開催日程: 2018年 7月24日 (火) , 7月25日 (水) /申込締切:2018年6月18日 (月)
地区コード:3912
登録内容確認メールまたはハガキは 2018年6月26日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2018年7月4日 (水) 頃発送しました。
ホール特別設備費500円が必要な地区です。
※通常の参加料にホール特別設備費を加算した金額をお支払ください。
24日(火)は午後からの開催です。中川 京子先生のトークコンサート開催。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 121 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    1日目      
    第1部 17名 13:00-13:10 13:30-14:30
    第2部 7名 14:10-14:20 14:40-15:40
    講評・写真撮影    15:40-15:50
    第3部 13名 15:30-15:40 16:00-17:00
    第4部 9名 16:40-16:50 17:10-18:10
    講評・写真撮影    18:10-18:20
    第5部 7名 18:00-18:10 18:30-19:30
    講評・写真撮影    19:30-19:40
    2日目      
    第6部 13名 9:30-9:40 10:00-11:00
    第7部 15名 10:40-10:50 11:10-12:05
    講評・写真撮影    12:05-12:15
    昼休み    12:15-13:00
    トークコンサート    13:00-13:20
    第8部 11名 12:45-12:55 13:35-14:30
    第9部 10名 14:10-14:20 14:40-15:45
    講評・写真撮影    15:45-15:55
    第10部 6名 15:35-15:45 16:05-17:10
    第11部 5名 16:50-17:00 17:20-18:20
    ワンポイントレッスン    18:20-18:30
    講評・写真撮影    18:30-18:40
    第12部 8名 18:20-18:30 18:50-19:50
    講評・写真撮影    19:50-20:00
  • プログラムmenu
    • 第1部 13:30~14:30menu
      1
      伏見 涼名
      フリー3分
      ジュニア
      ベイリー オルガン・ピアノより/おもいで
      ル・クーペ/スペインの歌
      2
      森 謙太
      導入3
      ジュニア
      ドイツ民謡 オルガン・ピアノより/かっこう
      讃美歌より オルガン・ピアノより/あかいゆうひ
      3
      益田 茉仲香
      導入3
      ジュニア
      バスティン/朝の集合ラッパ
      バスティン/へびのおどり
      4
      田尻 士和
      導入3
      ジュニア
      バスティン/朝の集合ラッパ
      バスティン/みんなあつまれ
      5
      伊東 里依紗
      導入3
      ジュニア
      バスティン/朝の集合ラッパ
      バスティン/あわせて おどろう
      6
      近藤 志保
      基礎1
      ジュニア
      シュワテル/かわいいおともだち
      ウェーバー オルガン・ピアノより/ぶとうかい
      7
      上田 彩葉
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡 新版オルガン・ピアノより/つきのひかり
      グルック/ガボット
      8
      江川 史織
      基礎1
      ジュニア
      ドイツ民謡 新版オルガン・ピアノより/かわいいおんがくか
      黒須 克彦(ヤマハ編)/夢をかなえてドラえもん
      9
      石川 伊織
      基礎2
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/おやすみ
      R.ロジャース(加賀 美江編曲)/エーデルワイス
      10
      築山 蒼以
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/ロッキーにのぼって
      シャーマン兄弟(秋山 さやか編曲)/小さな世界
      11
      森 恋斗音
      基礎2
      ジュニア
      久石 譲(石川 芳編曲)/「となりのトトロ」より さんぽ
      J.ドッド(ドレミ編)/ミッキーマウスマーチ
      12
      加藤 璃子
      基礎2
      ジュニア
      R.シューマン オルガン・ピアノより/はじめてのかなしみ
      グルリット/お祭り
      13
      堀 瑚々奈
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      ベール/アルプスのばら
      14
      鈴木 成志郎
      応用3
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第25番
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-6 第2楽章
      15
      鵜飼 朱音
      応用7
      ジュニア
      チェルニー/40番より 第14番
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第20番 ト長調 Op.49-2 第1楽章
      16
      大野 愛奈
      発展1
      ジュニア
      チェルニー/40番より 第35番
      モーツァルト(ファジル・サイ編曲)/トルコ行進曲ジャズ
      17
      多久田 真央
      笠井 彩香
      フリー5分
      ジュニア
      ラーニング トゥ プレイ/ファンダンゴ(連弾)
      佐々木 邦雄/メヌエット(連弾)
      ディアベリ/28の旋律的練習曲 Op.149-26 アレグロ・トゥルカ(連弾)
    • 第2部 14:40~15:40menu
      1
      笠井 彩香
      発展1
      ジュニア
      チェルニー/40番より 第21番
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ヘ長調 K.332 第3楽章
      2
      畑野 真那
      発展1
      ジュニア
      チェルニー/40番より 第24番
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ヘ長調 K.547a Anh.135 第1楽章
      3
      多久田 真央
      フリー5分
      ジュニア
      ドゥシーク/ソナチネ イ長調 Op.20-4 第1楽章
      メンデルスゾーン/信頼 Op.19-4
      4
      小川 友里
      フリー5分
      グランミューズ
      J.S.バッハ/フランス組曲 第4番 アルマンド、ジーグ
      5
      野村 朝子
      フリー10分
      グランミューズ
      シューマン/ピアノ・ソナタ 第3番 ヘ短調 Op.14 第1楽章
      6
      鈴木 千香子
      フリー12分
      グランミューズ
      J.S.バッハ/平均律 第2巻 第3番 嬰ハ長調 BWV872 フーガ
      リスト/「2つの演奏会用練習曲」より 森のざわめき
      7
      山田 梨生
      フリー15分
      グランミューズ
      スカルラッティ/ソナタ ホ長調 K.380/L.23
      スカルラッティ/ソナタ ニ短調 K.141/L.422
      J.S.バッハ/トッカータとフーガ BWV914 ホ短調
    • 第3部 16:00~17:00menu
      1
      藤田 愛菜
      フリー3分
      ジュニア
      マーサ・ミアー/ロッキング・チェアー(連弾)
      シャイン/アルマンド
      ル・クーペ/スペインの歌
      2
      近藤 優衣
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡/山の音楽家
      ラーニングトゥプレイ/タランテラ
      春乃 うらら/にじいろのおくりもの
      3
      三浦 志希
      フリー3分
      ジュニア
      ベーベル/リゴドン
      ル・クーペ/スペインの歌
      4
      鈴木 緑修
      フリー3分
      ジュニア
      シャイン/アルマンド
      ル・クーペ/スペインの歌
      5
      上村 信之亮
      フリー3分
      ジュニア
      ベイリー/おもいで
      ル・クーペ/スペインの歌
      6
      鈴木 恵
      フリー3分
      ジュニア
      佐々木 邦雄/メヌエット(連弾)
      ディアベリ/28の旋律的練習曲 Op.149-9(連弾)
      7
      岩室 瑛士
      フリー5分
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ ハ長調 Op.88-1 第1楽章
      レヴィ/メヌエット Op.30-5
      8
      尾崎 郁美
      フリー5分
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ ハ長調 Op.88-1 第1楽章
      チャイコフスキー/新しいお人形 Op.39-9
      9
      三浦 響
      フリー5分
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ ハ長調 Op.88-1 第1楽章
      レヴィ/メヌエット Op.30-5
      10
      田中 伶
      フリー7分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ドイツ舞曲
      レヴィ/メヌエット Op.30-5
      L.モーツァルト/ポロネーズ
      池辺 晋一郎/昼さがりの雲は子守歌を歌う
      11
      吉田 七海
      フリー5分
      ジュニア
      ハイドン/ソナタ ト長調 Hob.ⅩⅥ:G1 第1楽章
      バウムフェルダー/ロンド ミニヨン Op.49
      J.S.バッハ/マーチ 変ホ長調 BWV Anh.127
      12
      鈴木 恵
      フリー5分
      ジュニア
      ドゥシーク/ソナチネ イ長調 Op.20-4 第1楽章
      メンデルスゾーン/信頼 Op.19-4
      13
      尾崎 愛美
      フリー10分
      ジュニア
      クラーマー=ビューロー/60の練習曲より 第8番
      クラーマー=ビューロー/60の練習曲より 第42番
      J.S.バッハ/シンフォニア 第15番 ロ短調
      スカルラッティ/ソナタ ホ長調 K.20/L.375     
    • 第4部 17:10~18:10menu
      1
      岩室 那奈
      岩室 瑛士
      フリー5分
      ジュニア
      佐々木 邦雄/メヌエット(連弾)
      ディアベリ/28の旋律的練習曲 Op.149-9(連弾)
      西澤 健治/さぁ!お出かけしましょ☆(連弾)
      2
      新美 瑛太
      フリー5分
      ジュニア
      ハイドン/ソナタ ト長調 Hob.ⅩⅥ:G1 第1楽章
      グリーグ/ワルツ Op.38-7
      3
      岩室 那奈
      フリー5分
      ジュニア
      モーツァルト/ソナタ 変ホ長調 KV282 終楽章
      メンデルスゾーン/信頼 Op.19-4
      4
      藤田 彩月
      フリー5分
      ジュニア
      ハイドン/ソナタ ト長調 Hob.ⅩⅥ:G1 第1楽章
      メンデルスゾーン/信頼 Op.19-4
      5
      永田 有花
      フリー5分
      ジュニア
      ハイドン/ソナタ ト長調 Hob.ⅩⅥ:G1 第1楽章
      グリーグ/ワルツ Op.38-7
      J.S.バッハ/マーチ 変ホ長調 BWV Anh.127
      6
      梶田 彩衣
      フリー7分
      ジュニア
      ハイドン/ソナタ Hob.ⅩⅥ:34 第1楽章
      ショパン/練習曲 Op.25-2 ヘ短調
      7
      大橋 実桜
      フリー10分
      ジュニア
      モーツァルト/ソナタ KV330 第2楽章
      アルベニス/タンゴ Op.165-2
      8
      岩間 朱香
      フリー10分
      ジュニア
      R.シューマン=リスト/献呈
      服部 希和/銀河鉄道(連弾)
      スメタナ/オペラ「売られた花嫁」 より なぜ楽しまないの(連弾)
      9
      菅野 さやか
      フリー10分
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第16番
      A.スカルラッティ/私は心に感じる
      ベッリーニ/喜ばせてあげて
    • 第5部 18:30~19:30menu
      1
      久保山 響
      フリー5分
      ジュニア
      モーツァルト/ソナタ 変ホ長調 KV282 終楽章
      メンデルスゾーン/信頼 Op.19-4
      2
      原 彩里沙
      フリー7分
      ジュニア
      ベートーヴェン/「水車屋の娘」のアリアによる9つの変奏曲 WoO 69
      チャイコフスキー/四季 Op.37a より 3月「ひばりの歌」
      3
      国本 花生
      フリー10分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナタ 第7番 Op.10-3 第1楽章
      ショパン/練習曲 Op.10-8 ヘ長調
      4
      齋藤 天
      フリー10分
      ジュニア
      モーツァルト/ソナタ KV311 第1楽章
      ブラームス/ラプソディー Op.79-2
      5
      山田 莉帆
      フリー7分
      グランミューズ
      J.S.バッハ/平均律 第2巻 第19番 イ長調より フーガ
      ショパン/エチュード Op.10-5 「黒鍵」
      6
      本田 真知子
      フリー7分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第31番 変イ長調 Op.110 第1楽章
      7
      新美 友佳子
      盛田 眞琴
      フリー15分
      グランミューズ
      ハイドン/ソナタ Hob.ⅩⅥ:33 第1楽章
      ブラームス/ラプソディー Op.79-2
      フォーレ/ドリーの庭 Op.56-3(連弾)
    • 第6部 10:00~11:00menu
      1
      本多 未侑
      導入1
      ジュニア
      オルガン・ピアノより/かざぐるま
      グローバー/こえをそろえて
      2
      森 利歌呼
      導入2
      ジュニア
      ドイツ民謡 オルガン・ピアノより/ちょうちょう
      外国曲 オルガン・ピアノより/すずのへいたいさん
      3
      今田 遙人
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/道化師たち
      ギロック/新しいローラースケート
      4
      粟井 綾香
      基礎2
      ジュニア
      フォスター(バスティン編曲)/おお スザンナ
      ベイリー/ロングロングアゴー
      5
      北出 凛
      基礎2
      ジュニア
      バイエル/第67番
      作曲者不詳(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.116
      6
      福住 陽菜
      基礎2
      ジュニア
      バイエル/第61番
      ギロック/ガボット
      7
      森 利奏愛
      フリー3分
      ジュニア
      ベーベル/リゴドン
      ル・クーペ/スペインの歌
      8
      木村 愛菜
      フリー3分
      ジュニア
      ベイリー/おもいで
      ル・クーペ/スペインの歌
      9
      室崎 恵太朗
      フリー3分
      ジュニア
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      レヴィ/メヌエット Op.30-5
      10
      吉岡 咲織
      フリー7分
      ジュニア
      クレープス/アレグロ
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      レヴィ/メヌエット Op.30-5
      池辺 晋一郎/昼さがりの雲は子守歌を歌う
      11
      山内 理桜菜
      フリー7分
      ジュニア
      ハイドン/ソナタ Hob.ⅩⅥ:52 第3楽章
      ショパン/練習曲 Op.10-4 嬰ハ短調
      12
      大野 まどか
      フリー10分
      グランミューズ
      フォーレ /ノクターン 第5番 変ロ長調 Op.37
      13
      服部 明子
      フリー10分
      グランミューズ
      ショパン/スケルツォ 第1番
    • 第7部 11:10~12:05menu
      1
      中西 朋花
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/宇宙遊泳
      バスティン/ねこの目きらり
      2
      石坂 美樹
      基礎2
      ジュニア
      バイエル/第66番
      平吉 毅州/春になったら
      3
      板倉 悠雲
      基礎2
      ジュニア
      チェルニー オルガン・ピアノより/かわいいピアニスト
      外国曲 オルガン・ピアノより/ダンス
      4
      森光 良介
      基礎3
      ジュニア
      トンプソン/特急列車
      G.マーティン/ブギー 第1番
      5
      倉家 明日香
      基礎3
      ジュニア
      トンプソン/小さなボウピープ
      クラマー/アレグレット
      6
      前田 有彩
      基礎4
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/エリーゼのために
      ゲディケ/歌のように
      7
      成瀬 爽夏
      基礎4
      ジュニア
      フチーク(バスティン編曲)/剣士の入場
      秦 基博(内田 美雪編曲)/ひまわりの約束
      8
      河村 京果
      応用3
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第2番 真珠 
      ベートーヴェン/ソナチネ へ長調 第1楽章
      9
      柴田 彩希
      応用4
      ジュニア
      ギロック/ソナチネ 第3楽章
      グリーグ/妖精の踊り
      10
      柴田 菜々子
      応用5
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第1楽章
      ドビュッシー/「子供の領分」より ゴリウォーグのケークウォーク
      11
      下島 孝太郎
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/「小組曲 ハ長調」より 第1番 宮廷庭園のカッコウ
      バスティン/Aマイナーのプレリュード
      12
      坂倉 英斗
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      13
      判治 凌成
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第9番 狩
      14
      判治 菜々子
      フリー5分
      ジュニア
      平吉 毅州/チューリップのラインダンス
      15
      坂倉 愛菜
      フリー5分
      ジュニア
      ハイドン/アレグロ スケルツァンド
      ギロック/金魚
    • 第8部 13:35~14:30menu
      1
      町田 妃奏
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡/山の音楽家
      シュミット/雨あがり
      2
      宮田 樹里
      フリー5分
      ジュニア
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      3
      小野田 萌佳
      基礎4
      ジュニア
      J.ドッド(橋本 晃一編曲)/ミッキーマウス・マーチ
      木村 弓(ヤマハ編)/いつも何度でも
      4
      筒井 彩映梨
      応用4
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第1楽章
      チャイコフスキー/ひばりの歌
      5
      深谷 壮
      応用6
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第18番
      マイカパル/アルバムからの1ページ
      6
      伊藤 和華
      フリー3分
      ジュニア
      バダジェフスカ/乙女の祈り
      7
      清水 愛子
      フリー3分
      ジュニア
      パッヘルベル/涙のカノン
      8
      中村 有里
      フリー7分
      ジュニア
      チェルニー/「チェルニー30番の前に」より 第43番
      へスラー/カプリッチォ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      9
      宮田 芽依
      フリー7分
      ジュニア
      ディアベリ/ソナチネ Op.151-1 全楽章
      ギロック/パリの休日
      10
      神田 翔
      基礎5
      グランミューズ
      ショパン(ヤマハ編)/別れの曲
      バイエル/第93番
      11
      平岡 佳代子
      フリー10分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ短調 K.457 第1楽章
      ショパン/エチュード Op.10-1
    • 第9部 14:40~15:45menu
      1
      横山 芽日菜
      フリー3分
      ジュニア
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      レヴィ/メヌエット Op.30-5
      2
      古田 琳音
      フリー3分
      ジュニア
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      レヴィ/メヌエット Op.30-5
      3
      藤波 美宇
      フリー3分
      ジュニア
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      チャイコフスキー/新しいお人形 Op.39-9
      4
      原 菜月
      フリー5分
      ジュニア
      ハイドン/ソナタ ト長調 Hob.ⅩⅥ:G1 第1楽章
      グリーグ/ワルツ Op.38-7
      5
      樋田 悠名
      フリー5分
      ジュニア
      ドゥシーク/ソナチネ イ長調 Op.20-4 第1楽章
      バウムフェルダー/ロンド ミニヨン Op.49
      6
      櫻井 厚輔
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/「水車屋の娘」のアリアによる9つの変奏曲 WoO 69
      ショパン/練習曲 Op.25-2 ヘ短調
      7
      加藤 絢子
      フリー7分
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ ハ長調 Op.88-1 第1楽章
      エルメンライヒ/つむぎ歌
      J.S.バッハ/小プレリュード 第6番 ニ短調 BWV940
      ショスタコーヴィッチ/ぜんまいじかけのお人形
      8
      加野 心路
      フリー7分
      ジュニア
      ベートーヴェン/「水車屋の娘」のアリアによる9つの変奏曲 WoO 69
      ショパン/練習曲 Op.10-5 変ト長調「黒鍵」
      9
      堀江 瑠衣
      フリー10分
      ジュニア
      ハイドン/ソナタ Hob.ⅩⅥ:50 第1楽章
      ショパン/練習曲 Op.10-5 変ト長調「黒鍵」
      10
      加藤 華子
      フリー15分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第21番 変ロ長調 BWV866
      ショパン/練習曲 Op.10-12 ハ短調「革命」
      シューマン/ピアノ・ソナタ 第2番 ト短調 Op.22 第1楽章
    • 第10部 16:05~17:10menu
      1
      野口 侑楽
      応用2
      ジュニア
      グリンカ/ポルカ
      大野 雄二(ヤマハ編)/ルパン三世のテーマ
      2
      近藤 愛梨
      応用4
      ジュニア
      ギロック/雨の日のふんすい
      L.ハーライン(ヤマハ編)/「ピノキオ」より 星に願いを
      3
      加藤 僚
      発展4
      ジュニア
      ショパン/ノクターン 変ホ長調 Op.9-2
      ショパン/ワルツ 嬰ハ短調 Op.64-2
      4
      酒井 志野
      フリー12分
      グランミューズ
      シューマン/アラベスク Op.18
      ラフマニノフ/練習曲 「音の絵」 Op.39-5
      5
      中島 聖子
      フリー12分
      グランミューズ
      シューベルト/ピアノ・ソナタ 第14番 イ短調 D.784 Op.143 第2、3楽章
      6
      酒井 志野
      フリー15+3分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ 変ロ長調 K.333 全楽章
    • 第11部 17:20~18:20menu
      1
      北村 優季
      フリー7分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第10番 ト長調 Op.14-2 第1楽章
      2
      尾関 翔太郎
      フリー10分
      ジュニア
      ショパン/バラード 第1番
      3
      武藤 寧音
      フリー15分
      ジュニア
      プロコフィエフ /ピアノ・ソナタ 第6番 イ長調 Op.82 「戦争ソナタ」 第4楽章
      リスト/ハンガリー狂詩曲 第12番 嬰ハ短調 S.244
      4
      尾関 翔太郎
      フリー15分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第6番 ヘ長調 Op.10-2 全楽章
      5
      大庭 光
      フリー10分
      グランミューズ
      パデレフスキー/メヌエット Op.14-1
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.330 第2楽章
      アルベニス/タンゴ Op.165-2
    • 第12部 18:50~19:50menu
      1
      伊藤 優
      フリー3分
      ジュニア
      L.モーツァルト/ポロネーズ
      レヴィ/メヌエット Op.30-5
      2
      山内 菜緒
      フリー5分
      ジュニア
      モーツァルト/ソナタ 変ホ長調 KV282 終楽章
      グリーグ/ワルツ Op.38-7
      3
      今飯田 百那
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第2巻 第6番 ニ短調
      ショパン/ピアノ・ソナタ 第2番 変ロ短調 Op.35 「葬送」 第1楽章
      4
      栗田 由佳子
      フリー7分
      グランミューズ
      リスト/「3つの演奏会用練習曲」より 軽やかさ
      5
      海部屋 道雄
      フリー7分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第14番 嬰ハ短調 Op.27-2 「月光」 第1楽章
      6
      渡邊 有美
      フリー7分
      グランミューズ
      リスト/コンソレーション 第3番 変ニ長調
      7
      今飯田 百那
      フリー10分
      ジュニア
      ラヴェル/「夜のガスパール」より スカルボ
      8
      萩野 桂子
      フリー10分
      グランミューズ
      J.S.バッハ/フランス組曲 第2番
会場  みよし市文化センターサンアート 小ホール  (directions_walkMAP )
所在地:
愛知県みよし市三好町大慈山1-1
アクセス:
地下鉄鶴舞線「赤池」駅より名鉄バス「豊田市行(衣ヶ原経由)」行き「サンアート前停留所」下車。
収容人数:
421 
ピアノ機種:
ヤマハCF3 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
足台・補助ペダルの用意なし/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
大宜見 朝彦(沖縄県)
写真
篠崎 みどり(東京都)
写真
中川 京子(東京都)

*参加者数が規定数を超えた場合、アドバイザーを4名以上派遣することがあり、その内の3名によるアドバイスとなります。
また参加者数が規定に満たなかった場合、アドバイザー2名で実施することがあります。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート開催予定
ピアノ:中川 京子

バッハ:平均律第1巻より第1番プレリュード
モーツァルト:ピアノソナタ kv.282 第3楽章
リスト:愛の夢
ショパン:スケルツォ第1番
実施事務局からのお知らせ
♪中川 京子先生トークコンサート♪
 25日(水) 13:00-13:20
無料でお聴きいただけます。ぜひお越しくださいませ。
この関係上、第8部の受付時間が早まっております。

♪中川 京子先生によるワンポイントレッスン♪
 25日(水) 18:20~18:30
 モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.330 第2楽章

無料でお聴きいただけます。是非お越しくださいませ。

・録音、写真撮影、ビデオ撮影は、ご家族またはご本人の許可を得た方のみ可能です。
(トークコンサートの録音・撮影は関係者以外禁止です。)
この地区に関する特記事項
〇24日(火)は午後からの開催です。

〇ワンポイントレッスン受講可能です。日頃の力試し、コンクールのリハーサルにもご活用頂けます。締切日までに実施事務局までお問合せください。
○時間帯指定パスについて
この地区では手数料1,000円で演奏時間帯の指定ができます。(希望者のみ)
  • ・時間帯の区分は、<24日(火)午後/24日(火)夕方夜間/25日(水)午前/25日(水)午後/25日(水)夕方夜間>の5つです。
  • ・時間帯指定はWeb申込でのみ受け付けます。
  • ・各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。
  • ・お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
0561-38-7858
前年度の開催:
後援
日響楽器池下店《協力》ピティナ名古屋支部
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入1 本多 未侑
    ジュニア 導入2 森 利歌呼
    ジュニア 導入3 伊東 里依紗
    ジュニア 導入3 田尻 士和
    ジュニア 導入3 益田 茉仲香
    ジュニア 導入3 森 謙太
    ジュニア 基礎1 上田 彩葉
    ジュニア 基礎1 江川 史織
    ジュニア 基礎1 今田 遙人
    ジュニア 基礎1 近藤 志保
    ジュニア 基礎1 中西 朋花
    ジュニア 基礎2 粟井 綾香
    ジュニア 基礎2 石川 伊織
    ジュニア 基礎2 石坂 美樹
    ジュニア 基礎2 板倉 悠雲
    ジュニア 基礎2 加藤 璃子
    ジュニア 基礎2 北出 凛
    ジュニア 基礎2 築山 蒼以
    ジュニア 基礎2 福住 陽菜
    ジュニア 基礎2 森 恋斗音
    ジュニア 基礎3 倉家 明日香
    ジュニア 基礎3 森光 良介
    ジュニア 基礎4 小野田 萌佳
    ジュニア 基礎4 成瀬 爽夏
    ジュニア 基礎4 堀 瑚々奈
    ジュニア 基礎4 前田 有彩
    ジュニア 応用2 野口 侑楽 5回表彰
    ジュニア 応用3 河村 京果
    ジュニア 応用3 鈴木 成志郎
    ジュニア 応用4 近藤 愛梨
    ジュニア 応用4 柴田 彩希
    ジュニア 応用4 筒井 彩映梨
    ジュニア 応用5 柴田 菜々子
    ジュニア 応用6 深谷 壮
    ジュニア 応用7 鵜飼 朱音
    ジュニア 発展1 大野 愛奈 15回表彰
    ジュニア 発展1 笠井 彩香
    ジュニア 発展1 畑野 真那
    ジュニア 発展4 加藤 僚
    ジュニア フリー3分 伊藤 和華
    ジュニア フリー3分 伊藤 優 10回表彰
    ジュニア フリー3分 上村 信之亮 5回表彰
    ジュニア フリー3分 木村 愛菜 5回表彰
    ジュニア フリー3分 近藤 優衣
    ジュニア フリー3分 坂倉 英斗 5回表彰
    ジュニア フリー3分 清水 愛子
    ジュニア フリー3分 下島 孝太郎
    ジュニア フリー3分 鈴木 恵
    ジュニア フリー3分 鈴木 緑修 5回表彰
    ジュニア フリー3分 藤田 愛菜 5回表彰
    ジュニア フリー3分 伏見 涼名 5回表彰
    ジュニア フリー3分 古田 琳音 15回表彰
    ジュニア フリー3分 町田 妃奏 20回表彰
    ジュニア フリー3分 三浦 志希 10回表彰
    ジュニア フリー3分 室崎 恵太朗 10回表彰
    ジュニア フリー3分 森 利奏愛 15回表彰
    ジュニア フリー3分 横山 芽日菜 15回表彰
    ジュニア フリー5分 岩室 瑛士 10回表彰
    ジュニア フリー5分 岩室 那奈 15回表彰
    ジュニア フリー5分 岩室 那奈
    ジュニア フリー5分 岩室 瑛士
    ジュニア フリー5分 尾崎 郁美 30回表彰
    ジュニア フリー5分 久保山 響 15回表彰
    ジュニア フリー5分 坂倉 愛菜 5回表彰
    ジュニア フリー5分 櫻井 厚輔
    ジュニア フリー5分 鈴木 恵 25回表彰
    ジュニア フリー5分 多久田 真央 20回表彰
    ジュニア フリー5分 多久田 真央
    ジュニア フリー5分 笠井 彩香
    ジュニア フリー5分 永田 有花 5回表彰
    ジュニア フリー5分 新美 瑛太 15回表彰
    ジュニア フリー5分 原 菜月 25回表彰
    ジュニア フリー5分 判治 菜々子
    ジュニア フリー5分 判治 凌成
    ジュニア フリー5分 藤田 彩月
    ジュニア フリー5分 三浦 響 15回表彰
    ジュニア フリー5分 宮田 樹里 10回表彰
    ジュニア フリー5分 山内 菜緒 20回表彰
    ジュニア フリー5分 吉田 七海
    ジュニア フリー7分 梶田 彩衣 5回表彰
    ジュニア フリー7分 加藤 絢子
    ジュニア フリー7分 加野 心路 30回表彰
    ジュニア フリー7分 北村 優季
    ジュニア フリー7分 田中 伶 10回表彰
    ジュニア フリー7分 中村 有里 5回表彰
    ジュニア フリー7分 原 彩里沙
    ジュニア フリー7分 宮田 芽依 15回表彰
    ジュニア フリー7分 山内 理桜菜 50回表彰
    ジュニア フリー7分 吉岡 咲織 40回表彰
    ジュニア フリー10分 今飯田 百那 10回表彰
    ジュニア フリー10分 今飯田 百那
    ジュニア フリー10分 岩間 朱香
    ジュニア フリー10分 大橋 実桜
    ジュニア フリー10分 尾崎 愛美
    ジュニア フリー10分 尾関 翔太郎
    ジュニア フリー10分 国本 花生
    ジュニア フリー10分 齋藤 天
    ジュニア フリー10分 菅野 さやか
    ジュニア フリー10分 堀江 瑠衣
    ジュニア フリー15分 尾関 翔太郎
    ジュニア フリー15分 加藤 華子
    ジュニア フリー15分 武藤 寧音 35回表彰
    グランミューズ 基礎5 神田 翔
    グランミューズ フリー5分 小川 友里
    グランミューズ フリー7分 海部屋 道雄
    グランミューズ フリー7分 本田 真知子
    グランミューズ フリー7分 山田 莉帆
    グランミューズ フリー7分 渡邊 有美
    グランミューズ フリー10分 大野 まどか
    グランミューズ フリー10分 大庭 光
    グランミューズ フリー10分 野村 朝子
    グランミューズ フリー10分 萩野 桂子
    グランミューズ フリー10分 服部 明子
    グランミューズ フリー12分 酒井 志野
    グランミューズ フリー12分 鈴木 千香子
    グランミューズ フリー12分 中島 聖子
    グランミューズ フリー15分 新美 友佳子 35回表彰
    グランミューズ フリー15分 盛田 眞琴
    グランミューズ フリー15分 山田 梨生
    グランミューズ フリー15+3分 酒井 志野 80回表彰