開催日程: 2016年 10月30日 (日) /申込締切:2016年9月26日 (月)
地区コード:6403
登録内容確認メールまたはハガキは 2016年10月4日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2016年10月13日 (木) 頃発送しました。
ドラム・ベースとのアンサンブルでご参加いただけます。団体登録でのご参加が可能です。安倍 美穂先生によるトークコンサート開催。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 110 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 16名 9:30-9:40 10:00-11:00
    第2部 19名 10:40-10:50 11:10-12:05
    講評    12:05-12:15
    昼休み    12:15-13:00
    第3部 17名 12:30-12:40 13:00-14:05
    第4部 15名 13:45-13:55 14:15-15:15
    トークコンサート    15:20-15:35
    講評/ 実施事務局企画    15:35-15:55
    第5部 19名 15:35-15:45 16:05-17:00
    第6部 15名 16:40-16:50 17:10-18:10
    講評    18:10-18:20
    第7部 9名 18:00-18:10 18:30-19:30
    講評    19:30-19:40
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:00~11:00menu
      1
      遠藤 舞
      導入1
      ジュニア
      バスティン/なかよしどけい(連弾)
      ドイツ民謡(カワイ編)/たのしいゆめ(連弾)
      2
      高野 孝太郎
      導入1
      ジュニア
      樹原 涼子/えんそくだ わっはっは
      アメリカ民謡(原川 健、春畑 セロリ編曲)/聖者の行進(連弾)
      3
      冷水 優希
      導入2
      ジュニア
      バスティン/おやすみね
      S.サローヤン/人形
      4
      岩下 小夏
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      メキシコ民謡(バスティン編曲)/手をたたきましょう
      5
      遠藤 ちひろ
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/ロックグループ
      バスティン/中国のメリーゴーランド
      6
      中野 天翔
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/オリンピックゲーム
      シュンゲラー/すきなひとと(連弾)
      7
      佛淵 由衣加
      基礎2
      ジュニア
      バイエル/第66番
      アルフレッドより/ソナチネ
      8
      工藤 杏太
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/メージャー マイナー バップ
      樹原 涼子/ちちんぷいぷい チャチャチャ
      9
      井上 椋介
      基礎3
      ジュニア
      オッフェンバック(バスティン編曲)/天国と地獄
      トンプソン/小さなワルツ
      10
      阿部 圭汰
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      シュンゲラー/すきなひとと(連弾)
      11
      井上 惣太
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第17番 おしゃべり
      ギロック/森の妖精
      12
      桑原 奏和
      応用3
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      バスティン/マクドナルドおじさんのロック
      13
      山本 佳穂
      応用5
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      ショパン/プレリュード 第4番 ホ短調 Op.28-4
      14
      伊藤 璃音
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/ヤンキー・ドゥードル(連弾)
      15
      岩下 恭子
      フリー5分
      ジュニア
      ギロック/秋のスケッチ
      youth case(長谷川 久美子編曲)/ふるさと(連弾)
      16
      冷水 香織
      フリー10分
      グランミューズ
      J.S.バッハ/インヴェンション 第13番 イ短調
      クーラウ/ソナチネ Op.20-3 第1楽章
      シュモール/ポロネーズ
      田中 カレン/はくちょう
    • 第2部 11:10~12:05menu
      1
      高野 愛夕
      プレ導入
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン、石田 祥子編曲)/喜びのうた(連弾)
      2
      豊永 望叶
      導入3
      ジュニア
      樹原 涼子/はしれ きかんしゃ(データアンサンブル)
      樹原 涼子/ぶらんこ(データアンサンブル)
      3
      仮屋 柚希
      導入3
      ジュニア
      樹原 涼子/おつきさまのふね
      ミュラー/ことりのうた
      4
      川田 紬
      導入3
      ジュニア
      樹原 涼子/メリー クリスマス(データアンサンブル)
      樹原 涼子/パパのおみやげ(データアンサンブル)
      5
      長川 加奈
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/おまわりさんとどろぼう
      フランス民謡 アルフレッドより/アヴィニョンの橋の上で
      6
      野村 來未
      基礎1
      ジュニア
      マーサ・ミアー/はじめてのワルツ(連弾)
      バスティン/ハローウィンのおばけ
      7
      安樂 咲樹
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      スメタナ(ドレミ編)/モルダウの流れ(連弾)
      8
      野村 心美
      応用2
      ジュニア
      A.メンケン(橋本 晃一編曲)/美女と野獣
      ヴィットハウアー/ダンス
      9
      髙山 莉杏
      応用3
      ジュニア
      A.スカルラッティ/スケルツァンド
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      10
      出口 創大朗
      フリー3分
      ジュニア
      岩間 稔/波のカノン
      11
      津山 瑞熙
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた(連弾)
      フランス民謡(原川 健、春畑 セロリ編曲)/きらきら星~ポップス風~(連弾)
      12
      吉岡 美琴
      フリー3分
      ジュニア
      岩間 稔/波のカノン
      13
      宮崎 仁香
      フリー3分
      ジュニア
      ヤマハ曲 オルガン・ピアノより/インディアンのたいこ
      14
      藤田 智哉
      フリー3分
      ジュニア
      ボヘミア民謡 オルガン・ピアノより/ぶんぶんぶん
      15
      高山 瑛翔
      フリー3分
      ジュニア
      N.リュバルスキー/チェコのメロディー
      J.C.F.バッハ/シュヴェービッシュ
      16
      中村 真優
      フリー3分
      ジュニア
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      17
      中村 奏絵
      フリー3分
      ジュニア
      スメタナ(ドレミ編)/モルダウの流れ
      18
      米満 将晃
      米満 孝予
      フリー3分
      ジュニア
      久石 譲(高野 宏美編曲)/「ハウルの動く城」より 人生のメリーゴーランド(連弾)
      19
      津山 瑶熙
      フリー5分
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 全楽章
    • 第3部 13:00~14:05menu
      1
      山本 百々花
      フリー5分
      ジュニア
      多田 彰文/CURE UP↑RAPAPA!〜ほほえみになる魔法〜(アンサンブル)
      2
      山田 紘揮
      導入2
      ジュニア
      ベートーヴェン(原川 健、春畑 セロリ編曲)/喜びのうた~ボサノバ風~(連弾)
      フランス民謡(原川 健、春畑 セロリ編曲)/アヴィニョンの橋の上で〜サンバ風〜(連弾・アンサンブル)
      3
      野波 透音
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/タランテラ
      F.チャーチル(轟 千尋編曲)/オオカミなんかこわくない(アンサンブル)
      4
      志賀 心美
      基礎4
      ジュニア
      マーサ・ミアー/こびとのマーチ
      久石 譲(石川 芳編曲)/「となりのトトロ」より さんぽ(アンサンブル)
      5
      阿蘇品 博音
      基礎3
      ジュニア
      アイルランド民謡 ラーニングトゥプレイより/笛吹きのティム
      シャーマン兄弟(学研編)/小さな世界(アンサンブル)
      6
      上杉 啓斗
      フリー3分
      ジュニア
      フランス民謡(原川 健、春畑 セロリ編曲)/クラリネットをこわしちゃった(連弾)
      7
      堀川 朝香
      フリー5分
      ジュニア
      ドビュッシー/小さな黒人
      ブルグミュラー(後藤 ミカ編曲)/ボサノバにゆれる花(連弾・アンサンブル)
      8
      奥野 瑚白
      フリー5分
      ジュニア
      黒うさ(ヤマハ編)/千本桜(アンサンブル)
      9
      倉光 優花
      応用1
      ジュニア
      杉本 竜一(川田 千春編曲)/BELIEVE(アンサンブル)
      A.ローリー/小フーガ 第3番
      10
      石橋 明莉
      基礎2
      ジュニア
      イギリス民謡(バスティン編曲)/ラベンダー ブルー
      杉本 竜一(川田 千春編曲)/TOMORROW
      11
      平田 莉子
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー(後藤 ミカ編曲)/素直にはずんでカーニバル(連弾・アンサンブル)
      12
      阿蘇品 歌音
      応用1
      ジュニア
      大野 雄二(鈴木 奈美編曲)/ルパン三世のテーマ(アンサンブル)
      ロシア民謡 ラーニングトゥプレイより/コザックの踊り
      13
      鈴木 綾人
      基礎4
      ジュニア
      バスティン/夕べのいのり
      杉本 竜一(川田 千春編曲)/BELIEVE(アンサンブル)
      14
      野波 奏史
      発展1
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第26番
      L.プリマ(川田 千春編曲)/シング・シング・シング(連弾・アンサンブル)
      15
      濵岡 由奈
      フリー3分
      グランミューズ
      ラフマニノフ(松本 あすか編曲)/ピアノ協奏曲 第2番 第1楽章~Fox Chase~(アンサンブル)
      16
      中谷 沙羅
      フリー3分
      ジュニア
      三枝 成彰/タンゴ・レッド(連弾・アンサンブル)
      17
      阿久根 詩乃
      倉本 舞音
      フリー5分
      ジュニア
      葉加瀬 太郎(ヤマハ編)/情熱大陸(連弾・アンサンブル)
    • 第4部 14:15~15:15menu
      1
      丸山 美結
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第8番 優美
      バスティン/闘牛士
      2
      清水 若菜
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      バスティン/白鳥のワルツ
      3
      清水 愛咲
      応用2
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第1楽章
      バスティン/夕暮れのプレリュード
      4
      古荘 陽彩
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 前進(アンサンブル)
      5
      岡野 碧央
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気(アンサンブル)
      6
      坂口 聡二郎
      フリー3分
      ジュニア
      アメリカ民謡(宮下 むつみ編曲)/聖者がまちにやってくる(アンサンブル)
      7
      田尻 麦
      フリー3分
      ジュニア
      槇原 敬之(ドレミ編)/世界に一つだけの花(アンサンブル)
      8
      古荘 瑛大
      フリー3分
      ジュニア
      ミンスキー/ジャズ・エチュード(アンサンブル)
      9
      井野 瑚太郎
      フリー5分
      ジュニア
      B.ハワード(渋谷 絵梨香、宮下 むつみ編曲)/フライ・ミー・トゥー・ザ・ムーン(アンサンブル)
      10
      西村 佳朗
      フリー3分
      ジュニア
      森田 真奈美(川田 千春編曲)/I am(アンサンブル)
      11
      冨嶋 由佳
      フリー5分
      ジュニア
      A.メンケン(藤井 英一編曲)/「アラジン」より ホール・ニュー・ワールド(アンサンブル)
      12
      平井 桃心
      フリー3分
      ジュニア
      大村 雅朗(川口 晴子編曲)/SWEET MEMORIES(アンサンブル)
      13
      黨 泰志
      フリー5分
      ジュニア
      マシコ タツロウ(リットーミュージック編)/ハナミズキ(アンサンブル)
      14
      湯村 弘子
      フリー7分
      グランミューズ
      池田 綾子(ヤマハ編)/明日への手紙(アンサンブル)
      15
      岩岡 ゆり
      フリー7分
      グランミューズ
      岡野 貞一、葉加瀬 太郎(鈴木 奈美、岩岡 ゆり編曲)/朧月夜、祈り(アンサンブル)
    • 第5部 16:05~17:00menu
      1
      盛 雄仁
      導入2
      ジュニア
      バスティン/スタッカートのうた
      ギロック/リトルブラスバンド
      2
      石田 紗椰
      導入3
      ジュニア
      バスティン/にっこりわらって こんにちは
      峯 陽/おばけなんてないさ
      3
      目野 琥太郎
      導入3
      ジュニア
      バスティン/ロックのうた
      ヴィットハウアー/ダンス
      4
      来島 若菜
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      M.デビッド&A.ホフマン/「シンデレラ」より ビビディ・バビディ・ブー
      5
      中村 凜月
      基礎1
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      久石 譲(ヤマハ編)/「となりのトトロ」より さんぽ
      6
      高野 琳太郎
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/タランテラ
      ギロック/道化師たち
      7
      井村 夏海
      基礎3
      ジュニア
      スコットランド民謡(トンプソン編曲)/ジョン・ピール
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      8
      田中 翔
      基礎4
      ジュニア
      ゲディケ/歌のように
      バスティン/宇宙探検
      9
      井村 太紀
      基礎4
      ジュニア
      バイエル/第85番
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      10
      来島 優衣
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      A.メンケン(橋本 晃一編曲)/「アラジン」より ホール・ニュー・ワールド
      11
      加藤 洵子
      応用3
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      ショスタコーヴィチ/ぜんまいじかけのお人形
      12
      筒井 優妃
      応用3
      ジュニア
      A.スカルラッティ/スケルツァンド
      カバレフスキー/ロンド・ダンス Op.60-2
      13
      宮本 怜音
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      14
      古山 千夏
      フリー3分
      ジュニア
      フランス民謡 オルガン・ピアノより/フレール・ジャック
      15
      植 小百合
      フリー3分
      ジュニア
      ヤマハ曲 オルガン・ピアノより/おやつ
      田丸 信明/シンデレラのおはなし
      16
      茶円 愛菜
      フリー3分
      ジュニア
      松田 紗依/ソーダ水
      ウェーバー(松田 紗依編曲)/人魚のうた
      17
      丸形 頼愛
      フリー3分
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第3楽章
      18
      石川 瑞尋
      フリー3分
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.55-2 第3楽章
      19
      盛 心花夏
      フリー3分
      ジュニア
      宍戸 睦郎/ソナータ 第4楽章
    • 第6部 17:10~18:10menu
      1
      中原 愛実
      基礎1
      ジュニア
      オルガン・ピアノより/インディアンのたいこ
      バーディー オルガン・ピアノより/バグパイプ
      2
      森下 穂和美
      基礎2
      ジュニア
      バイエル/第62番
      アルフレッドより/コンサートワルツ
      3
      西野 瑛美
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/サタデーナイト ブギ
      ギロック/おばけのダンス
      4
      吉村 歩優
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/闘牛士
      モーツァルト/アンダンテ
      5
      白石 実怜
      基礎5
      ジュニア
      バスティン/宇宙旅行
      テレマン/ジーグ
      6
      坂梨 まつり
      基礎5
      ジュニア
      バイエル/第96番
      ハック オルガン・ピアノより/舟歌
      7
      木村 汐那
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      久石 譲(橋本 晃一編曲)/「天空の城ラピュタ」より 君をのせて
      8
      重田 正人
      基礎5
      ジュニア
      中田 喜直/土人のおどり
      P.d.センヌヴィル&O.トゥッサン(全音編)/渚のアデリーヌ
      9
      藤本 涼
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      シュモール/ポロネーズ
      10
      杉野 佳奈実
      応用2
      ジュニア
      グリンカ/ポルカ
      バスティン/Aマイナーのプレリュード
      11
      多良木 陽菜
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使の声
      C.ミラー/夢
      12
      桑原 千乃
      応用4
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      ドビュッシー/「子供の領分」より グラドゥス・アド・パルナッスム博士
      13
      田上 結菜
      応用4
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      J.C.F.バッハ/アングレーズ
      14
      山崎 清花
      発展1
      ジュニア
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.545 第1楽章
      ギロック/ワルツ・エチュード
      15
      太田 樹里
      フリー3分
      ジュニア
      モーツァルト/アレグロ ヘ長調
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第1楽章
    • 第7部 18:30~19:30menu
      1
      岡本 茉優
      応用3
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第12番
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-4 第1楽章
      2
      越前谷 茉樹
      応用4
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      イギリス民謡(高野 令子編曲)/アメイジング・グレイス
      3
      山﨑 恭恵
      応用4
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第12番 イ長調
      ドビュッシー/「子供の領分」より ゴリウォーグのケークウォーク
      4
      太田 雄司
      応用6
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      岡野 貞一(轟 千尋編曲)/おぼろ月夜
      5
      多良木 楓織
      応用6
      ジュニア
      ギロック/ダウンタウン・ビート
      B.ストレイホーン(ヤマハ編)/A列車で行こう
      6
      佐伯 美月
      発展1
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第11番 ト短調
      シューベルト/即興曲 Op.90-2
      7
      布田 千尋
      フリー15分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第2巻 第15番 ト長調
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ニ長調 K.576 第1楽章
      R.シューマン/「ウィーンの謝肉祭の道化」より フィナーレ
      8
      佐伯 美月
      フリー5分
      ジュニア
      ドビュッシー/アラベスク 第1番
      9
      虎谷 渓
      フリー5分
      グランミューズ
      ラヴェル/「クープランの墓」より トッカータ
会場  アスパル富合  (directions_walkMAP )
所在地:
熊本県熊本市富合町清藤400
アクセス:
富合駅より徒歩15分/JR鹿児島本線宇土駅・川尻駅より車で12分/熊本市交通センターよりバスで30分
収容人数:
406 
ピアノ機種:
ヤマハCF3S 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(補助ペダルのみ)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
安倍 美穂(千葉県)
写真
大岩 佳子(愛知県)
写真
水谷 稚佳子(東京都)

*参加者数が規定数を超えた場合、アドバイザーを4名以上派遣することがあり、その内の3名によるアドバイスとなります。
また参加者数が規定に満たなかった場合、アドバイザー2名で実施することがあります。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート開催予定
ピアノ:安倍 美穂

~ピアノでおはなし~
黒須克彦(安倍美穂編曲):夢をかなえてドラえもん
                ♪鍵盤ハーモニカ 宮下むつみ
奥村 一:ピアノによるおてもやん
安倍美穂:ねむり姫のおはなし
実施事務局からのお知らせ
♪安倍 美穂先生によるトークコンサート♪
       15:20~15:35
無料でお聴きいただけます。ぜひお越しくださいませ。

        ♪ピティナ50周年特別企画♪
        ~「逢えてよかったね」合唱~
第3・4部の講評と併せて実施いたします。各部参加者様方に限らず、
皆様のご参加をお待ちしております。

・駐車場がございます。
・ビデオ撮影、録音が可能です。
・当日の連絡先:070-6595-8763
この地区に関する特記事項
  • 団体登録でのご参加が可能です。

    「ドラムとのデュオ」「ドラム・ベースとのトリオ」のポピュラーアンサンブルの参加を募集いたしております。
    詳細は実施事務局までお問い合わせください。
    参加要項は⇒こちら
    定員に達したため、ポピュラーアンサンブル企画の参加者募集は終了しました。
    通常ステップは引き続き申込募集中です。

    ※会場が使用不可になる可能性がございます。変更になる場合は、菊池文化会館小ホールにて行います。webにて随時お知らせいたします。
  • ●お知らせ●
    この地区では時間帯指定の制度を導入します。(希望者のみ)
    時間帯の区分は、<午前・午後・夕方夜間>の3つです。
    ※なお、アンサンブル企画でご参加の方は指定パスの購入をご遠慮ください。

    時間帯指定の受付は、Web申込のエントリー時に限ります。手数料として1,000円を頂戴します。
    各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。

    お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
○時間帯指定パスについて
この地区では手数料1,000円で演奏時間帯の指定ができます。(希望者のみ)
  • ・時間帯の区分は、<午前/午後/夕方・夜間>の3つです。
  • ・時間帯指定はWeb申込でのみ受け付けます。
  • ・各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。
  • ・お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
096-386-8250
前年度の開催:
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア プレ導入 高野 愛夕
    ジュニア 導入1 遠藤 舞
    ジュニア 導入1 高野 孝太郎
    ジュニア 導入2 冷水 優希
    ジュニア 導入2 盛 雄仁
    ジュニア 導入2 山田 紘揮
    ジュニア 導入3 石田 紗椰
    ジュニア 導入3 仮屋 柚希
    ジュニア 導入3 川田 紬
    ジュニア 導入3 豊永 望叶
    ジュニア 導入3 目野 琥太郎
    ジュニア 基礎1 岩下 小夏
    ジュニア 基礎1 遠藤 ちひろ
    ジュニア 基礎1 来島 若菜
    ジュニア 基礎1 長川 加奈
    ジュニア 基礎1 中原 愛実
    ジュニア 基礎1 中村 凜月
    ジュニア 基礎1 野村 來未
    ジュニア 基礎2 石橋 明莉
    ジュニア 基礎2 高野 琳太郎
    ジュニア 基礎2 中野 天翔
    ジュニア 基礎2 野波 透音
    ジュニア 基礎2 佛淵 由衣加
    ジュニア 基礎2 森下 穂和美
    ジュニア 基礎3 阿蘇品 博音
    ジュニア 基礎3 井上 椋介
    ジュニア 基礎3 井村 夏海
    ジュニア 基礎3 工藤 杏太
    ジュニア 基礎3 西野 瑛美
    ジュニア 基礎3 吉村 歩優
    ジュニア 基礎4 阿部 圭汰
    ジュニア 基礎4 安樂 咲樹
    ジュニア 基礎4 井村 太紀
    ジュニア 基礎4 来島 優衣
    ジュニア 基礎4 志賀 心美
    ジュニア 基礎4 鈴木 綾人 5回表彰
    ジュニア 基礎4 田中 翔
    ジュニア 基礎5 木村 汐那
    ジュニア 基礎5 坂梨 まつり 5回表彰
    ジュニア 基礎5 重田 正人
    ジュニア 基礎5 清水 若菜
    ジュニア 基礎5 白石 実怜
    ジュニア 基礎5 丸山 美結 20回表彰
    ジュニア 応用1 阿蘇品 歌音
    ジュニア 応用1 倉光 優花
    ジュニア 応用1 藤本 涼
    ジュニア 応用2 井上 惣太
    ジュニア 応用2 清水 愛咲
    ジュニア 応用2 杉野 佳奈実
    ジュニア 応用2 多良木 陽菜
    ジュニア 応用2 野村 心美
    ジュニア 応用3 岡本 茉優
    ジュニア 応用3 加藤 洵子 10回表彰
    ジュニア 応用3 桑原 奏和
    ジュニア 応用3 髙山 莉杏 10回表彰
    ジュニア 応用3 筒井 優妃
    ジュニア 応用4 越前谷 茉樹 5回表彰
    ジュニア 応用4 桑原 千乃
    ジュニア 応用4 田上 結菜
    ジュニア 応用4 山﨑 恭恵
    ジュニア 応用5 山本 佳穂
    ジュニア 応用6 太田 雄司 5回表彰
    ジュニア 応用6 多良木 楓織
    ジュニア 発展1 佐伯 美月 10回表彰
    ジュニア 発展1 野波 奏史 5回表彰
    ジュニア 発展1 山崎 清花 20回表彰
    ジュニア フリー3分 石川 瑞尋
    ジュニア フリー3分 伊藤 璃音
    ジュニア フリー3分 植 小百合
    ジュニア フリー3分 上杉 啓斗
    ジュニア フリー3分 太田 樹里 5回表彰
    ジュニア フリー3分 岡野 碧央
    ジュニア フリー3分 坂口 聡二郎
    ジュニア フリー3分 高山 瑛翔 5回表彰
    ジュニア フリー3分 田尻 麦 10回表彰
    ジュニア フリー3分 茶円 愛菜
    ジュニア フリー3分 津山 瑞熙
    ジュニア フリー3分 出口 創大朗
    ジュニア フリー3分 中谷 沙羅 5回表彰
    ジュニア フリー3分 中村 奏絵
    ジュニア フリー3分 中村 真優
    ジュニア フリー3分 西村 佳朗
    ジュニア フリー3分 平井 桃心
    ジュニア フリー3分 平田 莉子
    ジュニア フリー3分 藤田 智哉
    ジュニア フリー3分 古荘 瑛大
    ジュニア フリー3分 古荘 陽彩
    ジュニア フリー3分 古山 千夏
    ジュニア フリー3分 丸形 頼愛 10回表彰
    ジュニア フリー3分 宮崎 仁香
    ジュニア フリー3分 宮本 怜音 5回表彰
    ジュニア フリー3分 盛 心花夏
    ジュニア フリー3分 吉岡 美琴
    ジュニア フリー3分 米満 将晃
    ジュニア フリー3分 米満 孝予
    ジュニア フリー5分 阿久根 詩乃
    ジュニア フリー5分 倉本 舞音
    ジュニア フリー5分 井野 瑚太郎 5回表彰
    ジュニア フリー5分 岩下 恭子
    ジュニア フリー5分 奥野 瑚白
    ジュニア フリー5分 佐伯 美月
    ジュニア フリー5分 津山 瑶熙
    ジュニア フリー5分 黨 泰志
    ジュニア フリー5分 冨嶋 由佳 5回表彰
    ジュニア フリー5分 堀川 朝香
    ジュニア フリー5分 山本 百々花
    グランミューズ フリー3分 濵岡 由奈 5回表彰
    グランミューズ フリー5分 虎谷 渓 20回表彰
    グランミューズ フリー7分 岩岡 ゆり
    グランミューズ フリー7分 湯村 弘子
    グランミューズ フリー10分 冷水 香織