開催日程:
2024年
5月18日
(土)
/申込締切:2024年4月15日 (月)
地区コード:5805
♪この地区に参加するとこのシールがもらえます
この地区は締め切りました
登録内容確認メールまたはハガキは
2024年4月22日 (月)
頃送付しました。
参加票は
2024年5月1日 (水)
頃発送予定です。
定員に達したため、締め切りました(2024/03/28)/
-
時間割menu合計参加組数: 88 組
部 参加組数 受付時間 演奏時間 第1部 17名 9:30-9:40 10:00-10:50 第2部 10名 10:30-10:40 11:00-11:45 講評・継続表彰 11:45-11:55 昼休み(実施事務局企画) 11:55-12:55 第3部 14名 12:25-12:35 12:55-13:50 第4部 13名 13:30-13:40 14:00-15:05 講評・継続表彰 15:05-15:15 第5部 11名 14:55-15:05 15:25-16:20 第6部 12名 16:00-16:10 16:30-17:35 講評・継続表彰 17:35-17:45 第7部 11名 17:25-17:35 17:55-18:55 講評・継続表彰 18:55-19:05
-
プログラムmenu
-
第1部 10:00~10:50menu
1玉田 美緒導入2ジュニアアメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/メリーさんのひつじギロック/さあ、ワルツを踊ろう2政岡 茉佑導入2ジュニアJ.S.バッハ(バスティン編曲)/ミュゼットバスティン/サイレント映画3須賀 恒成導入2ジュニアヤマハ曲 新版オルガン・ピアノより/かざぐるまバスティン/ドラゴンのほらあな4森棟 崚生基礎1ジュニアアメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくるM.フレ/学生歌5村上 紗奈基礎3ジュニアフォスター(橋本 晃一編曲)/おおスザンナ(1)外国曲 オルガン・ピアノより/むかしの歌6山本 彩乃基礎3ジュニアスワビア民謡 オルガン・ピアノより/かわいいアウグスティンフランス民謡(橋本 晃一編曲)/クラリネットをこわしちゃった7森岡 あさひフリー3分ジュニアギロック/東洋の市場8平井 穂香フリー3分ジュニア作曲者不詳(橋本 晃一編曲)/トトトの歌(連弾)P.ヤーロウ、L.リプトン(原川 健、春畑 セロリ編曲)/パフ(連弾)9芝元 千尋フリー3分ジュニアベートーヴェン(田丸 信明編曲)/トルコ行進曲10篠崎 百花フリー5分ジュニアイギリス民謡/さあ、のみほしてよバスティン/おぼろ月夜11越智 彩音フリー3分ジュニア田丸 信明/はずんだボール外国曲(田丸 信明編曲)/マーチ12中村 由菜フリー3分ジュニアJ.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調13日野 琴子フリー3分ジュニアギロック/ダウンタウンビート14二川原 七望フリー3分ジュニアギロック/森のざわめき15上山 桜フリー3分ジュニアJ.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調16二川原 侑里フリー3分ジュニアP.d.センヌヴィル、O.トゥッサン(ヤマハ編)/愛しのクリスティーヌ17平井 絢音フリー3分ジュニアチャイコフスキー/「くるみ割り人形」より 行進曲(連弾)チャイコフスキー/「くるみ割り人形」より トレパーク(連弾)
-
第2部 11:00~11:45menu
1山本 重登フリー3分ジュニアドイツ民謡/ぼだい樹安倍 美穂/ちからもちショベルカー2榎本 美佳フリー3分ジュニアイギリス民謡/いいことありそう春畑 セロリ/けむしダンス3重松 実里フリー3分ジュニアドイツ民謡/ぼだい樹春畑 セロリ/けむしダンス4佐々木 雄兜フリー3分ジュニアクラーク/マーチ春畑 セロリ/けむしダンス5山下 彩瑛フリー3分ジュニアクラーク/マーチW.A.モーツァルト/まほうのふえ安倍 美穂/ちからもちショベルカー6岩森 穂高フリー3分ジュニアテレマン/アレグロ ホ短調三善 晃/小さい舟唄7上甲 詩織フリー5分ジュニアテレマン/アレグロ ホ短調後藤 ミカ/夜の教室W.A.モーツァルト/アレグロ ヘ長調 KV.15aゲディケ/ゆるやかなワルツ Op.58-128重松 小晴中原 叶愛フリー5分ジュニア後藤 ミカ/夜の教室シゲチンスキー/踊ろう楽しいポーレチケ(連弾)9上甲 大雅フリー12分ジュニアJ.S.バッハ/フランス組曲 第3番 BWV814より アルマンドドビュッシー/子どもの領分 ゴリウォーグのケークウォークベンダ/ソナタ 第8番 ト長調 第3楽章メンデルスゾーン/無言歌集 狩人の歌 Op.19-310笹岡 莉子山本 和子笹岡 和美フリー7分ジュニア大島 ミチル(ドレミ編)/風笛(アンサンブル)
-
第3部 12:55~13:50menu
1薄木 千琴フリー3分ジュニアギロック/ガボット高橋 由紀/くもをわたってグルリット/勇気のある人2岩尾 礁太朗フリー3分ジュニアラモー/メヌエットギロック/フラメンコ3越智 康太フリー3分ジュニアバスティン(多喜 靖美編曲)/ハロウィンの魔女(アンサンブル)4田中 巖フリー3分ジュニアモーツァルト(東音企画編)/メヌエット ヘ長調 K.2(アンサンブル)5宇都宮 伯弥フリー3分ジュニアクリーガー(多喜 靖美編曲)/メヌエット(アンサンブル)6西原 千晶フリー3分ジュニア中田 喜直(多喜 靖美編曲)/夕方のうた(アンサンブル)7薄木 咲羽フリー3分ジュニアブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花(アンサンブル)8岩尾 優華フリー3分ジュニアバスティン(多喜 靖美編曲)/ハロウィンの魔女(アンサンブル)9西原 杏フリー3分ジュニアギロック(多喜 靖美編曲)/秋のスケッチ(アンサンブル)10甲斐 匠フリー3分ジュニアブルグミュラー(松本 裕子編曲)/25の練習曲 第2番 アラベスク(アンサンブル)11西原 希フリー5分ジュニア久石 譲(島津 秀雄編曲)/もののけ姫(アンサンブル)12長谷川 直美フリー5分グランミューズシャーマン兄弟(ドレミ編)/小さな世界(アンサンブル)13佐々木 諭子フリー7分グランミューズベートーヴェン/チェロ・ソナタ 第3番 0p.69 第2楽章(アンサンブル)14加藤 奈採フリー12分グランミューズR.シューマン/アダージョとアレグロ Op.70(アンサンブル)
-
第4部 14:00~15:05menu
1永井 裕真基礎4ジュニアブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気(アンサンブル)2横田 星愛フリー3分ジュニアJ.S.バッハ(東音企画編)/メヌエット ト長調(アンサンブル)3柴 凜汰朗フリー3分ジュニアバスティン(多喜 靖美編曲)/タランテラ(アンサンブル)4横田 結愛フリー3分ジュニアベートーヴェン(東音企画編)/ソナチネ ト長調 第1楽章(アンサンブル)5深内 聡子フリー3分ジュニアブルグミュラー(松本 裕子編曲)/25の練習曲 第10番 やさしい花(アンサンブル)6藤本 真緒フリー5分ジュニアM.モノ(藤沢 俊樹編曲)/愛の讃歌(アンサンブル)7深内 美和フリー5分ジュニアモンティ(ドレミ編)/チャールダッシュ(アンサンブル)8清水 ひまりフリー5分ジュニアA.メンケン(ドレミ編)/「リトル・マーメイド」より アンダー・ザ・シー(アンサンブル)9小池 智里フリー3分グランミューズ大江 光(全音編)/夢(アンサンブル)10金子 眞美フリー5分グランミューズラフマニノフ/ヴォカリーズ(アンサンブル)11橋本 由美子フリー7分グランミューズハイドン/ピアノ・トリオ 第43番 Hob.XV:27 第2楽章(アンサンブル)12松田 純子フリー12分グランミューズルクー/ヴァイオリン・ソナタ ト長調 第3楽章(アンサンブル)13辻本 美智子フリー12分グランミューズベートーヴェン/チェロ・ソナタ 第3番 Op.69 第1楽章(アンサンブル)
-
第5部 15:25~16:20menu
1宮内 遙フリー3分ジュニアL.ハーライン(ヤマハ編)/「ピノキオ」より 星に願いを(アンサンブル)2柳田 めぐみフリー3分ジュニアスメタナ(橋本 晃一編曲)/モルダウ(アンサンブル)3柳田 正意フリー5分ジュニア久石 譲(山田 香編曲)/風のとおり道(アンサンブル)4吉田 優莉奈フリー5分ジュニア久石 譲(シンコーミュージック編)/「ハウルの動く城」より 人生のメリーゴーランド(アンサンブル)5伊藤 琥珀フリー5分ジュニアA.メンケン(ヤマハ編)/「アラジン」より ホール・ニュー・ワールド(アンサンブル)6坂上 美桜フリー5分ジュニアA.メンケン(ドレミ編)/「リトル・マーメイド」より アンダー・ザ・シー(アンサンブル)7柳田 みのりフリー3分ジュニアル・クーペ(多喜 靖美編曲)/祈り(アンサンブル)8三好 ひかりフリー5分ジュニアイルマ(ピアスコア編)/心の中に川が流れる(アンサンブル)9天野 美里フリー7分グランミューズ松本 俊明/passion cachee〜秘めた思い〜(アンサンブル)10野尻 紀代美フリー7分グランミューズグリーグ(Kaori Yamada編曲)/ピアノ協奏曲 イ短調より(アンサンブル)11柳田 奈美子フリー10分グランミューズラフマニノフ(普久原 朝和編曲)/ピアノ協奏曲 第2番 ハ短調 Op.18 第1楽章(アンサンブル)
-
第6部 16:30~17:35menu
1小金井 佑香フリー5分ジュニアJ.S.バッハ(シンコーミュージック編)/G線上のアリア(アンサンブル)2尾崎 柚基礎2ジュニアバスティン/蒸気機関車ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 素直な心3枇杷田 爽フリー3分ジュニアローリー/小フーガ 第3番後藤 ミカ/夜の教室4泉 八重応用3ジュニアJ.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調 BWV772平吉 毅州/真夜中の火祭5坂根 志応用5ジュニアダカン/かっこう平吉 毅州/真夜中の火祭6二神 結奈フリー5分ジュニアJ.S.バッハ/インヴェンション 第4番 ニ短調 BWV775服部 希和/古城のシチリアーノ7高橋 葵依フリー5分ジュニアJ.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調 BWV772平吉 毅州/真夜中の火祭8中矢 紳太フリー10分ジュニアJ.S.バッハ/インヴェンション 第7番 ホ短調 BWV778平吉 毅州/真夜中の火祭クーラウ/ソナチネ Op.20-3 ヘ長調 第1楽章ショパン/マズルカ Op.67-29田中 璃子フリー5分ジュニアショパン/ワルツ 嬰ハ短調 Op.64-210坂上 美桜フリー5分ジュニアJ.S.バッハ/3声のシンフォニア 第6番 ホ長調 BWV792プロコフィエフ/「シンデレラ」からの10の小品 夏の精 Op.97-211尾崎 太政フリー7分ジュニアJ.S.バッハ/平均律クラヴィーア曲集 第1巻 第2番 ハ短調 BWV847バルトーク/ミクロコスモスより No.146 オスティナート12枇杷田 渚フリー10分グランミューズショパン/エチュード Op.10-1ショパン/ポロネーズ 変イ長調 Op.53 「英雄」
-
第7部 17:55~18:55menu
1小池 ののか応用3ジュニアブルグミュラー/18の練習曲 第4番 ジプシーブルグミュラー/18の練習曲 第15番 空気の精2萩森 真捺フリー3分ジュニアJ.S.バッハ/インベンション 第1番 ハ長調3中山 実夢フリー5分ジュニアショパン/ワルツ 変イ長調 Op.69-1 「告別」4萩森 杏捺フリー3分ジュニアクログルスキ/ショパン風マズルカ5楠 千佳フリー3分ジュニアクレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第1楽章6伊賀上 未結フリー7分グランミューズリスト/愛の夢 第3番7山本 薫フリー5分グランミューズ山本 薫/Morning Star8渡邉 有香里フリー10分グランミューズブラゴイ/おとぎ話ソナタ 第1、2楽章9濱井 美悠フリー5分ジュニアA.メンケン(ヤマハ編)/「リトル・マーメイド」より パート・オブ・ユア・ワールド(アンサンブル)10小金井 佑吏フリー5分グランミューズスメタナ/モルダウ(アンサンブル)11松下 知子フリー10分グランミューズハイドン/ピアノ・トリオ 第39番 Hob.XV:25 第1楽章(アンサンブル)
-
会場 IYO夢みらい館 文化ホール (伊予市文化交流センター) (directions_walkMAP )
所在地:
愛媛県伊予市米湊768-2
アクセス:
・伊予鉄道「郡中駅」より徒歩3分、または、JR予讃線「伊予市駅」より徒歩7分
・お車でお越しの方は、IYO夢みらい館に直結した駐車場(138台駐車可・無料)をご利用ください。(近隣に有料駐車場はありませんのでご注意ください)
収容人数:
382
ピアノ機種:
スタインウェイD274
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
・使用可能機材:
用意あり(足台・補助ペダル)/伴奏機材なし
アドバイザー
梅村 知世(岡山県)
喜多村 知子(神奈川県)
谷口 賢記(東京都)
*参加者数が規定数を超えた場合、アドバイザーを4名以上派遣することがあり、その内の3名によるアドバイスとなります。
また参加者数が規定に満たなかった場合、アドバイザー2名で実施することがあります。
実施事務局からのお知らせ
メッセージ用紙・パスポートは当日お返しします。レターパックのご用意は必要ございません。演奏後すぐにお帰りになる方のみ、ご持参ください。♪実施事務局企画♪
12:05~12:15
お昼休みに行います。ぜひお越しくださいませ。