2016年度
開催日程: 2月19日 (日) /締切日程:1月16日 (月)
地区コード:6119
登録内容確認メールまたはハガキは 2017年1月23日 (月) 頃送付しました。
参加票は 2017年2月1日 (水) 頃発送しました。
ホール特別設備費500円が必要な地区です。
※通常の参加料にホール特別設備費を加算した金額をお支払ください。
団体登録でのご参加が可能です。アンサンブル企画でのご参加が可能です。赤松林太郎先生のトークコンサートを開催。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 117 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 19名 9:40-9:50 10:10-11:00
    第2部 17名 10:40-10:50 11:10-12:05
    講評    12:05-12:15
    昼休み    12:15-13:00
    第3部 11名 12:30-12:40 13:00-13:50
    第4部 10名 13:30-13:40 14:00-15:00
    講評    15:00-15:10
    トークコンサート    15:10-15:30
    第5部 13名 14:55-15:05 15:45-16:50
    第6部 9名 16:30-16:40 17:00-18:00
    講評    18:00-18:10
    第7部 24名 17:50-18:00 18:20-19:30
    第8部 14名 19:10-19:20 19:40-20:45
    講評    20:45-20:55
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:10~11:00menu
      1
      柴尾 一寿
      プレ導入
      ジュニア
      高橋 正夫 オルガン・ピアノより/のりもの
      2
      家永 凛太郎
      導入2
      ジュニア
      トンプソン/ピアノのくに
      髙橋 正夫 オルガン・ピアノより/そよかぜ
      3
      竹田 遥紀
      導入2
      ジュニア
      高橋 正夫 オルガン・ピアノより/のりもの
      バイエル オルガン・ピアノより/ピアノのおけいこ
      4
      谷口 裕太
      導入2
      ジュニア
      バスティン/とりがなく
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びの歌
      5
      村上 唯花
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ぞうさんのワルツ
      バスティン/おばけ
      6
      大山 友佳
      導入2
      ジュニア
      バスティン/おやすみね
      ドイツ民謡(ヤマハ編)/こぎつね
      7
      富田 沙織
      導入2
      ジュニア
      バスティン/おねぼうジョン
      バスティン/小さなオランダのダンス
      8
      澤井 夏奏
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      ブレスラウアー/森の小道
      9
      山中 美奈
      基礎2
      ジュニア
      バイエル/第62番
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      10
      澤井 伶奈
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/たのしいそりすべり
      平吉 毅州/タンポポがとんだ
      11
      岩崎 綾助
      基礎3
      ジュニア
      スーザ(バスティン編曲)/星条旗よ永遠なれ
      フンテン/いなかのおどり
      12
      小川 美結
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      バスティン/メヌエットをおどろう
      13
      柾木 彩良
      基礎4
      ジュニア
      ネッフェ/カンツォネッタ
      ブラームス(保坂 千里編曲)/ブラームスの子守歌
      14
      岩﨑 陽菜
      基礎5
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第2楽章
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト短調 BWV Anh.115
      15
      長谷川 優奈
      基礎5
      ジュニア
      チェルニー/100番より 第33番
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      16
      山本 聖龍斗
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      春畑 セロリ/おとぎ話はキライ
      17
      岩崎 有里子
      フリー3分
      ジュニア
      アメリカ民謡(ドレミ編)/ゆかいなまきば
      バイエル/第25番
      18
      柴尾 迪
      フリー3分
      ジュニア
      平吉 毅州/ルルの子守歌
      平吉 毅州/スタレガ・ラプソディ
      19
      岩崎 太祐
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/王様の行進
    • 第2部 11:10~12:05menu
      1
      清水 奏良
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ドラゴンのほらあな
      バスティン/だれかさんがすき
      2
      稲永 彩花
      導入3
      ジュニア
      樹原 涼子/ブリキのへいたい
      C.ロリン/ビーニー動物園のミレニアム
      3
      鐘川 舞花
      基礎2
      ジュニア
      樹原 涼子/コロコロコロッケ
      サルトーリオ/春のよろこび
      4
      青谷 愛衣
      基礎3
      ジュニア
      チェルニー/100番より 第12番
      田丸 信明/森のかもつれっしゃ
      5
      後藤 美羽
      基礎3
      ジュニア
      チェルニー/100番より 第6番
      外国曲(田丸 信明編曲)/きつつき
      6
      稲永 有希
      基礎3
      ジュニア
      樹原 涼子/あやしいランプ
      ベートーヴェン(ヤマハ編)/エリーゼのために
      7
      城野 奨真
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      チェルニー/100番より 第17番
      8
      山岡 芽生
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      田丸 信明/アルプスの朝
      9
      八木 志穂子
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      ストリーボッグ/小さなようせいのワルツ
      10
      重見 恋
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      11
      清水 崇楽
      基礎5
      ジュニア
      中田 喜直/土人のおどり
      モーツァルト/アレグロ
      12
      田中 咲羽
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      J.C.F.バッハ/シュヴェービッシュ
      13
      堀田 綾香
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      L.モーツァルト/ブレ
      14
      山岡 実生
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第22番 舟歌
      ベーム/メヌエット
      15
      川田 知果
      応用3
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      16
      古川 智子
      応用4
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      J.S.バッハ/メヌエット ニ短調 BWV Anh.132
      17
      堀田 綾香
      田中 咲羽
      フリー3分
      ジュニア
      R.ロジャーズ(ヤマハ編)/私のお気に入り(連弾)
      R.ロジャーズ(ヤマハ編)/エーデルワイス(連弾)
    • 第3部 13:00~13:50menu
      1
      福田 優里
      応用3
      ジュニア
      カバレフスキー/みじかいお話 Op.27-20
      C.P.E.バッハ/アレグロ
      2
      植木 愛結
      応用4
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      J.S.バッハ/ポロネーズ ト短調 BWV Anh.119
      3
      永島 英奈
      応用6
      ジュニア
      後藤 ミカ/夕ぐれのひつじ雲
      クーラウ/ソナチネ Op.55-3 第2楽章
      4
      中島 理咲
      応用6
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第3楽章
      ショパン/ワルツ 変ニ長調 Op.64-1 「小犬」
      5
      福田 七海
      発展2
      ジュニア
      メンデルスゾーン/「無言歌集」より 舟歌 Op.30-6
      後藤 ミカ/フォーノーツ・トッカータ
      6
      東島 圭
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/ヤンキードゥードゥル
      フランス民謡(ドレミ編)/きらきら星
      7
      山崎 祐理乃
      フリー3分
      ジュニア
      イギリス曲(轟 千尋編曲)/だいすきなパン
      外国曲(轟 千尋編曲)/おはなし
      バスティン/ヤンキー・ドゥードル
      8
      兵藤 千咲都
      フリー3分
      ジュニア
      アメリカ民謡(日音楽譜編)/メリーさんの羊
      カバレフスキー/はじめての曲
      9
      古賀 いづる
      フリー3分
      ジュニア
      轟 千尋/おひさまにむかって
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      10
      古賀 陽日
      フリー3分
      ジュニア
      すぎやま こういち(林 知之編曲)/ドラゴンクエスト マーチ
      11
      植木 愛未
      フリー5分
      ジュニア
      A.メンケン(ヤマハ編)/「塔の上のラプンツェル」より 輝く未来
      G.オースティン/ブルームード・ワルツ
    • 第4部 14:00~15:00menu
      1
      林 鈴子
      応用5
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第13番
      ショパン/ワルツ 変ホ長調 遺作
      2
      鎌田 桂吾
      フリー3分
      ジュニア
      後藤 ミカ/はじめての町で
      作曲者不詳(ヤマハ編)/舞曲
      3
      藤田 侑那
      フリー5分
      ジュニア
      グリーグ/妖精の踊り
      メリカント/ワルツレント
      4
      宮崎 葵
      フリー5分
      ジュニア
      youth case(デプロ編)/ふるさと
      5
      和田 陽笑
      フリー5分
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.20-1 第1楽章
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      6
      林 瑠威
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第14番 変ロ長調
      ドビュッシー/「子供の領分」より ゴリウォーグのケークウォーク
      7
      久保山 陽菜
      フリー5分
      ジュニア
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.545 第1楽章
      8
      久保山 暖菜
      フリー5分
      ジュニア
      シベリウス/樅の木 Op.75-5
      9
      髙井 詩歩
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第14番 変ロ長調
      ショパン/ポロネーズ 変イ長調 遺作
      10
      吉野 亜理愛
      フリー10分
      ジュニア
      モーツァルト/きらきら星変奏曲
    • 第5部 15:45~16:50menu
      1
      余田 準
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/川くだり
      メトカーフ オルガン・ピアノより/優美なワルツ
      2
      仲野 胡遙
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第13番 イ短調
      3
      山中 彩葉
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 全楽章
      4
      余田 楓果
      フリー3分
      ジュニア
      コルベルク/2つのマズル 第1番
      5
      高山 智恵
      フリー3分
      ジュニア
      ショパン/マズルカ 変ロ長調 Op.7-1
      6
      糸数 明莉
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第1番 ハ長調
      7
      上部 春香
      フリー3分
      ジュニア
      メンデルスゾーン/「無言歌集」より 狩の歌 Op.19-3
      8
      宮﨑 優
      フリー3分
      ジュニア
      メンデルスゾーン/「無言歌集」より 信頼 Op.19-4
      9
      石井 杏実
      フリー3分
      ジュニア
      メンデルスゾーン/「無言歌集」より 紡ぎ歌 Op.67-4
      10
      山外 怜奈
      フリー7分
      ジュニア
      リスト/12の練習曲 第9番 変イ長調
      11
      原口 涼
      フリー12分
      ジュニア
      ショパン/スケルツォ 第2番
      12
      藤田 慎司
      展開1
      ジュニア
      ドビュッシー/月の光
      J.S.バッハ/イタリア協奏曲 BWV971 第1楽章
      13
      北島 志帆
      フリー7分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第26番 変ホ長調 Op.81a 「告別」 第3楽章
    • 第6部 17:00~18:00menu
      1
      國弘 ゆら
      応用1
      ジュニア
      リヒナー/みじかいおはなし
      ショパン/ワルツ 変ニ長調 Op.64-1 「小犬」
      2
      鍋島 奈歩
      応用3
      ジュニア
      カバレフスキー/トッカティーナ Op.27-12
      J.C.F.バッハ/アングレイズ
      3
      鍋島 令奈
      応用6
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第2楽章
      ショパン/ワルツ ヘ短調 Op.70-2
      4
      國弘 瑚々奈
      応用7
      ジュニア
      香月 修/スペイン風のワルツ
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ト長調 K.283 第2楽章
      5
      久保 陽菜
      フリー5分
      ジュニア
      坂本 龍一/戦場のメリークリスマス
      G.オースティン/フィナーレ
      6
      一田 紗和
      フリー5分
      ジュニア
      池田 奈生子/スノーフレイク・イン・スプリング
      7
      岩本 莉子
      フリー10分
      グランミューズ
      サン=サーンス/アレグロ・アパッショナート
      8
      長瀬 倫子
      展開1
      グランミューズ
      ショパン/エチュード Op.10-3 「別れの曲」
      アルベニス/「スペインの歌」より オリエンタル Op.232-2
      9
      内田 由紀子
      フリー7分
      グランミューズ
      ラヴェル(ドレミ編)/ボレロ
    • 第7部 18:20~19:30menu
      1
      鈴木 れあ
      フリー3分
      ジュニア
      作曲者不詳(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.116(アンサンブル)
      2
      山下 莉帆
      フリー3分
      ジュニア
      バイエル/第76番 小犬とおさんぽ(アンサンブル)
      3
      瓜生 楓乃
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/ワルツを踊ろう(アンサンブル)
      4
      河野 倭子
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 すなおな心(アンサンブル)
      5
      鈴木 れあ
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使のハーモニー(アンサンブル)
      6
      角 心晴
      フリー3分
      ジュニア
      バイエル/第78番 ピクニックへ行こう!(アンサンブル)
      7
      坪根 希実
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/サンセット・ソナチネ 第3楽章 ロンド(アンサンブル)
      8
      吉木 咲也子
      フリー3分
      ジュニア
      フック/メヌエット(アンサンブル)
      9
      森 和香歩
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/フランス人形(アンサンブル)
      10
      都留 李巴
      フリー3分
      ジュニア
      ネッフェ/カンツォネッタ(アンサンブル)
      11
      古木 ゆりあ
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/人魚の歌(アンサンブル)
      12
      塚本 真子
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気(アンサンブル)
      13
      渡 耀丈
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/女王様のメヌエット(アンサンブル)
      14
      藤井 健太郎
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック(多喜 靖美編曲)/ウィンナーワルツ(アンサンブル)
      15
      渡 心南
      フリー5分
      ジュニア
      ギロック(多喜 靖美編曲)/サラバンド(アンサンブル)
      16
      大坪 凛華
      フリー3分
      ジュニア
      バイエル(金子 詠美編曲)/小犬とおさんぽ(アンサンブル)
      17
      西村 咲葵
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー(松本 裕子編曲)/25の練習曲 第10番 やさしい花(アンサンブル)
      18
      國弘 瑚々奈
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック(松本 あすか編曲)/古い農民歌(アンサンブル)
      19
      奥 智美
      フリー3分
      ジュニア
      外国曲(田中 雅明編曲)/砂漠のバラ(アンサンブル)
      20
      山根 理桜
      フリー3分
      ジュニア
      中田 喜直(多喜 靖美編曲)/夕方のうた(アンサンブル)
      21
      國弘 ゆら
      フリー3分
      ジュニア
      リヒナー(松本 裕子編曲)/短い物語(アンサンブル)
      22
      安田 優里
      フリー3分
      ジュニア
      中田 喜直(多喜 靖美編曲)/夕方のうた(アンサンブル)
      23
      河野 璃子
      フリー3分
      ジュニア
      ヘンデル(金子 詠美編曲)/ブーレ ト長調(アンサンブル)
      24
      山下 美羽
      フリー3分
      ジュニア
      中田 喜直(多喜 靖美編曲)/夕方のうた(アンサンブル)
    • 第8部 19:40~20:45menu
      1
      田中 葵
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック(多喜 靖美編曲)/秋のスケッチ(アンサンブル)
      2
      金﨑 瑞希
      フリー3分
      ジュニア
      エルガー/愛のあいさつ(アンサンブル)
      3
      宮崎 永梨
      フリー5分
      ジュニア
      ギロック(多喜 靖美編曲)/宮廷のコンサート(アンサンブル)
      4
      吉木 真理子
      フリー5分
      グランミューズ
      ギロック(多喜 靖美編曲)/サラバンド(アンサンブル)
      5
      楳寿 あかり
      フリー5分
      グランミューズ
      クレンゲル/ピアノ・トリオ Op.35-2 第1楽章(アンサンブル)
      6
      熊本 美由紀
      フリー5分
      グランミューズ
      クレンゲル/ピアノ・トリオ Op.35-2 第2楽章(アンサンブル)
      7
      山内 佳代子
      フリー5分
      グランミューズ
      クレンゲル/ピアノ・トリオ Op.35-2 第3楽章(アンサンブル)
      8
      古木 あゆみ
      フリー5分
      グランミューズ
      クレンゲル/ピアノ・トリオ Op.35-2 第1楽章(アンサンブル)
      9
      田中 千恵里
      フリー5分
      グランミューズ
      クレンゲル/ピアノ・トリオ Op.35ー2 第2楽章(アンサンブル)
      10
      後藤 ミカ
      フリー5分
      グランミューズ
      クレンゲル/ピアノ・トリオ Op.35-2 第1楽章(アンサンブル)
      11
      新保 恵里香
      フリー5分
      グランミューズ
      クレンゲル/ピアノ・トリオ Op.31-2 第2楽章(アンサンブル)
      12
      笹岡 和代
      フリー5分
      グランミューズ
      クレンゲル/ピアノ・トリオ Op.35-2 第3楽章(アンサンブル)
      13
      山地 暁子
      フリー5分
      グランミューズ
      モーツァルト/ヴァイオリン・ソナタ ト長調 K.301 第2楽章(アンサンブル)
      14
      熊本 美由紀
      フリー5分
      グランミューズ
      熊本 陵平/IF(アンサンブル)
会場  黒崎ひびしんホール 中ホール  (directions_walkMAP )
所在地:
福岡県北九州市八幡西区岸の浦2-1-1
アクセス:
JR黒崎駅より徒歩5分 筑豊電鉄 黒崎駅前駅より徒歩8分
収容人数:
310 
ピアノ機種:
ヤマハCFX 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台・補助ペダル)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
赤松 林太郎(兵庫県)
写真
江本 純子(千葉県)
写真
田中 克己(埼玉県)
写真
中羽 政美(東京都)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート開催予定
ピアノ:赤松 林太郎

ハチャトゥリアン 剣の舞
ショパン ノクターン第1番
リスト グノーの歌劇「ファウスト」からのワルツ
関連情報
♪赤松 林太郎先生によるトークコンサート♪
     15:10-15:30
 無料でお聴き頂けます。ぜひお越しくださいませ。
 この関係上、第5部の受付時間が早まっております。
その他の情報
  • 団体登録でのご参加が可能です。
  • ♪室内楽(ヴァイオリン・チェロ・ピアノ)でお申し込みいただけます。詳細はステーションブログをご覧ください。
  • ♪ハピネスKitaQステーションでは『ピアノも弦楽器も』、『子供も大人も』、『生徒も指導者も』、みなさん同じステージに!!をテーマに開催されます。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
093-981-8520
M str 
後援
(株)ヤマハミュージックリテイリング小倉店
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア プレ導入 柴尾 一寿
    ジュニア 導入2 家永 凛太郎
    ジュニア 導入2 大山 友佳
    ジュニア 導入2 清水 奏良
    ジュニア 導入2 竹田 遥紀
    ジュニア 導入2 谷口 裕太
    ジュニア 導入2 富田 沙織
    ジュニア 導入2 村上 唯花
    ジュニア 導入3 稲永 彩花
    ジュニア 基礎1 澤井 夏奏
    ジュニア 基礎2 鐘川 舞花
    ジュニア 基礎2 澤井 伶奈
    ジュニア 基礎2 山中 美奈
    ジュニア 基礎2 余田 準
    ジュニア 基礎3 青谷 愛衣
    ジュニア 基礎3 稲永 有希
    ジュニア 基礎3 岩崎 綾助
    ジュニア 基礎3 後藤 美羽
    ジュニア 基礎4 小川 美結
    ジュニア 基礎4 城野 奨真
    ジュニア 基礎4 柾木 彩良
    ジュニア 基礎4 山岡 芽生
    ジュニア 基礎5 岩﨑 陽菜
    ジュニア 基礎5 重見 恋
    ジュニア 基礎5 清水 崇楽
    ジュニア 基礎5 田中 咲羽
    ジュニア 基礎5 長谷川 優奈
    ジュニア 基礎5 堀田 綾香
    ジュニア 基礎5 八木 志穂子
    ジュニア 基礎5 山本 聖龍斗
    ジュニア 応用1 國弘 ゆら
    ジュニア 応用2 山岡 実生
    ジュニア 応用3 川田 知果 15回表彰
    ジュニア 応用3 鍋島 奈歩 5回表彰
    ジュニア 応用3 福田 優里
    ジュニア 応用4 植木 愛結
    ジュニア 応用4 古川 智子
    ジュニア 応用5 林 鈴子
    ジュニア 応用6 永島 英奈 5回表彰
    ジュニア 応用6 中島 理咲
    ジュニア 応用6 鍋島 令奈 5回表彰
    ジュニア 発展2 福田 七海
    ジュニア 展開1 藤田 慎司
    ジュニア フリー3分 石井 杏実
    ジュニア フリー3分 糸数 明莉 5回表彰
    ジュニア フリー3分 岩崎 太祐
    ジュニア フリー3分 岩崎 有里子
    ジュニア フリー3分 瓜生 楓乃
    ジュニア フリー3分 上部 春香
    ジュニア フリー3分 大坪 凛華
    ジュニア フリー3分 奥 智美
    ジュニア フリー3分 金﨑 瑞希 15回表彰
    ジュニア フリー3分 鎌田 桂吾
    ジュニア フリー3分 河野 璃子
    ジュニア フリー3分 河野 倭子
    ジュニア フリー3分 國弘 ゆら 25回表彰
    ジュニア フリー3分 古賀 いづる 5回表彰
    ジュニア フリー3分 古賀 陽日
    ジュニア フリー3分 柴尾 迪
    ジュニア フリー3分 鈴木 れあ
    ジュニア フリー3分 鈴木 れあ
    ジュニア フリー3分 角 心晴
    ジュニア フリー3分 高山 智恵 5回表彰
    ジュニア フリー3分 田中 葵
    ジュニア フリー3分 塚本 真子
    ジュニア フリー3分 坪根 希実 5回表彰
    ジュニア フリー3分 都留 李巴
    ジュニア フリー3分 仲野 胡遙
    ジュニア フリー3分 西村 咲葵
    ジュニア フリー3分 東島 圭
    ジュニア フリー3分 兵藤 千咲都
    ジュニア フリー3分 藤井 健太郎
    ジュニア フリー3分 古木 ゆりあ
    ジュニア フリー3分 堀田 綾香
    ジュニア フリー3分 田中 咲羽
    ジュニア フリー3分 宮﨑 優
    ジュニア フリー3分 森 和香歩
    ジュニア フリー3分 安田 優里
    ジュニア フリー3分 山崎 祐理乃
    ジュニア フリー3分 山下 美羽 5回表彰
    ジュニア フリー3分 山下 莉帆
    ジュニア フリー3分 山根 理桜
    ジュニア フリー3分 吉木 咲也子 10回表彰
    ジュニア フリー3分 余田 楓果
    ジュニア フリー3分 渡 耀丈 5回表彰
    ジュニア フリー5分 一田 紗和
    ジュニア フリー5分 植木 愛未
    ジュニア フリー5分 久保 陽菜
    ジュニア フリー5分 久保山 暖菜
    ジュニア フリー5分 久保山 陽菜
    ジュニア フリー5分 林 瑠威 5回表彰
    ジュニア フリー5分 藤田 侑那 5回表彰
    ジュニア フリー5分 宮崎 葵
    ジュニア フリー5分 宮崎 永梨
    ジュニア フリー5分 和田 陽笑
    ジュニア フリー5分 渡 心南
    ジュニア フリー7分 北島 志帆 5回表彰
    ジュニア フリー7分 山外 怜奈
    ジュニア フリー10分 髙井 詩歩 5回表彰
    ジュニア フリー10分 吉野 亜理愛 5回表彰
    ジュニア フリー12分 原口 涼
    グランミューズ 展開1 長瀬 倫子
    グランミューズ フリー5分 楳寿 あかり
    グランミューズ フリー5分 熊本 美由紀
    グランミューズ フリー5分 熊本 美由紀
    グランミューズ フリー5分 後藤 ミカ
    グランミューズ フリー5分 笹岡 和代
    グランミューズ フリー5分 新保 恵里香
    グランミューズ フリー5分 田中 千恵里
    グランミューズ フリー5分 古木 あゆみ
    グランミューズ フリー5分 山内 佳代子
    グランミューズ フリー5分 山地 暁子
    グランミューズ フリー5分 吉木 真理子
    グランミューズ フリー7分 内田 由紀子
    グランミューズ フリー10分 岩本 莉子