審査員(敬称略・五十音順)
荒井 直孝, 稲田 節子, 島田 美穂, 大導寺 錬太郎, 本田 真貴子
級ごとに、順次結果を掲載いたします。当日のスケジュールは金沢前期地区の時間割open_in_newよりご確認ください。
A2級

通過ライン 8.18

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
6 前田 奏一朗 通過
7 内城 璃胡 通過
9 高森 彩綾 通過
10 髙橋 夏月 通過
予選奨励賞

演奏番号 :2、3、4、5、8

以上 5 組

A1級

通過ライン 8.16

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
3 久保 凛翔 通過
5 松井 詠子 通過
6 今井 あいみ 通過
8 中田 早保 通過
10 小谷 美月 通過
14 箕屋 律音 通過
15 能美 琴羽 通過
18 荒谷 知保 通過
26 野澤 明日美 通過
予選奨励賞

演奏番号 :9、17、20、21、24

以上 5 組

B級

通過ライン 8.36

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
2 菖池 爽世 通過
3 才木 理桜 通過
8 小谷 拓未 通過
10 林 夢華 通過
12 木下 大輔 通過
13 松原 遥音 通過
19 中田 芽栄 通過
25 打出 陽奈野 通過
予選奨励賞

演奏番号 :5、17、20、22、24

以上 5 組

C級

通過ライン 8.28

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
4 川下 心鈴 通過
5 黒田 千尋 通過
13 杉本 結音 通過
14 南 佳子 通過
15 西尾 英玲奈 通過
22 越野 愛梨 通過
23 松田 萌絵 通過
26 大沢 りお 通過
予選奨励賞

演奏番号 :3、6、8、16、17、18、24

以上 7 組

D級

通過ライン 8.28

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
3 和泉 沙弥香 通過
4 中田 伊咲 通過
8 才木 理彩 通過
予選奨励賞

演奏番号 :1、6、7

以上 3 組

E級

通過ライン 8.18

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 梶 愛海 通過
予選奨励賞

該当者なし

F級

通過ライン 8.1

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 紺谷 俊太 通過
予選奨励賞

該当者なし

連弾初級A

通過ライン 8.06

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
3 島田 玲奈, 島田 清奈 通過
4 礪波 翼, 岡崎 由佳里 通過
予選奨励賞

該当者なし

連弾初級B

通過ライン 8.06

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
2 松井 詠子, 松井 奏子 通過
3 大田 彩佳, 大田 朋佳 通過
4 島田 玲奈, 島田 清奈 通過
予選奨励賞

該当者なし

連弾初級C

通過ライン 8.14

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
2 大沢 りお, 本多 総祐 通過
3 尾田 開郷, 米澤 佳穂 通過
5 浦 萌華, 石黒 松乃 通過
予選奨励賞

演奏番号 :1、4

以上 2 組

連弾中級A

通過ライン 8.16

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 永原 未雪, 安川 和香奈 通過
3 杉浦 桜花, 谷口 すみれ 通過
4 望月 昊太, 上野 遥紀 通過
予選奨励賞

該当者なし

連弾中級B

通過ライン 8.16

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 小林 莉子, 小林 佑綺 通過
2 北村 美緒, 平 明穂 通過
3 福原 志由, 福原 也草 通過
予選奨励賞

該当者なし

A1カテゴリー

通過ライン 8.32

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 高田 有唯 通過
2 福本 健 通過
3 臼木 映子 通過
4 山川 藍子 通過
予選奨励賞

該当者なし

A2カテゴリー

通過ライン 8.26

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 坂田 司 通過
2 小畑 小百合 通過
3 今井 麻衣子 通過
予選奨励賞

演奏番号 :4

以上 1 組

B1カテゴリー

通過ライン 8.14

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 岡島 舞子 通過
2 内藤 潤 通過
3 荒川 保香 通過
予選奨励賞

該当者なし

B2カテゴリー

通過ライン 8.42

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 中村 朋子 通過
4 荒木 詞奈子 通過
7 前川 成仁 通過
予選奨励賞

演奏番号 :5

以上 1 組

Yカテゴリー

通過ライン 8.26

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 前川 琴音 通過
2 丸山 泉美 通過
予選奨励賞

該当者なし

Dカテゴリー

通過ライン 8.5

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
3 寺内 愛結, 寺内 咲貴 通過
4 渡辺 真生, 福本 健 通過
5 勝部 亜紀, 久保田 萌子 通過
予選奨励賞

演奏番号 :1、2

以上 2 組

Jカテゴリー

通過ライン 8.18

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 曽谷 麻結奈 通過
6 渡辺 真生 通過
7 東野 若葉 通過
予選奨励賞

演奏番号 :5

以上 1 組

Cカテゴリー

通過ライン 8.4

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 塚原 保子 通過
2 高橋 尚子 通過
3 田中 淳子 通過
予選奨励賞

該当者なし

※通過ラインとは、各級の通過者の平均点のうち、もっとも低い平均点です。