審査員(敬称略・五十音順)
笠井 かほる, 西村 元希, 根木 真理子, 舟曳 千智, 山口 真広
級ごとに、順次結果を掲載いたします。当日のスケジュールは岡山前期地区の時間割open_in_newよりご確認ください。
A2級

通過ライン 8.46

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
2 松丸 真太朗 通過
3 小泉 瑛士 通過
9 大賀 風花 通過
11 太田 知宏 通過
12 吉岡 波輝 通過
14 小倉 ななみ 通過
16 妹尾 美結 通過
17 山田 唯翔 通過
予選奨励賞

演奏番号 :10、15

以上 2 組

A1級

通過ライン 8.24

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
2 三田 幸澄空 通過
4 赤堀 侑史 通過
9 平井 明依 通過
10 塩﨑 葵唯 通過
11 礒山 幸太郎 通過
12 石川 紗羅 通過
14 安東 凜音 通過
21 小野 桜 通過
22 新谷 真啓 通過
28 佐藤 由奈 通過
29 松浦 直生 通過
31 高見 愛梨 通過
33 信岡 里実 通過
36 田辺 珠穂 通過
41 小野 愛紀菜 通過
42 河西 泉成 通過
44 五賀 結菜 通過
45 吉田 さくら 通過
48 竹内 考太朗 通過
50 楠神 いろは 通過
57 平山 結唯 通過
58 工藤 岳 通過
63 渡邊 桃 通過
64 高祖 悠真 通過
65 片山 華奈 通過
予選奨励賞

演奏番号 :13、23、25、30、49、52、59、60、62

以上 9 組

B級

通過ライン 8.38

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 江田 一生 通過
4 市丸 眞子 通過
6 川原 悠 通過
8 大塚 美緒 通過
12 高見 結花 通過
22 宮本 孝太朗 通過
27 大鹿 柑奈 通過
28 吉原 瑚子 通過
29 平井 菜々 通過
31 横溝 優芽 通過
33 井上 紗良 通過
34 勝間田 絢名 通過
38 石岡 梓 通過
41 寺岡 祐紀 通過
42 児嶋 穂香 通過
44 南川 悠月 通過
47 塚本 真正 通過
51 八幡 日菜 通過
52 大隣 由佳 通過
53 山本 千駿 通過
予選奨励賞

演奏番号 :2、5、14、16、30、40、49、55

以上 8 組

C級

通過ライン 8.42

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 山下 音花 通過
2 横山 瑞樹 通過
4 山﨑 楓音 通過
5 馬場 未宙 通過
6 松澤 賢吾 通過
14 大山 創一 通過
18 吉田 千咲妃 通過
20 緒方 佑真 通過
22 木科 梨乃愛 通過
25 藤澤 花帆 通過
30 奥山 博仁 通過
32 加藤 未來 通過
36 岡野内 愛奈 通過
39 猪木 春翔 通過
40 阿部 優太 通過
41 田上 陽斗 通過
43 吉田 蓮 通過
45 富田 乙羽 通過
47 重松 祐典 通過
49 新谷 日奈子 通過
51 湯之上 暖 通過
予選奨励賞

演奏番号 :9、10、12、16、17、27、34、44

以上 8 組

D級

通過ライン 8.34

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
3 宮本 崚生 通過
11 楠神 はのん 通過
12 井下 優梨愛 通過
13 矢部 啓仁 通過
14 勝間田 早絢 通過
15 徐 依嘉 通過
17 小林 咲也 通過
19 藤田 菜々子 通過
予選奨励賞

演奏番号 :20、21、23

以上 3 組

E級

通過ライン 8.44

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
2 片岡 未侑那 通過
4 清水 莉緒 通過
8 岡本 美優 通過
11 松浦 花 通過
予選奨励賞

演奏番号 :6

以上 1 組

F級

通過ライン 8.42

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 山﨑 華子 通過
2 瀬良 杏奈 通過
予選奨励賞

演奏番号 :3、4、5

以上 3 組

連弾初級A

通過ライン 8.38

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 平井 明依, 平井 梨乃 通過
2 石川 紗羅, 横井 亜羽 通過
3 河西 泉成, 塩﨑 葵唯 通過
予選奨励賞

該当者なし

連弾初級B

通過ライン 8.36

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 大鹿 柑奈, 稲本 若菜 通過
予選奨励賞

該当者なし

連弾初級C

通過ライン 8.46

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 緒方 佑真, 井上 栞 通過
2 松澤 賢吾, 稲本 悠菜 通過
予選奨励賞

該当者なし

連弾中級A

通過ライン 8.28

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 片岡 凜央, 柴田 志歩 通過
予選奨励賞

該当者なし

連弾中級B

通過ライン 8.2

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 大森 理絵, 柴田 詩織 通過
予選奨励賞

該当者なし

Yカテゴリー

通過ライン 8.36

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
2 清野 桃菜 通過
3 黒田 有紀 通過
4 藤原 美憂 通過
予選奨励賞

演奏番号 :1

以上 1 組

Jカテゴリー

通過ライン 8.46

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 岡久 涼葉 通過
2 花田 優里音 通過
予選奨励賞

該当者なし

※通過ラインとは、各級の通過者の平均点のうち、もっとも低い平均点です。