2018年度
開催日程: 6月16日 (土), 6月17日 (日) /締切日程:5月14日 (月)
地区コード:3917
登録内容確認メールまたはハガキは 2018年5月22日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2018年5月31日 (木) 頃発送予定です。
日程はお選びいただけませんので、あらかじめご了承下さい。(学校行事については実施事務局の三河シーサイドステーションにご相談ください)
  • 時間割menu
    合計参加組数: 130 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    1日目      
    第1部 15名 13:00-13:10 13:30-14:40
    第2部 14名 14:20-14:30 14:50-16:00
    講評    16:00-16:10
    第3部 13名 15:50-16:00 16:20-17:20
    第4部 12名 17:00-17:10 17:30-18:35
    講評    18:35-18:45
    2日目      
    第5部 12名 9:00-9:10 9:30-10:35
    ワンポイントレッスン    10:35-10:45
    第6部 13名 10:25-10:35 10:55-11:55
    ワンポイントレッスン    11:55-12:05
    講評    12:05-12:15
    昼休み    12:15-13:05
    第7部 19名 12:35-12:45 13:05-14:10
    第8部 14名 13:50-14:00 14:20-15:25
    講評    15:25-15:35
    第9部 9名 15:15-15:25 15:45-16:55
    ワンポイントレッスン    16:55-17:05
    第10部 9名 16:45-16:55 17:15-18:30
    講評    18:30-18:40
  • プログラムmenu
    • 第1部 menu
      1
      岩﨑 色織
      基礎2
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/人形のポルカ
      イギリス民謡(カワイ編)/かわいいジャック
      2
      杉浦 那奈
      基礎3
      ジュニア
      ハイドン/メヌエット ト長調
      ル・クーペ/スペインの歌
      3
      岩﨑 結音
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/小川で水あそび
      バスティン/メヌエットとトリオ
      4
      長屋 伶
      基礎5
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/こもりうた
      エステン/人形の夢と目覚め
      5
      山田 夏愛
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      J.ジョージ/ロシアのお祭り(連弾)
      6
      山下 遥正
      基礎5
      ジュニア
      プールトン(橋本 晃一編曲)/オーラ・リー
      モーツァルト(安田 すすむ編曲)/交響曲 第40番 第1楽章より
      7
      山田 紗愛
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第8番 優美
      J.ジョージ/フランス庭園にて(連弾)
      8
      杉浦 有紗
      応用3
      ジュニア
      C.P.E.バッハ/アレグロ
      D.アゲイ/ロッキン ザ ブルース アウェイ
      9
      中根 亜花梨
      応用3
      ジュニア
      ル・クーペ/ピアノの練習ABC 第21番
      ギロック/妖精のいたずら
      10
      塚本 凜
      発展1
      ジュニア
      C.P.E.バッハ/ソルフェージェット
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第20番 ト長調 Op.49-2 第1楽章
      11
      諏訪 ひなた
      発展5
      ジュニア
      J.S.バッハ/パルティータ 第5番 プレアンブルム
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第8番 ハ短調 Op.13 「悲愴」 第3楽章
      12
      中根 美咲
      フリー3分
      ジュニア
      ドビュッシー/亜麻色の髪の乙女
      13
      中根 雛
      フリー5分
      ジュニア
      平吉 毅州/ひとりぼっちのワルツ
      平吉 毅州/真夜中の火祭
      14
      赤松 佳容子
      フリー5分
      グランミューズ
      R.シューマン=リスト/献呈
      15
      嶋田 明王
      フリー10分
      グランミューズ
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      YOSHIKI(嶋田 明王編曲)/The Last Song
    • 第2部 14:50~16:00menu
      1
      原田 兜羽
      導入3
      ジュニア
      ドイツ民謡(カワイ編)/もくばにのって
      ロシア民謡(カワイ編)/しずかなゆうぐれ
      2
      江連 椛音
      導入3
      ジュニア
      アメリカ民謡 オルガン・ピアノより/ちゃいろのこびん
      フンパーディンク(カワイ編)/ヘンゼルとグレーテル
      3
      冨永 詩乃
      導入3
      ジュニア
      ドイツ民謡(橋本 晃一編曲)/かえるのがっしょう
      ギロック/ガラスのくつ
      4
      原田 紗玖
      基礎3
      ジュニア
      L.モーツァルト/ブレ
      樹原 涼子/カミナリこぞうがとんでった
      5
      東 優衣
      基礎4
      ジュニア
      ダンコンブ/トランペットのメヌエット
      ウクライナ民謡(成田 稔子編曲)/コサックがうまにのってとおくへいく
      6
      間瀬 結月
      基礎5
      ジュニア
      ギロック/手品師
      ガルータ/かわいいポルカ
      7
      東 亮太
      応用2
      ジュニア
      モーツァルト(カワイ編)/ドン・ジョヴァンニのメヌエット
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      8
      赤木 美友
      応用3
      ジュニア
      ギロック/森の妖精
      ギロック/ソナチネ 第1楽章
      9
      稲垣 七海
      応用5
      ジュニア
      リヒナー/ソナチネ Op.49-1 第3楽章
      久石 譲(内田 美雪編曲)/「ハウルの動く城」より 人生のメリーゴーランド
      10
      植村 有滋
      フリー5分
      ジュニア
      ギロック/ワルツ エチュード
      11
      丸山 美咲
      丸山 美津子
      フリー5分
      ジュニア
      佐藤 敏直/集い(連弾)
      木下 大輔/シチリアの旅路(連弾)
      12
      赤木 仁
      フリー5分
      ジュニア
      ギロック/まぼろしの騎士、飛翔
      W.A.モーツァルト/ソナタ 変ホ長調 KV282 終楽章
      13
      道下 真帆
      フリー12分
      ジュニア
      リスト/B-A-C-Hの主題による幻想曲とフーガ
      14
      中村 花菜
      フリー15分
      ジュニア
      ショパン/幻想曲 ヘ短調 Op.49
    • 第3部 16:20~17:20menu
      1
      川口 翔
      導入3
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/王様のお城
      バスティン/おばけ
      2
      正岡 瑠愛
      基礎5
      ジュニア
      ギロック/タランテラ
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第1楽章
      3
      川口 葵
      応用1
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第1楽章
      保坂 千里/お洒落な黒猫
      4
      正岡 珠愛
      応用1
      ジュニア
      ギロック/魔法の木
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      5
      村上 ソフィア
      応用2
      ジュニア
      A.メンケン(橋本 晃一編曲)/美女と野獣
      ギロック/手品師
      6
      奥野 紗奈
      応用3
      ジュニア
      ギロック/森の妖精
      ギロック/雨の日のふんすい
      7
      神尾 優芽
      応用4
      ジュニア
      ギロック/雨の日のふんすい
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      8
      奥野 倖奈
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/小組曲 ト短調 第1曲 リハーサル
      ギロック/かざぐるま
      9
      森下 貴斗
      フリー3分
      ジュニア
      野田 洋次郎(ヤマハ編)/前前前世
      10
      横井 希凛
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/森の妖精
      ギロック/スペインのバラ
      11
      太田 洋子
      フリー7分
      グランミューズ
      ショパン/バラード 第1番
      12
      宮田 怜奈
      フリー10分
      ジュニア
      ショパン/エチュード Op.25-1 「エオリアン・ハープ」
      ハイドン/ピアノ・ソナタ ハ短調 Hob.ⅩⅥ/20 全楽章
      13
      宮脇 理世
      フリー10分
      グランミューズ
      ショパン/バラード 第3番
    • 第4部 17:30~18:35menu
      1
      岩瀬 絢香
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/帆船
      アイルランド民謡 ラーニングトゥプレイより/笛吹きのティム
      2
      三輪 明穂
      応用1
      ジュニア
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      L.モーツァルト/ポロネーズ
      3
      南 志桜里
      応用1
      ジュニア
      ロカテッリ/メヌエット
      A.メンケン(橋本 晃一編曲)/「アラジン」より ホール・ニュー・ワールド
      4
      岩瀬 敦哉
      応用1
      ジュニア
      A.スカルラッティ/スケルツァンド
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      5
      南 壮馬
      応用5
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      ブルグミュラー/18の練習曲 第13番 大雷雨
      6
      鈴木 瑛二
      応用6
      ジュニア
      ギロック/ダウンタウン・ビート
      W.F.バッハ/ブレ
      7
      山田 凛
      応用6
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-4 第1楽章
      8
      加藤 百花
      フリー3分
      ジュニア
      ロカテッリ/メヌエット
      クレメンティ/ソナチネ Op.36ー2 第2楽章
      9
      小浜 夕奈
      フリー5分
      ジュニア
      M.ナイマン(シンコーミュージック編)/THE HEART ASKS PLEASURE FIRST
      10
      中野 亜美
      フリー7分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第18番 変ホ長調 Op.31-3 第1楽章
      11
      恒川 桃歌
      フリー10分
      ジュニア
      ショパン/エチュード Op.25-2
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ヘ長調 K.280 第1、3楽章
      12
      藤永 華乃
      フリー12分
      ジュニア
      R.シューマン/ピアノ・ソナタ 第1番 嬰ヘ短調 Op.11 第1楽章
    • 第5部 9:30~10:35menu
      1
      天木 結惠
      フリー3分
      ジュニア
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      L.モーツァルト/ポロネーズ
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      チャイコフスキー/新しいお人形 Op.39-9
      2
      榊原 結彩
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ドイツ舞曲
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      ローレイ/小フーガ 第2番
      チャイコフスキー/新しいお人形 Op.39-9
      3
      伊藤 ゆい
      フリー5分
      ジュニア
      L.モーツァルト/ポロネーズ
      ムニエ/木苺
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      レヴィ/メヌエット Op.30-5
      4
      鯉江 香乃
      フリー5分
      ジュニア
      ローレイ/小フーガ 第2番
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      チャイコフスキー/新しいお人形 Op.39-9
      5
      小笠原 健太
      フリー5分
      ジュニア
      L.モーツァルト/ポロネーズ
      ムニエ/木苺
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      チャイコフスキー/新しいお人形 Op.39-9
      6
      石川 琉惟
      フリー5分
      ジュニア
      L.モーツァルト/ポロネーズ
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      チャイコフスキー/新しいお人形 Op.39-9
      7
      森田 実咲
      フリー5分
      ジュニア
      L.モーツァルト/ポロネーズ
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      ベートーヴェン/ドイツ舞曲
      エルメンライヒ/つむぎ歌
      8
      友田 龍太郎
      フリー7分
      ジュニア
      クレープス/アレグロ
      クーラウ/ソナチネ ハ長調 Op.88-1 第1楽章
      レヴィ/メヌエット Op.30-5
      徳備 康純/けんけん飛び
      9
      永冶 愛
      フリー7分
      ジュニア
      クレープス/アレグロ
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      クーラウ/ソナチネ ハ長調 Op.88-1 第1楽章
      エルメンライヒ/つむぎ歌
      10
      井口 愛梨
      フリー7分
      ジュニア
      クレープス/アレグロ
      池辺 晋一郎/昼さがりの雲は子守歌を歌う
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      チャイコフスキー/新しいお人形 Op.39-9
      11
      野々山 葉子
      フリー7分
      ジュニア
      L.モーツァルト/ポロネーズ
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      レヴィ/メヌエット Op.30-5
      若松 歓/はじめてのクッキング!!(連弾)
      12
      鈴木 啓太
      フリー5分
      ジュニア
      レヴィ/メヌエット Op.30-5
      ムニエ/木苺
      L.モーツァルト/ポロネーズ
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
    • 第6部 10:55~11:55menu
      1
      鈴木 佐保乃
      フリー3分
      ジュニア
      中村 佐和子/あそぼうよ
      リュバルスキー/かわいいひよこ
      シュミット/雨あがり
      ギロック/さぁ、ワルツを踊ろう
      2
      石川 綾乃
      フリー3分
      ジュニア
      シャイン/アルマンド
      チェルニー/おどろうよ Op.823-7
      トンプソン/田舎の庭園
      三善 晃/三どのワルツ
      3
      加藤 愛梨
      フリー3分
      ジュニア
      ベーベル/リゴドン
      テュルク/遊びすぎて
      ル・クーペ/スペインの歌
      三善 晃/三どのワルツ
      4
      祝 侑杏
      フリー5分
      ジュニア
      シャイン/アルマンド
      三善 晃/三どのワルツ
      ベイリー/おもいで
      ガルータ/かわいいポルカ
      5
      山本 桐子
      フリー5分
      ジュニア
      チェルニー/おどろうよ Op.823-7
      マーサ・ミアー/てんとう虫のブギ
      バスティン/メヌエットをおどろう
      トンプソン/田舎の庭園
      6
      森田 菜月
      フリー5分
      ジュニア
      ベーベル/リゴドン
      三善 晃/三どのワルツ
      テュルク/遊びすぎて
      トンプソン/田舎の庭園
      キャロリン・ミラー/石けり(連弾)
      7
      杉浦 佑衣
      フリー5分
      ジュニア
      トンプソン/田舎の庭園
      パプ・ラヨシュ/バッタ
      ベーベル/リゴドン
      テュルク/遊びすぎて
      8
      丹羽 遼香
      フリー5分
      ジュニア
      ベーベル/リゴドン
      テュルク/遊びすぎて
      トンプソン/田舎の庭園
      佐藤 臣/サイコロコロコロ
      9
      犬塚 遥仁
      フリー5分
      ジュニア
      ベーベル/リゴドン
      テュルク/遊びすぎて
      トンプソン/田舎の庭園
      パプ・ラヨシュ/バッタ
      10
      櫻井 結菜
      フリー5分
      ジュニア
      シャイン/アルマンド
      マーサ・ミアー/てんとう虫のブギ
      ベイリー/おもいで
      トンプソン/田舎の庭園
      11
      澤田 晴
      フリー5分
      ジュニア
      バスティン/メヌエットをおどろう
      三善 晃/三どのワルツ
      ベイリー/おもいで
      トンプソン/田舎の庭園
      12
      野々山 三笠
      フリー7分
      ジュニア
      ベーベル/リゴドン
      三善 晃/三どのワルツ
      テュルク/遊びすぎて
      ル・クーペ/スペインの歌
      13
      田岡 一葉
      フリー5分
      ジュニア
      ベーベル/リゴドン
      佐藤 臣/サイコロコロコロ
      テュルク/遊びすぎて
      ル・クーペ/スペインの歌
    • 第7部 13:05~14:10menu
      1
      木村 友柚
      導入2
      ジュニア
      バスティン/いたずらねずみ
      ギロック/パリの花売り少女
      2
      磯村 紗菜
      導入3
      ジュニア
      ロシア民謡(カワイ編)/しずかなゆうぐれ
      中村 佐和子/ピーナツ
      3
      小川 凛々子
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/パリの花売り少女
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      4
      伴 真輝
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/おぼろ月夜
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      5
      磯村 篤弥
      基礎2
      ジュニア
      メキシコ民謡(バスティン編曲)/手をたたきましょう
      ブレスラウアー/カブトムシの結婚式
      6
      伊藤 由芽季
      基礎3
      ジュニア
      メトードローズ/ヴェニスの謝肉祭
      グローバー/ミンカ
      7
      神谷 美紗貴
      基礎3
      ジュニア
      フンテン/いなか風のおどり
      マイカパル/おとぎばなし
      8
      丹羽 泰三
      基礎3
      ジュニア
      ローリー/小フーガ 第4番
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      9
      由井 望
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/闘牛士
      グルリット/ぶとう会
      10
      戸川 創太
      基礎4
      ジュニア
      トンプソン/田舎の庭園
      グローバー/人形の行進
      11
      吉田 亮真
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      テレマン/ジーグ
      12
      戸川 綾乃
      応用1
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第1楽章
      杉本 竜一(ヤマハ編)/BELIEVE
      13
      磯部 宥里
      応用5
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第5番 変ホ長調
      ショパン/ワルツ ロ短調 Op.69-2
      14
      神谷 紗希
      応用6
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.88-2 第3楽章
      ショパン/ポロネーズ ト短調 遺作
      15
      平野 翔星
      フリー3分
      ジュニア
      ホルスト(佐土原 知子編曲)/ジュピター
      16
      上村 さくら
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/宇宙探険
      17
      小野 佑真
      フリー3分
      ジュニア
      ローレイ/トルコのおどり
      18
      上村 くるみ
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第7番 きれいな流れ
      19
      丹羽 ことの
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第12番 イ長調 
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第17番 ニ短調 Op.31-2 「テンペスト」 第1楽章
    • 第8部 14:20~15:25menu
      1
      相武 菜々華
      導入3
      ジュニア
      バスティン/シャープのダンス
      ギロック/リトルブラスバンド
      2
      石原 一樹
      基礎1
      ジュニア
      カバレフスキー/はりねずみ
      ギロック/インディアンの戦いのうた
      3
      大西 ももこ
      基礎3
      ジュニア
      モーツァルト/アレグロ 変ロ長調
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      4
      相武 日菜
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/Aマイナーのプレリュード
      ブルグミュラー/25の練習曲 第8番 優美
      5
      岐城 芽依
      基礎4
      ジュニア
      クラーク/マーチ
      ギロック/漂う雲
      6
      上山 杏莉
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      中田 喜直/土人のおどり
      7
      服部 桜子
      基礎5
      ジュニア
      村井 邦彦(橋本 晃一編曲)/翼をください
      A.メンケン(ヤマハ編)/「アラジン」より ホール・ニュー・ワールド
      8
      磯貝 七海
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      ディアベリ/アレグレット
      9
      浅田 夢奈
      応用3
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第1楽章
      ギロック/ウィンナーワルツ
      10
      村川 実優
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      11
      成田 柚月
      フリー5分
      ジュニア
      ギロック/教会の鐘
      12
      成田 詩月
      フリー5分
      ジュニア
      バスティン/はち
      バスティン/おばけ屋敷
      13
      石川 莉那
      フリー12分
      ジュニア
      J.S.バッハ/イギリス組曲 第2番 ジーグ
      小栗 克裕/水面にうつる春の月
      シューベルト/ソナタ イ長調 D.664 Op.120 第3楽章
      14
      緒方 優月
      フリー15分
      ジュニア
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ イ短調 K.310 第1、3楽章
      ショパン/練習曲 Op.10-8 ヘ長調
      ドビュッシー/ベルガマスク組曲 より プレリュード
    • 第9部 15:45~16:55menu
      1
      服部 礼奈
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第1番 ハ長調 BWV772
      野平 一郎/林の中の散歩道
      2
      熊岡 華子
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第15番 ロ短調 BWV786
      野平 一郎/林の中の散歩道
      グリーグ/ワルツ Op.38-7
      3
      新田 千尋
      フリー5分
      ジュニア
      野平 一郎/林の中の散歩道
      J.S.バッハ/インベンション 第1番 ハ長調 BWV772
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 乗馬
      4
      壁谷 日奈多
      フリー7分
      ジュニア
      ハイドン/ソナタ ト長調 Hob.ⅩⅥ:G1 第1楽章
      ギロック/まぼろしの騎士、飛翔
      J.S.バッハ/マーチ 変ホ長調 BWV Anh.127
      バウムフェルダー/ロンド ミニヨン Op.49
      5
      岡田 心優
      フリー10分
      ジュニア
      ムファット/エール
      ギロック/まぼろしの騎士、飛翔
      ドゥシーク/ソナチネ Op.20-4 第1楽章
      バウムフェルダー/ロンド ミニヨン Op.49
      6
      吉田 優陽
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/マーチ 変ホ長調 BWV Anh.127
      ギロック/まぼろしの騎士、飛翔
      ハイドン/ソナタ ト長調 Hob.ⅩⅥ:G1 第1楽章
      バウムフェルダー/ロンド ミニヨン Op.49
      7
      山本 梓乃
      フリー10分
      ジュニア
      バウムフェルダー/ロンド ミニヨン Op.49
      ギロック/まぼろしの騎士、飛翔
      ムファット/エール
      ハイドン/ソナタ ト長調 Hob.ⅩⅥ:G1 第1楽章
      8
      神谷 綾花
      フリー10分
      ジュニア
      ハイドン/ソナタ ト長調 Hob.ⅩⅥ:G1 第1楽章
      ギロック/まぼろしの騎士、飛翔
      J.S.バッハ/マーチ 変ホ長調 BWV Anh.127
      バウムフェルダー/ロンド ミニヨン Op.49
      9
      平野 未空
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/マーチ 変ホ長調 BWV Anh.127
      ギロック/まぼろしの騎士、飛翔
      ハイドン/ソナタ ト長調 Hob.ⅩⅥ:G1 第1楽章
      バウムフェルダー/ロンド ミニヨン Op.49
    • 第10部 17:15~18:30menu
      1
      櫻井 厚輔
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第5番 ト長調 BWV816より アルマンド
      シベリウス/樅の木 Op.75-5
      2
      宮下 優花
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第5番 ト長調 BWV816より アルマンド
      シベリウス/樅の木 Op.75-5
      3
      橋本 悠
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第5番 ト長調 BWV816より アルマンド
      シベリウス/樅の木 Op.75-5
      4
      石田 京香
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第5番 ト長調 BWV816より クーラント
      ハイドン/ソナタ Hob.ⅩⅥ:34 第1楽章
      チャイコフスキー/四季 Op.37a より 3月 ひばりの歌
      シベリウス/樅の木 Op.75-5
      5
      大嶽 玖来々
      フリー12分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第8番 ヘ長調 BWV794
      シベリウス/樅の木 Op.75-5
      ベートーヴェン/「水車屋の娘」のアリアによる9つの変奏曲 WoO 69
      モシュコフスキ/16の技術練習曲 Op.97より 第13番
      6
      橋本 凜々
      フリー12分
      ジュニア
      ハイドン/ソナタ Hob.ⅩⅥ:34 第1楽章
      香月 修/古風な歌Ⅱ
      J.S.バッハ/フランス組曲 第5番 ト長調 BWV816より アルマンド
      ショパン/練習曲 Op.10-12 ハ短調 「革命」
      7
      大倉 佳世
      フリー15分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第5番 ト長調 BWV816より ジーグ
      ハイドン/ソナタ Hob.ⅩⅥ:34 第1楽章
      ショパン/練習曲 Op.10-9 ヘ短調
      シベリウス/樅の木 Op.75-5
      8
      鹿野 いぶ希
      鹿野 こず枝
      フリー5分
      ジュニア
      ラーニング トゥ プレイ/ファンダンゴ(連弾)
      佐々木 邦雄/メヌエット(連弾)
      ディアベリ/28の旋律的練習曲 Op.149-9(連弾)
      9
      橋本 凜々
      橋本 悠
      フリー5分
      ジュニア
      山田耕筰=壺井一歩/からたちの花(連弾)
      S.レーベルト-L.シュターク/初見演奏、マズルカ(連弾)
会場  碧南市芸術文化ホール(エメラルドホール)  (directions_walkMAP )
所在地:
愛知県碧南市鶴見町1-70-1
アクセス:
名鉄三河線北新川駅下車徒歩5分
収容人数:
452 
ピアノ機種:
スタインウェイ フルコンサート D-274 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台のみ)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
奥村 真(愛知県)
写真
土師 さおり(兵庫県)
写真
向山 博子(東京都)

*参加者数が規定数を超えた場合、アドバイザーを4名以上派遣することがあり、その内の3名によるアドバイスとなります。
また参加者数が規定に満たなかった場合、アドバイザー2名で実施することがあります。

この地区に関する特記事項
○日程はお選びいただけませんので、あらかじめご了承下さい。(学校行事については実施事務局の三河シーサイドステーションにご相談ください)

事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
0566-41-3699
後援
碧南市/碧南市教育委員会/西尾市/西尾市教育委員会/高浜市/高浜市教育委員会【共催】碧南市指定管理者 エリアワングループ
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入2 木村 友柚
    ジュニア 導入3 相武 菜々華
    ジュニア 導入3 磯村 紗菜
    ジュニア 導入3 江連 椛音
    ジュニア 導入3 川口 翔
    ジュニア 導入3 冨永 詩乃
    ジュニア 導入3 原田 兜羽
    ジュニア 基礎1 石原 一樹
    ジュニア 基礎1 小川 凛々子
    ジュニア 基礎2 磯村 篤弥
    ジュニア 基礎2 岩﨑 色織
    ジュニア 基礎2 伴 真輝
    ジュニア 基礎3 相武 日菜
    ジュニア 基礎3 伊藤 由芽季
    ジュニア 基礎3 岩﨑 結音
    ジュニア 基礎3 岩瀬 絢香 5回表彰
    ジュニア 基礎3 大西 ももこ
    ジュニア 基礎3 神谷 美紗貴
    ジュニア 基礎3 杉浦 那奈
    ジュニア 基礎3 丹羽 泰三
    ジュニア 基礎3 原田 紗玖
    ジュニア 基礎3 由井 望
    ジュニア 基礎4 東 優衣 5回表彰
    ジュニア 基礎4 岐城 芽依 5回表彰
    ジュニア 基礎4 戸川 創太
    ジュニア 基礎4 吉田 亮真 5回表彰
    ジュニア 基礎5 磯貝 七海
    ジュニア 基礎5 上山 杏莉
    ジュニア 基礎5 長屋 伶
    ジュニア 基礎5 正岡 瑠愛
    ジュニア 基礎5 間瀬 結月
    ジュニア 基礎5 山下 遥正
    ジュニア 基礎5 山田 夏愛
    ジュニア 基礎5 山田 紗愛
    ジュニア 応用1 岩瀬 敦哉 5回表彰
    ジュニア 応用1 川口 葵
    ジュニア 応用1 戸川 綾乃
    ジュニア 応用1 正岡 珠愛
    ジュニア 応用1 南 志桜里 5回表彰
    ジュニア 応用1 三輪 明穂
    ジュニア 応用2 東 亮太 5回表彰
    ジュニア 応用2 村上 ソフィア
    ジュニア 応用3 赤木 美友 10回表彰
    ジュニア 応用3 浅田 夢奈
    ジュニア 応用3 奥野 紗奈
    ジュニア 応用3 中根 亜花梨
    ジュニア 応用4 神尾 優芽 5回表彰
    ジュニア 応用5 磯部 宥里
    ジュニア 応用5 稲垣 七海
    ジュニア 応用5 南 壮馬 10回表彰
    ジュニア 応用6 神谷 紗希 10回表彰
    ジュニア 応用6 鈴木 瑛二
    ジュニア 応用6 山田 凛
    ジュニア 発展1 塚本 凜
    ジュニア 発展5 諏訪 ひなた
    ジュニア フリー3分 天木 結惠 5回表彰
    ジュニア フリー3分 石川 綾乃
    ジュニア フリー3分 上村 くるみ
    ジュニア フリー3分 上村 さくら
    ジュニア フリー3分 奥野 倖奈
    ジュニア フリー3分 小野 佑真
    ジュニア フリー3分 加藤 愛梨 5回表彰
    ジュニア フリー3分 加藤 百花
    ジュニア フリー3分 鈴木 佐保乃
    ジュニア フリー3分 中根 美咲
    ジュニア フリー3分 平野 翔星
    ジュニア フリー3分 村川 実優
    ジュニア フリー3分 森下 貴斗 5回表彰
    ジュニア フリー3分 横井 希凛
    ジュニア フリー5分 赤木 仁
    ジュニア フリー5分 石川 琉惟
    ジュニア フリー5分 伊藤 ゆい
    ジュニア フリー5分 犬塚 遥仁 5回表彰
    ジュニア フリー5分 祝 侑杏
    ジュニア フリー5分 植村 有滋
    ジュニア フリー5分 小笠原 健太 5回表彰
    ジュニア フリー5分 熊岡 華子 10回表彰
    ジュニア フリー5分 鯉江 香乃
    ジュニア フリー5分 小浜 夕奈
    ジュニア フリー5分 榊原 結彩 10回表彰
    ジュニア フリー5分 櫻井 厚輔
    ジュニア フリー5分 櫻井 結菜
    ジュニア フリー5分 澤田 晴 5回表彰
    ジュニア フリー5分 鹿野 いぶ希
    ジュニア フリー5分 鹿野 こず枝
    ジュニア フリー5分 杉浦 佑衣
    ジュニア フリー5分 鈴木 啓太
    ジュニア フリー5分 田岡 一葉
    ジュニア フリー5分 中根 雛
    ジュニア フリー5分 成田 詩月
    ジュニア フリー5分 成田 柚月
    ジュニア フリー5分 新田 千尋 5回表彰
    ジュニア フリー5分 丹羽 遼香
    ジュニア フリー5分 橋本 凜々
    ジュニア フリー5分 橋本 悠
    ジュニア フリー5分 服部 礼奈
    ジュニア フリー5分 丸山 美咲
    ジュニア フリー5分 丸山 美津子 5回表彰
    ジュニア フリー5分 森田 菜月
    ジュニア フリー5分 森田 実咲 10回表彰
    ジュニア フリー5分 山本 桐子
    ジュニア フリー7分 井口 愛梨
    ジュニア フリー7分 壁谷 日奈多
    ジュニア フリー7分 友田 龍太郎
    ジュニア フリー7分 中野 亜美
    ジュニア フリー7分 永冶 愛
    ジュニア フリー7分 野々山 三笠
    ジュニア フリー7分 野々山 葉子 5回表彰
    ジュニア フリー7分 橋本 悠
    ジュニア フリー7分 宮下 優花 10回表彰
    ジュニア フリー10分 石田 京香
    ジュニア フリー10分 岡田 心優 15回表彰
    ジュニア フリー10分 神谷 綾花
    ジュニア フリー10分 恒川 桃歌
    ジュニア フリー10分 丹羽 ことの
    ジュニア フリー10分 平野 未空 10回表彰
    ジュニア フリー10分 宮田 怜奈 20回表彰
    ジュニア フリー10分 山本 梓乃
    ジュニア フリー10分 吉田 優陽
    ジュニア フリー12分 石川 莉那
    ジュニア フリー12分 大嶽 玖来々
    ジュニア フリー12分 橋本 凜々
    ジュニア フリー12分 藤永 華乃
    ジュニア フリー12分 道下 真帆
    ジュニア フリー15分 大倉 佳世
    ジュニア フリー15分 緒方 優月
    ジュニア フリー15分 中村 花菜 5回表彰
    グランミューズ フリー5分 赤松 佳容子
    グランミューズ フリー7分 太田 洋子
    グランミューズ フリー10分 嶋田 明王
    グランミューズ フリー10分 宮脇 理世