審査員(敬称略・五十音順)
菅生 晴美, 周藤 みどり, 富澤 和子, 藤岡 由記, 吉田 塩子
級ごとに、順次結果を掲載いたします。当日のスケジュールは宇都宮地区の時間割open_in_newよりご確認ください。
A2級

通過ライン 8.36

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
3 上野 花歩 通過
5 村山 杏 通過
6 塩澤 波留 通過
10 森 智菜 通過
13 佐藤 芽依 通過
14 森 日菜子 通過
15 矢部 煌季 通過
16 小野田 蒼 通過
19 角山 綾音 通過
予選奨励賞

演奏番号 :12、17

以上 2 組

A1級

通過ライン 8.32

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
2 嶋田 花音 通過
3 岩内 絹 通過
9 安彦 千怜 通過
10 渡邊 綾子 通過
12 林 美依紗 通過
13 西村 伊代 通過
15 土田 朝陽 通過
20 増山 瑠璃羽 通過
21 大沼 翔太 通過
22 舟橋 結 通過
25 吹越 凜 通過
27 阿部 未侑 通過
29 後藤 優奈 通過
30 瀬﨑 真衣 通過
40 李 紫銘 通過
予選奨励賞

演奏番号 :16、18、19、24、34

以上 5 組

B級

通過ライン 8.34

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
2 小室 珠生 通過
3 上野 るな 通過
11 吉本 知弘 通過
12 吉元 咲菜 通過
17 加藤 倫太郎 通過
20 古谷 めいら 通過
23 小林 珀孔 通過
24 髙安 翔和 通過
25 田中 芳彬 通過
26 千北 希美 通過
30 大山 礼 通過
31 中西 俊太郎 通過
33 平林 夏実 通過
37 書上 真維 通過
38 谷中 啓杜 通過
39 江山 弓槻 通過
40 新井 陽大 通過
41 菅野 一奏 通過
52 紙本 莉愛 通過
53 渋江 ひかり 通過
55 後藤 蘭 通過
予選奨励賞

演奏番号 :1、7、13、21、27、29、43、46、49

以上 9 組

C級

通過ライン 8.34

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
4 鈴木 佑菜 通過
18 阿久津 明日佳 通過
20 篠原 光稀 通過
22 星野 孝太朗 通過
26 髙松 真梨奈 通過
27 兵藤 由文 通過
28 黒崎 楓大 通過
29 中田 妃葵 通過
31 小林 悠馬 通過
32 内藤 美羽 通過
33 泉田 詩乃 通過
予選奨励賞

演奏番号 :11、17、19、24、30

以上 5 組

D級

通過ライン 8.32

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 岩本 実桜 通過
6 川崎 心琴 通過
8 加藤 大晴 通過
9 横山 紗羽 通過
14 柏本 桃香 通過
15 越田 亜弥 通過
17 見木 虹心 通過
予選奨励賞

演奏番号 :4、5、16

以上 3 組

E級

通過ライン 8.4

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
2 宮島 健斗 通過
8 荒居 結音 通過
11 大澤 英怜七 通過
13 吉野 奈緒 通過
予選奨励賞

演奏番号 :9、12

以上 2 組

F級

通過ライン 8.1

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
2 井口 愛梨 通過
3 野中 華那 通過
予選奨励賞

該当者なし

連弾初級A

通過ライン 8.34

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
2 米川 和真, 米川 拓真 通過
3 渡邊 実咲, 富吉 珀月 通過
5 岩﨑 菜々美, 黒本 光亮 通過
予選奨励賞

演奏番号 :4

以上 1 組

連弾初級B

通過ライン 8.38

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 藤井 聖, 手塚 知成 通過
予選奨励賞

該当者なし

連弾初級C

通過ライン 8.34

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 榎戸 彩乃, 榎戸 春乃 通過
3 渡辺 奏音, 松本 愛寿未 通過
4 若林 音芭, 中田 妃葵 通過
予選奨励賞

演奏番号 :2

以上 1 組

連弾中級A

通過ライン 7.94

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 浦上 珠歌, 浦上 里江子 通過
2 三柴 梨乃, 是本 花音 通過
予選奨励賞

該当者なし

連弾中級B

通過ライン 8.24

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 片柳 羽瞳, 片柳 琴心 通過
予選奨励賞

該当者なし

連弾上級

通過ライン 7.96

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 山田 紀子, 鈴木 小乃花 通過
予選奨励賞

該当者なし

A1カテゴリー

通過ライン 8.26

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 田村 優奈 通過
4 中山 里紗 通過
5 桃原 聡子 通過
予選奨励賞

演奏番号 :3

以上 1 組

A2カテゴリー

通過ライン 8.44

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
2 金谷 玲奈 通過
予選奨励賞

該当者なし

B1カテゴリー

通過ライン 8.14

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 高野 夏穂 通過
2 梶原 圭悟 通過
3 小暮 智加 通過
予選奨励賞

演奏番号 :5

以上 1 組

B2カテゴリー

通過ライン 8.04

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
2 大澤 麻里子 通過
4 河内 太邦 通過
5 春田 陽子 通過
予選奨励賞

演奏番号 :1

以上 1 組

Yカテゴリー

通過ライン 8.28

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 塩生 有彩 通過
2 加藤 優佳 通過
予選奨励賞

該当者なし

Dカテゴリー

通過ライン 7.98

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 山田 紀子, 田村 幸代 通過
2 海老原 愛実, 田村 優奈 通過
予選奨励賞

該当者なし

Jカテゴリー

通過ライン 8.18

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 佐藤 諒俊 通過
2 渡邉 葵 通過
3 小室 結衣 通過
4 石塚 結衣 通過
予選奨励賞

該当者なし

Cカテゴリー

通過ライン 8.02

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 野田 範子 通過
2 大山 栄子 通過
3 義江 健 通過
予選奨励賞

該当者なし

※通過ラインとは、各級の通過者の平均点のうち、もっとも低い平均点です。