開催日程: 2018年 10月6日 (土) /申込締切:2018年9月3日 (月)
地区コード:3307
登録内容確認メールまたはハガキは 2018年9月11日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2018年9月20日 (木) 頃発送しました。
定員に達したため、締め切りました(2018/09/03)
  • 時間割menu
    合計参加組数: 102 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 20名 10:00-10:10 10:30-11:25
    第2部 20名 11:05-11:15 11:35-12:35
    講評    12:35-12:45
    実施事務局企画/昼休み    12:45-13:45
    第3部 18名 13:15-13:25 13:45-14:40
    第4部 16名 14:20-14:30 14:50-15:50
    講評    15:50-16:00
    第5部 12名 15:40-15:50 16:10-17:05
    第6部 8名 16:45-16:55 17:15-18:20
    講評    18:20-18:30
    第7部 8名 18:10-18:20 18:40-19:40
    講評    19:40-19:50
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:30~11:25menu
      1
      大西 綾奈
      導入1
      ジュニア
      オルガン・ピアノより/かざぐるま
      アルフレッドより/ひこうき
      2
      上野 結衣那
      導入2
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/おもちゃやさん
      ラーニングトゥプレイ/ミシシッピーの蒸気船
      3
      正村 愛莉
      導入2
      ジュニア
      ギロック/リトル ブラス バンド
      ギロック/スクエア・ダンス
      4
      荒井 一輝
      導入2
      ジュニア
      樹原 涼子/リズムをたんたか たーん
      樹原 涼子/さかあがり
      5
      山口 絆花
      導入3
      ジュニア
      ギロック/さあ、ワルツを踊ろう
      樹原 涼子/おしゃれなおじょうさん
      6
      ロバートソン 逢朝
      導入3
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/王様のお城
      ブレスラウアー/カブトムシの結婚式
      7
      山路 茜里
      導入3
      ジュニア
      樹原 涼子/ぶらんこ
      イギリス民謡(田丸 信明編曲)/ロンドンばし
      8
      髙木 志保
      導入3
      ジュニア
      樹原 涼子/パパのおみやげ
      外国曲(田丸 信明編曲)/こぎつね
      9
      新谷 奏子
      導入3
      ジュニア
      バスティン/朝の集合ラッパ
      田丸 信明/もりのきつつき
      10
      木村 夢
      導入3
      ジュニア
      バスティン/朝のプレリュード
      バスティン/山の魔王の宮殿にて
      11
      金崎 乃彩
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/スクエア・ダンス
      田丸 信明/野ばらと野いちご
      12
      吉田 琳音
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/かたつむりの夢
      デンマーク民謡(轟 千尋編曲)/くつ屋のおじさん
      ベイリー オルガン・ピアノより/おもいで
      13
      松本 美琴
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン/トルコ行進曲
      ハイドン(バスティン編曲)/びっくりシンフォニーのテーマ
      アルフレッドより/ひこうき
      14
      森 快
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/かたつむりの夢
      デンマーク民謡(轟 千尋編曲)/くつ屋のおじさん
      15
      山本 翔太
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/アラブダンス
      バスティン/テン リトル インディアンズ
      ハイドン(バスティン編曲)/びっくりシンフォニーのテーマ
      16
      中島 彩也香
      フリー3分
      ジュニア
      デンマーク民謡(轟 千尋編曲)/くつ屋のおじさん
      ムニエ/ピアノレッタ
      ピュイグ=ロジェ/羊飼いの娘さん、どこ行くの?
      17
      吉岡 優羽
      フリー3分
      ジュニア
      L.モーツァルト/おもちゃのシンフォニーより
      クラーク/ウィリアム王子の行進曲
      T.サリュトリンスカヤ/ロシアのうた
      18
      吉田 七望
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/6つの小前奏曲 第6番 ホ短調
      モシュコフスキ/タランテラ
      19
      ロバートソン 梨里衣
      フリー5分
      ジュニア
      デュセック/ソナチネ Op.20-1 全楽章
      20
      橘 香織
      フリー3分
      グランミューズ
      2soul/Story
    • 第2部 11:35~12:35menu
      1
      大石 ひまり
      導入3
      ジュニア
      樹原 涼子/はしれ きかんしゃ
      田丸 信明/ふうせんのさんぽ
      2
      岡田 梨杏
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/おまわりさんとどろぼう
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      3
      澤田 凛
      基礎1
      ジュニア
      バーナム/グループ4 元気いっぱい さぁひこう(ブック1)
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      4
      安田 朔良
      基礎2
      ジュニア
      ベートーヴェン 新版オルガン・ピアノより/ドイツのおどり
      平吉 毅州/踏まれた猫の逆襲
      5
      髙橋 和芭
      基礎2
      ジュニア
      フォスター(バスティン編曲)/おお スザンナ
      田丸 信明/小さなワルツ
      6
      田畑 桜
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/タランテラ
      J.S.バッハ/アリア ヘ長調 BWV Anh.131
      7
      阿木 雄喬
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/ルーとあそぼう
      黒人霊歌(バスティン編曲)/こげよ マイケル
      8
      東海 理桜
      基礎3
      ジュニア
      クラーク/マーチ
      デンマーク民謡(轟 千尋編曲)/くつ屋のおじさん
      9
      片桐 澪
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/女王様のメヌエット
      ギロック/おばけの足あと
      10
      諸谷 來々羽
      基礎3
      ジュニア
      バイエル/第78番
      平吉 毅州/踏まれた猫の逆襲
      11
      大石 あおい
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 素直な心
      田丸 信明/海のファンタジー
      12
      長原 里奈
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ドイツのおどり
      13
      渡辺 凛乃
      フリー3分
      ジュニア
      ヘンデル/アリア
      クレープス/アレグロ
      J.C.バッハ/メヌエット 変ロ長調
      14
      松本 美愛
      フリー3分
      ジュニア
      デンマーク民謡(轟 千尋編曲)/くつ屋のおじさん
      M.フレ/遊びの歌
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      15
      池田 真綾
      フリー3分
      ジュニア
      J.C.バッハ/メヌエット 変ロ長調
      ギロック/漂う雲
      16
      森 ゆずな
      フリー3分
      ジュニア
      T.サリュトリンスカヤ/ロシアのうた
      J.C.バッハ/メヌエット 変ロ長調
      Naoko Ikeda/魔法の王国
      17
      廻 茉由
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/アリア ヘ長調 BWV Anh.131
      ブレスラウアー/問いと答え
      チェルニー/やさしい20の練習曲より 第2番
      18
      阿木 愛望
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡(釘田 恵子編曲)/かえるのうた
      遠藤 蓉子/たのしいうた
      19
      墨 柚希
      フリー5分
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第2楽章
      20
      長原 杏奈
      フリー5分
      ジュニア
      チャイコフスキー/「四季」より 4月 松雪草
    • 第3部 13:45~14:40menu
      1
      石倉 李紗
      基礎1
      ジュニア
      樹原 涼子/ピアノランドマーチ
      田丸 信明/たんぽぽのひとりごと
      2
      山下 心春
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/中国のメリーゴーランド
      轟 千尋/いろえんぴつならんだ
      3
      近田 凌菜
      基礎3
      ジュニア
      スーザ(バスティン編曲)/星条旗よ永遠なれ
      田丸 信明/アルプスの朝
      4
      川尻 陽乃
      基礎3
      ジュニア
      バイエル/第78番
      田丸 信明/野ばらと野いちご
      5
      森 遥叶
      基礎4
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/きつつき
      N.リムスキー=コルサコフ/おどけもののおどり
      6
      小林 柚奈
      基礎4
      ジュニア
      マーサ・ミアー/こびとのマーチ
      ギロック/パリの花売り少女
      7
      中川 凛
      基礎4
      ジュニア
      バイエル/第81番
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      8
      前多 希美
      基礎4
      ジュニア
      バイエル/第88番
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      9
      小左 彩寧
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 すなおな心
      エルメンライヒ/つむぎ歌
      10
      森川 心瑠
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 前進
      11
      淡路 結衣
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/いい日
      ラーニングトゥプレイ/イギリスの踊り
      ラーニングトゥプレイ/ホタル
      12
      鍛治 咲月
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/おまわりさんとどろぼう
      13
      山下 心愛
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/おまつり
      バイエル/第49番
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/ピアノ・ソナタ 「悲愴」 第2楽章
      14
      平野 里歩
      フリー3分
      ジュニア
      Nakajin、Fukase(鈴木 奈美編曲)/サザンカ
      15
      芳坂 優貴
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/エリーゼのために
      16
      山口 栞
      フリー3分
      ジュニア
      カバレフスキー/ギャロップ Op.39-18
      ラモー/リゴドン
      17
      鍛治 茜里
      フリー3分
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      18
      堀川 瑠莉奈
      フリー5分
      ジュニア
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ イ長調 K.331 第3楽章 「トルコ行進曲」
    • 第4部 14:50~15:50menu
      1
      太田 美月
      基礎1
      ジュニア
      バーナム/グループ2 元気いっぱい さぁひこう(ブック1)
      平吉 毅州/ギンナンはじけてどこいった?!
      2
      江口 優杏
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      3
      大家 愛実
      基礎5
      ジュニア
      ラモー 新版オルガン・ピアノより/メヌエット
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      4
      鹿野 乃愛
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第22番 バルカロール
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 乗馬
      5
      盛岡 美羽
      応用3
      ジュニア
      A.スカルラッティ/スケルツァンド
      ギロック/パリの休日
      6
      松坂 彩乃
      発展1
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第7番
      ハイドン/ピアノ・ソナタ ハ長調 Hob.XVI:35 第1楽章
      7
      堂ヶ平 結月
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ドイツのおどり
      8
      安本 さくら
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      9
      岩渕 愛倖
      フリー3分
      ジュニア
      マーサ・ミアー/こびとのマーチ
      10
      平 美優
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      11
      松木 沙羅
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/女王様のメヌエット
      12
      吉田 美緒
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      13
      樋口 こはる
      フリー3分
      ジュニア
      チャイコフスキー/「四季」より 4月 松雪草
      14
      北村 柑奈
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/ヘルナンドの隠れ家
      R.シューマン/騎士ルパート
      15
      古川 泰地
      フリー5分
      ジュニア
      I.ベルコヴィチ/ロシア民謡によるヴァリエーション
      16
      岩渕 倖妃
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第25番 ト長調 Op.79 第1楽章
    • 第5部 16:10~17:05menu
      1
      広田 美和
      応用3
      ジュニア
      作曲者不詳(J.S.バッハ編)/メヌエット ハ短調 BWV Anh.121
      P.d.センヌヴィル(林崎 久美編曲)/秋のささやき
      2
      島崎 華恋
      応用6
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      A.ギャニオン(石川 芳編曲)/めぐり逢い
      3
      松本 百合
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/女王様のメヌエット
      4
      石野 景子
      フリー3分
      ジュニア
      湯山 昭/バウムクーヘン
      5
      大原 拓己
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使のハーモニー
      6
      松本 美羽
      フリー3分
      ジュニア
      スピンドラー/ソナチネ Op.157-4 第1楽章
      7
      中川 恋響
      フリー3分
      ジュニア
      カバレフスキー/ギャロップ Op.39-18
      フック/プレリュード
      8
      塩谷 萌々那
      フリー3分
      ジュニア
      スピンドラー/ソナチネ Op.157-4 第1楽章
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      9
      光谷 侑梨
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第1番 ヘ短調 Op.2-1 第1楽章
      10
      葛島 美玲
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第14番 変ロ長調
      ショパン/ワルツ 変ニ長調 Op.70-3
      11
      岩本 乃英瑠
      フリー7分
      ジュニア
      スカルラッティ/ソナタ ニ長調 K.33/L.424
      ドビュッシー/アラベスク 第2番 ト長調
      12
      佐藤 昌太朗
      フリー12分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第10番 ト長調
      ショパン/スケルツォ 第2番
    • 第6部 17:15~18:20menu
      1
      佐藤 昌太朗
      フリー3分
      ジュニア
      ショパン/エチュード Op.25-1 「エオリアン・ハープ」
      2
      荒木 亜花梨
      フリー5分
      ジュニア
      スピンドラー/ソナチネ Op.157-4 第1楽章
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第25番 ト長調 Op.79 第1楽章
      3
      北田 裕梨佳
      フリー7分
      ジュニア
      シューベルト/ピアノ・ソナタ 第13番 イ長調 Op.120 第1楽章
      4
      宮鍋 千賀子
      荒木 美和
      応用4
      グランミューズ
      ギロック/小さなすずめ(6手連弾)
      ギロック/オリエンタルバザール(6手連弾)
      5
      馬場 葵
      フリー7分
      グランミューズ
      ショパン/エチュード Op.10-8
      ラフマニノフ/絵画的練習曲 Op.39-1
      6
      坂井 聖佳
      フリー10分
      グランミューズ
      スクリャービン/ピアノ・ソナタ 第4番 嬰ヘ長調 Op.30 全楽章
      7
      フリー12分
      グランミューズ
      リスト/メフィスト・ワルツ 第2番
      8
      小枝 慶子
      フリー15分
      グランミューズ
      ショパン/バラード 第1番
      リスト/超絶技巧練習曲 第4番 マゼッパ
    • 第7部 18:40~19:40menu
      1
      竹中 裕亮
      発展2
      グランミューズ
      ショパン/ワルツ 変ニ長調 Op.64-1 「小犬」
      鬼束 ちひろ(轟 千尋編曲)/月光
      2
      諏訪 千里
      フリー3分
      グランミューズ
      大野 雄二(鈴木 奈美編曲)/ルパン三世のテーマ(連弾)
      3
      宮鍋 千賀子
      フリー3分
      グランミューズ
      C.ロリン/The Grand Final(連弾)
      4
      冨田 美智子
      郡司 智子
      フリー5分
      グランミューズ
      樹原 涼子/連弾組曲「小さな時間旅行」 Ⅰ.ドリアンボートに乗って Ⅱ.フリジアンの罠 Ⅲ.リディアンドールの家 Ⅳ.ミクソリディアンの活躍(連弾)
      5
      宮川 美喜子
      荒木 美和
      フリー5分
      グランミューズ
      池田 奈生子/Dance in the City(連弾)
      筒美 京平(ScoreMakerNT編曲)/日曜日の夕方(連弾)
      6
      安島 瑞貴
      フリー7分
      グランミューズ
      轟 千尋/「おぼろ月夜」の主題による幻想曲
      7
      フリー15分
      グランミューズ
      J.S.バッハ/平均律 第2巻 第6番 ニ短調
      リスト/「3つの演奏会用練習曲」より 軽やかさ
      ドビュッシー/「12の練習曲」より オクターブのために
      8
      西出 睦子
      フリー15分
      グランミューズ
      ショパン/エチュード Op.25-11 「木枯らし」
      ショパン/スケルツォ 第3番
会場  白山市松任学習センター プララ コンサートホール  (directions_walkMAP )
所在地:
石川県白山市古城町305番地
アクセス:
JR松任駅から徒歩約5分
収容人数:
356 
ピアノ機種:
スタインウェイD274 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台・補助ペダル)/伴奏くん 
アドバイザー
写真
川名 雅美(栃木県)
写真
平尾 典子(神奈川県)
写真
望月 玲子(長野県)

*参加者数が規定数を超えた場合、アドバイザーを4名以上派遣することがあり、その内の3名によるアドバイスとなります。
また参加者数が規定に満たなかった場合、アドバイザー2名で実施することがあります。

実施事務局からのお知らせ
午前の講評後すぐに、白山くろゆりステーションのテーマ「ハッピー・ウインド」を演奏します。お楽しみに。

・ビデオ撮影は、指定場所にてお願い致します。
・更衣室のご用意はございませんので、お手洗いをご利用ください。
この地区に関する特記事項



♪ピティナ・ピアノステップは子どもから大人まで、
 ピアノをはじめたばかりの方から指導者まで、年齢を
 問わずどなたでもご参加いただけます。

♪ピアノ以外の楽器や歌、または団体での演奏も可能です。

♪ステップはすべての方の継続・向上・個性を応援します。
 ステップに参加して、「ステージ力」をつけましょう!

♪当日は入場無料です。お気軽にご来場ください!
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
076-221-8863
前年度の開催:
後援
石川県教育委員会、白山市、白山市教育委員会、白山市文化協会、石川県ピアノ協会、白山市ピアノ協会、(株)開進堂楽器、北國新聞社
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入1 大西 綾奈
    ジュニア 導入2 荒井 一輝
    ジュニア 導入2 上野 結衣那
    ジュニア 導入2 正村 愛莉
    ジュニア 導入3 大石 ひまり
    ジュニア 導入3 木村 夢
    ジュニア 導入3 新谷 奏子
    ジュニア 導入3 髙木 志保
    ジュニア 導入3 山口 絆花
    ジュニア 導入3 山路 茜里
    ジュニア 導入3 ロバートソン 逢朝
    ジュニア 基礎1 石倉 李紗
    ジュニア 基礎1 太田 美月
    ジュニア 基礎1 岡田 梨杏 5回表彰
    ジュニア 基礎1 金崎 乃彩
    ジュニア 基礎1 澤田 凛
    ジュニア 基礎2 阿木 雄喬
    ジュニア 基礎2 髙橋 和芭
    ジュニア 基礎2 田畑 桜 5回表彰
    ジュニア 基礎2 安田 朔良
    ジュニア 基礎3 片桐 澪
    ジュニア 基礎3 川尻 陽乃
    ジュニア 基礎3 近田 凌菜
    ジュニア 基礎3 東海 理桜
    ジュニア 基礎3 諸谷 來々羽 5回表彰
    ジュニア 基礎3 山下 心春
    ジュニア 基礎4 大石 あおい
    ジュニア 基礎4 小左 彩寧
    ジュニア 基礎4 小林 柚奈
    ジュニア 基礎4 中川 凛
    ジュニア 基礎4 前多 希美
    ジュニア 基礎4 森 遥叶
    ジュニア 基礎5 江口 優杏
    ジュニア 基礎5 大家 愛実
    ジュニア 基礎5 森川 心瑠
    ジュニア 応用2 鹿野 乃愛
    ジュニア 応用3 広田 美和 10回表彰
    ジュニア 応用3 盛岡 美羽
    ジュニア 応用6 島崎 華恋
    ジュニア 発展1 松坂 彩乃 5回表彰
    ジュニア フリー3分 阿木 愛望
    ジュニア フリー3分 淡路 結衣
    ジュニア フリー3分 池田 真綾
    ジュニア フリー3分 石野 景子 5回表彰
    ジュニア フリー3分 岩渕 愛倖
    ジュニア フリー3分 大原 拓己 5回表彰
    ジュニア フリー3分 鍛治 茜里
    ジュニア フリー3分 鍛治 咲月
    ジュニア フリー3分 北村 柑奈
    ジュニア フリー3分 佐藤 昌太朗
    ジュニア フリー3分 塩谷 萌々那
    ジュニア フリー3分 堂ヶ平 結月
    ジュニア フリー3分 中川 恋響
    ジュニア フリー3分 中島 彩也香
    ジュニア フリー3分 長原 里奈 5回表彰
    ジュニア フリー3分 樋口 こはる
    ジュニア フリー3分 平 美優
    ジュニア フリー3分 平野 里歩
    ジュニア フリー3分 芳坂 優貴
    ジュニア フリー3分 松木 沙羅
    ジュニア フリー3分 松本 美愛
    ジュニア フリー3分 松本 美羽
    ジュニア フリー3分 松本 美琴
    ジュニア フリー3分 松本 百合
    ジュニア フリー3分 廻 茉由
    ジュニア フリー3分 森 快
    ジュニア フリー3分 森 ゆずな
    ジュニア フリー3分 安本 さくら
    ジュニア フリー3分 山口 栞
    ジュニア フリー3分 山下 心愛
    ジュニア フリー3分 山本 翔太
    ジュニア フリー3分 吉岡 優羽
    ジュニア フリー3分 吉田 美緒 10回表彰
    ジュニア フリー3分 吉田 琳音 5回表彰
    ジュニア フリー3分 渡辺 凛乃 5回表彰
    ジュニア フリー5分 荒木 亜花梨
    ジュニア フリー5分 岩渕 倖妃
    ジュニア フリー5分 葛島 美玲 10回表彰
    ジュニア フリー5分 墨 柚希
    ジュニア フリー5分 長原 杏奈
    ジュニア フリー5分 古川 泰地 10回表彰
    ジュニア フリー5分 堀川 瑠莉奈
    ジュニア フリー5分 光谷 侑梨 5回表彰
    ジュニア フリー5分 吉田 七望
    ジュニア フリー5分 ロバートソン 梨里衣
    ジュニア フリー7分 岩本 乃英瑠 15回表彰
    ジュニア フリー7分 北田 裕梨佳
    ジュニア フリー12分 佐藤 昌太朗 25回表彰
    グランミューズ 応用4 宮鍋 千賀子
    グランミューズ 応用4 荒木 美和 5回表彰
    グランミューズ 発展2 竹中 裕亮
    グランミューズ フリー3分 諏訪 千里
    グランミューズ フリー3分 橘 香織
    グランミューズ フリー3分 宮鍋 千賀子 5回表彰
    グランミューズ フリー5分 冨田 美智子
    グランミューズ フリー5分 郡司 智子
    グランミューズ フリー5分 宮川 美喜子 5回表彰
    グランミューズ フリー5分 荒木 美和
    グランミューズ フリー7分 安島 瑞貴
    グランミューズ フリー7分 馬場 葵
    グランミューズ フリー10分 坂井 聖佳
    グランミューズ フリー15分 小枝 慶子
    グランミューズ フリー15分 西出 睦子 5回表彰