開催日程: 2016年 10月10日 (月) /申込締切:2016年9月5日 (月)
地区コード:2817

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2016年9月12日 (月) 頃送付しました。
参加票は 2016年9月23日 (金) 頃発送しました。
ホール特別設備費500円が必要な地区です。
※通常の参加料にホール特別設備費を加算した金額をお支払ください。
アンサンブル企画を実施します。団体登録、15+α分のお申込みが可能です。伊集院 紀子先生によるトークコンサート開催。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 107 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 14名 9:30-9:40 10:00-11:00
    第2部 14名 10:40-10:50 11:10-12:00
    講評・写真撮影    12:00-12:10
    トークコンサート    12:15-12:30
    昼休み    12:30-13:15
    第3部 14名 12:45-12:55 13:15-14:15
    第4部 21名 13:55-14:05 14:25-15:25
    講評・写真撮影    15:25-15:45
    トークコンサート    15:50-16:05
    第5部 18名 15:10-15:20 16:15-17:15
    第6部 11名 16:55-17:05 17:25-18:10
    講評    18:10-18:20
    第7部 10名 18:00-18:10 18:30-19:20
    第8部 5名 19:00-19:10 19:30-20:20
    講評    20:20-20:30
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:00~11:00menu
      1
      福本 渚紗
      基礎1
      ジュニア
      佐々木 邦雄/奇妙なお城(連弾)
      F.チャーチル(轟 千尋編曲)/「白雪姫」より ハイ・ホー
      2
      久留宮 咲心
      基礎1
      ジュニア
      本多 鉄麿(橋本 晃一編曲)/おもいでのアルバム
      バスティン/すすめすすめマーチ(連弾)
      3
      西 芙心
      基礎2
      ジュニア
      バイエル/第62番
      A.メンケン(ヤマハ編)/「リトルマーメイド」より アンダー・ザ・シー
      4
      福田 愛子
      基礎3
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/タランテラ
      平吉 毅州/「南の風」より ルルの子守唄
      5
      久保田 潤
      基礎3
      ジュニア
      オッフェンバック(バスティン編曲)/天国と地獄
      石川 淳(メタ編曲)/「星のカービィ」より 激突!グルメレース
      6
      山田 菜乃
      基礎4
      ジュニア
      チェルニー/100番より 第25番
      轟 千尋/「道化師の涙」より 楽しみ
      7
      平井 匠
      基礎4
      ジュニア
      カバレフスキー/行進曲 Op.39-10
      樹原 涼子/たからのダンジョン
      8
      石川 凛乃
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      ベーム/メヌエット
      9
      遠藤 菜々花
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      M.デヴィッド&A.ホフマン(矢野 義明編曲)/「シンデレラ」より ビビディ・バビディ・ブー
      10
      平井 希
      応用2
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第1楽章
      J.S.バッハ/フランス組曲 第2番 メヌエット
      11
      細谷 結佳
      フリー3分
      ジュニア
      A.メンケン(ヤマハ編)/「アラジン」より ホール・ニュー・ワールド(連弾)
      12
      久留宮 香乃
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      13
      町田 英美果
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第2巻 第20番 イ短調
      ショパン/エチュード Op.10-3 「別れの曲」
      14
      後藤 優美子
      発展4
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ イ長調 K.331 第1楽章 (Var.5を除く)
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第6番 ニ短調
    • 第2部 11:10~12:00menu
      1
      中丸 定男
      導入3
      グランミューズ
      バスティン/アメリカ
      バスティン/ケーソン ソング
      2
      川瀬 正樹
      導入3
      グランミューズ
      バスティン/天使のうた
      バスティン/朝の気分
      3
      横山 敬一
      基礎1
      グランミューズ
      バスティン/ブルームード
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      4
      宝力 英子
      基礎3
      グランミューズ
      バスティン/オーシャンビュー
      スメタナ(橋本 晃一編曲)/モルダウ
      5
      土田 幸司
      基礎4
      グランミューズ
      バスティン/イ短調のプレリュード
      森繁 久彌(大崎 妙子編曲)/知床事情
      6
      甚五 昭治
      フリー3分
      グランミューズ
      R.シューマン/楽しき農夫
      シューベルト(ヤマハ編)/野ばら
      7
      川添 勝介
      フリー3分
      グランミューズ
      バスティン/秋風(アンサンブル)
      8
      藤田 騰
      フリー3分
      グランミューズ
      バスティン(平田 もも子編曲)/ニューオーリンズ・カーニバル(アンサンブル)
      9
      佐々木 祥代
      フリー3分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      10
      江口 幸子
      フリー7分
      グランミューズ
      モーツァルト/幻想曲 二短調 K.397
      11
      高嶋 麻企
      フリー5分
      グランミューズ
      ヘンデル/ラルゴ(アンサンブル)
      12
      菅田 由香
      フリー5分
      グランミューズ
      モーツァルト(松原 幸広編曲)/「アイネ・クライネ・ナハトムジーク」より 第1楽章(アンサンブル)
      13
      松澤 美佳
      フリー5分
      グランミューズ
      R.ロジャース(松原 幸広編曲)/私のお気に入り(アンサンブル)
      14
      綿貫 紀美江
      フリー5分
      グランミューズ
      モンティ/チャールダーシュ
    • 第3部 13:15~14:15menu
      1
      山岡 七菜
      導入2
      ジュニア
      バイエル/第23番
      J.ドッド(ヤマハ編)/ミッキーマウス・マーチ
      2
      川上 陽菜
      基礎3
      ジュニア
      ベートーヴェン オルガン・ピアノより/ドイツのおどり
      フランス民謡(轟 千尋編曲)/アヴィニョンの橋の上で
      3
      鈴木 瑶生
      基礎3
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/タランテラ
      ワルトトイフェル(田丸 信明編曲)/スケーターズワルツ
      4
      川上 紗希
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      ベートーヴェン/エコセーズ
      5
      田辺 美樹
      基礎4
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/タランテラ
      J.S.バッハ(田丸 信明編曲)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      6
      渡邊 彩月
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      ポップ/かっこう鳥の歌
      7
      津末 心咲
      応用4
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第6番
      平吉 毅州/チューリップのラインダンス
      8
      川辺 美佑
      応用4
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-4 第1楽章
      ショパン/ワルツ 変ニ長調 Op.64-1 「小犬」
      9
      杉江 祐樹
      応用5
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第1楽章
      ショパン/ワルツ イ短調 遺作
      10
      境田 乃彩
      応用5
      ジュニア
      ル・クーペ/ピアノの練習ラジリテー 第18番
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      11
      鈴木 双葉
      応用5
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第1楽章
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第3楽章
      12
      杉江 優花
      応用6
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第3楽章
      ハチャトゥリャン/エチュード
      13
      今井 志保
      応用7
      ジュニア
      スカルラッティ/ソナタ ニ短調 K.9/L.413
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第1番 ヘ短調 Op.2-1 第1楽章
      14
      小澤 ひなた
      フリー3分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ 変ニ長調 Op.64-1 「小犬」
    • 第4部 14:25~15:25menu
      1
      石井 陽代莉
      プレ導入
      ジュニア
      バスティン/おやゆびのうた(連弾)
      2
      西崎 柚々
      フリー3分
      ジュニア
      鈴木 美紀/おひめさまのダンス
      スペイン民謡(岩崎 佳子編曲)/ちょうちょう(連弾)
      3
      苗村 かの
      導入1
      ジュニア
      シュンゲラー/小ぎつね(連弾)
      外国曲 オルガン・ピアノより/トロイカ
      4
      中島 姫花
      導入1
      ジュニア
      フランス民謡(原川 健、春畑 セロリ編曲)/きらきら星~ポップス風~(連弾)
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/せいじゃがまちにやってくる
      5
      辻 萌子
      導入1
      ジュニア
      バスティン/ブギのリズム(連弾)
      J.ドッド(かが みえ編曲)/ミッキーマウス・マーチ(連弾)
      6
      石井 莉里香
      導入1
      ジュニア
      マーサ・ミアー/ロッキングチェア(連弾)
      バスティン/ぞうさんのワルツ
      7
      大村 優奈
      導入1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/キラキラぼし
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      8
      村松 恵太
      導入3
      ジュニア
      バスティン/シャープのダンス
      フランス民謡 オルガン・ピアノより/おもちゃのへいたい
      9
      田邉 花怜
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      フンテン/いなかのおどり
      10
      境田 莉彩
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/ロッキーにのぼって
      ケーラー/おたんじょうびのマーチ
      11
      田邉 佳穂
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/ハーモニックブルース
      バルトーク/遊び
      12
      平原 綾乃
      基礎2
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/こいぬ
      バスティン/白鳥のワルツ(アンサンブル)
      13
      小須賀 咲貴
      基礎3
      ジュニア
      L.モーツァルト/ブーレ
      バスティン/秋風(アンサンブル)
      14
      寺尾 真人
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/宇宙探険
      バスティン(平田 もも子編曲)/ニューオーリンズ・カーニバル(アンサンブル)
      15
      坂本 寛幸
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/オリンピックゲーム
      バスティン(平田 もも子編曲)/海べの宝物(アンサンブル)
      16
      中塚 祐唯
      基礎4
      ジュニア
      バルトーク/33.スローダンス
      バスティン(平田 もも子編曲)/タランテラ(アンサンブル)
      17
      中川 咲実
      基礎4
      ジュニア
      W.ダンコンブ/トランペットのメヌエット
      バスティン(平田 もも子編曲)/スペインのフェスタ(アンサンブル)
      18
      井上 喬志朗
      基礎4
      ジュニア
      バスティン/変ニ長調のプレリュード
      バスティン(平田 もも子編曲)/プレリュードとガボット(アンサンブル)
      19
      田中 真理恵
      基礎4
      ジュニア
      フチーク(バスティン編曲)/剣士の入場
      バステイン(平田 もも子編曲)/白鳥のワルツ(アンサンブル)
      20
      鈴木 葵衣
      応用2
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      バスティン/秋風(アンサンブル)
      21
      川辺 幸穂
      フリー5分
      ジュニア
      シューマン/小練習曲(アンサンブル)
      ブルグミュラー/25の練習曲 第16番 あまいなげき
    • 第5部 16:15~17:15menu
      1
      市木嵜 梓
      フリー3分
      ジュニア
      外国曲/おはなし
      トンプソン/月のこびと
      2
      西岡 花怜
      導入2
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/トロイカ
      ギロック/道化師たち
      3
      和地 梛紗
      導入2
      ジュニア
      シュンゲラー/ぶんぶんぶん(連弾)
      バスティン/うたうオルゴール
      4
      安藤 美鈴
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/Aマイナーのプレリュード
      グルリット/元気で出発
      5
      松本 彩希
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      マーサ・ミアー/はじめてのワルツ(連弾)
      6
      永山 結菜
      基礎1
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      トンプソン/妖精のハープ
      7
      素野 杏菜
      基礎4
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/エリーゼのために
      久石 譲(ヤマハ編)/「となりのトトロ」より 風の通り道
      8
      安藤 海美
      基礎5
      ジュニア
      バスティン/はち
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      9
      村上 夏菜
      基礎1
      ジュニア
      トンプソン/オランダのダンス
      バスティン(平田 もも子編曲)/ダンスしましょう!(アンサンブル)
      10
      西岡 紗良
      基礎4
      ジュニア
      モーツァルト(バスティン編曲)/「フィガロの結婚」より アリア
      バスティン(平田 もも子編曲)/プレリュードとガボット(アンサンブル)
      11
      米澤 菜摘
      基礎4
      ジュニア
      シュンゲラー/すきなひとと(連弾)
      バスティン(平田 もも子編曲)/タランテラ(アンサンブル)
      12
      前田 夏咲
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン(平田 もも子編曲)/白鳥のワルツ(アンサンブル)
      13
      三原 かれん
      基礎5
      ジュニア
      シュンゲラー/ハンスとグレーテ(連弾)
      バスティン(平田 もも子編曲)/プレリュードとガボット(アンサンブル)
      14
      和地 更紗
      応用6
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      バスティン(平田 もも子編曲)/白鳥のワルツ(アンサンブル)
      15
      中村 碧月
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      バスティン(平田 もも子編曲)/タランテラ(アンサンブル)
      16
      口羽 杏奈
      基礎4
      ジュニア
      メトカーフ オルガン・ピアノより/優美なワルツ
      バスティン(平田 もも子編曲)/ニューオーリンズ・カーニバル(アンサンブル)
      17
      山村 心優
      基礎5
      ジュニア
      グルリット/音楽時計
      バスティン(平田 もも子編曲)/海辺のたからもの(アンサンブル)
      18
      小島 里穂
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン(平田 もも子編曲)/白鳥のワルツ(アンサンブル)
      バスティン(平田 もも子編曲)/タランテラ(アンサンブル)
    • 第6部 17:25~18:10menu
      1
      西原 花恋
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      ストリーボッグ/金の星
      2
      内野 英明
      基礎5
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      平吉 毅州/あやつり人形のひとり芝居
      3
      山田 遥香
      基礎5
      ジュニア
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      林 光/チョットシタケンカ
      4
      二見 彩香
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第22番 舟歌
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      5
      安田 侍永
      応用2
      ジュニア
      ル・クーペ/ピアノの練習ABC 第10番
      ケーラー/そりに乗って
      6
      本橋 瑛梨
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      A.メンケン(橋本 晃一編曲)/美女と野獣
      7
      梶山 眞理子
      応用3
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第3番
      クーラウ/ソナチネ Op.55-3 第1楽章
      8
      林 有彩
      応用7
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第3番
      ドビュッシー/「子供の領分」より グラドゥス・アド・パルナッスム博士
      9
      山崎 和人
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      10
      井上 流維
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      11
      二見 桃香
      フリー5分
      ジュニア
      橋本 祥路(横山 潤子編曲)/時の旅人
    • 第7部 18:30~19:20menu
      1
      椿 咲良
      基礎3
      ジュニア
      バイエル/第74番
      トンプソン/小さなボウピープ
      2
      椹木 凛音
      基礎3
      ジュニア
      トンプソン/お百姓さんのダンス
      田丸 信明/森のはる
      3
      栗田 花菜
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      A.メンケン(ヤマハ編)/「塔の上のラプンツェル」より 自由への扉
      4
      白瀬 ヒカル
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第9番 狩
      ストリーボッグ/金の星
      5
      佐伯 凛
      応用2
      ジュニア
      ギロック/手品師
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第1楽章
      6
      三浦 江未莉
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第11番 せきれい
      ノイフビッレ/サラバンド
      7
      石川 桃子
      フリー7分
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      8
      栗田 菜月
      応用5
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第3番
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第20番 ト長調 Op.49-2 第1楽章
      9
      白瀬 ノエル
      応用7
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.545 第1楽章
      10
      大竹 世理奈
      発展1
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第14番 変ロ長調
      ドビュッシー/「子供の領分」より ゴリウォーグのケークウォーク
    • 第8部 19:30~20:20menu
      1
      望月 美智代
      フリー5分
      グランミューズ
      ショパン/エチュード Op.10-12 「革命」
      2
      秋本 遥佳
      フリー7分
      グランミューズ
      リスト/「3つの演奏会用練習曲」より ため息
      3
      杉野 英子
      坂井 由香
      フリー7分
      グランミューズ
      ドビュッシー/小組曲(ピアノ連弾のための)より メヌエット(連弾)
      ドビュッシー/小組曲(ピアノ連弾のための)より バレエ(連弾)
      4
      宮田 奏子
      フリー15分
      グランミューズ
      メンデルスゾーン/厳格なる変奏曲 ニ短調 Op.54
      5
      大村 和元
      フリー15分
      グランミューズ
      ショパン/マズルカ イ短調 Op.17-4
      ショパン/バラード 第4番
会場  神奈川区民文化センター かなっくホール  (directions_walkMAP )
所在地:
神奈川県横浜市神奈川区東神奈川1-10-1
アクセス:
JR東神奈川駅、京急仲木戸駅から連絡橋「かなっくウォーク」で徒歩1分 東急東白楽駅 徒歩10分
収容人数:
300 
ピアノ機種:
ヤマハCF3 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(補助ペダルのみ)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
伊集院 紀子(埼玉県)
写真
江崎 光世(神奈川県)
写真 榊原 道子(茨城県)
写真
深谷 直仁(愛知県)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート開催予定
ピアノ:伊集院 紀子

ショパン:小犬のワルツ
ショパン:前奏曲第7番
アルフレード・カゼッラ:2つのコントラスト
ピエール・サンカン:オルゴール
ジュゼッペ・マルトゥッチ:タランテラ Op.6
セシル・シャミナード:クレオールの踊り
実施事務局からのお知らせ
下記イベントの関係上、第5部の受付時間が早まっております。
ご注意ください。

♪ピティナ50周年特別企画♪
「逢えてよかったね」合唱
  (第3,4部講評時)
第3,4部の皆様に限らず、多くの皆様のご参加をお待ちしております。

♪伊集院 紀子先生によるトークコンサート♪
  12:15~12:30/15:50~16:05
無料でお聴き頂けます。ぜひお越しください。
この地区に関する特記事項
  • 横浜みらいI地区では、アンサンブルでの参加を大歓迎!アンサンブル企画の詳細に関しては実施事務局までお問い合わせ下さい。

    団体登録でご参加頂けます。
    15+α分の申込が可能です。詳細はこちら
  • ●お知らせ●
    この地区では時間帯指定の制度を導入します。(希望者のみ)
    時間帯の区分は、<午前・午後・夕方夜間>の3つです。

    時間帯指定の受付は、Web申込のエントリー時に限ります。手数料として1,000円を頂戴します。
    各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。

    ※アンサンブル企画に参加する人は、企画の都合上、出演時間は事務局が定めます。時間帯指定パスは購入できません。
    お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
  • 横浜10月Ⅰ地区ではバスティン・ステージを予定しています。バスティン楽曲でのご参加大歓迎!奮ってご参加ください。
    お昼休みに実施事務局企画「バスティン・フラッシュカード☆チャレンジ大会」を行います。
    皆様ぜひご参加ください。

    翌日11日(火)は深谷直仁先生のセミナーを開催します。
○時間帯指定パスについて
この地区では手数料1,000円で演奏時間帯の指定ができます。(希望者のみ)
  • ・時間帯の区分は、<午前/午後/夕方夜間>の3つです。
  • ・時間帯指定はWeb申込でのみ受け付けます。
  • ・各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。
  • ・お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
045-401-3666
後援
文部科学省、神奈川県教育委員会、横浜市教育委員会、公益法人横浜市芸術文化振興財団
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア プレ導入 石井 陽代莉
    ジュニア 導入1 石井 莉里香
    ジュニア 導入1 大村 優奈
    ジュニア 導入1 辻 萌子
    ジュニア 導入1 苗村 かの
    ジュニア 導入1 中島 姫花
    ジュニア 導入2 西岡 花怜
    ジュニア 導入2 山岡 七菜
    ジュニア 導入2 和地 梛紗
    ジュニア 導入3 村松 恵太
    ジュニア 基礎1 久留宮 咲心
    ジュニア 基礎1 田邉 花怜
    ジュニア 基礎1 永山 結菜
    ジュニア 基礎1 福本 渚紗
    ジュニア 基礎1 松本 彩希
    ジュニア 基礎1 村上 夏菜
    ジュニア 基礎2 境田 莉彩
    ジュニア 基礎2 坂本 寛幸
    ジュニア 基礎2 田邉 佳穂
    ジュニア 基礎2 寺尾 真人 5回表彰
    ジュニア 基礎2 西 芙心
    ジュニア 基礎2 西原 花恋
    ジュニア 基礎2 平原 綾乃
    ジュニア 基礎3 安藤 美鈴
    ジュニア 基礎3 川上 陽菜
    ジュニア 基礎3 久保田 潤
    ジュニア 基礎3 小須賀 咲貴
    ジュニア 基礎3 椹木 凛音
    ジュニア 基礎3 鈴木 瑶生
    ジュニア 基礎3 椿 咲良
    ジュニア 基礎3 福田 愛子
    ジュニア 基礎4 石川 凛乃
    ジュニア 基礎4 井上 喬志朗
    ジュニア 基礎4 遠藤 菜々花
    ジュニア 基礎4 川上 紗希
    ジュニア 基礎4 口羽 杏奈
    ジュニア 基礎4 栗田 花菜
    ジュニア 基礎4 素野 杏菜
    ジュニア 基礎4 田中 真理恵
    ジュニア 基礎4 田辺 美樹
    ジュニア 基礎4 中塚 祐唯
    ジュニア 基礎4 中村 碧月
    ジュニア 基礎4 西岡 紗良
    ジュニア 基礎4 平井 匠
    ジュニア 基礎4 山田 菜乃
    ジュニア 基礎4 米澤 菜摘
    ジュニア 基礎5 安藤 海美
    ジュニア 基礎5 内野 英明
    ジュニア 基礎5 白瀬 ヒカル
    ジュニア 基礎5 三原 かれん
    ジュニア 基礎5 山田 遥香
    ジュニア 基礎5 山村 心優
    ジュニア 応用1 二見 彩香
    ジュニア 応用2 佐伯 凛
    ジュニア 応用2 鈴木 葵衣
    ジュニア 応用2 平井 希
    ジュニア 応用2 三浦 江未莉
    ジュニア 応用2 本橋 瑛梨
    ジュニア 応用2 安田 侍永
    ジュニア 応用2 渡邊 彩月
    ジュニア 応用3 梶山 眞理子
    ジュニア 応用4 川辺 美佑
    ジュニア 応用4 津末 心咲
    ジュニア 応用5 栗田 菜月
    ジュニア 応用5 境田 乃彩
    ジュニア 応用5 杉江 祐樹
    ジュニア 応用5 鈴木 双葉
    ジュニア 応用6 杉江 優花 10回表彰
    ジュニア 応用6 和地 更紗
    ジュニア 応用7 今井 志保
    ジュニア 応用7 白瀬 ノエル
    ジュニア 応用7 林 有彩
    ジュニア 発展1 大竹 世理奈
    ジュニア フリー3分 市木嵜 梓
    ジュニア フリー3分 小澤 ひなた 5回表彰
    ジュニア フリー3分 小島 里穂
    ジュニア フリー3分 西崎 柚々
    ジュニア フリー3分 細谷 結佳
    ジュニア フリー3分 前田 夏咲
    ジュニア フリー3分 山崎 和人 15回表彰
    ジュニア フリー5分 井上 流維 5回表彰
    ジュニア フリー5分 川辺 幸穂
    ジュニア フリー5分 久留宮 香乃
    ジュニア フリー5分 二見 桃香 30回表彰
    ジュニア フリー7分 石川 桃子 5回表彰
    ジュニア フリー10分 町田 英美果 30回表彰
    グランミューズ 導入3 川瀬 正樹
    グランミューズ 導入3 中丸 定男
    グランミューズ 基礎1 横山 敬一
    グランミューズ 基礎3 宝力 英子
    グランミューズ 基礎4 土田 幸司
    グランミューズ 発展4 後藤 優美子
    グランミューズ フリー3分 川添 勝介
    グランミューズ フリー3分 佐々木 祥代
    グランミューズ フリー3分 甚五 昭治
    グランミューズ フリー3分 藤田 騰 15回表彰
    グランミューズ フリー5分 菅田 由香 5回表彰
    グランミューズ フリー5分 高嶋 麻企
    グランミューズ フリー5分 松澤 美佳
    グランミューズ フリー5分 望月 美智代
    グランミューズ フリー5分 綿貫 紀美江
    グランミューズ フリー7分 秋本 遥佳
    グランミューズ フリー7分 江口 幸子
    グランミューズ フリー7分 杉野 英子
    グランミューズ フリー7分 坂井 由香
    グランミューズ フリー15分 大村 和元