審査員(敬称略・五十音順)
大井 和郎, 柏原 佳奈, 川﨑 圭子, 栗木 麗子, 中田 雄一朗, 林田 皇太郎, 山脇 一宏, 和田 真紀
級ごとに、順次結果を掲載いたします。当日のスケジュールは九州(福岡)地区の時間割open_in_newよりご確認ください。
A2級

通過ライン 8.68

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
12 関根 亜樹 本選第1位
15 永木 さくら 本選第2位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
10 黒田 あかり
11 石井 杏奈
28 山口 千遥
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
2 山口 絢音
8 溝部 陸人
14 小島 慶士
17 黒川 結菜
25 秋住 美月
27 柴山 すず
A1級

通過ライン 8.58

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
32 岩永 悠花 本選第1位
41 仰木 杏莉 本選第2位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
4 高野 葵子
22 濵口 真音奈
26 関根 朋樹
27 石田 凜音
28 平野 煌人
47 笠 唯愛
49 柴尾 明日美
50 佐藤 幾人
53 小田口 稟果
54 永木 綾
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 栗屋 杏梨
10 竹本 小麦
16 権丈 つぐみ
20 高尾 芽生
25 東田 千弘
29 柳下 響平
30 中島 鈴
33 佐藤 太亮
40 江尻 咲希
46 龍澤 瑠音
51 福與 絢音
55 李 莉雅
B級

通過ライン 8.56

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
14 恵良 花音 本選第1位
37 福田 彩乃 本選第2位
51 米村 英怜奈 本選第3位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
12 藤野 琴羽
24 西尾 有
31 末信 杏
33 福與 怜奈
35 霜田 萌花咲
36 石川 葵葉
40 宮崎 妃叶
47 新森 楓子
48 谷 凪紗
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
3 弥栄 奏音
6 宮本 羽菜
8 久保 篤弘
18 向原 怜央
21 大野 かのん
22 廣田 のあ
32 後藤 瑛太
34 吉永 華音
46 須藤 友菜
50 山田 蓮斗
52 江尻 彩
57 吉冨 芙喜
58 須藤 玲菜
59 岩崎 有里子
60 皆川 凜歩
C級

通過ライン 8.64

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
12 進村 知優 本選第3位
14 徳留 璃 本選第2位
23 井上 瑞月 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
10 龍澤 佳織奈
13 首藤 玲羽
20 辻 穂乃花
25 西村 美優
34 平石 咲花
39 白源 梨乃
40 中村 美雨
51 篠﨑 健匠
54 石川 美桜
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
6 亀山 珠里
29 吉松 薫琉
33 高松 宏樹
35 樋口 晴奏
37 山内 紀桜
42 佃 侑音
45 森下 瑞己
46 小坂 羚乃
50 西山 藍藍
D級

通過ライン 8.6

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
17 進藤 愛華 本選第2位
22 阿南 凛花 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
2 木村 咲南
13 田畑 絆
15 山田 真央
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 久保 陽菜乃
4 中村 美緒
23 佐藤 柚衣
24 中村 七菜
25 松林 真凜
E級

通過ライン 8.64

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
13 古木 ゆりあ 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
2 北川 真衣
12 古荘 瑛大
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
3 鍬取 佑衣
4 鐘ヶ江 来望
F級

通過ライン 8.7

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
7 永田 怜 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
8 荒牧 寧彩
9 池永 風花
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 上月 瞳子
10 原口 涼
連弾初級A

通過ライン 8.58

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
9 小田口 稟果, 仰木 杏莉 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
8 佐土原 未來, 佐藤 幾人
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 大窪 歩華, 金栗 沙苑
5 嘉村 理子, 王 妙音
連弾初級B

通過ライン 8.68

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
6 中島 もも, 中島 鈴 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
4 須藤 玲菜, 須藤 友菜
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
10 吉永 華音, 田原 彩花
12 大窪 藍栞, 金栗 依吹
14 野尻 千勢, 安東 蓮
連弾初級C

通過ライン 8.52

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
11 吉松 薫琉, 森 太志 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
4 大星 碧, 大星 結愛
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
6 末竹 陽菜乃, 内野 真優
10 出利葉 紗也, 宮原 蒼
12 首藤 玲羽, 有永 みな未
連弾中級A

通過ライン 8.6

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
2 鈴木 れあ, 古木 ゆりあ 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
5 樋口 樹凜, 霜田 日千花
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
6 水江 香凛, 首藤 彩羽
9 奥田 梨緒, 秋吉 珠々子
連弾中級B

通過ライン 8.46

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
8 安部 陽満里, 田口 京甫 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
2 徳永 初妃, 吉田 結
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 弘中 菜々美, 小田 桃奈
連弾上級

通過ライン 

決勝大会進出

該当者なし

本選優秀賞

該当者なし

本選奨励賞

該当者なし

※通過ラインとは、各級の通過者の平均点のうち、もっとも低い平均点です。
※上下カット平均点により成績が判定されます。上下カット平均点が同点の場合は、素点平均点で順位が決定します。