開催日程: 2018年 6月17日 (日) /申込締切:2018年5月14日 (月)
地区コード:2746
登録内容確認メールまたはハガキは 2018年5月22日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2018年5月30日 (水) 頃発送しました。
定員に達したため、締め切りました(2018/05/14)/ドゥオールのトークコンサート開催。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 90 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 17名 9:20-9:30 9:50-10:45
    第2部 13名 10:25-10:35 10:55-11:50
    講評    11:50-12:05
    トークコンサート    12:10-12:30
    昼休み    12:30-13:30
    第3部 12名 13:00-13:10 13:30-14:20
    第4部 13名 14:00-14:10 14:30-15:20
    講評    15:20-15:35
    第5部 10名 15:15-15:25 15:45-16:40
    第6部 11名 16:20-16:30 16:50-17:50
    講評    17:50-18:05
    第7部 9名 17:45-17:55 18:15-19:15
    第8部 5名 18:55-19:05 19:25-20:20
    講評    20:20-20:35
  • プログラムmenu
    • 第1部 9:50~10:45menu
      1
      酒井 圭眞
      導入1
      ジュニア
      J.ドッド(かが みえ編曲)/ミッキーマウス・マーチ
      カバレフスキー/はりねずみ
      2
      深澤 柚葉
      導入2
      ジュニア
      樹原 涼子/おいしい きのこさん
      アルマント/なかよし かっこう
      3
      清水 結大
      導入2
      ジュニア
      フランス民謡(原川 健・春畑 セロリ編曲)/アヴィニョンの橋の上で~サンバ風~(連弾)
      アメリカ民謡(ヤマハ編)/つきのハープのこもりうた
      4
      中村 心馨
      導入2
      ジュニア
      山本 直純(かが みえ編曲)/こぶたぬきつねこ
      大中 恩(加賀 美江編曲)/犬のおまわりさん
      5
      金田 歩果
      基礎1
      ジュニア
      シューベルト(橋本 晃一編曲)/シューベルトのこもりうた
      ハリオット/たにがわのながれ
      6
      金井 彩華
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      リヒナー/みじかいおはなし
      7
      酒井 結仁
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/道化師たち
      蓜島 邦明/ガラモン・ソング
      8
      平川 愛菜
      基礎3
      ジュニア
      トンプソン/ダブリンの町
      ギロック/ガラスのくつ
      9
      中村 文馨
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      ギロック/古い農民歌
      10
      西野 朱音
      基礎5
      ジュニア
      バイエル/第98番
      L.ハーライン(橋本 晃一編曲)/「ピノキオ」より 星に願いを
      11
      山口 一花
      基礎5
      ジュニア
      バイエル/第96番
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      12
      小林 圭太
      基礎5
      ジュニア
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      バルトーク/遊び
      13
      宮崎 結子
      応用1
      ジュニア
      トンプソン/小さなポーランドのおどり マズルカ
      J.S.バッハ/メヌエット ト短調 BWV Anh.115
      14
      栗田 柚
      応用1
      ジュニア
      モーツァルト(トンプソン編曲)/「ドン・ジョバンニ」から メヌエット
      リヒナー/みじかいおはなし
      15
      向山 理菜
      応用1
      ジュニア
      作曲者不詳(J.S.バッハ編)/ミュゼット ニ長調 BWV Anh.126
      L.モーツァルト/アングレース
      16
      酒井 琳伝
      応用3
      ジュニア
      平吉 毅州/踏まれた猫の逆襲
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      17
      徳永 吏紗
      フリー5分
      ジュニア
      久石 譲(ヤマハ編)/崖の上のポニョ
    • 第2部 10:55~11:50menu
      1
      中島 ひまり
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/パリの花売り少女
      ベートーヴェン(轟 千尋編曲)/よろこびのうた
      2
      三井 幸未
      基礎2
      ジュニア
      バイエル/第66番
      ビーデルマン/大好きなワルツ
      3
      海老原 梓
      基礎4
      ジュニア
      ネッフェ/カンツォネッタ
      ミーチャム/アメリカン・パトロール
      4
      佐内 遥菜
      基礎4
      ジュニア
      チェルニー/初歩者のためのレクリエーション 第67番 うつろの心(イタリアの歌)
      A.メンケン(秋山 さやか編曲)/「塔の上のラプンツェル」より 輝く未来
      5
      照井 遥菜
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      木村 弓(ヤマハ編)/「千と千尋の神隠し」より いつも何度でも
      6
      海野 聖乃
      応用1
      ジュニア
      リヒナー/みじかいおはなし
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト短調 BWV Anh.115
      7
      海野 愛乃
      応用3
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第1楽章
      湯山 昭/シュー・クリーム
      8
      佐内 結香
      フリー3分
      ジュニア
      トンプソン/舞い落ちる木の葉
      ローレイ/小フーガ 第2番
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      9
      伊藤 菜月
      関 ひより
      フリー3分
      ジュニア
      キャロリン・ミラー/石けり(連弾)
      シュンゲラー/かすみかくもか(連弾)
      ジョン・ジョージ/かわうそのいたずら(連弾)
      10
      塚原 未織
      長本 花音
      フリー5分
      ジュニア
      A.メンケン(ヤマハ編)/「リトル・マーメイド」より アンダー・ザ・シー(連弾)
      H.ジマー、K.バデルト(ヤマハ編)/「パイレーツ・オブ・カリビアン」より 彼こそが海賊(連弾)
      11
      青木 悠海
      フリー5分
      ジュニア
      ハイドン/ピアノ・ソナタ ト長調 Hob.XⅥ/G1 第1楽章
      ブルグミュラー/25の練習曲 第19番 アヴェマリア
      12
      猿渡 和奏
      フリー5分
      ジュニア
      久石 譲(ヤマハ編)/「ハウルの動く城」より 人生のメリーゴーランド
      13
      高倉 凜
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/イタリア協奏曲 第1、3楽章
    • 第3部 13:30~14:20menu
      1
      遠藤 菜々美
      応用1
      ジュニア
      ル・クーペ/ピアノの練習ABC 第2番
      ブルグミュラー/25の練習曲 第11番 せきれい
      2
      伊奈 愛梨
      応用2
      ジュニア
      A.メンケン(橋本 晃一編曲)/美女と野獣
      ブルグミュラー/25の練習曲 第19番 アヴェ・マリア
      3
      杉浦 優月
      フリー3分
      ジュニア
      文部省唱歌(橋本 晃一編曲)/かたつむり(連弾)
      ドイツ民謡(田丸 信明編曲)/かっこう(連弾)
      4
      星野 宏太郎
      フリー3分
      ジュニア
      A.ルビンシテイン(O.ゲターロワ編曲)/メロディ(連弾)
      5
      中村 れい
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ(橋本 晃一編曲)/ト調のメロディー
      モーツァルト(橋本 晃一編曲)/まほうの鈴
      6
      森田 美優
      フリー3分
      ジュニア
      フランス民謡(かが みえ編曲)/アルザスのおどり
      ベアール(かが みえ編曲)/河はよんでいる
      7
      天明 泉織
      フリー3分
      ジュニア
      ワーク(橋本 晃一編曲)/おおきなふるどけい
      コルトー(森本 琢朗、池田 恭子編曲)/インディアンのおどり
      8
      大神田 美優
      フリー5分
      ジュニア
      P.リー&S.バーク(轟 千尋編曲)/「わんわん物語」より ラ・ラ・ルー
      ホルスト(轟 千尋編曲)/組曲「惑星」より 木星
      9
      野俣 葵
      フリー5分
      ジュニア
      シャーマン兄弟(かが みえ編曲)/チム・チム・チェリー
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      10
      渡辺 志桜里
      フリー5分
      ジュニア
      ギロック/森の妖精
      ギロック/ウィンナーワルツ
      11
      鹿川 千里
      フリー5分
      ジュニア
      エステン/お人形の夢と目ざめ
      12
      星野 琴音
      フリー7分
      ジュニア
      モーツァルト/4手のピアノ・ソナタ 変ロ長調 K.358 第1楽章(連弾)
    • 第4部 14:30~15:20menu
      1
      比嘉 美空
      基礎2
      ジュニア
      トンプソン/スペインのフェスタ
      ケーラー/たんじょう日のマーチ
      2
      田中 柚那
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      ネッフェ/カンツォネッタ
      3
      林 絵美佳
      基礎2
      ジュニア
      バイエル/第66番
      久石 譲(森本 琢郎、内藤 雅子編曲)/「風の谷のナウシカ」より 遠い日々
      4
      田中 瑛太
      基礎3
      ジュニア
      L.モーツァルト/ブーレ
      スーザ(バスティン編曲)/星条旗よ永遠なれ
      5
      比嘉 奏衣
      基礎5
      ジュニア
      ギロック/祭り
      チャイコフスキー/フランスの古い歌
      6
      小池 志織
      基礎5
      ジュニア
      バイエル/第96番
      モーツァルト(カワイ編)/ドン・ジョヴァンニのメヌエット
      7
      木村 颯
      応用1
      ジュニア
      ギロック/祭り
      ギロック/手品師
      8
      田中 美緒
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第8番 優美
      久石 譲(シンコーミュージック編)/「となりのトトロ」より 風のとおり道
      9
      森 航大
      応用2
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      ギロック/手品師
      10
      森 彩音
      応用3
      ジュニア
      ギロック/ウィンナーワルツ
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第2楽章
      11
      小原 智也
      応用5
      ジュニア
      W.F.バッハ/春
      ギロック/秋のスケッチ
      12
      見山 茉央
      応用7
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第1楽章
      菅野 よう子(ヤマハ編)/花は咲く
      13
      木村 颯
      木村 和歌
      フリー5分
      ジュニア
      ディアベリ/28の旋律的小品より 第6番(連弾)
      野田 有里子/まほうの鐘時計(連弾)
    • 第5部 15:45~16:40menu
      1
      阿部 菫
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/タランテラ
      リヒナー/みじかいおはなし
      2
      阿部 栞
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第6番 アルマンド
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.330 第1楽章
      3
      伊藤 玲
      伊藤 奏良
      フリー5分
      ジュニア
      ラーニング トゥ プレイ/オルゴール(連弾)
      シュンゲラー/かすみかくもか(連弾)
      ジョン・ジョージ/悲しいちょうちょ(連弾)
      4
      大屋 葵子
      フリー5分
      ジュニア
      バスティン/メヌエットをおどろう
      マーサ・ミアー/てんとう虫のブギ
      ベイリー/おもいで
      ガルータ/かわいいポルカ
      5
      原島 悠斐音
      フリー5分
      ジュニア
      マーサ・ミアー/てんとう虫のブギ
      バスティン/メヌエットをおどろう
      ベイリー/おもいで
      トンプソン/田舎の庭園
      6
      吉岡 ひかる
      フリー5分
      ジュニア
      ローレイ/小フーガ 第2番
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      レヴィ/メヌエット Op.30-5
      7
      三溝 ひなた
      フリー5分
      ジュニア
      ローレイ/小フーガ 第2番
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      レヴィ/メヌエット Op.30-5
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      8
      宮野 衣愛
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第13番 イ短調 BWV784
      野平 一郎/林の中の散歩道
      ハイドン/ソナタ ト長調 Hob.ⅩⅥ:G1 第1楽章
      メンデルスゾーン/信頼 Op.19-4
      9
      柳内 優香
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第13番 イ短調 BWV784
      野平 一郎/林の中の散歩道
      グリーグ/ワルツ Op.38-7
      ハイドン/ソナタ ト長調 Hob.ⅩⅥ:G1 第1楽章
      10
      川上 明日花
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第1番 ハ長調 BWV772
      ハイドン/ソナタ ト長調 Hob.ⅩⅥ:G1 第1楽章
      ギロック/まぼろしの騎士、飛翔
      メンデルスゾーン/信頼 Op.19-4
    • 第6部 16:50~17:50menu
      1
      秋山 麻友
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡/もくばにのって
      バスティン/幸せな魔女
      2
      久島 玲海
      フリー3分
      ジュニア
      ディアベリ/あめんぼう(バガテル)
      バスティン/幸せな魔女
      ドイツ民謡/山の音楽家
      ラーニングトゥプレイ/タランテラ
      3
      細越 あかり
      フリー5分
      ジュニア
      シャイン/アルマンド
      佐藤 臣/サイコロコロコロ
      久米 詔子/おばけのあしおと(連弾)
      4
      鎌田 梨愛
      フリー5分
      ジュニア
      ベイリー/おもいで
      佐藤 臣/サイコロコロコロ
      ベーベル/リゴドン
      ガルータ/かわいいポルカ
      5
      鈴木 優士
      フリー5分
      ジュニア
      L.モーツァルト/ポロネーズ
      徳備 康純/けんけん飛び
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      レヴィ/メヌエット Op.30-5
      6
      樋口 史華
      フリー7分
      ジュニア
      ローレイ/小フーガ 第2番
      ムニエ/木苺
      チャイコフスキー/新しいお人形 Op.39-9
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      7
      森下 絢水
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第13番 イ短調 BWV784
      野平 一郎/林の中の散歩道
      W.A.モーツァルト/ソナタ 変ホ長調 K282 終楽章
      グリーグ/ワルツ Op.38-7
      8
      秋山 莉紗
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第13番 イ短調 BWV784
      ギロック/まぼろしの騎士、飛翔
      W.A.モーツァルト/ソナタ 変ホ長調 K282 終楽章
      グリーグ/ワルツ Op.38-7
      9
      坂本 歩睦
      橋口 陸
      フリー5分
      ジュニア
      西澤 健治/さぁ!お出かけしましょ☆(連弾)
      佐々木 邦雄/メヌエット(連弾)
      ディアベリ/28の旋律的練習曲 Op.149-9(連弾)
      10
      岡本 綺子
      切塚 真緒
      フリー5分
      ジュニア
      轟 千尋/「4つの季節のうた」より春のうた(連弾)
      佐々木 邦雄/メヌエット(連弾)
      ディアベリ/28の旋律的練習曲 Op.149-9(連弾)
      11
      奥 悠衣奈
      大坂 百葉
      フリー5分
      ジュニア
      ラーニング トゥ プレイ/ファンダンゴ(連弾)
      佐々木 邦雄/メヌエット(連弾)
      ディアベリ/28の旋律的練習曲 Op.149-26 アレグロ・トゥルカ(連弾)
    • 第7部 18:15~19:15menu
      1
      田中 葉菜
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第5番 ト長調 BWV816より アルマンド
      バルトーク/ソナチネ BB69 第3楽章
      2
      藤吉 真悠
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第14番 変ロ長調
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-2 第1楽章
      3
      山里 百笑
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第14番 変ロ長調
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-2 第1楽章
      4
      桐山 セリナ
      フリー12分
      ジュニア
      ショパン/スケルツォ 第3番
      5
      秋山 華寿美
      発展2
      グランミューズ
      J.S.バッハ/シンフォニア 第14番 変ロ長調
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ヘ長調 K.332 第2楽章
      6
      樋口 歌織
      フリー5分
      グランミューズ
      ショパン/エチュード Op.10-4
      7
      萩原 美雪
      フリー5分
      グランミューズ
      ドビュッシー/アラベスク 第2番
      8
      飯田 みさき
      フリー7分
      グランミューズ
      グリンカ=バラキレフ/ひばり
      9
      星野 智史
      フリー10分
      グランミューズ
      ブラームス/「8つの小品」より Op.76-4
    • 第8部 19:25~20:20menu
      1
      杉山 かおる
      フリー7分
      グランミューズ
      リスト/パガニーニによる超絶技巧練習曲集 第3曲 「ラ・カンパネラ」
      2
      大澤 純麗
      フリー10分
      グランミューズ
      ブラームス/ピアノ・ソナタ 第1番 ハ長調 Op.1 第4楽章
      3
      富田 理紗
      フリー10分
      グランミューズ
      スクリャービン/ピアノ・ソナタ 第4番 嬰ヘ長調 Op.30 全楽章
      4
      芝田 千尋
      フリー12分
      グランミューズ
      J.S.バッハ=リスト/幻想曲とフーガ
      5
      植田 寛人
      フリー15分
      グランミューズ
      ドビュッシー/「版画」より 塔、グラナダの夕べ、雨の庭
会場  八王子市南大沢文化会館 交流ホール  (directions_walkMAP )
所在地:
東京都八王子市南大沢2-27
アクセス:
京王相模原線「南大沢駅」から徒歩3分 駐車場あり(フレスコ南大沢内120円/30分)
収容人数:
260 
ピアノ機種:
ヤマハCF-Ⅲ 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(補助ペダルのみ)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
石井 理恵(東京都)
写真
上野 敬子(奈良県)
写真
白水 芳枝(埼玉県)
写真
藤井 隆史(埼玉県)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート(デュオ)開催予定
ピアノ:ピアノデュオ ドゥオール

「自然界が教えてくれること」
スメタナ:モルダウ
2018 コンペティションデュオ課題曲より
実施事務局からのお知らせ
♪ピアノデュオ ドゥオール(藤井 隆史先生&白水 芳枝先生)によるトークコンサート♪
 12:10~12:30
無料でお聴き頂けます。ぜひお越しくださいませ。

※無料の更衣室をご用意しております。(女性のみ)
この地区に関する特記事項
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
042-651-7414
前年度の開催:
後援
八王子市、八王子市教育委員会、ピティナ八王子支部、八王子音楽院、八王子音楽振興会、NPO法人連弾ネット、(有)ヤマテピアノ、(株)河合楽器製作所立川店、(株)ヤマハミュージックリテイリング銀座店、ユーロピアノ株式会社、宮地楽器小金井店
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入2 清水 結大
    ジュニア 導入2 中村 心馨
    ジュニア 導入2 深澤 柚葉
    ジュニア 基礎1 金井 彩華
    ジュニア 基礎1 金田 歩果
    ジュニア 基礎1 酒井 結仁
    ジュニア 基礎1 中島 ひまり
    ジュニア 基礎2 田中 柚那
    ジュニア 基礎2 林 絵美佳
    ジュニア 基礎2 比嘉 美空
    ジュニア 基礎2 三井 幸未
    ジュニア 基礎3 田中 瑛太
    ジュニア 基礎3 平川 愛菜 5回表彰
    ジュニア 基礎4 海老原 梓
    ジュニア 基礎4 佐内 遥菜
    ジュニア 基礎4 中村 文馨
    ジュニア 基礎5 小池 志織
    ジュニア 基礎5 小林 圭太
    ジュニア 基礎5 照井 遥菜
    ジュニア 基礎5 西野 朱音
    ジュニア 基礎5 比嘉 奏衣
    ジュニア 基礎5 山口 一花
    ジュニア 応用1 海野 聖乃
    ジュニア 応用1 遠藤 菜々美
    ジュニア 応用1 木村 颯
    ジュニア 応用1 栗田 柚
    ジュニア 応用1 田中 美緒
    ジュニア 応用1 宮崎 結子
    ジュニア 応用1 向山 理菜
    ジュニア 応用2 伊奈 愛梨
    ジュニア 応用2 森 航大
    ジュニア 応用3 海野 愛乃
    ジュニア 応用3 酒井 琳伝 10回表彰
    ジュニア 応用3 森 彩音
    ジュニア 応用5 小原 智也
    ジュニア 応用7 見山 茉央
    ジュニア フリー3分 秋山 麻友
    ジュニア フリー3分 阿部 菫
    ジュニア フリー3分 伊藤 菜月 10回表彰
    ジュニア フリー3分 関 ひより 10回表彰
    ジュニア フリー3分 久島 玲海
    ジュニア フリー3分 佐内 結香
    ジュニア フリー3分 杉浦 優月
    ジュニア フリー3分 天明 泉織
    ジュニア フリー3分 中村 れい
    ジュニア フリー3分 星野 宏太郎
    ジュニア フリー3分 森田 美優
    ジュニア フリー5分 青木 悠海
    ジュニア フリー5分 伊藤 玲
    ジュニア フリー5分 伊藤 奏良
    ジュニア フリー5分 大神田 美優
    ジュニア フリー5分 大屋 葵子
    ジュニア フリー5分 岡本 綺子
    ジュニア フリー5分 切塚 真緒
    ジュニア フリー5分 奥 悠衣奈 10回表彰
    ジュニア フリー5分 大坂 百葉 10回表彰
    ジュニア フリー5分 鎌田 梨愛
    ジュニア フリー5分 木村 颯
    ジュニア フリー5分 木村 和歌
    ジュニア フリー5分 坂本 歩睦 10回表彰
    ジュニア フリー5分 橋口 陸 5回表彰
    ジュニア フリー5分 三溝 ひなた
    ジュニア フリー5分 猿渡 和奏 10回表彰
    ジュニア フリー5分 鹿川 千里
    ジュニア フリー5分 鈴木 優士 10回表彰
    ジュニア フリー5分 田中 葉菜 25回表彰
    ジュニア フリー5分 塚原 未織 15回表彰
    ジュニア フリー5分 長本 花音
    ジュニア フリー5分 徳永 吏紗
    ジュニア フリー5分 野俣 葵
    ジュニア フリー5分 原島 悠斐音
    ジュニア フリー5分 藤吉 真悠
    ジュニア フリー5分 細越 あかり 5回表彰
    ジュニア フリー5分 山里 百笑 10回表彰
    ジュニア フリー5分 吉岡 ひかる 10回表彰
    ジュニア フリー5分 渡辺 志桜里
    ジュニア フリー7分 阿部 栞
    ジュニア フリー7分 川上 明日花
    ジュニア フリー7分 樋口 史華
    ジュニア フリー7分 星野 琴音 5回表彰
    ジュニア フリー7分 宮野 衣愛
    ジュニア フリー7分 柳内 優香
    ジュニア フリー10分 秋山 莉紗
    ジュニア フリー10分 高倉 凜
    ジュニア フリー10分 森下 絢水
    ジュニア フリー12分 桐山 セリナ
    グランミューズ 発展2 秋山 華寿美
    グランミューズ フリー5分 萩原 美雪
    グランミューズ フリー5分 樋口 歌織
    グランミューズ フリー7分 飯田 みさき
    グランミューズ フリー7分 杉山 かおる
    グランミューズ フリー10分 大澤 純麗
    グランミューズ フリー10分 富田 理紗
    グランミューズ フリー10分 星野 智史
    グランミューズ フリー12分 芝田 千尋
    グランミューズ フリー15分 植田 寛人 30回表彰