開催日程: 2016年 12月23日 (金) /申込締切:2016年11月21日 (月)
地区コード:2722

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2016年12月12日 (月) 頃送付しました。
参加票は 2016年12月8日 (木) 頃発送しました。
メンズの部、ちびっこフリーステージの2企画を実施します。団体登録、フリー15+α分での申し込みが可能です。伊集院 紀子先生のトークコンサート開催。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 97 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 13名 9:15-9:25 9:40-10:25
    第2部 16名 10:05-10:15 10:35-11:40
    講評・継続表彰    11:40-11:50
    第3部 14名 11:30-11:40 12:00-12:40
    講評・継続表彰    12:40-12:50
    昼休み    12:50-13:35
    第4部 8名 12:35-12:45 13:35-14:00
    第5部 1名 13:30-13:40 14:00-14:20
    講評・継続表彰    14:20-14:30
    トークコンサート    14:35-14:45
    第6部 14名 14:15-14:25 14:55-15:55
    第7部 16名 15:35-15:45 16:05-17:00
    講評・継続表彰    17:00-17:10
    第8部 9名 16:55-17:05 17:25-18:30
    第9部 6名 18:10-18:20 18:40-19:45
    講評・継続表彰    19:45-19:55
  • プログラムmenu
    • 第1部 09:40~10:25menu
      1
      千明 暖依
      導入1
      ジュニア
      樹原 涼子/おしゃれなおじょうさん(連弾)
      フランス民謡(保坂 千里編曲)/キラキラ星(A)
      2
      山岸 ほなみ
      導入1
      ジュニア
      高橋 正夫 オルガン・ピアノより/そよかぜ
      外国曲 オルガン・ピアノより/おどり
      3
      山田 菜結
      導入1
      ジュニア
      ハイドン オルガン・ピアノより/たいこ
      外国曲(遠藤 蓉子編曲)/こいぬのマーチ
      4
      武内 深愛
      導入2
      ジュニア
      ピアポント(バスティン編曲)/ジングルベル
      外国曲 オルガン・ピアノより/トロイカ
      5
      山口 夏鈴
      導入3
      ジュニア
      ウェーバー オルガン・ピアノより/ぶとうかい
      アメリカ民謡(轟 千尋編曲)/メリーさんのひつじ
      6
      川崎 逢月
      導入3
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/こいぬ
      シゲチンスキー(轟 千尋編曲)/踊ろう楽しいポーレチケ(連弾)
      7
      山岸 まどか
      導入3
      ジュニア
      メトードローズ/木ぼりの小さい兵隊さん
      ギロック/インディアンの戦いのうた
      8
      浅越 さくら
      基礎1
      ジュニア
      カバレフスキー/はりねずみ
      バスティン/王様の宮殿
      9
      仲澤 美咲
      基礎2
      ジュニア
      トンプソン/バースデー・ケーキ
      L.モーツァルト/メヌエット ヘ長調
      10
      春沢 美桜
      応用1
      ジュニア
      杉本 竜一(川田 千春編曲)/BELIEVE
      L.モーツァルト/アングレース
      11
      栗原 和花
      応用4
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第1楽章
      平吉 毅州/真夜中の火祭
      12
      白石 陽菜
      応用6
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第30番
      中田 喜直/おどりとうたと
      13
      フリー12分
      グランミューズ
      ドビュッシー/「前奏曲 第1集」より デルフィの舞姫たち
      ドビュッシー/「前奏曲 第2集」より ヒースの茂る荒れ地
      ドビュッシー/「前奏曲 第2集」より 風変わりなラヴィーヌ将軍
    • 第2部 10:35~11:40menu
      1
      西垣 祐冴
      導入1
      ジュニア
      ドイツ民謡 オルガン・ピアノより/ちょうちょう
      ルソー(轟 千尋編曲)/むすんでひらいて
      2
      野村 湊
      導入2
      ジュニア
      アメリカ民謡 オルガン・ピアノより/ドナルドおじさん
      外国曲 オルガン・ピアノより/トロイカ
      3
      大伴 紀貴
      基礎1
      ジュニア
      ドイツ民謡 オルガン・ピアノより/かわいいおんがくか
      ディアベリ/小人の踊り
      4
      白石 恭隆
      基礎2
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/ダンス
      グルリット/おまつり
      5
      千明 睦歩
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/おぼろ月夜
      ギロック/インディアンの踊り
      6
      宮田 創市
      基礎3
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/馬飛び
      アメリカ民謡(安田 進編曲)/メリーさんのひつじ
      7
      山田 晃生
      基礎3
      ジュニア
      ラモー/リゴドン
      ミーチャム(バスティン編曲)/アメリカンパトロール
      8
      大和 恭輔
      基礎4
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/ビルおじさんのやぎ
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114(アンサンブル)
      9
      池田 悠人
      基礎4
      ジュニア
      チェルニー/初歩者のためのレクリエーション 第69番 かりゅうどの合唱
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      10
      鈴木 太基
      基礎5
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第1楽章
      大野 雄二(ヤマハ編)/ルパン三世のテーマ
      11
      乾 一徹
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ ロ短調 Op.69-2
      12
      佐藤 利音
      フリー7分
      ジュニア
      バルトーク/ルーマニア民俗舞曲 全曲
      13
      馮 熙陽
      フリー7分
      ジュニア
      ショパン/幻想即興曲
      14
      永原 慎一郎
      フリー5分
      グランミューズ
      ショパン/エチュード Op.10-1
      ショパン/エチュード Op.10-8
      15
      フリー7分
      グランミューズ
      ブラームス/「6つの小品」より ロマンス Op.118-5
      16
      永原 慎一郎
      フリー10分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第23番 ヘ短調 Op.57 「熱情」 第1楽章
    • 第3部 12:00~12:40menu
      1
      樫木 はな
      導入1
      ジュニア
      アメリカ民謡 オルガン・ピアノより/おやまのがくたい
      フランス民謡(田丸 信明編曲)/もくばのへいたいさん
      2
      菊池 玲奈
      導入3
      ジュニア
      ドイツ民謡 オルガン・ピアノより/かっこう
      ケーラー/おたんじょう日マーチ
      3
      茶園 悠月
      導入3
      ジュニア
      フランス民謡 オルガン・ピアノより/つきのひかり
      ストリーボッグ/ことりのさえずり
      4
      吉竹 彩瑛
      基礎1
      ジュニア
      バイエル/第59番
      木村 弓(かが みえ編曲)/「千と千尋の神隠し」より いつも何度でも
      5
      松橋 栞那
      基礎1
      ジュニア
      バイエル/第49番
      樹原 涼子/ピアノランドマーチ
      6
      篠崎 彩音
      基礎3
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/メロディー
      ブルグミュラー/25の練習曲 第24番 つばめ
      7
      原 杏怜那
      基礎3
      ジュニア
      山下 千尋/こな雪のおどり
      ギロック/おもちゃのダンス
      8
      石田 彩葵
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      平吉 毅州/踏まれた猫の逆襲
      9
      伊藤 美理
      基礎4
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/きつつき
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      10
      志賀 望
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      11
      吉澤 ゆう美
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      久石 譲(ヤマハ編)/人生のメリーゴーランド
      12
      松香 侑里
      フリー3分
      ジュニア
      オルガン・ピアノより/インディアンのたいこ
      べアール/川はよんでいる
      外国曲(田丸 信明編曲)/マーチ
      13
      樫木 あおい
      フリー3分
      ジュニア
      平吉 毅州/チューリップのラインダンス
      14
      紺谷 咲桜
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
    • 第4部 13:35~14:00menu
      1
      本間 琴和
      プレ導入
      ジュニア
      呉 暁(佐藤 誠一編曲)/みんなあそぼう(連弾)
      呉 暁(佐藤 誠一編曲)/なべなべそこぬけ(連弾)
      呉 暁(佐藤 誠一編曲)/ぶーぶーぶたさん(連弾)
      呉 暁(佐藤 誠一編曲)/コアラ コアラ(連弾)
      2
      向井 陽
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/トルコマーチ
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編、バスティン編曲)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      3
      紺谷 奏空
      フリー3分
      ジュニア
      オルガン・ピアノより/練習曲(24)
      J.ドッド(ヤマハ編)/ミッキーマウスマーチ
      4
      林 一花
      フリー3分
      ジュニア
      シュワテル/かわいいおともだち
      森田 公一(布施 威編曲)/南の島のハメハメハ大王(連弾)
      5
      安次富 瑠奈
      フリー3分
      ジュニア
      ピアポント(バスティン編曲)/ジングルベル
      櫻井 順(布施 威編曲)/とんでったバナナ(連弾)
      6
      田口 紗那
      フリー3分
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/カントリーダンス
      わらべうた(春畑 セロリ編曲)/げんこつやまのたぬきさん(連弾)
      7
      宮城 葵
      フリー3分
      ジュニア
      バイエル オルガン・ピアノより/ピアノのおけいこ
      外国曲(学研編)/みんなでマーチ(連弾)
      8
      篠崎 辰樹
      フリー3分
      ジュニア
      アメリカ民謡 オルガン・ピアノより/ちゃいろのこびん
      グルリット/ガヴォット
    • 第5部 14:00~14:20menu
      1
      平田 麻里
      フリー15+5分
      グランミューズ
      チャイコフスキー(シャーマー編)/くるみ割り人形(連弾、一部抜粋)
    • 第6部 14:55~15:55menu
      1
      倉石 莉奈
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      ギロック/雨の日のふんすい
      2
      冨田 玲菜
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第23番 家路
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      3
      桐澤 菜桜
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使の声
      A.メンケン(橋本 晃一編曲)/美女と野獣
      4
      後藤 萌香
      フリー3分
      ジュニア
      A.メンケン(鈴木 奈美編曲)/「塔の上のラプンツェル」より 輝く未来
      5
      小髙 遥菜
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 前進
      6
      金井 希成
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/雨の日のふんすい
      7
      弘光 玲菜
      フリー3分
      ジュニア
      F.チャーチル(橋本 晃一編曲)/「白雪姫」より ハイ・ホー
      8
      上野尻 侑来
      フリー3分
      ジュニア
      バイエル/第78番
      ショスタコーヴィチ/ストリートオルガン
      9
      鈴木 千絵
      フリー3分
      ジュニア
      ドビュッシー/「子供の領分」より ゴリウォーグのケークウォーク
      10
      長島 万緒
      フリー5分
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-4 第1楽章
      三善 晃/波のアラベスク
      11
      鈴木 陽和
      フリー5分
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第3楽章
      カバレフスキー/みじかいお話
      12
      藤吉 真悠
      藤吉 佐知子
      フリー7分
      ジュニア
      荒井 由実(シンコーミュージック編)/ひこうき雲(アンサンブル)
      13
      石田 妃茉莉
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ イ長調 K.331 第3楽章 「トルコ行進曲」
      14
      山野 芽生
      鈴木 千絵
      フリー7分
      ジュニア
      グリーグ/トロールハウゲンの婚礼の日(連弾)
    • 第7部 16:05~17:00menu
      1
      横田 優愛
      基礎1
      ジュニア
      トンプソン/オランダのダンス
      フランス民謡 オルガン・ピアノより/つきのひかり
      2
      鈴木 雛乃
      基礎1
      ジュニア
      ウェーバー オルガン・ピアノより/ぶとうかい
      ギロック/インディアンの踊り
      3
      河合 和奏
      基礎2
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/ダンス
      野田 有里子/楽しい予感(連弾)
      4
      小田桐 由和
      基礎3
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/ダンス
      バイエル(松丸 弘子編曲)/ピンクのクリスマスツリー(アンサンブル)
      5
      横田 桜希
      基礎3
      ジュニア
      ウェーバー オルガン・ピアノより/人魚のうた
      後藤 ミカ/たぬき山のおはなし
      6
      三田 祐憩
      基礎4
      ジュニア
      バイエル/第89番
      アルフレッドより/カリプソの休日
      7
      河合 琴音
      基礎4
      ジュニア
      バイエル/第88番
      シュミット/かわいいダンス
      8
      石渡 みのり
      基礎4
      ジュニア
      W.ダンコンブ/トランペットのメヌエット
      A.メンケン(ヤマハ編)/「塔の上のラプンツェル」より 輝く未来
      9
      根本 ひより
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直(アンサンブル)
      アルフレッドより/カリプソの休日
      10
      成田 百那
      基礎5
      ジュニア
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114(アンサンブル)
      アルフレッドより/カリプソの休日
      11
      永野 琴羽
      基礎5
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      12
      逢坂 莉子
      応用1
      ジュニア
      作曲者不詳(J.S.バッハ編)/ミュゼット ニ長調 BWV Anh.126
      グリーグ(橋本 晃一編曲)/山の魔王の宮殿にて
      13
      藤木 琴音
      応用1
      ジュニア
      作曲者不詳(J.S.バッハ編)/ミュゼット ニ長調 BWV Anh.126
      外国曲(轟 千尋編曲)/ひいらぎ飾ろう(連弾)
      14
      大滝 樹奈
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      久石 譲(ヤマハ編)/崖の上のポニョ(連弾)
      15
      成田 のあ
      応用4
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第13番 イ短調
      クーラウ/ソナチネ Op.20-1 第1楽章(アンサンブル)
      16
      飯嶋 春妃
      発展1
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      ドビュッシー/「子供の領分」より ゴリウォーグのケークウォーク
    • 第8部 17:25~18:30menu
      1
      矢野 瞳
      発展3
      ジュニア
      ドビュッシー/「前奏曲 第1集」より 亜麻色の髪の乙女
      シューベルト/即興曲 Op.90-2
      2
      熊谷 百花
      フリー10分
      ジュニア
      R.シューマン/「森の情景」より Op.82-2、3、5、6
      ドビュッシー/「子供の領分」より グラドゥス・アド・パルナッスム博士
      3
      原田 実夏
      発展2
      グランミューズ
      シベリウス/樅の木 Op.75-5
      倉本 祐基(ヤマハ編)/霧のレイクルーズ(アンサンブル)
      4
      海津 規子
      発展3
      グランミューズ
      J.S.バッハ/フランス組曲 第6番 アルマンド
      ミニョーネ/街角のワルツ 第10番
      5
      川口 さおり
      展開2
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第9番 ホ長調 Op.14-1 第1楽章
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第9番 ホ長調 Op.14-1 第3楽章
      6
      中嶋 敦子
      フリー3分
      グランミューズ
      久石 譲(ドレミ編)/「魔女の宅急便」より 元気になれそう
      7
      出水 葵
      フリー3分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第24番 嬰へ長調 Op.78 「テレーゼ」 第2楽章
      8
      笠井 理恵
      フリー10分
      グランミューズ
      加羽沢 美濃(ヤマハ編)/フラワー
      モーツァルト(松本 あすか編曲)/トルコ行進曲~Tao~
      9
      出水 葵
      フリー7分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第24番 嬰へ長調 Op.78 「テレーゼ」 第1楽章 
    • 第9部 18:40~19:45menu
      1
      伊野 なるみ
      フリー5分
      ジュニア
      ヒナステラ/ピアノ・ソナタ 第1番 Op.22 第1楽章
      2
      フリー12分
      ジュニア
      ショパン/バラード 第4番
      3
      伊野 なるみ
      フリー12分
      ジュニア
      ショパン/スケルツォ 第4番
      4
      前北 眞里
      フリー10分
      グランミューズ
      ショパン/ポロネーズ 変ホ長調 Op.22
      5
      越崎 沙絵
      フリー12分
      グランミューズ
      ショパン/バラード 第1番
      6
      清水 玲子
      フリー12分
      グランミューズ
      ラヴェル/ソナチネ 全楽章
会場  スガナミ楽器町田店2Fハーモニーホール  (directions_walkMAP )
所在地:
東京都町田市中町1-1-13スガナミ楽器町田店2F
アクセス:
小田急町田駅徒歩3分/JR線町田駅徒歩5分
収容人数:
70 
ピアノ機種:
ヤマハCF-3 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台・補助ペダル)/伴奏くん(MDP-10)、エレクトーン 
アドバイザー
写真
伊集院 紀子(埼玉県)
写真
福本 幸子(福岡県)
写真
水野 裕(愛知県)
写真
村井 文(広島県)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート開催予定
ピアノ:伊集院 紀子

ジュゼッペ・マルトゥッチ タランテラ Op.6 他
実施事務局からのお知らせ
♪伊集院紀子先生によるトークコンサート♪
14:35-14:45
無料でお聴きいただけます。ぜひお越しくださいませ。
なお、このために第6部の受付が早まっております。

・駐車場はありません。
・当日の連絡先  090-3592-4660(中澤)
・23日第2部と25日第5・6部はメンズの部になっております。
・運営の都合上第4部の受付が早まっております
この地区に関する特記事項
  • メンズの部、ちびっこフリーステージの2企画を実施します。

    ♪「ちびっこフリーステージ」を開催します。ピアノを始めたばかりのチビッコの参加を大歓迎!
    (簡単なリトミック体験あり・未就学児のみ。フリーステップでお申込み下さい) ♪男性を集めた「メンズの部」も開催!ふるってお申込みください。
  • 団体登録でご参加頂けます。
    15+α分の申込が可能です。詳細はこちら団体登録、フリー15+α分での申し込みが可能です。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
042-715-5670
前年度の開催:
後援
スガナミ楽器町田店
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア プレ導入 本間 琴和
    ジュニア 導入1 樫木 はな
    ジュニア 導入1 千明 暖依
    ジュニア 導入1 西垣 祐冴
    ジュニア 導入1 山岸 ほなみ
    ジュニア 導入1 山田 菜結
    ジュニア 導入2 野村 湊
    ジュニア 導入3 川崎 逢月
    ジュニア 導入3 菊池 玲奈
    ジュニア 導入3 茶園 悠月
    ジュニア 導入3 山岸 まどか
    ジュニア 導入3 山口 夏鈴
    ジュニア 基礎1 浅越 さくら
    ジュニア 基礎1 大伴 紀貴
    ジュニア 基礎1 鈴木 雛乃
    ジュニア 基礎1 松橋 栞那
    ジュニア 基礎1 横田 優愛
    ジュニア 基礎1 吉竹 彩瑛
    ジュニア 基礎2 河合 和奏
    ジュニア 基礎2 白石 恭隆
    ジュニア 基礎2 千明 睦歩
    ジュニア 基礎2 仲澤 美咲
    ジュニア 基礎3 小田桐 由和
    ジュニア 基礎3 篠崎 彩音 5回表彰
    ジュニア 基礎3 原 杏怜那
    ジュニア 基礎3 宮田 創市 5回表彰
    ジュニア 基礎3 山田 晃生
    ジュニア 基礎3 横田 桜希
    ジュニア 基礎4 池田 悠人
    ジュニア 基礎4 石田 彩葵
    ジュニア 基礎4 石渡 みのり 5回表彰
    ジュニア 基礎4 伊藤 美理
    ジュニア 基礎4 河合 琴音
    ジュニア 基礎4 志賀 望
    ジュニア 基礎4 三田 祐憩
    ジュニア 基礎4 大和 恭輔
    ジュニア 基礎5 鈴木 太基 5回表彰
    ジュニア 基礎5 永野 琴羽
    ジュニア 基礎5 成田 百那 10回表彰
    ジュニア 基礎5 根本 ひより
    ジュニア 基礎5 吉澤 ゆう美
    ジュニア 応用1 逢坂 莉子
    ジュニア 応用1 大滝 樹奈
    ジュニア 応用1 春沢 美桜
    ジュニア 応用1 藤木 琴音
    ジュニア 応用2 桐澤 菜桜
    ジュニア 応用2 倉石 莉奈
    ジュニア 応用2 冨田 玲菜
    ジュニア 応用4 栗原 和花
    ジュニア 応用4 成田 のあ
    ジュニア 応用6 白石 陽菜 10回表彰
    ジュニア 発展1 飯嶋 春妃
    ジュニア 発展3 矢野 瞳
    ジュニア フリー3分 安次富 瑠奈
    ジュニア フリー3分 上野尻 侑来
    ジュニア フリー3分 小髙 遥菜
    ジュニア フリー3分 樫木 あおい
    ジュニア フリー3分 金井 希成
    ジュニア フリー3分 後藤 萌香
    ジュニア フリー3分 紺谷 奏空
    ジュニア フリー3分 篠崎 辰樹
    ジュニア フリー3分 鈴木 千絵 15回表彰
    ジュニア フリー3分 田口 紗那
    ジュニア フリー3分 林 一花
    ジュニア フリー3分 弘光 玲菜
    ジュニア フリー3分 松香 侑里
    ジュニア フリー3分 宮城 葵
    ジュニア フリー3分 向井 陽
    ジュニア フリー5分 乾 一徹
    ジュニア フリー5分 伊野 なるみ
    ジュニア フリー5分 紺谷 咲桜
    ジュニア フリー5分 鈴木 陽和
    ジュニア フリー5分 長島 万緒
    ジュニア フリー7分 石田 妃茉莉
    ジュニア フリー7分 佐藤 利音
    ジュニア フリー7分 馮 熙陽
    ジュニア フリー7分 藤吉 真悠
    ジュニア フリー7分 藤吉 佐知子
    ジュニア フリー7分 山野 芽生 20回表彰
    ジュニア フリー7分 鈴木 千絵
    ジュニア フリー10分 熊谷 百花 35回表彰
    ジュニア フリー12分 伊野 なるみ
    グランミューズ 発展2 原田 実夏
    グランミューズ 発展3 海津 規子 5回表彰
    グランミューズ 展開2 川口 さおり
    グランミューズ フリー3分 出水 葵
    グランミューズ フリー3分 中嶋 敦子
    グランミューズ フリー5分 永原 慎一郎
    グランミューズ フリー7分 出水 葵
    グランミューズ フリー10分 笠井 理恵
    グランミューズ フリー10分 永原 慎一郎
    グランミューズ フリー12分 越崎 沙絵
    グランミューズ フリー12分 清水 玲子
    グランミューズ フリー15+5分 平田 麻里 5回表彰