審査員(敬称略・五十音順)
遠藤 美子, 重野 和彦, 芝谷 香里, 長谷川 淳, 星 美南子
級ごとに、順次結果を掲載いたします。当日のスケジュールは宮崎地区の時間割open_in_newよりご確認ください。
A2級

通過ライン 8.3

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
3 福井 千裕 通過
5 前田 小春 通過
6 甲斐 あおば 通過
7 恒吉 さや 通過
11 前田 花朋 通過
予選奨励賞

演奏番号 :1

以上 1 組

A1級

通過ライン 8.32

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
3 上原 旭 通過
5 平 紗綺 通過
9 泊 凛央 通過
14 坂本 瑠優 通過
18 森 萌乃香 通過
19 栗原 鈴 通過
24 山下 菫 通過
25 増田 晟帆 通過
26 久木元 ひかり 通過
29 福島 さり 通過
30 西川 英汰 通過
33 田中 志歩 通過
37 髙瀨 史恩 通過
予選奨励賞

演奏番号 :4、7、12、17、21、22、27

以上 7 組

B級

通過ライン 8.18

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 谷田 梨寿 通過
11 澤津橋 香恋 通過
12 小島 健成 通過
20 永田 悠菜 通過
21 増田 彩乃 通過
24 丸岡 陽仁 通過
25 川口 紗椰香 通過
26 岩下 瞭成 通過
27 沖 翠春 通過
28 黒木 希乃花 通過
30 斎藤 友莉奈 通過
32 石山 遥貴 通過
33 日高 杏 通過
予選奨励賞

演奏番号 :10、13、18

以上 3 組

C級

通過ライン 8.24

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 恩田 芽依 通過
2 稲葉 結海 通過
7 瓦田 佳子 通過
8 中村 咲蘭 通過
13 田中 豊悠 通過
15 有村 百華 通過
16 白坂 澪奈 通過
予選奨励賞

演奏番号 :5、6、14

以上 3 組

D級

通過ライン 8.18

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
4 山﨑 紅瑠美 通過
8 福森 歩 通過
9 松山 佳奈依 通過
10 永田 啓樹 通過
予選奨励賞

演奏番号 :1、3

以上 2 組

E級

通過ライン 8.24

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 丸山 りな 通過
3 益成 一葉 通過
予選奨励賞

演奏番号 :2

以上 1 組

F級

通過ライン 8.12

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 的場 愛奈 通過
3 白瀧 芽生 通過
予選奨励賞

演奏番号 :2

以上 1 組

連弾初級A

通過ライン 8.24

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 増田 晟帆, 西山 ひかり 通過
2 泊 凛央, 坂本 瑠優 通過
6 小牟田 優杏, 和田 陽葵 通過
予選奨励賞

演奏番号 :3

以上 1 組

連弾初級B

通過ライン 8.26

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 澤津橋 香恋, 丸岡 陽仁 通過
2 中村 千織, 石田 芽依 通過
6 斎藤 友莉奈, 谷田 梨寿 通過
予選奨励賞

演奏番号 :4、5

以上 2 組

連弾初級C

通過ライン 8.3

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 田中 豊悠, 田中 志歩 通過
3 甲斐 加恋, 甲斐 聖來 通過
4 永田 彩花梨, 永田 悠菜 通過
予選奨励賞

演奏番号 :2

以上 1 組

連弾中級A

通過ライン 8.44

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
4 徳留 璃, 徳留 賢弥 通過
5 増田 蒼, 大峯 朱織 通過
7 益成 一葉, 濱田 幸 通過
予選奨励賞

演奏番号 :8

以上 1 組

連弾中級B

通過ライン 8.24

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 川﨑 舞珠明, 西口 天音 通過
2 鵜島 伊吹, 鵜島 妃歩 通過
3 田中 千陽, 田中 葉月 通過
予選奨励賞

該当者なし

連弾上級

通過ライン 8.46

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 福重 愛華, 村岡 愛祐実 通過
予選奨励賞

該当者なし

A1カテゴリー

通過ライン 8.38

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
2 河村 倫美 通過
予選奨励賞

該当者なし

A2カテゴリー

通過ライン 7.82

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 橋本 千代 通過
2 安丸 節子 通過
予選奨励賞

該当者なし

B1カテゴリー

通過ライン 8.34

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 西村 彰太 通過
予選奨励賞

該当者なし

B2カテゴリー

通過ライン 7.86

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 石飛 劉一郎 通過
2 古志野 香織 通過
4 加藤 貴保子 通過
予選奨励賞

演奏番号 :3

以上 1 組

Yカテゴリー

通過ライン 8.26

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 福重 愛華 通過
3 布田 千尋 通過
8 剥岩 霞 通過
予選奨励賞

演奏番号 :7

以上 1 組

Dカテゴリー

通過ライン 8.04

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 北川 倫代, 坂本 真理 通過
2 宮村 京子, 橋本 千代 通過
予選奨励賞

該当者なし

Jカテゴリー

通過ライン 8.16

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 黒木 絢音 通過
2 田中 千陽 通過
3 松本 祐佳 通過
予選奨励賞

該当者なし

Cカテゴリー

通過ライン 8.08

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 宮村 京子 通過
2 徳永 義昭 通過
予選奨励賞

該当者なし

※通過ラインとは、各級の通過者の平均点のうち、もっとも低い平均点です。