審査員(敬称略・五十音順)
厚地 和之, 池田 麻理, 梅根 恵, 大竹 道哉, 戸梶 美穂, 福田 恭子, 右高 理絵
級ごとに、順次結果を掲載いたします。当日のスケジュールは九州(熊本)地区の時間割open_in_newよりご確認ください。
A2級

通過ライン 8.72

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
9 大屋 美鳳 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
4 荒木 蓮叶
5 挾間 妃織
19 小柴 康平
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 村田 咲帆
2 久保田 峻史
8 高見 壮
16 髙木 莉帆
21 米持 愛
A1級

通過ライン 8.72

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
9 西田 崇人 本選第1位
47 池上 葵 本選第2位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
5 石飛 慶真
6 石原 和真
24 山下 曜
34 佐藤 幾人
35 信田 浩太郎
40 野口 らら
41 井上 真幌
49 大重 小春
51 冷水 智勇
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
7 永留 羽菜
10 藤田 唯仁
12 大窪 歩華
13 松川 弘樹
22 嘉村 理子
33 前川 穂莉
37 深堀 麻央
38 津室 美怜
48 大城 慶祐
50 西川 英汰
B級

通過ライン 8.7

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
21 津末 仁之介 本選第1位
53 織田 彩椰 本選第2位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
10 明瀨 将摩
11 澤津橋 香恋
12 黒木 希乃花
17 石山 遥貴
23 吉冨 芙喜
46 大窪 藍栞
49 岩下 瞭成
50 内田 ゆら
55 西尾 有
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 金栗 依吹
3 安東 蓮
13 近藤 瑚夏
19 木村 衣菜
22 大屋 龍一郎
25 山田 蓮斗
26 重野 寿莉
27 北川 夏伊
37 部良本 直緒
38 米満 裕一
40 梅田 夏緒
41 三ヶ尻 美海
C級

通過ライン 8.68

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
10 矢野 日奈子 本選第3位
35 成重 侑紀 本選第2位
46 田中 豊悠 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
9 池上 純礼
13 松川 隆宏
23 白坂 澪奈
25 平石 咲花
31 松岡 優奈
45 冷水 優希
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
2 矢野 詩奏
4 長尾 咲希
8 福島 美心
16 西山 藍藍
21 後藤 駿太
24 林 優衣
30 別府 春紀
32 有村 百華
39 中田 結子
47 首藤 玲羽
D級

通過ライン 8.7

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
13 松﨑 花音 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
4 龍田 和佳
14 山田 真央
17 吉岡 裕花
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
5 谷口 諒
8 佐藤 柚衣
9 岡 芽衣菜
E級

通過ライン 8.82

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
3 常田 萌音 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
13 鐘ヶ江 来望
15 古荘 瑛大
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
7 室田 愛菜
8 鍬取 佑衣
16 北川 真衣
F級

通過ライン 8.66

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
7 西山 隆来 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
9 上月 瞳子
13 宮田 真優
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
8 建石 光魅
10 松本 祥斗
16 宮原 叶希
連弾初級A

通過ライン 8.78

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
9 松本 すみれ, 信田 浩太郎 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
1 高尾 芽生, 藤田 唯仁
14 小田口 稟果, 仰木 杏莉
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
2 髙瀬 心菜, 平野 郁花
3 大窪 歩華, 金栗 沙苑
13 栗原 鈴, 斎藤 礼奈
連弾初級B

通過ライン 8.7

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
1 権丈 つぐみ, 権丈 みなみ 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
3 山田 蓮斗, 重野 寿莉
5 西田 崇人, 米満 裕一
8 須藤 玲菜, 須藤 友菜
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
6 大窪 藍栞, 金栗 依吹
11 中島 もも, 中島 鈴
13 藤野 琴羽, 山田 侑花
17 増田 彩乃, 大峯 光織
18 田原 叶愛, 川原 葉月
連弾初級C

通過ライン 8.82

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
19 末信 苺, 末信 杏 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
3 冷水 優希, 冷水 智勇
13 西山 藍藍, 中山 絢琶
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
5 大星 結愛, 大星 碧
8 福島 美心, 永野 愛花
12 首藤 玲羽, 有永 みな未
14 松本 こころ, 松下 凛香
連弾中級A

通過ライン 8.68

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
21 田中 香音, 白石 椿 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
14 田中 彩音, 長谷川 南翼
16 古木 ゆりあ, 鈴木 れあ
19 松岡 愛莉, 松岡 優奈
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
4 奥田 梨緒, 秋吉 珠々子
8 山口 凜, 井上 夏葵
9 松原 陽菜, 嶋田 安栞
20 岩室 悠斗, 岩室 祥士
連弾中級B

通過ライン 8.84

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
5 古荘 陽彩, 古荘 瑛大 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
6 徳永 初妃, 吉田 結
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
7 天本 音羽, 片田 萌子
10 宮原 叶希, 伊形 美咲
連弾上級

通過ライン 8.52

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
1 末吉 莉子, 末吉 将大 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
2 宮原 叶希, 伊形 美咲
本選奨励賞

該当者なし

※通過ラインとは、各級の通過者の平均点のうち、もっとも低い平均点です。
※上下カット平均点により成績が判定されます。上下カット平均点が同点の場合は、素点平均点で順位が決定します。