2017年度
開催日程: 11月12日 (日) /締切日程:10月9日 (月)
地区コード:2704
登録内容確認メールまたはハガキは 2017年10月17日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2017年10月25日 (水) 頃発送しました。
定員に達したため、締め切りました(2017/09/30)/一人1申込までとさせていただきます。複数の申込はご遠慮ください。フリーは10分までです。(12分以上はお受けできません)
  • 時間割menu
    合計参加組数: 104 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 22名 9:30-9:40 10:00-11:00
    第2部 20名 10:40-10:50 11:10-12:10
    講評    12:10-12:20
    昼休み    12:20-13:05
    第3部 20名 12:35-12:45 13:05-14:05
    第4部 16名 13:45-13:55 14:15-15:20
    講評    15:20-15:30
    第5部 11名 15:10-15:20 15:40-16:35
    第6部 8名 16:15-16:25 16:45-17:45
    講評    17:45-17:55
    第7部 7名 17:35-17:45 18:05-19:05
    講評    19:05-19:15
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:00~11:00menu
      1
      篠 七愛
      プレ導入
      ジュニア
      橋本 晃一/いちばんぼし(連弾)
      樹原 涼子/りぼん
      2
      上西 歩花
      フリー3分
      ジュニア
      田丸 信明/サーカスがやってくるよ
      3
      深澤 芽依
      フリー3分
      ジュニア
      轟 千尋/魔法のたまご
      4
      德本 紘子
      導入1
      ジュニア
      スペイン民謡(橋本 晃一編曲)/ちょうちょう(1)(連弾)
      バスティン/ゴーストダンス(連弾)
      5
      為谷 航馬
      導入1
      ジュニア
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/ゆかいなまきば
      フランス民謡 新版オルガン・ピアノより/いちばんぼし(連弾)
      6
      為谷 美南
      導入1
      ジュニア
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/アルプス いちまんじゃく
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/こどものマーチ(連弾)
      7
      中 杏紗
      導入2
      ジュニア
      ベートーヴェン(橋本 晃一編曲)/よろこびのうた
      ドイツ民謡(ドレミ編)/かわいいオーガスチン
      8
      佐野 琴美
      導入2
      ジュニア
      ボヘミア民謡 オルガン・ピアノより/ぶんぶんぶん
      バスティン/かっこう
      9
      篠 瑛太
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ぞうさんのワルツ
      ルソー(橋本 晃一編曲)/むすんでひらいて
      10
      水村 英利南
      導入2
      ジュニア
      オルガン・ピアノより/のりもの
      轟 千尋/おさんぽ
      11
      浜口 うらら
      導入3
      ジュニア
      バスティン/いい日
      ドイツ民謡 新版オルガン・ピアノより/かわいいおんがくか
      12
      佐々木 美奈
      導入3
      ジュニア
      バーナム/グループ4 元気いっぱい さぁひこう(導入書)
      フランス民謡(田中 雅明編曲)/パパの誕生日
      13
      浜本 翔琉
      導入3
      ジュニア
      ベイリー(橋本 晃一編曲)/おもいで
      ラーニングトゥプレイ/化石
      14
      伊藤 颯来
      導入3
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/こいぬ
      イギリス民謡(バスティン編曲)/てんとうむし
      15
      西角 笑香
      導入3
      ジュニア
      ドイツ民謡/もくばにのって
      フランス民謡(ドレミ編)/月のひかり
      16
      網代 遥乃
      導入3
      ジュニア
      テュルク/小品
      ウェーバー/ふなうた
      17
      中村 栞子
      基礎1
      ジュニア
      ドヴォルザーク(バスティン編曲)/ラルゴ
      フンパーディング(バスティン編曲)/木ぐつの踊り
      18
      篠 恵理花
      基礎1
      ジュニア
      シュワテル/かわいいおともだち
      小林 つや江(橋本 晃一編曲)/まつぼっくり
      19
      佐野 帆奏
      基礎2
      ジュニア
      トンプソン/ナイトとレディ
      バスティン/ジプシーの踊り
      20
      上西 拓実
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアの女
      21
      浜本 沙娃羅
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/サラバンド
      22
      深澤 莉緒
      フリー5分
      ジュニア
      平吉 毅州/チューリップのラインダンス
    • 第2部 11:10~12:10menu
      1
      伊藤 こはる
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      バスティン/小さな灰色のロバ
      2
      狼 沙南
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/パリの花売り少女
      ドイツ民謡(田中 雅明編曲)/小ぎつね
      3
      中山 翔太
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/ロックグループ
      ギロック/インディアンの戦いのうた
      4
      増田 我空
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/おまわりさんとどろぼう
      ギロック/おばけの足おと
      5
      岡野 美海
      基礎1
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/こいぬ
      バスティン/棒あめのワルツ
      6
      柳内 みさき
      基礎1
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      フランス民謡(保坂 千里編曲)/アビニョンの橋の上で
      7
      篠田 泰我
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/あかいかわのたにま
      トンプソン/妖精の宮殿
      8
      胡 ゆかり
      基礎2
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/かわいいミュゼット
      メトードローズ/シラノ ド ベルジュラック
      9
      田中 咲菜
      基礎2
      ジュニア
      樹原 涼子/たびだちのうた
      石桁 真礼生/ティンティララ
      10
      蒔田 安理
      基礎2
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/メヌエット
      木村 弓(鈴木 豊乃編曲)/「千と千尋の神隠し」より いつも何度でも
      11
      五十嵐 史
      基礎2
      ジュニア
      イギリス民謡(バスティン編曲)/ラベンダー ブルー
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      12
      李 燕
      基礎2
      ジュニア
      樹原 涼子/ちちんぷいぷい チャチャチャ
      R.ロジャース(田丸 信明編曲)/エーデルワイス
      13
      中島 大晴
      基礎2
      ジュニア
      メキシコ民謡(バスティン編曲)/手をたたきましょう
      ドヴォルザーク(バスティン編曲)/ラルゴ
      14
      小田 桐士朗
      基礎3
      ジュニア
      イギリス民謡 新版オルガン・ピアノより/いいことありそう
      ラーニングトゥプレイ/ひるの夢
      15
      岡野 拓海
      基礎3
      ジュニア
      バイエル オルガン・ピアノより/ワルツ
      ハイドン(轟 千尋編曲)/びっくりシンフォニー
      16
      柳内 かえで
      基礎3
      ジュニア
      オッフェンバック 新版オルガン・ピアノより/天国と地獄
      F.チャーチル(轟 千尋編曲)/「白雪姫」より ハイ・ホー
      17
      小田 梗志朗
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      エルメンライヒ/紡ぎ歌
      18
      三浦 実紗
      フリー3分
      ジュニア
      クラック/魔女たちのおどり
      19
      比留間 絢子
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      20
      増田 唯花
      フリー5分
      ジュニア
      久石 譲(KMP編)/The wind of life
    • 第3部 13:05~14:05menu
      1
      安部 良美
      基礎1
      ジュニア
      ドイツ民謡 オルガン・ピアノより/かわいいおんがくか
      バスティン/ロボットの行進
      2
      山田 華禾
      基礎2
      ジュニア
      ベイリー/ロングロングアゴー
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/森のくまさん
      3
      五嶋 琴乃
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      本多 鉄麿(橋本 晃一編曲)/おもいでのアルバム
      4
      高橋 侑大
      基礎2
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/メヌエット
      バスティン/バンドの行進曲
      5
      白石 実久
      基礎2
      ジュニア
      オッフェンバック 新版オルガン・ピアノより/天国と地獄
      シャーマン兄弟(轟 千尋編曲)/くまのプーさん
      6
      里見 和樹
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      バスティン/ジプシーカーニバル
      7
      許 由美
      基礎2
      ジュニア
      樹原 涼子/たびだちのうた
      田丸 信明/アルプスの朝
      8
      谷畑 結太
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/ラクダのキャラバン
      ギロック/アルゼンチン
      9
      千木良 歌子
      基礎3
      ジュニア
      スーザ(バスティン編曲)/星条旗よ永遠なれ
      モーツァルト(橋本 晃一編曲)/まほうの鈴
      10
      小林 蒼空
      基礎3
      ジュニア
      ウェーバー オルガン・ピアノより/人魚のうた
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      11
      上村 苺生
      基礎3
      ジュニア
      トーマス.H.ベイリー(トンプソン編曲)/なつかしいむかし
      ウェーバー(田丸 信明編曲)/人魚のうた
      12
      亀川 紗希
      フリー3分
      ジュニア
      M.デヴィッド&A.ホフマン(ヤマハ編)/「シンデレラ」より ビビディ・バビディ・ブー
      本田 鉄麿/おもいでのアルバム
      13
      福永 葵
      フリー3分
      ジュニア
      A.リューベル(ヤマハ編)/ジッパ・ディー・ドゥー・ダー
      F.チャーチル(橋本 晃一編曲)/いつか王子さまが
      14
      横川 詩歩
      フリー3分
      ジュニア
      J.C.バッハ(バスティン編曲)/メヌエット
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 すなおな心
      15
      森下 夏帆
      フリー3分
      ジュニア
      久石 譲(ヤマハ編)/となりのトトロ(連弾)
      ドイツ民謡 オルガン・ピアノより/かっこう
      16
      大出 桜愛
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/祭り
      17
      田村 碧彩
      フリー3分
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.88-2 第3楽章
      18
      渡部 青空
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアの女
      19
      金志 青空
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第1番 ハ長調
      ショパン/マズルカ ト短調 Op.64-2
      20
      山田 真央
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
    • 第4部 14:15~15:20menu
      1
      杉本 真子
      基礎4
      ジュニア
      フチーク(バスティン編曲)/剣士の入場
      J.シュトラウス(轟 千尋編曲)/美しき青きドナウ
      2
      増田 彩花
      基礎4
      ジュニア
      樹原 涼子/ぶどぅるふぁー
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      3
      栗田 知治
      基礎4
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/きつつき
      ギロック/馬に乗って
      4
      北山 周生
      基礎4
      ジュニア
      チェルニー/100番より 第16番
      信長 貴富/スタートダッシュ
      5
      森 萌花
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      湯山 昭/バウムクーヘン
      6
      松田 花菜
      基礎5
      ジュニア
      バイエル/第91番
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第1楽章
      7
      並木 香穂
      基礎5
      ジュニア
      ハック 新版オルガン・ピアノより/舟歌
      ブルグミュラー/25の練習曲 第16番 あまいなげき
      8
      川崎 真凛
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      木村 弓(ヤマハ編)/「千と千尋の神隠し」より いつも何度でも
      9
      濱崎 菜月
      基礎5
      ジュニア
      ロシア民謡 ラーニングトゥプレイより/コザックの踊り
      作曲者不詳(J.S.バッハ編曲)/メヌエット ニ短調 BWV Anh.132
      10
      甲 成美
      基礎5
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/サーフィン
      チェルニー/「リトルピアニスト」より 第67番 ホ長調の練習
      11
      田中 凰都
      応用1
      ジュニア
      ギロック/ウィンナーワルツ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      12
      福島 妃里
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      C.P.E.バッハ/ファンタジー
      13
      中野 花保
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      A.メンケン(橋本 晃一編曲)/「アラジン」より ホール・ニュー・ワールド
      14
      並木 優奈
      応用3
      ジュニア
      ギロック/森の妖精
      湯山 昭/夜空の舞踏会
      15
      関 楓子
      フリー5分
      ジュニア
      R.ロジャース(宮本 あんり編曲)/私のお気に入り
      R.ロジャース(宮本 あんり編曲)/さようなら、ごきげんよう
      16
      鈴木 愛未
      フリー10分
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第4番 ジプシー 
      ランゲ/花の歌
    • 第5部 15:40~16:35menu
      1
      大畑 美夢
      応用3
      ジュニア
      A.スカルラッティ/スケルツァンド
      平吉 毅州/こびとのおどり
      2
      福島 実柚
      応用3
      ジュニア
      カバレフスキー/トッカティーナ Op.27-12
      レヴィ/タンブラン
      3
      八巻 涼咲
      応用3
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      ハチャトゥリアン/エチュード
      4
      佐藤 芽衣
      応用3
      ジュニア
      ル・クーペ/ピアノの練習ABC 第20番
      ギロック/フィギュア・スケート
      5
      指田 枝李子
      応用3
      ジュニア
      ギロック/ウィンナーワルツ
      ブルグミュラー/18の練習曲 第9番 朝の祈りの鐘
      6
      宮村 心優
      応用4
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-2 第1楽章
      7
      池田 真之介
      応用4
      ジュニア
      W.F.バッハ/ブルレスカ
      平吉 毅州/真夜中の火祭
      8
      古川 真帆
      応用7
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.545 第1楽章 
      9
      瀧口 奏心
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第13番 イ短調
      バルトーク/ミクロコスモス 第138番 バグパイプの音楽
      10
      新田 優美
      フリー7分
      ジュニア
      ドビュッシー/アラベスク 第1番
      11
      濱崎 亜依
      フリー7分
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.88-2 全楽章
    • 第6部 16:45~17:45menu
      1
      永井 優美
      応用5
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第3番
      ビゼー(橋本 晃一編曲)/「アルルの女」より メヌエット
      2
      岡野 姫奈
      発展1
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第21番
      チャイコフスキー/「四季」より 6月 舟歌
      3
      志賀 秋穂
      発展1
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第3番 ニ長調
      ハイドン/ピアノ・ソナタ ニ長調 Hob.XVⅠ/37 第1楽章
      4
      山村 ゆきな
      発展1
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第20番 ト長調 Op.49-2 第1楽章
      ショパン/ワルツ 変ニ長調 Op.64-1 「小犬」
      5
      齋藤 響夏
      展開3
      ジュニア
      ショパン/エチュード Op.25-12 「大洋」
      ショパン/ポロネーズ 嬰ハ短調 Op.26-1
      6
      中島 夏希
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第1番 ハ長調
      ブルグミュラー/18の練習曲 第15番 空気の精
      7
      石澤 紗英
      フリー7分
      ジュニア
      R.シューマン/アラベスク ハ長調 Op.18
      8
      神林 那緒
      フリー7分
      ジュニア
      ドビュッシー/アラベスク 第1番
    • 第7部 18:05~19:05menu
      1
      三堀 遥
      フリー7分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第11番 変ロ長調 Op.22 第1楽章
      2
      池田 紗智
      フリー10分
      ジュニア
      ショパン/エチュード Op.25-12 「大洋」
      グリーグ/ワルツ ホ短調 Op.38-7
      グリーグ/ピアノ・ソナタ ホ短調 Op.7 第1楽章
      3
      大月 綾子
      フリー5分
      グランミューズ
      ショパン/エチュード Op.25-11 「木枯らし」
      4
      田島 麻実
      フリー7分
      グランミューズ
      ナザレ/オデオン
      ポンセ/インテルメッツオ
      5
      田島 茉莉
      フリー10分
      グランミューズ
      R.シューマン/アベッグ変奏曲 Op.1
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第5番 ニ長調
      6
      星野 智史
      フリー10分
      グランミューズ
      チャイコフスキー/「四季」より 6月 舟歌
      7
      岩本 宏樹
      フリー10分
      グランミューズ
      リスト/「詩的で宗教的な調べ」より 第7曲 葬送
会場  国立音大附属中学・高等学校 3号館 Aスタジオ  (directions_walkMAP )
所在地:
東京都国立市西2-12-19
アクセス:
■JR中央線 国立駅南口下車 ・富士見通りを徒歩13分 ・たましん前バス停より乗車 「音高」下車 ■JR南武線 矢川駅下車 ・徒歩13分 ・矢川駅前バス停より国立駅南口(音高まわり)行乗車「音高」下車
収容人数:
100 
ピアノ機種:
スタインウェイ D型 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台・補助ペダル)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
武内 園子(宮城県)
写真
土持 恵理美(千葉県)
写真
前田 美和(滋賀県)

*参加者数が規定数を超えた場合、アドバイザーを4名以上派遣することがあり、その内の3名によるアドバイスとなります。
また参加者数が規定に満たなかった場合、アドバイザー2名で実施することがあります。

関連情報
◎上履きを必ずご持参ください。
◎ビデオ撮影・録音は演奏者本人の了承を得ている方のみ可能です。
その他の情報
  • 一人1申込までとさせていただきます。複数の申込はご遠慮ください。フリーは10分までです。(12分以上はお受けできません)
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
0428-23-7678
M str 
前年度の開催:
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア プレ導入 篠 七愛
    ジュニア 導入1 為谷 航馬
    ジュニア 導入1 為谷 美南
    ジュニア 導入1 德本 紘子
    ジュニア 導入2 佐野 琴美
    ジュニア 導入2 篠 瑛太
    ジュニア 導入2 中 杏紗
    ジュニア 導入2 水村 英利南
    ジュニア 導入3 網代 遥乃
    ジュニア 導入3 伊藤 颯来
    ジュニア 導入3 佐々木 美奈
    ジュニア 導入3 西角 笑香
    ジュニア 導入3 浜口 うらら
    ジュニア 導入3 浜本 翔琉
    ジュニア 基礎1 安部 良美
    ジュニア 基礎1 伊藤 こはる
    ジュニア 基礎1 岡野 美海
    ジュニア 基礎1 篠 恵理花
    ジュニア 基礎1 篠田 泰我
    ジュニア 基礎1 中村 栞子
    ジュニア 基礎1 中山 翔太
    ジュニア 基礎1 増田 我空
    ジュニア 基礎1 柳内 みさき
    ジュニア 基礎2 五十嵐 史
    ジュニア 基礎2 胡 ゆかり
    ジュニア 基礎2 許 由美
    ジュニア 基礎2 五嶋 琴乃
    ジュニア 基礎2 里見 和樹
    ジュニア 基礎2 佐野 帆奏
    ジュニア 基礎2 白石 実久
    ジュニア 基礎2 高橋 侑大
    ジュニア 基礎2 田中 咲菜
    ジュニア 基礎2 中島 大晴
    ジュニア 基礎2 蒔田 安理
    ジュニア 基礎2 山田 華禾 5回表彰
    ジュニア 基礎2 李 燕
    ジュニア 基礎3 岡野 拓海
    ジュニア 基礎3 小田 桐士朗
    ジュニア 基礎3 上村 苺生
    ジュニア 基礎3 小林 蒼空
    ジュニア 基礎3 谷畑 結太
    ジュニア 基礎3 千木良 歌子
    ジュニア 基礎3 柳内 かえで
    ジュニア 基礎4 栗田 知治
    ジュニア 基礎4 杉本 真子
    ジュニア 基礎4 増田 彩花
    ジュニア 基礎4 森 萌花 5回表彰
    ジュニア 基礎5 小田 梗志朗
    ジュニア 基礎5 甲 成美
    ジュニア 基礎5 川崎 真凛
    ジュニア 基礎5 並木 香穂
    ジュニア 基礎5 濱崎 菜月
    ジュニア 基礎5 松田 花菜
    ジュニア 応用1 田中 凰都
    ジュニア 応用1 中野 花保 10回表彰
    ジュニア 応用1 福島 妃里
    ジュニア 応用3 指田 枝李子
    ジュニア 応用3 佐藤 芽衣
    ジュニア 応用3 並木 優奈
    ジュニア 応用3 福島 実柚
    ジュニア 応用3 八巻 涼咲
    ジュニア 応用4 池田 真之介
    ジュニア 応用4 宮村 心優
    ジュニア 応用5 永井 優美
    ジュニア 応用7 古川 真帆
    ジュニア 発展1 岡野 姫奈 5回表彰
    ジュニア 発展1 山村 ゆきな
    ジュニア 展開3 齋藤 響夏
    ジュニア フリー3分 上西 歩花
    ジュニア フリー3分 上西 拓実
    ジュニア フリー3分 大出 桜愛
    ジュニア フリー3分 亀川 紗希
    ジュニア フリー3分 金志 青空 25回表彰
    ジュニア フリー3分 田村 碧彩
    ジュニア フリー3分 浜本 沙娃羅
    ジュニア フリー3分 深澤 芽依
    ジュニア フリー3分 福永 葵 5回表彰
    ジュニア フリー3分 三浦 実紗 5回表彰
    ジュニア フリー3分 森下 夏帆
    ジュニア フリー3分 山田 真央 5回表彰
    ジュニア フリー3分 横川 詩歩
    ジュニア フリー3分 渡部 青空
    ジュニア フリー5分 関 楓子
    ジュニア フリー5分 瀧口 奏心
    ジュニア フリー5分 中島 夏希 10回表彰
    ジュニア フリー5分 比留間 絢子 10回表彰
    ジュニア フリー5分 深澤 莉緒 10回表彰
    ジュニア フリー5分 増田 唯花
    ジュニア フリー7分 石澤 紗英 10回表彰
    ジュニア フリー7分 神林 那緒
    ジュニア フリー7分 新田 優美
    ジュニア フリー7分 濱崎 亜依
    ジュニア フリー7分 三堀 遥 20回表彰
    ジュニア フリー10分 池田 紗智
    ジュニア フリー10分 鈴木 愛未
    グランミューズ フリー7分 田島 麻実 10回表彰
    グランミューズ フリー10分 岩本 宏樹
    グランミューズ フリー10分 田島 茉莉
    グランミューズ フリー10分 星野 智史