審査員(敬称略・五十音順)
池田 玲子, 井上 照喜, 織田 直美, 笠井 かほる, 川名 雅美, 小池 由美, 水谷 稚佳子
級ごとに、順次結果を掲載いたします。当日のスケジュールは東北日本(山形)地区の時間割open_in_newよりご確認ください。
A2級

通過ライン 8.62

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
1 翁澤 希子 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
2 高橋 史夏
4 佐藤 楓
7 鍋島 紗希
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
5 菅野 紗奏
10 白石 葉花
13 渡邉 詩
20 相馬 結月
A1級

通過ライン 8.68

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
3 浅見 准乃介 本選第2位
6 荻野 美結 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
4 昆 光葵
20 本間 諒子
30 渡邉 愛梨
36 山田 奈緒
41 葛巻 英香
44 梶山 菜々子
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
2 岡部 賢正
5 佐々木 優心
15 木村 薫子
17 児玉 美緒
23 松田 修ノ助
28 宮下 紗英
35 増子 縁
37 長瀬 実桜莉
38 遠藤 朱音
B級

通過ライン 8.78

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
2 菅原 聡一郎 本選第2位
31 野村 俊介 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
7 武井 歌子
13 粟野 双葉
14 佐藤 由衣
17 手島 杏
27 進藤 結仁
37 伊藤 心
40 平泉 知友音
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
8 佐藤 奈乃葉
15 熊澤 璃梨花
22 佐藤 匠真
28 平塚 望愛
32 伊藤 羽音
33 齋藤 結衣
34 竹山 紫乃
41 手島 康介
42 松野 七花
44 佐原 葵依
46 鈴木 千惺
C級

通過ライン 8.66

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
24 小山 智也 本選第2位
26 樋口 菜那 本選第3位
35 齋藤 美咲 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
2 奥山 実咲
17 工藤 伶華
25 阿部 莉子
28 武井 乃子
33 荻野 諒太
44 児玉 蒼
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 石井 依吹
7 石井 咲夢
12 佐藤 陽真
13 佐々木 順平
14 根城 純子
19 佐々木 優多
20 笹平 悠陽
23 三浦 瑛士
34 阿部 桃葉
36 吉田 結
D級

通過ライン 8.54

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
13 佐藤 すず 本選第2位
27 日水 瑠華 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
16 菅原 佳廉
17 遊佐 慶太
19 河村 優衣
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
5 中村 満帆
10 増子 紡
14 見木 虹心
25 山田 敦大
E級

通過ライン 8.62

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
10 田中 陽菜 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
2 竹内 彩羽
12 山根 耀子
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
5 門間 蘭
6 小笠原 俐央
11 南場 香乃
F級

通過ライン 8.74

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
5 長沼 楓 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
1 宮入 汐里
12 篠﨑 美蘭
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
10 宮入 沙絵
14 猪越 千寛
15 林 栄樹
連弾初級A

通過ライン 8.62

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
17 葛巻 英香, 岡部 賢正 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
4 佐藤 楓, 佐藤 匠真
14 宮下 紗英, 小林 玲佳
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 遠藤 朱音, 飛田 礼衣
9 小笠原 楓夏, 河合 咲季
11 阿部 葵, 阿部 翔
連弾初級B

通過ライン 8.74

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
10 粟野 双葉, 平塚 望愛 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
13 佐藤 匠真, 児玉 蒼
14 齊藤 俐音, 竹山 紫乃
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
2 齋藤 瑠華, 澤田 環
5 田村 優歩, 石垣 愛子
9 本間 太基, 中川 亜紀
連弾初級C

通過ライン 8.66

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
4 藤村 紗名, 藤原 菫愛 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
12 菅原 佳廉, 菅原 聡一郎
16 長野 陸玖, 福田 唯斗
20 荻野 諒太, 荻野 美結
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 池谷 莉実, 金井 はな
7 黒澤 梓, 佐藤 大雅
10 若林 音芭, 齋藤 紬希
17 佐藤 海羽, 佐藤 真菜
連弾中級A

通過ライン 8.64

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
17 佐藤 優真, 佐藤 陽真 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
6 武田 大治郎, 山田 敦大
11 伊藤 心, 伊藤 愛心
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
2 高橋 我月, 阿部 紗睦
10 三浦 琳子, 三浦 瑛士
13 永井 瑚子, 阿部 紗睦
15 佐藤 すず, 阿部 紗睦
連弾中級B

通過ライン 8.74

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
13 山崎 悠陽, 山崎 遥陽 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
5 秋山 宮璃, 押久保 歩那
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
4 花田 遙, 佐藤 毬子
6 石井 依吹, 日水 瑠華
14 関川 未萌, 金谷 さき
連弾上級

通過ライン 8.76

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
2 小野塚 沙也, 小野塚 きら 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
1 林 栄樹, 橋本 煌生
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
3 齋藤 百華, 齋藤 理恵
※通過ラインとは、各級の通過者の平均点のうち、もっとも低い平均点です。
※上下カット平均点により成績が判定されます。上下カット平均点が同点の場合は、素点平均点で順位が決定します。