開催日程: 2016年 6月26日 (日) /申込締切:2016年5月23日 (月)
地区コード:2435
登録内容確認メールまたはハガキは 2016年5月30日 (月) 頃送付しました。
参加票は 2016年6月8日 (水) 頃発送しました。
多喜靖美先生のアンサンブルトークコンサートを開催。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 129 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 19名 9:10-9:20 9:40-10:40
    第2部 15名 10:20-10:30 10:50-11:50
    講評    11:50-12:00
    昼休み    12:00-12:50
    第3部 18名 12:20-12:30 12:50-13:50
    第4部 16名 13:30-13:40 14:00-15:00
    講評    15:00-15:10
    トークコンサート    15:15-15:30
    第5部 19名 15:00-15:10 15:40-16:40
    第6部 20名 16:20-16:30 16:50-17:50
    講評    17:50-18:00
    第7部 12名 17:40-17:50 18:10-19:00
    第8部 10名 18:40-18:50 19:10-20:00
    講評    20:00-20:10
  • プログラムmenu
    • 第1部 9:40~10:40menu
      1
      柴﨑 凛太
      導入1
      ジュニア
      バスティン/ヤンキードゥードゥル
      ギロック/さぁ、ワルツを踊ろう
      2
      堀越 さら
      導入3
      ジュニア
      バスティン/朝の集合ラッパ
      バスティン/いざ海へ
      3
      沢辺 潤一
      導入3
      ジュニア
      アメリカ民謡 オルガン・ピアノより/ちゃいろのこびん
      ギロック/ワルツを踊ろう
      4
      原島 虹大
      導入3
      ジュニア
      ベートーヴェン(橋本 晃一編)/喜びのうた
      C・ロリン/ロックン・ラクーン
      5
      茂木 結実
      基礎1
      ジュニア
      メトードローズ/ああ かわいい!
      平吉 毅州/はるかなるアフリカ
      6
      横山 沙和
      基礎2
      ジュニア
      バイエル/第61番
      ウェーバー(田丸 信明編曲)/人魚のうた
      7
      箱田 瑞季
      基礎2
      ジュニア
      スワビア民謡 オルガン・ピアノより/かわいいアウグスティン
      チャイコフスキー/古いフランスの歌
      8
      高橋 結衣
      基礎2
      ジュニア
      トンプソン/ナイトとレディ
      バルトーク/あそび
      9
      堀越 あみ
      基礎3
      ジュニア
      ウェーバー オルガン・ピアノより/人魚のうた
      オッフェンバック(バスティン編曲)/天国と地獄
      10
      向出 侑貴
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/闘牛士
      シューマン/兵隊の行進
      11
      吉田 美咲
      基礎4
      ジュニア
      バイエル/第80番
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      12
      吉田 ゆあ
      基礎4
      ジュニア
      バイエル/第84番
      ベートーヴェン/トルコ行進曲
      13
      村上 惟
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      平吉 毅州/チューリップのラインダンス
      14
      茂木 芽生
      基礎5
      ジュニア
      ジェームス・A・ブランド(トンプソン編)/なつかしいヴァージニアへ私を連れて帰っておくれ
      中田 喜直/土人のおどり
      15
      新井 花奈子
      フリー3分
      ジュニア
      角野 寿和、青葉 紘季(柿沼 友貴子編曲)/365日の紙飛行機
      16
      山口 陽南心
      フリー3分
      ジュニア
      久石 譲(柿沼 友貴子編曲)/「となりのトトロ」より さんぽ(連弾)
      17
      浅見 直子
      フリー3分
      ジュニア
      シャーマン兄弟(柿沼 友貴子編曲)/小さな世界(連弾)
      18
      成瀬 遥菜
      フリー3分
      ジュニア
      久石 譲(成瀬 遥菜編曲)/「天空の城ラピュタ」より 君をのせて
      19
      成田 紅愛
      フリー3分
      ジュニア
      若松 歓(柿沼 友貴子編曲)/U&I(連弾)
    • 第2部 10:50~11:50menu
      1
      森田 朋樹
      フリー3分
      ジュニア
      菊谷 知樹(柿沼 友貴子編曲)/ようかい体操第二(連弾)
      2
      加藤 朋也
      フリー3分
      ジュニア
      ワーク(柿沼 友貴子編曲)/おおきなふるどけい(連弾)
      3
      山﨑 みなみ
      導入2
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/ロッキングチェアー
      しもまき やすこ/ちょうちょのワルツ
      4
      岩田 莉空
      導入3
      ジュニア
      バイエル/第29番
      フランス民謡(田丸 信明編曲)/月のひかり
      5
      山﨑 さくら
      基礎2
      ジュニア
      トンプソン/きつつき
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      6
      杉山 雛
      基礎2
      ジュニア
      バイエル/第65番
      サン=サーンス(田丸 信明編曲)/ライオンの大行進
      7
      石川 ちとせ
      基礎2
      ジュニア
      バイエル/第66番
      コルトー(小川 一朗編)/インディアンのおどり
      8
      青木 翼
      基礎5
      ジュニア
      チェルニー/100番より 第29番
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      9
      中島 妃菜
      フリー5分
      ジュニア
      A.メンケン(柿沼 友貴子編曲)/「リトルマーメイド」より パート・オブ・ユア・ワールド
      10
      近藤 晴季
      フリー5分
      ジュニア
      ヘンデル/アリア
      湯山 昭/メロディー
      11
      浅賀 ひろみ
      フリー5分
      グランミューズ
      シューマン(小山 和彦編曲)/楽しき農夫(アンサンブル)
      12
      中島 潤榮
      フリー5分
      グランミューズ
      ギロック(多喜 靖美編曲)/聖体行列(アンサンブル)
      ギロック(多喜 靖美編曲)/カーニバルの舞踏会(アンサンブル)
      13
      林田 玲奈
      フリー5分
      グランミューズ
      シューマン(小山 和彦編曲)/勇敢な騎士(アンサンブル)
      14
      古内 奈津子
      フリー5分
      グランミューズ
      シューマン(小山 和彦編曲)/楽しき農夫(アンサンブル)
      15
      頓所 裕子
      フリー5分
      グランミューズ
      チャイコフスキー(小山 和彦編曲)/甘い夢(アンサンブル)
    • 第3部 12:50~13:50menu
      1
      浅田 海凛
      フリー3分
      ジュニア
      中田 喜直(多喜 靖美編曲)/夕方のうた(アンサンブル)
      2
      中島 莉咲
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック(多喜 靖美編曲)/ウィンナーワルツ(アンサンブル)
      3
      櫻井 凜花
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/秋のスケッチ(アンサンブル)
      4
      林田 竜音
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン(多喜 靖美編曲)/スペインのダンサー(アンサンブル)
      5
      内村 伊左乃
      フリー3分
      ジュニア
      J.クリーガー(多喜 靖美編曲)/メヌエット(アンサンブル)
      6
      榎本 愛百合
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー(松本 裕子編曲)/25の練習曲 第10番 やさしい花(アンサンブル)
      7
      浅野 未空人
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/手品師(アンサンブル)
      8
      高橋 萌々
      フリー3分
      ジュニア
      リヒナー(松本 裕子編曲)/短い物語(アンサンブル)
      9
      東海林 怜
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー(松本 裕子編曲)/25の練習曲 第2番 アラベスク(アンサンブル)
      10
      庄野 沙弥香
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック(多喜 靖美編曲)/サラバンド(アンサンブル)
      11
      丸田 一輝
      柿沼 友貴子
      フリー3分
      ジュニア
      ロシア民謡(柿沼 友貴子編曲)/コロベイニキ(連弾)
      12
      中島 慧
      導入2
      ジュニア
      バスティン/おさるといたち
      ボヘミア民謡(保坂 千里編曲)/ぶんぶんぶん
      13
      進 絢音
      基礎1
      ジュニア
      トンプソン/オランダのダンス
      ギロック/インディアンのおどり
      14
      渡邉 ひより
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      ギロック/パリの花売り少女
      15
      片山 凛菜
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      ギロック/サーカスを見に行って
      16
      榎本 愛百合
      応用6
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第2楽章
      17
      渡貫 寛奈
      フリー3分
      ジュニア
      L.ハーライン(柿沼 友貴子編曲)/星に願いを
      18
      高橋 渚々
      フリー5分
      ジュニア
      平井 康三郎/幻想曲「さくらさくら」
    • 第4部 14:00~15:00menu
      1
      谷口 礼奈
      フリー3分
      ジュニア
      C・ミラー/お花のダンス
      2
      進 絢音
      フリー3分
      ジュニア
      A.ゲディケ/ゆるやかなワルツ Op.58-12
      3
      浅田 凛音
      フリー3分
      ジュニア
      C.ロリン/ヘビつかい
      4
      佐藤 和美
      フリー3分
      グランミューズ
      P.d.センヌヴィル&O.トゥッサン/渚のアデリーヌ
      5
      高橋 渚々
      フリー3分
      ジュニア
      湯山 昭/エコセーズ
      6
      内村 京太郎
      導入2
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/ロッキングチェアー
      バスティン/おんぼろぐるま
      7
      瓜田 茉緒
      導入3
      ジュニア
      バスティン/たこ あげよう
      ワーク(橋本 晃一編)/おおきなふるどけい
      8
      瓜田 那緒
      導入3
      ジュニア
      バスティン/たこ あげよう
      ドイツ民謡(橋本 晃一編)/やまのおんがくか
      9
      瓜田 朋樹
      基礎3
      ジュニア
      フォスター(バスティン編曲)/草けいば
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      10
      久保田 茜
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      ギロック/アルゼンチン
      11
      東海林 怜
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第22番 舟歌
      後藤 ミカ/夕ぐれのひつじ雲
      12
      庄野 沙弥香
      応用4
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第3楽章
      H.ホフマン/湖上にて
      13
      千種 桃羽
      フリー3分
      ジュニア
      A.メンケン(柿沼 友貴子編曲)/「アラジン」より ホール・ニュー・ワールド
      14
      長塚 七海
      フリー3分
      ジュニア
      川嶋 あい(柿沼 友貴子編曲)/明日への扉
      15
      塩野 めい
      フリー3分
      ジュニア
      リヒナー/忘れな草
      16
      高橋 萌々
      フリー3分
      ジュニア
      マクダウェル/アラベスク
    • 第5部 15:40~16:40menu
      1
      青木 好
      導入2
      ジュニア
      バーナム/グループ3 元気いっぱい さぁひこう(導入書)
      外国曲(橋本 晃一編)/こいぬのマーチ
      2
      谷川 乃野果
      導入2
      ジュニア
      バーナム/グループ2 元気いっぱい さぁひこう(導入書)
      外国曲(橋本 晃一編)/あわてんぼうの うた
      3
      川嵜 心愛
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ドラゴンのほらあな
      ギロック/スクエア・ダンス
      4
      玉置 悠乃
      導入3
      ジュニア
      草川 信(轟 千尋編曲)/夕焼け小焼け
      F.チャーチル(轟 千尋編曲)/ 「白雪姫」より ハイ・ホー
      5
      堀内 菜々子
      導入3
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/フェリーボート
      樹原 涼子/はしれ きかんしゃ
      6
      渡邊 優太
      導入3
      ジュニア
      草川 信(轟 千尋編曲)/夕焼け小焼け
      平吉 毅州/踊るピーナッツ
      7
      和田 真唯子
      基礎1
      ジュニア
      ウェーバー オルガン・ピアノより/ぶとうかい
      フランス民謡 オルガン・ピアノより/つきのひかり
      8
      二ノ宮 孝介
      基礎1
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      マーサ・ミアー/こびとのマーチ
      9
      堀江 駿介
      基礎1
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/こいぬ
      フランス民謡 オルガン・ピアノより/おもちゃのへいたい
      10
      古賀 夏南
      基礎1
      ジュニア
      トンプソン/春の口笛
      ギロック/アルゼンチン
      11
      古賀 日奈子
      基礎2
      ジュニア
      トンプソン/ポップコーン屋さん
      平吉 毅州/ルルの子守唄
      12
      須田 愛子
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/谷を下れば
      スワビア民謡 オルガン・ピアノより/かわいいアウグスティン
      13
      古賀 秋瑛
      基礎3
      ジュニア
      グリーグ オルガン・ピアノより/朝
      ストリーボッグ/すみれ
      14
      川村 凜乃
      応用3
      ジュニア
      A.スカルラッティ/スケルツァンド
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      15
      関口 凜香
      応用4
      ジュニア
      H.ホフマン/湖上にて
      ギロック/森の妖精
      16
      繁田 芽依
      フリー3分
      ジュニア
      平吉 毅州/プリンとプルンのふざけっこ
      17
      渡貫 史奈
      フリー3分
      ジュニア
      久石 譲(柿沼 友貴子編曲)/「天空の城ラピュタ」より 君をのせて
      18
      山田 莉央奈
      フリー3分
      ジュニア
      久石 譲(柿沼 友貴子編曲)/「魔女の宅急便」より 海の見える街
      19
      丸田 七海
      フリー5分
      ジュニア
      エステン/お人形の夢と目覚め
    • 第6部 16:50~17:50menu
      1
      和田 真唯子
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン(多喜 靖美編曲)/ハーモニックブルース(アンサンブル)
      2
      小林 莉子
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ(多喜 靖美編曲)/メヌエット ト長調 BWV Ah.114(アンサンブル)
      3
      須田 愛子
      フリー3分
      ジュニア
      バイエル(金子 詠美編曲)/木陰でおひるね(77番)(アンサンブル)
      4
      横山 陽奏
      フリー3分
      ジュニア
      リヒナー(松本 裕子編曲)/短い物語(アンサンブル)
      5
      荻野 優花
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ(多喜 靖美編曲)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114(アンサンブル)
      6
      西澤 秀穂
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー(松本 裕子編曲)/25の練習曲 第10番 やさしい花(アンサンブル)
      7
      加藤 雄太
      フリー3分
      ジュニア
      ル・クーペ(多喜 靖美編曲)/ピアノの練習曲ABCより 第11番 祈り(アンサンブル)
      8
      義村 日奈
      フリー3分
      ジュニア
      中田 喜直(多喜 靖美編曲)/夕方のうた(アンサンブル)
      9
      関口 凜香
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー(松本 裕子編曲)/25の練習曲 第4番 子供の集会(アンサンブル)
      10
      栗原 ゆい
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック(多喜 靖美編曲)/秋のスケッチ(アンサンブル)
      11
      柏 理哉
      導入2
      ジュニア
      スペイン民謡(橋本 晃一編)/ちょうちょう(2)
      ラーニングトゥプレイ/くつやさん
      12
      高橋 美桜
      導入3
      ジュニア
      ワーク(橋本 晃一編)/おおきなふるどけい
      バスティン/マーチ
      13
      加藤 桃華
      導入3
      ジュニア
      トンプソン/月のこびと
      ギロック/ロシアのおどり
      14
      飯山 和瑚
      基礎1
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      バスティン/ラクダのキャラバン
      15
      加藤 碧衣
      基礎2
      ジュニア
      バイエル/第66番
      ギロック/ト調のソナチネ アレグロモデラート
      16
      栗原 希衣
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      中田 喜直/小さなお花のバレー
      17
      小森 輝
      基礎4
      ジュニア
      フチーク(バスティン編曲)/剣士の入場
      シューマン/はじめての悲しみ
      18
      西村 梓
      フリー3分
      ジュニア
      ロペス夫妻(柿沼 友貴子編曲)/「アナと雪の女王」より 生まれてはじめて
      19
      大久保 暢彦
      フリー3分
      ジュニア
      ベンダ/ソナチネ イ短調
      20
      堀江 優一
      フリー3分
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第3楽章
    • 第7部 18:10~19:00menu
      1
      山田 紗良
      フリー3分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ 変ニ長調 Op.64-1 「小犬」
      2
      増田 菜乙香
      フリー3分
      ジュニア
      L.ハーライン(柿沼 友貴子編曲)/星に願いを
      3
      大下 夢加
      基礎1
      ジュニア
      メトードローズ/ブリュターニュの小唄
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      4
      熊給 穂花
      基礎1
      ジュニア
      グローバー、スチュアート/はとどけいとあひる
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/オクラホマ・ミキサー
      5
      加藤 杏渚
      基礎1
      ジュニア
      トンプソン/オランダのダンス
      バスティン/おまつり
      6
      広瀬 梨乃
      基礎2
      ジュニア
      トンプソン/バースデー・ケーキ
      グローバー、スチュアート/スペインの闘牛士
      7
      寺田 あい
      基礎3
      ジュニア
      ふるいうた(グローバー編曲)/アーカンソーのカウボーイ
      バスティン/ウインナ ワルツ
      8
      北原 優花
      応用5
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第4番 ニ短調
      ドゥシーク/ソナチネ ト長調 Op.20-1 終楽章
      9
      松澤 美紗子
      発展1
      ジュニア
      チェルニー/40番より 第6番
      ドビュッシー/アラベスク 第1番
      10
      千種 心菜
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      11
      新井田 花音
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ノクターン 変ホ長調 Op.9ー2
      12
      大和田 理桜
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/ガボット
      ショパン/ワルツ イ短調 遺作
    • 第8部 19:10~20:00menu
      1
      柴﨑 優斗
      基礎2
      ジュニア
      グリーグ オルガン・ピアノより/朝
      バスティン/うみべのたからもの
      2
      澤向 愛心
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/闘牛士
      C.ミラー/春らんまん
      3
      内田 颯姫
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第8番 優美
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第1楽章
      4
      寺田 葵
      応用3
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第2楽章
      A.メンケン(橋本 晃一編曲)/美女と野獣
      5
      本山 栞織
      応用7
      グランミューズ
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第1楽章
      ショパン/ワルツ 変ニ長調 Op.64-1 「小犬」
      6
      後藤 里沙
      発展2
      ジュニア
      ショパン/ワルツ 変ニ長調 Op.64-1 「小犬」
      A.メンケン(ヤマハ編)/「リトルマーメイド」より パート・オブ・ユア・ワールド
      7
      馬場 絢香
      発展4
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第8番 ヘ長調
      ショパン/練習曲 Op.10-5 変ト長調 「黒鍵」
      8
      石井 優乃
      フリー3分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ 変ニ長調 Op.64-1 「小犬」
      9
      篠原 さつき
      フリー5分
      グランミューズ
      ショパン/ノクターン ヘ長調 Op.15-1
      10
      佐藤 和美
      フリー7分
      グランミューズ
      J.S.バッハ/フランス組曲 第4番 アルマンド
      ショパン/ノクターン ロ長調 Op.32-1
会場  飯能市市民会館 小ホール  (directions_walkMAP )
所在地:
埼玉県飯能市大字飯能226-2
アクセス:
西武池袋線飯能駅より徒歩約15分 飯能駅北口 国際興業バス乗り場より「湯の沢・名栗車庫・名郷・上赤沢・中藤(青石橋)・中沢・西武飯能日高」行きのいずれかに乗車し「天覧山下」下車、徒歩1分。
収容人数:
302 
ピアノ機種:
カワイSK-EX 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台のみ)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
黒川 ちとし(東京都)
写真
高田 有莉子(千葉県)
写真
高波 真美(新潟県)
写真
多喜 靖美(東京都)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート開催予定
ピアノ:多喜 靖美

♪ピアノ&チェロ♪
ラフマニノフ:ヴォカリーズ
♪ピアノトリオ♪
ロシェロール:ピアノトリオ第3番「センチュリー・ミュージック」
T.シルコット:サラバンド
メラルティン:うた
実施事務局からのお知らせ
♪多喜 靖美先生によるトークコンサート♪
 15:15-15:30
 無料でお聴きいただけます。ぜひお越しくださいませ。
 この関係上、第5部の受付時間が早まっております。
・足台はM-60 をご用意しております。
・女性用更衣室として「楽屋6」をお使いください。
・写真・動画の撮影は演奏者の関係者のみ可能です。
 撮影の際は無音カメラなど音が演奏の邪魔にならないよう
 ご配慮お願いいたします。
・著作権の関係で、第4部の「にじいろのさかな」の布芝居の
 写真や動画はインターネットに投稿しないでください。
この地区に関する特記事項
  • 団体登録でのご参加が可能です。

    飯能地区特別企画

    ピアノライフを豊かにする特別企画を2つ、フリーステップでの参加で
    人数限定で用意しております。ぜひ、ご参加ください。

    ◆特別企画1「夢の室内楽体験」チェロとヴァイオリンとの室内楽を体験しませんか?
    ヴァイオリニスト、チェリストとの共演でフリーステップ参加できます。

    室内楽体験企画要項はこちら

    ◆特別企画2「お話とピアノ」
    「にじいろのさかな」の大きな布芝居に合わせて、
    その場面場面でフリーステップ3分でピアノを演奏します。

    お話とピアノ企画要項はこちら
    企画でのご参加を優先します。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
042-971-0428
前年度の開催:
後援
《後援》文部科学省、株式会社河合楽器製作所 埼玉県、埼玉県教育委員会、飯能市、日高市、入間市、飯能市教育委員会、日高市教育委員会、入間市教育委員会、飯能市商工会議所、飯能日高テレビ、株式会社文化新聞社、ASA飯能中央 《協力》株式会社河合楽器製作所、カワイふじみ野ショップ
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入1 柴﨑 凛太
    ジュニア 導入2 青木 好
    ジュニア 導入2 内村 京太郎
    ジュニア 導入2 柏 理哉
    ジュニア 導入2 川嵜 心愛
    ジュニア 導入2 谷川 乃野果
    ジュニア 導入2 中島 慧
    ジュニア 導入2 山﨑 みなみ
    ジュニア 導入3 岩田 莉空
    ジュニア 導入3 瓜田 那緒
    ジュニア 導入3 瓜田 茉緒
    ジュニア 導入3 加藤 桃華
    ジュニア 導入3 沢辺 潤一
    ジュニア 導入3 高橋 美桜
    ジュニア 導入3 玉置 悠乃
    ジュニア 導入3 原島 虹大
    ジュニア 導入3 堀内 菜々子
    ジュニア 導入3 堀越 さら
    ジュニア 導入3 渡邊 優太
    ジュニア 基礎1 飯山 和瑚
    ジュニア 基礎1 大下 夢加
    ジュニア 基礎1 加藤 杏渚
    ジュニア 基礎1 熊給 穂花
    ジュニア 基礎1 古賀 夏南
    ジュニア 基礎1 進 絢音
    ジュニア 基礎1 二ノ宮 孝介
    ジュニア 基礎1 堀江 駿介
    ジュニア 基礎1 茂木 結実
    ジュニア 基礎1 和田 真唯子
    ジュニア 基礎1 渡邉 ひより
    ジュニア 基礎2 石川 ちとせ
    ジュニア 基礎2 片山 凛菜
    ジュニア 基礎2 加藤 碧衣
    ジュニア 基礎2 栗原 希衣
    ジュニア 基礎2 古賀 日奈子
    ジュニア 基礎2 柴﨑 優斗
    ジュニア 基礎2 杉山 雛
    ジュニア 基礎2 高橋 結衣
    ジュニア 基礎2 箱田 瑞季
    ジュニア 基礎2 広瀬 梨乃
    ジュニア 基礎2 山﨑 さくら
    ジュニア 基礎2 横山 沙和
    ジュニア 基礎3 瓜田 朋樹
    ジュニア 基礎3 古賀 秋瑛
    ジュニア 基礎3 澤向 愛心
    ジュニア 基礎3 須田 愛子
    ジュニア 基礎3 寺田 あい
    ジュニア 基礎3 堀越 あみ
    ジュニア 基礎3 向出 侑貴
    ジュニア 基礎4 久保田 茜
    ジュニア 基礎4 小森 輝
    ジュニア 基礎4 東海林 怜
    ジュニア 基礎4 村上 惟 5回表彰
    ジュニア 基礎4 吉田 美咲
    ジュニア 基礎4 吉田 ゆあ
    ジュニア 基礎5 青木 翼
    ジュニア 基礎5 内田 颯姫
    ジュニア 基礎5 茂木 芽生
    ジュニア 応用3 川村 凜乃
    ジュニア 応用3 寺田 葵
    ジュニア 応用4 庄野 沙弥香
    ジュニア 応用4 関口 凜香
    ジュニア 応用5 北原 優花 5回表彰
    ジュニア 応用6 榎本 愛百合
    ジュニア 発展1 松澤 美紗子
    ジュニア 発展2 後藤 里沙
    ジュニア 発展4 馬場 絢香 5回表彰
    ジュニア フリー3分 浅田 海凛
    ジュニア フリー3分 浅田 凛音
    ジュニア フリー3分 浅野 未空人 20回表彰
    ジュニア フリー3分 浅見 直子
    ジュニア フリー3分 新井 花奈子
    ジュニア フリー3分 石井 優乃
    ジュニア フリー3分 内村 伊左乃
    ジュニア フリー3分 榎本 愛百合 5回表彰
    ジュニア フリー3分 大久保 暢彦
    ジュニア フリー3分 荻野 優花
    ジュニア フリー3分 加藤 朋也
    ジュニア フリー3分 加藤 雄太
    ジュニア フリー3分 栗原 ゆい
    ジュニア フリー3分 小林 莉子
    ジュニア フリー3分 櫻井 凜花
    ジュニア フリー3分 塩野 めい
    ジュニア フリー3分 繁田 芽依
    ジュニア フリー3分 東海林 怜
    ジュニア フリー3分 庄野 沙弥香
    ジュニア フリー3分 進 絢音
    ジュニア フリー3分 須田 愛子
    ジュニア フリー3分 関口 凜香 5回表彰
    ジュニア フリー3分 高橋 渚々
    ジュニア フリー3分 高橋 萌々
    ジュニア フリー3分 高橋 萌々
    ジュニア フリー3分 谷口 礼奈
    ジュニア フリー3分 千種 桃羽
    ジュニア フリー3分 中島 莉咲
    ジュニア フリー3分 長塚 七海
    ジュニア フリー3分 成田 紅愛
    ジュニア フリー3分 成瀬 遥菜
    ジュニア フリー3分 西澤 秀穂 5回表彰
    ジュニア フリー3分 西村 梓
    ジュニア フリー3分 林田 竜音
    ジュニア フリー3分 堀江 優一
    ジュニア フリー3分 増田 菜乙香
    ジュニア フリー3分 丸田 一輝
    ジュニア フリー3分 柿沼 友貴子
    ジュニア フリー3分 森田 朋樹
    ジュニア フリー3分 山口 陽南心
    ジュニア フリー3分 山田 紗良
    ジュニア フリー3分 山田 莉央奈
    ジュニア フリー3分 横山 陽奏
    ジュニア フリー3分 義村 日奈
    ジュニア フリー3分 和田 真唯子 5回表彰
    ジュニア フリー3分 渡貫 寛奈
    ジュニア フリー3分 渡貫 史奈
    ジュニア フリー5分 近藤 晴季
    ジュニア フリー5分 高橋 渚々
    ジュニア フリー5分 千種 心菜
    ジュニア フリー5分 中島 妃菜
    ジュニア フリー5分 新井田 花音
    ジュニア フリー5分 丸田 七海
    ジュニア フリー7分 大和田 理桜
    グランミューズ 応用7 本山 栞織
    グランミューズ フリー3分 佐藤 和美
    グランミューズ フリー5分 浅賀 ひろみ
    グランミューズ フリー5分 篠原 さつき 15回表彰
    グランミューズ フリー5分 頓所 裕子
    グランミューズ フリー5分 中島 潤榮
    グランミューズ フリー5分 林田 玲奈
    グランミューズ フリー5分 古内 奈津子
    グランミューズ フリー7分 佐藤 和美