開催日程: 2018年 5月20日 (日) /申込締切:2018年4月16日 (月)
地区コード:2438
登録内容確認メールまたはハガキは 2018年4月24日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2018年5月2日 (水) 頃発送しました。
定員に達したため、締め切りました(2018/04/05)/
  • 時間割menu
    合計参加組数: 94 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 16名 9:50-10:00 10:20-11:20
    講評    11:20-11:30
    第2部 20名 11:10-11:20 11:40-12:35
    講評    12:35-12:45
    昼休み    12:45-13:30
    第3部 16名 13:00-13:10 13:30-14:40
    ワンポイントレッスン    14:40-14:50
    講評    14:50-15:00
    第4部 9名 14:40-14:50 15:10-16:10
    ワンポイントレッスン    16:10-16:20
    講評    16:20-16:30
    第5部 14名 16:10-16:20 16:40-17:30
    ワンポイントレッスン    17:30-17:40
    講評    17:40-17:50
    第6部 11名 17:30-17:40 18:00-18:50
    講評    18:50-19:00
    第7部 8名 18:40-18:50 19:10-20:10
    講評    20:10-20:20
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:20~11:20menu
      1
      氏家 千映子
      フリー3分
      ジュニア
      フランス民謡(田丸 信明編曲)/キラキラぼし(連弾)
      2
      川本 芽依
      フリー5分
      ジュニア
      ストリーボッグ/小さなようせいのワルツ
      3
      川本 莉子
      導入1
      ジュニア
      バーナム/グループ1 元気いっぱい さぁひこう(導入書)
      外国曲(田丸 信明編曲)/きつつき
      4
      一政 葵
      導入3
      ジュニア
      バスティン/リズムにのって
      田丸 信明/サーカスがやってくるよ
      5
      嶋田 結月
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ペルシャの市場
      田丸 信明/おやゆびひめ
      6
      小林 三彩
      基礎1
      ジュニア
      シュワテル/かわいいおともだち
      ドヴォルザーク(轟 千尋編曲)/交響曲 第9番 「新世界から」 第2楽章より 家路
      7
      小松 愛里
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/おぼろ月夜
      ドイツ民謡(田丸 信明編曲)/やまのおんがくか
      8
      尾田 恵祐
      基礎3
      ジュニア
      ネッフェ/カンツォネッタ
      K.ロンシャン=ドルシケヴィチョワ/子供のマーチ
      9
      水谷 志帆
      基礎3
      ジュニア
      モーツァルト/メヌエット ヘ長調 K.2
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      10
      根口 明依
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      ベンダ/ソナチネ 第1楽章
      11
      上杉 由奈
      応用4
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第3楽章
      12
      遠井 こなつ
      応用4
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第3楽章
      13
      鶴澤 柚貴
      応用4
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第15番 ロ短調
      ビゼー(ドレミ編)/ハバネラ
      14
      土肥 暖葵
      フリー3分
      ジュニア
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      エルメンライヒ/つむぎ歌
      15
      齋田 佳歩
      フリー10分
      ジュニア
      クレープス/アレグロ
      ムニエ/木苺
      クーラウ/ソナチネ ハ長調 Op.88-1 第1楽章
      チャイコフスキー/新しいお人形 Op.39-9
      16
      服部 万花那
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第12番 イ長調 BWV783
      フォーレ/即興曲 Op.84-5
    • 第2部 11:40~12:35menu
      1
      菅沼 康思
      フリー3分
      ジュニア
      スペイン民謡(田丸 信明編曲)/ちょうちょう
      2
      岡田 二那
      岡田 かの子
      フリー3分
      ジュニア
      サン・サーンス(ヤマハ編)/「動物の謝肉祭」より ライオンの行進(連弾)
      3
      日置 生惟
      導入1
      ジュニア
      バーナム/グループ1 元気いっぱい さぁひこう(導入書)
      外国曲(田丸 信明編曲)/きつつき
      4
      岡田 二那
      導入1
      ジュニア
      バーナム/グループ1 元気いっぱい さぁひこう(導入書)
      田丸 信明/森のかもつれっしゃ
      5
      朴 美静
      導入2
      ジュニア
      バーナム/グループ2 元気いっぱい さぁひこう(導入書)
      グローバー/おもちゃ箱
      6
      鈴木 理桜
      導入2
      ジュニア
      バーナム/グループ3 元気いっぱい さぁひこう(導入書)
      ギロック/ガラスのくつ
      7
      菅野 栞
      導入2
      ジュニア
      バーナム/グループ3 元気いっぱい さぁひこう(導入書)
      田丸 信明/雨のあさ
      8
      高見 莉帆
      導入3
      ジュニア
      バーナム/グループ5 元気いっぱい さぁひこう(導入書)
      メキシコ民謡(バスティン編曲)/ラ・クカラーチャ
      9
      伊藤 音澄
      導入3
      ジュニア
      バーナム/グループ5 元気いっぱい さぁひこう(導入書)
      コルトー/インディアンのおどり
      10
      野津 彩芭
      導入3
      ジュニア
      バーナム/グループ4 元気いっぱい さぁひこう(導入書)
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      11
      中村 明日香
      導入3
      ジュニア
      バスティン/朝のプレリュード
      ケーラー/たんじょう日マーチ
      12
      阿部 礼奈
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      グルリット/お祭り
      13
      多筥 仁香
      基礎1
      ジュニア
      バーナム/グループ2 元気いっぱい さぁひこう(ブック1)
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      14
      大嶋 璃子
      基礎2
      ジュニア
      バーナム/グループ1 元気いっぱい さぁひこう(ブック2)
      保坂 千里/バラード「ハロウィンの夜」
      15
      伊藤 碧
      基礎2
      ジュニア
      バーナム/グループ1 元気いっぱい さぁひこう(ブック2)
      ストリーボッグ(田丸 信明編曲)/楽しいお休み
      16
      池邨 理央
      基礎4
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/タランテラ
      S.キャビー、C.コルベル(ヤマハ編)/「借りぐらしのアリエッテイ」より Arrietty's Song
      17
      小林 藍子
      フリー3分
      ジュニア
      アメリカ民謡(田丸 信明編曲)/せいじゃが町にやってくる
      18
      土屋 涼音
      フリー3分
      ジュニア
      田丸 信明/はずんだ ボール
      19
      吉田 心
      フリー3分
      ジュニア
      ウォールファールト/音楽のこどものお友達(連弾)
      スイス民謡(カワイ編)/美しい夜明け(連弾)
      H.ベーレンス/メリーの気持ち(連弾)
      20
      菅沼 穂希
      フリー3分
      ジュニア
      メトカーフ オルガン・ピアノより/優美なワルツ
    • 第3部 13:30~14:40menu
      1
      鈴木 麻由
      導入1
      ジュニア
      バーナム/グループ1 元気いっぱい さぁひこう(導入書)
      アメリカ民謡(田丸 信明編曲)/せいじゃが町にやってくる
      2
      清水 陽瑠花
      基礎2
      ジュニア
      トンプソン/きつつき
      C.ロリン/ジャングル・フィーバー
      3
      水野 沙耶
      基礎3
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/タランテラ
      ギロック/ガラスのくつ
      4
      加瀬 百美
      基礎3
      ジュニア
      ボヘミア民謡(橋本 晃一編曲)/気のいいアヒル
      チャイコフスキー (橋本 晃一編曲)/スラブ行進曲
      5
      鈴木 梨世
      基礎4
      ジュニア
      バーナム/グループ1 元気いっぱい さぁひこう(ブック3)
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      6
      中野 佑香
      基礎5
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      久石 譲(轟 千尋編曲)/「となりのトトロ」より さんぽ
      7
      中野 航
      フリー3分
      ジュニア
      シャイン/アルマンド
      パプ・ラヨシュ/バッタ
      ベイリー/おもいで
      ル・クーペ/スペインの歌
      8
      草野 優真
      フリー3分
      ジュニア
      ローレイ/小フーガ 第2番
      ムニエ/木苺
      9
      土居 香莉菜
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/雨の日のふんすい
      10
      土居 芹菜
      フリー5分
      ジュニア
      ドビュッシー/「子供の領分」より ゴリウォーグのケークウォーク
      11
      岩田 さくら
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第8番 ヘ長調 BWV779
      ドゥシーク/ソナチネ イ長調 Op.20-4 第1楽章
      バウムフェルダー/ロンド ミニヨン Op.49
      ギロック/まぼろしの騎士、飛翔
      12
      漆山 由芽埜
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第14番 変ロ長調 BWV785
      ドゥシーク/ソナチネ イ長調 Op.20-4 第1楽章
      グリーグ/ワルツ Op.38-7
      ギロック/まぼろしの騎士、飛翔
      13
      小玉 深琴
      応用7
      グランミューズ
      クーラウ/ソナチネ Op.20-1 第1楽章
      ショパン/ノクターン 嬰ハ短調 遺作
      14
      九澤 優衣
      フリー7分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第8番 ハ短調 Op.13 「悲愴」 第3楽章
      15
      佐藤 茉優
      フリー7分
      グランミューズ
      ドビュッシー/アラベスク 第1番
      16
      岩田 みづき
      フリー5分
      ジュニア
      バスティン/メヌエットをおどろう
      ベイリー/おもいで
      トンプソン/田舎の庭園
      マーサ・ミアー/てんとう虫のブギ
    • 第4部 15:10~16:10menu
      1
      鵜久森 杏奈
      フリー3分
      ジュニア
      シュミット/雨あがり
      バスティン/幸せな魔女
      2
      鵜久森 伶奈
      フリー3分
      ジュニア
      シュミット/雨あがり
      バスティン/幸せな魔女
      3
      東海林 佑衣
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡/もくばにのって
      バスティン/幸せな魔女
      シュミット/雨あがり
      ギロック/さぁ、ワルツを踊ろう
      4
      田口 絢望
      フリー5分
      ジュニア
      バスティン/メヌエットをおどろう
      ベイリー/おもいで
      トンプソン/田舎の庭園
      マーサ・ミアー/てんとう虫のブギ
      5
      古市 時方
      フリー7分
      ジュニア
      クレープス/アレグロ
      池辺 晋一郎/昼さがりの雲は子守歌を歌う
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      レヴィ/メヌエット Op.30-5
      6
      齋藤 美結
      フリー10分
      ジュニア
      ローレイ/小フーガ 第2番
      ベートーヴェン/ドイツ舞曲
      エルメンライヒ/つむぎ歌
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      中田 喜直/エチュード・アレグロ
      7
      中野 隼
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第9番 へ短調 BWV780
      フォーレ/即興曲 Op.84-5
      ハイドン/ソナタ ト長調 Hob.ⅩⅥ:G1 第1楽章
      グリーグ/ワルツ Op.38-7
      8
      齋藤 杏莉
      フリー15分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第8番 ヘ長調 BWV779
      ドゥシーク/ソナチネ イ長調 Op.20-4 第1楽章
      バウムフェルダー/ロンド ミニヨン Op.49
      ギロック/まぼろしの騎士、飛翔
      ハチャトゥリアン/ソナチネ 第3楽章
      9
      田口 実咲希
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡/もくばにのって
      シュミット/雨あがり
      ギロック/さぁ、ワルツを踊ろう
      バスティン/幸せな魔女
    • 第5部 16:40~17:30menu
      1
      小坂 叡辰
      フリー3分
      ジュニア
      外国曲(田丸 信明編曲)/マーチ
      2
      深井 愛里
      導入3
      ジュニア
      バスティン/ふたりのブギ
      バスティン/インディアンのおどり
      3
      会田 結子
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/カントリー ガーデン
      チェルニー/小さなワルツ
      4
      深井 玲奈
      基礎3
      ジュニア
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/わらの中の七面鳥
      イギリス民謡(バスティン編曲)/ラベンダー ブルー
      5
      理崎 志穂
      鹿川 結香
      基礎3
      ジュニア
      シュンゲラー/森のこびと(連弾)
      シュンゲラー/輪になって踊ろう(連弾)
      6
      村上 結乃
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/メヌエットをおどろう
      三善 晃/三どのワルツ
      7
      関口 茉美
      フリー3分
      ジュニア
      ベイリー/おもいで
      佐藤 臣/サイコロコロコロ
      8
      力丸 璃音
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/メヌエットをおどろう
      三善 晃/三どのワルツ
      9
      小坂 洛伊
      フリー5分
      ジュニア
      バスティン/メヌエットをおどろう
      ベイリー/おもいで
      トンプソン/田舎の庭園
      マーサ・ミアー/てんとう虫のブギ
      10
      諏訪木 有彩
      フリー5分
      ジュニア
      バスティン/メヌエットをおどろう
      ベイリー/おもいで
      トンプソン/田舎の庭園
      マーサ・ミアー/てんとう虫のブギ
      11
      内田 未唯
      フリー5分
      ジュニア
      クレープス/アレグロ
      池辺 晋一郎/昼さがりの雲は子守歌を歌う
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      レヴィ/メヌエット Op.30-5
      12
      本多 沙羅
      フリー5分
      ジュニア
      ローレイ/小フーガ 第2番
      ベートーヴェン/ドイツ舞曲
      エルメンライヒ/つむぎ歌
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      13
      矢部 若奈
      フリー7分
      ジュニア
      エルメンライヒ/つむぎ歌
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      14
      笹嶺 麻乃
      フリー3分
      ジュニア
      チェルニー/おどろうよ Op.823-7
      ガルータ/かわいいポルカ
      三善 晃/三どのワルツ
    • 第6部 18:00~18:50menu
      1
      森本 祐彩
      基礎2
      ジュニア
      バーナム/グループ1 元気いっぱい さぁひこう(ブック2)
      羽田 健太郎/おしゃべりなあまだれ
      2
      石﨑 星衣
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/ラクダのキャラバン
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      3
      藤原 明日菜
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/三つ子のマーチ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      4
      金子 莉音
      応用1
      ジュニア
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      L.モーツァルト/ポロネーズ
      5
      鈴木 美輝
      発展1
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第29番
      J.S.バッハ/インヴェンション 第14番 変ロ長調
      6
      内藤 睦
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン/トルコ行進曲
      7
      宍戸 あかり
      フリー3分
      ジュニア
      モーツァルト(ファジル・サイ編曲)/Alla Truca Jazz
      8
      鄭 子初
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      9
      鄭 子玥
      フリー7分
      ジュニア
      ドビュッシー/「ベルガマスク組曲」より 月の光
      10
      永嶋 弓芽
      フリー7分
      ジュニア
      ショパン/幻想即興曲
      11
      園田 綾
      フリー7分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第8番 変イ長調 Op.13 「悲愴」 第2楽章
    • 第7部 19:10~20:10menu
      1
      佐々木 悠成
      基礎2
      ジュニア
      メキシコ民謡(バスティン編曲)/手をたたきましょう
      J.ウィンナー(田丸 信明編曲)/茶色のこびん
      2
      高橋 笑理
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡/もくばにのって
      春乃 うらら/にじいろのおくりもの
      ディアベリ/あめんぼう(バガテル)
      ラーニング トゥ プレイ/タランテラ
      3
      高橋 華那
      フリー12分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第2番 ハ短調 BWV847
      小栗 克裕/水面にうつる春の月
      ハイドン/ソナタ Hob.ⅩⅥ:49 第1楽章
      4
      小松 恵
      発展2
      グランミューズ
      マイカパル/プレリュード Op.38-15
      O.ゲターロワ/森の朝
      5
      岩松 慶樹
      フリー7分
      グランミューズ
      ショパン/ノクターン 嬰ハ短調 遺作
      6
      熊谷 莉那
      フリー10分
      グランミューズ
      スクリャービン/ピアノ・ソナタ 第2番 嬰ト短調 Op.19 「幻想ソナタ」 第1楽章
      7
      伊藤 里香
      フリー10分
      グランミューズ
      ホアキン・トゥリーナ/サンルーカル・デ・バラメダ Op.23 第1、2楽章
      8
      林 啓子
      フリー10分
      グランミューズ
      リスト/「巡礼の年 第2年 イタリア」より 第1曲 婚礼
会場  カワイ川口ショップ・コンサートサロン  (directions_walkMAP )
所在地:
埼玉県川口市川口3-1-1川口総合文化センターリリア4F
アクセス:
川口駅から徒歩1分。 川口総合文化センターリリア4Fフロア
収容人数:
80 
ピアノ機種:
シゲル カワイ 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台・補助ペダル)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
江本 純子(千葉県)
写真
西尾 学(愛知県)
写真
弓削田 優子(埼玉県)

*参加者数が規定数を超えた場合、アドバイザーを4名以上派遣することがあり、その内の3名によるアドバイスとなります。
また参加者数が規定に満たなかった場合、アドバイザー2名で実施することがあります。

この地区に関する特記事項
○時間帯指定パスについて
この地区では手数料1,000円で演奏時間帯の指定ができます。(希望者のみ)
  • ・時間帯の区分は、<午前/午後早め/夕方遅め>の3つです。
  • ・時間帯指定はWeb申込でのみ受け付けます。
  • ・各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。
  • ・お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
048-866-6519
前年度の開催:
後援
川口カワイショップ、(株)ミリオン楽器南浦和店、《協力》ピティナ埼玉県支部
  • 実施報告menu
    開催レポート
    2018/5/20Sun.
    川口総合文化センター4階
    カワイコンサートホール

    ピティナ川口アマービレステーション第2回川口春季ステップ無事終わりました。

    約100名の参加者様が集まり盛況な会となりました。当教室の生徒も半数出演したなか、埼玉県支部の鈴木慶子先生、川口ステーションの、熊谷麻里先生はじめ、当ステーションの優秀な先生方も生徒さまがご参加下さり盛り上げてくださいました。 今回は、

    江本 純子先生
    西尾 学先生
    弓削田優子先生を
    アドバイザーにお迎え致しました。

    弓削田優子先生の、ワンポイントレッスンは、生のピアノに優子先生の綺麗なお声で、メロディに合わせて、ご一緒に歌われながら、弾きながらの中で曲のイメージから和声感の違い様々な方向性ある、お言葉に深く感銘を受け、レッスン生のタッチ、音や表現が、ぴたっと変わりました。 アドバイザーの先生方の各部ごとの講評も素晴らしいので、ありがたいなと、思います。 朝から晩までの長丁場、皆様にご協力頂き終えたことが感謝ですm(__)m

    ピティナ川口アマービレステーション 八木 都

    協賛 ピティナ埼玉県支部 カワイ川口ショップ 株式会社 ミリオン楽器南浦和店
    後援 文部科学省

    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入1 岡田 二那
    ジュニア 導入1 川本 莉子
    ジュニア 導入1 鈴木 麻由
    ジュニア 導入1 日置 生惟
    ジュニア 導入2 菅野 栞
    ジュニア 導入2 嶋田 結月
    ジュニア 導入2 鈴木 理桜
    ジュニア 導入2 朴 美静
    ジュニア 導入3 一政 葵
    ジュニア 導入3 伊藤 音澄
    ジュニア 導入3 高見 莉帆
    ジュニア 導入3 中村 明日香
    ジュニア 導入3 野津 彩芭
    ジュニア 導入3 深井 愛里
    ジュニア 基礎1 阿部 礼奈
    ジュニア 基礎1 小林 三彩
    ジュニア 基礎1 多筥 仁香
    ジュニア 基礎2 会田 結子
    ジュニア 基礎2 伊藤 碧
    ジュニア 基礎2 大嶋 璃子
    ジュニア 基礎2 小松 愛里
    ジュニア 基礎2 佐々木 悠成 5回表彰
    ジュニア 基礎2 清水 陽瑠花
    ジュニア 基礎2 森本 祐彩
    ジュニア 基礎3 尾田 恵祐
    ジュニア 基礎3 加瀬 百美
    ジュニア 基礎3 深井 玲奈
    ジュニア 基礎3 藤原 明日菜
    ジュニア 基礎3 水谷 志帆
    ジュニア 基礎3 水野 沙耶
    ジュニア 基礎3 理崎 志穂
    ジュニア 基礎3 鹿川 結香
    ジュニア 基礎4 池邨 理央
    ジュニア 基礎4 鈴木 梨世
    ジュニア 基礎5 中野 佑香
    ジュニア 応用1 金子 莉音
    ジュニア 応用1 根口 明依
    ジュニア 応用4 上杉 由奈 5回表彰
    ジュニア 応用4 鶴澤 柚貴 5回表彰
    ジュニア 応用4 遠井 こなつ
    ジュニア 発展1 鈴木 美輝
    ジュニア フリー3分 鵜久森 杏奈
    ジュニア フリー3分 鵜久森 伶奈
    ジュニア フリー3分 氏家 千映子
    ジュニア フリー3分 岡田 二那
    ジュニア フリー3分 岡田 かの子
    ジュニア フリー3分 草野 優真 15回表彰
    ジュニア フリー3分 小坂 叡辰
    ジュニア フリー3分 小林 藍子
    ジュニア フリー3分 笹嶺 麻乃
    ジュニア フリー3分 宍戸 あかり
    ジュニア フリー3分 菅沼 康思
    ジュニア フリー3分 菅沼 穂希
    ジュニア フリー3分 関口 茉美 5回表彰
    ジュニア フリー3分 高橋 笑理
    ジュニア フリー3分 田口 実咲希
    ジュニア フリー3分 土屋 涼音
    ジュニア フリー3分 土居 香莉菜 5回表彰
    ジュニア フリー3分 東海林 佑衣
    ジュニア フリー3分 土肥 暖葵
    ジュニア フリー3分 内藤 睦
    ジュニア フリー3分 中野 航
    ジュニア フリー3分 村上 結乃
    ジュニア フリー3分 吉田 心
    ジュニア フリー3分 力丸 璃音
    ジュニア フリー5分 岩田 みづき 10回表彰
    ジュニア フリー5分 内田 未唯
    ジュニア フリー5分 川本 芽依
    ジュニア フリー5分 小坂 洛伊
    ジュニア フリー5分 諏訪木 有彩
    ジュニア フリー5分 田口 絢望
    ジュニア フリー5分 鄭 子初
    ジュニア フリー5分 土居 芹菜
    ジュニア フリー5分 服部 万花那
    ジュニア フリー5分 本多 沙羅 10回表彰
    ジュニア フリー7分 岩田 さくら
    ジュニア フリー7分 鄭 子玥
    ジュニア フリー7分 永嶋 弓芽 5回表彰
    ジュニア フリー7分 古市 時方
    ジュニア フリー7分 矢部 若奈
    ジュニア フリー10分 漆山 由芽埜 5回表彰
    ジュニア フリー10分 齋田 佳歩 15回表彰
    ジュニア フリー10分 齋藤 美結
    ジュニア フリー10分 中野 隼 15回表彰
    ジュニア フリー12分 高橋 華那
    ジュニア フリー15分 齋藤 杏莉
    グランミューズ 応用7 小玉 深琴
    グランミューズ 発展2 小松 恵
    グランミューズ フリー7分 岩松 慶樹
    グランミューズ フリー7分 九澤 優衣
    グランミューズ フリー7分 佐藤 茉優
    グランミューズ フリー7分 園田 綾
    グランミューズ フリー10分 伊藤 里香
    グランミューズ フリー10分 熊谷 莉那
    グランミューズ フリー10分 林 啓子