2016年度
開催日程: 11月20日 (日) /締切日程:10月17日 (月)
地区コード:3910

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2016年10月25日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2016年11月4日 (金) 頃発送しました。
西川潤子先生のトークコンサートを開催。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 112 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 20名 9:20-9:30 9:50-10:50
    第2部 20名 10:30-10:40 11:00-12:00
    講評    12:00-12:10
    昼休み    12:10-12:55
    第3部 18名 12:25-12:35 12:55-13:55
    第4部 15名 13:35-13:45 14:05-15:05
    講評    15:05-15:15
    トークコンサート    15:20-15:35
    第5部 12名 15:05-15:15 15:50-16:50
    第6部 12名 16:30-16:40 17:00-18:00
    講評    18:00-18:10
    第7部 9名 17:50-18:00 18:20-19:25
    第8部 6名 19:05-19:15 19:35-20:30
    講評    20:30-20:40
  • プログラムmenu
    • 第1部 9:50:~10:50menu
      1
      中村 未来
      導入2
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/トロイカ
      シャーマン兄弟(かが みえ編曲)/小さな世界
      2
      丸山 萌百花
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ぞうさんのワルツ
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      3
      斉木 由紀乃
      導入3
      ジュニア
      ヤマハ曲 オルガン・ピアノより/インディアンのたいこ
      シュワテル/おともだち
      4
      國光 哲遙
      導入3
      ジュニア
      ウェーバー オルガン・ピアノより/ぶとうかい
      シュワテル/おともだち
      5
      今枝 紗依
      導入3
      ジュニア
      バスティン/朝の集合ラッパ
      ドイツ民謡 オルガン・ピアノより/かわいいおんがくか
      6
      市橋 怜奈
      導入3
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/こいぬ
      ボヘミア民謡(田丸 信明編曲)/ぶんぶんぶん
      7
      丹羽 遼香
      基礎1
      ジュニア
      バイエル/第51番
      ウェーバー(田丸 信明編曲)/人魚のうた
      8
      平手 伶奈
      基礎1
      ジュニア
      ドイツ民謡 オルガン・ピアノより/かわいいおんがくか
      ベイリー(田丸 信明編曲)/ロング ロング アゴー
      9
      長谷川 友乃
      基礎1
      ジュニア
      カバレフスキー/はりねずみ
      チェルニー/チクタク時計
      10
      丸山 奈菜果
      基礎3
      ジュニア
      オッフェンバック(バスティン編曲)/天国と地獄
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/エリーゼのために
      11
      宮崎 大翔
      基礎4
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/化石
      D.エメット/ディクシー
      12
      佐々部 優奈
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      13
      市橋 由衣
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      クリーガー/メヌエット
      14
      奥岡 優奈
      基礎4
      ジュニア
      J.S.バッハ(トンプソン編曲)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114より
      エルメンライヒ/紡ぎ歌
      15
      奥村 柚衣
      基礎5
      ジュニア
      バイエル/第104番
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      16
      平手 結衣
      基礎5
      ジュニア
      バイエル/第104番
      マイカパル/ワルツ
      17
      長谷川 実優
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第8番 優美
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第3楽章
      18
      井口 愛梨
      応用2
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第1楽章
      ショパン/ワルツ イ短調 遺作
      19
      神谷 優衣
      フリー3分
      ジュニア
      湯山 昭/いいことがありそう!
      20
      神谷 遙香
      フリー5分
      ジュニア
      ギロック/スターライト・ワルツ
    • 第2部 11:00~12:00menu
      1
      階戸 望叶
      導入3
      ジュニア
      フランス民謡 オルガン・ピアノより/つきのひかり
      ドイツ民謡(田丸 信明編曲)/ちょうちょう
      2
      板津 朱里
      導入3
      ジュニア
      外国曲(橋本 晃一編)/こいぬのマーチ
      テュルク(保坂 千里編曲)/小品
      3
      戸谷 茉乃彩
      基礎1
      ジュニア
      ドイツ民謡 オルガン・ピアノより/かわいいおんがくか
      ビーデルマン/大すきなワルツ
      4
      福山 紗代
      基礎1
      ジュニア
      ドイツ民謡 オルガン・ピアノより/かわいいおんがくか
      ケーラー/おたんじょう日マーチ
      5
      深澤 琴海
      基礎1
      ジュニア
      バイエル/第49番
      ドイツ民謡 オルガン・ピアノより/かわいいおんがくか
      6
      伊藤 優衣菜
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      ギロック/おばけの足あと
      7
      板津 史和
      基礎1
      ジュニア
      トンプソン/舞い落ちる木の葉
      J.シュトラウスⅠ世(バスティン編曲)/ラデツキーマーチ
      8
      長谷川 澪
      基礎2
      ジュニア
      バイエル/第66番
      シュワテル/おともだち
      9
      階戸 偉世
      基礎2
      ジュニア
      バイエル/第66番
      チェルニー/チクタク時計
      10
      板津 寛和
      基礎2
      ジュニア
      バイエル オルガン・ピアノより/ワルツ
      シューベルト(バスティン編曲)/軍隊行進曲
      11
      服部 円来
      基礎2
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/メヌエット
      トンプソン/ポップコーン屋さん
      12
      源嶋 葵衣
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/タランテラ
      ギロック/ガラスの靴
      13
      不破 瞳
      基礎3
      ジュニア
      バイエル/第72番
      グルリット/ワルツ
      14
      片山 知香
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      リスト(保坂 千里編曲)/ワルツ形式のアルバムのつづり
      15
      伊藤 鈴奈
      基礎5
      ジュニア
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      ロペス夫妻(ヤマハ編)/「アナと雪の女王」より レット・イット・ゴー~ありのままで~
      16
      杉本 聖奈
      応用2
      ジュニア
      カバレフスキー/かなしい物語 Op.27-6
      春畑 セロリ/かもめからの招待状
      17
      戸谷 真斗
      応用3
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第1番
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第20番 ト長調 Op.49-2 第1楽章
      18
      小川 恵舞
      フリー3分
      ジュニア
      福島 道子/小人のパレード
      19
      村瀬 心優
      フリー3分
      ジュニア
      荒木 千佳/軽やかなスキップで
      20
      横江 伶香
      フリー5分
      ジュニア
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      三善 晃/練習曲69 ファからの手紙
      A.ゲディケ/子ウサギ
      A.ゲディケ/ロシアのうた
    • 第3部 12:55~13:55menu
      1
      酒井 晴規
      導入1
      ジュニア
      ハイドン オルガン・ピアノより/たいこ
      オルガン・ピアノより/のりもの
      2
      ハーマイオニー ミンドッグ
      導入1
      ジュニア
      バイエル/第12番
      外国曲 オルガン・ピアノより/すずのへいたいさん
      3
      小川 楓翔
      基礎1
      ジュニア
      バイエル/第45番
      フランス民謡 オルガン・ピアノより/いちばんぼし
      4
      鈴木 望央
      基礎2
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/おやすみ
      ビーデルマン/大すきなワルツ
      5
      佐々木 嶺羽
      基礎2
      ジュニア
      バイエル/第66番
      コルトー/インディアンのおどり
      6
      水野 樹一
      基礎3
      ジュニア
      バイエル/第74番
      パッヘルベル(森本 琢郎、内藤 雅子編曲)/カノン
      7
      阿部 綾美
      基礎3
      ジュニア
      バイエル/第76番
      メキシコ民謡 オルガン・ピアノより/ラ・クカラチャ
      8
      松波 奏南
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/ウインナ ワルツ
      外国曲 オルガン・ピアノより/ポーランドのおどり
      9
      山本 杏菜
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      田丸 信明/あこがれ
      10
      倉田 梨央
      基礎5
      ジュニア
      バイエル/第104番
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      11
      水野 まり
      応用1
      ジュニア
      作曲者不詳(J.S.バッハ編)/ミュゼット ニ長調 BWV Anh.126
      ギロック/カーニバルの舞踏会
      12
      岩瀬 左帆
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使の声
      チャイコフスキー(保坂 千里編曲)/葦笛のおどり
      13
      松波 佑奈
      応用3
      ジュニア
      ギロック/ウィンナーワルツ
      シュモール/サルタレロ
      14
      村上 紗音
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/エリーゼのために
      バスティン/おまわりさんとどろぼう
      15
      堀米 紅羽
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/雨の日のふんすい
      16
      森本 菜々子
      フリー5分
      ジュニア
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト短調 BWV Anh.115
      三善 晃/練習曲84 赤ちゃんふくろうのおねだり
      A.ゲディケ/子ウサギ
      A.ゲディケ/ロシアのうた
      パッヘルベル/フーガ
      17
      可児 満夏
      フリー5分
      ジュニア
      S.フェイン&J.ローレンス(ヤマハ編)/「眠れる森の美女」より いつか夢で
      18
      山本 瑠奈
      フリー5分
      ジュニア
      ストリーボッグ/小さなようせいのワルツ
    • 第4部 14:05~15:05menu
      1
      磯崎 明
      基礎4
      ジュニア
      樹原 涼子/センチメンタル
      シャーマン兄弟(橋本 晃一編曲)/小さな世界
      2
      本間 智樹
      基礎5
      ジュニア
      カバレフスキー/昔の踊り Op.39-17
      リヒナー/舞踏の時間に
      3
      後藤 華音
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      グルリット/トロイメライ
      4
      山本 大翔
      基礎5
      ジュニア
      デュベルノア(トンプソン編曲)/エチュード
      ブルグミュラー/25の練習曲 第8番 優美
      5
      鬼頭 桃音
      基礎5
      ジュニア
      ハスリンガー/ソナチネ ハ長調 第1楽章
      L.ハーライン(橋本 晃一編曲)/「ピノキオ」より 星に願いを
      6
      柏木 桜子
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第1楽章
      7
      中田 愛菜
      基礎5
      ジュニア
      バイエル/第100番
      平吉 毅州/踏まれた猫の逆襲
      8
      落合 咲奈
      基礎5
      ジュニア
      バスティン/Sonatina in C
      マシコ タツロウ(ヤマハ編)/ハナミズキ
      9
      福地 志織
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      横山 裕章/ポストに声を投げ入れて
      10
      永田 みゆう
      応用1
      ジュニア
      ル・クーペ/ピアノの練習ABC 第8番
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第2楽章
      11
      木村 美春
      応用1
      ジュニア
      チェルニー/100番より 第47番
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      12
      磯崎 留奈
      応用1
      ジュニア
      ショパン(トンプソン編曲)/イ長調の前奏曲
      A.ギャニオン(石川 芳編曲)/めぐり逢い
      13
      鷲見 春奈
      応用3
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第11番
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第1楽章
      14
      村上 綾音
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      15
      角田 紗希
      フリー12分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第12番 イ長調
      三善 晃/練習曲154 光の魚たち
      ベートーヴェン/「心の喜びは失せ」による6つの変奏曲 ト長調 WoO.70
      ショパン/ワルツ ロ短調 Op.69-2
    • 第5部 15:50~16:50menu
      1
      坂本 羽琉
      フリー3分
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/天の川はミルクセーキ
      バスティン/メキシコの祭
      2
      野田 璃音
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/Aマイナーのプレリュード
      ギロック/小さなエチュード
      3
      近藤 志音
      基礎5
      ジュニア
      バイエル/第104番
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      4
      宮﨑 公輔
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第2楽章
      5
      小倉 大輝
      応用2
      ジュニア
      ギロック/手品師
      ショスタコービッチ/手まわしオルガン
      6
      野田 果音
      応用3
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第2楽章
      カバレフスキー/エチュード Op.27-3
      7
      武内 陽音
      応用4
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-2 第3楽章
      春畑 セロリ/晴れたら海辺で
      8
      後藤 由奈
      フリー3分
      ジュニア
      高橋 由紀/夜空に舞う星たち
      9
      楠本 胡桃
      フリー5分
      ジュニア
      ギロック/夢でダンスを
      10
      野々村 和華
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/ポロネーズ ニ短調 BWV Anh.128
      三善 晃/練習曲138 すみれの恋
      モーツァルト/ウィーン・ソナチネ 第1番 ハ長調 第1楽章
      カバレフスキー/ロシア民謡による舞曲風変奏曲
      11
      野田 樹
      フリー5分
      ジュニア
      バスティン/ホー・ダウン
      大野 雄二(ヤマハ編)/ルパン三世’78
      12
      馬庭 千夏
      フリー15分
      ジュニア
      三善 晃/練習曲154 光の魚たち
      三善 晃/練習曲164 にこにこのゆりかご
      モーツァルト/ロンド ニ長調 K.485
      ショパン/ワルツ ロ短調 Op.69-2
    • 第6部 17:00~18:00menu
      1
      松山 純奈
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      湯山 昭/バウムクーヘン
      2
      小島 あずさ
      応用1
      ジュニア
      トンプソン/小さなポーランドのおどり マズルカ
      A.メンケン(ヤマハ編)/「リトル・マーメイド」より アンダー・ザ・シー
      3
      髙木 麻衣
      応用3
      ジュニア
      ギロック/ウィンナーワルツ
      ショパン/ノクターン 変ホ長調 Op.9-2
      4
      荒畑 理美
      応用5
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第13番
      ディアベリ/ソナチネ Op.168-2 第1楽章
      5
      宮﨑 美穂
      応用5
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.545 第3楽章
      6
      近藤 巧都
      応用5
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第16番
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第1楽章
      7
      川根 珠希
      フリー3分
      ジュニア
      イギリス民謡(轟 千尋編曲)/おめでとうクリスマス
      外国曲(遠藤 蓉子編曲)/こぎつね
      8
      坂本 羽咲
      フリー5分
      ジュニア
      三枝 成彰/マリーさんの羊は舞踏会
      9
      清水 優愛
      フリー5分
      ジュニア
      三枝 成彰/青い目をしたウサギのかなしみ
      10
      二村 可奈恵
      フリー5分
      ジュニア
      スメタナ(リットーミュージック編)/交響詩「わが祖国」より モルダウ
      11
      松山 晏奈
      フリー7分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第8番 ハ短調 Op.13 「悲愴」 第3楽章
      12
      坂本 羽奏
      フリー7分
      ジュニア
      松谷 卓(リットーミュージック編)/TAKUMI 匠
    • 第7部 18:20~19:25menu
      1
      安藤 里奈
      応用4
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第1楽章
      ショパン/ポロネーズ ト短調 遺作
      2
      井上 佳音
      応用5
      ジュニア
      湯山 昭/シュー・クリーム
      チェルニー/リトルピアニスト 第53番
      3
      井上 紗綾
      応用6
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      チェルニー/リトルピアニスト 第40番
      4
      田端 遥
      発展1
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第8番 ヘ長調
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第8番 ハ短調 Op.13 「悲愴」 第3楽章
      5
      髙木 花怜
      フリー3分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ 変ニ長調 Op.64-1 「小犬」
      6
      栗木 彩実
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第6番 ホ長調
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第20番 ト長調 Op.49-2 第1楽章
      7
      本村 玲菜
      フリー7分
      ジュニア
      ショパン/幻想即興曲
      8
      松田 紗奈
      フリー7分
      ジュニア
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ イ短調 K.310 第1楽章
      9
      林 奈直
      フリー15分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第14番 変ロ長調
      三善 晃/練習曲237 揺れる想い
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ イ短調 K.310 第1楽章
      ショパン/ワルツ 変ホ長調 Op.18 「華麗なる大円舞曲」
    • 第8部 19:35~20:30menu
      1
      宮西 夏美
      応用6
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第6番
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第1楽章
      2
      松原 周凜
      フリー5分
      ジュニア
      ヴァンゲリス(リットーミュージック編)/炎のランナー
      3
      松浦 理紗子
      フリー10分
      ジュニア
      メンデルスゾーン/ロンド・カプリチオーソ
      4
      山田 雪珠
      フリー15分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第14番 嬰ヘ短調
      ショパン/エチュード Op.10-5 「黒鍵」 
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第18番 変ホ長調 Op.31-3 第1楽章
      5
      竹川 千賀子
      フリー7分
      グランミューズ
      ショパン/エチュード Op.10-3 「別れの曲」
      6
      平岡 佳代子
      フリー15分
      グランミューズ
      リスト/小鳥に説教するアッシジの聖フランチェスコ
      ショパン/エチュード Op.25-5
会場  犬山国際観光センター4Fフロイデホール  (directions_walkMAP )
所在地:
愛知県犬山市松本町4-21
アクセス:
名鉄犬山線犬山駅より東へ徒歩約3分
収容人数:
350 
ピアノ機種:
ヤマハC7 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台・補助ペダル)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
田中 巳穂(兵庫県)
写真
西川 潤子(東京都)
写真
深谷 直仁(愛知県)
写真
梁 成花(東京都)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート開催予定
ピアノ:西川 潤子

 〜 風景 ♫ 人物 の物語 〜
リスト : 波を渡るパオラの聖フランチェスコ
ドビュッシー : 亜麻色の髪の乙女
関連情報
♪西川 潤子先生によるトークコンサート♪
        15:20~15:35
無料でお聴きいただけます。ぜひお越し下さい。
この関係上、第5部の受付時間が早まっております。

・会場内の空調が故障しておりますため、温度調節の出来る服装でお越しください。
その他の情報
  • 会場内の空調が故障しておりますため、温度調節の出来る服装でお越しください。
  • ピティナ・ピアノステップは子どもから大人まで、ピアノをはじめたばかりの方から指導者まで、どなたでもご参加いただけます。
    お友達ご家族お誘いあわせの上、お申込みください。
    ステップでは経験豊かなアドバイザーの先生をお迎えし、参加者一人ひとりに直筆のメッセージをお贈りします。
    ご参加の方には犬山ステーション限定デザインの合格・参加シールをお渡しします。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
0568-68-0015
前年度の開催:
後援
睦美音楽センター、日響楽器池下店 《協力》ピティナ名古屋支部
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入1 酒井 晴規
    ジュニア 導入1 ハーマイオニー ミンドッグ
    ジュニア 導入2 中村 未来
    ジュニア 導入2 丸山 萌百花
    ジュニア 導入3 板津 朱里
    ジュニア 導入3 市橋 怜奈
    ジュニア 導入3 今枝 紗依
    ジュニア 導入3 國光 哲遙
    ジュニア 導入3 斉木 由紀乃
    ジュニア 導入3 階戸 望叶
    ジュニア 基礎1 板津 史和
    ジュニア 基礎1 伊藤 優衣菜
    ジュニア 基礎1 小川 楓翔
    ジュニア 基礎1 戸谷 茉乃彩
    ジュニア 基礎1 丹羽 遼香
    ジュニア 基礎1 長谷川 友乃
    ジュニア 基礎1 平手 伶奈
    ジュニア 基礎1 深澤 琴海
    ジュニア 基礎1 福山 紗代
    ジュニア 基礎2 板津 寛和
    ジュニア 基礎2 源嶋 葵衣
    ジュニア 基礎2 佐々木 嶺羽
    ジュニア 基礎2 階戸 偉世 5回表彰
    ジュニア 基礎2 鈴木 望央
    ジュニア 基礎2 長谷川 澪
    ジュニア 基礎2 服部 円来
    ジュニア 基礎3 阿部 綾美
    ジュニア 基礎3 野田 璃音 5回表彰
    ジュニア 基礎3 不破 瞳
    ジュニア 基礎3 松波 奏南 5回表彰
    ジュニア 基礎3 丸山 奈菜果 5回表彰
    ジュニア 基礎3 水野 樹一 5回表彰
    ジュニア 基礎4 磯崎 明
    ジュニア 基礎4 市橋 由衣
    ジュニア 基礎4 奥岡 優奈
    ジュニア 基礎4 佐々部 優奈
    ジュニア 基礎4 宮崎 大翔
    ジュニア 基礎4 山本 杏菜
    ジュニア 基礎5 伊藤 鈴奈
    ジュニア 基礎5 奥村 柚衣
    ジュニア 基礎5 落合 咲奈 5回表彰
    ジュニア 基礎5 柏木 桜子 5回表彰
    ジュニア 基礎5 片山 知香
    ジュニア 基礎5 鬼頭 桃音
    ジュニア 基礎5 倉田 梨央
    ジュニア 基礎5 後藤 華音
    ジュニア 基礎5 近藤 志音
    ジュニア 基礎5 中田 愛菜
    ジュニア 基礎5 平手 結衣
    ジュニア 基礎5 本間 智樹
    ジュニア 基礎5 宮﨑 公輔
    ジュニア 基礎5 山本 大翔 5回表彰
    ジュニア 応用1 磯崎 留奈
    ジュニア 応用1 岩瀬 左帆
    ジュニア 応用1 木村 美春 5回表彰
    ジュニア 応用1 小島 あずさ
    ジュニア 応用1 永田 みゆう
    ジュニア 応用1 長谷川 実優
    ジュニア 応用1 福地 志織
    ジュニア 応用1 松山 純奈 10回表彰
    ジュニア 応用1 水野 まり
    ジュニア 応用2 井口 愛梨
    ジュニア 応用2 小倉 大輝
    ジュニア 応用2 杉本 聖奈 5回表彰
    ジュニア 応用3 鷲見 春奈
    ジュニア 応用3 髙木 麻衣
    ジュニア 応用3 戸谷 真斗
    ジュニア 応用3 野田 果音
    ジュニア 応用3 松波 佑奈
    ジュニア 応用4 安藤 里奈 5回表彰
    ジュニア 応用4 武内 陽音 5回表彰
    ジュニア 応用5 荒畑 理美
    ジュニア 応用5 井上 佳音
    ジュニア 応用5 近藤 巧都
    ジュニア 応用5 宮﨑 美穂
    ジュニア 応用6 井上 紗綾
    ジュニア 応用6 宮西 夏美
    ジュニア 発展1 田端 遥
    ジュニア フリー3分 小川 恵舞
    ジュニア フリー3分 神谷 優衣 10回表彰
    ジュニア フリー3分 川根 珠希
    ジュニア フリー3分 後藤 由奈
    ジュニア フリー3分 坂本 羽琉
    ジュニア フリー3分 髙木 花怜 10回表彰
    ジュニア フリー3分 堀米 紅羽 10回表彰
    ジュニア フリー3分 村上 綾音 5回表彰
    ジュニア フリー3分 村上 紗音
    ジュニア フリー3分 村瀬 心優
    ジュニア フリー5分 可児 満夏
    ジュニア フリー5分 神谷 遙香 10回表彰
    ジュニア フリー5分 楠本 胡桃
    ジュニア フリー5分 坂本 羽咲
    ジュニア フリー5分 清水 優愛
    ジュニア フリー5分 野田 樹 5回表彰
    ジュニア フリー5分 野々村 和華 10回表彰
    ジュニア フリー5分 二村 可奈恵
    ジュニア フリー5分 松原 周凜
    ジュニア フリー5分 森本 菜々子 5回表彰
    ジュニア フリー5分 山本 瑠奈
    ジュニア フリー5分 横江 伶香
    ジュニア フリー7分 栗木 彩実 10回表彰
    ジュニア フリー7分 坂本 羽奏
    ジュニア フリー7分 松田 紗奈
    ジュニア フリー7分 松山 晏奈 15回表彰
    ジュニア フリー7分 本村 玲菜 40回表彰
    ジュニア フリー10分 松浦 理紗子 20回表彰
    ジュニア フリー12分 角田 紗希 10回表彰
    ジュニア フリー15分 林 奈直 20回表彰
    ジュニア フリー15分 馬庭 千夏 10回表彰
    ジュニア フリー15分 山田 雪珠
    グランミューズ フリー7分 竹川 千賀子 10回表彰
    グランミューズ フリー15分 平岡 佳代子