開催日程: 2018年 12月1日 (土) , 12月2日 (日) /申込締切:2018年10月29日 (月)
地区コード:3604
登録内容確認メールまたはハガキは 2018年11月6日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2018年11月15日 (木) 頃発送しました。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 147 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    1日目      
    第1部 21名 9:30-9:40 10:00-11:00
    第2部 18名 10:40-10:50 11:10-12:10
    講評    12:10-12:25
    昼休み    12:25-13:25
    第3部 19名 12:55-13:05 13:25-14:25
    トークコンサート    14:30-14:50
    第4部 18名 14:15-14:25 15:05-16:05
    講評    16:05-16:20
    第5部 15名 16:00-16:10 16:30-17:30
    講評    17:30-17:45
         
    2日目      
    第6部 13名 9:30-9:40 10:00-10:55
    第7部 14名 10:35-10:45 11:05-12:10
    講評    12:10-12:25
    昼休み    12:25-13:25
    第8部 10名 12:55-13:05 13:25-14:25
    トークコンサート    14:30-14:50
    第9部 9名 14:15-14:25 15:05-16:00
    講評    16:00-16:15
    第10部 10名 15:55-16:05 16:25-17:30
    講評    17:30-17:45
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:00~11:00menu
      1
      伊藤 理沙
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/ガヴォット
      G.サラジャン/かなしいうた
      スピンドラー/かわいい舞曲
      2
      竹松 慶翔
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡(橋本 晃一編曲)/かっこう(2)(連弾)
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/ゆかいなまきば(連弾)
      3
      北原 綾花
      導入1
      ジュニア
      フランス民謡(原川 健、春畑 セロリ編曲)/きらきら星~ポップス風~(連弾)
      わらべうた(飯田 和子編曲)/ほたるこい(連弾)
      4
      土屋 芹葉
      導入1
      ジュニア
      スペイン民謡(橋本 晃一編曲)/ちょうちょう(1)
      下総 皖一(橋本 晃一編曲)/たなばたさま
      5
      本田 和奏
      導入2
      ジュニア
      トンプソン/さらさら小川
      バスティン/朝の集合ラッパ
      6
      小松 悠華
      導入2
      ジュニア
      バスティン/だれかさんがすき
      バスティン/バスケットボール
      7
      北原 朋弥
      導入2
      ジュニア
      フランス民謡 ラーニングトゥプレイより/アヴィニョンのはしの上で(連弾)
      オッフェンバック(バスティン編曲)/「天国と地獄」より カンカン(連弾)
      8
      田中 心空
      導入2
      ジュニア
      バスティン/インディアンのおどり
      ベートーヴェン(轟 千尋編曲)/よろこびのうた
      9
      千代 陽莉
      導入3
      ジュニア
      桜井 順(布施 威編曲)/とんでったバナナ(連弾)
      バスティン/幸せな魔女
      10
      平澤 侑芽
      導入3
      ジュニア
      メトードローズ/小さい円舞曲
      保坂 千里/トゥラリアの小鬼
      11
      西村 彩
      基礎1
      ジュニア
      ブレスラウアー/ガボット
      春乃 うらら/にじいろのおくりもの
      12
      藤井 駿哉
      基礎1
      ジュニア
      トンプソン/山のぼり
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      13
      圓山 暖
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/パリの花売り少女
      チェコスロバキア民謡(保坂 千里編曲)/アンダルコの歌
      14
      小松 千華子
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      15
      中村 仁南
      基礎2
      ジュニア
      L.モーツァルト 新版オルガン・ピアノより/メヌエット
      バルトーク/「子供のために」より あそび
      16
      佐々木 美月
      基礎2
      ジュニア
      ビーデルマン/おとくいのワルツ
      L.モーツァルト/ブレ
      17
      酒井 七映
      基礎2
      ジュニア
      シャーマン兄弟(轟 千尋編曲)/くまのプーさん
      グリューバー(森 真奈美編曲)/きよしこの夜
      18
      黒河内 栄子
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/ガボット
      鵜崎 康一/バッハおじさんの話
      19
      松澤 芽生菜
      基礎3
      ジュニア
      バルトーク/ミクロコスモス 第31番 カノンの形式によるダンス
      ダンコンベ 新版オルガン・ピアノより/ファンファーレ・メヌエット
      20
      藤井 優里菜
      応用1
      ジュニア
      ル・クーペ/ピアノの練習ABC 第1番
      ショパン/ポロネーズ ト短調 遺作
      21
      酒井 友音
      応用3
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      ショパン/ワルツ イ短調 遺作
    • 第2部 11:10~12:10menu
      1
      忠地 陽葵
      導入1
      ジュニア
      アメリカ民謡(秋 透編曲)/オーラ・リー(連弾)
      アメリカ民謡(原川 健、春畑 セロリ編曲)/聖者の行進(連弾)
      2
      北原 拓弥
      導入1
      ジュニア
      バスティン/きのぼり(連弾)
      フォスター(グローバー編曲)/くさけいば(連弾)
      3
      山下 柊菜乃
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      ルソー(轟 千尋編曲)/むすんでひらいて
      4
      関 夏鈴
      基礎1
      ジュニア
      本多 鉄麿(橋本 晃一編曲)/おもいでのアルバム
      バスティン/バンドの行進
      5
      深見 奏太
      基礎2
      ジュニア
      L.モーツァルト 新版オルガン・ピアノより/メヌエット
      バルトーク/「子供のために」より あそんでいる子供達
      6
      熊谷 日心
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/ロッキーにのぼって
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      7
      山下 柚乃
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/タランテラ
      イギリス民謡(森 真奈美編曲)/おめでとうクリスマス
      8
      松澤 志音
      応用1
      ジュニア
      バルトーク/ミクロコスモス 第47番 にぎやかな市場
      すぎやま こういち(KMP編)/「ドラゴンクエスト」より ほこら
      9
      酒井 暖佳
      応用6
      ジュニア
      ラモー/上きげん
      R.ニューマン(ヤマハ編)/「トイ・ストーリー」メドレー
      10
      大野 琉護
      フリー3分
      ジュニア
      テレマン/ガヴォット
      A.コロミェーチ/かわいいワルツ
      久米 詔子/夏祭り
      11
      中村 綾奈
      フリー3分
      ジュニア
      フランス民謡(橋本 晃一編曲)/きらきらぼし(連弾)
      ボヘミア民謡(橋本 晃一編曲)/ぶんぶんぶん(連弾)
      12
      高橋 一真
      フリー3分
      ジュニア
      ネッフェ/カンツォネッタ
      バスティン/タランテラ
      13
      堀 星奈
      フリー3分
      ジュニア
      グルリット/かわいい舞曲
      ギロック/ガラスのくつ
      14
      保科 佳子
      フリー3分
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/こいぬ
      アメリカ民謡(田丸 信明編曲)/10人のインディアン
      15
      大野 仁海
      フリー3分
      ジュニア
      グリーグ/あさのきぶん
      16
      三村 彩莉
      フリー3分
      ジュニア
      ストリーボッグ/すみれ
      17
      岡室 成
      フリー5分
      ジュニア
      ギロック/ワルツエチュード
      18
      中畑 和奏
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第5番 クーラント、ガヴォット
    • 第3部 13:25~14:25menu
      1
      伊藤 奈々
      導入2
      ジュニア
      バスティン/パソコンのうた
      バスティン/だれかさんがすき
      2
      百瀬 瑞希
      導入3
      ジュニア
      森田 公一(布施 威編曲)/南の島のハメハメハ大王(連弾)
      平林 康三郎(谷口 啓子編曲)/とんぼのめがね(連弾)
      3
      浅沼 鈴乃
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/道化師たち
      グローバー/古い時代のワルツ
      4
      松澤 未奏
      基礎1
      ジュニア
      トンプソン/妖精の宮殿
      パーセル/リゴドン
      5
      上沼 柊介
      基礎1
      ジュニア
      チェルニー/初歩者のためのレクリエーション 第5番
      ドイツ民謡(トンプソン編曲)/おほしさま
      6
      春田 心音
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/カーニバル
      バスティン/マクドナルドおじさんのロック
      7
      中島 晴希
      基礎2
      ジュニア
      バイエル/第65番
      ギロック/おもちゃのダンス
      8
      藤根 彩夏
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      F.クーツ(森 真奈美編曲)/サンタが街にやってくる
      9
      白鳥 桜歌
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/カーニバル
      マーサ・ミアー/ゆらゆらゆれて
      10
      濵田 空
      基礎2
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/西部を行くほろ馬車の行列
      C.ロリン/スペイン
      11
      伊澤 茉白
      基礎2
      ジュニア
      カバレフスキー/踊り Op.39-9
      ネッフェ/カンツォネッタ
      12
      白井 莉子
      基礎3
      ジュニア
      樹原 涼子/眠り姫
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      13
      浅沼 珠凪
      基礎5
      ジュニア
      中田 喜直/土人のおどり
      久石 譲(ドレミ編)/「となりのトトロ」より 風のとおり道
      14
      上沼 柚貴
      基礎5
      ジュニア
      バスティン/はち
      J.C.バッハ/メヌエット
      15
      中島 大晴
      応用3
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第1番
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      16
      野中 咲陽
      応用4
      ジュニア
      ギロック/雨の日のふんすい
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      17
      白松 和夏
      フリー3分
      ジュニア
      久石 譲(板垣 敬子編曲)/「天空の城ラピュタ」より 君をのせて
      18
      佐々木 志織
      水城 克彬
      フリー3分
      ジュニア
      グルリット/かわいいスケルツオ(連弾)
      C.ロリン/パリのワルツ(連弾)
      19
      下條 颯太
      フリー3分
      ジュニア
      クログルスキ/ショパン風マズルカ
    • 第4部 15:05~16:05menu
      1
      元吉 大翔
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      ギロック/小川で水あそび
      2
      野原 悠奈
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      F.クーツ(鈴木 奈美編曲)/サンタが町にやってくる
      3
      平林 彩乃
      基礎3
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/タランテラ
      杉本 竜一(橋本 晃一編曲)/Believe
      4
      北澤 知典
      基礎3
      ジュニア
      フォスター(バスティン編曲)/草けいば
      J.ドッド(橋本 晃一編曲)/ミッキーマウス・マーチ
      5
      伊藤 玲南
      基礎4
      ジュニア
      バスティン/レッドリバーの谷
      賛美歌(鈴木 奈美編曲)/もろびとこぞりて
      6
      宮澤 和
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      A.メンケン(橋本 晃一編曲)/「アラジン」より ホール・ニュー・ワールド
      7
      唐澤 彩実
      基礎4
      ジュニア
      フチーク(バスティン編曲)/剣士の入場
      クリスマスキャロル(鈴木 奈美編曲)/まきびとひつじを
      8
      和田 朋子
      基礎4
      ジュニア
      フチーク(バスティン編曲)/剣士の入場
      坂本 龍一(ヤマハ編)/戦場のメリークリスマス
      9
      橋倉 瑠南
      基礎4
      ジュニア
      クリーガー/メヌエット
      クーラウ/オーストリア民謡による6つの変奏曲
      10
      熊谷 天良
      基礎4
      ジュニア
      中田 喜直 オルガン・ピアノより/かわいいかくれんぼ
      久石 譲(橋本 晃一編曲)/「天空の城ラピュタ」より 君をのせて
      11
      宮澤 太地
      応用3
      ジュニア
      J.ガーランド(春畑 セロリ編曲)/イン・ザ・ムード
      I.バーリン(ヤマハ編)/White Christmas
      12
      元木 桜子
      応用4
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第16番
      ギロック/秋のスケッチ
      13
      伊藤 美優
      フリー3分
      ジュニア
      安倍 美穂/パイナップルソーダ
      14
      唐澤 千尋
      春日 温仁
      フリー3分
      ジュニア
      轟 千尋/春のうた(連弾)
      15
      伊藤 源都
      フリー3分
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第3楽章
      16
      伊藤 奈央
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      17
      森下 愛子
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ノクターン 変ホ長調 Op.9-2
      18
      池田 りん
      フリー3分
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第1楽章
    • 第5部 16:30~17:30menu
      1
      深田 愛莉咲
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      オッフェンバック(バスティン編曲)/天国と地獄
      2
      小久江 冬斗
      基礎4
      ジュニア
      みんよう(グローバー編曲)/子ぐまのミンカ
      ギロック/インディアンの踊り
      3
      大島 華奈
      基礎5
      ジュニア
      J.C.バッハ(バスティン編曲)/メヌエット
      湯山 昭/うずまきキャンデー
      4
      伊藤 ひかる
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      チェルニー/初歩者のためのレクリエーション 第67番 うつろの心
      5
      松澤 和奏
      基礎4
      ジュニア
      チェルニー/100番より 第25番
      チェルニー/100番より 第34番
      6
      鎌原 理央
      基礎5
      ジュニア
      ギロック/ウィンナーワルツ
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      7
      馬場 菫
      基礎5
      ジュニア
      ロッシーニ(バスティン編曲)/ウィリアムテル序曲
      ヘンデル(ヤマハ編)/Joy to the world
      8
      北原 果弥
      基礎5
      ジュニア
      バスティン/第一転回ブギ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第8番 優美
      9
      小久江 春希
      応用1
      ジュニア
      カバレフスキー/小さい歌 Op.27-2
      ギロック/舞曲
      10
      遠藤 愛実
      応用2
      ジュニア
      カバレフスキー/かなしい物語 Op.27-6
      クーラウ/ソナチネ Op.20-1 第3楽章
      11
      小澤 識恩
      応用3
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第1番
      ストリーボッグ/スケルツォ・ロンディーノ
      12
      塩澤 瑞月
      応用3
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第1楽章
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      13
      佐久間 佳乃
      フリー5分
      ジュニア
      松本 孝弘(轟 千尋編曲)/いつかのメリークリスマス
      14
      田村 心乃
      フリー5分
      ジュニア
      A.スカルラッティ/スケルツァンド
      メリカント/ワルツ・レント
      15
      濱 祥冴
      フリー5分
      ジュニア
      近藤 浩治(天宅 しのぶ編曲)/「スーパーマリオブラザーズ」より 地上BGM
    • 第6部 10:00~10:55menu
      1
      高橋 心
      導入1
      ジュニア
      バスティン/聖ニコラスおじいさん
      春乃 うらら/にじいろのおくりもの
      2
      木村 嘉子
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      イギリス民謡(橋本 晃一編曲)/おめでとうクリスマス
      3
      工藤 舜生
      基礎3
      ジュニア
      バルトーク/ミクロコスモス 第31番 カノンの形式によるダンス
      トンプソン/摩天楼に寄せて
      4
      入谷 星穏
      応用3
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      ギロック/ウィンナーワルツ
      5
      鮎澤 和花
      応用4
      ジュニア
      バルトーク/ミクロコスモス 第69番 3和音の練習
      ギロック/中国人の行列
      6
      久保田 恭一朗
      応用4
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      J.S.バッハ/インヴェンション 第14番 変ロ長調
      7
      浅野 珠寿
      応用4
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第13番 大雷雨
      朝倉 大介(ヤマハ編)/VINTAGE
      8
      大林 佑実子
      応用6
      ジュニア
      バルトーク/ミクロコスモス 第100番 民謡風
      ギロック/ダウンタウンビート
      9
      小林 日菜花
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/雨の日のふんすい
      10
      浦 愛梨
      フリー5分
      ジュニア
      チャイコフスキー(KMP編)/「くるみわり人形」より 行進曲
      11
      柄澤 あかり
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/秋のスケッチ
      12
      浦 一翔
      フリー5分
      ジュニア
      岩河 三郎/巣立ちの歌(伴奏譜)
      13
      柳澤 柚花
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ドイツ舞曲
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
    • 第7部 11:05~12:10menu
      1
      小林 なゆ花
      フリー5分
      ジュニア
      バスティン/ジプシーカーニバル
      バスティン/ペルシャの市場
      バスティン/海の霧
      2
      鎭目 隼平
      フリー5分
      ジュニア
      パガニーニ(バスティン編曲)/パガニーニの主題による変奏曲
      3
      牧内 悠夏
      導入2
      ジュニア
      バスティン/あかいふうせん
      ギロック/ハロウィンの魔法使い
      4
      宮澤 心花
      基礎1
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      つじ あやの(ヤマハ編)/風になる
      5
      工藤 悠生
      応用1
      ジュニア
      バルトーク/ミクロコスモス 第47番 にぎやかな市場
      カバレフスキー/小さい歌 Op.27-2
      6
      山田 陽香
      応用2
      ジュニア
      ヘンデル/アリア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      7
      矢野 基貴
      応用2
      ジュニア
      ギロック/タランテラ
      グリーグ/パック
      8
      池上 苗穂
      応用3
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第1楽章
      カバレフスキー/小さい歌 Op.27-2
      9
      下平 結菜
      応用4
      ジュニア
      バルトーク/ミクロコスモス 第69番 3和音の練習
      H.ホフマン/湖上にて
      10
      矢野 瑞貴
      応用4
      ジュニア
      ギロック/秋のスケッチ
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ イ長調 K.331 第3楽章 「トルコ行進曲」
      11
      鮎澤 凜汰郎
      応用6
      ジュニア
      バルトーク/ミクロコスモス 第100番 民謡風
      グリーグ/ワルツ op38-7
      12
      鎭目 亜美
      フリー5分
      ジュニア
      リスト(トンプソン編曲)/ハンガリアンラプソディ 第2番
      13
      福濱 拓史
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ 変ニ長調 Op.64-1 「小犬」
      ショパン/マズルカ ト短調 Op.67-2
      14
      若月 愛生
      フリー5分
      ジュニア
      中田 喜直/変奏的練習曲
    • 第8部 13:25~14:25menu
      1
      宮林 愛理
      フリー3分
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/のどかな風景(連弾)
      ラーニングトゥプレイ/オランダのおみやげ(連弾)
      2
      窪田 実莉
      フリー3分
      ジュニア
      カバレフスキー/スロヴァキア民謡の主題による変奏曲
      3
      飯嶋 葵
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第3番 ニ長調
      J.S.バッハ/インヴェンション 第5番 変ホ長調
      J.S.バッハ/インヴェンション 第6番 ホ長調
      4
      錫木 春花
      基礎4
      ジュニア
      ギロック/おもちゃのダンス
      バスティン/レッドリバーの谷
      5
      藤井 珠代
      基礎5
      ジュニア
      ギロック/ウィンナーワルツ
      J.マークス(森 真奈美編曲)/赤鼻のトナカイ
      6
      池田 真結
      応用4
      ジュニア
      ドゥシーク/ソナチネ Op.20-1 第1楽章
      ギロック/なつかしいヴァレンタイン
      7
      藤井 千晴
      応用5
      ジュニア
      湯山 昭/シュー・クリーム
      常田 真太郎(小野 佐知子編曲)/奏
      8
      小金平 靖乃
      展開1
      ジュニア
      ドビュッシー/「ベルガマスク組曲」より 月の光
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第14番 嬰ハ短調 Op.27-2 「月光」 第3楽章
      9
      飯嶋 葵
      フリー7分
      ジュニア
      ベートーヴェン/パイジェッロの歌劇 「水車屋の娘」の二重唱「わが心もはやうつろなりて」による6つの変奏曲 WoO.70
      10
      小金平 知哉
      展開1
      ジュニア
      ショパン/エチュード Op.10-3 「別れの曲」
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第17番 ニ短調 Op.31-2 「テンペスト」 第3楽章
    • 第9部 15:05~16:00menu
      1
      柳沢 秀信
      基礎1
      グランミューズ
      バスティン/ブルームード
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      2
      小松 ひかる
      応用1
      ジュニア
      ギロック/手品師
      テレマン/フーガ
      3
      池上 佳凜
      応用5
      ジュニア
      バルトーク/ミクロコスモス 第84番 浮かれ騒ぎ
      チェルニー/30番より 第27番
      4
      花岡 穂月
      応用5
      ジュニア
      湯山 昭/シュー・クリーム
      クーラウ/ソナチネ Op.20-1 第1楽章
      5
      唐木 諒
      応用7
      ジュニア
      バルトーク/ミクロコスモス 第112番 民謡による変奏曲
      香月 修/スペイン風のワルツ
      6
      小松 匠
      発展1
      ジュニア
      C.P.E.バッハ/ソルフェージェット
      ドビュッシー/「ベルガマスク組曲」より 月の光
      7
      小松 桃乃香
      発展3
      ジュニア
      バルトーク/ミクロコスモス 第138番 バグパイプ
      チェルニー/40番より 第20番
      8
      加納 穂乃
      発展4
      ジュニア
      バルトーク/ミクロコスモス 第142番 ハエの日記から
      チェルニー/40番より 第31番
      9
      西山 華奈
      フリー5分
      ジュニア
      GReeeeN(ヤマハ編)/キセキ(アンサンブル)
    • 第10部 16:25~17:30menu
      1
      横内 陽子
      応用1
      グランミューズ
      ギロック/秋のスケッチ
      ドヴォルザーク(吉田 洋編曲)/家路
      2
      塩島 琴心
      応用5
      ジュニア
      久石 譲(ヤマハ編)/Summer
      グリーグ/ワルツ Op.38-7
      3
      酒井 奏楽
      発展3
      ジュニア
      バルトーク/ミクロコスモス 第138番 バグパイプ
      J.S.バッハ/イタリア協奏曲 第1楽章
      4
      唐木 怜
      発展4
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第14番 嬰ハ短調 Op.27-2 「月光」 第1楽章
      ショパン/エチュード Op.10-12 「革命」
      5
      伊藤 愛可
      展開2
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第17番 変イ長調
      バルトーク/「組曲 Op.14」より アレグロ・モント
      6
      池上 麗
      フリー3分
      ジュニア
      チェルニー/40番より 第1、2番
      チェルニー/練習曲 Op.599-70
      7
      堀田 浩暉
      フリー3分
      ジュニア
      森山 直太朗/さくら(独唱)(2台ピアノ)
      8
      牛山 あずみ
      望月 玲子
      フリー5分
      ジュニア
      ロペス夫妻(ヤマハ編)/「アナと雪の女王」より Let It Go(連弾)
      9
      西村 麻莉乃
      フリー7分
      ジュニア
      セヴラック/日向で水浴びする女たち
      10
      橋爪 文花
      フリー7分
      ジュニア
      ショパン/プレリュード 変ニ長調 Op.28-15 「雨だれ」
会場  かんてんぱぱ西ホール  (directions_walkMAP )
所在地:
長野県伊那市東春近木裏原10550−7
アクセス:
JR伊那市駅よりタクシーで15分
収容人数:
200 
ピアノ機種:
ヤマハC5 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
足台・補助ペダルの用意なし 
アドバイザー
写真
菅原 望(宮城県)
写真
田中 貴子(東京都)
写真
山上 里衣子(兵庫県)

*参加者数が規定数を超えた場合、アドバイザーを4名以上派遣することがあり、その内の3名によるアドバイスとなります。
また参加者数が規定に満たなかった場合、アドバイザー2名で実施することがあります。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート開催予定
ピアノ:菅原 望

1回目
ブルグミュラー:25の練習曲より
ショパン:練習曲第12番 ハ短調 Op.10-12 「革命」

2回目
ブルグミュラー:25の練習曲より、18の練習曲より
ファリャ:恋は魔術師より 「火祭りの踊り」
実施事務局からのお知らせ
♪菅原 望先生によるトークコンサート♪
 両日とも14:30~14:50
無料でお聴き頂けます。ぜひお越しくださいませ。
この関係上、第4部、第9部の受付時間が早まっております。
この地区に関する特記事項
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
0265-73-7915
前年度の開催:
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入1 北原 綾花
    ジュニア 導入1 北原 拓弥
    ジュニア 導入1 高橋 心
    ジュニア 導入1 忠地 陽葵
    ジュニア 導入1 土屋 芹葉
    ジュニア 導入2 伊藤 奈々
    ジュニア 導入2 北原 朋弥
    ジュニア 導入2 小松 悠華
    ジュニア 導入2 田中 心空
    ジュニア 導入2 本田 和奏
    ジュニア 導入2 牧内 悠夏
    ジュニア 導入3 千代 陽莉
    ジュニア 導入3 平澤 侑芽
    ジュニア 導入3 百瀬 瑞希
    ジュニア 基礎1 浅沼 鈴乃
    ジュニア 基礎1 上沼 柊介
    ジュニア 基礎1 木村 嘉子
    ジュニア 基礎1 小松 千華子
    ジュニア 基礎1 関 夏鈴
    ジュニア 基礎1 西村 彩
    ジュニア 基礎1 藤井 駿哉
    ジュニア 基礎1 松澤 未奏
    ジュニア 基礎1 圓山 暖
    ジュニア 基礎1 宮澤 心花
    ジュニア 基礎1 山下 柊菜乃
    ジュニア 基礎2 伊澤 茉白
    ジュニア 基礎2 熊谷 日心
    ジュニア 基礎2 黒河内 栄子
    ジュニア 基礎2 酒井 七映
    ジュニア 基礎2 佐々木 美月
    ジュニア 基礎2 白鳥 桜歌
    ジュニア 基礎2 中島 晴希
    ジュニア 基礎2 中村 仁南
    ジュニア 基礎2 野原 悠奈
    ジュニア 基礎2 濵田 空
    ジュニア 基礎2 春田 心音
    ジュニア 基礎2 深見 奏太
    ジュニア 基礎2 藤根 彩夏
    ジュニア 基礎2 元吉 大翔
    ジュニア 基礎2 山下 柚乃
    ジュニア 基礎3 北澤 知典
    ジュニア 基礎3 工藤 舜生
    ジュニア 基礎3 白井 莉子 5回表彰
    ジュニア 基礎3 平林 彩乃
    ジュニア 基礎3 松澤 芽生菜
    ジュニア 基礎4 伊藤 ひかる
    ジュニア 基礎4 伊藤 玲南 5回表彰
    ジュニア 基礎4 唐澤 彩実 5回表彰
    ジュニア 基礎4 熊谷 天良
    ジュニア 基礎4 小久江 冬斗
    ジュニア 基礎4 錫木 春花
    ジュニア 基礎4 橋倉 瑠南 5回表彰
    ジュニア 基礎4 深田 愛莉咲
    ジュニア 基礎4 松澤 和奏
    ジュニア 基礎4 宮澤 和
    ジュニア 基礎4 和田 朋子
    ジュニア 基礎5 浅沼 珠凪
    ジュニア 基礎5 大島 華奈
    ジュニア 基礎5 上沼 柚貴
    ジュニア 基礎5 鎌原 理央
    ジュニア 基礎5 北原 果弥
    ジュニア 基礎5 馬場 菫
    ジュニア 基礎5 藤井 珠代
    ジュニア 応用1 工藤 悠生
    ジュニア 応用1 小久江 春希 5回表彰
    ジュニア 応用1 小松 ひかる
    ジュニア 応用1 藤井 優里菜
    ジュニア 応用1 松澤 志音
    ジュニア 応用2 遠藤 愛実
    ジュニア 応用2 矢野 基貴 5回表彰
    ジュニア 応用2 山田 陽香
    ジュニア 応用3 池上 苗穂
    ジュニア 応用3 入谷 星穏
    ジュニア 応用3 小澤 識恩 5回表彰
    ジュニア 応用3 酒井 友音
    ジュニア 応用3 塩澤 瑞月
    ジュニア 応用3 中島 大晴 5回表彰
    ジュニア 応用3 宮澤 太地
    ジュニア 応用4 鮎澤 和花
    ジュニア 応用4 浅野 珠寿
    ジュニア 応用4 池田 真結
    ジュニア 応用4 久保田 恭一朗
    ジュニア 応用4 下平 結菜
    ジュニア 応用4 野中 咲陽
    ジュニア 応用4 元木 桜子
    ジュニア 応用4 矢野 瑞貴
    ジュニア 応用5 池上 佳凜
    ジュニア 応用5 塩島 琴心
    ジュニア 応用5 花岡 穂月
    ジュニア 応用5 藤井 千晴
    ジュニア 応用6 鮎澤 凜汰郎
    ジュニア 応用6 大林 佑実子 5回表彰
    ジュニア 応用6 酒井 暖佳 5回表彰
    ジュニア 応用7 唐木 諒
    ジュニア 発展1 小松 匠
    ジュニア 発展3 小松 桃乃香
    ジュニア 発展3 酒井 奏楽 5回表彰
    ジュニア 発展4 加納 穂乃
    ジュニア 発展4 唐木 怜 10回表彰
    ジュニア 展開1 小金平 知哉
    ジュニア 展開1 小金平 靖乃
    ジュニア 展開2 伊藤 愛可 15回表彰
    ジュニア フリー3分 池上 麗
    ジュニア フリー3分 池田 りん
    ジュニア フリー3分 伊藤 奈央
    ジュニア フリー3分 伊藤 源都 5回表彰
    ジュニア フリー3分 伊藤 美優
    ジュニア フリー3分 伊藤 理沙
    ジュニア フリー3分 大野 仁海
    ジュニア フリー3分 大野 琉護
    ジュニア フリー3分 柄澤 あかり
    ジュニア フリー3分 唐澤 千尋 5回表彰
    ジュニア フリー3分 春日 温仁
    ジュニア フリー3分 窪田 実莉 5回表彰
    ジュニア フリー3分 小林 日菜花 5回表彰
    ジュニア フリー3分 佐々木 志織
    ジュニア フリー3分 水城 克彬
    ジュニア フリー3分 下條 颯太 15回表彰
    ジュニア フリー3分 白松 和夏
    ジュニア フリー3分 高橋 一真
    ジュニア フリー3分 竹松 慶翔
    ジュニア フリー3分 中村 綾奈
    ジュニア フリー3分 保科 佳子
    ジュニア フリー3分 堀田 浩暉
    ジュニア フリー3分 三村 彩莉
    ジュニア フリー5分 牛山 あずみ 10回表彰
    ジュニア フリー5分 望月 玲子
    ジュニア フリー5分 浦 愛梨
    ジュニア フリー5分 浦 一翔
    ジュニア フリー5分 岡室 成
    ジュニア フリー5分 小林 なゆ花 5回表彰
    ジュニア フリー5分 佐久間 佳乃 5回表彰
    ジュニア フリー5分 鎭目 亜美
    ジュニア フリー5分 鎭目 隼平
    ジュニア フリー5分 田村 心乃 10回表彰
    ジュニア フリー5分 中畑 和奏 20回表彰
    ジュニア フリー5分 西山 華奈 5回表彰
    ジュニア フリー5分 濱 祥冴
    ジュニア フリー5分 福濱 拓史 15回表彰
    ジュニア フリー5分 森下 愛子 10回表彰
    ジュニア フリー5分 柳澤 柚花
    ジュニア フリー5分 若月 愛生
    ジュニア フリー7分 飯嶋 葵
    ジュニア フリー7分 飯嶋 葵
    ジュニア フリー7分 西村 麻莉乃 15回表彰
    ジュニア フリー7分 橋爪 文花
    グランミューズ 基礎1 柳沢 秀信
    グランミューズ 応用1 横内 陽子