審査員(敬称略・五十音順)
大畑 知子, 木野 みゆき, 江夏 範明, 渋谷 千里, 田中 俊子, 花崎 桂子, 保坂 千里, 山口 泉恵
級ごとに、順次結果を掲載いたします。当日のスケジュールは西日本京都地区の時間割open_in_newよりご確認ください。
A2級

通過ライン 8.64

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
1 十田 青士 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
2 寺本 英之介
5 長本 瑛士朗
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
6 柏井 美月
13 藤関 音羽
15 酒詰 杏
A1級

通過ライン 8.64

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
22 小林 結瑚 本選第2位
39 末次 花菜 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
5 川本 彩結
9 奥谷 莉子
10 寺田 豊
13 小林 彩菜
28 淺井 祐花
36 内山 紗希
40 木村 成海
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 松若 伊世
3 和泉 日菜子
6 太田 七緒
15 谷本 眞梨
21 馬塲 理仁
27 三田村 悠生
42 高橋 仁
44 日下部 紗奈
46 徳弘 佳穂
B級

通過ライン 8.78

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
27 松原 遥音 本選第2位
31 小滝 花奈 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
3 松井 奏子
14 福田 真大
16 村山 基
26 尾崎 夏美
30 宮川 こはる
38 井上 心晴
41 佐藤 芽衣子
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
4 佐川 瑞季
5 水野上 夕乃
10 髙岡 凌
12 李 俐佳
17 酒井 杏梨
23 谷本 眞菜
25 吉田 彩良
42 住吉 優芽
45 田村 蓮
C級

通過ライン 8.74

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
3 米田 陽花 本選第2位
28 保木 優里 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
13 井坂 圭晴
14 阪本 綾飛
23 齋藤 珠優
29 寺田 晴香
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
6 酒井 悠之介
15 堤 智哉
17 吉原 奏
24 川下 心鈴
25 拾尾 奏多
31 上之薗 香帆
D級

通過ライン 8.84

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
12 古賀 天希 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
4 松原 百奏
7 小山内 京子
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
13 星川 快鋳
14 中村 凛太朗
17 中村 一華
連弾初級A

通過ライン 8.54

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
3 許 一心, 小橋 美月 本選第2位
14 高田 佑奈, 小山 結月 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
5 堀 花帆, 堀 湊人
8 高木 祐李, 黒田 明里愛
22 浅野 友海, 佐田 千咲
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
2 島田 玲奈, 島田 清奈
6 日下部 紗奈, 阿部 真成美
12 小西 あい, 小西 陸
21 今井 あいみ, 西尾 怜真
23 加藤 育大, 加藤 喜也
連弾初級B

通過ライン 8.76

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
6 秋田 帆々美, 秋田 佳乃羽 本選第1位
16 関本 奏, 木野 竜汰 本選第2位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
1 魚住 百々実, 鷹野 加歩
11 谷内 虹心, 谷内 逢月
20 大島 千歩, 大島 千怜
30 小滝 花奈, 八木 美咲
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
12 栄田 彩芭, 栄田 百賀
15 松井 詠子, 松井 奏子
19 中川 桜介, 本多 俊
26 梯 永遠, 伊藤 香規
27 大田 彩佳, 大田 朋佳
28 岩井 夏音, 佐藤 凛
連弾初級C

通過ライン 8.7

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
25 住吉 優芽, 脇坂 侑奈 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
1 山村 奏太郎, 髙橋 りこ
5 中山 紗希, 宮本 紬
15 吉原 奏, 熊倉 果南
19 大沢 りお, 本多 総祐
21 水野 希海, 浅井 美央
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
10 松村 和泉, 北 琴音
20 小林 胡桃, 元井 梨乃
22 森永 愼乃亮, 中島 功貴
24 狩野 竜希, 佐々木 そら
連弾中級A

通過ライン 8.78

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
13 吉田 明以, 吉田 佳以 本選第2位
38 三浦 響, 新美 瑛太 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
9 馮 楽凛希, 山本 泰暉
16 三輪 愛夏, 村上 瑛基
26 林田 知大, 林田 紗弥
31 奥田 凜子, 上野 直方ローガン
32 豊島 優, 菅原 麻由
39 望月 昊太, 上野 遥紀
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
2 小泉 絢太郎, 小泉 聡次郎
5 大川 愛桜, 大川 葵葉
15 三代 真央, 瀬戸 奈々子
17 黒田 佳穂, 矢田 花
22 中嶋 優衣, 中嶋 美優
24 天田 千紗都, 天田 万理紗
25 片平 理乃, 大貫 海以
34 田中 理緒, 磯谷 壮汰
35 渕野 明里, 中村 凛太朗
連弾中級B

通過ライン 8.8

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
4 土師 杏樹, 土師 花梨 本選第1位
20 鈴木 滉琉, 福井 小百合 本選第2位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
8 三好 葵, 荒子 花
13 赤井 咲姫, 伊藤 和花
24 須藤 那美, 須藤 渚央
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
5 守山 日和, 国沢 芽依
6 髙橋 啓太, 髙橋 りこ
14 鈴木 詩織, 十川 恵万
16 天谷 叶乃, 天谷 晴奈
25 小川 晴琉音, 小川 結珠音
連弾上級

通過ライン 8.64

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
2 西保 蒼来, 盤若 心春 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
1 上林 慈旺, 佐倉 里菜
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
4 柳瀬 璃奈, 大平 愛花
※通過ラインとは、各級の通過者の平均点のうち、もっとも低い平均点です。
※上下カット平均点により成績が判定されます。上下カット平均点が同点の場合は、素点平均点で順位が決定します。