開催日程: 2017年 7月30日 (日) /申込締切:2017年6月26日 (月)
地区コード:3306

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2017年7月3日 (月) 頃送付しました。
参加票は 2017年7月12日 (水) 頃発送しました。
ホール特別設備費500円が必要な地区です。
※通常の参加料にホール特別設備費を加算した金額をお支払ください。
団体登録、15分+αでの参加が可能です。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 97 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 16名 9:30-9:40 10:00-11:00
    第2部 20名 10:40-10:50 11:10-12:10
    講評    12:10-12:25
    昼休み    12:25-13:25
    第3部 14名 12:55-13:05 13:25-14:25
    第4部 13名 14:05-14:15 14:35-15:35
    講評    15:35-15:50
    第5部 15名 15:30-15:40 16:00-17:00
    第6部 12名 16:40-16:50 17:10-18:10
    講評    18:10-18:25
    第7部 7名 18:05-18:15 18:35-19:35
    講評    19:35-19:45
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:00~11:00menu
      1
      谷村 美桜
      導入2
      ジュニア
      バスティン/おねぼうジョン
      フランス民謡(池田 奈生子編曲)/きらきらぼし(連弾)
      2
      松島 夏海
      導入2
      ジュニア
      アメリカ民謡 新版オルガン・ピアノより/ドナルドおじさん
      アルフレッド/ジョンにいさん
      3
      谷内 珠乃
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ぞうさんのワルツ
      フランス民謡(池田 奈生子編)/きらきらぼし
      4
      菊澤 光
      導入2
      ジュニア
      ドイツ民謡 オルガン・ピアノより/ちょうちょう
      ギロック/リトル ブラス バンド
      5
      西浦 希華
      導入2
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/すずのへいたいさん
      ドイツ民謡(田丸 信明編曲)/かっこう
      6
      諸 優希
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/ラクダのキャラバン
      ネッフェ/カンツォネッタ
      7
      菊澤 和夏
      応用1
      ジュニア
      ル・クーペ/ピアノの練習ABC 第6番
      ベール/アルプスのばら
      8
      大西 菜々
      応用6
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第1楽章
      9
      増田 笑己
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ドイツのおどり
      グルリット/ガヴォット Op.210-9
      10
      上杉 璃次
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/ゆれる波
      外国曲/あの雲のように
      トンプソン/ポップコーン屋さん
      11
      山﨑 結衣
      フリー3分
      ジュニア
      テュルク/楽しい小品
      外国曲/あの雲のように
      12
      杉浦 桜花
      フリー3分
      ジュニア
      ビール/ソナチネ ハ長調 Op.57-1 終楽章
      マイカパル/こもりうた Op.28-15
      13
      山﨑 葵衣
      フリー5分
      ジュニア
      キルンベルガー/バレエ
      ローデ/あやつり人形(マリオネット)
      14
      上杉 勇輝
      フリー5分
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 全楽章
      15
      山本 瑞季
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      シューベルト/ピアノ・ソナタ 第5番 変イ長調 D557 第1楽章
      16
      三野 さくら
      フリー10分
      ジュニア
      シューベルト/即興曲 Op.142-3
    • 第2部 11:10~12:10menu
      1
      本多 佳乃子
      導入1
      ジュニア
      ギロック/サーカスのピエロ
      中山 晋平(遠藤 蓉子編曲)/しゃぼんだま
      2
      仲谷 咲哉
      導入3
      ジュニア
      バスティン/朝の集合ラッパ
      バスティン/ぞうさんのワルツ
      3
      川島 茉桜
      導入3
      ジュニア
      バスティン/トゥインクル・ロック
      遠藤 蓉子/おやつの時間
      4
      室木 香乃
      導入3
      ジュニア
      バスティン/朝の集合ラッパ
      外国曲(石塚 まみ編曲)/ビッグ・ベンの鐘
      5
      中畠 美月
      導入3
      ジュニア
      ギロック/インディアンの雨乞いダンス
      遠藤 蓉子/ピーヒョロことり
      6
      窪 翼
      基礎1
      ジュニア
      シュワテル/かわいいおともだち
      ドイツ民謡(橋本 晃一編曲)/やまのおんがくか
      7
      正木 奏多
      基礎1
      ジュニア
      ヤマハ曲 新版オルガン・ピアノより/インディアンのたいこ
      越部 信義(轟 千尋編)/おもちゃのチャチャチャ
      8
      濱野 花珠
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/スクエア・ダンス
      グルリット/小さな歌
      9
      内田 未唯奈
      基礎1
      ジュニア
      トンプソン/妖精の宮殿
      ケーラー/おたんじょうびマーチ
      10
      寺井 美華
      基礎1
      ジュニア
      樹原 涼子/チャイニーズレストラン
      アメリカ民謡(田丸 信明編曲)/せいじゃが町にやってくる
      11
      小高井 希乃香
      基礎2
      ジュニア
      シュミット/ソナチネ
      ボロディン(バスティン編曲)/ダッタン人の踊り
      12
      松本 千明
      基礎2
      ジュニア
      ウェーバー 新版オルガン・ピアノより/人魚のうた
      ミュラー/ことりのうた
      13
      室木 穂乃
      基礎2
      ジュニア
      トンプソン/きつつき
      ウェーバー(轟 千尋編曲)/人魚の歌
      14
      松谷 和佳
      基礎3
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/ポーランドのおどり
      ミュラー/ことりのうた
      15
      谷内口 心春
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      ベール/スペインの歌
      16
      中道 悠月
      基礎4
      ジュニア
      ギロック/おもちゃのダンス
      C.ペッツォルト/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      17
      小岩 遥
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      グルリット/ロマンス
      18
      坂井 結衣
      フリー3分
      ジュニア
      田丸 信明/はげしくあめがふってるよ
      スペイン民謡(田丸 信明編曲)/ちょうちょう
      19
      中橋 心枝
      フリー3分
      ジュニア
      ボロディン(バスティン編曲)/ダッタン人の踊り
      ヤマハ曲 新版オルガン・ピアノより/らくだ
      20
      武田 依実
      武田 羽雛
      フリー5分
      ジュニア
      トンプソン/町かどのおまわりさん
      平吉 毅州/タンポポがとんだ
      佐々木 邦雄/天使のワルツ(連弾)
      佐々木 邦雄/悪魔だ にげろ!(連弾)
    • 第3部 13:25~14:25menu
      1
      橋本 和香
      基礎1
      ジュニア
      バイエル/第46番
      木村 弓(ヤマハ編)/「千と千尋の神隠し」より いつも何度でも
      2
      大井 橙和
      基礎2
      ジュニア
      バイエル/第67番
      ローリー/小フーガ4番
      3
      堀井 快晟
      基礎2
      ジュニア
      バイエル/第62番
      橋本 晃一/ブルドーザー・ブルース
      4
      天徳寺 葵生
      基礎3
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      ギロック/手品師
      5
      多村 知聡
      基礎4
      ジュニア
      ポンキエリ(トンプソン編曲)/時のおどり
      モーツァルト/メヌエット
      6
      天徳寺 姫由
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第8番 優美
      黒うさP(ヤマハ編)/千本桜
      7
      堀井 みずき
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      A.メンケン(橋本 晃一編曲)/美女と野獣
      8
      多村 佳穂
      応用1
      ジュニア
      トンプソン/かくれんぼ
      ベーム/メヌエット
      9
      八島 みのり
      発展3
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第2巻 第2番 ハ短調
      ショパン/エチュード Op.25-1 「エオリアン・ハープ」
      10
      藤井 ルカ
      高戸 梛
      フリー3分
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/夏の思い出(連弾)
      ベートーヴェン(松山 祐士編曲)/よろこびの歌(連弾)
      11
      洞雞 皆子
      フリー5分
      ジュニア
      マクダウェル(バスティン編曲)/野ばらに寄す
      ローデ/あやつり人形
      グリーグ/妖精のおどり
      12
      岩本 乃英瑠
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/11のバガテルより 第1番 Op.119-1
      ブルグミュラー/空気の精(風の精たち) Op.109-15
      13
      堀 鈴菜
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第3番 ロ短調 BWV814より アルマンド
      ショパン/ワルツ 第9番 Op.69-1
      14
      越後 菜々美
      フリー10分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナタ Op.10-1 第1楽章
      カスキ/ブルレスケ Op.32-3
    • 第4部 14:35~15:35menu
      1
      木村 優
      基礎1
      ジュニア
      バイエル/第47番
      グルリット/小さな歌
      2
      多木 小晴
      基礎1
      ジュニア
      バイエル/第49番
      グルリット/もくば
      3
      泉 咲希
      基礎4
      ジュニア
      フチーク(バスティン編曲)/剣士の入場
      ヘンデル/ブーレ
      4
      坂井 乃彩
      フリー3分
      ジュニア
      17世紀の舞曲/カドリーユ(1)
      ベルコヴィッチ/春が来た
      5
      梶濱 瑠夏
      フリー5分
      ジュニア
      バスティン/王様の宮殿
      ベートーヴェン/ドイツのおどり
      グルリット/ガヴォット Op.210-9
      久米 詔子/夏祭り
      6
      村田 莉子
      フリー3分
      ジュニア
      マルタン・フレ/かっこう
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      7
      稲岡 姫奈
      フリー3分
      ジュニア
      ローデ/あやつり人形(マリオネット)
      8
      輪瀬 悠士
      フリー7分
      ジュニア
      R.シューマン/シシリア風に Op.68-11
      ビール/ソナチネ ハ長調 Op.57-1 終楽章
      マイカパル/こもりうた Op.28-15
      9
      嶋田 拓海
      フリー5分
      ジュニア
      ローデ/あやつり人形(マリオネット)
      ビール/ソナチネ ハ長調 Op.57-1 終楽章
      三善 晃/小さなたんけん
      10
      平木 寧々香
      フリー10分
      ジュニア
      グリーグ/ワルツ Op.12-2
      ハイドン/ソナタHob.ⅩⅥ:37 ニ長調 第1楽章
      レビコフ/メランコリックワルツ Op.2-3
      グリンカ/ポルカ
      11
      広沢 夢空
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第1番 ハ長調
      ブルグミュラー/空気の精(風の精たち)
      12
      輪瀬 一馬
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第14番 変ロ長調 BWV785
      ベートーヴェン/11のバガテルより 第1番 Op.119-1
      ウェーバー/アンダンテとヴァリエーション
      13
      中村 伊吹
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第4番 変ホ長調 BWV815より アルマンド
      ショパン/練習曲 Op.10-9 ヘ短調
    • 第5部 16:00~17:00menu
      1
      安田 葉暖
      基礎3
      ジュニア
      ウェーバー オルガン・ピアノより/人魚の歌
      ギロック/スペインのバラ
      2
      大成 絆生
      基礎3
      ジュニア
      バイエル/第78番
      ハイドン/メヌエット
      3
      篠田 志桜
      基礎3
      ジュニア
      サン=サーンス 新版オルガン・ピアノより/ライオンの行進
      R.ロジャース(轟 千尋編曲)/「サウンド・オブ・ミュージック」より ドレミの歌
      4
      橋本 和香
      基礎3
      ジュニア
      ウェーバー オルガン・ピアノより/人魚の歌
      轟 千尋/湖にうつる空
      5
      北 妃奈乃
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/王様の行進
      C.ミラー/あさつゆ
      6
      辻口 歩実
      基礎4
      ジュニア
      J.ドッド(橋本 晃一編曲)/ミッキーマウスマーチ
      ストリーボッグ/金の星
      7
      武藤 百花
      基礎4
      ジュニア
      ダンコンブ/トランペットのメヌエット
      エルメンライヒ/つむぎ歌
      8
      崎田 乃愛
      基礎4
      ジュニア
      フチーク(バスティン編曲)/剣士の入場
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/エリーゼのために
      9
      大成 逢生
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      L.モーツァルト/アングレース
      10
      清坐 侑生
      フリー3分
      ジュニア
      ボロディン(バスティン編曲)/ダッタン人の踊り
      バスティン/王様の宮殿
      久米 詔子/夏祭り
      11
      内本 蒼大
      髙 力斗
      フリー3分
      ジュニア
      滝 廉太郎(大友 剛編曲)/おしょうがつ(連弾)
      ピアポント(大友 剛編曲)/ジングルベル(連弾)
      12
      髙 匡一郎
      池端 汐歩
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ(金益 研二編曲)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114(連弾)
      13
      細川 茉都
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第11番 ト短調
      シューベルト/即興曲 Op.90-2
      14
      太田 果音
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第12番 イ長調 
      ショパン/新練習曲 第3番
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ ト長調 第10番 Op.14-2 第1楽章
      15
      石本 珠実
      フリー7分
      ジュニア
      ローデ/あやつり人形
      カバレフスキー/スロヴァキア民謡による変奏曲
    • 第6部 17:10~18:10menu
      1
      室峰 充希
      基礎3
      ジュニア
      テレマン/スケルツィーノ
      ラーニングトゥプレイ/サーフィン
      2
      林 玲那
      基礎5
      ジュニア
      バスティン/おばけ屋敷
      ギロック/舞曲
      3
      濵名 由萌
      基礎5
      ジュニア
      バスティン/真夜中の超特急
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      4
      広田 彩吹
      基礎5
      ジュニア
      L.ハーライン(橋本 晃一編曲)/星に願いを
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      5
      西元 心菜
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使の声
      ベートーヴェン/2つのレントラー
      6
      神野 佳純
      応用1
      ジュニア
      リヒナー/みじかいおはなし
      L.モーツァルト/アングレーズ
      7
      浦 莉由奈
      応用2
      ジュニア
      グリンカ/ポルカ
      ギロック/魔法の木
      8
      寺井 珠乃
      応用5
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第11番 ト短調
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ ト長調 Op49-1 第2楽章
      9
      川崎 水羽
      応用6
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第14番 変ロ長調
      ハイドン/ピアノ・ソナタ ニ長調 Hob.XVI/37 第1楽章
      10
      四方山 琉空
      応用7
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第2番 ハ短調
      クレメンティ/ソナチネ Op.37-2 第1楽章
      11
      室峰 亜衣
      フリー7分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ 変ホ長調 Op.18 「華麗なる大円舞曲」
      12
      塩﨑 桃子
      フリー10分
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第18番
      ベートーヴェン/ロンド Op.51-1
    • 第7部 18:35~19:35menu
      1
      東田 和佳奈
      展開1
      ジュニア
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ短調 K.457 第1楽章
      ショパン/エチュード Op.10-8
      2
      田中 雅大
      フリー3分
      ジュニア
      ショパン/ノクターン 嬰ハ短調 遺作
      3
      諏訪 将大
      フリー5分
      ジュニア
      黒うさ(川田 千春編曲)/千本桜
      4
      西保 未由希
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/パルティータ 第1番 サラバンド
      グラナドス/スペイン舞曲集より アンダルーサ Op.37-5
      5
      池端 真澄
      発展4
      グランミューズ
      ショパン/ノクターン 変ホ長調 Op.9-2
      ショパン/幻想即興曲
      6
      岡山 麻乃
      フリー5分
      グランミューズ
      ショパン/ノクターン 嬰ハ短調 遺作
      7
      小枝 慶子
      フリー15分
      グランミューズ
      ショパン/バラード 第1番
      リスト/超絶技巧練習曲 第4番 マゼッパ
会場  七尾サンライフプラザ 大ホール  (directions_walkMAP )
所在地:
石川県七尾市本府中町ヲ部38
アクセス:
七尾市内循環バス[まりん号]/ななおコミュニティバス[ぐるっと7(セブン)]乗車、 「サンライフプラザ」バス停下車すぐ
収容人数:
1200 
ピアノ機種:
スタインウェイ 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台のみ)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
厚地 和之(栃木県)
写真
中田 穂波(大阪府)
写真
藤代 のりこ(神奈川県)

*参加者数が規定数を超えた場合、アドバイザーを4名以上派遣することがあり、その内の3名によるアドバイスとなります。
また参加者数が規定に満たなかった場合、アドバイザー2名で実施することがあります。

この地区に関する特記事項
  • 団体登録でのご参加が可能です。アンサンブルや合唱など、様々な編成でのご参加をお待ちしております。
    15+α分の申込が可能です。詳細はこちら
  • ●お知らせ● この地区では時間帯指定の制度を導入します。(希望者のみ) 時間帯の区分は、<午前・午後早め・午後遅め>の3つです。
    時間帯指定の受付は、Web申込のエントリー時に限ります。手数料として1,000円を頂戴します。 各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。

    お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
○時間帯指定パスについて
この地区では手数料1,000円で演奏時間帯の指定ができます。(希望者のみ)
  • ・時間帯の区分は、<午前/午後早め/午後遅め>の3つです。
  • ・時間帯指定はWeb申込でのみ受け付けます。
  • ・各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。
  • ・お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
076-221-8863
前年度の開催:
後援
石川県教育委員会、七尾市教育委員会、石川県ピアノ協会、北國新聞社
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入1 本多 佳乃子
    ジュニア 導入2 菊澤 光
    ジュニア 導入2 谷村 美桜
    ジュニア 導入2 西浦 希華
    ジュニア 導入2 松島 夏海
    ジュニア 導入2 谷内 珠乃
    ジュニア 導入3 川島 茉桜
    ジュニア 導入3 仲谷 咲哉
    ジュニア 導入3 中畠 美月
    ジュニア 導入3 室木 香乃
    ジュニア 基礎1 内田 未唯奈
    ジュニア 基礎1 木村 優
    ジュニア 基礎1 窪 翼
    ジュニア 基礎1 多木 小晴
    ジュニア 基礎1 寺井 美華
    ジュニア 基礎1 橋本 和香
    ジュニア 基礎1 濱野 花珠
    ジュニア 基礎1 正木 奏多
    ジュニア 基礎2 大井 橙和
    ジュニア 基礎2 小高井 希乃香
    ジュニア 基礎2 堀井 快晟
    ジュニア 基礎2 松本 千明
    ジュニア 基礎2 室木 穂乃
    ジュニア 基礎3 大成 絆生
    ジュニア 基礎3 北 妃奈乃
    ジュニア 基礎3 篠田 志桜
    ジュニア 基礎3 天徳寺 葵生
    ジュニア 基礎3 橋本 和香 5回表彰
    ジュニア 基礎3 松谷 和佳
    ジュニア 基礎3 室峰 充希
    ジュニア 基礎3 諸 優希
    ジュニア 基礎3 安田 葉暖
    ジュニア 基礎4 泉 咲希
    ジュニア 基礎4 小岩 遥
    ジュニア 基礎4 崎田 乃愛
    ジュニア 基礎4 多村 知聡
    ジュニア 基礎4 辻口 歩実
    ジュニア 基礎4 天徳寺 姫由
    ジュニア 基礎4 中道 悠月
    ジュニア 基礎4 武藤 百花
    ジュニア 基礎4 谷内口 心春
    ジュニア 基礎5 西元 心菜 5回表彰
    ジュニア 基礎5 濵名 由萌
    ジュニア 基礎5 林 玲那
    ジュニア 基礎5 広田 彩吹
    ジュニア 基礎5 堀井 みずき
    ジュニア 応用1 大成 逢生
    ジュニア 応用1 神野 佳純 5回表彰
    ジュニア 応用1 菊澤 和夏
    ジュニア 応用1 多村 佳穂
    ジュニア 応用2 浦 莉由奈 5回表彰
    ジュニア 応用5 寺井 珠乃
    ジュニア 応用6 大西 菜々
    ジュニア 応用6 川崎 水羽 10回表彰
    ジュニア 応用7 四方山 琉空
    ジュニア 発展3 八島 みのり
    ジュニア 展開1 東田 和佳奈 50回表彰
    ジュニア フリー3分 稲岡 姫奈
    ジュニア フリー3分 上杉 璃次
    ジュニア フリー3分 内本 蒼大
    ジュニア フリー3分 髙 力斗
    ジュニア フリー3分 坂井 乃彩 5回表彰
    ジュニア フリー3分 坂井 結衣
    ジュニア フリー3分 杉浦 桜花
    ジュニア フリー3分 清坐 侑生
    ジュニア フリー3分 髙 匡一郎
    ジュニア フリー3分 池端 汐歩
    ジュニア フリー3分 田中 雅大 10回表彰
    ジュニア フリー3分 中橋 心枝
    ジュニア フリー3分 藤井 ルカ
    ジュニア フリー3分 高戸 梛
    ジュニア フリー3分 増田 笑己 5回表彰
    ジュニア フリー3分 村田 莉子
    ジュニア フリー3分 山﨑 結衣 5回表彰
    ジュニア フリー5分 岩本 乃英瑠 10回表彰
    ジュニア フリー5分 上杉 勇輝
    ジュニア フリー5分 梶濱 瑠夏
    ジュニア フリー5分 嶋田 拓海 10回表彰
    ジュニア フリー5分 諏訪 将大
    ジュニア フリー5分 武田 依実
    ジュニア フリー5分 武田 羽雛
    ジュニア フリー5分 洞雞 皆子 5回表彰
    ジュニア フリー5分 広沢 夢空
    ジュニア フリー5分 山﨑 葵衣 15回表彰
    ジュニア フリー5分 山本 瑞季
    ジュニア フリー7分 石本 珠実
    ジュニア フリー7分 中村 伊吹 45回表彰
    ジュニア フリー7分 細川 茉都
    ジュニア フリー7分 堀 鈴菜
    ジュニア フリー7分 室峰 亜衣 15回表彰
    ジュニア フリー7分 輪瀬 一馬 15回表彰
    ジュニア フリー7分 輪瀬 悠士
    ジュニア フリー10分 越後 菜々美 15回表彰
    ジュニア フリー10分 太田 果音
    ジュニア フリー10分 塩﨑 桃子
    ジュニア フリー10分 西保 未由希 45回表彰
    ジュニア フリー10分 平木 寧々香
    ジュニア フリー10分 三野 さくら 15回表彰
    グランミューズ 発展4 池端 真澄 5回表彰
    グランミューズ フリー5分 岡山 麻乃
    グランミューズ フリー15分 小枝 慶子