審査員(敬称略・五十音順)
岩本 智子, 川井 綾子, 齊藤 浩子, 末松 茂敏, 田中 貴子, 町永 知子, 柳岡 奈緒美
級ごとに、順次結果を掲載いたします。当日のスケジュールは南九州地区の時間割open_in_newよりご確認ください。
A2級

通過ライン 8.62

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
3 戸川 明星 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
4 米持 愛
5 桑畑 政仁
14 川原 怜
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
6 山口 凛子
13 楢原 理子
15 石田 橙子
17 信田 彩乃
19 平山 希歩
22 福井 千裕
24 金子 紘士
A1級

通過ライン 8.68

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
32 野口 らら 本選第2位
39 冷水 智勇 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
3 大窪 歩華
9 増田 晟帆
16 遠藤 紗江
19 田中 志歩
29 西川 英汰
43 岡田 咲希
48 信田 浩太郎
50 楢原 拓実
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
7 坂田 優奈
10 髙瀨 史恩
11 福島 さり
12 桑水 なずな
21 久保田 修矢
25 末吉 遼成
30 財部 琴羽
31 湯之上 小梅
33 山田 理乃
41 大重 小春
42 上原 旭
51 浦口 太陽
B級

通過ライン 8.62

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
43 小島 健成 本選第1位
55 小瀬戸 咲乃 本選第2位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
5 大窪 藍栞
13 斎藤 友莉奈
15 福田 航生
21 岩下 瞭成
22 木村 衣菜
41 米満 裕一
44 久保 桜子
45 新森 楓子
51 藤野 琴羽
52 吉永 華音
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
4 内田 ゆら
10 沖 翠春
12 久保 篤弘
14 石山 遥貴
16 山田 侑花
19 増田 彩乃
23 丸岡 陽仁
26 黒木 希乃花
38 内村 果鈴
54 舟根 翔哉
C級

通過ライン 8.66

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
4 白坂 澪奈 本選第1位
17 冷水 優希 本選第2位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
1 森下 瑞己
14 岩井 詩
20 松川 隆宏
34 原 修造
35 中村 美雨
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
7 瓦田 佳子
8 恩田 芽依
10 濱 瑛吾
11 高野 雄太
13 竹原 絢音
22 松本 こころ
23 有村 百華
D級

通過ライン 8.76

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
16 神山 侑万 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
15 佐藤 詩織
17 有元 心音
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 谷口 諒
9 田畑 結愛
10 上角 侑子
E級

通過ライン 8.82

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
13 益成 一葉 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
16 古木 ゆりあ
17 新垣 結菜
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 新城 萌依
7 槙 野々子
12 笠井 英恵
15 狩集 一花
F級

通過ライン 8.8

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
10 網﨑 七海 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
5 宮田 真優
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 荒牧 寧彩
3 四角目 理子
8 宮田 崇史
12 長谷 彩也華
連弾初級A

通過ライン 8.78

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
3 坂田 勇人, 田中 春陽 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
11 小牟田 優杏, 和田 陽葵
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
7 久保田 修矢, 久保田 峻史
9 柴尾 明日美, 遠藤 紗江
14 渡邉 成仁, 渡邉 圭樹
連弾初級B

通過ライン 8.8

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
10 米満 裕一, 西田 崇人 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
1 斎藤 友莉奈, 谷田 梨寿
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
2 山田 侑花, 藤野 琴羽
6 湯田 雄真, 新森 楓子
8 久保 桜子, 久保 篤弘
連弾初級C

通過ライン 8.76

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
5 松本 こころ, 松下 凛香 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
12 冷水 優希, 冷水 智勇
14 中山 絢琶, 西山 藍藍
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
2 楢原 萌々花, 菊田 莉暖
6 高吉 莉実, 狩集 琶月
10 田中 豊悠, 田中 志歩
連弾中級A

通過ライン 8.58

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
11 徳留 璃, 徳留 賢弥 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
10 益成 一葉, 濱田 幸
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
4 長谷川 南翼, 田中 彩音
7 増田 蒼, 大峯 朱織
連弾中級B

通過ライン 8.74

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
7 天本 音羽, 片田 萌子 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
10 宮原 叶希, 伊形 美咲
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
2 田中 千陽, 田中 葉月
5 川﨑 舞珠明, 西口 天音
連弾上級

通過ライン 8.74

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
3 福原 リヒト, 福原 モネ 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
2 福重 愛華, 村岡 愛祐実
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 宮原 叶希, 伊形 美咲
※通過ラインとは、各級の通過者の平均点のうち、もっとも低い平均点です。
※上下カット平均点により成績が判定されます。上下カット平均点が同点の場合は、素点平均点で順位が決定します。