開催日程: 2017年 11月19日 (日) /申込締切:2017年10月16日 (月)
地区コード:6719

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2017年10月24日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2017年11月1日 (水) 頃発送しました。
団体登録でのご参加が可能です。伊賀 あゆみ先生&山口 雅敏先生のトークコンサート開催。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 98 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 18名 9:20-9:30 9:50-10:45
    第2部 19名 10:25-10:35 10:55-11:50
    講評    11:50-12:05
    トークコンサート    12:15-12:30
    昼休み    12:30-13:15
    第3部 16名 12:45-12:55 13:15-14:10
    第4部 17名 13:50-14:00 14:20-15:15
    講評    15:15-15:30
    トークコンサート    15:40-15:55
    第5部 13名 15:25-15:35 16:10-17:05
    第6部 9名 16:45-16:55 17:15-18:10
    講評    18:10-18:25
    第7部 6名 18:05-18:15 18:35-19:30
    講評    19:30-19:45
  • プログラムmenu
    • 第1部 9:50~10:45menu
      1
      川畑 結愛
      プレ導入
      ジュニア
      バスティン/ひこうき(連弾)
      2
      秋吉 一真
      導入1
      ジュニア
      バスティン/ブギのリズム
      オッフェンバック(バスティン編曲)/オペレッタ「天国と地獄」より カンカン(連弾)
      3
      吉満 柚佳
      導入3
      ジュニア
      アメリカ民謡 新版オルガン・ピアノより/ちゃいろのこびん
      J.ドッド(ヤマハ編)/ミッキーマウス・マーチ(連弾)
      4
      中倉 彩綺
      導入3
      ジュニア
      フランス民謡 新版オルガン・ピアノより/おもちゃのへいたい
      ヤマハ曲/ちらちらこなゆき
      5
      新地 愛梨咲
      基礎1
      ジュニア
      ドイツ民謡(トンプソン編曲)/おほしさま
      田丸 信明/サーカスがやってくるよ
      6
      冨岡 優葵
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      メキシコ民謡(バスティン編曲)/手をたたきましょう
      7
      仮屋 湊
      基礎2
      ジュニア
      佐々木 邦雄/合わせ鏡(連弾)
      保坂 千里/タランテラ
      8
      松元 はな乃
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/アルゼンチン
      クリーガー/メヌエット
      9
      石原 海莉
      基礎3
      ジュニア
      佐々木 邦雄/やった~!勝った~!(連弾)
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      10
      石原 海羽
      基礎5
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第1楽章
      佐々木 邦雄/やった~!勝った~!(連弾)
      11
      井之上 大智
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 前進
      三善 晃/小さなたんけん
      12
      森永 結菜
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡(ヤマハ編)/きこりのお話
      バスティン/おさるといたち
      13
      横山 ゆい
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡(保坂 千里編曲)/かっこう(A)
      フランス民謡(カワイ編)/はしのうえで
      14
      吉村 政哉
      フリー3分
      ジュニア
      アメリカ民謡(ヤマハ編)/マリオネットのダンス
      G.ベルディ/ジプシーのおどり
      15
      吉田 美咲
      フリー3分
      ジュニア
      高橋 由紀/レインドロップス
      クーリーガー/メヌエット
      16
      東 瑠莉
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン(橋本 晃一編曲)/よろこびのうた
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/せいじゃのこうしん
      17
      横山 優奈
      フリー3分
      ジュニア
      L.モ-ツァルト/メヌエット
      モーツァルト(カワイ編)/パパゲーノのアリア
      18
      本多 由美子
      東福 万里子
      フリー7分
      グランミューズ
      C.P.E.バッハ/トリオ ハ長調 アンダンテとヴィヴァーチェ(アンサンブル)
    • 第2部 10:55~11:50menu
      1
      木之下 來未
      プレ導入
      ジュニア
      バスティン/ひこうき
      バスティン/へんしん
      2
      森永 琉理
      導入3
      ジュニア
      フランス民謡 新版オルガン・ピアノより/おもちゃのへいたい
      ヤマハ曲 新版オルガン・ピアノより/インディアンのたいこ
      3
      白坂 祐奈
      基礎1
      ジュニア
      バイエル/第55番
      ギロック/パリの花売り少女
      4
      土居 結奈
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/Aマイナーのプレリュード
      作曲者不詳(J.S.バッハ編)/メヌエット ニ短調 BWV Anh.132
      5
      森永 伊織
      基礎3
      ジュニア
      佐々木 邦雄/小舟にゆられて(連弾)
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      6
      中山 愛彩
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      佐々木 邦雄/小舟にゆられて(連弾)
      7
      峯苫 千智
      基礎5
      ジュニア
      バイエル/第91番
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 進歩
      8
      北村 真悠
      基礎5
      ジュニア
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      9
      嘉茂 優羽
      基礎5
      ジュニア
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト短調 BWV Anh.115
      R.シューマン/メロディ
      10
      吉原 向日鈴
      フリー3分
      ジュニア
      フランス民謡(ヤマハ編)/キラキラ星
      バスティン/赤いドラム
      11
      生野 惹彩
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/マクドナルドおじさん
      12
      吉見 春馬
      フリー3分
      ジュニア
      ロシア民謡(ヤマハ編)/コロブチカ
      ギロック/真夜中のふくろう
      13
      橋口 祐汰
      フリー3分
      ジュニア
      外国曲(ヤマハ編)/こぐまのマーチ
      外国曲(ヤマハ編)/かわいいはなたば
      14
      白坂 咲季
      フリー3分
      ジュニア
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/10人のインディアン
      外国曲(橋本 晃一編曲)/ビッグ・ベンのかね
      15
      田中 らん
      フリー3分
      ジュニア
      樹原 涼子/コアラ コアラ
      樹原 涼子/おしゃれなおじょうさん
      16
      村上 由芽花
      フリー3分
      ジュニア
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/アルプスいちまんじゃく
      外国曲(橋本 晃一編曲)/ビッグ・ベンのかね
      17
      上谷 華楓
      フリー3分
      ジュニア
      G.ベルディ/ジプシーのおどり
      ケーラー/バースデイ・マーチ
      18
      生野 士恩
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/ベースギター
      バスティン/ゆうかんなちびっこインディアン
      バスティン/おおきなドラゴン
      19
      小原 颯玖
      フリー3分
      ジュニア
      バイエル/第72番
      モーツァルト(ヤマハ編)/まほうのふえ
    • 第3部 13:15~14:10menu
      1
      古垣 喜子
      導入1
      ジュニア
      樹原 涼子/おおきくなったら
      渡辺 茂(橋本 晃一編曲)/ふしぎなポケット
      2
      古木 向日葵
      導入1
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/こどものマーチ
      アメリカ民謡 新版オルガン・ピアノより/おやまのがくたい
      3
      竹ノ内 和果
      導入2
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/こどものマーチ
      ヤマハ曲 新版オルガン・ピアノより/なみにゆられて
      4
      井上 泰成
      導入3
      ジュニア
      バスティン/だいすきなサッカー
      ギロック/道化師たち
      5
      内野 希美
      導入3
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/むすんでひらいて
      佐々木 邦雄/ちょうちょのワルツ(連弾)
      6
      国東 花帆
      導入3
      ジュニア
      トンプソン/こまどり
      ギロック/小川で水あそび
      7
      古木 美音
      導入3
      ジュニア
      フランス民謡 新版オルガン・ピアノより/ああ かわいい
      フランス民謡(ヤマハ編)/おもちゃのへいたい
      8
      山田 陽菜美
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/メヌエットを おどろう
      岩間 稔/朝のカノン
      9
      厚地 恵理菜
      基礎3
      ジュニア
      スーザ(バスティン編曲)/星条旗よ永遠なれ
      ギロック/カプリッチェット
      10
      クットゥルック アセナ
      基礎4
      ジュニア
      チェルニー/初歩者のためのレクリエーション 第61番 スコットランドの歌
      ギロック/聖日
      11
      森 愛娃
      基礎4
      ジュニア
      バスティン/春の歌
      バスティン/夕べのいのり
      12
      笠井 英恵
      応用3
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第6番 ホ長調
      ショパン/ワルツ 変ニ長調 Op.64-1 「小犬」
      13
      井嶋 桜子
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/冬の風
      ギロック/パリの花売り少女
      14
      鮎川 滉樹
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ニ短調 BWV Anh.132
      三善 晃/小さなたんけん
      15
      新地 叶奈
      フリー3分
      ジュニア
      F.リネス/ソナチネ Op.39-1 第1楽章
      アルフレッドより/おばけ屋敷
      16
      鮎川 愛梨
      フリー12分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第15番 ロ短調
      ショパン/スケルツォ 第2番
    • 第4部 14:20~15:15menu
      1
      水間 真彩
      導入1
      ジュニア
      ハイドン 新版オルガン・ピアノより/たいこ
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/こどものマーチ
      2
      山口 杏奈
      導入2
      ジュニア
      わらべうた 新版オルガン・ピアノより/ほたる
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/こどものマーチ
      3
      福壽 愛理
      導入3
      ジュニア
      ギロック/サマータイム ポルカ
      フランス民謡(ヤマハ編)/月の光に
      4
      峯 さくら
      基礎2
      ジュニア
      イギリス民謡(バスティン編曲)/ラベンダー ブルー
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 すなおな心
      5
      山内 里莉維
      基礎3
      ジュニア
      トンプソン/ダブリンの町
      轟 千尋/ママのだいどころ
      6
      松元 優奈
      基礎3
      ジュニア
      チェルニー/初歩者のためのレクリエーション 第56番 モーツァルトのワルツ
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      7
      中馬 あおい
      基礎3
      ジュニア
      オッフェンバック(バスティン編曲)/天国と地獄
      バスティン/ウインナ ワルツ
      8
      前田 愛莉
      基礎3
      ジュニア
      スーザ(バスティン編曲)/星条旗よ永遠なれ
      ブラームス(轟 千尋編曲)/ブラームスのワルツ
      9
      中馬 紗奈
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      ハイドン/スケルツォ ヘ長調
      10
      荒田 琴羽
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      11
      船間 愛美
      フリー3分
      ジュニア
      A.ローリー/小フーガ 第4番
      バスティン/おさるといたち
      12
      猪八重 芽衣
      フリー3分
      ジュニア
      作曲者不詳(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.116
      ギロック/森の妖精
      13
      荒田 聖矢
      フリー3分
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.88-1 第3楽章
      14
      田中 凛音
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第15番 ロ短調
      レビコフ/メランコリックワルツ
      15
      勝田 百賀
      フリー3分
      ジュニア
      96(内田 美雪編曲)/はなまるぴっぴはよいこだけ
      16
      佐々木 楓人
      フリー5分
      ジュニア
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      グリーグ/妖精のおどり
      17
      髙田 保子
      フリー10分
      グランミューズ
      S.クロマコフ/モスクワの想い出
    • 第5部 16:10~17:05menu
      1
      中島 海結
      導入3
      ジュニア
      トンプソン/こまどり
      M.フレ/ぶんぶんぶん
      2
      柚木 琉那
      基礎2
      ジュニア
      メキシコ民謡(バスティン編曲)/手をたたきましょう
      フリース(橋本 晃一編曲)/モーツァルトの子守歌
      3
      北野 稟乃
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      モーツァルト/アレグロ K.3
      4
      中久保 悠月
      応用3
      ジュニア
      ギロック/ウィンナーワルツ
      J.S.バッハ/インヴェンション 第4番 ニ短調
      5
      福田 弥佐
      フリー3分
      ジュニア
      グレチャニノフ/緑の草原で(連弾)
      ヘンデル/ガボット
      6
      上長野 結花
      フリー3分
      ジュニア
      エステン/かわいいこねこ
      リムスキー=コルサコフ/おどけもののおどり
      G.ベルディ/ジプシーのおどり
      7
      増﨑 仁紅
      フリー5分
      ジュニア
      フンパーディング(バスティン編曲)/「ヘンゼルとグレーテル」より 木ぐつの踊り
      ネッフェ/カンツォネッタ
      8
      小田原 叶和
      フリー5分
      ジュニア
      ウェーバー/人魚の歌
      J.ルルー/メロディー
      9
      袰谷 怜愛
      フリー5分
      ジュニア
      ネッフェ/カンツォネッタ
      しもまき やすこ/こねこのおいかけっこ
      バスティン/いたずらねずみ
      10
      髙野 志仁
      フリー5分
      ジュニア
      マーサ・ミアー/ニートビート
      久石 譲(ヤマハ編)/「天空の城ラピュタ」より 君をのせて
      11
      濱田 優衣
      フリー5分
      ジュニア
      越部 信義(轟 千尋編曲)/おもちゃのチャチャチャ
      チェルニー/リトルピアニスト 第45番
      L.ハーライン(石井 由希子編曲)/「ピノキオ」より 星に願いを
      12
      前田 伽萊
      フリー5分
      ジュニア
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ イ長調 K.331 第3楽章 「トルコ行進曲」
      13
      福元 陽菜
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第14番 変ロ長調
      ブルグミュラー/18の練習曲 第9番 朝の祈りの鐘 
    • 第6部 17:15~18:10menu
      1
      尾前 明珠
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/ドイツ民謡
      ネーフェ/カンツォネッタ
      2
      塩川 瀬奈
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      C.ロリン/スペイン
      3
      阿野 星奈
      基礎5
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第1楽章
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第2楽章
      4
      高木 敬汰
      応用1
      ジュニア
      大野 克夫(大宝 博編曲)/名探偵コナンのテーマ
      R.シューマン/兵士の行進
      5
      尾前 駿海
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第8番 優美
      C.P.E.バッハ/マーチ
      6
      尾前 怜珠
      発展1
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第18番
      J.S.バッハ/インヴェンション 第12番 イ長調
      7
      髙崎 真由香
      フリー7分
      ジュニア
      シューベルト/即興曲 Op.90-2
      8
      峯﨑 皓大
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第10番 ト長調
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第1番 ヘ短調 Op.2-1 第4楽章
      9
      冨岡 玲海
      フリー10分
      ジュニア
      ショパン/エチュード Op.10-9
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第11番 変ロ長調 Op.22 第1楽章
    • 第7部 18:35~19:30menu
      1
      廣津 紫陽
      フリー10分
      ジュニア
      ショパン/エチュード Op.25-1 「エオリアン・ハープ」
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第6番 ニ短調
      2
      フリー15分
      ジュニア
      ラフマニノフ/ピアノ・ソナタ 第2番 変ロ短調 Op.36 第1、2楽章
      3
      平田 恵
      フリー5分
      グランミューズ
      カッチーニ(内田 ゆう子編曲)/アヴェ・マリア
      4
      根建 洋子
      フリー5分
      グランミューズ
      J.S.バッハ/シンフォニア 第2番 ハ短調
      J.S.バッハ/シンフォニア 第14番 変ロ長調
      5
      平田 恵
      フリー10分
      グランミューズ
      シューベルト/ピアノ・ソナタ 第13番 イ長調 Op.120 第3楽章
      6
      小田原 努
      フリー12分
      グランミューズ
      坂本 龍一(リットーミュージック編)/Merry Christmas Mr.Lawrence
      上田 浩司(シンコーミュージック編)/ウインター・ソング
会場  みなみホール(南日本新聞社内)  (directions_walkMAP )
所在地:
鹿児島市与次郎1-9-33 南日本新聞社内4F
アクセス:
JR鹿児島中央駅よりタクシー15分/バス「市民文化ホール北口」より徒歩1分
収容人数:
300 
ピアノ機種:
スタンウェイ 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台のみ)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
伊賀 あゆみ(東京都)
写真
古賀 未加緒(福岡県)
写真
山口 雅敏(東京都)

*参加者数が規定数を超えた場合、アドバイザーを4名以上派遣することがあり、その内の3名によるアドバイスとなります。
また参加者数が規定に満たなかった場合、アドバイザー2名で実施することがあります。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート(デュオ)開催予定
ピアノ:伊賀あゆみ/山口雅敏(デュオ)

ファリャ(山口&伊賀編曲):火祭りの踊り
ラフマニノフ(G.アンダーソン編曲):ヴォカリーズ 他
実施事務局からのお知らせ
♪伊賀 あゆみ先生&山口 雅敏先生によるデュオトークコンサート♪
 12:15~12:30/15:40~15:55
無料でお聴き頂けます。ぜひお越しくださいませ。
この関係上、第5部の受付時間が早まっております。
この地区に関する特記事項
  • 団体登録でのご参加が可能です。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
099-253-5269
前年度の開催:
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア プレ導入 川畑 結愛
    ジュニア プレ導入 木之下 來未
    ジュニア 導入1 秋吉 一真
    ジュニア 導入1 古木 向日葵
    ジュニア 導入1 古垣 喜子
    ジュニア 導入1 水間 真彩
    ジュニア 導入2 竹ノ内 和果
    ジュニア 導入2 山口 杏奈
    ジュニア 導入3 井上 泰成
    ジュニア 導入3 内野 希美
    ジュニア 導入3 古木 美音
    ジュニア 導入3 国東 花帆
    ジュニア 導入3 中倉 彩綺
    ジュニア 導入3 中島 海結 5回表彰
    ジュニア 導入3 福壽 愛理
    ジュニア 導入3 森永 琉理
    ジュニア 導入3 吉満 柚佳
    ジュニア 基礎1 白坂 祐奈
    ジュニア 基礎1 新地 愛梨咲
    ジュニア 基礎1 冨岡 優葵
    ジュニア 基礎2 仮屋 湊
    ジュニア 基礎2 峯 さくら
    ジュニア 基礎2 山田 陽菜美
    ジュニア 基礎2 柚木 琉那
    ジュニア 基礎3 厚地 恵理菜
    ジュニア 基礎3 石原 海莉
    ジュニア 基礎3 尾前 明珠 15回表彰
    ジュニア 基礎3 中馬 あおい
    ジュニア 基礎3 土居 結奈
    ジュニア 基礎3 前田 愛莉
    ジュニア 基礎3 松元 はな乃
    ジュニア 基礎3 松元 優奈
    ジュニア 基礎3 森永 伊織
    ジュニア 基礎3 山内 里莉維
    ジュニア 基礎4 クットゥルック アセナ
    ジュニア 基礎4 塩川 瀬奈
    ジュニア 基礎4 中山 愛彩
    ジュニア 基礎4 森 愛娃 5回表彰
    ジュニア 基礎5 阿野 星奈
    ジュニア 基礎5 石原 海羽
    ジュニア 基礎5 嘉茂 優羽
    ジュニア 基礎5 北村 真悠 5回表彰
    ジュニア 基礎5 中馬 紗奈
    ジュニア 基礎5 峯苫 千智
    ジュニア 応用1 北野 稟乃
    ジュニア 応用1 高木 敬汰
    ジュニア 応用2 尾前 駿海
    ジュニア 応用3 笠井 英恵
    ジュニア 応用3 中久保 悠月
    ジュニア フリー3分 鮎川 滉樹 5回表彰
    ジュニア フリー3分 荒田 琴羽
    ジュニア フリー3分 荒田 聖矢
    ジュニア フリー3分 井嶋 桜子
    ジュニア フリー3分 井之上 大智
    ジュニア フリー3分 猪八重 芽衣
    ジュニア フリー3分 上谷 華楓
    ジュニア フリー3分 小原 颯玖
    ジュニア フリー3分 勝田 百賀
    ジュニア フリー3分 上長野 結花
    ジュニア フリー3分 生野 士恩
    ジュニア フリー3分 生野 惹彩
    ジュニア フリー3分 白坂 咲季
    ジュニア フリー3分 新地 叶奈
    ジュニア フリー3分 田中 らん
    ジュニア フリー3分 田中 凛音 5回表彰
    ジュニア フリー3分 橋口 祐汰
    ジュニア フリー3分 東 瑠莉
    ジュニア フリー3分 福田 弥佐
    ジュニア フリー3分 船間 愛美 5回表彰
    ジュニア フリー3分 村上 由芽花
    ジュニア フリー3分 森永 結菜 10回表彰
    ジュニア フリー3分 横山 ゆい
    ジュニア フリー3分 横山 優奈
    ジュニア フリー3分 吉田 美咲
    ジュニア フリー3分 吉原 向日鈴
    ジュニア フリー3分 吉見 春馬
    ジュニア フリー3分 吉村 政哉
    ジュニア フリー5分 袰谷 怜愛
    ジュニア フリー5分 小田原 叶和 5回表彰
    ジュニア フリー5分 佐々木 楓人 5回表彰
    ジュニア フリー5分 髙野 志仁
    ジュニア フリー5分 濱田 優衣
    ジュニア フリー5分 福元 陽菜 10回表彰
    ジュニア フリー5分 増﨑 仁紅 5回表彰
    ジュニア フリー7分 髙崎 真由香
    ジュニア フリー10分 冨岡 玲海
    ジュニア フリー10分 廣津 紫陽 15回表彰
    ジュニア フリー10分 峯﨑 皓大
    ジュニア フリー12分 鮎川 愛梨
    グランミューズ フリー5分 根建 洋子 30回表彰
    グランミューズ フリー5分 平田 恵
    グランミューズ フリー7分 本多 由美子 15回表彰
    グランミューズ フリー7分 東福 万里子
    グランミューズ フリー10分 髙田 保子
    グランミューズ フリー10分 平田 恵
    グランミューズ フリー12分 小田原 努