審査員(敬称略・五十音順)
桑原 怜子, 佐藤 祐子, 鯛中 卓也, 長崎 正子, 西本 由香, 三輪 昌代, 米永 志奈乃
級ごとに、順次結果を掲載いたします。当日のスケジュールは北日本2地区の時間割open_in_newよりご確認ください。
支部特別賞の結果はこちら (※Facebookに遷移します)
A2級

通過ライン 8.68

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
9 石黒 乃愛 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
7 三橋 咲花
13 清水 花
16 宇野 魁人
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
3 北田 心暖
5 大石 千恵
12 赤松 和佳
14 伴戸 煌
21 清水 陽向多
23 伊澤 玲
A1級

通過ライン 8.58

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
3 安藤 汰一 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
1 柏葉 惺七
12 亀田 柊彩
13 根布谷 賢信
18 大西 琉加
21 高橋 椎
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
8 関口 奏那
9 浅野 稜
15 漆原 衣央理
19 塚本 結梨
25 小川 珠季
26 千葉 みのり
B級

通過ライン 8.59

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
3 國安 桔平 本選第1位
13 江端 りおな 本選第2位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
9 田中 雅人
10 北原 弦太郎
12 岩原 乃々花
25 林 柚花
37 今田 ひなの
39 小野 帆菜
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 能登原 翔
4 中川 稜介
19 小山 藍
24 深野 綾菜
30 関口 央
34 塚本 梨乃
40 南川 安実
42 斎藤 野乃花
C級

通過ライン 8.68

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
22 平瀬 颯蘭 本選第1位
29 後藤 咲希 本選第2位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
16 北川 七楓
21 角田 玲衣
25 及川 詠生
28 福島 優愛
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
3 根布谷 颯亮
6 大高 叶夢
7 霞本 悠
9 野地 大雅
19 竹内 琉華
20 荒井 心花
30 北川 月空
D級

通過ライン 8.64

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
9 飯岡 里奈 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
2 二口 璃音
11 社内 洸月
17 島崎 嘉楽
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 不藤 圭吾
12 清水 里来
13 佐藤 稟
14 木村 日鞠
21 吉田 唯
E級

通過ライン 8.64

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
14 板垣 歩花 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
9 佐藤 花音
11 鈴木 日奈子
12 九冨 怜奈
15 中村 天
16 河合 涼太
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
4 辻 ことね
5 八木田 茉央
10 鈴木 愛子
F級

通過ライン 8.68

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
10 大西 花歩 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
3 早瀬 玲
8 岡田 莉子
13 酒井 らん
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
4 永瀧 陽菜
11 羽田 真央
15 畠中 瀬音
連弾初級A

通過ライン 8.38

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
8 赤松 和佳, 赤松 波音 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
3 小松 史果, 橋本 莉桜
9 田名部 煌太, 山口 栞撫
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
4 中野 清蓮, 宇野 魁人
連弾初級B

通過ライン 8.44

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
5 大澤 花, 大澤 春 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
2 白木 悠智, 野並 瑞穂
7 北田 羽麗, 坂根 慶亮
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
4 大西 琉加, 長松 江眞
8 大石 暖, 櫻井 暖士
連弾初級C

通過ライン 8.66

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
10 北原 奏輔, 野地 大雅 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
4 根布谷 颯亮, 根布谷 賢信
11 若林 樹, 野口 琴未
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
2 岡室 結布, 淺川 寧音
3 森 奏太, 森 拓音
13 鍋山 恋乃, 片桐 真結
連弾中級A

通過ライン 8.54

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
8 小野 航太朗, 新保 結奈乃 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
7 平瀬 颯蘭, 山本 芽以
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
4 大沢 萌華, 内藤 優衣
5 鍋山 奏乃, 原田 爽楽
6 三田 彩葉, 森下 ききょう
10 土田 鈴子, 岩原 乃々花
連弾中級B

通過ライン 8.38

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
4 及位 南々美, 飯岡 里奈 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
5 小松 優奈, 畠中 瀬音
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
2 河合 涼太, 河合 めい
3 桜庭 花音, 佐藤 花音
連弾上級

通過ライン 8.4

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
1 村松 萌乃, 渡辺 咲水 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
3 今村 朱里, 橋本 純麗
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
2 大前 ヒカル, 小川 愉璃
※通過ラインとは、各級の通過者の平均点のうち、もっとも低い平均点です。
※上下カット平均点により成績が判定されます。上下カット平均点が同点の場合は、素点平均点で順位が決定します。