開催日程: 2018年 5月20日 (日) , 5月20日 (日) , 5月20日 (日) , 5月20日 (日) /申込締切:2018年4月16日 (月)
地区コード:1210
登録内容確認メールまたはハガキは 2018年4月24日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2018年5月3日 (木) 頃発送しました。
ホール特別設備費500円が必要な地区です。
※通常の参加料にホール特別設備費を加算した金額をお支払ください。
団体登録での申込が可能です。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 101 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 16名 9:00-9:10 9:20-10:10
    第2部 13名 9:50-10:00 10:20-11:10
    第3部 12名 10:50-11:00 11:20-12:15
    講評    12:15-12:30
    昼休み    12:30-13:15
    第4部 16名 12:45-12:55 13:15-14:10
    第5部 19名 13:50-14:00 14:20-15:20
    講評    15:20-15:35
    第6部 11名 15:25-15:35 15:55-16:45
    第7部 8名 16:25-16:35 16:55-17:50
    講評    17:50-18:05
    第8部 6名 17:45-17:55 18:15-19:05
    講評    19:05-19:20
  • プログラムmenu
    • 第1部 9:20~10:10menu
      1
      梶原 羽珠
      花野 志音
      フリー3分
      ジュニア
      杉本 竜一(ヤマハ編)/ビリーヴ(連弾)
      2
      小笠原 彩乃
      平本 夢華
      フリー5分
      ジュニア
      フォーレ(金益 研二編曲)/組曲「ドリー」より 子守歌(連弾)
      松本 晃彦(鈴木 奈美編曲)/「踊る大捜査線」より リズムアンドポリス(連弾)
      3
      中島 心虹
      基礎3
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      グルリット/おまつり
      4
      入口 友菜
      導入2
      ジュニア
      バスティン/うしがえる
      メトードローズ/はちがとぶ!
      5
      九谷田 カンナ
      基礎1
      ジュニア
      本多 鉄麿(橋本 晃一編曲)/おもいでのアルバム
      H.ワーク(鈴木 奈美編曲)/大きな古時計
      6
      板橋 璃子
      基礎4
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      中田 喜直/みじかいおはなし
      7
      永吉 香穂
      基礎1
      ジュニア
      J.シュトラウス(バスティン編曲)/ラデツキーマーチ
      田丸 信明/はずんだボール
      8
      梶原 凛
      フリー3分
      ジュニア
      ディアベリ/小品
      べアール/河はよんでいる
      グルリット/お祭り
      9
      菊谷 和花
      フリー3分
      ジュニア
      イェンゼン/すいしゃ
      ビーダーマン/大好きなワルツ
      10
      入口 日菜
      基礎5
      ジュニア
      シューベルト オルガン・ピアノより/子もり歌
      バスティン/メージャー マイナー バップ
      11
      平山 結奈
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      12
      梶原 羽珠
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      13
      花野 志音
      フリー3分
      ジュニア
      平吉 毅州/チューリップのラインダンス
      14
      東 周歩
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第6番 ガヴォット
      ブルグミュラー/18の練習曲 第14番 ゴンドラの船頭歌
      15
      菅野 桃花
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第1番 ハ長調
      16
      東 瞭七
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第15番 ロ短調
    • 第2部 10:20~11:10menu
      1
      鯉渕 栞朱
      フリー5分
      ジュニア
      クレープス/アレグロ
      ムニエ/木苺
      若松 歓/はじめてのクッキング!!(連弾)
      2
      九冨 怜奈
      フリー5分
      ジュニア
      エルメンライヒ/つむぎ歌
      池辺 晋一郎/昼さがりの雲は子守歌を歌う
      西澤 健治/さぁ!お出かけしましょ☆(連弾)
      3
      山本 果穂
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/メヌエットをおどろう
      マーサ・ミアー/てんとう虫のブギ
      4
      柴山 花純
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡 オルガン・ピアノより/いちばんぼし
      樹原 涼子/バイバイバイ
      5
      長松 海世
      フリー3分
      ジュニア
      ローレイ/小フーガ 第2番
      徳備 康純/けんけん飛び
      6
      伊東 花穗
      基礎5
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      7
      本間 心菜
      フリー3分
      ジュニア
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      ローレイ/小フーガ 第2番
      8
      竹島 彩葉
      フリー3分
      ジュニア
      W.F.バッハ/ブルレスカ
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第1楽章
      9
      鯉渕 陽朱
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第1番 ハ長調 BWV772
      ギロック/まぼろしの騎士、飛翔
      10
      柴山 柚葉
      基礎4
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      ギロック/インディアンの踊り
      11
      伊東 思葉
      応用2
      ジュニア
      L.モーツァルト/アングレーズ
      ギロック/「クラシックカーニバル」より カーニバルの舞踏会
      12
      荒谷 九龍
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第5番 クーラント
      バルトーク/ミクロコスモス 第138番 バグパイプ
      13
      山本 いちご
      フリー7分
      ジュニア
      リスト/「3つの演奏会用練習曲」より ため息
    • 第3部 11:20~12:15menu
      1
      大西 琉加
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡/もくばにのって
      バスティン/幸せな魔女
      2
      田中 朝陽
      基礎4
      ジュニア
      ギロック/インディアンの踊り
      マーサ・ミアー/こびとのマーチ
      3
      清水 乃々葉
      基礎5
      ジュニア
      バイエル/第96番
      グローバー/魔法使い
      4
      高島 芽依
      フリー5分
      ジュニア
      ドビュッシー/アラベスク 第1番
      5
      前田 想
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第8番 ヘ長調 BWV779
      ギロック/まぼろしの騎士、飛翔
      ブルグミュラー/18の練習曲 第14番 ゴンドラの船頭歌
      6
      平野 美希
      フリー5分
      ジュニア
      チャイコフスキー/「四季」より 10月 秋の歌
      7
      高橋 乃愛
      フリー5分
      ジュニア
      グリーグ/「ホルベアの時代」より 前奏曲
      8
      清水 夢葉
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第5番 クーラント
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第19番 Op.49-1 第1楽章
      9
      横山 沙好
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第11番 ト短調
      ハイドン/ピアノ・ソナタ ヘ長調 Hob.XVI/23 第1楽章
      10
      前田 想
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/Turkey in the Straw(連弾)
      11
      大西 花歩
      フリー5分
      ジュニア
      ハイドン/ソナタ ト長調 Hob.ⅩⅥ:G1 第1楽章
      ギロック/まぼろしの騎士、飛翔
      福島 佐輝子/お気に入りのワンピース(連弾)
      12
      平野 美希
      フリー3分
      ジュニア
      ラーニング トゥ プレイ/ファンダンゴ(連弾)
      佐々木 邦雄/メヌエット(連弾)
      ディアベリ/28の旋律的練習曲 Op149-26 アレグロ・トゥルカ(連弾)
    • 第4部 13:15~14:10menu
      1
      佐藤 心
      フリー5分
      ジュニア
      チェルニー/おどろうよ Op.823-7
      佐藤 臣/サイコロコロコロ
      保坂 千里/雪だるまの雪合戦(アンサンブル)
      2
      山本 果穂
      フリー3分
      ジュニア
      チェルニー/おどろうよ Op.823-7
      シャーマン兄弟(保坂 千里編曲)/イッツ・ア・スモール・ワールド(連弾、アンサンブル)
      3
      水谷 圭翔
      フリー3分
      ジュニア
      J.ウィリアムズ(保坂 千里編曲)/スターウォーズ(アンサンブル)
      4
      久慈 陽大
      フリー3分
      ジュニア
      保坂 千里/木星行ブルース列車(連弾、アンサンブル)
      保坂 千里/おばけなんていないさ(アンサンブル)
      5
      山中 望々夏
      フリー3分
      ジュニア
      H.ワーク(保坂 千里編曲)/大きな古時計
      6
      高島 芽依
      フリー3分
      ジュニア
      L.ハーライン(保坂 千里編曲)/星に願いを(アンサンブル)
      7
      大西 花歩
      フリー3分
      ジュニア
      エルガー(保坂 千里編曲)/威風堂々(アンサンブル)
      8
      平野 美希
      フリー3分
      ジュニア
      久石 譲(保坂 千里編曲)/「魔女の宅急便」より 木漏れ日の路地(アンサンブル)
      9
      高橋 乃愛
      フリー3分
      ジュニア
      保坂 千里/スパニッシュ(アンサンブル)
      10
      佐藤 花
      フリー5分
      ジュニア
      ドゥシーク/ソナチネ Op.20-4 第1楽章
      R.ロジャース(保坂 千里編曲)/マイ フェイバリット シングス(アンサンブル)
      11
      三溝 悠未
      フリー3分
      ジュニア
      J.ウィリアムズ(保坂 千里編曲)/スターウォーズ(アンサンブル)
      12
      村上 友麻
      フリー3分
      ジュニア
      久石 譲(保坂 千里編曲)/「天空の城ラピュタ」より 君をのせて(アンサンブル)
      13
      橋本 裕子
      フリー3分
      ジュニア
      R.ロジャース(保坂 千里編曲)/「サウンド・オブ・ミュージック」より 私のお気に入り(アンサンブル)
      14
      民 優紀
      フリー3分
      ジュニア
      久石 譲(保坂 千里編曲)/「ハウルの動く城」より 人生のメリーゴーランド(アンサンブル)
      15
      青山 雄大
      フリー3分
      グランミューズ
      久石 譲(保坂 千里編曲)/「風の谷のナウシカ」より ナウシカ・レクイエム(アンサンブル)
      16
      吉田 亜矢子
      フリー7分
      グランミューズ
      ブラームス/ワルツ15番 連弾(連弾)
      保坂 千里/ピアノ協奏曲(アンサンブル)
    • 第5部 14:20~15:20menu
      1
      土屋 祥愛
      フリー3分
      ジュニア
      アメリカ民謡(鈴木 奈美編曲)/茶色の小びん
      J.ウィリアムズ(保坂 千里編曲)/スターウォーズ(アンサンブル)
      2
      中沢 明花里
      フリー3分
      ジュニア
      久石 譲(保阪 千里編曲)/「となりのトトロ」より さんぽ(アンサンブル)
      3
      東 蓮花
      フリー3分
      ジュニア
      シャーマン兄弟(保坂 千里編曲)/イッツ・ア・スモール・ワールド(連弾、アンサンブル)
      4
      小倉 直生
      フリー3分
      ジュニア
      L.ハーライン(保坂 千里編曲)/星に願いを(アンサンブル)
      5
      二ノ宮 隆美
      フリー3分
      ジュニア
      保坂 千里/赤いおもちゃの機関車
      6
      関根 佑文
      フリー3分
      ジュニア
      マーサ・ミアー/てんとう虫のブギ
      保坂 千里/木星行ブルース列車(アンサンブル)
      7
      塚原 大登
      フリー3分
      ジュニア
      J.ウィリアムズ(保坂 千里編曲)/スターウォーズ(アンサンブル)
      8
      安部 莉々菜
      フリー3分
      ジュニア
      保坂 千里/おばけ探検隊(アンサンブル)
      9
      山本 啓太
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/第6番 前進(アンサンブル)
      J.ウィリアムズ(保坂 千里編曲)/スターウォーズ(アンサンブル)
      10
      長松 海世
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      11
      鯉渕 栞朱
      フリー5分
      ジュニア
      L.ハーライン(保坂 千里編曲)/星に願いを
      ユベール・ジロー(保坂 千里編曲)/パリの空の下(連弾、アンサンブル)
      12
      二ノ宮 煌里
      フリー3分
      ジュニア
      久石 譲(保坂 千里編曲)/「魔女の宅急便」より 風の丘
      13
      針谷 和志
      フリー3分
      ジュニア
      バイエル/第88番
      池辺 晋一郎/昼さがりの雲は子守歌を歌う
      14
      小笠原 理乃
      フリー3分
      ジュニア
      久石 譲(保坂 千里編曲)/「風の谷のナウシカ」より ナウシカ・レクイエム(アンサンブル)
      15
      塚原 野絵
      駒澤 さくら
      フリー3分
      ジュニア
      保坂 千里/サンバ・パンパ(連弾、アンサンブル)
      16
      鯉渕 陽朱
      フリー3分
      ジュニア
      保坂 千里/スパニッシュ
      17
      針谷 日菜子
      フリー7分
      ジュニア
      久石 譲(保坂 千里編曲)/「ハウルの動く城」より 人生のメリーゴーランド
      ギロック/まぼろしの騎士、飛翔
      18
      磯部 乃々果
      森田 陽菜子
      フリー3分
      ジュニア
      S.ジョプリン(保坂 千里編曲)/エンターティナー(連弾、アンサンブル)
      19
      池本 絵理佳
      フリー3分
      ジュニア
      R.ロジャース(保坂 千里編曲)/マイ フェイバリット シングス(アンサンブル)
    • 第6部 15:55~16:45menu
      1
      白岩 紗羽
      フリー5分
      ジュニア
      ローレイ/小フーガ 第2番
      チャイコフスキー/新しいお人形 Op.39-9
      池辺 晋一郎/昼さがりの雲は子守歌を歌う
      2
      車 美穂
      フリー5分
      ジュニア
      テュルク/遊びすぎて
      三善 晃/三どのワルツ
      ベーベル/リゴドン
      3
      本間 そら
      フリー5分
      ジュニア
      ベーベル/リゴドン
      テュルク/遊びすぎて
      ル・クーペ/スペインの歌
      三善 晃/三どのワルツ
      4
      池田 穂乃香
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ドイツ舞曲
      5
      本谷 心
      フリー5分
      ジュニア
      ローレイ/小フーガ 第2番
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      W.F.バッハ/ブルレスカ
      ギロック/カーニバルの舞踏会
      6
      田中 三貴
      フリー5分
      ジュニア
      エルメンライヒ/つむぎ歌
      池辺 晋一郎/昼さがりの雲は子守歌を歌う
      7
      飯野 由菜
      基礎5
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第1楽章
      ギロック/ウィンナーワルツ
      8
      吉原 ゆい
      応用2
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.116
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      9
      奥山 奈南
      応用5
      ジュニア
      ショパン/カンタービレ
      北川 悠仁(ヤマハ編)/栄光の架橋
      10
      数納 七雪
      フリー5分
      ジュニア
      チマローザ/ソナタ 変ロ長調 C27
      シベリウス/樅の木 Op.75-5
      11
      北川 桜子
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第2巻 第12番 ヘ短調 フーガ
      ショパン/幻想即興曲
    • 第7部 16:55~17:50menu
      1
      小椋 優澄
      基礎2
      ジュニア
      L.モーツァルト/メヌエット ヘ長調
      ギロック/インディアンの踊り
      2
      吉川 萌望
      フリー12分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第13番 イ短調 BWV784
      ハイドン/ピアノ・ソナタ ト長調 Hob.XVI:G1 第1楽章
      メンデルスゾーン/信頼 Op.19-4
      フォーレ/即興曲 Op.84-5
      3
      蛯子 拓海
      応用3
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第13番 イ短調
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第1楽章
      4
      須賀 柚奈
      応用4
      ジュニア
      A.スカルラッティ/スケルツァンド
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第3楽章
      5
      山本 沙弥
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第9番 ホ長調 BWV854
      ドビュッシー/ベルガマスク組曲より プレリュード
      ショパン/練習曲 Op.10-8 ヘ長調
      6
      フリー7分
      グランミューズ
      D.スカルラッティ /ソナタ イ長調 K.39/L.391
      ラヴェル/ソナチネ 第1楽章
      7
      鈴木 美枝
      発展3
      グランミューズ
      J.S.バッハ/フランス組曲 第5番 アルマンド 
      グラナドス/組曲「ゴイェスカス」より 嘆き、またはマハと夜鳴きうぐいす
      8
      永草 寛和
      フリー7分
      グランミューズ
      ラフマニノフ/「6つの楽興の時 Op.16」より 第4番
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第17番 ニ短調 Op.31-2 「テンペスト」 第1楽章
    • 第8部 18:15~19:05menu
      1
      横田 勉
      フリー5分
      グランミューズ
      ナザレ/故郷への郷愁
      ミニョーネ/小さなワルツ
      2
      鎌仲 咲樹
      フリー7分
      グランミューズ
      ドビュッシー/「版画」より 塔
      3
      野宮 美樹
      フリー10分
      グランミューズ
      グラナドス/組曲「ゴイェスカス」より 嘆き、またはマハと夜鳴きうぐいす
      4
      伊藤 裕美
      フリー10分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第31番 変イ長調 Op.110 第1楽章
      5
      薮下 久美子
      フリー10分
      グランミューズ
      ショパン/ノクターン ロ長調 op.62-1
      6
      佐藤 和華
      フリー10分
      グランミューズ
      ショパン/バラード 第2番
会場  千歳市民文化センター(北ガス文化ホール)中ホール  (directions_walkMAP )
所在地:
北海道千歳市北栄2-2-11
アクセス:
JR千歳駅より徒歩7分
収容人数:
412 
ピアノ機種:
ヤマハCSⅡ 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台・補助ペダル)/YAMAHA ELS02C、CD 
アドバイザー
写真
勝田 奈穂子(滋賀県)
写真
保坂 千里(埼玉県)
写真
水谷 稚佳子(東京都)

*参加者数が規定数を超えた場合、アドバイザーを4名以上派遣することがあり、その内の3名によるアドバイスとなります。
また参加者数が規定に満たなかった場合、アドバイザー2名で実施することがあります。

この地区に関する特記事項
○団体登録での申込は、構成員10名程度まで可能です。

〇19日(土)には水谷 稚佳子先生によるセミナーを開催します!

〇ピアノソロ以外、連弾、アンサンブル、エレクトーンや弦楽器・管楽器など気軽にご参加ください。
オーケストラ「楽」とコンチェルトの体験も可能です。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
0123-27-1603
M str 
前年度の開催:
後援
千歳市、恵庭市、千歳市教育委員会、恵庭市教育委員会、千歳民報社、北海道新聞千歳支局、メディアコム「ちゃんと」編集部、千歳音楽協会、恵庭市文化協会
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入2 入口 友菜
    ジュニア 基礎1 九谷田 カンナ
    ジュニア 基礎1 柴山 花純
    ジュニア 基礎1 永吉 香穂
    ジュニア 基礎2 小椋 優澄
    ジュニア 基礎3 中島 心虹
    ジュニア 基礎4 板橋 璃子
    ジュニア 基礎4 柴山 柚葉
    ジュニア 基礎4 田中 朝陽
    ジュニア 基礎5 飯野 由菜
    ジュニア 基礎5 伊東 花穗
    ジュニア 基礎5 入口 日菜
    ジュニア 基礎5 清水 乃々葉
    ジュニア 応用2 伊東 思葉
    ジュニア 応用2 吉原 ゆい
    ジュニア 応用3 蛯子 拓海 5回表彰
    ジュニア 応用4 須賀 柚奈
    ジュニア 応用5 奥山 奈南
    ジュニア フリー3分 東 周歩
    ジュニア フリー3分 東 瞭七
    ジュニア フリー3分 安部 莉々菜
    ジュニア フリー3分 荒谷 九龍
    ジュニア フリー3分 池田 穂乃香
    ジュニア フリー3分 池本 絵理佳
    ジュニア フリー3分 磯部 乃々果
    ジュニア フリー3分 森田 陽菜子
    ジュニア フリー3分 大西 花歩
    ジュニア フリー3分 大西 琉加
    ジュニア フリー3分 小笠原 理乃 5回表彰
    ジュニア フリー3分 小倉 直生
    ジュニア フリー3分 梶原 羽珠
    ジュニア フリー3分 花野 志音
    ジュニア フリー3分 梶原 凛
    ジュニア フリー3分 菅野 桃花
    ジュニア フリー3分 菊谷 和花
    ジュニア フリー3分 久慈 陽大
    ジュニア フリー3分 鯉渕 陽朱
    ジュニア フリー3分 三溝 悠未
    ジュニア フリー3分 関根 佑文
    ジュニア フリー3分 高島 芽依 15回表彰
    ジュニア フリー3分 高橋 乃愛
    ジュニア フリー3分 竹島 彩葉
    ジュニア フリー3分 民 優紀
    ジュニア フリー3分 塚原 大登
    ジュニア フリー3分 塚原 野絵
    ジュニア フリー3分 駒澤 さくら
    ジュニア フリー3分 土屋 祥愛
    ジュニア フリー3分 中沢 明花里
    ジュニア フリー3分 長松 海世
    ジュニア フリー3分 長松 海世
    ジュニア フリー3分 二ノ宮 煌里
    ジュニア フリー3分 二ノ宮 隆美
    ジュニア フリー3分 橋本 裕子
    ジュニア フリー3分 花野 志音
    ジュニア フリー3分 針谷 和志 5回表彰
    ジュニア フリー3分 東 蓮花
    ジュニア フリー3分 平野 美希
    ジュニア フリー3分 平野 美希
    ジュニア フリー3分 平山 結奈
    ジュニア フリー3分 本間 心菜
    ジュニア フリー3分 前田 想 15回表彰
    ジュニア フリー3分 水谷 圭翔
    ジュニア フリー3分 村上 友麻
    ジュニア フリー3分 山中 望々夏
    ジュニア フリー3分 山本 果穂 5回表彰
    ジュニア フリー3分 山本 果穂
    ジュニア フリー3分 山本 啓太 10回表彰
    ジュニア フリー5分 大西 花歩 35回表彰
    ジュニア フリー5分 小笠原 彩乃
    ジュニア フリー5分 平本 夢華
    ジュニア フリー5分 梶原 羽珠
    ジュニア フリー5分 数納 七雪
    ジュニア フリー5分 九冨 怜奈 5回表彰
    ジュニア フリー5分 車 美穂
    ジュニア フリー5分 鯉渕 陽朱 25回表彰
    ジュニア フリー5分 鯉渕 栞朱 20回表彰
    ジュニア フリー5分 鯉渕 栞朱
    ジュニア フリー5分 佐藤 心
    ジュニア フリー5分 佐藤 花
    ジュニア フリー5分 清水 夢葉
    ジュニア フリー5分 白岩 紗羽 5回表彰
    ジュニア フリー5分 高島 芽依
    ジュニア フリー5分 高橋 乃愛
    ジュニア フリー5分 田中 三貴 5回表彰
    ジュニア フリー5分 平野 美希
    ジュニア フリー5分 本間 そら 10回表彰
    ジュニア フリー5分 本谷 心
    ジュニア フリー7分 北川 桜子
    ジュニア フリー7分 針谷 日菜子 5回表彰
    ジュニア フリー7分 前田 想
    ジュニア フリー7分 山本 いちご
    ジュニア フリー7分 横山 沙好
    ジュニア フリー10分 山本 沙弥
    ジュニア フリー12分 吉川 萌望
    グランミューズ 発展3 鈴木 美枝
    グランミューズ フリー3分 青山 雄大
    グランミューズ フリー5分 横田 勉 5回表彰
    グランミューズ フリー7分 鎌仲 咲樹
    グランミューズ フリー7分 永草 寛和
    グランミューズ フリー7分 吉田 亜矢子
    グランミューズ フリー10分 伊藤 裕美
    グランミューズ フリー10分 佐藤 和華 5回表彰
    グランミューズ フリー10分 野宮 美樹
    グランミューズ フリー10分 薮下 久美子