開催日程: 2016年 10月30日 (日) /申込締切:2016年9月26日 (月)
地区コード:1505

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2016年10月4日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2016年10月13日 (木) 頃発送しました。
橋本 晃一先生によるトークコンサート開催。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 110 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 18名 9:45-9:55 10:15-11:15
    第2部 21名 10:55-11:05 11:25-12:25
    講評    12:25-12:40
    昼休み    12:40-13:40
    第3部 21名 13:10-13:20 13:40-14:40
    第4部 18名 14:20-14:30 14:50-15:50
    講評    15:50-16:05
    トークコンサート    16:05-16:20
    第5部 16名 15:50-16:00 16:35-17:35
    第6部 11名 17:15-17:25 17:45-18:45
    講評    18:45-19:00
    第7部 5名 18:40-18:50 19:10-20:15
    講評    20:15-20:30
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:15~11:15menu
      1
      菅原 理央
      導入2
      ジュニア
      バスティン/いたずらねずみ
      バーディー(橋本 晃一編)/おどり
      2
      佐久間 悠翔
      導入2
      ジュニア
      バスティン/インディアンのおどり
      バスティン/とりだって ぬれちゃいや
      3
      櫻井 みらい
      導入2
      ジュニア
      ベートーヴェン(橋本 晃一編)/喜びのうた
      ドイツ民謡(遠藤 蓉子編)/やまのおんがくか
      4
      山本 琴弓
      導入2
      ジュニア
      バスティン/おんぷをかぞえよう
      バスティン/ファミコン
      5
      中谷 斡来
      導入3
      ジュニア
      バスティン/リズムにのって
      バスティン/いい日
      6
      千坂 華
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/おぼろ月夜
      ギロック/えものをさがす子猫
      7
      山本 葉弓
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/ロッキーにのぼって
      バスティン/カーニバル
      8
      中澤 綸
      基礎3
      ジュニア
      バーナム/グループ4 元気いっぱい さぁひこう(ブック2)
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ、田丸 信明編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      9
      中澤 瑠俐
      基礎4
      ジュニア
      バスティン/レッドリバーの谷
      橋本 晃一/きらきら星は夢の中
      10
      櫻井 あすか
      基礎4
      ジュニア
      S.ジョプリン(グローバー編曲)/エンターテイナー
      ギロック/ウィンナーワルツ
      11
      渡邉 由奈
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使の声
      橋本 晃一/あやしいやつを追いかけろ!
      12
      千坂 美鈴
      応用3
      ジュニア
      フック/プレリュード
      H.アーレン(橋本 晃一編)/虹の彼方に
      13
      中谷 萌乃
      応用4
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-4 第1楽章
      ショパン/ワルツ 変ニ長調 Op.64-1 「小犬」
      14
      佐藤 舞
      発展5
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第2巻 第19番 イ長調
      ラヴェル/水の戯れ
      15
      阿部 紗睦
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第2楽章
      16
      加藤 悠那
      フリー3分
      ジュニア
      エステン/人形の夢とめざめ
      17
      奥野 美桜
      奥野 聡史
      フリー3分
      ジュニア
      内田 勝人/コアラの子守歌(連弾)
      ルンメル/ポルカ Op.280-2(連弾)
      18
      八田 和歌乃
      フリー3分
      ジュニア
      M.ボバー/Midnight Escapade
    • 第2部 11:25~12:25menu
      1
      大堀 可廉
      導入1
      ジュニア
      下総 皖一(橋本 晃一編)/たなばたさま(連弾)
      ツェルター/かっこうとロバ
      2
      守 晴菜
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ぞうさんのワルツ
      ギロック/小さな羊飼い
      3
      佐藤 来美
      導入2
      ジュニア
      オルガン・ピアノより/かざぐるま
      オルガン・ピアノより/パパのおたんじょうび
      4
      菅澤 晴
      導入2
      ジュニア
      バスティン/いるかのジャンプ
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      5
      小野 愛佳
      導入2
      ジュニア
      オルガン・ピアノより/かざぐるま
      ヤマハ曲/やさしいなつのひ
      6
      東海林 璃久
      導入3
      ジュニア
      バスティン/朝の集合ラッパ
      アメリカ民謡 オルガン・ピアノより/ちゃいろのこびん
      7
      川嵜 眞乃
      導入3
      ジュニア
      バスティン/マーチ
      バスティン/朝のプレリュード
      8
      阿部 柾宙
      導入3
      ジュニア
      バスティン/うたうオルゴール
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      9
      木村 萌衣
      導入3
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/フェリーボート
      ギロック/サマータイムポルカ
      10
      児玉 優那
      基礎1
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      バスティン/シャープのダンス
      11
      澁谷 将吾
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      バスティン/おばけ
      12
      三善 菜央
      基礎1
      ジュニア
      シュワテル/かわいいおともだち
      ドイツ民謡(ヤマハ編)/メリーゴーランド
      13
      内田 瑛介
      基礎1
      ジュニア
      トンプソン/妖精の宮殿
      ギロック/大行列
      14
      佐藤 咲
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/おまつり
      バスティン/ロックグループ
      15
      鈴木 唯生
      基礎3
      ジュニア
      フンテン/いなか風のおどり
      グルリット/ガボット イ短調
      16
      佐藤 舞優
      基礎3
      ジュニア
      フンテン/いなか風のおどり
      ギロック/ワルツを踊ろう
      17
      菊地 胡葉
      応用2
      ジュニア
      作曲者不詳/ハンガリー行進曲
      ギロック/悲しいワルツ
      18
      佐藤 綾夏
      応用3
      ジュニア
      フック/プレリュード
      アメリカ民謡(橋本 晃一編)/アメイジング・グレース
      19
      壹岐 日向子
      応用3
      ジュニア
      ギロック/ウィンナーワルツ
      サン=サーンス(橋本 晃一編)/白鳥
      20
      今野 芽衣
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/ロッキーにのぼって
      バスティン/アロエッテ
      内田 勝人/きつつきさんのでんわやさん(連弾)
      内田 勝人/ロケット(連弾)
      21
      福岡 一絆
      フリー3分
      ジュニア
      スウェーデン民謡(田丸 信明編曲)/森の音楽会
      田丸 信明/おみこし
    • 第3部 13:40~14:40menu
      1
      渋谷 恩乃
      導入1
      ジュニア
      わらべうた(橋本 晃一編)/げんこつやまのたぬきさん(連弾)
      遠藤 蓉子/おやつ(連弾)
      2
      菊地 旭
      導入2
      ジュニア
      スペイン民謡(橋本 晃一編)/ちょうちょう
      ピアポント(橋本 晃一編)/ジングル・ベル
      3
      齋藤 明依
      導入2
      ジュニア
      バスティン/いるかのジャンプ
      バスティン/ぞくしちっていいおとね
      4
      安田 望
      導入2
      ジュニア
      ベートーヴェン(橋本 晃一編)/喜びのうた
      トンプソン/月のこびと
      5
      内山 菜々香
      導入2
      ジュニア
      オルガン・ピアノより/かざぐるま
      オルガン・ピアノより/のりもの
      6
      渡邊 晴日
      導入3
      ジュニア
      オルガン・ピアノより/インディアンのたいこ
      ビーダーマン/大すきなワルツ
      7
      福徳 彩花
      基礎1
      ジュニア
      バーナム/グループ2 元気いっぱい さぁひこう(ブック1)
      ウインナー(橋本 晃一編)/茶色の小びん
      8
      狐塚 莉乃
      基礎1
      ジュニア
      オルガン・ピアノより/インディアンのたいこ
      ヤマハ曲/ヤッホー
      9
      白井 音羽
      基礎2
      ジュニア
      チェルニー オルガン・ピアノより/かわいいピアニスト
      フンテン/いなか風のおどり
      10
      本柳 凛々子
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/ハーモニックブルース
      ギロック/感傷的なワルツ
      11
      川崎 葵子
      基礎2
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/かじや
      ドイツ民謡 オルガン・ピアノより/なかよし
      12
      永代 和奏
      基礎2
      ジュニア
      L.モーツァルト/メヌエット ヘ長調
      ギロック/ガラスのくつ
      13
      福徳 克将
      基礎3
      ジュニア
      オッフェンバック(バスティン編曲)/天国と地獄
      越部 信義(轟 千尋編曲)/おもちゃのチャチャチャ
      14
      白井 美羽
      基礎3
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/タランテラ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第4番 子供たちの集い
      15
      菊地 恵
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      ロペス夫妻(安蒜 佐知子編曲)/「アナと雪の女王」より レット・イット・ゴー
      16
      本柳 舞子
      基礎4
      ジュニア
      ネッフェ/カンツォネッタ
      L.ハーライン(橋本 晃一編)/星に願いを
      17
      川崎 颯子
      基礎4
      ジュニア
      ダンコンベ オルガン・ピアノより/ファンファーレ・メヌエット
      カバレフスキー オルガン・ピアノより/おばけやしき
      18
      根本 香梨
      基礎4
      ジュニア
      バスティン/夕べのいのり
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      19
      佐藤 千夏
      応用2
      ジュニア
      ル・クーペ/ピアノの練習ABC 第11番
      橋本 晃一/気楽にいこうよ!
      20
      高橋 杜環
      フリー3分
      ジュニア
      橋本 晃一/メリーはひつじとハイキング
      21
      武内 園子
      武内 すみれ
      金谷 有紗
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー(武内 園子編曲)/25の練習曲 第2番 アラベスク(6手連弾)
    • 第4部 14:50~15:50menu
      1
      菊地 友樹
      プレ導入
      ジュニア
      アメリカ民謡(遠藤 蓉子編曲)/やさしいうた(連弾)
      フランス民謡(遠藤 蓉子編曲)/きらきらぼし
      2
      藤田 こころ
      導入2
      ジュニア
      オルガン・ピアノより/かざぐるま
      バスティン/トゥインクル・ロック
      3
      遊佐 友哉
      導入3
      ジュニア
      バスティン/マーチ
      トンプソン/妖精の宮殿
      4
      須田 愛菜
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/おまわりさんとどろぼう
      ギロック/デイ・ドリームス
      5
      新藤 杏
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      6
      菅原 春香
      基礎1
      ジュニア
      シュワテル/かわいいおともだち
      クロツキン/ワルツ
      7
      森 千紘
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/メヌエットを おどろう
      バスティン/ハロウィンの魔女
      8
      阿部 橙子
      基礎2
      ジュニア
      チェルニー オルガン・ピアノより/かわいいピアニスト
      白川 雅樹/深い森で
      9
      藤原 埜々乃
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/宇宙探険
      バスティン/メヌエットをおどろう
      10
      佐藤 陽太
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/ラクダのキャラバン
      ギロック/大行列
      11
      遠藤 優花
      基礎3
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/ハロウィーン
      チェルニー/第一課程練習曲 Op.599より 第19番
      12
      佐久間 優海
      基礎4
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/大通り
      クラーク/ウィリアム王の行進曲
      13
      渋谷 永汰
      基礎5
      ジュニア
      バスティン/ロマンス
      橋本 晃一/牧場は大騒ぎ
      14
      小林 詞音
      応用1
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第2楽章
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      15
      須田 詢菜
      発展1
      ジュニア
      チェルニー/40番より 第4番
      ドビュッシー/アラベスク 第1番
      16
      髙橋 玲
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ へ長調 第1楽章 
      チャイコフスキー/朝の祈り Op.39-1
      17
      須田 詢菜
      フリー5分
      ジュニア
      久石 譲(金益 研二編曲)/「魔女の宅急便」より 海の見える街(アンサンブル)
      18
      阿部 禅
      フリー3分
      ジュニア
      いずみ たく(シンコー・ミュージック編)/見上げてごらん夜の星を(アンサンブル)
    • 第5部 16:35~17:35menu
      1
      佐藤 絢菜
      基礎3
      ジュニア
      トンプソン/小さなボウピープ
      ギロック/スペイン舞曲
      2
      五十嵐 凛子
      基礎3
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/ハロウィーン
      トンプソン/小さなボウピープ
      3
      小林 実加
      基礎3
      ジュニア
      山下 千尋/こな雪のおどり
      フンテン/いなか風のおどり
      4
      岩崎 桃衣
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/サタデーナイト ブギ
      バスティン/波のおはなし
      5
      坂梨 未歩
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      6
      伊藤 成美
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      J.C.F.バッハ/シュヴェービッシュ
      7
      阿部 遥菜
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第4番 子供たちの集い
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使の声
      8
      佐々木 桜子
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      ブルグミュラー/25の練習曲 第12番 別れ
      9
      藤倉 拓海
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第4番 子供たちの集い
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      10
      佐々木 慎之介
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      C.ミラー/スペインのダンス
      11
      板橋 奈菜子
      応用1
      ジュニア
      カバレフスキー/小さい歌 Op.27-2
      久石 譲(橋本 晃一編)/「魔女の宅急便」より 木洩れ陽の路地
      12
      瀬川 あこ
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      バスティン/Sonatina in C
      13
      板橋 保奈美
      応用7
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第20番
      J.S.バッハ/インヴェンション 第13番 イ短調
      14
      阿部 菜々実
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ 嬰ハ短調 Op.64-2
      15
      佐瀬 京子
      フリー3分
      グランミューズ
      A.メンケン(川田 千春編曲)/「アラジン」より ホール・ニュー・ワールド(アンサンブル)
      16
      板橋 保奈美
      フリー5分
      ジュニア
      久石 譲(ヤマハ編)/「千と千尋の神隠し」より あの日の川(アンサンブル)
    • 第6部 17:45~18:45menu
      1
      佐々木 晃成
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      2
      鈴木 華永
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第12番 別れ
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第1番 ハ長調 プレリュード
      3
      大野 咲季
      応用2
      ジュニア
      ギロック/手品師
      A.メンケン(橋本 晃一編)/美女と野獣
      4
      鈴木 桃夏
      応用2
      ジュニア
      C.P.E.バッハ(J.S.バッハ編)/マーチ ニ長調 BWV Anh.122
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      5
      後藤 悠里
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第22番 舟歌
      湯山 昭/バウムクーヘン
      6
      河野 笑乃明
      応用4
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第3番 家路につく牧童
      ブルグミュラー/18の練習曲 第17番 マーチ
      7
      齋藤 ちはな
      フリー3分
      ジュニア
      平吉 毅州/夕顔の花が咲いたよ
      8
      鈴木 明日香
      フリー15分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第9番 ホ長調
      ショパン/エチュード Op.25-1 「エオリアン・ハープ」
      ショパン/バラード 第3番
      9
      武内 園子
      鈴木 珠希
      小林 恵美子
      フリー5分
      グランミューズ
      ブルグミュラー(武内 園子編曲)/25の練習曲 第11番 せきれい(6手連弾)
      10
      斎藤 晴美
      フリー5分
      グランミューズ
      H.マンシーニ(武内 園子編曲)/ムーンリバー(アンサンブル)
      11
      武内 園子
      フリー5分
      グランミューズ
      D.フェレイラ(武内 園子編曲)/リカード・ボサノバ(アンサンブル)
    • 第7部 19:10~20:15menu
      1
      小島 ゆり香
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第8番 ヘ長調
      ショパン/ポロネーズ 嬰ハ短調 Op.26-1
      2
      内田 瑠璃
      フリー12分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第5番 ニ長調 フーガ 
      ショパン/バラード 第3番
      3
      早坂 有里亜
      フリー15分
      グランミューズ
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第17番 変イ長調
      スクリャービン/エチュード Op.8-2
      ハイドン/ピアノ・ソナタ 変イ長調 Hob.XVI/46 第1、3楽章
      4
      志村 和
      フリー12分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第13番 嬰ヘ長調 フーガ 
      ショパン/スケルツォ 第2番
      5
      早坂 有里亜
      フリー15分
      グランミューズ
      プーランク/「ナゼルの夜会」より 前奏曲、Var.3,4,5,6、フィナーレ
会場  仙台銀行ホール(イズミティ21) 小ホール  (directions_walkMAP )
所在地:
宮城県仙台市泉区泉中央2-18-1
アクセス:
仙台市営地下鉄泉中央駅より徒歩5分
収容人数:
403 
ピアノ機種:
ヤマハ 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(補助ペダルのみ)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
國谷 聖香(北海道)
写真
佐藤 昌代(栃木県)
写真
橋本 晃一(埼玉県)

*参加者数が規定数を超えた場合、アドバイザーを4名以上派遣することがあり、その内の3名によるアドバイスとなります。
また参加者数が規定に満たなかった場合、アドバイザー2名で実施することがあります。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート開催予定
ピアノ:橋本 晃一

「こどもだってジャズ&ロック」より
1. 悲しい片想い
2. やさしい気持ち
3. ウキ・ウキ・ブギ・ウギ
4. サイクリング・ラグ
5. しかられちゃったブルース
6. ポップコーン・ラグ
7. 星降る夜のラブ・ソング
8. 勇気とやさしさと
実施事務局からのお知らせ
♪橋本 晃一先生によるトークコンサート♪
       16:05~16:20
無料でお聴きいただけます。ぜひお越しくださいませ。
この関係上、第5部の受付時間が早まっております。

♪菅原望さん(第36回特級グランプリ)ゲスト演奏♪
     12:40~13:00(昼休み中)
無料でお聴きいただけます。ぜひお越しくださいませ。

・常盤木学園高校の駐車場をご利用いただけますが、
台数に制限がございます。
・ペダル付足台の準備があります。
・ビデオや写真の撮影は演奏者の許可を得た方のみ可能です。
・当日の連絡先:090-6780-9964
この地区に関する特記事項
  • 15+α分の申込が可能です。詳細はこちら

    ピティナ・ピアノステップは子どもから大人まで、ピアノをはじめたばかりの方から指導者まで、どなたでもご参加頂けます。
    作曲家の橋本晃一先生から直筆のメッセージを頂けます。この機会にぜひご参加ください!
  • ●お知らせ●
    この地区では時間帯指定の制度を導入します。(希望者のみ)
    時間帯の区分は、<午前・午後・夕方夜間>の3つです。

    時間帯指定の受付は、Web申込のエントリー時に限ります。手数料として1,000円を頂戴します。
    各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。

    お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。

    ウッドベースとのアンサンブル企画を実施いたします!(希望者の方のみ)
    お申し込みをご希望の方は必ず実施事務局にご連絡ください。要項はこちら
○時間帯指定パスについて
この地区では手数料1,000円で演奏時間帯の指定ができます。(希望者のみ)
  • ・時間帯の区分は、<午前/午後/夕方・夜間>の3つです。
  • ・時間帯指定はWeb申込でのみ受け付けます。
  • ・各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。
  • ・お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
022-234-7140
  • 実施報告menu
    開催レポート
    10月30日、イズミティ小ホールにてステップを開催しました。
    今回もたくさんの皆さんが素敵な演奏をしてくださいました。

    「コントラバスアンサンブル体験企画」で参加してくださった方々のジャズの音色からは秋らしい落ち着いた雰囲気を感じました。
    また、橋本晃一先生のトークコンサート、仙台出身で現在ハンガリーに留学中の菅原望さんのランチタイムコンサートも皆さまのご協力のおかげで開催でき、様々な音楽に触れることができる楽しい一日となりました。

    アドバイザーの國谷聖香先生、佐藤昌代先生、橋本晃一先生お忙しいところおいでいただきありがとうございました。
    コントラバスとのアンサンブル
    トークコンサート橋本先生とコントラバス奏者
    ランチタイムコンサート菅原望さん
    継続表彰第1.2部
    継続表彰第3.4部
    継続表彰第5、6部
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア プレ導入 菊地 友樹
    ジュニア 導入1 大堀 可廉
    ジュニア 導入1 渋谷 恩乃
    ジュニア 導入2 内山 菜々香
    ジュニア 導入2 小野 愛佳
    ジュニア 導入2 菊地 旭
    ジュニア 導入2 齋藤 明依
    ジュニア 導入2 佐久間 悠翔
    ジュニア 導入2 櫻井 みらい
    ジュニア 導入2 佐藤 来美 5回表彰
    ジュニア 導入2 菅澤 晴
    ジュニア 導入2 菅原 理央
    ジュニア 導入2 藤田 こころ
    ジュニア 導入2 守 晴菜
    ジュニア 導入2 安田 望
    ジュニア 導入2 山本 琴弓
    ジュニア 導入3 阿部 柾宙
    ジュニア 導入3 川嵜 眞乃
    ジュニア 導入3 木村 萌衣
    ジュニア 導入3 東海林 璃久
    ジュニア 導入3 中谷 斡来
    ジュニア 導入3 遊佐 友哉
    ジュニア 導入3 渡邊 晴日
    ジュニア 基礎1 内田 瑛介
    ジュニア 基礎1 狐塚 莉乃
    ジュニア 基礎1 児玉 優那
    ジュニア 基礎1 佐藤 咲
    ジュニア 基礎1 澁谷 将吾
    ジュニア 基礎1 新藤 杏
    ジュニア 基礎1 菅原 春香
    ジュニア 基礎1 須田 愛菜
    ジュニア 基礎1 福徳 彩花
    ジュニア 基礎1 三善 菜央
    ジュニア 基礎2 阿部 橙子
    ジュニア 基礎2 永代 和奏
    ジュニア 基礎2 川崎 葵子
    ジュニア 基礎2 白井 音羽
    ジュニア 基礎2 千坂 華
    ジュニア 基礎2 藤原 埜々乃
    ジュニア 基礎2 本柳 凛々子
    ジュニア 基礎2 森 千紘
    ジュニア 基礎2 山本 葉弓
    ジュニア 基礎3 五十嵐 凛子
    ジュニア 基礎3 岩崎 桃衣
    ジュニア 基礎3 遠藤 優花
    ジュニア 基礎3 小林 実加
    ジュニア 基礎3 佐藤 絢菜
    ジュニア 基礎3 佐藤 陽太
    ジュニア 基礎3 佐藤 舞優 10回表彰
    ジュニア 基礎3 白井 美羽
    ジュニア 基礎3 鈴木 唯生
    ジュニア 基礎3 中澤 綸
    ジュニア 基礎3 福徳 克将
    ジュニア 基礎4 伊藤 成美 5回表彰
    ジュニア 基礎4 川崎 颯子
    ジュニア 基礎4 菊地 恵
    ジュニア 基礎4 坂梨 未歩
    ジュニア 基礎4 佐久間 優海
    ジュニア 基礎4 櫻井 あすか
    ジュニア 基礎4 中澤 瑠俐
    ジュニア 基礎4 根本 香梨
    ジュニア 基礎4 本柳 舞子
    ジュニア 基礎5 阿部 遥菜 5回表彰
    ジュニア 基礎5 佐々木 桜子
    ジュニア 基礎5 佐々木 慎之介
    ジュニア 基礎5 渋谷 永汰
    ジュニア 基礎5 藤倉 拓海
    ジュニア 応用1 板橋 奈菜子
    ジュニア 応用1 小林 詞音
    ジュニア 応用1 佐々木 晃成
    ジュニア 応用1 鈴木 華永
    ジュニア 応用1 瀬川 あこ
    ジュニア 応用2 大野 咲季 5回表彰
    ジュニア 応用2 菊地 胡葉
    ジュニア 応用2 後藤 悠里
    ジュニア 応用2 佐藤 千夏
    ジュニア 応用2 鈴木 桃夏 10回表彰
    ジュニア 応用2 渡邉 由奈
    ジュニア 応用3 壹岐 日向子
    ジュニア 応用3 佐藤 綾夏
    ジュニア 応用3 千坂 美鈴
    ジュニア 応用4 河野 笑乃明
    ジュニア 応用4 中谷 萌乃
    ジュニア 応用7 板橋 保奈美
    ジュニア 発展1 須田 詢菜
    ジュニア 発展5 佐藤 舞
    ジュニア フリー3分 阿部 紗睦
    ジュニア フリー3分 阿部 禅
    ジュニア フリー3分 奥野 美桜
    ジュニア フリー3分 奥野 聡史
    ジュニア フリー3分 加藤 悠那
    ジュニア フリー3分 今野 芽衣
    ジュニア フリー3分 齋藤 ちはな
    ジュニア フリー3分 高橋 杜環
    ジュニア フリー3分 髙橋 玲
    ジュニア フリー3分 武内 園子
    ジュニア フリー3分 武内 すみれ 35回表彰
    ジュニア フリー3分 金谷 有紗 5回表彰
    ジュニア フリー3分 八田 和歌乃
    ジュニア フリー3分 福岡 一絆
    ジュニア フリー5分 阿部 菜々実
    ジュニア フリー5分 板橋 保奈美
    ジュニア フリー5分 須田 詢菜 10回表彰
    ジュニア フリー12分 内田 瑠璃
    ジュニア フリー12分 志村 和
    ジュニア フリー15分 鈴木 明日香 5回表彰
    グランミューズ フリー3分 佐瀬 京子
    グランミューズ フリー5分 斎藤 晴美
    グランミューズ フリー5分 武内 園子 10回表彰
    グランミューズ フリー5分 武内 園子
    グランミューズ フリー5分 鈴木 珠希
    グランミューズ フリー5分 小林 恵美子
    グランミューズ フリー15分 早坂 有里亜
    グランミューズ フリー15分 早坂 有里亜