開催日程: 2018年 6月9日 (土) , 6月10日 (日) , 6月9日 (土) , 6月10日 (日) /申込締切:2018年5月7日 (月)
地区コード:3921
登録内容確認メールまたはハガキは 2018年5月15日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2018年5月23日 (水) 頃発送しました。
ホール特別設備費500円が必要な地区です。
※通常の参加料にホール特別設備費を加算した金額をお支払ください。
2日間開催が決定しました(2018/05/04)
  • 時間割menu
    合計参加組数: 105 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    1日目      
    第1部 19名 13:30-13:40 14:00-15:00
    第2部 12名 14:40-14:50 15:10-16:10
    講評    16:10-16:20
    第3部 6名 16:00-16:10 16:30-17:35
    第4部 6名 17:15-17:25 17:45-18:45
    講評    18:45-18:55
    2日目      
    第5部 15名 9:30-9:40 10:00-11:00
    第6部 13名 10:40-10:50 11:10-12:10
    講評    12:10-12:20
    昼休み    12:20-13:05
    第7部 10名 12:35-12:45 13:05-14:10
    第8部 7名 13:50-14:00 14:20-15:15
    講評    15:15-15:25
    第9部 6名 15:05-15:15 15:35-16:35
    第10部 6名 16:15-16:25 16:45-17:50
    講評    17:50-18:00
    第11部 5名 17:40-17:50 18:10-19:15
    講評    19:15-19:25
  • プログラムmenu
    • 第1部 14:00~15:00menu
      1
      杉浦 未桜
      導入2
      ジュニア
      バスティン/おさるといたち
      バスティン/ぞうさんのワルツ
      2
      伊藤 柚香
      導入2
      ジュニア
      ギロック/ステイト フェアー
      ギロック/インディアンの雨乞いダンス
      3
      塚本 笑優
      導入2
      ジュニア
      バスティン/いたずらねずみ
      ギロック/スクエア•ダンス
      4
      伊藤 優月
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/おばけの足あと
      グルリット/勇気のある人
      5
      堀内 沙彩
      基礎2
      ジュニア
      ギロック/おばけの足あと
      アルフレッドより/とってもえらいたいちょう
      6
      鈴木 玲美
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      7
      権田 渚
      基礎4
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/むかしの歌
      ポンキエリ(トンプソン編曲)/時のおどり
      8
      堀内 歩夢
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      ギロック/「小組曲 ハ長調」より 第1番 宮廷庭園のカッコウ
      9
      山本 花音
      応用1
      ジュニア
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      チャイコフスキー/新しいお人形
      10
      南 杏璃
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第8番 優美
      ロペス夫妻(鈴木 奈美編曲)/「アナと雪の女王」より 雪だるまつくろう
      11
      山本 絆椛
      フリー3分
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第2楽章
      12
      鈴木 結芽
      フリー3分
      ジュニア
      トンプソン/白鳥
      13
      黒野 紗衣
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/ルーとあそぼう
      フランス民謡/きらきらぼし
      14
      酒井 友貴
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン(指導者編曲)/トルコ行進曲
      15
      小林 直史
      フリー3分
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第1楽章
      16
      近藤 怜奈
      フリー3分
      ジュニア
      田丸 信明/たんぽぽのひとりごと
      G.ガルイニン/まひわとのおはなし
      17
      酒井 大志
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン(指導者編曲)/ピアノ・ソナタ Op.49-2 第1楽章
      18
      小黒 晴花
      フリー3分
      ジュニア
      ストリーボック/小さなようせいのワルツ
      19
      山本 絆南
      フリー3分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ ホ長調 遺作
    • 第2部 15:10~16:10menu
      1
      町 琴羽
      基礎2
      ジュニア
      ギロック/おばけの足あと
      W.A.パーマー/とってもえらいたいちょう
      2
      稲垣 勝仁
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第8番 優美
      ミーチャム/アメリカン・パトロール
      3
      鈴木 莉依
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第11番 せきれい
      ギロック/「小組曲 ハ長調」より 第1番 宮廷庭園のカッコウ
      4
      松野 日暖汰
      応用5
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      ショパン/ワルツ イ短調 遺作
      5
      早川 麗杏
      応用5
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      ギロック/夜想曲
      6
      杉浦 梨莉
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      7
      原 奈々絵
      フリー3分
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第2楽章
      8
      大井 唯衣
      フリー3分
      ジュニア
      ブラームス/ワルツ 変イ長調 Op.39-15
      9
      鈴木 航
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン(指導者編曲)/ピアノ・ソナタ 第1番 ヘ短調 Op.2ー1
      10
      藤丸 息吹
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第3番 家路につく牧童
      J.ガーランド(金益 研二編曲)/イン・ザ・ムード
      11
      石原 れいあ
      フリー7分
      ジュニア
      ショパン/幻想即興曲
      12
      早川 純礼
      フリー15分
      ジュニア
      モーツァルト/ピアノソナタ ニ長調 K.576 第1、3楽章
      ショパン/エチュード Op.10-8
    • 第3部 16:30~17:35menu
      1
      三井 柚乃
      フリー10分
      ジュニア
      R.シューマン/ピアノ・ソナタ 第3番 へ短調 Op.14 第1楽章
      2
      柴田 有彩
      フリー10分
      ジュニア
      ショパン/舟歌
      3
      佐原 冠
      フリー15分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第3番 嬰ハ長調
      ショパン/エチュード Op.25ー6
      ショパン/スケルツォ 第3番
      4
      磯谷 莉佳
      フリー15分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第18番 嬰ト短調
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第13番 変ホ長調 Op.27-1 全楽章
      5
      近藤 文香
      フリー7分
      グランミューズ
      リスト/超絶技巧練習曲集より 第1曲
      リスト/超絶技巧練習曲集より 第10曲
      6
      奥村 蒼
      フリー10分
      グランミューズ
      R.シューマン/トッカータ
    • 第4部 17:45~18:45menu
      1
      志賀 宥美
      フリー15分
      ジュニア
      ショパン/エチュード Op.10-5 「黒鍵」
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ニ長調 K.311 第1、3楽章
      2
      磯谷 莉佳
      フリー15分
      ジュニア
      ショパン/エチュード Op.25-6
      ショパン/エチュード Op.25-11 「木枯らし」
      ショパン/序奏とロンド Op.16
      3
      今泉 博美
      展開3
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第15番 ニ長調 O.28 「田園」 第1楽章
      チェルニー/40番より 第9番
      4
      河原 果音
      フリー7分
      グランミューズ
      ショパン/ピアノ・ソナタ 第3番 ロ短調 Op.58 第4楽章
      5
      乗松 岳志
      フリー7分
      グランミューズ
      サン=サーンス/アレグロ・アパッショナート
      6
      柴田 佳子
      フリー7分
      グランミューズ
      ブラームス/「6つの小品」より インテルメッツォ Op.118-1
      ブラームス/「6つの小品」より バラード Op.118-3
    • 第5部 10:00~11:00menu
      1
      佐野 遥音
      導入2
      ジュニア
      バスティン/おさるといたち
      バスティン/ぞうさんのワルツ
      2
      鈴木 実佑
      基礎2
      ジュニア
      ベイリー オルガン・ピアノより/おもいで
      スーザ(バスティン編曲)/星条旗よ永遠なれ
      3
      渡辺 絢葉
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/ドイツ民謡
      グルリット/ガボット イ短調
      4
      岩堀 優海
      基礎4
      ジュニア
      フチーク(バスティン編曲)/剣士の入場
      バスティン/変二長調のプレリュード
      5
      山口 遥平
      基礎4
      ジュニア
      バスティン/変ニ長調のプレリュード
      チェルニー オルガン・ピアノより/スイスの歌
      6
      渡辺 果純
      基礎5
      ジュニア
      ロッシーニ(バスティン編曲)/ウィリアムテル序曲
      バスティン/Sonatina in C
      7
      寺西 美海
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      エレメンライヒ/つむぎ歌
      8
      岡本 莉帆
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第23番 家路
      ギロック/森の妖精
      9
      中田 記朗
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      カバレフスキー/小さい歌 Op.27-2
      10
      物部 杏
      フリー5分
      ジュニア
      ドイツ民謡(橋本 晃一編曲)/やまのおんがくか
      バスティン/幸せな魔女
      福島 道子/雨あがり
      ギロック/さあ、ワルツを踊ろう
      11
      大木 那有汰
      フリー5分
      ジュニア
      L.モーツァルト/アングレーズ
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      12
      朝倉 由菜
      フリー5分
      ジュニア
      ローレイ/小フーガ 第2番
      池辺 晋一郎/昼さがりの雲は子守歌を歌う
      ベートーヴェン/ドイツ舞曲
      チャイコフスキー/新しいお人形 Op.39-9
      13
      小久保 早織
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      14
      大木 理央斗
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト短調 BWV Anh.115
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第1楽章
      15
      朝倉 涼介
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第12番 イ長調 
      ショパン/ワルツ ヘ長調 Op.34-3
    • 第6部 11:10~12:10menu
      1
      水野 心彩
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/さあ、ワルツを踊ろう
      バスティン/朝の集合ラッパ
      2
      山岸 心結
      フリー5分
      ジュニア
      ドイツ民謡/山の音楽家
      シュミット/雨あがり
      ギロック/さぁ、ワルツを踊ろう
      春乃 うらら/にじいろのおくりもの
      3
      中西 杏
      フリー3分
      ジュニア
      ベイリー/おもいで
      マーサ・ミアー/てんとう虫のブギ
      4
      日高 佑菜
      フリー3分
      ジュニア
      ベーベル/リゴドン
      三善 晃/三どのワルツ
      5
      榎本 りか
      フリー3分
      ジュニア
      ベーベル/リゴドン
      佐藤 臣/サイコロコロコロ
      6
      中島 榛香
      フリー5分
      ジュニア
      ベーベル/リゴドン
      パプ・ラヨシュ/バッタ
      テュルク/遊びすぎて
      ル・クーペ/スペインの歌
      7
      高山 結衣
      フリー3分
      ジュニア
      ローレイ/小フーガ 第2番
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      8
      奥田 万梨香
      フリー5分
      ジュニア
      クレープス/アレグロ
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      エルメンライヒ/つむぎ歌
      9
      中西 ひなた
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ドイツ舞曲
      池辺 晋一郎/昼さがりの雲は子守歌を歌う
      10
      鈴木 美音
      フリー7分
      ジュニア
      ローレイ/小フーガ 第2番
      クーラウ/ソナチネ ハ長調 Op.88-1 第1楽章
      レヴィ/メヌエット Op.30-5
      池辺 晋一郎/昼さがりの雲は子守歌を歌う
      11
      加藤 紗優
      フリー7分
      ジュニア
      クレープス/アレグロ
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      チャイコフスキー/新しいお人形 Op.39-9
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      12
      河合 紗那
      フリー7分
      ジュニア
      L.モーツァルト/ポロネーズ
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      チャイコフスキー/新しいお人形 Op.39-9
      池辺 晋一郎/昼さがりの雲は子守歌を歌う
      13
      杉原 芽依
      フリー7分
      ジュニア
      クレープス/アレグロ
      クーラウ/ソナチネ ハ長調 Op.88-1 第1楽章
      エルメンライヒ/つむぎ歌
      徳備 康純/けんけん飛び
    • 第7部 13:05~14:10menu
      1
      伊鍋 心葉
      フリー3分
      ジュニア
      L.モーツァルト/ポロネーズ
      ムニエ/木苺
      2
      加藤 絢子
      フリー7分
      ジュニア
      クレープス/アレグロ
      池辺 晋一郎/昼さがりの雲は子守歌を歌う
      クーラウ/ソナチネ ハ長調 Op.88-1 第1楽章
      エルメンライヒ/つむぎ歌
      3
      鈴木 里穂子
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第13番 イ短調 BWV784
      鈴木 美紀/ミンストレル
      4
      鈴木 菜穂子
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第13番 イ短調 BWV784
      ギロック/まぼろしの騎士、飛翔
      5
      安藤 綺咲
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第15番 ロ短調 BWV786
      ギロック/まぼろしの騎士、飛翔
      6
      大羽 希実
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第8番 ヘ長調 BWV779
      野平 一郎/林の中の散歩道
      ハイドン/ソナタ ト長調 Hob.ⅩⅥ:G1 第1楽章
      グリーグ/ワルツ Op.38-7
      7
      原 彩里沙
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第8番 ヘ長調 BWV794
      香月 修/古風な歌Ⅱ
      8
      角田 侑依香
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第2番 ハ短調 BWV788
      シベリウス/樅の木 Op.75-5
      9
      竹本 万桜
      フリー15分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第5番 ト長調 BWV816より アルマンド
      シベリウス/樅の木 Op.75-5
      W.A.モーツァルト/ソナタ 第10番 ハ長調 K330 第2楽章
      ショパン/練習曲 Op.25-2 ヘ短調
      10
      加藤 華子
      フリー7分
      ジュニア
      R.シューマン/ピアノ・ソナタ 第2番 ト短調 Op.22 第1楽章
    • 第8部 14:20~15:15menu
      1
      森田 琴音
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第13番 イ短調 BWV799
      クラーマー=ビューロー/60番より 第17番 ニ長調
      2
      長井 七葉
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第6番 ホ長調 BWV817より ジーグ
      シベリウス/樅の木 Op.75-5
      グリーグ/抒情小曲集より 蝶々 Op.43-1
      3
      森田 琴音
      フリー7分
      ジュニア
      チマローザ/ソナタ 変ロ長調 C27
      シベリウス/樅の木 Op.75-5
      4
      加藤 華子
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第21番 変ロ長調 BWV866
      ショパン/練習曲 Op.10-12 ハ短調 「革命」
      5
      長井 夏七
      フリー12分
      ジュニア
      チェルニー/40番より 第26番
      ショパン/練習曲 Op.25-2 ヘ短調
      J.S.バッハ/平均律 第2巻 第6番 ニ短調 BWV875
      セヴラック/休暇の日々から 第1集 より 第4番 ミミは侯爵夫人の扮装をする
      6
      中川 綺乃
      フリー10分
      ジュニア
      ショパン/エチュード Op.25-12
      プロコフィエフ/ピアノ・ソナタ 第2番 ニ短調 Op.14 第2楽章
      プロコフィエフ/ピアノ・ソナタ 第2番 ニ短調 Op.14 第4楽章
      7
      鈴木 雛子
      フリー10分
      グランミューズ
      ショパン/バラード 第3番
    • 第9部 15:35~16:35menu
      1
      小田 かるら
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナタ 第7番 Op.10-3 第4楽章
      2
      石原 葵加
      フリー12分
      ジュニア
      D.スカルラッティ/ソナタ K380 L23
      ドビュッシー/ベルガマスク組曲より プレリュード
      ベートーヴェン/ソナタ 第17番 Op.31-2 第3楽章
      ショパン/練習曲 Op.10-5 変ト長調 「黒鍵」
      3
      小田 かるら
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第21番 変ロ長調 BWV866
      プロコフィエフ/少女ジュリエット Op.75-4
      4
      高森 理乃
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第21番 変ロ長調 BWV866
      R.シューマン/ピアノ・ソナタ 第2番 ト短調 Op.22 第1楽章
      5
      石原 広大
      フリー12分
      ジュニア
      ショパン/練習曲 Op.10-1 ハ長調
      ショパン/練習曲 Op.25-8 変ニ長調
      ラフマニノフ/ピアノ・ソナタ 第2番 変ロ短調 Op.36 第1楽章(1931年版)
      6
      石原 未菜
      フリー15分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.330 全楽章
    • 第10部 16:45~17:50menu
      1
      長坂 里々花
      フリー10分
      ジュニア
      リスト/超絶技巧練習曲 第1番 前奏曲
      リスト/超絶技巧練習曲 第10番 ヘ短調
      2
      石原 広大
      フリー10分
      ジュニア
      リスト/メフィスト・ワルツ 第1番 「村の居酒屋での踊り」
      3
      齋藤 天
      フリー12分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第21番 変ロ長調 BWV866
      プロコフィエフ/少女ジュリエット Op.75-4
      W.A.モーツァルト/ソナタ KV311 第1楽章
      4
      宇野 文月
      フリー15分
      ジュニア
      ショパン/エチュード Op.10-4
      スクリャービン/ピアノ・ソナタ 第2番 嬰ト短調 Op.19 「幻想ソナタ」 第1、2楽章
      5
      佐野 ゆり子
      フリー7分
      グランミューズ
      リスト/リゴレット・パラフレーズ
      6
      伊藤 和菜
      フリー12分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第7番 ニ長調 Op.10-3 第2楽章
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第7番 ニ長調 Op.10-3 第4楽章
    • 第11部 18:10~19:15menu
      1
      舛井 美琴
      フリー7分
      グランミューズ
      A.カルダーラ/心親しき森よ(アンサンブル)
      A.スカルラッティ/貴女が私の死の栄光を(アンサンブル)
      2
      市川 莉瑚
      フリー10分
      グランミューズ
      R.シューマン/「幻想小曲集」より 夜に
      R.シューマン/「幻想小曲集」より なぜに
      R.シューマン/「幻想小曲集」より 夢のもつれ
      3
      上野 友理香
      フリー15分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第4番 変ホ長調 Op.7 第1楽章
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第4番 変ホ長調 Op.7 第2楽章
      4
      西保 奏詩亜
      フリー15分
      グランミューズ
      ショパン/エチュード Op.25-8
      ショパン/スケルツォ 第4番
      5
      加藤 みなみ
      フリー15+3分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第23番 ヘ短調 Op.57 第1、2楽章
会場  豊川市小坂井文化会館フロイデンホール  (directions_walkMAP )
所在地:
愛知県豊川市伊奈町新屋97-2
アクセス:
JR東海道本線西小坂井駅より徒歩2分
収容人数:
500 
ピアノ機種:
スタインウェイD274 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台・補助ペダル)/DVD、CD、プロジェクター 
アドバイザー
写真
池田 聡子(茨城県)
写真
菊池 扶由美(大阪府)
写真
長谷川 淳(愛知県)
写真
渡辺 泉(愛知県)

*参加者数が規定数を超えた場合、アドバイザーを4名以上派遣することがあり、その内の3名によるアドバイスとなります。
また参加者数が規定に満たなかった場合、アドバイザー2名で実施することがあります。

この地区に関する特記事項
○6月9日は予備日です。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
0532-21-5544
前年度の開催:
  • 実施報告menu
    開催レポート
    今年のピティナ・ピアノステップも昨年同様、音響と楽器(スタインウェイ)の素晴らしさで定評がある
    フロイデンホールにて開催いたしました。
    参加頂いた人数は105名と昨年に引き続き100人越えを達成する事が出来ました。
    心より御礼申し上げます。
    総演奏時間11時間34分となり2日間の開催となりました。
    参加者一人の平均演奏時間は6分6秒で、フリーステージを中心にきめの細かいお申込みを頂きました。
    ご参加者の内訳は
    ・直前に迫ったピティナコンペへの調整
    ・音大&音高の実技試験への調整
    ・ピアノ発表会への準備調整
    ・23ステップ取得
    ・ご自身の演奏への向上志向
    等々の目的を持った方々が真剣に演奏に取り組んでいられました。
    アドバイザーの先生方の適切で熱のこもった講評にも多くの来場者が耳を傾けていました。
    アドバイザーの先生方と会場内の雰囲気
    受付は笑顔で明るく対応
    ステージ裏から緊張の状況
    迫力満点のステージ上
    継続表彰者を囲んでアドバイザーの先生との写真撮影
    継続表彰の表彰式の模様(うれしそうですね!)
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入2 伊藤 柚香
    ジュニア 導入2 佐野 遥音
    ジュニア 導入2 杉浦 未桜
    ジュニア 基礎1 伊藤 優月
    ジュニア 基礎2 鈴木 実佑
    ジュニア 基礎2 堀内 沙彩
    ジュニア 基礎2 町 琴羽
    ジュニア 基礎3 渡辺 絢葉
    ジュニア 基礎4 稲垣 勝仁
    ジュニア 基礎4 岩堀 優海
    ジュニア 基礎4 権田 渚
    ジュニア 基礎4 鈴木 玲美
    ジュニア 基礎4 堀内 歩夢
    ジュニア 基礎4 山口 遥平
    ジュニア 基礎5 鈴木 莉依
    ジュニア 基礎5 寺西 美海
    ジュニア 基礎5 渡辺 果純
    ジュニア 応用1 岡本 莉帆
    ジュニア 応用1 中田 記朗
    ジュニア 応用1 山本 花音
    ジュニア 応用2 南 杏璃
    ジュニア 応用5 早川 麗杏
    ジュニア 応用5 松野 日暖汰 15回表彰
    ジュニア フリー3分 伊鍋 心葉 5回表彰
    ジュニア フリー3分 榎本 りか
    ジュニア フリー3分 大井 唯衣 10回表彰
    ジュニア フリー3分 小黒 晴花
    ジュニア フリー3分 黒野 紗衣
    ジュニア フリー3分 小林 直史
    ジュニア フリー3分 近藤 怜奈
    ジュニア フリー3分 酒井 大志
    ジュニア フリー3分 酒井 友貴
    ジュニア フリー3分 杉浦 梨莉
    ジュニア フリー3分 鈴木 結芽
    ジュニア フリー3分 高山 結衣
    ジュニア フリー3分 中西 杏
    ジュニア フリー3分 原 奈々絵
    ジュニア フリー3分 日高 佑菜 5回表彰
    ジュニア フリー3分 水野 心彩
    ジュニア フリー3分 山本 絆南
    ジュニア フリー3分 山本 絆椛
    ジュニア フリー5分 朝倉 由菜
    ジュニア フリー5分 安藤 綺咲 25回表彰
    ジュニア フリー5分 大木 那有汰
    ジュニア フリー5分 大木 理央斗
    ジュニア フリー5分 奥田 万梨香
    ジュニア フリー5分 小田 かるら
    ジュニア フリー5分 小久保 早織
    ジュニア フリー5分 鈴木 菜穂子
    ジュニア フリー5分 鈴木 里穂子
    ジュニア フリー5分 鈴木 航
    ジュニア フリー5分 中島 榛香
    ジュニア フリー5分 中西 ひなた 5回表彰
    ジュニア フリー5分 原 彩里沙
    ジュニア フリー5分 物部 杏
    ジュニア フリー5分 森田 琴音
    ジュニア フリー5分 山岸 心結
    ジュニア フリー7分 朝倉 涼介
    ジュニア フリー7分 石原 れいあ 10回表彰
    ジュニア フリー7分 大羽 希実 25回表彰
    ジュニア フリー7分 小田 かるら
    ジュニア フリー7分 加藤 絢子
    ジュニア フリー7分 加藤 紗優
    ジュニア フリー7分 加藤 華子
    ジュニア フリー7分 加藤 華子
    ジュニア フリー7分 河合 紗那 10回表彰
    ジュニア フリー7分 杉原 芽依
    ジュニア フリー7分 鈴木 美音
    ジュニア フリー7分 角田 侑依香 20回表彰
    ジュニア フリー7分 長井 七葉 15回表彰
    ジュニア フリー7分 森田 琴音
    ジュニア フリー10分 石原 広大
    ジュニア フリー10分 柴田 有彩
    ジュニア フリー10分 高森 理乃 30回表彰
    ジュニア フリー10分 中川 綺乃
    ジュニア フリー10分 長坂 里々花
    ジュニア フリー10分 三井 柚乃
    ジュニア フリー12分 石原 葵加
    ジュニア フリー12分 石原 広大
    ジュニア フリー12分 齋藤 天 30回表彰
    ジュニア フリー12分 長井 夏七 15回表彰
    ジュニア フリー15分 磯谷 莉佳 25回表彰
    ジュニア フリー15分 磯谷 莉佳
    ジュニア フリー15分 宇野 文月
    ジュニア フリー15分 佐原 冠
    ジュニア フリー15分 志賀 宥美
    ジュニア フリー15分 竹本 万桜
    ジュニア フリー15分 早川 純礼
    グランミューズ 展開3 今泉 博美 15回表彰
    グランミューズ フリー7分 河原 果音
    グランミューズ フリー7分 近藤 文香
    グランミューズ フリー7分 佐野 ゆり子
    グランミューズ フリー7分 柴田 佳子 45回表彰
    グランミューズ フリー7分 乗松 岳志 30回表彰
    グランミューズ フリー7分 舛井 美琴
    グランミューズ フリー10分 市川 莉瑚
    グランミューズ フリー10分 奥村 蒼 15回表彰
    グランミューズ フリー10分 鈴木 雛子
    グランミューズ フリー12分 伊藤 和菜
    グランミューズ フリー15分 石原 未菜
    グランミューズ フリー15分 上野 友理香
    グランミューズ フリー15分 西保 奏詩亜
    グランミューズ フリー15+3分 加藤 みなみ