開催日程:
2017年
4月2日
(日)
/申込締切:2017年2月27日 (月)
地区コード:5606
登録内容確認メールまたはハガキは
2017年3月7日 (火)
頃送付しました。
参加票は
2017年3月15日 (水)
頃発送しました。
15+α分での申込が可能です。
-
時間割menu合計参加組数: 42 組
部 参加組数 受付時間 演奏時間 第1部 14名 10:00-10:10 10:30-11:30 第2部 14名 11:10-11:20 11:40-12:40 講評 12:40-12:55 昼休み 12:55-13:55 第3部 14名 13:25-13:35 13:55-14:55 講評 14:55-15:10
-
プログラムmenu
-
第1部 10:30~11:30menu
1宇山 侑里導入2ジュニアバスティン/きかんしゃのうたバスティン/あかいふうせん2土居 未来導入2ジュニアベートーヴェン(橋本 晃一編)/よろこびのうたオルガン・ピアノより/おやつ3庄野 叶笑導入3ジュニアフランス民謡(橋本 晃一編曲)/かねがなる作曲者不詳(橋本 晃一編曲)/てをたたきましょう4谷川 陽斗基礎1ジュニアベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた峯 陽(轟 千尋編曲)/オバケなんてないさ5桑原 小梅基礎1ジュニアトンプソン/オランダのダンス田丸 信明/はずんだボール6松本 哩沙基礎1ジュニアフランス民謡 新版オルガン・ピアノより/おもちゃのへいたいウィリアム/チンパンジー7炭谷 優咲基礎2ジュニアドイツ民謡 オルガン・ピアノより/なかよしウェーバー オルガン・ピアノより/人魚のうた8廣野 ねね基礎2ジュニアバイエル/第67番イギリス民謡(バスティン編曲)/ラベンダー ブルー9小坂 心優基礎2ジュニア外国曲 オルガン・ピアノより/ダンスバイエル/第66番10杉浦 衣咲応用2ジュニアベートーヴェン(トンプソン編曲)/ロマンス ソナチネNo.5より中島 みゆき(ヤマハ編)/糸11上田 萌々璃応用7ジュニアクレメンティ/ソナチネ Op.36-4 第3楽章E.J.ナザレ(保坂 千里編曲)/うち明け(ワルツ)12鎌田 大翔発展5ジュニアベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第8番 ハ短調 Op.13 「悲愴」 第3楽章ドビュッシー/喜びの島13石崖 ほのかフリー3分ジュニアオペール/やさしい心チェルニー/やさしい20の練習曲 第6番14鎌田 大翔フリー15分ジュニアベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第8番 ハ短調 Op.13 「悲愴」 第1、2楽章
-
第2部 11:40~12:40menu
1中野 花保基礎2ジュニアS.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナーC.ペッツォルト(J.S.バッハ、田丸 信明編曲)/メヌエット ト長調 BWV Anh.1142久保 恵里佳基礎3ジュニアグルリット/ガボット イ短調橋本 晃一/牧場はおおさわぎ3仁木 春瑛基礎4ジュニア外国曲 オルガン・ピアノより/きつつきブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花4今田 琴音基礎5ジュニアバイエル/第91番中川 ひろたか/にじ5福本 琴葉応用1ジュニアブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直平吉 毅州/真夜中の火祭6道上 結月応用1ジュニアストリーボッグ(トンプソン編曲)/さあ、でかけましょうRevo(ヤマハ編)/自由の翼7樫地 梅衣応用1ジュニアブルグミュラー/25の練習曲 第11番 せきれいル・クーペ/スペインの歌8前川 真緒応用2ジュニアブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌ギロック/パリの休日9尾崎 結衣花応用2ジュニアグリンカ/ポルカギロック/タランテラ10近藤 麻友応用3ジュニアベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第2楽章ギロック/ウィンナーワルツ11鶴岡 紗来応用5ジュニアベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第1楽章ギロック/カーニバルの舞踏会12杉山 陽香応用5ジュニアJ.S.バッハ/インヴェンション 第12番 イ長調ブルグミュラー/18の練習曲 第7番 子もり歌13武市 真拓フリー3分ジュニアA.レムアン/たのしいあそび14松原 智フリー5分ジュニアギロック/バグダッドギロック/アダージョ・エキゾチック
-
第3部 13:55~14:55menu
1壹反田 海寧基礎3ジュニア外国曲 オルガン・ピアノより/こいぬフンテン/いなか風のおどり2坂田 桃子フリー3分ジュニアダカン/かっこう3山本 灯夏フリー3分ジュニアJ.ドッド(橋本 晃一編曲)/ミッキーマウスマーチ杉本 竜一(橋本 晃一編曲)/ビリーブ4元木 杏音フリー3分ジュニア渡辺 茂(カワイ編)/ふしぎなポケット5奥村 美輪子フリー3分ジュニアブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ6八木 麻理奈フリー3分ジュニアクーラウ/ソナチネ Op.55-2 第1楽章7宮本 彩乃フリー3分ジュニアサティ/ワルツ-バレエ 変ロ長調8宮本 果林フリー3分ジュニアドビュッシー/「子供の領分」より グラドゥス・アド・パルナッスム博士9西勝 百萌フリー5分ジュニアショパン/ワルツ イ短調 遺作10大塚 芳史フリー7分ジュニアデュシーク/ソナチネ Op.20-1 第1、2楽章11廣澤 叶望フリー7分ジュニアR.シューマン/「パピヨン Op.2」より イントロ、1、2、3、4、5、6、1112山本 圭子フリー3分グランミューズシャブリエ/音楽帳の一頁13西内 久美子フリー3分グランミューズショパン/ワルツ 変ホ長調 遺作14青山 慶子フリー15分グランミューズドビュッシー/「映像 第1集」より 水の反映、ラモー讃、運動
-
会場 黒崎楽器4階ホール (directions_walkMAP )
所在地:
徳島県徳島市通町1-18
アクセス:
JR徳島駅より徒歩5分
収容人数:
90
ピアノ機種:
ヤマハC6X
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
・使用可能機材:
用意あり(足台・補助ペダル)/伴奏機材なし
アドバイザー
川岡 優子(広島県)
田村 響(愛知県)
*参加者数が規定数を超えた場合、アドバイザーを4名以上派遣することがあり、その内の3名によるアドバイスとなります。
また参加者数が規定に満たなかった場合、アドバイザー2名で実施することがあります。
この地区に関する特記事項
15+α分の申込が可能です。詳細はこちら
○時間帯指定パスについて
この地区では手数料1,000円で演奏時間帯の指定ができます。(希望者のみ)
- ・時間帯の区分は、<午前/午後>の2つです。
- ・時間帯指定はWeb申込でのみ受け付けます。
- ・各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。
- ・お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
●お知らせ●
この地区では時間帯指定の制度を導入します。(希望者のみ)
時間帯の区分は、<午前・午後>の2つです。
時間帯指定の受付は、Web申込のエントリー時に限ります。手数料として1,000円を頂戴します。
各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。
お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
この地区では時間帯指定の制度を導入します。(希望者のみ)
時間帯の区分は、<午前・午後>の2つです。
時間帯指定の受付は、Web申込のエントリー時に限ります。手数料として1,000円を頂戴します。
各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。
お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
-
実施報告menu
開催レポート
ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
ジュニア 導入2 宇山 侑里 ジュニア 導入2 土居 未来 ジュニア 導入3 庄野 叶笑 ジュニア 基礎1 桑原 小梅 ジュニア 基礎1 谷川 陽斗 ジュニア 基礎1 松本 哩沙 ジュニア 基礎2 小坂 心優 ジュニア 基礎2 炭谷 優咲 ジュニア 基礎2 中野 花保 ジュニア 基礎2 廣野 ねね ジュニア 基礎3 壹反田 海寧 ジュニア 基礎3 久保 恵里佳 ジュニア 基礎4 仁木 春瑛 ジュニア 基礎5 今田 琴音 ジュニア 応用1 樫地 梅衣 ジュニア 応用1 福本 琴葉 ジュニア 応用1 道上 結月 ジュニア 応用2 尾崎 結衣花 ジュニア 応用2 杉浦 衣咲 5回表彰 ジュニア 応用2 前川 真緒 5回表彰 ジュニア 応用3 近藤 麻友 ジュニア 応用5 杉山 陽香 5回表彰 ジュニア 応用5 鶴岡 紗来 ジュニア 応用7 上田 萌々璃 ジュニア 発展5 鎌田 大翔 ジュニア フリー3分 石崖 ほのか ジュニア フリー3分 奥村 美輪子 ジュニア フリー3分 坂田 桃子 ジュニア フリー3分 武市 真拓 ジュニア フリー3分 宮本 彩乃 ジュニア フリー3分 宮本 果林 ジュニア フリー3分 元木 杏音 ジュニア フリー3分 八木 麻理奈 ジュニア フリー3分 山本 灯夏 ジュニア フリー5分 西勝 百萌 ジュニア フリー5分 松原 智 ジュニア フリー7分 大塚 芳史 ジュニア フリー7分 廣澤 叶望 ジュニア フリー15分 鎌田 大翔 グランミューズ フリー3分 西内 久美子 グランミューズ フリー3分 山本 圭子 グランミューズ フリー15分 青山 慶子