2016年度
開催日程: 3月12日 (日) /締切日程:2月6日 (月)
地区コード:5104

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2017年2月13日 (月) 頃送付しました。
参加票は 2017年2月23日 (木) 頃発送しました。
ホール特別設備費500円が必要な地区です。
※通常の参加料にホール特別設備費を加算した金額をお支払ください。
アンサンブル企画を実施します。/団体登録、15+α分での申込が可能です。多喜 靖美先生&谷口 賢記先生のトークコンサート開催。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 118 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 16名 9:20-9:30 9:45-10:45
    第2部 18名 10:25-10:35 10:55-11:55
    講評・写真撮影    11:55-12:05
    昼休み    12:05-12:50
    第3部 16名 12:20-12:30 12:50-13:50
    第4部 16名 13:30-13:40 14:00-14:55
    講評・写真撮影    14:55-15:05
    トークコンサート    15:05-15:25
    第5部 18名 14:55-15:05 15:40-16:55
    第6部 13名 16:35-16:45 17:05-18:00
    講評・写真撮影    18:00-18:10
    第7部 12名 17:50-18:00 18:20-19:10
    第8部 9名 18:50-19:00 19:20-20:10
    講評・写真撮影    20:10-20:20
  • プログラムmenu
    • 第1部 9:45~10:45menu
      1
      谷田 桃果
      フリー3分
      ジュニア
      C.ロリン/パリのワルツ(連弾)
      2
      松井 綾音
      フリー3分
      ジュニア
      山本 純直(ヤマハ編)/うたえバンバン(連弾)
      H.ワーク(ヤマハ編)/大きな古時計(連弾)
      3
      玉井 詩乃
      フリー3分
      ジュニア
      ケーラー/ポルカ
      M.A.アーブ/アイルランドのダンス
      4
      山本 彩子
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      5
      西岡 美咲
      フリー3分
      ジュニア
      L.ギャロウ/動物のマーチ
      6
      杉山 くるる
      基礎1
      ジュニア
      ドイツ民謡 オルガン・ピアノより/かわいいおんがくか
      フランス民謡 オルガン・ピアノより/つきのひかり
      7
      中村 仁美
      基礎3
      ジュニア
      ハイドン/メヌエット
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      8
      會見 文佳
      基礎4
      ジュニア
      ネッフェ/カンツォネッタ
      つじ あやの(板垣 敬子編曲)/風になる
      9
      岩本 友利愛
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      ギロック/カプリッチェット
      10
      杉浦 友紀
      応用2
      ジュニア
      作曲者不詳(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.116
      ギロック/ウィンナーワルツ
      11
      小椋 七海
      応用3
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      M.ベルトミュー/気まぐれなロバ
      12
      篠田 琴美
      応用4
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第1楽章
      A.メンケン/美女と野獣
      13
      佃 紗絢
      応用5
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第13番 イ短調
      ショパン/カンタービレ
      14
      廣澤 萌
      発展1
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.545 第1楽章
      15
      西岡 理花
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン/夢のワルツ
      16
      玉井 楓乃
      フリー3分
      ジュニア
      メンデルスゾーン/「無言歌集」より ベニスの舟歌 Op.19-6
    • 第2部 10:55~11:55menu
      1
      川上 明日香
      プレ導入
      ジュニア
      バスティン/ビンゴ(連弾)
      2
      兜坂 蓮
      フリー3分
      ジュニア
      作曲者不詳/おはようのうた(アンサンブル)
      天野 蝶/おべんとうのうた(アンサンブル)
      天野 蝶/おかえりのうた(アンサンブル)
      3
      植村 理衣菜
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/4人のゆかいなピエロ
      バスティン/インディアンのたいこ
      イギリス民謡(バスティン編曲)/ラベンダー ブルー
      4
      津村 仁登
      フリー3分
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      アメリカ民謡(池田 奈生子編曲)/オーラリー(連弾)
      5
      岡崎 結菜
      フリー3分
      ジュニア
      外国曲(安倍 美穂編曲)/ひげじいさん(連弾)
      ヤマハ曲/みんなでいっしょに1、2、3(連弾)
      6
      竹部 桃花
      導入2
      ジュニア
      ドイツ民謡 新版オルガン・ピアノより/ちょうちょう
      轟 千尋/おかしのいえ
      7
      古澤 熙一
      導入3
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/ヘンゼルとグレーテル
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/こいぬ
      8
      皆木 みち瑠
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡 新版オルガン・ピアノより/おやすみなさい
      ラーニングトゥプレイ/アクロバット
      9
      森田 寧音
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡 新版オルガン・ピアノより/つきのひかり
      ドイツ民謡 新版オルガン・ピアノより/かわいいおんがくか
      10
      岡田 真妃
      基礎1
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      バスティン/朝のプレリュード
      11
      竹部 姫菜
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/おまわりさんとどろぼう
      轟 千尋/アルプスのひつじかい
      12
      金田 愛奈
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/闘牛士
      フランス民謡 新版オルガン・ピアノより/つきのひかり
      13
      宮本 摩耶
      基礎4
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/エリーゼのために
      B.ディラン/ミスター・タンバリンマン
      14
      新田 惺
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      木村 弓(ヤマハ編)/「千と千尋の神隠し」より いつも何度でも
      15
      小山 あかね
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      ヘスラー/カプリッチォ
      16
      野津 涼瑛
      応用2
      ジュニア
      作曲者不詳/ハンガリー行進曲
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      17
      金田 玲
      応用4
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      ドビュッシー/小さな黒人
      18
      野津 菜月
      発展3
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第3番 ニ長調 
      ドビュッシー/「子供の領分」より グラドゥス・アド・パルナッスム博士
    • 第3部 12:50~13:50menu
      1
      馬場 洸太
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ペルシャの市場
      バスティン/ぞうさんのワルツ
      2
      中林 暢之
      導入2
      ジュニア
      バスティン/インディアンのたいこ
      井上 武士(ドレミ編)/うみ
      3
      中島 千咲
      導入3
      ジュニア
      バスティン/ロックのうた
      チェルニー/ちいさなワルツ
      4
      森 優花
      導入3
      ジュニア
      バーナム/グループ5 元気いっぱい さぁひこう(導入書)
      ギロック/パリの花売り少女
      5
      鋤崎 咲智
      基礎1
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/こいぬ
      フランス民謡(轟 千尋編曲)/アビニョンのはしの上で
      6
      西村 結菜
      基礎1
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      轟 千尋/ほしのものがたり
      7
      矢木 麟太郎
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/宇宙遊泳
      アルフレッドより/ハちょうちょうのエチュード
      8
      谷川 桃奈
      基礎2
      ジュニア
      シュミット/ソナチネ
      バスティン/てんとう虫
      9
      大田 侑奈
      基礎3
      ジュニア
      ドイツ民謡 新版オルガン・ピアノより/なかよし
      ベートーヴェン 新版オルガン・ピアノより/ドイツのおどり
      10
      スミス 乃恵
      基礎3
      ジュニア
      トンプソン/ダブリンの町
      M.デイビット/「シンデレラ」より ビビディ・バビディ・ブー
      11
      幸田 真里花
      基礎4
      ジュニア
      ネッフェ/カンツォネッタ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      12
      長谷 日和理
      フリー5分
      ジュニア
      シューベルト(安田 すすむ編曲)/「菩提樹」より
      チャイコフスキー(安田 すすむ編曲)/「ロシアのおどり」より
      ミュラー(轟 千尋編曲)/ことりのうた
      ドイツ民謡(轟 千尋編曲)/ちょうちょう
      ショパン(轟 千尋編曲)/わかれの曲
      13
      長谷 有紗
      フリー7分
      ジュニア
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト短調 BWV Anh.115
      ショパン/ワルツ イ短調 遺作
      R.シューマン/ファンタジーダンス
      14
      幸田 宗一郎
      応用3
      ジュニア
      平吉 毅州/踏まれた猫の逆襲
      ブルグミュラー/25の練習曲 第7番 きれいな流れ
      15
      長谷 百華
      フリー7分
      ジュニア
      W.F.バッハ/ブルレスカ ト長調
      クログルスキ/ショパン風マズルカ
      ドビュッシー/「子供の領分」より グラドゥス・アド・パルナッスム博士
      16
      幸田 雪花
      発展2
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第6番 ホ長調
      シベリウス/樅の木 Op.75-5
    • 第4部 14:00~14:55menu
      1
      アドベンチャーボーイズ
      フリー3分
      ジュニア
      ドヴォルザーク(松田 昌編曲)/家路(アンサンブル)
      2
      野島 勇次郎
      導入1
      ジュニア
      わらべうた 新版オルガン・ピアノより/ほたる(連弾)
      ハイドン 新版オルガン・ピアノより/たいこ
      3
      野島 桜
      導入2
      ジュニア
      バスティン/あかいふうせん
      イギリス民謡(フェイバー編)/Rain,Rain,Go Away
      4
      前田 來夢
      基礎1
      ジュニア
      バイエル/第49番
      轟 千尋/小さなかざぐるま
      5
      松井 環奈
      基礎2
      ジュニア
      イギリス民謡(バスティン編曲)/ラベンダー ブルー
      ギロック/馬に乗って
      6
      福田 裕作
      基礎2
      ジュニア
      オッフェンバック 新版オルガン・ピアノより/天国と地獄
      A.L.ウェーバー(H.レナード編)/オペラ座の怪人
      7
      川西 楓華
      基礎4
      ジュニア
      ネッフェ/カンツォネッタ
      平吉 毅州/踏まれた猫の逆襲
      8
      松本 くるみ
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      バスティン/スキー
      9
      松井 帆南
      基礎4
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/エリーゼのために
      ギロック/女王様のメヌエット
      10
      鳥羽 美織
      基礎5
      ジュニア
      カバレフスキー 新版オルガン・ピアノより/おばけやしき
      山本 加津彦(kmp編)/好きな人がいること
      11
      西村 怜美
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      A.メンケン(ヤマハ編)/「アラジン」より ホール・ニュー・ワールド
      12
      井上 万悠子
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      A.スカルラッティ/スケルツァンド
      13
      竹内 結華
      応用3
      ジュニア
      A.スカルラッティ/スケルツァンド
      ニュルンベルク/木馬
      14
      砂場 陽咲
      応用5
      ジュニア
      リヒナー/ソナチネ Op.49-1 第3楽章
      ギロック/雨の日のふんすい 
      15
      絹見 花優
      フリー3分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ イ短調 遺作
      16
      光木 のぞみ
      フリー3分
      グランミューズ
      菅野 よう子(シンコーミュージック編)/花は咲く
    • 第5部 15:40~16:55menu
      1
      福田 有希
      フリー3分
      ジュニア
      バイエル(金子 詠美編曲)/第91番 不思議なランプ(アンサンブル)
      2
      白石 風花
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー(松本 裕子編曲)/25の練習曲 第2番 アラベスク(アンサンブル)
      3
      加納 菜々子
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー(松本 裕子編曲)/25の練習曲 第5番 無邪気(アンサンブル)
      4
      吉竹 悠妃乃
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン(多喜 靖美編曲)/タランテラ(アンサンブル)
      5
      桜井 幹那
      フリー3分
      ジュニア
      中田 喜直(多喜 靖美編曲)/夕方のうた(アンサンブル)
      6
      浦林 千嘉
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン(多喜 靖美編曲)/スペインのダンサー(アンサンブル)
      7
      前田 愛奈
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック(多喜 靖美編曲)/秋のスケッチ(アンサンブル)
      8
      涌嶋 颯太
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー(松本 裕子編曲)/25の練習曲 第5番 無邪気(アンサンブル)
      9
      永見 巴菜
      フリー3分
      ジュニア
      外国曲(田中 雅明、多喜 靖美編曲)/砂漠のバラ(アンサンブル)
      10
      坂本 雅
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー(松本 裕子編曲)/25の練習曲 第10番 やさしい花(アンサンブル)
      11
      伊賀奈 ゆり
      フリー5分
      グランミューズ
      マスネ(内田 輝編曲)/タイスの瞑想曲(アンサンブル)
      12
      森田 真美
      フリー5分
      グランミューズ
      エルガー(藤沢 俊樹編曲)/愛の挨拶(アンサンブル)
      13
      新木 礼子
      フリー5分
      グランミューズ
      フォーレ(藤沢 俊樹編曲)/シチリアーノ(アンサンブル)
      14
      三好 芳子
      フリー5分
      グランミューズ
      J.S.バッハ(内田 輝編曲)/G線上のアリア(アンサンブル)
      15
      西川 広美
      フリー5分
      グランミューズ
      グリーグ(内田 輝編曲)/アニトラの踊り Op.46-3(アンサンブル)
      16
      稲毛 麻紀
      フリー7分
      グランミューズ
      マスネ(内田 輝編曲)/タイスの瞑想曲(アンサンブル)
      17
      吉賀 桂子
      フリー5分
      グランミューズ
      サン=サーンス/白鳥(アンサンブル)
      18
      細木 千鶴
      フリー7分
      グランミューズ
      マスネ(内田 輝編曲)/タイスの瞑想曲(アンサンブル)
    • 第6部 17:05~18:00menu
      1
      北村 未菜
      フリー3分
      ジュニア
      アメリカ民謡、作曲者不詳(小原 孝編曲)/森のくまさん、猫踏んじゃった(連弾)
      バスティン/感謝祭のシチメンチョウ
      2
      森 光希
      基礎1
      ジュニア
      バーナム/グループ2 元気いっぱい さぁひこう(ブック1)
      J.S.バッハ/「トッカータとフーガ ニ短調」より トッカータ
      3
      前田 莉奈
      基礎3
      ジュニア
      グルリット/ガボット イ短調
      ギロック/フランス人形
      4
      望月 花恵
      基礎4
      ジュニア
      W.ダンコンブ/トランペットのメヌエット
      菅野 よう子(鈴木 奈美編曲)/花は咲く
      5
      香川 茉友
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      ギロック/エオリアン・ハープ
      6
      佐蔵 美咲
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      ブルグミュラー/25の練習曲 第8番 優美
      7
      田中 真由
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第22番 舟歌
      C.ロリン/あなたへの歌
      8
      小椋 彩加
      応用3
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      湯山 昭/メロディー
      9
      吉田 優志
      応用4
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-2 第3楽章
      葉加瀬 太郎(秋山 さやか編曲)/ひまわり
      10
      井上 凛音
      応用5
      ジュニア
      湯山 昭/シュー・クリーム
      平吉 毅州/チューリップのラインダンス
      11
      廣井 まなみ
      フリー5分
      ジュニア
      山崎 朋子/愛のうた(アンサンブル)
      12
      岸 琴美
      フリー7分
      ジュニア
      佐香 智久(ヤマハ編)/流れ星
      13
      徳丸 優奈
      フリー7分
      ジュニア
      じん/サマータイムレコード
    • 第7部 18:20~19:10menu
      1
      山口 美優
      基礎4
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/タランテラ
      ギロック/ガラスのくつ
      2
      森 咲絵
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      ビール/ソナチネ Op.57-1 第2楽章
      3
      原田 彩花
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      C.ロリン/ピアノの叙情詩「初めての悲しみ」
      4
      山口 凜々子
      応用3
      ジュニア
      カバレフスキー/エチュード イ短調 Op.27-3
      ブルグミュラー/18の練習曲 第14番 ゴンドラの船頭歌
      5
      前田 咲耶花
      応用5
      ジュニア
      ドゥシーク/ソナチネ Op.20-1 第2楽章
      湯山 昭/柿の種
      6
      福本 栞奈
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン/トルコ行進曲
      7
      米本 羽菜
      フリー3分
      ジュニア
      久石 譲(石川 芳編曲)/「魔女の宅急便」より 海の見える街
      8
      牧田 澪依
      フリー5分
      ジュニア
      ナオト・インティライミ(安蒜 佐知子編曲)/Overflows ~言葉にできなくて~
      9
      福本 杏花
      松村 小春
      フリー5分
      ジュニア
      葉加瀬 太郎(ヤマハ編)/情熱大陸(連弾)
      10
      森 有加
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第8番 ヘ長調
      ショパン/ワルツ ホ短調 遺作
      11
      藤井 修美
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第1番 ハ長調
      ショパン/エチュード Op.10-5 「黒鍵」
      12
      前田 遥香
      フリー5分
      ジュニア
      ドビュッシー/アラベスク 第1番
    • 第8部 19:20~20:10menu
      1
      福井 朋子
      応用6
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      久石 譲(轟 千尋編曲)/「魔女の宅急便」より 海の見える街
      2
      鳥飼 響
      発展3
      ジュニア
      ドビュッシー/亜麻色の髪の乙女
      久石 譲(フェアリー編)/Summer
      3
      段塚 泰
      フリー5分
      ジュニア
      モーツァルト/きらきら星変奏曲(Var.4、6、9、11を除く)
      4
      前上 明子
      基礎4
      グランミューズ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      松谷 卓(大宝 博編曲)/いま、会いにゆきますー時を超えて
      5
      磯辺 由季子
      フリー7分
      ジュニア
      ドビュッシー/「ベルガマスク組曲」より パスピエ
      6
      佐伯 恵美
      フリー5分
      グランミューズ
      ショパン/幻想即興曲
      7
      大崎 奈々
      フリー10分
      グランミューズ
      ラフマニノフ/プレリュード Op.32-12
      カプースチン/ソナティナ Op.100
      8
      松本 好生
      西岡 恵子
      フリー3分
      グランミューズ
      小原 孝/逢えてよかったね 一部抜粋(アンサンブル)
      9
      小椋 美香子
      稲毛 麻紀
      米澤 幸
      フリー5分
      グランミューズ
      岡野 貞一(白川 雅樹編曲)/朧月夜(アンサンブル)
      團 伊玖磨(山口 景子編曲)/花の街(アンサンブル)
会場  ハワイアロハホール  (directions_walkMAP )
所在地:
鳥取県東伯郡羽合町長瀬584羽合町健康福祉センター
アクセス:
鳥取空港より車で約50分、米子空港より車で約80分、JR山陰線倉吉駅よりタクシーで7分
収容人数:
494 
ピアノ機種:
スタインウェイD274 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台のみ)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
多喜 靖美(東京都)
写真
谷口 賢記(東京都)
写真
鳥越 由美(岡山県)
写真
布施 啓枝(島根県)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート(デュオ)開催予定
ピアノ:多喜 靖美谷口 賢記

スメタナ:「わが故郷より」第1曲
カサド:親愛なる言葉
ロシェロール:センチュリーミュージック

共演:西浦弘美(ヴァイオリン)
関連情報
♪多喜 靖美先生&谷口 賢記先生&西浦 弘美先生による
トークコンサート♪
 15:05-15:25
 無料でお聴き頂けます。ぜひお越しくださいませ。
 この関係上、第5部の受付時間が早まっております。

・ビデオ撮影・録音は本人のみ可能です
・男女共、更衣室の準備はございません
・当日の連絡先 090-8067-4909(三好)
その他の情報
  • 団体登録、フリー15+α分の申込が可能です。詳細はこちら
  • アンサンブル企画を実施いたします。詳細は実施事務局までお問い合わせください。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
0858-22-1535
前年度の開催:
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア プレ導入 川上 明日香
    ジュニア 導入1 野島 勇次郎
    ジュニア 導入2 竹部 桃花
    ジュニア 導入2 中林 暢之
    ジュニア 導入2 野島 桜
    ジュニア 導入2 馬場 洸太
    ジュニア 導入3 中島 千咲
    ジュニア 導入3 古澤 熙一
    ジュニア 導入3 森 優花
    ジュニア 基礎1 岡田 真妃 5回表彰
    ジュニア 基礎1 鋤崎 咲智
    ジュニア 基礎1 杉山 くるる
    ジュニア 基礎1 竹部 姫菜
    ジュニア 基礎1 西村 結菜
    ジュニア 基礎1 前田 來夢
    ジュニア 基礎1 皆木 みち瑠
    ジュニア 基礎1 森 光希
    ジュニア 基礎1 森田 寧音
    ジュニア 基礎1 矢木 麟太郎
    ジュニア 基礎2 谷川 桃奈
    ジュニア 基礎2 福田 裕作
    ジュニア 基礎2 松井 環奈
    ジュニア 基礎3 大田 侑奈
    ジュニア 基礎3 金田 愛奈
    ジュニア 基礎3 スミス 乃恵
    ジュニア 基礎3 中村 仁美
    ジュニア 基礎3 前田 莉奈
    ジュニア 基礎4 會見 文佳
    ジュニア 基礎4 香川 茉友
    ジュニア 基礎4 川西 楓華
    ジュニア 基礎4 幸田 真里花
    ジュニア 基礎4 松井 帆南
    ジュニア 基礎4 松本 くるみ
    ジュニア 基礎4 宮本 摩耶 5回表彰
    ジュニア 基礎4 望月 花恵
    ジュニア 基礎4 山口 美優
    ジュニア 基礎5 岩本 友利愛
    ジュニア 基礎5 佐蔵 美咲 5回表彰
    ジュニア 基礎5 新田 惺
    ジュニア 基礎5 鳥羽 美織
    ジュニア 応用1 小山 あかね 10回表彰
    ジュニア 応用1 西村 怜美 5回表彰
    ジュニア 応用1 森 咲絵
    ジュニア 応用2 井上 万悠子 10回表彰
    ジュニア 応用2 杉浦 友紀 5回表彰
    ジュニア 応用2 田中 真由
    ジュニア 応用2 野津 涼瑛
    ジュニア 応用2 原田 彩花
    ジュニア 応用3 小椋 彩加
    ジュニア 応用3 小椋 七海 10回表彰
    ジュニア 応用3 幸田 宗一郎 5回表彰
    ジュニア 応用3 竹内 結華 5回表彰
    ジュニア 応用3 山口 凜々子
    ジュニア 応用4 金田 玲 10回表彰
    ジュニア 応用4 篠田 琴美
    ジュニア 応用4 吉田 優志
    ジュニア 応用5 井上 凛音
    ジュニア 応用5 砂場 陽咲 5回表彰
    ジュニア 応用5 佃 紗絢 10回表彰
    ジュニア 応用5 前田 咲耶花
    ジュニア 応用6 福井 朋子
    ジュニア 発展1 廣澤 萌 10回表彰
    ジュニア 発展2 幸田 雪花 10回表彰
    ジュニア 発展3 鳥飼 響 5回表彰
    ジュニア 発展3 野津 菜月
    ジュニア フリー3分 アドベンチャーボーイズ
    ジュニア フリー3分 植村 理衣菜
    ジュニア フリー3分 浦林 千嘉
    ジュニア フリー3分 岡崎 結菜
    ジュニア フリー3分 加納 菜々子
    ジュニア フリー3分 北村 未菜
    ジュニア フリー3分 絹見 花優
    ジュニア フリー3分 坂本 雅 10回表彰
    ジュニア フリー3分 桜井 幹那
    ジュニア フリー3分 白石 風花 5回表彰
    ジュニア フリー3分 谷田 桃果
    ジュニア フリー3分 玉井 楓乃 5回表彰
    ジュニア フリー3分 玉井 詩乃
    ジュニア フリー3分 津村 仁登
    ジュニア フリー3分 兜坂 蓮
    ジュニア フリー3分 永見 巴菜 10回表彰
    ジュニア フリー3分 西岡 美咲
    ジュニア フリー3分 西岡 理花
    ジュニア フリー3分 福田 有希
    ジュニア フリー3分 福本 栞奈 5回表彰
    ジュニア フリー3分 前田 愛奈
    ジュニア フリー3分 松井 綾音
    ジュニア フリー3分 山本 彩子
    ジュニア フリー3分 吉竹 悠妃乃 5回表彰
    ジュニア フリー3分 米本 羽菜
    ジュニア フリー3分 涌嶋 颯太 20回表彰
    ジュニア フリー5分 段塚 泰
    ジュニア フリー5分 長谷 日和理
    ジュニア フリー5分 廣井 まなみ
    ジュニア フリー5分 福本 杏花
    ジュニア フリー5分 松村 小春
    ジュニア フリー5分 藤井 修美 30回表彰
    ジュニア フリー5分 前田 遥香
    ジュニア フリー5分 牧田 澪依 10回表彰
    ジュニア フリー5分 森 有加 30回表彰
    ジュニア フリー7分 磯辺 由季子
    ジュニア フリー7分 岸 琴美
    ジュニア フリー7分 徳丸 優奈
    ジュニア フリー7分 長谷 有紗 5回表彰
    ジュニア フリー7分 長谷 百華 5回表彰
    グランミューズ 基礎4 前上 明子 15回表彰
    グランミューズ フリー3分 松本 好生 5回表彰
    グランミューズ フリー3分 西岡 恵子 5回表彰
    グランミューズ フリー3分 光木 のぞみ
    グランミューズ フリー5分 伊賀奈 ゆり
    グランミューズ フリー5分 小椋 美香子
    グランミューズ フリー5分 稲毛 麻紀
    グランミューズ フリー5分 米澤 幸
    グランミューズ フリー5分 佐伯 恵美
    グランミューズ フリー5分 新木 礼子
    グランミューズ フリー5分 西川 広美
    グランミューズ フリー5分 三好 芳子
    グランミューズ フリー5分 森田 真美
    グランミューズ フリー5分 吉賀 桂子
    グランミューズ フリー7分 稲毛 麻紀
    グランミューズ フリー7分 細木 千鶴
    グランミューズ フリー10分 大崎 奈々