2017年度
開催日程: 2月12日 (月) /締切日程:1月8日 (月)
地区コード:3811

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2018年1月16日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2018年1月26日 (金) 頃発送しました。
定員に達したため、締め切りました(2017/12/20)/団体登録でのご参加が可能です。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 116 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 20名 9:30-9:40 10:00-11:05
    第2部 20名 10:45-10:55 11:15-12:20
    講評    12:20-12:30
    昼休み    12:30-13:15
    第3部 14名 12:45-12:55 13:15-14:20
    第4部 17名 14:00-14:10 14:30-15:30
    講評    15:30-15:40
    第5部 14名 15:20-15:30 15:50-16:50
    第6部 13名 16:30-16:40 17:00-18:00
    講評    18:00-18:10
    第7部 10名 17:50-18:00 18:20-19:20
    第8部 8名 19:00-19:10 19:30-20:30
    講評    20:30-20:40
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:00~11:05menu
      1
      石塚 彗流
      導入1
      ジュニア
      アメリカ民謡 新版オルガン・ピアノより/おやまのがくたい
      渡辺 茂(ビクター編)/ふしぎなポケット
      2
      大橋 優芽
      導入1
      ジュニア
      アメリカ民謡 新版オルガン・ピアノより/おやまのがくたい
      アメリカ民謡(ビクター編)/10人のインディアン
      3
      髙田 美空
      導入3
      ジュニア
      ドイツ民謡(カワイ編)/もくばにのって
      白川 雅樹/トランプであそぼう
      4
      新井 詩乃
      基礎1
      ジュニア
      カバレフスキー/はりねずみ
      テュルク/「2つのマーチ」より Ⅰ
      5
      尾原 明依
      基礎2
      ジュニア
      バイエル/第65番
      ドイツ民謡(轟 千尋編曲)/かっこう
      6
      キャンパス アンドリュー
      基礎3
      ジュニア
      オッフェンバック(バスティン編曲)/天国と地獄
      G.ブランズ(ヤマハ編)/「カリブの海賊」より ヨーホー
      7
      芹沢 優衣
      基礎4
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/化石
      轟 千尋/いろえんぴつならんだ
      8
      新井 理仁
      基礎4
      ジュニア
      ダンコンブ/トランペットのメヌエット
      V.アガファニコフ/タランテラのように
      9
      石原 恵茉
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 前進
      10
      尾崎 来実
      基礎5
      ジュニア
      バイエル/第100番
      パッへルベル(ヤマハ編)/カノン
      11
      キャンパス ニコール エイミー
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使の声
      A.リューベル(ヤマハ編)/ジッパディードゥーダー
      12
      キャンパス エドワード
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      B.ベイカー(ヤマハ編)/「ホーンテッドマンション」より グリム・グリニング・ゴースト
      13
      芹沢 琉奈
      応用3
      ジュニア
      ギロック/ウィンナーワルツ
      ハチャトゥリアン/エチュード
      14
      横山 莉央
      フリー3分
      ジュニア
      ケーラー/バースデイ・マーチ
      15
      佐野 文都
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン/トルコ行進曲
      16
      福島 真梨依
      フリー3分
      ジュニア
      ストリーボッグ/すみれ
      17
      鈴木 優蘭
      フリー3分
      ジュニア
      J.シュトラウス(バスティン編曲)/ラデツキーマーチ
      J.S.バッハ(バスティン編曲)/主よ、人の望みの喜びよ
      18
      小林 美優
      フリー3分
      ジュニア
      エルメンライヒ/紡ぎ歌
      19
      内藤 朱里
      フリー5分
      ジュニア
      エステン/お人形の夢と目覚め
      20
      遠藤 晴也
      フリー5分
      ジュニア
      R.シューマン/楽しき農夫
      エステン/お人形の夢と目覚め
    • 第2部 11:15~12:20menu
      1
      武田 壮生
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      J.S.バッハ(バスティン編曲)/主よ、人の望みの喜びよ
      2
      西島 平梨
      フリー3分
      ジュニア
      ハイドン(バスティン編曲)/びっくりシンフォニーのテーマ
      ギロック/サマータイムポルカ
      3
      有川 紗帆
      導入1
      ジュニア
      わらべ歌 オルガン・ピアノより/ほたる
      バスティン/いたずらねずみ
      4
      山本 宙岳
      基礎1
      ジュニア
      ヤマハ曲 新版オルガン・ピアノより/おやつ
      ギロック/おばけの足あと
      5
      嶋津 心花
      基礎1
      ジュニア
      ドイツ民謡 オルガン・ピアノより/かわいいおんがくか
      平吉 毅州/タンポポがとんだ
      6
      渥美 涼太
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡 新版オルガン・ピアノより/つきのひかり
      フランス民謡 新版オルガン・ピアノより/いちばんぼし
      7
      嶋津 来音
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡 オルガン・ピアノより/つきのひかり
      ギロック/フラメンコ
      8
      渡邉 こころ
      基礎2
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/ダンス
      ケーラー/おたんじょう日マーチ
      9
      根岸 恒誠
      基礎2
      ジュニア
      オッフェンバック 新版オルガン・ピアノより/天国と地獄
      ギロック/おもちゃのダンス
      10
      渥美 里南
      基礎3
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/子もり歌
      L.モーツァルト 新版オルガン・ピアノより/メヌエット
      11
      髙野 穂乃香
      基礎4
      ジュニア
      エステン/狩のホルン
      ギロック/ウィンナーワルツ
      12
      杉山 未來
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      13
      森屋 有梨
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      ブルグミュラー/25の練習曲 第18番 不安
      14
      内山 季依
      応用1
      ジュニア
      A.メンケン(橋本 晃一編曲)/「アラジン」より ホール・ニュー・ワールド
      ベートーヴェン/トルコ行進曲
      15
      川原 つばめ
      フリー3分
      ジュニア
      シャーマン兄弟(ドレミ編)/チム・チム・チェリー
      16
      梶田 珠里
      フリー3分
      ジュニア
      カバレフスキー/小さい歌
      マイカパル/小さいお庭
      17
      村松 莉緒
      フリー3分
      ジュニア
      チャイコフスキー(秋 敦子編曲)/「くるみ割り人形」より 花のワルツ
      18
      相崎 莉愛奈
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン/トルコ行進曲
      19
      堺 美心
      フリー5分
      ジュニア
      村松 崇継/わたしたちも踊りましょう!
      20
      根岸 愛華
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使の声
    • 第3部 13:15~14:20menu
      1
      石坂 優奈
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/ガラスの靴
      J.S.バッハ(バスティン編曲)/ト長調のメヌエット
      2
      植松 平蔵
      基礎1
      ジュニア
      バーナム/グループ3 元気いっぱい さぁひこう(ブック1)
      ギロック/東洋の市場
      3
      芝山 柚希
      基礎1
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/こいぬ
      久米 詔子/まつり
      4
      北川 真帆
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      ブルグミュラー/25の練習曲 第11番 せきれい
      5
      中村 文音
      基礎5
      ジュニア
      ギロック/フランス人形
      ワルトトイフェル(田丸 信明編曲)/スケーターズ ワルツ
      6
      小野 陽香
      応用4
      ジュニア
      ギロック/ソナチネ 第1楽章
      A.メンケン(鈴木 奈美編曲)/「リトルマーメイド」より アンダー・ザ・シー(連弾)
      7
      石坂 理桜
      フリー3分
      ジュニア
      平吉 毅州/真夜中の火祭
      8
      関口 真椰
      フリー5分
      ジュニア
      フランス民謡(杉山 義紀編曲)/アマリリス(アンサンブル)
      9
      永田 るり
      フリー3分
      ジュニア
      ケーラー(小山 和彦編曲)/ソナチネ Op.300 第1楽章(アンサンブル)
      10
      小野 仁亮
      フリー5分
      ジュニア
      H.ジマー&K.バデルト(杉山 義紀編曲)/「パイレーツオブカリビアン」より 彼こそが海賊(アンサンブル)
      11
      山本 奏音
      フリー7分
      ジュニア
      チャイコフスキー(小山 和彦編曲)/甘い夢(アンサンブル)
      12
      坂下 結鈴
      フリー7分
      ジュニア
      バルトーク(杉山 義紀編曲)/ルーマニア民俗舞曲(アンサンブル)
      13
      西田 圭歩
      フリー7分
      ジュニア
      葉加瀬 太郎(杉山 義紀編曲)/情熱大陸(アンサンブル)
      14
      田原 かのん
      フリー7分
      グランミューズ
      A.メンケン(杉山 義紀編曲)/美女と野獣(アンサンブル)
    • 第4部 14:30~15:30menu
      1
      亀山 紗也乃
      フリー3分
      ジュニア
      湯山 昭/バウムクーヘン
      2
      熊澤 実都
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      3
      大髙 野々花
      フリー3分
      ジュニア
      ゲール/蝶々
      4
      長田 海輝
      フリー3分
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第1楽章
      5
      前田 咲紀
      フリー3分
      ジュニア
      湯山 昭/シュー・クリーム
      6
      渡邊 さえ
      フリー3分
      ジュニア
      ゴティエ/たびびと
      7
      松岡 和花
      基礎2
      ジュニア
      シュミット/ソナチネ
      ギロック/パリの花売り少女
      8
      野中 天晟
      基礎3
      ジュニア
      ロシア民謡 オルガン・ピアノより/ロシアのおどり
      田丸 信明/おしゃべりトム
      9
      尾留川 凌
      基礎4
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/タランテラ
      平吉 毅州/はつかねずみの運動会
      10
      天野 寿美恋
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      バイエル/第102番
      11
      斉藤 衣吹
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      エルメンライヒ/紡ぎ歌
      12
      木部 美織
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      ルンメル/ティロリアンヌ
      13
      吉野 桃奈
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第11番 せきれい
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      14
      尾留川 百香
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第18番 不安
      ブルグミュラー/25の練習曲 第17番 おしゃべり
      15
      本間 涼楓
      応用3
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第1楽章
      A.メンケン(鈴木 奈美編曲)/「リトルマーメイド」より アンダー・ザ・シー(連弾)
      16
      天野 久瑠美
      応用3
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第16番
      ギロック/カーニバルの舞踏会
      17
      藤田 皐月
      応用6
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第1番 ないしょ話  
      H.アーレン(丹内 真弓編曲)/Over The Rainbow
    • 第5部 15:50~16:50menu
      1
      佐々木 樹里
      基礎2
      ジュニア
      チェルニー オルガン・ピアノより/かわいいピアニスト
      ベール/こどもの歌
      2
      篠原 蒼葉
      基礎5
      ジュニア
      中田 喜直/土人のおどり
      ブルグミュラー/25の練習曲 第17番 おしゃべりさん
      3
      渡辺 結衣
      基礎5
      ジュニア
      テレマン/アレグロ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第4番 子供たちの集い
      4
      稲葉 さくら
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第9番 狩
      ギロック/フランス人形
      5
      橋本 美侑
      応用1
      ジュニア
      ギロック/ウィンナーワルツ
      ダカン/かっこう
      6
      佐久間 悠水
      応用2
      ジュニア
      ギロック/森の妖精
      R.シューマン/楽しき農夫
      7
      佐野 友奏
      応用2
      ジュニア
      チェルニー/100番より 第65番
      ブルグミュラー/25の練習曲 第22番 舟歌
      8
      北野 琴子
      応用3
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第2番 ハ短調
      プロコフィエフ/タランテラ
      9
      佐野 由珠
      応用3
      ジュニア
      ギロック/ウィンナーワルツ
      J.S.バッハ/インヴェンション 第3番 ニ長調
      10
      篠原 柚葉
      応用4
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第13番 大雷雨
      ギロック/サラバンド
      11
      佐久間 悠愛
      発展1
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第13番 イ短調
      ショパン/ノクターン 変ホ長調 Op.9-2
      12
      室伏 結羅
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      13
      原 愛梨
      フリー5分
      ジュニア
      湯山 昭/シュー・クリーム
      14
      勝又 智希
      フリー5分
      ジュニア
      中田 喜直/エチュード・アレグロ
    • 第6部 17:00~18:00menu
      1
      江部 来瞳
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      2
      遠藤 夏妃
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      ブルグミュラー/25の練習曲 第4番 子供の集会
      3
      江部 琴美
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      C.ミラー/あさつゆ
      4
      上田 瑚乃葉
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第8番 優美
      平吉 毅州/真夜中の火祭
      5
      石川 優來
      応用2
      ジュニア
      モーツァルト/ドン・ジョヴァンニのメヌエット
      ギロック/舞曲
      6
      神戸 琴吏
      応用2
      ジュニア
      A.メンケン(橋本 晃一編曲)/美女と野獣
      チェルニー/30番より 第6番
      7
      田所 敏生
      応用3
      ジュニア
      ギロック/ウィンナーワルツ
      ギロック/魔法の木
      8
      稲葉 羚来
      応用6
      ジュニア
      ギロック/はちどり
      ショパン/ワルツ 変ニ長調 Op.64-1 「小犬」
      9
      柴田 小春
      応用6
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第10番
      福島 道子/風の精
      10
      川口 楓花
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/スペインのバラ
      ギロック/フラメンコ
      ギロック/小さなエチュード
      11
      淺賀 彩
      フリー5分
      ジュニア
      J.ガーランド(ヤマハ編)/イン・ザ・ムード
      12
      佐藤 花音
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/小プレリュード ハ長調 BWV939
      エステン/お人形の夢と目覚め
      13
      稲井 優太
      フリー7分
      ジュニア
      ショパン/ノクターン 変ホ長調 Op.9-2
    • 第7部 18:20~19:20menu
      1
      青木 さくら
      応用3
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第2番 真珠 
      ショパン/ポロネーズ ト短調 遺作
      2
      木野村 彩夏
      応用4
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第2楽章
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第3楽章
      3
      中逵 朝花
      応用5
      ジュニア
      ショパン/カンタービレ
      湯山 昭/バウムクーヘン
      4
      矢野 帆乃佳
      応用6
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      イベール/「物語」より おてんば娘
      5
      風晴 聡子
      応用6
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第26番
      ブルグミュラー/18の練習曲 第13番 大雷雨
      6
      秋山 祐太
      フリー5分
      ジュニア
      S.ジョプリン(轟 千尋編曲)/エンターテイナー
      7
      森澤 美嶺
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ 変ニ長調 Op.64-1 「小犬」
      8
      栗野 和也
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      クーラウ/ソナチネ Op.88-2 第1楽章
      中田 喜直/風の即興曲
      9
      菅田 みんと
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      秋元 恵理子/夏の夜の流星群
      クーラウ/ソナチネ Op.20-3 第1楽章
      10
      青木 夏海
      フリー12分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第8番 ハ短調 Op.13 「悲愴」 第1楽章
    • 第8部 19:30~20:30menu
      1
      竹内 優介
      フリー5分
      ジュニア
      ブラームス/ハンガリア舞曲 第5番
      2
      塚原 響希
      フリー5分
      ジュニア
      グリーグ/アニトラの踊り
      3
      白土 友梨香
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第20番 ト長調 Op.49-2 第1楽章
      4
      久保田 実怜
      久保田 倫央
      フリー5分
      ジュニア
      L.アンダーソン(ヤマハ編)/ワルツィング・キャット(連弾)
      5
      竹内 成美
      フリー7分
      ジュニア
      ショパン/幻想即興曲
      6
      森田 真由
      フリー15分
      グランミューズ
      ショパン/エチュード Op.10-5 「黒鍵」
      ショパン/エチュード Op.10-8
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第17番 ニ短調 Op.31-2 「テンペスト」 第1楽章
      7
      松田 七海
      応用7
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第16番
      ドビュッシー/「ベルガマスク組曲」より 月の光
      8
      森田 真由
      フリー15分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第17番 ニ短調 Op.31-2 「テンペスト」 第2、3楽章
会場  三島市民文化会館小ホール  (directions_walkMAP )
所在地:
静岡県三島市一番町20-5
アクセス:
JR三島駅徒歩5分
収容人数:
355 
ピアノ機種:
ヤマハCF3 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台・補助ペダル)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
小池 由美(長野県)
写真
末永 匡(埼玉県)
写真
野畑 さおり(愛知県)
写真
吉岡 明代(徳島県)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

この地区に関する特記事項
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
055-922-6495
前年度の開催:
後援
三島市教育委員会
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入1 有川 紗帆
    ジュニア 導入1 石塚 彗流
    ジュニア 導入1 大橋 優芽
    ジュニア 導入3 髙田 美空
    ジュニア 基礎1 渥美 涼太
    ジュニア 基礎1 新井 詩乃 5回表彰
    ジュニア 基礎1 植松 平蔵
    ジュニア 基礎1 芝山 柚希
    ジュニア 基礎1 嶋津 心花
    ジュニア 基礎1 嶋津 来音
    ジュニア 基礎1 山本 宙岳
    ジュニア 基礎2 尾原 明依
    ジュニア 基礎2 佐々木 樹里
    ジュニア 基礎2 根岸 恒誠
    ジュニア 基礎2 松岡 和花
    ジュニア 基礎2 渡邉 こころ
    ジュニア 基礎3 渥美 里南
    ジュニア 基礎3 キャンパス アンドリュー
    ジュニア 基礎3 野中 天晟
    ジュニア 基礎4 新井 理仁 5回表彰
    ジュニア 基礎4 江部 来瞳
    ジュニア 基礎4 遠藤 夏妃
    ジュニア 基礎4 北川 真帆
    ジュニア 基礎4 杉山 未來
    ジュニア 基礎4 芹沢 優衣
    ジュニア 基礎4 髙野 穂乃香
    ジュニア 基礎4 尾留川 凌
    ジュニア 基礎5 天野 寿美恋 5回表彰
    ジュニア 基礎5 石原 恵茉
    ジュニア 基礎5 稲葉 さくら
    ジュニア 基礎5 江部 琴美
    ジュニア 基礎5 尾崎 来実
    ジュニア 基礎5 斉藤 衣吹
    ジュニア 基礎5 篠原 蒼葉 5回表彰
    ジュニア 基礎5 中村 文音 5回表彰
    ジュニア 基礎5 森屋 有梨
    ジュニア 基礎5 渡辺 結衣
    ジュニア 応用1 上田 瑚乃葉
    ジュニア 応用1 内山 季依 5回表彰
    ジュニア 応用1 木部 美織
    ジュニア 応用1 橋本 美侑
    ジュニア 応用1 尾留川 百香
    ジュニア 応用1 吉野 桃奈
    ジュニア 応用2 石川 優來
    ジュニア 応用2 神戸 琴吏
    ジュニア 応用2 キャンパス エドワード 5回表彰
    ジュニア 応用2 キャンパス ニコール エイミー 5回表彰
    ジュニア 応用2 佐久間 悠水
    ジュニア 応用2 佐野 友奏 5回表彰
    ジュニア 応用3 青木 さくら
    ジュニア 応用3 天野 久瑠美
    ジュニア 応用3 北野 琴子 10回表彰
    ジュニア 応用3 佐野 由珠
    ジュニア 応用3 芹沢 琉奈
    ジュニア 応用3 田所 敏生 10回表彰
    ジュニア 応用3 本間 涼楓 5回表彰
    ジュニア 応用4 小野 陽香
    ジュニア 応用4 木野村 彩夏
    ジュニア 応用4 篠原 柚葉
    ジュニア 応用5 中逵 朝花
    ジュニア 応用6 稲葉 羚来 5回表彰
    ジュニア 応用6 風晴 聡子 5回表彰
    ジュニア 応用6 柴田 小春
    ジュニア 応用6 藤田 皐月
    ジュニア 応用7 松田 七海
    ジュニア 発展1 佐久間 悠愛 5回表彰
    ジュニア フリー3分 相崎 莉愛奈
    ジュニア フリー3分 石坂 優奈
    ジュニア フリー3分 石坂 理桜
    ジュニア フリー3分 大髙 野々花
    ジュニア フリー3分 長田 海輝
    ジュニア フリー3分 梶田 珠里
    ジュニア フリー3分 亀山 紗也乃
    ジュニア フリー3分 川口 楓花
    ジュニア フリー3分 川原 つばめ
    ジュニア フリー3分 熊澤 実都
    ジュニア フリー3分 小林 美優
    ジュニア フリー3分 佐野 文都
    ジュニア フリー3分 鈴木 優蘭
    ジュニア フリー3分 武田 壮生
    ジュニア フリー3分 永田 るり
    ジュニア フリー3分 西島 平梨
    ジュニア フリー3分 福島 真梨依
    ジュニア フリー3分 前田 咲紀
    ジュニア フリー3分 村松 莉緒
    ジュニア フリー3分 横山 莉央
    ジュニア フリー5分 秋山 祐太 5回表彰
    ジュニア フリー5分 遠藤 晴也
    ジュニア フリー5分 小野 仁亮
    ジュニア フリー5分 勝又 智希
    ジュニア フリー5分 久保田 実怜 10回表彰
    ジュニア フリー5分 久保田 倫央
    ジュニア フリー5分 堺 美心
    ジュニア フリー5分 佐藤 花音
    ジュニア フリー5分 白土 友梨香 5回表彰
    ジュニア フリー5分 関口 真椰
    ジュニア フリー5分 竹内 優介
    ジュニア フリー5分 塚原 響希
    ジュニア フリー5分 内藤 朱里
    ジュニア フリー5分 根岸 愛華
    ジュニア フリー5分 原 愛梨
    ジュニア フリー5分 森澤 美嶺
    ジュニア フリー7分 稲井 優太
    ジュニア フリー7分 栗野 和也
    ジュニア フリー7分 坂下 結鈴
    ジュニア フリー7分 菅田 みんと
    ジュニア フリー7分 竹内 成美
    ジュニア フリー7分 西田 圭歩
    ジュニア フリー7分 山本 奏音 5回表彰
    ジュニア フリー12分 青木 夏海
    グランミューズ フリー7分 田原 かのん
    グランミューズ フリー15分 森田 真由
    グランミューズ フリー15分 森田 真由