2017年度
開催日程: 11月12日 (日) /締切日程:10月9日 (月)
地区コード:2424

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2017年10月17日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2017年10月25日 (水) 頃発送しました。
ホール特別設備費500円が必要な地区です。
※通常の参加料にホール特別設備費を加算した金額をお支払ください。
定員に達したため、締め切りました(2017/09/25)/団体登録、15+α分でのご参加が可能です。赤松 林太郎先生のトークコンサート開催。時間帯時間帯指定パスあり(希望者のみ)区分は<午前・午後・夕方夜間>の3つからWeb申込エントリー時にお選びください(手数料1000円)。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 102 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 18名 9:20-9:30 9:50-10:50
    第2部 17名 10:30-10:40 11:00-11:55
    講評    11:55-12:05
    昼休み/実施事務局企画    12:05-12:55
    第3部 9名 12:25-12:35 12:55-14:00
    第4部 13名 13:40-13:50 14:10-14:55
    講評    14:55-15:05
    トークコンサート    15:10-15:25
    第5部 18名 14:55-15:05 15:40-16:40
    第6部 14名 16:20-16:30 16:50-17:45
    講評    17:45-17:55
    第7部 9名 17:35-17:45 18:05-19:00
    第8部 4名 18:40-18:50 19:10-20:10
    講評    20:10-20:20
  • プログラムmenu
    • 第1部 9:50:~10:50menu
      1
      飯村 南美
      導入2
      ジュニア
      ボヘミア民謡 新版オルガン・ピアノより/ぶんぶんぶん
      ギロック/さぁ、ワルツを踊ろう
      2
      西形 莉菜
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ぞうさんのワルツ
      M.デヴィッド&A.ホフマン(ヤマハ編)/「シンデレラ」より ビビディ・バビディ・ブー
      3
      梅川 来望
      導入2
      ジュニア
      外国曲(橋本 晃一編曲)/こいぬのマーチ
      ヒルスター採譜/チャップスティック(連弾)
      4
      内藤 咲
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ドラゴンのほらあな
      バスティン/アラブダンス
      5
      田上 心
      基礎1
      ジュニア
      峯 陽(轟 千尋編曲)/オバケなんてないさ
      ストリーボッグ/金の星
      6
      遠藤 咲空
      基礎1
      ジュニア
      シュワテル/かわいいおともだち
      峯 陽(轟 千尋編曲)/オバケなんてないさ
      7
      武藤 梨里
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      久石 譲(橋本 晃一編曲)/「となりのトトロ」より さんぽ
      8
      畠中 梨帆
      岩谷 凜花
      基礎2
      ジュニア
      佐々木 邦雄/合わせ鏡(連弾)
      佐々木 邦雄/キョロキョロさがしもの(連弾)
      9
      西形 遥香
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/ウインナ ワルツ
      Nakajin&Fukase&Saori(ヤマハ編)/RAIN
      10
      山極 凜
      基礎4
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/エリーゼのために
      A.メンケン(ヤマハ編)/「美女と野獣」より 愛の芽生え
      11
      岩谷 凜花
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      テレマン/スケルツィーノ
      12
      星野 茉果
      基礎5
      ジュニア
      バスティン/お城見物
      saeki youthK(ヤマハ編)/君が好き
      13
      森村 彩実
      基礎5
      ジュニア
      デュベルノア(トンプソン編曲)/エチュード
      杉本 竜一(ヤマハ編)/BELIEVE
      14
      島元 舞帆
      応用1
      ジュニア
      トンプソン/かくれんぼ
      玉城 千春(ヤマハ編)/未来へ
      15
      塚田 こころ
      応用1
      ジュニア
      作曲者不詳(J.S.バッハ編)/ミュゼット ニ長調 BWV Anh.126
      ギロック/雨の日のふんすい
      16
      西濱 百珂
      フリー3分
      ジュニア
      カバレフスキー/ギャロップ Op.39-18
      ギロック/エオリアン・ハープ
      17
      畠中 梨帆
      フリー5分
      ジュニア
      ドビュッシー/「子供の領分」より グラドゥス・アド・パルナッスム博士
      18
      肥田 華乃
      フリー7分
      ジュニア
      モーツァルト/「きらきら星変奏曲」より テーマ、Var.1、3、6、7、8、10、11、12
    • 第2部 11:00~11:55menu
      1
      関 柚希
      プレ導入
      ジュニア
      山本 直純(高嶋 圭子編曲)/こぶたぬきつねこ
      2
      澁谷 美優
      導入2
      ジュニア
      バスティン/きかんしゃのうた
      町田 育弥/きゅうりとトマトと・・・(連弾)
      3
      畠山 結衣
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ペルシャの市場
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      4
      森田 奈央
      導入3
      ジュニア
      アメリカ民謡 新版オルガン・ピアノより/メリーさんのひつじ
      ドイツ民謡 新版オルガン・ピアノより/ちょうちょう
      5
      齋藤 千緒
      導入3
      ジュニア
      バイエル/第37番
      J.S.バッハ(轟 千尋編曲)/主よ人の望みの喜びよ
      6
      清水 結衣
      基礎1
      ジュニア
      バイエル/第60番
      バイエル/第65番
      7
      森田 彩希
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      バスティン/宇宙探険
      8
      宮下 桂
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 すなおな心
      9
      川波 梨乃
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/闘牛士
      ギロック/エオリアン・ハープ
      10
      福田 結生
      応用4
      ジュニア
      ギロック/古典形式によるソナチネ 第1楽章
      A.メンケン(秋山 さやか編曲)/美女と野獣
      11
      齋藤 麗葵
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ ロ短調 Op.69-2
      12
      加藤 四郎
      フリー3分
      グランミューズ
      アメリカ民謡(ドレミ編)/アメイジング・グレース
      13
      森 文代
      フリー5分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第8番 ハ短調 Op.13 「悲愴」 第2楽章
      14
      寺山 カツ子
      フリー5分
      グランミューズ
      菅野 よう子(ヤマハ編)/花は咲く
      15
      鈴木 久恵
      フリー5分
      グランミューズ
      R.シューマン/メロディー
      ケーラー/美しきふるさと
      16
      滝田 良一
      フリー5分
      グランミューズ
      ブラームス/ワルツ 変イ長調 Op.39-15
      17
      炭谷 ケイ子
      フリー5分
      グランミューズ
      メンデルスゾーン/「無言歌集」より ベニスの舟歌 Op.30-6
    • 第3部 12:55~14:00menu
      1
      さいたま ワークショップ
      フリー5分
      グランミューズ
      モーツァルト(春畑 セロリ編曲)/ヴォルフガングの玉手箱(グループ連弾)
      2
      相田 杜若
      プレ導入
      ジュニア
      樹原 涼子/どどどど どーなつ
      樹原 涼子/はらぺこ そんぐ
      3
      根岸 陽菜
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/ウインナ ワルツ
      ネッフェ/カンツォネッタ
      4
      北原 有育
      フリー5分
      ジュニア
      マクダウェル(O.ゲターロワ編曲)/野ばらに(連弾)
      5
      田淵 羽音
      フリー10分
      ジュニア
      バルトーク/「ミクロコスモス」 第128番 足踏み踊り
      バルトーク/「ミクロコスモス」 第149番 ブルガリアン・リズムによる舞曲
      バルトーク/ルーマニア民俗舞曲 全曲
      6
      中村 奈桜
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第13番 嬰ヘ長調
      ショパン/エチュード Op.10-5 「黒鍵」
      ショパン/エチュード Op.25-12 「大洋」
      7
      野田 範子
      フリー7分
      グランミューズ
      ラフマニノフ/前奏曲 変ホ長調 Op.23-6
      8
      篠 幸子
      フリー10分
      グランミューズ
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第10番 ホ短調 フーガ
      R.シューマン/アラベスク ハ長調 Op.18
      9
      中村 奈桜
      フリー15分
      ジュニア
      ベ-ト-ヴェン/ピアノ・ソナタ 第11番 変ロ長調 Op.22 第1、4楽章
    • 第4部 14:10~14:55menu
      1
      黒須 香那
      応用3
      ジュニア
      ギロック/魔法の木
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      2
      宇佐見 奏帆
      フリー3分
      ジュニア
      田中 カレン/白鳥
      3
      原 千瑛
      基礎1
      ジュニア
      カバレフスキー/はりねずみ
      外国曲(青木 麻理子編曲)/大きな栗の木の下で(6手連弾)
      4
      宇佐見 秀磨
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/カーニバル
      アメリカ民謡(轟 千尋編曲)/峠の我が家
      5
      田村 光生
      基礎2
      ジュニア
      バイエル/第62番
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      6
      菱沼 友翔
      基礎3
      ジュニア
      イギリス民謡 ラーニングトゥプレイより/イギリスの兵隊さん
      ギロック/ジプシー キャンプ
      7
      石川 稀尋
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/ドイツ民謡
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      8
      柿沼 晃佑
      基礎4
      ジュニア
      フリーゲ オルガン・ピアノより/チャイニーズ セレナーデ
      リヒナー/みじかい おはなし
      9
      武笠 礼
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      R.シューマン/メロディー
      10
      前田 侑輝
      応用2
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-2 第1楽章
      ハチャトゥリアン/2人のおかしなおばさんがけんかをしました
      11
      倉谷 蓮水
      応用3
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第12番 イ長調
      J.S.バッハ/インヴェンション 第15番 ロ短調
      12
      黒須 陽斗
      フリー3分
      ジュニア
      ディアベリ/ソナチネ Op.151-2 第1楽章
      13
      飯田 陽介
      フリー5分
      グランミューズ
      ショパン/エチュード Op.10-3 「別れの曲」
    • 第5部 15:40~16:40menu
      1
      田中 智子
      導入3
      ジュニア
      樹原 涼子/ブリキのへいたい
      ドイツ民謡(橋本 晃一編曲)/かわいいオーガスチン
      2
      河野 世奈
      導入3
      ジュニア
      バイエル/第29番
      トンプソン/白鳥
      3
      佐藤 舞
      基礎2
      ジュニア
      樹原 涼子/ともだちに なりたい
      ブラームス(田丸 信明編曲)/ブラームスのワルツ
      4
      笹原 心利
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      バスティン/宇宙探険
      5
      福田 杏子
      基礎2
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/ダンス
      ウェーバー オルガン・ピアノより/人魚のうた
      6
      池上 心唯
      基礎3
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/かわいいミュゼット
      田丸 信明/雨のあさ
      7
      田代 和花
      基礎3
      ジュニア
      バーナム/グループ3 元気いっぱい さぁひこう(ブック2)
      リスト(橋本 晃一編曲)/愛の夢 第3番
      8
      河田 瑠奈
      基礎3
      ジュニア
      ウェーバー オルガン・ピアノより/人魚のうた
      H.ワーク(ヤマハ編)/大きな古時計
      9
      折原 若奈
      基礎3
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/おやすみ
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      10
      道祖尾 美玖
      基礎4
      ジュニア
      ネッフェ/カンツォネッタ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      11
      水野 琴心
      応用3
      ジュニア
      平吉 毅州/踏まれた猫の逆襲
      フリブレ/アンニック
      12
      水野 陽日
      フリー3分
      ジュニア
      メリカント/ワルツ・レント
      13
      我田 愛奈
      フリー5分
      ジュニア
      ギロック/フラメンコ
      湯山 昭/つぶらな瞳のモーツァルト
      14
      川村 真央
      フリー3分
      ジュニア
      中田 喜直(多喜 靖美編曲)/夕方のうた(アンサンブル)
      15
      原 理緒
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー(多喜 靖美編曲)/25の練習曲 第5番 無邪気(アンサンブル)
      16
      横川 絢音
      フリー5分
      ジュニア
      三木 たかし(氏家 晋也編曲)/友だちはいいもんだ(アンサンブル)
      17
      岡部 友紀
      フリー3分
      グランミューズ
      ギロック(多喜 靖美編曲)/秋のスケッチ(アンサンブル)
      18
      谷江 桃果
      フリー5分
      ジュニア
      阪井 一生(正進社編)/証(アンサンブル)
    • 第6部 16:50~17:45menu
      1
      谷口 楓
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/闘牛士
      L.モーツァルト/ブーレ
      2
      曽我部 彩
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/Aマイナーのプレリュード
      ギロック/ワルツを踊ろう
      3
      竹内 澪
      基礎4
      ジュニア
      バスティン/3/4拍子のおどり
      バスティン/剣士の入場
      4
      関根 未夏
      基礎4
      ジュニア
      樹原 涼子/陽気なふたり
      ギロック/魔法の木
      5
      山﨑 唯
      基礎4
      ジュニア
      バスティン/春の歌
      ル・クーペ/スペインの歌
      6
      髙橋 沙弥香
      基礎5
      ジュニア
      ハスリンガー/ソナチネ ハ長調 第2楽章
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.116
      7
      長谷川 椛
      基礎5
      ジュニア
      グローバー/仮装行列
      A.エシュパイ/うずらの子
      8
      長谷川 雅
      基礎5
      ジュニア
      グローバー(グローバー編曲)/バグパイプの音に
      J.ネクラーソワ/バラード
      9
      小松 蒼
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      ビゼー/「カルメン」より ハバネラ
      10
      星野 桃花
      応用2
      ジュニア
      カバレフスキー/子守歌 Op.27-8
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第3楽章
      11
      横山 琴音
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第19番 アヴェマリア
      ギロック/エオリアン・ハープ
      12
      佐伯 采音
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      ギロック/夏のあらし
      13
      髙橋 茉那香
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.545 第3楽章
      14
      佐藤 百笑
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第14番 変ロ長調
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-5 第3楽章
    • 第7部 18:05~19:00menu
      1
      山田 紗依
      応用2
      ジュニア
      ギロック/手品師
      ショパン/ワルツ イ短調 遺作
      2
      岩谷 美咲
      応用3
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第12番
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-2 第3楽章
      3
      岩谷 輝咲
      応用3
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第16番
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第1楽章
      4
      堀口 真緒
      応用4
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      ディアベリ/ソナチネ Op.151-4 序奏とロンド
      5
      水落 柚希
      フリー5分
      ジュニア
      北川 悠仁(ヤマハ編)/友~旅立ちの時~
      6
      江崎 玲奈
      フリー5分
      ジュニア
      メンデルスゾーン/「無言歌集」より 乗馬 Op.102-3
      メンデルスゾーン/「無言歌集」より 甘い思い出 Op.19-1
      7
      井伏 晏佳
      発展3
      グランミューズ
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第14番 嬰ヘ短調
      プロコフィエフ/エチュード Op.2-1
      8
      フリー7分
      グランミューズ
      ラヴェル/「夜のガスパール」より オンディーヌ
      9
      定末 明花
      フリー10分
      グランミューズ
      フォーレ/ノクターン 第6番 Op.63
    • 第8部 19:10~20:10menu
      1
      井伏 晏佳
      フリー10分
      グランミューズ
      ハイドン/アンダンテと変奏曲 へ短調 Hob.XVII/6
      2
      フリー12分
      グランミューズ
      ショパン/ピアノ・ソナタ 第2番 変ロ長調 Op.35 「葬送」 第1、2楽章
      3
      廿樂 彰子
      フリー15分
      グランミューズ
      ショパン/幻想ポロネーズ
      4
      蓮野 ゆい
      フリー15+10分
      グランミューズ
      プーランク/ナゼールの夜
会場  蓮田市総合文化会館ハストピア どきどきホール  (directions_walkMAP )
所在地:
埼玉県蓮田市大字閏戸2343番地2
アクセス:
JR蓮田駅東口からパルシー行きバスで終点下車。蓮田駅より車で10分 東北自動車道蓮田スマートインターチェンジ(下りのみ)から約4km
収容人数:
634 
ピアノ機種:
スタインウェイ フルコンサート 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台のみ)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
赤松 林太郎(兵庫県)
写真
小田野 慶子(神奈川県)
写真
鈴川 ゆかり(愛知県)
写真
種子尾 由里(京都府)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート開催予定
ピアノ:赤松 林太郎

ファリャ:火祭りの踊り
ドビュッシー:亜麻色の髪の乙女
ラフマニノフ:ピアノソナタ第2番 第3楽章
関連情報
♪赤松 林太郎先生によるトークコンサート♪
 15:10~15:25
無料でお聴き頂けます。ぜひお越しくださいませ。
この関係上、第5部の受付時間が早まっております。

♪実施事務局企画~音大生ミニコンサート~
 12:05~12:25
蓮田市内で生まれ育った現役音大生による
チェロ&ピアノデュオのミニミニコンサートをお届けします。
無料でお聴き頂けます。ぜひお楽しみください♪
その他の情報
  • 団体登録でのご参加が可能です。是非お仲間と一緒にアンサンブル・合唱など様々な編成で参加してみませんか?
    15+α分の申込が可能です。詳細はこちら

    人気の男の子の部を開催します。今年も多くの男性、男子のご参加をお待ちしています!
  • この地区では時間帯指定の制度を導入します。(希望者のみ)
     時間帯区分は、<午前・午後・夕方夜間>の3つです。
    ※「男の子の部」参加者はパスの購入をご遠慮ください。
     時間帯指定の受付は、Web申込のエントリー時に限ります。
     手数料として1,000円を頂戴します。

    お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
048-769-9880
前年度の開催:
後援
埼玉県教育委員会、蓮田市、蓮田市教育委員会、白岡市教育委員会、久喜市教育委員会、埼玉新聞社
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア プレ導入 相田 杜若
    ジュニア プレ導入 関 柚希
    ジュニア 導入2 飯村 南美
    ジュニア 導入2 梅川 来望
    ジュニア 導入2 澁谷 美優
    ジュニア 導入2 内藤 咲
    ジュニア 導入2 西形 莉菜
    ジュニア 導入2 畠山 結衣
    ジュニア 導入3 河野 世奈
    ジュニア 導入3 齋藤 千緒
    ジュニア 導入3 田中 智子
    ジュニア 導入3 森田 奈央
    ジュニア 基礎1 遠藤 咲空
    ジュニア 基礎1 清水 結衣
    ジュニア 基礎1 田上 心
    ジュニア 基礎1 原 千瑛
    ジュニア 基礎1 武藤 梨里
    ジュニア 基礎2 宇佐見 秀磨
    ジュニア 基礎2 笹原 心利
    ジュニア 基礎2 佐藤 舞
    ジュニア 基礎2 田村 光生
    ジュニア 基礎2 畠中 梨帆 5回表彰
    ジュニア 基礎2 岩谷 凜花
    ジュニア 基礎2 福田 杏子
    ジュニア 基礎2 宮下 桂
    ジュニア 基礎2 森田 彩希 5回表彰
    ジュニア 基礎3 池上 心唯
    ジュニア 基礎3 折原 若奈
    ジュニア 基礎3 河田 瑠奈
    ジュニア 基礎3 川波 梨乃 5回表彰
    ジュニア 基礎3 曽我部 彩
    ジュニア 基礎3 田代 和花
    ジュニア 基礎3 谷口 楓
    ジュニア 基礎3 西形 遥香
    ジュニア 基礎3 根岸 陽菜
    ジュニア 基礎3 菱沼 友翔
    ジュニア 基礎4 柿沼 晃佑
    ジュニア 基礎4 道祖尾 美玖
    ジュニア 基礎4 関根 未夏
    ジュニア 基礎4 竹内 澪
    ジュニア 基礎4 山極 凜
    ジュニア 基礎4 山﨑 唯
    ジュニア 基礎5 岩谷 凜花 5回表彰
    ジュニア 基礎5 小松 蒼
    ジュニア 基礎5 髙橋 沙弥香 10回表彰
    ジュニア 基礎5 長谷川 椛 5回表彰
    ジュニア 基礎5 長谷川 雅 5回表彰
    ジュニア 基礎5 星野 茉果
    ジュニア 基礎5 森村 彩実
    ジュニア 応用1 島元 舞帆
    ジュニア 応用1 塚田 こころ
    ジュニア 応用2 佐伯 采音
    ジュニア 応用2 星野 桃花 10回表彰
    ジュニア 応用2 前田 侑輝 5回表彰
    ジュニア 応用2 武笠 礼 5回表彰
    ジュニア 応用2 山田 紗依
    ジュニア 応用2 横山 琴音
    ジュニア 応用3 岩谷 輝咲
    ジュニア 応用3 岩谷 美咲
    ジュニア 応用3 倉谷 蓮水
    ジュニア 応用3 黒須 香那
    ジュニア 応用3 水野 琴心
    ジュニア 応用4 福田 結生
    ジュニア 応用4 堀口 真緒
    ジュニア フリー3分 宇佐見 奏帆
    ジュニア フリー3分 川村 真央
    ジュニア フリー3分 黒須 陽斗 5回表彰
    ジュニア フリー3分 西濱 百珂
    ジュニア フリー3分 原 理緒
    ジュニア フリー3分 水野 陽日
    ジュニア フリー5分 江崎 玲奈
    ジュニア フリー5分 北原 有育
    ジュニア フリー5分 齋藤 麗葵
    ジュニア フリー5分 佐藤 百笑 15回表彰
    ジュニア フリー5分 髙橋 茉那香
    ジュニア フリー5分 谷江 桃果 10回表彰
    ジュニア フリー5分 畠中 梨帆
    ジュニア フリー5分 水落 柚希 5回表彰
    ジュニア フリー5分 横川 絢音
    ジュニア フリー5分 我田 愛奈 5回表彰
    ジュニア フリー7分 肥田 華乃
    ジュニア フリー10分 田淵 羽音 10回表彰
    ジュニア フリー10分 中村 奈桜
    ジュニア フリー15分 中村 奈桜
    グランミューズ 発展3 井伏 晏佳
    グランミューズ フリー3分 岡部 友紀 10回表彰
    グランミューズ フリー3分 加藤 四郎
    グランミューズ フリー5分 飯田 陽介
    グランミューズ フリー5分 さいたまステップワークショップ
    グランミューズ フリー5分 鈴木 久恵
    グランミューズ フリー5分 炭谷 ケイ子
    グランミューズ フリー5分 寺山 カツ子 10回表彰
    グランミューズ フリー5分 森 文代
    グランミューズ フリー7分 野田 範子
    グランミューズ フリー10分 井伏 晏佳 40回表彰
    グランミューズ フリー10分 定末 明花 35回表彰
    グランミューズ フリー10分 篠 幸子
    グランミューズ フリー15分 廿樂 彰子
    グランミューズ フリー15+10分 蓮野 ゆい