審査員(敬称略・五十音順)
植田 味香子, 久志本 優子, 小久保 素子, 齊藤 桂子, 菅生 晴美, 中井 恒仁, 俣野 昌子
級ごとに、順次結果を掲載いたします。当日のスケジュールは東日本デュオ1地区の時間割open_in_newよりご確認ください。
連弾初級A

通過ライン 8.56

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
7 今福 奏介, 曽川 紗名 本選第1位
36 徳田 百花, 徳田 羽妙 本選第2位
44 柳井 日咲, 藤政 良太 本選第3位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
3 森 遥香, 山村 洸音
10 奥田 莉紗, 武石 すみれ
11 篠原 悠, 小菅 絵愛
12 高島 叶空, 松尾 奎乃
17 森田 結築, 森田 釉士
29 小田 唯花, 小田 彩月
35 柿本 智哉, 柿本 直哉
40 福地 南実, 木村 莉彩
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
14 森山 陽菜, 大塚 楓加
15 松尾 珠理, 松尾 瑠理
18 岡野 愛, 水野 凜花
22 米川 和真, 米川 拓真
26 坊上 愛果, 大里 華乃
28 荻原 紗英, 久野 杏菜
33 吉井 靖貴, 井上 陽斗
39 上竹 真秀那, 米田 梓乃
42 小林 陽茉莉, 小林 杏佳莉
45 大岩 李央, 髙橋 稜弥
連弾初級B

通過ライン 8.56

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
2 小泉 実夢, 小泉 美玖 本選第1位
7 倉持 杏里, 竹林 慶登 本選第2位
34 稲留 かのん, 永淵 希桜来 本選第3位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
15 宮崎 春美, 宮崎 輝美
29 福井 梨紗, 鈴木 継都
40 坂 陽菜乃, 坂 陽桜里
43 佐藤 悠月, 佐藤 りおな
44 田村 銀仁, 中村 行雲
49 土屋 詩音, 寺田 優愛
50 松本 紗英, 栗田 楓玲
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
5 新宅 喜一, 新宅 寛治
6 中川 結理奈, 松木 理乃
8 遊馬 かれん, 岡庭 亜依
9 川本 莉子, 川本 芽依
10 林 葵衣, 劉 蒲
18 本多 彩人, 中井 陽輝
25 鈴木 らな, 原田 麻央
26 坪井 匠平, 松岡 蓮汰
35 鵜久森 伶奈, 鵜久森 杏奈
38 松村 風花, 岡田 萌
連弾初級C

通過ライン 8.64

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
19 田中 結瑞, 藤澤 芙妃 本選第1位
32 末松 佑理, 山本 桃葉 本選第2位
40 齋藤 紬希, 齋藤 七穂 本選第2位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
15 權田 依吹, 渡邉 匠真
26 荻原 帆乃音, 山田 凛仁
28 渡邊 世菜, 貝塚 美結
44 今泉 凛咲, 今泉 花奏
46 白水 万里菜, 堀田 小夏
51 北田 陽理, 渡辺 陽太
52 佐藤 杏美, 川島 拓朗
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
11 加藤 愛花, 貝塚 美結
14 上西 歩花, 髙橋 真希
16 早川 郁真, 南 大翔
18 松本 彩花, 池永 笑妃
23 河合 紗侑, 中尾 杏那
24 飯野 華子, 飯野 真央
30 三宅 唯月, 杉山 祥一
34 上野 愛結, 上野 莉愛
38 田口 絢望, 田口 実咲希
47 渡邉 さち, 織茂 みずき
連弾中級A

通過ライン 8.58

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
30 山崎 幹太, 山崎 巧人 本選第1位
41 羽中田 樹, 羽中田 翼 本選第3位
45 池田 永奈, 池田 慶太 本選第2位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
16 井上 夏寧, 井上 恵輔
21 片田 音色, 片田 百恵
22 高井 渚, 並木 嶺
31 蔡 和程, 岸田 和貴
44 黒田 桃加, 渡邉 早瑛
48 佐々木 花音, 佐々木 優花
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 川端 葉音, 川端 葉月
9 近藤 光紗, 近藤 光倫
15 袴田 成美, 石川 柊
20 内藤 朱音, 本多 美琴
32 岩谷 凜花, 吉澤 和佳乃
35 岩本 実桜, 石塚 凜
38 三溝 ひなた, 渡部 真央
39 崎尾 悠人, 崎尾 祥瑛
43 岩崎 亜乃花, 岩崎 里乃花
47 齋藤 千嘉, 齋藤 晃希
連弾中級B

通過ライン 8.82

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
12 石原 なつみ, 石原 琢巳 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
13 吉田 楓音, 吉田 七海
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
2 幾世 奈々花, 白水 晴菜
5 中嶌 美結, 中嶌 洸瑛
8 秋山 宮璃, 押久保 歩那
連弾上級

通過ライン 8.74

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
9 金村 奈緒, 佐藤 善彬 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
11 中川 綺乃, 高見 真智人
13 大嶋 秀実, 大嶋 康起
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
5 石井 結花, 小灘 美結
7 中元 咲希, 佐藤 伸輝
16 大橋 桃子, 石川 脩悟
17 髙橋 朋之, 柴田 さくら
※通過ラインとは、各級の通過者の平均点のうち、もっとも低い平均点です。
※上下カット平均点により成績が判定されます。上下カット平均点が同点の場合は、素点平均点で順位が決定します。