開催日程: 2017年 3月12日 (日) /申込締切:2017年2月6日 (月)
地区コード:2826
登録内容確認メールまたはハガキは 2017年2月13日 (月) 頃送付しました。
参加票は 2017年2月22日 (水) 頃発送しました。
ホール特別設備費500円が必要な地区です。
※通常の参加料にホール特別設備費を加算した金額をお支払ください。
フリーステップの申し込みは10分までです。12分以上はお受けできません。団体登録での参加が可能。西本 夏生先生のトークコンサート開催。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 96 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 13名 9:30-9:40 10:00-10:50
    第2部 14名 10:30-10:40 11:00-11:50
    講評・写真撮影    11:50-12:00
    昼休み    12:10-12:55
    第3部 15名 12:15-12:25 12:45-13:40
    第4部 13名 13:20-13:30 13:50-14:45
    講評・写真撮影    14:45-14:55
    トークコンサート    15:00-15:20
    第5部 12名 14:45-14:55 15:35-16:40
    第6部 10名 16:20-16:30 16:50-17:45
    講評・写真撮影    17:45-17:55
    第7部 10名 17:35-17:45 18:05-19:05
    第8部 9名 18:45-18:55 19:15-20:20
    講評・写真撮影    20:20-20:30
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:00~10:50menu
      1
      篠田 菜々子
      導入2
      ジュニア
      内田 勝人/コアラの子守歌(連弾)
      L.ミラー/ペリカンのパレード
      2
      相川 沙恵子
      導入2
      ジュニア
      ドイツ民謡 オルガン・ピアノより/ちょうちょう
      シゲチンスキー/踊ろう楽しいポーレチケ(連弾)
      3
      増田 心花
      導入2
      ジュニア
      バスティン/いたずらねずみ
      バスティン/空中ブランコ
      4
      森内 愛子
      フリー3分
      ジュニア
      バイエル/第80番
      ギロック/フランス人形
      5
      村上 芽咲
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      田丸 信明/森のかもつれっしゃ
      6
      岡崎 太亮
      基礎1
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      バスティン/おまわりさんとどろぼう
      7
      辻丸 聖里愛
      基礎2
      ジュニア
      樹原 涼子/たからのダンジョン
      ギロック/パリの花売り少女
      8
      倉島 凛
      基礎3
      ジュニア
      ウェールズ民謡 ラーニングトゥプレイより/アッシュの林
      ストリーボッグ/ちいさな妖精のワルツ
      9
      池田 悠人
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 前進
      ヘンデル/ブーレ
      10
      田邉 結太
      応用1
      ジュニア
      リヒナー/みじかいおはなし
      杉本 竜一(川田 千春編曲)/BELIEVE
      11
      春沢 美桜
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      ギロック/手品師
      12
      中村 和輝
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第13番 イ短調
      グリーグ/蝶々 Op.43-1
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ニ長調 K.311 第1楽章
      13
      佐藤 美沙
      発展1
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第3番 ニ長調
      グリーグ/トロルドハウゲンの婚礼の日 Op.65-6
    • 第2部 11:00~11:50menu
      1
      木村 ちひろ
      導入1
      ジュニア
      アメリカ民謡 オルガン・ピアノより/おやまのがくたい
      松島 つね オルガン・ピアノより/おうま(連弾)
      2
      木山 弾夢
      導入3
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/すずのへいたいさん
      バスティン/ルーと遊ぼう(連弾)
      3
      広瀬 愛奈
      基礎1
      ジュニア
      トンプソン/春の口笛
      L.ハーライン(ヤマハ編)/「ピノキオ」より 星に願いを(連弾)
      4
      濱口 怜
      基礎1
      ジュニア
      オルガン・ピアノより/パパのおたんじょうび
      田丸 信明/クリスマスのあさ
      5
      粟辻 唯加
      基礎2
      ジュニア
      池辺 晋一郎/マッチ棒のマーチ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      6
      井ノ口 由彩
      基礎2
      ジュニア
      トンプソン/スペインのフェスタ
      L.ハーライン(橋本 晃一編曲)/「ピノキオ」より 星に願いを
      7
      齋藤 希澪
      基礎3
      ジュニア
      バイエル/第78番
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      8
      山口 思映李
      基礎3
      ジュニア
      ラモー/リゴドン
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      9
      河野 凜
      基礎3
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/カバさんのパリ見物
      轟 千尋/ママのだいどころ
      10
      川戸 美早紀
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      11
      河野 優
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      後藤 ミカ/夕暮れのひつじ雲
      12
      秋元 和奏
      応用6
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      ショパン/ワルツ 変ニ長調 Op.64-1 「小犬」
      13
      石 康志
      フリー3分
      ジュニア
      久石 譲(内田 美雪編曲)/「天空の城ラピュタ」より 君をのせて(連弾)
      14
      harmonie
      フリー10分
      ジュニア
      即興演奏/即時反応の活動(リトミック)
      即興演奏/音符の活動(リトミック)
      即興演奏/ダイナミクスの活動(リトミック)
      かしわ 哲/あさからよるまで(歌)
    • 第3部 12:45~13:40menu
      1
      宮崎 梨緒
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ぞうさんのワルツ
      バスティン/動物の楽隊
      2
      横山 陽香
      導入2
      ジュニア
      バスティン/おさるといたち
      バスティン/ハッピーニューイヤー
      3
      国広 ゆり
      導入3
      ジュニア
      バスティン/おばけ
      バスティン/いい日
      4
      小松 晴南
      導入3
      ジュニア
      バスティン/ロックのうた
      バスティン/ロボットの行進
      5
      伊東 采音
      フリー3分
      ジュニア
      フンテン/いなかのおどり
      ギロック/アルゼンチン
      6
      坪川 瑛亮
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン/トルコ行進曲
      7
      平山 愛佳
      フリー3分
      ジュニア
      春畑 セロリ/ボーダーソックスで行こう
      8
      南雲 涼寧
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      フランス民謡(保坂 千里編曲)/クラリネットをこわしちゃった
      9
      片桐 こころ
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      ランゲ/兵隊の行進
      10
      高野 佑美夏
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第8番 優美
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      11
      伊東 愛莉
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      12
      秋山 更
      応用1
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第1楽章
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第2楽章
      13
      吉田 拓斗
      応用3
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      平吉 毅州/真夜中の火祭
      14
      山上 のどか
      応用3
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      ギロック/ウィンナーワルツ
      15
      鈴木 彩未
      発展2
      ジュニア
      シベリウス/樅の木 Op.75-5
      ショパン/幻想即興曲 
    • 第4部 13:50~14:45menu
      1
      安藤 駿
      フリー3分
      ジュニア
      ピュイグ=ロジェ/おもちゃを片付けなさい
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 前進
      2
      山本 紗弓
      フリー3分
      ジュニア
      バイエル/第80番
      J.S.バッハ/メヌエット ト短調 BWV Anh.115
      3
      浮島 一歌
      導入3
      ジュニア
      メトードローズ/小さい円舞曲
      ピュイグ=ロジェ/おもちゃを片付けなさい
      4
      橋本 深理
      基礎1
      ジュニア
      トンプソン/オランダのダンス
      ギロック/小川で水あそび
      5
      山田 真菜美
      基礎1
      ジュニア
      トンプソン/妖精のハープ
      ギロック/ガラスのくつ
      6
      上椙 茉奈
      基礎4
      ジュニア
      ネッフェ/カンツォネッタ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      7
      廣谷 七美
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 前進
      8
      桑島 悠真
      応用1
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      大野 雄二(鈴木 奈美編曲)/ルパン三世のテーマ
      9
      簗田 優
      応用5
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第5番 ガヴォット
      湯山 昭/メロディー
      10
      佐藤 愛華
      応用5
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.20-1 第1楽章
      メリカント/ワルツレント
      11
      安藤 更
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第5番 ガヴォット
      野平 一郎/飛行機の旅
      ディアベリ/ソナチネ Op.151-3 第3楽章
      12
      小山 菜々子
      フリー5分
      ジュニア
      チェルニー(東音企画編)/トランポリン(第2番)
      三善 晃/波のアラベスク
      13
      苅谷 遥香
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-4 第3楽章
    • 第5部 15:35~16:40menu
      1
      中本 怜花
      導入3
      ジュニア
      フランス民謡 オルガン・ピアノより/おもちゃのへいたい
      イギリス民謡(轟 千尋編曲)/ロンドン橋(連弾)
      2
      鈴木 暖乃花
      基礎1
      ジュニア
      トンプソン/妖精の宮殿
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      3
      青山 美波
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      ギロック/そりすべり
      4
      平山 薫子
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      平吉 毅州/踏まれた猫の逆襲
      5
      夏井 来良
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 前進
      ロシア民謡 ラーニングトゥプレイより/コザックの踊り
      6
      永島 ゆりえ
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      ギロック/ウィンナーワルツ
      7
      北山 桃華
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      8
      川村 恵璃
      川村 珠璃
      フリー5分
      ジュニア
      チャイコフスキー(後藤 丹編曲)/こんぺい糖の踊り(連弾)
      チャイコフスキー(後藤 丹編曲)/トレパーク(連弾)
      9
      鈴木 日葵
      フリー5分
      ジュニア
      ギロック/雪の日のソリのベル
      10
      辻畑 佳南子
      発展4
      ジュニア
      チェルニー/40番より 第11番
      ショパン/ノクターン 変ホ長調 Op.9-2
      11
      串田 愛佳
      発展5
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第8番 ハ短調 Op.13 「悲愴」 第2楽章
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第8番 ハ短調 Op.13 「悲愴」 第3楽章
      12
      尾嶋 恵
      フリー10分
      ジュニア
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ヘ長調 K.533 第1楽章
      リスト/ノクターン 「夢のなかで」
    • 第6部 16:50~17:45menu
      1
      菅野 善央
      フリー5分
      ジュニア
      マーサ・ミアー/こびとのマーチ
      中田 喜直/土人のおどり
      2
      鈴木 とはな
      基礎4
      ジュニア
      W.ダンコンブ/トランペットのメヌエット
      ゲティケ/歌のように
      3
      松浦 可林
      基礎5
      ジュニア
      フンメル/エコセーズ
      中田 喜直/土人のおどり
      4
      菅野 那帆
      フリー3分
      ジュニア
      平吉 毅州/チューリップのラインダンス
      5
      久保 祥子
      フリー3分
      ジュニア
      エルメンライヒ/紡ぎ歌
      6
      串田 千佳
      応用3
      ジュニア
      カバレフスキー/トッカティーナ Op.27-12
      三善 晃/波のアラベスク
      7
      鈴木 周
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      8
      平山 沙絵
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第4番 ニ短調
      グリーグ/蝶々 Op.43-1
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ニ長調 K.311 第1楽章
      9
      斎藤 愛夏
      発展3
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第5番 アルマンド 
      ハイドン/ピアノ・ソナタ ニ長調 Hob.XVI/37 第1楽章
      10
      永田 みなみ
      展開2
      ジュニア
      ショパン/エチュード Op.25-2
      ドビュッシー/「ベルガマスク組曲」より プレリュード
    • 第7部 18:05~19:05menu
      1
      平 遥花
      基礎4
      ジュニア
      A.メンケン&G.スレ―ター(鈴木 奈美編曲)/「塔の上のラプンツェル」より 輝く未来
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      2
      宮島 啓輔
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      3
      山本 咲花
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      へスラー/カプリッチォ
      4
      小石 洋平
      応用3
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第1楽章
      5
      下野 多楽
      発展1
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      ハイドン/ピアノ・ソナタ ニ長調 Hob.XVI/37 第3楽章
      6
      田名部 亜水
      応用6
      ジュニア
      ディアベリ/ソナチネ Op.151-1 第3楽章
      ショパン/ワルツ 変ホ長調 Op.18 「華麗なる大円舞曲」
      7
      菊地 優奈
      発展1
      ジュニア
      三善 晃/波のアラベスク
      メンデルスゾーン/「無言歌集」より プレスト・アジタート Op.53-3
      8
      和田 笑美花
      フリー7分
      ジュニア
      カプースチン/ソナティナ
      9
      佐藤 京美
      フリー10分
      ジュニア
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ KV311 第1楽章
      スカルラッティ/ソナタ ト長調 K.455/L.209
      グリーグ/夜想曲 Op.54-4
      10
      安田 梨紗
      フリー5分
      ジュニア
      リスト/12のエチュード Op.1-9
    • 第8部 19:15~20:20menu
      1
      本郷 樹里
      フリー5分
      ジュニア
      クープラン/ティック、トック、ショック
      2
      上野 真由香
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第2番 ハ短調
      メンデルスゾーン/「無言歌集」より 紡ぎ歌 Op.67-4
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ニ長調 K.311 第1楽章
      3
      山﨑 日菜乃
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ ホ短調 遺作
      4
      大橋 嘉倫
      フリー7分
      グランミューズ
      ラフマニノフ/前奏曲 嬰ハ短調 Op.3-2 「鐘」
      5
      矢島 英
      展開1
      グランミューズ
      ショパン/エチュード Op.25-11 「木枯らし」
      ドビュッシー/亜麻色の髪の乙女
      6
      天野 琢哉
      フリー5分
      グランミューズ
      ショパン/ノクターン ハ短調 Op.48-1
      7
      守屋 花穂
      フリー10分
      グランミューズ
      ブラームス/ピアノ・ソナタ 第3番 ヘ短調 Op.5 第1楽章
      8
      阿部 早苗
      フリー5分
      グランミューズ
      ラフマニノフ/前奏曲 嬰ハ短調 Op.3-2 「鐘」
      9
      鳥居 はつみ
      フリー7分
      グランミューズ
      ドビュッシー/夢
会場  藤沢市民会館 小ホール  (directions_walkMAP )
所在地:
神奈川県藤沢市鵠沼東8-1
アクセス:
JR藤沢駅・小田急線藤沢駅・江ノ電藤沢駅 南口より徒歩10分
収容人数:
434 
ピアノ機種:
ヤマハCF3SA 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(補助ペダルのみ)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
大石 由起子(神奈川県)
写真
永井 雅子(愛知県)
写真
西本 夏生(東京都)
写真
若尾 佳代(東京都)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート開催予定
ピアノ:

~クラシック音楽の中に忍び込んだ、ダンサブルなリズムたち~
モンポウ  :歌と踊り第9番
アルベニス :スペイン(6つのアルバムリーフ)Op.165より「マラゲーニャ」
ファリャ  :火祭りの踊り
カプースチン:8つの演奏会用エチュードop.40より「1.プレリュード」
実施事務局からのお知らせ
♪西本 夏生先生によるトークコンサート♪
 15:00-15:20
 無料でお聴き頂けます。ぜひお越しくださいませ。
 この関係上、第5部の受付時間が早まっております。

♪パスポートをお持ちの方は該当ページに曲名をご記入のうえ受付にご提出ください。
♪足台、補助ペダルの設置は出演者の保護者または指導者が行ってください。
♪演奏中の写真・ビデオ撮影・録音はご本人の許可のある場合のみ可能です。
♪更衣室の用意はございません。
この地区に関する特記事項
  • フリーステップの申し込みは10分までです。12分以上はお受けできません。

    団体登録でのご参加が可能です。
  • ●お知らせ●
    この地区では時間帯指定の制度を導入します。(希望者のみ)
    時間帯の区分は、<午前・午後・夕方夜間>の3つです。

    時間帯指定の受付は、Web申込のエントリー時に限ります。手数料として1,000円を頂戴します。
    各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。

    お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
○時間帯指定パスについて
この地区では手数料1,000円で演奏時間帯の指定ができます。(希望者のみ)
  • ・時間帯の区分は、<午前/午後/夕方・夜間>の3つです。
  • ・時間帯指定はWeb申込でのみ受け付けます。
  • ・各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。
  • ・お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
045-716-4601
M str 
前年度の開催:
後援
藤沢市、(株)ヤマハミュージックリテイリング横浜店
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入1 木村 ちひろ
    ジュニア 導入2 相川 沙恵子
    ジュニア 導入2 篠田 菜々子
    ジュニア 導入2 増田 心花
    ジュニア 導入2 宮崎 梨緒
    ジュニア 導入2 横山 陽香
    ジュニア 導入3 浮島 一歌
    ジュニア 導入3 木山 弾夢
    ジュニア 導入3 国広 ゆり
    ジュニア 導入3 小松 晴南
    ジュニア 導入3 中本 怜花
    ジュニア 基礎1 岡崎 太亮
    ジュニア 基礎1 鈴木 暖乃花
    ジュニア 基礎1 南雲 涼寧
    ジュニア 基礎1 橋本 深理
    ジュニア 基礎1 濱口 怜
    ジュニア 基礎1 広瀬 愛奈
    ジュニア 基礎1 山田 真菜美
    ジュニア 基礎2 粟辻 唯加
    ジュニア 基礎2 井ノ口 由彩
    ジュニア 基礎2 片桐 こころ
    ジュニア 基礎2 辻丸 聖里愛
    ジュニア 基礎3 倉島 凛
    ジュニア 基礎3 河野 凜 5回表彰
    ジュニア 基礎3 齋藤 希澪
    ジュニア 基礎3 山口 思映李 10回表彰
    ジュニア 基礎4 青山 美波
    ジュニア 基礎4 上椙 茉奈 5回表彰
    ジュニア 基礎4 川戸 美早紀
    ジュニア 基礎4 鈴木 とはな
    ジュニア 基礎4 平 遥花
    ジュニア 基礎4 宮島 啓輔
    ジュニア 基礎5 池田 悠人 5回表彰
    ジュニア 基礎5 高野 佑美夏
    ジュニア 基礎5 永島 ゆりえ 5回表彰
    ジュニア 基礎5 夏井 来良
    ジュニア 基礎5 平山 薫子
    ジュニア 基礎5 廣谷 七美
    ジュニア 基礎5 松浦 可林
    ジュニア 応用1 秋山 更
    ジュニア 応用1 桑島 悠真
    ジュニア 応用1 田邉 結太
    ジュニア 応用1 山本 咲花
    ジュニア 応用2 河野 優
    ジュニア 応用2 春沢 美桜
    ジュニア 応用3 串田 千佳
    ジュニア 応用3 小石 洋平
    ジュニア 応用3 山上 のどか
    ジュニア 応用3 吉田 拓斗
    ジュニア 応用5 佐藤 愛華
    ジュニア 応用5 簗田 優
    ジュニア 応用6 秋元 和奏
    ジュニア 応用6 田名部 亜水
    ジュニア 発展1 菊地 優奈 15回表彰
    ジュニア 発展1 佐藤 美沙
    ジュニア 発展1 下野 多楽
    ジュニア 発展2 鈴木 彩未
    ジュニア 発展3 斎藤 愛夏
    ジュニア 発展4 辻畑 佳南子 5回表彰
    ジュニア 発展5 串田 愛佳
    ジュニア 展開2 永田 みなみ
    ジュニア フリー3分 安藤 駿
    ジュニア フリー3分 石 康志
    ジュニア フリー3分 伊東 采音
    ジュニア フリー3分 菅野 那帆
    ジュニア フリー3分 久保 祥子
    ジュニア フリー3分 鈴木 周
    ジュニア フリー3分 坪川 瑛亮
    ジュニア フリー3分 平山 愛佳
    ジュニア フリー3分 森内 愛子
    ジュニア フリー3分 山本 紗弓
    ジュニア フリー5分 安藤 更 10回表彰
    ジュニア フリー5分 伊東 愛莉
    ジュニア フリー5分 川村 恵璃
    ジュニア フリー5分 川村 珠璃
    ジュニア フリー5分 菅野 善央
    ジュニア フリー5分 北山 桃華
    ジュニア フリー5分 小山 菜々子
    ジュニア フリー5分 鈴木 日葵
    ジュニア フリー5分 本郷 樹里
    ジュニア フリー5分 安田 梨紗
    ジュニア フリー5分 山﨑 日菜乃
    ジュニア フリー7分 苅谷 遥香
    ジュニア フリー7分 和田 笑美花
    ジュニア フリー10分 harmonie
    ジュニア フリー10分 上野 真由香 15回表彰
    ジュニア フリー10分 尾嶋 恵
    ジュニア フリー10分 佐藤 京美
    ジュニア フリー10分 中村 和輝
    ジュニア フリー10分 平山 沙絵
    グランミューズ 展開1 矢島 英 10回表彰
    グランミューズ フリー5分 阿部 早苗
    グランミューズ フリー5分 天野 琢哉
    グランミューズ フリー7分 大橋 嘉倫
    グランミューズ フリー7分 鳥居 はつみ
    グランミューズ フリー10分 守屋 花穂