2017年度
開催日程: 11月3日 (金) /締切日程:10月2日 (月)
地区コード:3938

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2017年10月10日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2017年10月17日 (火) 頃発送しました。
団体登録でのご参加が可能です。フリー15分を超える申し込みは、15分+5分まで可能です。時間帯指定パスあり(希望者のみ)区分は<午前・午後遅め>の2つからWeb申込エントリー時にお選びください(手数料1000円)。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 111 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 10名 9:00-9:10 9:30-10:35
    第2部 19名 10:05-10:15 10:35-11:25
    第3部 18名 10:55-11:05 11:25-12:25
    第4部 16名 11:55-12:05 12:25-13:25
    第5部 11名 12:55-13:05 13:25-14:25
    トークコンサート    14:30-14:45
    第6部 10名 14:15-14:25 14:55-15:55
    第7部 6名 15:25-15:35 15:55-16:55
    第8部 6名 16:25-16:35 16:55-17:50
    第9部 6名 17:20-17:30 17:50-18:50
    第10部 9名 18:20-18:30 18:50-19:50
    講評/Q&Aコーナー    19:50-20:05
  • プログラムmenu
    • 第1部 9:30~10:35menu
      1
      寺本 和
      基礎1
      ジュニア
      バイエル/第46番
      チェルニー/はなびら
      2
      寺本 涼
      基礎3
      ジュニア
      バイエル/第73番
      ギロック/手品師
      3
      今泉 晴香
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲より 第11番 せきれい
      J.C.F.バッハ/スヴェービッシュ
      4
      横山 星輝
      応用5
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第1楽章
      R.シューマン/サンタクロースのおじいさん
      5
      中島 聖奈
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/祭り
      6
      中島 新奈
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.545 第3楽章
      7
      渡辺 佑
      フリー12分
      ジュニア
      リスト/「3つの演奏会用練習曲」より 第3番 ため息
      J.S.バッハ/フランス組曲 第5番 アルマンド
      J.S.バッハ/フランス組曲 第5番 ジーグ
      8
      佐野 真菜
      フリー15分
      ジュニア
      R.シューマン/「幻想小曲集」より 夕べに Op.12-1
      R.シューマン/「幻想小曲集」より 飛翔 Op.12-2
      ドビュッシー/喜びの島
      9
      近藤 亜紀
      フリー5分
      グランミューズ
      ショパン/プレリュード イ短調 Op.28-2
      ショパン/エチュード Op.10-4
      10
      中島 聖子
      フリー10分
      グランミューズ
      リスト/「2つの伝説」より 第2番 水の上を歩くパオラの聖フランチェスコ
    • 第2部 10:35~11:25menu
      1
      江藤 舞
      プレ導入
      ジュニア
      わらべうた(橋本 晃一編曲)/いちばんぼし(連弾)
      田丸 信明/しらゆきひめ(連弾)
      2
      山﨑 菜奈実
      プレ導入
      ジュニア
      田丸 信明/あひるのさんぽ(連弾)
      樹原 涼子/どどど どーなつ(連弾)
      3
      佐藤 花奏
      導入1
      ジュニア
      樹原 涼子/きつつきさんに ごあいさつ
      樹原 涼子/コアラ コアラ
      4
      徳重 結衣
      導入1
      ジュニア
      メトードローズ/さあ!はじめます
      ドイツ民謡(保坂 千里編曲)/ちょうちょう
      5
      工藤 壮真
      導入1
      ジュニア
      J.ドッド(かが みえ編曲)/ミッキーマウス・マーチ(連弾)
      バスティン/赤いドラム
      6
      徳重 陽菜
      導入1
      ジュニア
      バイエル/第17番
      エンゲル/雨だれ
      7
      桐ヶ谷 祐奈
      導入2
      ジュニア
      ドイツ民謡(橋本 晃一編曲)/かえるの合唱
      トンプソン/こまどり
      8
      池田 遥香
      導入2
      ジュニア
      ドイツ民謡 オルガン・ピアノより/ちょうちょう
      ギロック/サマータイム・ポルカ
      9
      溝上 芽生
      導入2
      ジュニア
      山本 直純(かが みえ編曲)/こぶたぬきつねこ
      田丸 信明/小さなねずみ
      10
      橋本 沙耶伽
      導入2
      ジュニア
      トンプソン/白鳥
      バスティン/幸せな魔女
      11
      安田 有希
      導入3
      ジュニア
      樹原 涼子/ぶらんこ
      ご あき/ワルツをおどろう
      12
      山﨑 真奈実
      導入3
      ジュニア
      シャーマン兄弟(かが みえ編曲)/小さな世界
      田丸 信明/ジャングル たんけん
      13
      片渕 愛子
      導入3
      ジュニア
      シャーマン兄弟(かが みえ編曲)/小さな世界
      ミュラー/ことりのうた
      14
      早川 陽より
      導入3
      ジュニア
      アメリカ民謡(伊能 美智子編曲)/森のくまさん
      ハイドン(丸子 あかね編曲)/びっくりシンフォニー
      15
      小嶋 来実
      基礎1
      ジュニア
      カバレフスキー/はりねずみ
      ワーク(橋本 晃一編曲)/おおきなふるどけい
      16
      溝上 七菜
      基礎1
      ジュニア
      シャーマン兄弟(かが みえ編曲)/チム・チム・チェリー
      J.ドッド(轟 千尋編曲)/ミッキーマウス・マーチ
      17
      桐ヶ谷 将大
      基礎2
      ジュニア
      池辺 晋一郎/マッチ棒のマーチ
      ネッフェ/カンツォネッタ
      18
      佐藤 佑奏
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/おもちゃのダンス
      外国曲(田丸 信明編曲)/きつつき
      19
      工藤 咲乃
      応用1
      ジュニア
      杉本 竜一(川田 千春編曲)/BELIEVE
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
    • 第3部 11:25~12:25menu
      1
      青山 奈柚里
      基礎1
      ジュニア
      カバレフスキー/はりねずみ
      デンマーク民謡(田丸 信明編曲)/くつやのおじさん
      2
      長坂 柚花
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/メヌエット
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      3
      林 実有
      基礎1
      ジュニア
      シュワテル/かわいいおともだち
      シャーマン兄弟(ヤマハ編)/小さな世界
      4
      佐宗 柚菜
      基礎1
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      R.ロジャース(保坂 千里編曲)/エーデルワイス
      5
      北川 るり
      基礎2
      ジュニア
      トンプソン/スペインのフェスタ
      グローバー、スチュアート/回転木馬
      6
      三浦 未貴
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/カーニバル
      バスティン/いたずらねずみ
      7
      牧原 悠斗
      基礎2
      ジュニア
      池辺 晋一郎/マッチ棒のマーチ
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      8
      牧原 礼奈
      基礎3
      ジュニア
      モーツァルト/メヌエット ヘ長調
      バルトーク/遊んでいる子供たち
      9
      馬場 あさひ
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第7番 きれいな流れ
      アルフレッド/ファンタスティックダンス
      10
      今津 芽果
      フリー3分
      ジュニア
      ご あき/ボールあそび
      イギリス民謡(ご あき編曲)/大きなくりの木のしたで
      ドイツ民謡(ご あき編曲)/山のおんがくか
      ルソー(ご あき編曲)/むすんで ひらいて
      11
      大島 樺乃
      フリー3分
      ジュニア
      轟 千尋/いろえんぴつならんだ
      春畑 セロリ/赤レンガの門のむこう
      12
      日比野 美古都
      フリー3分
      ジュニア
      轟 千尋/いろえんぴつならんだ
      春畑 セロリ/なんて、いいお天気
      13
      星野 天希
      フリー3分
      ジュニア
      木村 弓(芝田 啓二編曲)/「千と千尋の神隠し」より いつも何度でも
      14
      新幸 優希
      フリー3分
      ジュニア
      フンパーディンク(バスティン編曲)/「ヘンゼルとグレーテル」より 木ぐつの踊り
      15
      澤田 絢登
      フリー3分
      ジュニア
      テュルク/ソナチネ(子供のバレー)
      ショパン/ワルツ イ短調 遺作
      16
      北川 ひなの
      フリー5分
      ジュニア
      シュモール/ポロネーズ
      17
      長坂 優樹
      応用2
      ジュニア
      坂本 龍一(橋本 晃一編曲)/戦場のメリークリスマス
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      18
      牧原 由姫
      応用3
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      ショパン/ワルツ 変イ長調 Op.69-1 「告別」
    • 第4部 12:25~13:25menu
      1
      内田 美唯
      基礎2
      ジュニア
      バイエル/第66番
      ギロック/パリの花売り少女
      2
      森本 悠太
      基礎3
      ジュニア
      バイエル/第77番
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/タランテラ
      3
      末永 湖々
      基礎3
      ジュニア
      バイエル/第77番
      ラーニングトゥプレイ/ハロウィーン
      4
      村松 心音
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      ギロック/アルゼンチン
      5
      鈴木 暖野
      基礎5
      ジュニア
      久石 譲(村上 由紀編曲)/「となりのトトロ」より 風のとおり道
      アルフレッド/ファンタスティックダンス
      6
      山本 桃寧
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      アルフレッド/ファンタスティックダンス
      7
      今村 朱里
      応用1
      ジュニア
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      バスティン/タンゴ
      8
      齋藤 里央菜
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      ギロック/ウィンナーワルツ
      9
      村松 彩音
      応用2
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      ギロック/ダウンタウン・ビート
      10
      鈴木 詩野
      応用5
      ジュニア
      久石 譲(ヤマハ編)/Summer
      ギロック/スペインのバラ
      11
      小田 妃花梨
      フリー3分
      ジュニア
      ストリーボッグ/すみれ
      12
      鬼頭 杏花里
      フリー3分
      ジュニア
      クログルスキ/ショパン風マズルカ
      13
      石原 健登
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第13番 イ短調
      14
      堤 彩耶奈
      フリー5分
      ジュニア
      中島 みゆき(瀬尾 一三編曲)/糸
      15
      岡戸 このか
      フリー5分
      ジュニア
      チャイコフスキー/古いフランスの歌
      エルメンライヒ/紡ぎ歌
      16
      小田 彩衣里
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
    • 第5部 13:25~14:25menu
      1
      宇都野 瑠威
      フリー5分
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章(連弾)
      グルリット/ガヴォット(連弾)
      2
      古藤 雅大
      応用1
      ジュニア
      モーツァルト(トンプソン編曲)/「ドン・ジョバンニ」から メヌエット
      ル・クーペ/ピアノの練習ABC 第5番
      3
      鳥居 菜津亜
      応用1
      ジュニア
      黒うさ(川田 千春編曲)/千本桜
      野田 洋次郎/夢灯籠
      4
      尾﨑 里緒
      応用2
      ジュニア
      A.メンケン(橋本 晃一編曲)/美女と野獣
      ギロック/「クラシックカーニバル」より カーニバルの舞踏会
      5
      吉川 莉央
      応用3
      ジュニア
      ギロック/ウィンナーワルツ
      ギロック/カプリッチェット
      6
      鈴木 瑛二
      応用3
      ジュニア
      A.スカルラッティ/スケルツァンド
      エステン/人形の夢と目覚め
      7
      梅村 咲那
      発展2
      ジュニア
      ショパン/ワルツ 変ニ長調 Op.64-1 「小犬」
      グリーグ/「ホルベルク組曲」より プレリュード
      8
      加藤 僚
      発展2
      ジュニア
      ショパン/ワルツ 変ニ長調 Op.64-1 「小犬」
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ イ長調 K.331 第3楽章 「トルコ行進曲」
      9
      加藤 歩
      フリー5分
      ジュニア
      W.F.バッハ/春
      ハチャトゥリャン/エチュード
      ディアベリ/ソナチネ Op.151-1 第3楽章
      10
      宇都野 斗武
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      シマノフスカ/ポーランド舞曲 ロ短調
      11
      永脇 悠太
      フリー10分
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      湯山 昭/マロン・グラッセ
    • 第6部 14:55~15:55menu
      1
      上田 寧紀
      導入1
      ジュニア
      わらべうた 新版オルガン・ピアノより/ほたる
      高橋 正夫 新版オルガン・ピアノより/のりもの
      2
      上田 柚貴
      フリー3分
      ジュニア
      S.フェイン(カワイ編)/不思議の国のアリス(連弾)
      A.レッシュホルン/ワルツ(連弾)
      3
      加藤 花音
      応用3
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第1楽章
      安倍 美穂/たいまつの踊り
      4
      井戸 愛梨澄
      応用6
      ジュニア
      ギロック/ダウンタウン・ビート
      A.メンケン(ヤマハ編)/美女と野獣
      5
      吉田 夏海
      発展4
      ジュニア
      ショパン/ノクターン 変ホ長調 Op.9-2
      ショパン/ノクタ-ン 遺作 嬰ハ短調
      6
      三上 称央
      フリー5分
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.55-6 第1楽章
      7
      杉浦 凛音
      フリー5分
      ジュニア
      ハイドン/ピアノ・ソナタ ニ長調 Hob.XVI/37 終楽章
      8
      安藤 綺咲
      フリー7分
      ジュニア
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ イ長調 K.331 第3楽章 「トルコ行進曲」
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      9
      津田 佳久
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第2番 フーガ
      ドビュッシー/「ピアノのために」より プレリュード
      10
      櫻井 厚輔
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第11番 ト短調
      ショパン/ワルツ ホ長調 遺作
      ショパン/ポロネーズ 嬰卜短調 遺作
    • 第7部 15:55~16:55menu
      1
      鈴木 結女
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第15番 ロ短調
      ショパン/ワルツ ヘ長調 Op.34-3
      2
      鈴木 萌子
      フリー5分
      ジュニア
      R.シューマン/「幻想小曲集」より 飛翔 Op.12-2
      3
      加藤 百合子
      フリー7分
      グランミューズ
      J.S.バッハ/平均律 第2巻 第14番 嬰ヘ短調
      4
      林 徹里
      フリー15分
      ジュニア
      シューベルト/即興曲 Op.90-1
      5
      三井 柚乃
      フリー15分
      ジュニア
      ショパン/幻想曲 へ短調 Op.49
      6
      加藤 百合子
      フリー12分
      グランミューズ
      フランク(バウアー編曲)/プレリュード、フーガと変奏曲 ロ短調
    • 第8部 16:55~17:50menu
      1
      金澤 桃子
      フリー5分
      ジュニア
      ハイドン/ピアノ・ソナタ ニ長調 Hob.XVI/37 第1楽章
      2
      尾﨑 天音
      フリー7分
      ジュニア
      リスト/「3つの演奏会用練習曲」より 第3番 ため息
      3
      田口 歩
      フリー7分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第8番 ハ短調 Op.13 「悲愴」 第1楽章
      4
      山田 莉帆
      フリー12分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第11番 変ロ長調 Op.22 第1楽章
      5
      阪野 清香
      フリー10分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第17番 ニ短調 Op.31-2 「テンペスト」 第1楽章
      6
      加藤 百合子
      フリー15分
      グランミューズ
      バッハ=ブゾーニ/シャコンヌ
    • 第9部 17:50~18:50menu
      1
      大地 春花
      長谷川 莉央
      フリー5分
      ジュニア
      モシュコフスキー/スペイン舞曲 第1番(連弾)
      シャミナード/春(連弾)
      2
      土井 那月
      フリー7分
      グランミューズ
      ショパン/ノクターン 変ホ長調 Op.9-2
      3
      服部 明子
      フリー7分
      グランミューズ
      ショパン/プレリュード Op.28-16、17、18
      4
      萩野 桂子
      フリー10分
      グランミューズ
      リスト/「クリスマス・ツリー」より プサリテ(小聖歌)
      リスト/「クリスマス・ツリー」より かいば桶のかたわらの羊飼い
      リスト/「クリスマス・ツリー」より カリヨン(鐘)
      5
      内藤 貴子
      フリー15分
      グランミューズ
      ショパン/バラード 第1番
      6
      伊藤 慶美
      フリー15分
      グランミューズ
      ショパン/ノクターン 変ホ長調 Op.9-2
      P.d.センヌヴィル/母への手紙
    • 第10部 18:50~19:50menu
      1
      松田 悠貴
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      Fukase、Saori、Nakajin(ヤマハ編)/RAIN
      2
      早川 幸那
      応用4
      ジュニア
      ドゥシーク/ソナチネ Op.20-1 第1楽章
      ハチャトゥリャン/エチュード
      3
      伊豫田 里歌
      応用5
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第6番 ホ長調
      グラナドス/「スペイン舞曲集」より アンダルーサ
      4
      早川 千笑
      応用6
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      久石 譲/Oriental Wind(緑茶CMバージョン)
      5
      野間口 侑希
      フリー3分
      ジュニア
      山田 真治/森の朝
      6
      佐藤 優実
      フリー3分
      ジュニア
      シベリウス/樅の木
      7
      羽根田 琴
      フリー7分
      ジュニア
      ショパン/ポロネーズ イ長調 Op.40-1 「軍隊」
      8
      鈴木 愛梨
      フリー12分
      ジュニア
      ショパン/スケルツォ 第2番
      9
      江本 真理
      フリー15分
      グランミューズ
      ショパン/舟歌 嬰ヘ長調 Op.60
      ショパン/マズルカ ハ短調 Op.30-1
      ショパン/マズルカ 嬰ハ短調 Op.30-4
会場  岡崎市シビックセンターコンサートホール「コロネット」  (directions_walkMAP )
所在地:
愛知県岡崎市羽根町字貴登野15番地
アクセス:
JR「岡崎」駅(東口)下車北へ約500M(徒歩7分)
収容人数:
421 
ピアノ機種:
スタインウェイ D274 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台・補助ペダル)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
村井 文(広島県)
写真
保坂 千里(埼玉県)
写真
高原 典子(兵庫県)
写真
長谷川 美智子(福岡県)
写真
三水 ひろみ(東京都)
写真
鈴木 弘尚(埼玉県)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート開催予定
ピアノ:鈴木 弘尚

関連情報
♪鈴木 弘尚先生によるトークコンサート♪
 14:30~14:45
無料でお聴き頂けます。ぜひお越しくださいませ。
この関係上、第6部の受付時間が早まっております。
・最終部を除く部の講評と継続表彰は、各部終了後に別室にて行います
・ビデオ撮影は可能ですが、指定の場所にてお願い致します。
・アドバイザーの先生への質問がありましたら、ご用意ください。
・PTNA OKAZAKIスタンプカードをお持ちの方はご持参ください。
※コミュニケーション用紙、アンケート用紙を提出すると
 もらえるカードで、15ポイントたまるとプレゼントがもらえます。
 コミュニケーション用紙やアンケートを提出して
  ポイントを集めましょう。
その他の情報
  • 団体登録でのご参加が可能です。フリー15分を超える申し込みは、15分+5分まで可能です。
  • ●お知らせ●
    この地区では時間帯指定の制度を導入します。(希望者のみ)
    時間帯の区分は、<午前・午後遅め>の2つです。

    時間帯指定の受付は、Web申込のエントリー時に限ります。手数料として1,000円を頂戴します。
    各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。

    お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。


    ♪PTNA OKAZAKIスタンプカードをお持ちの方はご持参ください。 ※コミュニケーション用紙、アンケート用紙を提出するともらえるカードで、15ポイントたまるとプレゼントがもらえます。コミュニケーション用紙やアンケートを提出してポイントを集めましょう。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
0564-51-0194
前年度の開催:
後援
(株)カワイ楽器製作所 岡崎店、岡崎市教育委員会
  • 実施報告menu
    開催レポート
    本年も11/3、111組の参加者、6名のアドバイザーの先生をお迎えしての開催となりました。
    参加者はプレ導入の4歳〜グランミューズの70歳代まで巾広い年齢でそれぞれの目的に合った演奏をし、
    また、継続表彰では60回、初お目見えのクリスタルの盾もありました。
    バルーンと照明で飾ったステージは大好評です‼️
    先生方の講評、Q&Aコーナーでは、大変興味深くためになるお話をしていただきました。
    また、鈴木弘尚先生のトークコンサートの演奏は、本当に素晴らしく、皆さん大感激でした‼️
    来年も、11/3、この会場で開催いたします。多くのご参加お待ちしております。
    第3部
    第7部
    第10部
    トークコンサート
    ステージ様子
    ステージでの講評
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア プレ導入 江藤 舞
    ジュニア プレ導入 山﨑 菜奈実
    ジュニア 導入1 上田 寧紀
    ジュニア 導入1 工藤 壮真
    ジュニア 導入1 佐藤 花奏
    ジュニア 導入1 徳重 陽菜
    ジュニア 導入1 徳重 結衣
    ジュニア 導入2 池田 遥香
    ジュニア 導入2 桐ヶ谷 祐奈
    ジュニア 導入2 橋本 沙耶伽
    ジュニア 導入2 溝上 芽生
    ジュニア 導入3 片渕 愛子
    ジュニア 導入3 早川 陽より
    ジュニア 導入3 安田 有希
    ジュニア 導入3 山﨑 真奈実
    ジュニア 基礎1 青山 奈柚里
    ジュニア 基礎1 小嶋 来実
    ジュニア 基礎1 佐宗 柚菜
    ジュニア 基礎1 寺本 和
    ジュニア 基礎1 長坂 柚花
    ジュニア 基礎1 林 実有
    ジュニア 基礎1 溝上 七菜
    ジュニア 基礎2 内田 美唯
    ジュニア 基礎2 北川 るり
    ジュニア 基礎2 桐ヶ谷 将大
    ジュニア 基礎2 牧原 悠斗
    ジュニア 基礎2 三浦 未貴
    ジュニア 基礎3 佐藤 佑奏
    ジュニア 基礎3 末永 湖々
    ジュニア 基礎3 寺本 涼
    ジュニア 基礎3 牧原 礼奈
    ジュニア 基礎3 森本 悠太
    ジュニア 基礎4 村松 心音
    ジュニア 基礎5 今泉 晴香
    ジュニア 基礎5 鈴木 暖野
    ジュニア 基礎5 馬場 あさひ
    ジュニア 基礎5 松田 悠貴
    ジュニア 基礎5 山本 桃寧
    ジュニア 応用1 今村 朱里
    ジュニア 応用1 工藤 咲乃 5回表彰
    ジュニア 応用1 古藤 雅大
    ジュニア 応用1 齋藤 里央菜
    ジュニア 応用1 鳥居 菜津亜
    ジュニア 応用2 尾﨑 里緒
    ジュニア 応用2 長坂 優樹
    ジュニア 応用2 村松 彩音
    ジュニア 応用3 加藤 花音
    ジュニア 応用3 鈴木 瑛二
    ジュニア 応用3 牧原 由姫 15回表彰
    ジュニア 応用3 吉川 莉央
    ジュニア 応用4 早川 幸那 5回表彰
    ジュニア 応用5 伊豫田 里歌
    ジュニア 応用5 鈴木 詩野
    ジュニア 応用5 横山 星輝
    ジュニア 応用6 井戸 愛梨澄
    ジュニア 応用6 早川 千笑 5回表彰
    ジュニア 発展2 梅村 咲那
    ジュニア 発展2 加藤 僚
    ジュニア 発展4 吉田 夏海
    ジュニア フリー3分 石原 健登 15回表彰
    ジュニア フリー3分 今津 芽果
    ジュニア フリー3分 上田 柚貴
    ジュニア フリー3分 大島 樺乃
    ジュニア フリー3分 小田 妃花梨
    ジュニア フリー3分 鬼頭 杏花里
    ジュニア フリー3分 佐藤 優実
    ジュニア フリー3分 澤田 絢登 15回表彰
    ジュニア フリー3分 中島 聖奈
    ジュニア フリー3分 新幸 優希
    ジュニア フリー3分 野間口 侑希
    ジュニア フリー3分 日比野 美古都
    ジュニア フリー3分 星野 天希
    ジュニア フリー5分 宇都野 斗武
    ジュニア フリー5分 宇都野 瑠威 15回表彰
    ジュニア フリー5分 大地 春花 15回表彰
    ジュニア フリー5分 長谷川 莉央 10回表彰
    ジュニア フリー5分 岡戸 このか
    ジュニア フリー5分 小田 彩衣里
    ジュニア フリー5分 加藤 歩 10回表彰
    ジュニア フリー5分 金澤 桃子
    ジュニア フリー5分 北川 ひなの 5回表彰
    ジュニア フリー5分 杉浦 凛音
    ジュニア フリー5分 鈴木 萌子
    ジュニア フリー5分 鈴木 結女 25回表彰
    ジュニア フリー5分 堤 彩耶奈
    ジュニア フリー5分 中島 新奈
    ジュニア フリー5分 三上 称央
    ジュニア フリー7分 安藤 綺咲
    ジュニア フリー7分 尾﨑 天音 20回表彰
    ジュニア フリー7分 田口 歩 40回表彰
    ジュニア フリー7分 津田 佳久 30回表彰
    ジュニア フリー7分 羽根田 琴 15回表彰
    ジュニア フリー10分 櫻井 厚輔
    ジュニア フリー10分 永脇 悠太 10回表彰
    ジュニア フリー12分 鈴木 愛梨
    ジュニア フリー12分 山田 莉帆
    ジュニア フリー12分 渡辺 佑
    ジュニア フリー15分 佐野 真菜 25回表彰
    ジュニア フリー15分 林 徹里 20回表彰
    ジュニア フリー15分 三井 柚乃
    グランミューズ フリー7分 加藤 百合子
    グランミューズ フリー7分 土井 那月
    グランミューズ フリー7分 服部 明子 50回表彰
    グランミューズ フリー10分 中島 聖子 60回表彰
    グランミューズ フリー10分 萩野 桂子
    グランミューズ フリー10分 阪野 清香
    グランミューズ フリー12分 加藤 百合子
    グランミューズ フリー15分 伊藤 慶美
    グランミューズ フリー15分 江本 真理
    グランミューズ フリー15分 加藤 百合子
    グランミューズ フリー15分 内藤 貴子