審査員(敬称略・五十音順)
内田 ゆみ子, 笠原 純子, 小嶋 浩子, 佐久間 龍也, 中村 公彦, 永田 雅代, 宮崎 世利子
級ごとに、順次結果を掲載いたします。当日のスケジュールは北日本1地区の時間割open_in_newよりご確認ください。

支部特別賞の結果はこちら (※Facebookに遷移します)

A2級

通過ライン 8.7

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
1 江端 瞭 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
2 森 穂果
9 清水 花
12 三橋 咲花
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
4 宇野 魁人
5 霞本 彩乃
7 清水 陽向多
11 石黒 乃愛
18 牧野 拓実
A1級

通過ライン 8.6

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
8 粥見 真子 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
2 安藤 汰一
3 大西 琉加
6 小川 珠季
9 小椋 未来
19 久保 悠埜
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
10 亀田 柊彩
12 根布谷 賢信
18 高橋 椎
20 千葉 みのり
B級

通過ライン 8.7

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
15 森川 淑之助 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
4 横濱 怜生
16 晝間 彩花
17 清野 結衣
18 田中 梨瑚
25 林 柚花
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
3 佐瀨 優斗
5 大石 恵梨
7 能登原 翔
9 南川 安実
12 森 奏太
19 小野 帆菜
20 大澤 花
24 中川 稜介
27 北原 弦太郎
29 横山 にこ
31 山口 莉乃
C級

通過ライン 8.82

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
3 北原 奏輔 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
4 佐藤 花
6 渡邉 紫月
18 野地 大雅
19 後藤 咲希
22 幣 海遥
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 北川 月空
2 福島 優愛
13 上山 幸之介
16 戸賀澤 一結
D級

通過ライン 8.76

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
5 長松 海世 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
11 二口 璃音
19 飯岡 里奈
20 清水 里来
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
3 吉田 唯
10 不藤 圭吾
16 及位 南々美
17 佐藤 柚葉
18 島崎 嘉楽
E級

通過ライン 8.7

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
8 桜庭 花音 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
1 板垣 歩花
7 前田 七華
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
9 八木田 茉央
F級

通過ライン 8.7

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
5 森 淳朗 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
1 大西 花歩
7 鎌田 洋汰
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
6 酒井 らん
10 千葉 太智
連弾初級A

通過ライン 8.42

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
6 淺川 桃百, 淺川 珠鈴 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
1 柏葉 惺七, 阿部 葵
3 中野 清蓮, 宇野 魁人
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
2 阿部 咲那, 村田 麻帆
10 猫沖 碧音, 坪島 実和
連弾初級B

通過ライン 8.74

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
7 北川 晴空, 北川 楓空 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
4 西村 詩織, 大西 琉加
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
9 大澤 花, 大澤 春
12 大西 琉加, 長松 江眞
連弾初級C

通過ライン 8.58

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
4 幣 海遥, 幣 湖遥 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
2 根布谷 賢信, 根布谷 颯亮
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
10 上月 あずり, 本多 花帆
11 野口 琴未, 若林 樹
連弾中級A

通過ライン 8.54

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
13 小松 史歩, 小松 拓史 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
2 原田 爽楽, 鍋山 奏乃
10 平瀬 颯蘭, 山本 芽以
12 木田 愛音, 木田 愛奏
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 小野 航太朗, 新保 結奈乃
7 大沢 萌華, 内藤 優衣
連弾中級B

通過ライン 8.58

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
2 上月 愛理, 國金 佑衣 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
3 田 あかり, 徳田 琉々華
7 佐藤 花音, 桜庭 花音
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 小松 優奈, 畠中 瀬音
4 及位 南々美, 飯岡 里奈
連弾上級

通過ライン 8.6

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
3 森 淳朗, 髙橋 万由里 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
1 大前 ヒカル, 小川 愉璃
2 今村 朱里, 橋本 純麗
4 伊藤 大晴, 伊藤 凛音
本選奨励賞

該当者なし

※通過ラインとは、各級の通過者の平均点のうち、もっとも低い平均点です。
※上下カット平均点により成績が判定されます。上下カット平均点が同点の場合は、素点平均点で順位が決定します。