開催日程: 2018年 6月3日 (日) , 6月3日 (日) /申込締切:2018年4月30日 (月)
地区コード:2413
登録内容確認メールまたはハガキは 2018年5月8日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2018年5月17日 (木) 頃発送しました。
ホール特別設備費1000円が必要な地区です。
※通常の参加料にホール特別設備費を加算した金額をお支払ください。
定員に達したため、締め切りました(2018/04/20)/フリーステップのお申込は12分までです。(15分以上はお受けできません)
  • 時間割menu
    合計参加組数: 128 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 23名 9:30-9:40 10:00-11:00
    第2部 21名 10:40-10:50 11:10-12:15
    講評・継続表彰    12:15-12:25
    昼休み    12:25-13:10
    第3部 20名 12:40-12:50 13:10-14:15
    第4部 19名 13:55-14:05 14:25-15:30
    講評・継続表彰    15:30-15:40
    第5部 14名 15:20-15:30 15:50-16:55
    第6部 12名 16:35-16:45 17:05-18:10
    講評・継続表彰    18:10-18:20
    第7部 12名 18:00-18:10 18:30-19:35
    第8部 7名 19:15-19:25 19:45-20:45
    講評・継続表彰    20:45-20:55
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:00~11:00menu
      1
      小笠原 歩
      導入1
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/こどものマーチ
      アメリカ民謡(田丸 信明編曲)/メリーさんのひつじ
      2
      小泉 結凜
      導入2
      ジュニア
      バスティン/うたうろばさん
      バスティン/ぞうさんのワルツ
      3
      渡邉  樹吹
      導入2
      ジュニア
      バスティン/うたうろばさん
      ギロック/おばけの足あと
      4
      当銀 樹
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ゆうかんなちびっこインディアン
      バスティン/金色のトランペット
      5
      木本 紬
      導入2
      ジュニア
      バスティン/インディアンのおどり
      バスティン/クリスマスパレード
      6
      田村 桜
      導入3
      ジュニア
      フランス民謡 オルガン・ピアノより/おもちゃのへいたい
      バスティン/フラメンコダンサー
      7
      中村 聖良
      導入3
      ジュニア
      トンプソン/はさみとぎ
      トンプソン/キャンデー
      8
      鈴木 陽向
      導入3
      ジュニア
      樹原 涼子/にげだせロック(連弾)
      樹原 涼子/ほしのたびびと(連弾)
      9
      濱舘 ななみ
      導入3
      ジュニア
      バイエル/第29番
      樹原 涼子/パパのおみやげ
      10
      大橋 莉希
      導入3
      ジュニア
      ギロック/サマータイム ポルカ
      バスティン/動物の楽隊
      11
      田村 葵
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/インディアンの戦いのうた
      J.S.バッハ(バスティン編曲)/ミュゼット
      12
      奈良 光莉
      基礎1
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      バスティン/ロックグループ
      13
      宮崎 ひなた
      基礎1
      ジュニア
      シュワテル/かわいいおともだち
      ドイツ民謡(轟 千尋編曲)/こぎつね
      14
      石井 拓馬
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/おまわりさんとどろぼう
      アルフレッドより/スペインのダンス
      15
      吉田 将
      基礎1
      ジュニア
      トンプソン/妖精の宮殿
      ギロック/スイレン
      16
      坂本 響心
      基礎1
      ジュニア
      シュワテル/かわいいおともだち
      カバレフスキー/はりねずみ
      17
      加波 優香
      基礎1
      ジュニア
      新版オルガン・ピアノより/インディアンのたいこ
      シュワテル/かわいいおともだち
      18
      小澤 奏太
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/アルゼンチン
      マイカパル/ワルツ
      19
      友田 季織
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/おまつり
      ギロック/スペインの休日
      20
      安 師諾
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      ギロック/スイレン
      21
      増田 まひな
      基礎1
      ジュニア
      トンプソン/春の口笛
      J.シュトラウス(バスティン編曲)/ラデツキーマーチ
      22
      藁粥 小遥
      基礎1
      ジュニア
      トンプソン/妖精の宮殿
      F.チャーチル(森 真奈美編曲)/「白雪姫」より ハイ・ホー
      23
      佐藤 ひより
      基礎1
      ジュニア
      本多 鉄麿(橋本 晃一編曲)/おもいでのアルバム
      バスティン/ウインナ ワルツ
    • 第2部 11:10~12:15menu
      1
      笹目 雅斗
      基礎1
      ジュニア
      シュワテル/かわいいおともだち
      ギロック/道化師たち
      2
      横関 亜奈
      基礎2
      ジュニア
      ドイツ民謡 新版オルガン・ピアノより/たのしい日
      クロツキン/ワルツ
      3
      尺田 和希
      基礎2
      ジュニア
      池辺 晋一郎/マッチ棒のマーチ
      L.モーツァルト/ブーレ
      4
      堀田 結愛
      基礎2
      ジュニア
      テュルク 新版オルガン・ピアノより/のんきなジャック
      田中 カレン/ほしのうた1
      5
      高橋 莉央
      基礎2
      ジュニア
      ウェーバー 新版オルガン・ピアノより/人魚のうた
      ラーニングトゥプレイ/メヌエット
      6
      半井 柚妃
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      B.ダノフ、T.ニヴァート&J.デンバー(森 真奈美編曲)/カントリー・ロード
      7
      宮原 優
      基礎2
      ジュニア
      チェルニー/初歩者のためのレクリエーション 第21番 マールボロー
      ギロック/フランス人形
      8
      鈴木 七海
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      ウェールズ民謡 ラーニングトゥプレイより/アッシュの林
      9
      佐々木 琴音
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      ギャロウ/夢のワルツ
      10
      豊田 かん奈
      基礎2
      ジュニア
      バイエル/第61番
      久石 譲(遠藤 蓉子編曲)/さんぽ
      11
      須賀 泰一
      基礎3
      ジュニア
      L.モーツァルト/ブーレ
      バスティン/サタデーナイト ブギ
      12
      山田 真渚
      基礎3
      ジュニア
      グルリット/ガボット イ短調
      リヒナー/みじかいおはなし
      13
      佐野 明里
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/ラクダのキャラバン
      L.ハーライン(鈴木 奈美編曲)/「ピノキオ」より 星に願いを
      14
      東海林 佑衣
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡/もくばにのって
      バスティン/幸せな魔女
      シュミット/雨あがり
      ギロック/さぁ、ワルツを踊ろう
      15
      宮城 優菜
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡/山の音楽家
      春乃 うらら/にじいろのおくりもの
      メトードローズ/お山の大将
      バーリン/こぶたのマーチ(子ブタの行進)
      16
      加藤 愛唯
      フリー3分
      ジュニア
      A.メンケン(森 真奈美編曲)/美女と野獣
      17
      桝本 伶美
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/メヌエットをおどろう
      佐藤 臣/サイコロコロコロ
      トンプソン/田舎の庭園
      18
      小泉 結愛
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ(バスティン編曲)/ト長調のメヌエット
      バスティン/アラブダンス
      19
      小泉 結菜
      フリー3分
      ジュニア
      外国曲(グローバー編)/おやすみなさい
      バスティン/ローラースケートロック
      20
      鷲田 さくら
      フリー3分
      ジュニア
      L.モーツァルト/ポロネーズ
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      21
      市橋 凜乙
      フリー5分
      ジュニア
      中村 佐和子/あそぼうよ
      春乃 うらら/にじいろのおくりもの
      ディアベリ/あめんぼう(バガテル)
      バーリン/こぶたのマーチ(子ブタの行進)
    • 第3部 13:10~14:15menu
      1
      平 真尋
      基礎3
      ジュニア
      スワビア民謡 オルガン・ピアノより/かわいいアウグスティン
      オッフェンバック(バスティン編曲)/天国と地獄
      2
      久我 ゆりか
      基礎3
      ジュニア
      スワビア民謡 オルガン・ピアノより/かわいいアウグスティン
      コルトー/インディアンの踊り
      3
      菊名 剛羽
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/メージャー マイナー バップ
      チャイコフスキー/古いフランスの歌
      4
      坂本 絢望
      基礎3
      ジュニア
      トンプソン/小さなボウピープ
      グルリット/トランペット吹き
      5
      滝澤 佳菜
      基礎3
      ジュニア
      トンプソン/そり
      林 光/チョットシタケンカ
      6
      田中 友愛
      基礎3
      ジュニア
      チェルニー/初歩者のためのレクリエーション 第39番 チロルの歌
      ロペス夫妻(ヤマハ編)/「アナと雪の女王」より 雪だるまつくろう
      7
      藤澤 翠梨
      基礎4
      ジュニア
      ギロック/おもちゃのダンス
      J.ドッド(橋本 晃一編曲)/ミッキーマウス・マーチ
      8
      緒方 心美
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      ストリーボッグ/すみれ
      9
      武田 侑子
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      菅野 よう子(シンコーミュージック編)/花は咲く
      10
      松村 燦穂
      基礎4
      ジュニア
      ダンコンブ/トランペットのメヌエット
      マシコ タツロウ(森乃 リコ編曲)/ハナミズキ
      11
      吉田 侑摩
      基礎4
      ジュニア
      ロシア民謡 オルガン・ピアノより/ロシアのおどり
      ストリーボッグ/遠くの鐘の音
      12
      中島 涼真
      基礎4
      ジュニア
      バイエル/第90番
      久石 譲(デプロ編)/「天空の城ラピュタ」より 君をのせて
      13
      田口 陽芽
      基礎4
      ジュニア
      樹原 涼子/動物園は大さわぎ(連弾)
      久石 譲(秋山 さやか編曲)/「天空の城ラピュタ」より 君をのせて
      14
      小川 愛琉
      基礎4
      ジュニア
      チェルニー/初歩者のためのレクリエーション 第61番 スコットランドの歌
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 素直な心
      15
      橘 季更
      基礎5
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第1楽章
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      16
      平尾 優衣
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第16番 あまいなげき
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      17
      竹田 渚
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第4番 子供たちの集い
      J.C.F.バッハ/アングレーズ
      18
      高 柑凪
      基礎5
      ジュニア
      ギロック/手品師
      マシコ タツロウ(森乃 リコ編曲)/ハナミズキ
      19
      髙田 彩乃
      基礎5
      ジュニア
      グルリット/音楽時計
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      20
      向 萌音
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使の声
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第1楽章
    • 第4部 14:25~15:30menu
      1
      水越 紗々
      基礎5
      ジュニア
      チェルニー/初歩者のためのレクリエーション 第79番 カンツォネッタ
      湯山 昭/クリスタルなセレナーデ
      2
      柴田 和佳奈
      基礎5
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      ギロック/オルゴールのワルツ
      3
      田中 那奈美
      基礎5
      ジュニア
      バイエル/第100番
      ラーニングトゥプレイ/松ぼっくりのラグ
      4
      進藤 梨央
      応用1
      ジュニア
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      5
      牛丸 紗希
      応用1
      ジュニア
      ル・クーペ/スペインの歌
      三善 晃/三どのワルツ
      6
      宮崎 かのん
      応用1
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第1楽章
      ブルグミュラー/25の練習曲 第9番 狩
      7
      笹目 勇斗
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      ル・クーペ/スペインの歌
      8
      金澤 芸恩
      フリー3分
      ジュニア
      ハイドン(バスティン編曲)/びっくりシンフォニーのテーマ
      ギロック/空とぶじゅうたん
      9
      秋山 元気
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/オリンピックゲーム
      グローバー/夕ぐれの星
      10
      スペンサー 優姫
      フリー3分
      ジュニア
      L.モーツァルト/ポロネーズ
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      11
      池ノ谷 音羽
      フリー3分
      ジュニア
      高橋 由紀/はるいろの (連弾)
      シュンゲラー/かすみかくもか(連弾)
      12
      我妻 咲奈
      フリー3分
      ジュニア
      L.モーツァルト/ポロネーズ
      池辺 晋一郎/昼さがりの雲は子守歌を歌う
      13
      芦田 梨咲
      フリー3分
      ジュニア
      L.モーツァルト/ポロネーズ
      ムニエ/木苺
      14
      田中 璃音
      フリー3分
      ジュニア
      クレープス/アレグロ
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      パヴルチェンコ/小さなフーガ
      15
      丸山 小陽
      フリー3分
      ジュニア
      グローバー/魔法使い
      外国曲(グローバー編曲)/わらの中の七面鳥
      16
      小栗 駿太郎
      フリー3分
      ジュニア
      グリーグ(グローバー編曲)/イ短調の協奏曲より
      17
      田 友翔
      フリー5分
      ジュニア
      テュルク/遊びすぎて
      三善 晃/三どのワルツ
      シャイン/アルマンド
      ル・クーペ/スペインの歌
      18
      寺本 優菜
      寺本 優香
      フリー5分
      ジュニア
      服部 希和/銀河鉄道(連弾)
      19
      芦田 美桜
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第6番 ホ長調 BWV817より クーラント
      バルトーク/ソナチネ BB69 第3楽章
    • 第5部 15:50~16:55menu
      1
      森﨑 汐音
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 前進
      スピンドラー/ソナチネ Op.157-1 第2楽章
      2
      井野 初音
      応用1
      ジュニア
      ギロック/手品師
      A.メンケン(橋本 晃一編曲)/「アラジン」より ホール・ニュー・ワールド
      3
      清水 いづみ
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第11番 せきれい
      チャイコフスキー/マズルカ
      4
      川上 紗永
      応用1
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-2 第1楽章
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使の声
      5
      岸 珠花
      応用1
      ジュニア
      ル・クーペ/スペインの歌
      A.メンケン(橋本 晃一編曲)/「アラジン」より ホール・ニュー・ワールド
      6
      西尾 眞子
      応用2
      ジュニア
      ギロック/手品師
      エルメンライヒ/つむぎ歌
      7
      小林 健太
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第9番 狩
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      8
      井上 愛菜
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第2楽章
      9
      大島 立輝
      応用2
      ジュニア
      ギロック/夏のあらし
      C.ロリン/のんきなブルース
      10
      森野 さくら
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      ギロック/ウィンナーワルツ
      11
      豊田 ゆめ奈
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      ル・クーペ/ピアノの練習ABC 第10番
      12
      浦上 佳歩
      応用3
      ジュニア
      ギロック/森の伝説
      エステン/お人形の夢と目覚め
      13
      金子 仁美
      応用3
      ジュニア
      ギロック/タランテラ
      ケーラー/ソナチネ Op.300 第1楽章
      14
      橘 渚人
      応用3
      ジュニア
      ギロック/ウィンナーワルツ
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-4 第1楽章
    • 第6部 17:05~18:10menu
      1
      上野 友衣
      応用3
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第13番 イ短調
      田中 カレン/はくちょう
      2
      永山 聖
      応用4
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      ショパン/ポロネーズ ト短調 遺作
      3
      秋葉 凪
      応用4
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-2 第3楽章
      チャイコフスキー/甘い夢
      4
      永井 碧
      応用4
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.20-1 第1楽章
      H.ホフマン/湖上にて
      5
      立岡 優奈
      応用4
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-6 第1楽章
      ギロック/金魚
      6
      加藤 胡桃
      応用4
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第2番
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.545 第3楽章
      7
      塚越 加奈子
      フリー5分
      ジュニア
      エステン/お人形の夢と目覚め
      8
      直井 瑠花
      フリー5分
      ジュニア
      ムファット/エール
      ギロック/まぼろしの騎士、飛翔
      9
      滝澤 咲希
      フリー5分
      ジュニア
      三宅 榛名/赤とんぼ変奏曲
      10
      岩田 凌河
      フリー7分
      ジュニア
      L.モーツァルト/ポロネーズ
      池辺 晋一郎/昼さがりの雲は子守歌を歌う
      クーラウ/ソナチネ ハ長調 Op.88-1 第1楽章
      レヴィ/メヌエット Op.30-5
      11
      山浦 千歩
      フリー7分
      ジュニア
      L.モーツァルト/ポロネーズ
      徳備 康純/けんけん飛び
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      平吉 毅州/夕映の湖
      12
      瀧野 咲希
      フリー10分
      ジュニア
      J.ウィリアムス(ヤマハ編)/スター・ウォーズ メドレー
    • 第7部 18:30~19:35menu
      1
      大熊 珠礼
      応用4
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.20-1 第3楽章
      ショパン/ワルツ イ短調 遺作
      2
      松本 沙也
      応用4
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第5番 アルマンド
      プロコフィエフ/つかの間の幻影 第8番
      3
      山崎 結美
      応用4
      ジュニア
      ギロック/秋のスケッチ
      メンデルスゾーン/歌の翼に
      4
      竹田 彩良
      応用5
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第6番
      ギロック/ワルツ エチュード
      5
      坂橋 奈々子
      応用5
      ジュニア
      ドゥシーク/ソナチネ Op.20-1 第1楽章
      クラーマー/アレグレット ハ長調
      6
      石田 紗世
      応用5
      ジュニア
      へスラー/カプリッチォ
      ハチャトゥリャン/ソナチネ 第1楽章
      7
      小林 優太
      応用6
      ジュニア
      ギロック/ダウンタウン・ビート
      ブルグミュラー/18の練習曲 第13番 大雷雨
      8
      荒井 香帆
      応用6
      ジュニア
      作曲者不詳(J.S.バッハ編)/マーチ 変ホ長調 BWV Anh.127
      ギロック/飛翔
      9
      櫻井 烈士
      応用6
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.88-2 第3楽章
      シベリウス/樅の木 Op.75-5
      10
      柳田 菜摘
      フリー3分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ イ短調 遺作
      11
      田中 希実
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ノクターン 変ホ長調 Op.9-2
      12
      佐藤 吏桜
      フリー7分
      ジュニア
      クーラウ/ロッシーニの主題による変奏曲 Op.60-2 第2楽章
    • 第8部 19:45~20:45menu
      1
      森田 美礼
      フリー7分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第8番 ハ短調 Op.13 「悲愴」 第2楽章
      2
      前田 夏波
      フリー7分
      ジュニア
      シューベルト/即興曲 Op.90-2
      3
      飯田 藍子
      フリー12分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第6番 ホ長調 BWV817より ジーグ
      ハイドン/ソナタ Hob.ⅩⅥ:34 第1楽章
      プロコフィエフ/つかの間の幻影 第8番、第10番
      4
      松本 有希代
      フリー7分
      グランミューズ
      ブラームス/「6つの小品」より 間奏曲 Op.118-2
      5
      九鬼 理子
      フリー7分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第8番 ハ短調 Op.13 「悲愴」 第3楽章
      6
      越智 美和子
      フリー10分
      グランミューズ
      ショパン/バラード 第1番
      7
      野田 範子
      フリー10分
      グランミューズ
      ドビュッシー/「前奏曲 第1集」より 第10番 沈める寺
      ラフマニノフ/前奏曲 変ホ長調 Op.23-6
会場  越谷コミュニティセンター/サンシティホール 小ホール  (directions_walkMAP )
所在地:
埼玉県越谷市南越谷1-2876-1
アクセス:
JR武蔵野線 南越谷駅より徒歩3分、東武伊勢崎線・スカイツリーライン 新越谷駅より徒歩3分
収容人数:
490 
ピアノ機種:
ヤマハCF 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台・補助ペダル)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
飯田 桂子(愛知県)
写真
今村 桂子(東京都)
写真
森 裕子(千葉県)
写真
渡辺 恭子(岡山県)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

実施事務局からのお知らせ
◆当日駐車場の混雑が予想されますので、ご来場の際は極力公共の交通機関をご利用ください。

◆写真・ビデオ撮影および録音につきましては出演者のご家族、関係者のみとさせていただきます。(但し三脚は不可)
携帯電話による写真撮影、録音・録画は禁止とさせていただきます。

◆足台・補助ペダルにつきましては、事務局で両方用意はございますが、調整は参加者側でお願いいたします。また普段ご使用いただいております足台・補助ペダルをお持ちいただいても結構です。こちらも調整は参加者側でお願いいたします。
この地区に関する特記事項
○フリーステップのお申込みは12分までです。(15分以上はお受けできません。あらかじめご了承ください)
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
048-987-1657
後援
(株)ミリオン楽器
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入1 小笠原 歩
    ジュニア 導入2 木本 紬
    ジュニア 導入2 小泉 結凜
    ジュニア 導入2 当銀 樹
    ジュニア 導入2 渡邉  樹吹
    ジュニア 導入3 大橋 莉希
    ジュニア 導入3 鈴木 陽向
    ジュニア 導入3 田村 桜
    ジュニア 導入3 中村 聖良
    ジュニア 導入3 濱舘 ななみ
    ジュニア 基礎1 石井 拓馬
    ジュニア 基礎1 小澤 奏太
    ジュニア 基礎1 加波 優香
    ジュニア 基礎1 坂本 響心
    ジュニア 基礎1 笹目 雅斗
    ジュニア 基礎1 佐藤 ひより
    ジュニア 基礎1 田村 葵
    ジュニア 基礎1 友田 季織
    ジュニア 基礎1 奈良 光莉
    ジュニア 基礎1 宮崎 ひなた
    ジュニア 基礎1 安 師諾
    ジュニア 基礎1 吉田 将
    ジュニア 基礎1 藁粥 小遥
    ジュニア 基礎2 佐々木 琴音
    ジュニア 基礎2 尺田 和希
    ジュニア 基礎2 鈴木 七海
    ジュニア 基礎2 高橋 莉央
    ジュニア 基礎2 豊田 かん奈
    ジュニア 基礎2 半井 柚妃
    ジュニア 基礎2 堀田 結愛
    ジュニア 基礎2 宮原 優
    ジュニア 基礎2 横関 亜奈
    ジュニア 基礎3 菊名 剛羽
    ジュニア 基礎3 久我 ゆりか
    ジュニア 基礎3 坂本 絢望
    ジュニア 基礎3 佐野 明里
    ジュニア 基礎3 須賀 泰一
    ジュニア 基礎3 平 真尋
    ジュニア 基礎3 滝澤 佳菜
    ジュニア 基礎3 田中 友愛
    ジュニア 基礎3 山田 真渚
    ジュニア 基礎4 緒方 心美
    ジュニア 基礎4 小川 愛琉
    ジュニア 基礎4 田口 陽芽
    ジュニア 基礎4 武田 侑子
    ジュニア 基礎4 中島 涼真
    ジュニア 基礎4 藤澤 翠梨
    ジュニア 基礎4 松村 燦穂 5回表彰
    ジュニア 基礎4 吉田 侑摩
    ジュニア 基礎5 高 柑凪 5回表彰
    ジュニア 基礎5 柴田 和佳奈
    ジュニア 基礎5 髙田 彩乃
    ジュニア 基礎5 竹田 渚
    ジュニア 基礎5 橘 季更
    ジュニア 基礎5 田中 那奈美
    ジュニア 基礎5 平尾 優衣
    ジュニア 基礎5 水越 紗々
    ジュニア 基礎5 向 萌音
    ジュニア 応用1 井野 初音
    ジュニア 応用1 牛丸 紗希 5回表彰
    ジュニア 応用1 川上 紗永
    ジュニア 応用1 岸 珠花
    ジュニア 応用1 笹目 勇斗
    ジュニア 応用1 清水 いづみ
    ジュニア 応用1 進藤 梨央
    ジュニア 応用1 宮崎 かのん
    ジュニア 応用1 森﨑 汐音
    ジュニア 応用2 井上 愛菜
    ジュニア 応用2 大島 立輝 5回表彰
    ジュニア 応用2 小林 健太 5回表彰
    ジュニア 応用2 豊田 ゆめ奈
    ジュニア 応用2 西尾 眞子
    ジュニア 応用2 森野 さくら 5回表彰
    ジュニア 応用3 上野 友衣 5回表彰
    ジュニア 応用3 浦上 佳歩 5回表彰
    ジュニア 応用3 金子 仁美
    ジュニア 応用3 橘 渚人 5回表彰
    ジュニア 応用4 秋葉 凪
    ジュニア 応用4 大熊 珠礼 5回表彰
    ジュニア 応用4 加藤 胡桃
    ジュニア 応用4 立岡 優奈
    ジュニア 応用4 永井 碧
    ジュニア 応用4 永山 聖
    ジュニア 応用4 松本 沙也
    ジュニア 応用4 山崎 結美 5回表彰
    ジュニア 応用5 坂橋 奈々子
    ジュニア 応用5 竹田 彩良
    ジュニア 応用6 荒井 香帆
    ジュニア 応用6 小林 優太
    ジュニア フリー3分 秋山 元気
    ジュニア フリー3分 芦田 梨咲 5回表彰
    ジュニア フリー3分 池ノ谷 音羽 15回表彰
    ジュニア フリー3分 小栗 駿太郎
    ジュニア フリー3分 加藤 愛唯
    ジュニア フリー3分 金澤 芸恩
    ジュニア フリー3分 小泉 結愛
    ジュニア フリー3分 小泉 結菜
    ジュニア フリー3分 スペンサー 優姫 5回表彰
    ジュニア フリー3分 田中 璃音
    ジュニア フリー3分 東海林 佑衣
    ジュニア フリー3分 桝本 伶美
    ジュニア フリー3分 丸山 小陽
    ジュニア フリー3分 宮城 優菜 5回表彰
    ジュニア フリー3分 柳田 菜摘 5回表彰
    ジュニア フリー3分 我妻 咲奈 10回表彰
    ジュニア フリー3分 鷲田 さくら 5回表彰
    ジュニア フリー5分 芦田 美桜 10回表彰
    ジュニア フリー5分 市橋 凜乙
    ジュニア フリー5分 滝澤 咲希
    ジュニア フリー5分 田中 希実 15回表彰
    ジュニア フリー5分 塚越 加奈子
    ジュニア フリー5分 寺本 優菜
    ジュニア フリー5分 寺本 優香
    ジュニア フリー5分 田 友翔
    ジュニア フリー5分 直井 瑠花
    ジュニア フリー7分 岩田 凌河
    ジュニア フリー7分 前田 夏波
    ジュニア フリー7分 森田 美礼
    ジュニア フリー7分 山浦 千歩 10回表彰
    ジュニア フリー10分 瀧野 咲希
    ジュニア フリー12分 飯田 藍子
    グランミューズ フリー7分 九鬼 理子
    グランミューズ フリー7分 松本 有希代
    グランミューズ フリー10分 越智 美和子
    グランミューズ フリー10分 野田 範子