開催日程: 2018年 12月16日 (日) /申込締切:2018年11月12日 (月)
地区コード:3404

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2018年11月20日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2018年11月29日 (木) 頃発送しました。
定員に達したため、締め切りました(2018/11/12)/鈴木 直美先生のトークコンサート開催。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 120 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 17名 10:00-10:10 10:30-11:25
    第2部 19名 11:05-11:15 11:35-12:30
    講評    12:30-12:40
    昼休み    12:40-13:25
    第3部 17名 12:55-13:05 13:25-14:20
    第4部 12名 14:00-14:10 14:30-15:20
    講評    15:20-15:30
    トークコンサート    15:35-15:55
    第5部 16名 15:20-15:30 16:10-17:10
    第6部 17名 16:50-17:00 17:20-18:15
    ワンポイントレッスン    18:15-18:25
    講評    18:25-18:35
    第7部 13名 18:15-18:25 18:45-19:35
    第8部 9名 19:15-19:25 19:45-20:40
    講評    20:40-20:50
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:30~11:25menu
      1
      堀井 蒼太
      導入1
      ジュニア
      樹原 涼子/うずまきめだまに なっちゃった
      ラーニングトゥプレイ/チェロキーインディアン
      2
      中島 優杏
      導入1
      ジュニア
      樹原 涼子/りぼん
      ギロック/柱時計と腕時計
      3
      相馬 日和
      導入1
      ジュニア
      バスティン/ドナルドおじさん
      バスティン/ばらのまわりで
      4
      三原 俐那
      導入3
      ジュニア
      バスティン/いえについたら・・・
      バスティン/インディアンのおどり
      5
      稲木 瑛怜
      導入3
      ジュニア
      バスティン/朝の集合ラッパ
      村井 邦彦(音友編)/つばさをください
      6
      松浦 璃乃
      フリー3分
      ジュニア
      なかにし あかね/がんばれ機関車
      スウェーデン民謡(カワイ編)/小さなうしかい
      7
      高島 愛菜
      基礎1
      ジュニア
      樹原 涼子/チャイニーズレストラン
      マイカパル/ワルツ
      8
      三原 椛怜
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      バスティン/だいすきなサッカー
      9
      高島 悠斉
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 前進
      J.フック/プレリュード
      10
      堀井 優花
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第23番 家路
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第1楽章
      11
      惣宇利 聡美
      基礎4
      ジュニア
      チェルニー/100番より 第19番
      シャミナード/牧歌
      12
      畑中 萌
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第12番 別れ
      ル・クーペ/ピアノの練習ABC 第9番
      13
      安黒 友理
      応用1
      ジュニア
      A.メンケン(橋本 晃一編曲)/「アラジン」より ホール・ニュー・ワールド
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      14
      松村 美玖
      応用2
      ジュニア
      ビゼー(トンプソン編曲)/「カルメン」から ハバネラ
      コンコーネ/メランコリー Op.25-4
      15
      千葉 純怜
      応用5
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-6 第1楽章
      クーラウ/ソナチネ Op.55-3 第1楽章
      16
      畑野 愛侑
      フリー5分
      ジュニア
      ハイドン/ソナタ ト長調 Hob.ⅩⅥ/G1 第1楽章
      シマノフスカ/ポーランド舞曲 ロ短調
      17
      有賀 歩笑
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/小プレリュード ニ短調 BWV935
    • 第2部 11:35~12:30menu
      1
      千葉 叶空
      導入1
      ジュニア
      樹原 涼子/ごきげん こいのぼり
      ドイツ民謡(轟 千尋編曲)/さよなら
      2
      大谷 菫花
      導入2
      ジュニア
      樹原 涼子/だいふく じぞう
      ツェルター/かっこうとろば
      3
      村中 伶
      導入2
      ジュニア
      バスティン/いるかのジャンプ
      フランス民謡(保坂 千里編曲)/キラキラ星(A)
      4
      古市 梓
      導入3
      ジュニア
      樹原 涼子/ブリキのへいたい
      クロツキン/ワルツ
      5
      廣部 智亜莉
      導入3
      ジュニア
      樹原 涼子/ぶらんこ
      バスティン/朝の集合ラッパ
      6
      小林 咲葵
      導入3
      ジュニア
      バスティン/シャープのダンス
      バスティン/とくい顔のプードル
      7
      渡邊 琉生
      導入3
      ジュニア
      バスティン/ルービー ルー
      バスティン/おじいちゃん
      8
      西野 成美
      基礎1
      ジュニア
      J.シュトラウス(バスティン編曲)/ラデツキーマーチ
      テュルク/2つのマーチ Ⅰ
      9
      森本 妃音
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      バスティン/ペルシャの市場
      10
      大谷 凪沙
      基礎3
      ジュニア
      ネッフェ/カンツォネッタ
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      11
      渡邊 望生
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/Aマイナーのプレリュード
      バスティン/ロマンス
      12
      八田 瑞希
      基礎4
      ジュニア
      モーツァルト/メヌエット ヘ長調 K.2
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 進歩
      13
      吉村 綾乃
      基礎4
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/タランテラ
      田丸 信明/花のファンタジー
      14
      牧野 由奈
      基礎4
      ジュニア
      J.C.F.バッハ/シュヴェービッシュ
      カバレフスキー/小さい歌 Op.27-2
      15
      久保 文音
      基礎5
      ジュニア
      バスティン/冬の讃歌
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第1楽章
      16
      山崎 美紗子
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第12番 別れ
      ギロック/風車
      17
      西川 歩花
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      クリーガー/メヌエット
      18
      竹川 和佳奈
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第7番 ホ短調
      19
      廣瀬 夕夏
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/小プレリュード ニ短調 BWV935
    • 第3部 13:25~14:20menu
      1
      坂井 美羽
      導入2
      ジュニア
      樹原 涼子/リズムをたんたか たーん
      樹原 涼子/がんばれ うんどうかい
      2
      濱田 愛梨
      導入3
      ジュニア
      バスティン/シャープのダンス
      バスティン/タランテラ
      3
      小畑 真理
      基礎2
      ジュニア
      樹原 涼子/たびだちのうた
      岩間 稔/2拍おくれのカノン Ⅱ
      4
      小泉 沙織
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/おばけの足あと
      ロシア民謡(岩間 稔編曲)/黒いひとみの
      5
      里信 椋太
      基礎3
      ジュニア
      ウェールズ民謡 ラーニングトゥプレイより/アッシュの林
      橋本 晃一/ウキ・ウキ・ブギ・ブギ
      6
      安富 久家
      基礎4
      ジュニア
      テレマン/アレグレット
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      7
      福留 唯子
      基礎4
      ジュニア
      バスティン/レッドリバーの谷
      バスティン/ノーム(地の精)の踊り
      8
      三橋 瑛太
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第9番 狩
      ブレスラウアー/問いと答え
      9
      堀田 桃花
      基礎4
      ジュニア
      ギロック/女王様のメヌエット
      ロシア民謡(岩間 稔編曲)/黒いひとみの
      10
      鈴木 雄大
      基礎4
      ジュニア
      バスティン/レッドリバーの谷
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      11
      熊野 佑香
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第19番 アヴェマリア
      ル・クーペ/ピアノの練習ABC 第4番
      12
      谷下 鞠実
      応用1
      ジュニア
      C.P.E.バッハ/アレグロ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第17番 おしゃべり
      13
      木村 佳鈴
      応用5
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第14番 変ロ長調
      ハイドン/ピアノ・ソナタ ハ長調 Hob.XVI/35 第1楽章
      14
      武田 璃衣子
      フリー3分
      ジュニア
      スロヴァーッコ民謡(ヤマハ編)/あぁー 露がぽつりぽつりと落ちていく
      15
      前田 心路
      フリー3分
      ジュニア
      C.オルフ/ダンス
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      16
      永井 希実
      フリー3分
      ジュニア
      湯山 昭/波と遊ぶそよ風
      17
      谷川 美翔
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
    • 第4部 14:30~15:20menu
      1
      安富 元政
      フリー3分
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      バスティン/かわいい犬
      2
      田中 祐愛
      導入3
      ジュニア
      バスティン/おばけ
      バスティン/メキシコの祭
      3
      佐々木 瑚夏
      導入3
      ジュニア
      バスティン/おばけ
      田丸 信明/はずんだボール
      4
      廣部 愛里
      基礎1
      ジュニア
      樹原 涼子/かっぱのむかしばなし
      樹原 涼子/バースデー ソング
      5
      小野田 聡真
      基礎2
      ジュニア
      樹原 涼子/たびだちのうた
      カバレフスキー/トッカティーナ
      6
      田中 莉央
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/山の上
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      7
      吉田 悠華
      基礎5
      ジュニア
      バスティン/アクロバット
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      8
      木村 心美
      基礎5
      ジュニア
      モーツァルト/メヌエット ヘ長調 K.2
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      9
      吉田 潤
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/海兵隊のうた
      エルメンライヒ/つむぎ歌
      10
      安富 久家
      三橋 瑛太
      フリー5分
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/のどかな風景(連弾)
      C.ロリン/ポルカ パーティー(連弾)
      11
      北村 萌絵
      フリー7分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第18番 変ホ長調 Op.31-3 第1楽章
      12
      黒田 桃花
      フリー15分
      ジュニア
      ショパン/エチュード Op.10-7
      ショパン/エチュード Op.25-12 「大洋」
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第4番 変ホ長調 Op.7 第2楽章
    • 第5部 16:10~17:10menu
      1
      酒井 郁江
      フリー3分
      グランミューズ
      A.メンケン(ヤマハ編)/アラジンメドレー(ミュージカル)
      2
      橋本 美恵
      フリー3分
      グランミューズ
      A.メンケン/「アラジン」より 逃げ足なら負けない(ミュージカル)
      3
      岸上 莉子
      導入3
      ジュニア
      樹原 涼子/はしれ きかんしゃ
      樹原 涼子/メリー クリスマス
      4
      津野 千空
      基礎1
      ジュニア
      樹原 涼子/ふゆのペンキやさん
      J.シュトラウスⅡ世(轟 千尋編曲)/美しく青きドナウ
      5
      吉川 采那
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/おまわりさんとどろぼう
      ギロック/真夜中のふくろう
      6
      小野田 桃花
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      カナダ民謡(石丸 由理編曲)/ひつじかいのうた
      7
      山本 柚奈
      基礎2
      ジュニア
      樹原 涼子/コロコロコロッケ
      樹原 涼子/ともだちに なりたい
      8
      前田 栞那
      基礎2
      ジュニア
      樹原 涼子/たからのダンジョン
      樹原 涼子/ともだちに なりたい
      9
      津野 心春
      基礎3
      ジュニア
      チェルニー/100番より 第8番
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 前進
      10
      豊岡 絢奈
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第1楽章
      11
      新屋 琳子
      基礎5
      ジュニア
      ネッフェ/カンツォネッタ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      12
      牧野 汐夏
      フリー3分
      ジュニア
      福島 道子/小人のパレード
      13
      佐々木 桜
      応用1
      ジュニア
      ル・クーペ/ピアノの練習ABC 第8番
      ギロック/夏の嵐
      14
      小川 貢輝
      応用4
      ジュニア
      チェルニー/100番より 第88番
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第3楽章
      15
      北村 友結
      フリー5分
      ジュニア
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ 変ロ長調 K.570 第1楽章
      16
      北村 萌絵
      フリー12分
      ジュニア
      R.シューマン/アレグロ ロ短調 Op.8
    • 第6部 17:20~18:15menu
      1
      奥村 清良
      導入1
      ジュニア
      バスティン/なかよしどけい
      バスティン/おんぷをかぞえよう
      2
      奥村 咲良
      導入1
      ジュニア
      バスティン/にちようのホットドッグ
      バスティン/パソコンゲーム
      3
      松浦 莉子
      導入1
      ジュニア
      ヒル姉妹(バスティン編曲)/おたんじょうび おめでとう
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      4
      小林 杏奈
      導入2
      ジュニア
      バスティン/おんぷをかぞえよう
      バスティン/さよなら
      5
      齋藤 黎佳
      導入3
      ジュニア
      バスティン/朝の集合ラッパ
      バスティン/すき きらい すき
      6
      福岡 咲七
      導入3
      ジュニア
      バスティン/だいすきなサッカー
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 すなおな心
      7
      藤森 佐奈
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      バスティン/ハッピー バースデー
      8
      阪井 煌徠
      基礎2
      ジュニア
      樹原 涼子/ともだちに なりたい
      樹原 涼子/バースデーソング
      9
      北村 美鳳
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/メヌエットを おどろう
      バスティン/オリンピックゲーム
      10
      中村 美月
      基礎2
      ジュニア
      樹原 涼子/ちちんぷいぷい チャチャチャ
      樹原 涼子/たびだちのうた
      11
      石黒 花
      基礎2
      ジュニア
      樹原 涼子/たびだちのうた
      ギロック/舞曲
      12
      竹内 諒
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      ギロック/「クラシックカーニバル」より カーニバルの舞踏会
      13
      金巻 柊哉
      応用1
      ジュニア
      L.モーツァルト/アントレ
      クーラウ/ソナチネ Op.20-1 第1楽章
      14
      齋藤 瑛
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      15
      山口 結生
      フリー5分
      ジュニア
      ハイドン/メヌエット ト長調
      ショパン/ワルツ ロ短調 Op.69-2
      16
      田中 瑠々
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第6番 ホ長調
      グリーグ/トロルドハウゲンの婚礼の日 Op.65-6
      17
      齋藤 珠優
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ポロネーズ ト短調 遺作
      モシュコフスキー/タランテラ
    • 第7部 18:45~19:35menu
      1
      吉川 聖勇
      フリー3分
      ジュニア
      民謡(ショルツ編曲)/夏よ、さようなら
      民謡(ショルツ編曲)/かわいそうな時計
      2
      持田 蒼
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/びんご
      バスティン/ひこうき
      3
      佐々木 琉晟
      フリー3分
      ジュニア
      テュルク/2つのマーチ Ⅰ
      バスティン/うたうオルゴール
      4
      持田 菜琉
      フリー3分
      ジュニア
      テュルク/2つのマーチ Ⅰ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第18番 気がかり
      5
      佐々木 優太朗
      導入3
      ジュニア
      バスティン/くまさん おやすみ
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/エリーゼのために
      6
      牧野 新大
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      7
      高橋 昂志
      基礎4
      ジュニア
      バスティン/春の歌
      フチーク(バスティン編曲)/剣士の入場
      8
      清水 理紗
      フリー3分
      ジュニア
      大野 愛/波の光
      9
      土田 陽南子
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第4番 ニ短調
      10
      旭 颯季
      フリー5分
      ジュニア
      ランゲ/花の歌
      11
      齋藤 瑛
      フリー5分
      ジュニア
      P.ストヤノフ/組曲「太陽の光」より 第1曲 夜の歌(連弾)
      P.ストヤノフ/組曲「太陽の光」より 第9曲 ゲーム(連弾)
      12
      徳橋 結好
      フリー7分
      ジュニア
      ハイドン/ピアノ・ソナタ 変ホ長調 Hob.XVI/52 第1楽章
      13
      藤本 来瞳
      フリー10分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第14番 嬰ハ短調 Op.27-2 「月光」 第3楽章
    • 第8部 19:45~20:40menu
      1
      佐々木 理桜
      フリー3分
      ジュニア
      ロシア民謡(岩間 稔編曲)/黒いひとみの
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第3楽章
      2
      佐野 天祐
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第8番 ハ短調 Op.13 「悲愴」 第3楽章
      3
      山本 ゆず穂
      フリー5分
      ジュニア
      シューベルト/スケルツォ 変ロ長調 D593
      4
      林 ことな
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第10番 ト長調
      ショパン/エチュード Op.25-2
      5
      島津 百花
      フリー3分
      ジュニア
      A.メンケン(ヤマハ編)/「リトル・マーメイド」より アンダー・ザ・シー
      6
      芝﨑 優
      フリー15分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第27番 ホ短調 Op.90 第1楽章
      ブラームス/「4つの小品」より 狂詩曲 Op.119-4
      7
      藤本 来瞳
      フリー7分
      ジュニア
      ガーシュウィン(ワーナー・ブラザーズ社編)/ラプソディ・イン・ブルー(連弾)
      8
      藤田 栄実
      フリー3分
      グランミューズ
      清塚 信也(ドレミ編)/For Tomorrow -reunion- 
      9
      芝﨑 優
      フリー10分
      グランミューズ
      プロコフィエフ/ピアノ・ソナタ 第7番 変ロ長調 Op.83 「戦争ソナタ」 第1楽章
会場  ハピリンホール  (directions_walkMAP )
所在地:
福井市中央1丁目2-1
アクセス:
JR福井駅西口[ハピリン]内
収容人数:
240 
ピアノ機種:
ヤマハCF 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台のみ)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
石黒 加須美(愛知県)
写真
黒岩 悠(東京都)
写真
鈴木 直美(千葉県)
写真
森 恵美子(千葉県)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート開催予定
ピアノ:鈴木 直美

・I Wish You a Merry Christmas: ジェイコブ・コーラー編曲
・プレリュード op.3-2「鐘」: ラフマニノフ作曲
・ノクターン op.9-2 :ショパン作曲
・愛情物語: ファジル・サイ編曲
・トルコマーチ・ジャズ: ファジル・サイ編曲
実施事務局からのお知らせ
♪鈴木 直美先生によるトークコンサート♪
 15:35~15:55
無料でお聴き頂けます。ぜひお越しくださいませ。
この関係上、第5部の受付時間が早まっております。

・黒岩 悠先生のアドバイスレッスンもお楽しみに。
・ビデオ撮影・録音はご自分のお子様・ご生徒様のみ、お席からお撮り頂くことは可能です。
・詳細は事務局にお問い合わせください。
  090-2834-6686(酒井)
この地区に関する特記事項
事務局
前年度の開催:
後援
福井新聞社
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入1 奥村 咲良
    ジュニア 導入1 奥村 清良
    ジュニア 導入1 相馬 日和
    ジュニア 導入1 千葉 叶空
    ジュニア 導入1 中島 優杏
    ジュニア 導入1 堀井 蒼太
    ジュニア 導入1 松浦 莉子
    ジュニア 導入2 大谷 菫花
    ジュニア 導入2 坂井 美羽
    ジュニア 導入2 村中 伶
    ジュニア 導入3 稲木 瑛怜
    ジュニア 導入3 岸上 莉子
    ジュニア 導入3 小林 咲葵
    ジュニア 導入3 齋藤 黎佳
    ジュニア 導入3 佐々木 瑚夏
    ジュニア 導入3 佐々木 優太朗
    ジュニア 導入3 田中 祐愛
    ジュニア 導入3 濱田 愛梨
    ジュニア 導入3 廣部 智亜莉
    ジュニア 導入3 福岡 咲七
    ジュニア 導入3 古市 梓
    ジュニア 導入3 三原 俐那
    ジュニア 導入3 渡邊 琉生
    ジュニア 基礎1 小野田 桃花
    ジュニア 基礎1 高島 愛菜
    ジュニア 基礎1 津野 千空
    ジュニア 基礎1 西野 成美
    ジュニア 基礎1 廣部 愛里
    ジュニア 基礎1 藤森 佐奈
    ジュニア 基礎1 三原 椛怜
    ジュニア 基礎1 森本 妃音
    ジュニア 基礎1 吉川 采那
    ジュニア 基礎2 石黒 花
    ジュニア 基礎2 小野田 聡真
    ジュニア 基礎2 小畑 真理
    ジュニア 基礎2 北村 美鳳
    ジュニア 基礎2 阪井 煌徠
    ジュニア 基礎2 中村 美月
    ジュニア 基礎2 前田 栞那
    ジュニア 基礎2 山本 柚奈
    ジュニア 基礎2 吉田 潤
    ジュニア 基礎3 大谷 凪沙
    ジュニア 基礎3 小泉 沙織
    ジュニア 基礎3 里信 椋太
    ジュニア 基礎3 田中 莉央
    ジュニア 基礎3 津野 心春
    ジュニア 基礎3 渡邊 望生 5回表彰
    ジュニア 基礎4 鈴木 雄大 5回表彰
    ジュニア 基礎4 惣宇利 聡美
    ジュニア 基礎4 高島 悠斉
    ジュニア 基礎4 高橋 昂志 5回表彰
    ジュニア 基礎4 豊岡 絢奈 5回表彰
    ジュニア 基礎4 八田 瑞希
    ジュニア 基礎4 福留 唯子
    ジュニア 基礎4 堀井 優花 5回表彰
    ジュニア 基礎4 堀田 桃花 5回表彰
    ジュニア 基礎4 牧野 由奈
    ジュニア 基礎4 三橋 瑛太 15回表彰
    ジュニア 基礎4 安富 久家
    ジュニア 基礎4 吉村 綾乃
    ジュニア 基礎5 木村 心美 10回表彰
    ジュニア 基礎5 久保 文音
    ジュニア 基礎5 熊野 佑香
    ジュニア 基礎5 新屋 琳子
    ジュニア 基礎5 吉田 悠華
    ジュニア 応用1 安黒 友理
    ジュニア 応用1 金巻 柊哉
    ジュニア 応用1 佐々木 桜
    ジュニア 応用1 竹内 諒
    ジュニア 応用1 谷下 鞠実 10回表彰
    ジュニア 応用1 畑中 萌
    ジュニア 応用1 山崎 美紗子
    ジュニア 応用2 松村 美玖 10回表彰
    ジュニア 応用4 小川 貢輝
    ジュニア 応用5 木村 佳鈴 10回表彰
    ジュニア 応用5 千葉 純怜
    ジュニア フリー3分 有賀 歩笑
    ジュニア フリー3分 齋藤 瑛
    ジュニア フリー3分 佐々木 理桜 5回表彰
    ジュニア フリー3分 佐々木 琉晟
    ジュニア フリー3分 島津 百花
    ジュニア フリー3分 清水 理紗
    ジュニア フリー3分 竹川 和佳奈
    ジュニア フリー3分 武田 璃衣子 5回表彰
    ジュニア フリー3分 谷川 美翔
    ジュニア フリー3分 土田 陽南子
    ジュニア フリー3分 永井 希実
    ジュニア フリー3分 西川 歩花
    ジュニア フリー3分 廣瀬 夕夏
    ジュニア フリー3分 前田 心路
    ジュニア フリー3分 牧野 新大
    ジュニア フリー3分 牧野 汐夏
    ジュニア フリー3分 松浦 璃乃
    ジュニア フリー3分 持田 蒼
    ジュニア フリー3分 持田 菜琉 5回表彰
    ジュニア フリー3分 安富 元政 5回表彰
    ジュニア フリー3分 吉川 聖勇 5回表彰
    ジュニア フリー5分 旭 颯季
    ジュニア フリー5分 北村 友結 35回表彰
    ジュニア フリー5分 齋藤 瑛 10回表彰
    ジュニア フリー5分 齋藤 珠優 15回表彰
    ジュニア フリー5分 佐野 天祐
    ジュニア フリー5分 畑野 愛侑
    ジュニア フリー5分 林 ことな 30回表彰
    ジュニア フリー5分 安富 久家 5回表彰
    ジュニア フリー5分 三橋 瑛太
    ジュニア フリー5分 山口 結生
    ジュニア フリー5分 山本 ゆず穂
    ジュニア フリー7分 北村 萌絵
    ジュニア フリー7分 田中 瑠々 10回表彰
    ジュニア フリー7分 徳橋 結好 50回表彰
    ジュニア フリー7分 藤本 来瞳
    ジュニア フリー10分 藤本 来瞳
    ジュニア フリー12分 北村 萌絵
    ジュニア フリー15分 黒田 桃花 15回表彰
    グランミューズ フリー3分 酒井 郁江
    グランミューズ フリー3分 橋本 美恵 15回表彰
    グランミューズ フリー3分 藤田 栄実
    グランミューズ フリー10分 芝﨑 優
    グランミューズ フリー15分 芝﨑 優