審査員(敬称略・五十音順)
石井 なをみ, 尾崎 佳枝, 北川 由美, 熊本 陵平, 後藤 美知子, 芝本 容子, 松浦 友恵
級ごとに、順次結果を掲載いたします。当日のスケジュールは東北日本(岩手)地区の時間割open_in_newよりご確認ください。
A2級

通過ライン 8.64

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
7 杉本 真優 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
9 相馬 結月
15 和田 彩音
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 久慈 ゆりあ
11 森 智菜
12 八木澤 葉澄
16 田端 美優
A1級

通過ライン 8.7

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
25 飛田 礼衣 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
11 小林 玲佳
14 浅見 准乃介
23 林 美依紗
24 梶山 菜々子
29 葛巻 英香
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 大久保 音々
4 佐々木 理名
6 長瀬 実桜莉
13 遠藤 朱音
18 松田 帆高
26 石岡 結衣子
B級

通過ライン 8.74

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
6 相馬 蓮 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
3 立川 さくら
5 佐藤 匠真
21 石垣 愛子
24 後藤 蘭
25 大原 茉寛
26 野村 俊介
27 八木澤 春瀬
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 進藤 結仁
4 齋藤 結衣
9 伊藤 羽音
11 今村 日鞠
17 佐原 葵依
19 菅原 聡一郎
C級

通過ライン 8.62

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
20 武田 優桜 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
7 齋藤 美咲
8 吉田 結
22 武井 乃子
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 見目 結依
4 佐々木 優多
5 石井 結菜
19 児玉 蒼
24 石井 咲夢
D級

通過ライン 8.58

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
18 永井 瑚子 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
5 中村 満帆
17 髙橋 侑希
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
3 半田 花凛
11 中津 由依
12 髙見 悠
14 河村 優衣
15 松山 結宇
E級

通過ライン 8.74

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
8 山田 友莉恵 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
5 岩田 明輝
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 西山 潤
10 門間 蘭
F級

通過ライン 8.76

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
2 八代 麻友 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
5 深田 健成
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 伊藤 未依菜
6 遠藤 菜央
連弾初級A

通過ライン 8.66

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
9 小笠原 楓夏, 石岡 結衣子 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
7 大久保 音々, 荻野 美結
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
3 遠藤 朱音, 飛田 礼衣
10 佐藤 楓, 佐藤 匠真
連弾初級B

通過ライン 8.62

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
1 大澤 仁生愛, 森 美乃 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
3 齊藤 俐音, 竹山 紫乃
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
2 粟野 双葉, 平塚 望愛
連弾初級C

通過ライン 8.56

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
13 齊藤 俐音, 竹山 紫乃 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
1 藤原 菫愛, 藤村 紗名
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
7 茶碗谷 美桜, 齋藤 あかり
12 吉田 結, 吉樂 優花
14 荻野 諒太, 荻野 美結
連弾中級A

通過ライン 8.74

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
13 石井 依吹, 日水 瑠華 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
2 佐藤 優真, 佐藤 陽真
4 佐藤 すず, 阿部 紗睦
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 永井 瑚子, 阿部 紗睦
14 高橋 我月, 阿部 紗睦
15 伊藤 心, 伊藤 愛心
連弾中級B

通過ライン 8.78

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
7 小林 莉子, 小林 佑綺 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
5 花田 遙, 佐藤 毬子
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
8 石井 依吹, 日水 瑠華
連弾上級

通過ライン 8.68

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
3 石川 脩悟, 大橋 雛 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
4 小野塚 沙也, 小野塚 きら
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
2 寺内 愛結, 寺内 咲貴
※通過ラインとは、各級の通過者の平均点のうち、もっとも低い平均点です。
※上下カット平均点により成績が判定されます。上下カット平均点が同点の場合は、素点平均点で順位が決定します。