審査員(敬称略・五十音順)
今田 千恵子, 小栗 克裕, 重野 和彦, 杉本 宏江, 新野 ダリア, 長谷川 美智子, 水野 裕
級ごとに、順次結果を掲載いたします。当日のスケジュールは四国地区の時間割open_in_newよりご確認ください。
A2級

通過ライン 8.48

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
18 大友 健誠 本選第1位
19 川城 紬 本選第1位
27 大西 倫禾 本選第3位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
8 中村 樹
12 篠﨑 仁湖
20 久保田 悠月
31 多田 歩叶
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 佐藤 快理
5 岡﨑 結衣
6 伊賀上 凌哉
17 伊勢 澪桜
30 小木曽 つかさ
32 倉敷 光志朗
35 林田 大佳
A1級

通過ライン 8.52

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
10 石川 紗羅 本選第1位
16 森 陽咲 本選第2位
39 寺尾 沙優 本選第2位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
3 西本 桜子
4 中村 正宗
14 河西 泉成
15 浅井 莉央
25 有光 七禾
41 國吉 恵
47 砂田 悠介
52 古見 駿也
53 正岡 明紗
61 角村 愛莉
64 松岡 花奈
65 土居 新
73 石原 駿希
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
9 久保 遥香
12 江原 彩月
18 二神 結奈
22 鎌倉 歩生
30 木原 梛
37 三谷 杏花
38 溝渕 陽大
46 丹野 花菜
50 前田 璃音
59 新谷 真啓
62 中原 叶愛
63 若宮 千紗
66 菅野 美友
69 鈴木 かりん
70 設樂 寿水
B級

通過ライン 8.56

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
7 横山 咲弥 本選第4位
20 青木 帝 本選第1位
54 餘舛 理央 本選第2位
80 國吉 誠 本選第3位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
1 池田 陽咲
5 吉田 舞音
6 田中 杏奈
15 中津 心結
26 江原 美月
35 堀川 巧磨
37 竹内 星菜
39 阿漕 結花
40 田中 二瑚
48 篠原 渚紗
53 中矢 紳太
73 津村 優成
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
3 白石 陽菜
10 寺尾 聡一郎
12 藤澤 怜加
25 坂本 羽菜
29 坂根 志
30 砂田 春香
32 埴淵 彩花
34 石黒 萌朱
36 泉 佳歩
41 馬越 茉帆
52 三上 華音
55 重川 明穂
58 三好 華瑠
72 川崎 栞
74 後藤 うた
76 森脇 乙葉
77 田中 菜月
C級

通過ライン 8.54

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
6 福田 彩稀 本選第3位
37 本田 ひまり 本選第1位
39 谷村 心優 本選第4位
45 木原 茅咲 本選第2位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
1 井上 咲愛
5 吉田 愛音
7 竹村 元希
20 藤﨑 彩やか
26 嘉茂 夢夏
32 高井 優妃
48 近原 彩
58 吉川 愛莉
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
8 奥津 諒子
9 柴﨑 優馬
10 山下 音花
14 渡部 晃世
19 大西 光結
28 稲本 悠菜
30 小笠原 芽衣
43 松澤 賢吾
46 中塚 結衣
53 藤原 遥加
54 新谷 日奈子
55 小池 朝日
56 池内 花乃
D級

通過ライン 8.58

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
5 半田 花凛 本選第2位
10 二神 弘樹 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
1 田中 美弥
12 中村 凛胡
26 石原 明依
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
7 和田 德香
9 吉岡 杏菜
13 金井 柚奈
19 岡﨑 叶真
21 松浦 楓
連弾初級A

通過ライン 8.64

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
12 西本 桜子, 二神 結奈 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
4 平井 梨乃, 平井 明依
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
8 佐々木 莉那, 松本 佳純
13 江原 彩月, 松岡 花奈
14 塩﨑 葵唯, 河西 泉成
連弾初級B

通過ライン 8.5

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
7 木村 遥衣, 田中 二瑚 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
6 関口 英里, 岡山 莉優
14 荒木 文悠, 田中 峻輝
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
5 江原 美月, 田中 杏奈
12 本田 桐彩, 古谷 彩音
13 池添 壮真, 池添 弘基
連弾初級C

通過ライン 8.58

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
14 嘉茂 夢夏, 大中 麻鈴 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
3 横手 太郎, 利國 白來
8 大平 柑那, 青木 帝
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
4 髙下 ゆりな, 三木 理世
7 川崎 栞, 稲井 志奏
12 辻 美晴, 岡林 かの
15 小谷口 朋子, 小谷口 怜子
連弾中級A

通過ライン 8.72

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
7 新山 千姫, 新山 千輝 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
3 難波 晃, 難波 愛華
5 臼坂 玲音, 臼坂 奏音
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
2 友成 彩由花, 北田 有里
8 吉本 隆真, 二神 弘樹
9 尾澤 凛, 尾澤 花音
連弾中級B

通過ライン 8.62

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
9 松永 理沙, 大久保 葵 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
10 田村 明日奈, 田村 結奈
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
6 大熊 希依, 大熊 伶依
8 高橋 凜, 高橋 葵
14 佐々木 杏純, 佐々木 柚羽
連弾上級

通過ライン 8.62

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
3 永田 怜, 永田 遥 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
6 末吉 将大, 林 夏帆
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 玉尾 奈那美, 玉尾 美沙季
2 篠崎 莉緒, 大川 優来
※通過ラインとは、各級の通過者の平均点のうち、もっとも低い平均点です。
※上下カット平均点により成績が判定されます。上下カット平均点が同点の場合は、素点平均点で順位が決定します。