開催日程: 2018年 5月19日 (土) /申込締切:2018年4月16日 (月)
地区コード:3947
登録内容確認メールまたはハガキは 2018年4月24日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2018年5月2日 (水) 頃発送しました。
ホール特別設備費500円が必要な地区です。
※通常の参加料にホール特別設備費を加算した金額をお支払ください。
定員に達したため、締め切りました(2018/04/16)/中田 雄一朗先生のトークコンサート開催。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 96 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 16名 9:10-9:20 9:40-10:40
    第2部 18名 10:20-10:30 10:50-11:50
    講評・継続表彰・写真撮影    11:50-12:00
    昼休み    12:00-12:45
    第3部 18名 12:15-12:25 12:45-13:40
    第4部 13名 13:20-13:30 13:50-14:50
    講評・継続表彰・写真撮影    14:50-15:00
    トークコンサート    15:05-15:20
    第5部 12名 14:50-15:00 15:35-16:30
    第6部 11名 16:10-16:20 16:40-17:45
    講評・継続表彰・写真撮影    17:45-17:55
    第7部 8名 17:35-17:45 18:05-19:05
    講評・継続表彰・写真撮影    19:05-19:15
  • プログラムmenu
    • 第1部 9:40~10:40menu
      1
      林 未桜子
      プレ導入
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/びんご
      バスティン/わになって
      2
      大橋 篤輝
      導入2
      ジュニア
      ギロック/リトル ブラス バンド
      ヒル姉妹(バスティン編曲)/おたんじょうび おめでとう
      3
      横山 綾乃
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/スクエア・ダンス
      バスティン/うたうオルゴール
      4
      井上 雅久
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/マクドナルドおじさんのロック
      ドイツ民謡(田中 雅明編曲)/わかれ
      5
      長窪 美侑
      基礎2
      ジュニア
      メキシコ民謡(バスティン編曲)/手をたたきましょう
      バイエル/第56番
      6
      田下 真里那
      基礎3
      ジュニア
      ウェーバー オルガン・ピアノより/人魚のうた
      バスティン/メキシコの祭
      7
      川崎 泰史
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      R.シューマン/兵隊のマーチ
      8
      竹内 杏
      応用3
      ジュニア
      作曲者不詳/ロンド
      スカルラッティ/ソナタ ニ短調 K.9/L.413
      9
      川崎 綾恵
      応用3
      ジュニア
      ル・クーペ/ピアノの練習ABC 第20番
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第1楽章
      10
      竹内 伶
      応用3
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-2 第1楽章
      ヘンデル/サラバンド
      11
      大宮 綾華
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/たいこのこうしん
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/せいじゃがまちにやってくる
      バスティン/ぼくのあたらしいペンだよ
      12
      高宮 日菜
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/メヌエットをおどろう
      三善 晃/三どのワルツ
      13
      水藤 珠美
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/たいこのこうしん
      ドイツ民謡(ヤマハ編)/てんしのうた
      ヤマハ曲/ジャンケンポン
      バスティン/あまつぶたちのおどり
      14
      田島 苺莉
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/スクエア・ダンス
      15
      若山 千鶴
      発展1
      ジュニア
      C.P.E.バッハ/ソルフェージェット
      チェルニー/30番より 第17番
      16
      窪田 咲耶
      発展2
      ジュニア
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ イ長調 K.331 第3楽章 「トルコ行進曲」
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第1番 ヘ短調 Op.2-1 第1楽章
    • 第2部 10:50~11:50menu
      1
      松田 彩椰佳
      フリー3分
      ジュニア
      作曲者不詳/どんぐりさんのおてがみ
      作曲者不詳/かえるのうた
      2
      松田 礼緒菜
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/かっこう
      バスティン/こいぬのマーチ
      3
      木野 心結
      導入1
      ジュニア
      バスティン/ドナルドおじさん
      イギリス民謡(轟 千尋編曲)/だいすきなパン
      4
      加藤 凛太朗
      導入3
      ジュニア
      バスティン/朝の集合ラッパ
      渡辺 岳夫(カワイ編)/「機動戦士ガンダム」より 翔べ!ガンダム
      5
      平塚 光沙
      導入3
      ジュニア
      バスティン/シャープのダンス
      ギロック/グレーの小さなロバ
      6
      木野 秀映
      基礎1
      ジュニア
      トンプソン/妖精の宮殿
      フランス民謡(ヤマハ編)/きらきら星
      7
      加藤 花凛乃
      基礎2
      ジュニア
      イギリス民謡(バスティン編曲)/ラベンダー ブルー
      久石 譲(ドレミ編)/「天空の城ラピュタ」より 君をのせて
      8
      入江 健輔
      基礎4
      ジュニア
      マーサ・ミアー/こびとのマーチ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第11番 せきれい
      9
      木野 雅隆
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第12番 別れ
      モーツァルト(ヤマハ編)/アイネ・クライネ・ナハト・ムジーク 第1楽章
      10
      入江 真緒
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      ギロック/祭り
      11
      木野 友博
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      チャイコフスキー(橋本 晃一編曲)/花のワルツ
      12
      丸田 萌日
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      ブルグミュラー/25の練習曲 第11番 せきれい
      13
      信宗 泉美
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/幸せな魔女
      ギロック/さぁ、ワルツを踊ろう
      シュミット/雨あがり
      14
      新井 詩乃
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡/山の音楽家
      春乃 うらら/にじいろのおくりもの
      15
      西村 令愛
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/メヌエットをおどろう
      三善 晃/三どのワルツ
      ベイリー/おもいで
      16
      神島 佑衣
      フリー5分
      ジュニア
      ベーベル/リゴドン
      パプ・ラヨシュ/バッタ
      ベイリー/おもいで
      ル・クーペ/スペインの歌
      17
      新井 理仁
      フリー5分
      ジュニア
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      18
      神島 聡介
      フリー5分
      ジュニア
      キャロリン・ミラー/石けり(連弾)
      シュンゲラー/かすみかくもか(連弾)
      ジョン・ジョージ/森の花(連弾)
    • 第3部 12:45~13:40menu
      1
      塩出 菜乃香
      導入1
      ジュニア
      ヒル姉妹(バスティン編曲)/おたんじょうび おめでとう
      フランス民謡(かが みえ編曲)/きらきらぼし
      2
      田村 美織
      導入1
      ジュニア
      トンプソン/汽船が着くよ
      バスティン/インディアンの酋長
      3
      小林 栞璃
      導入1
      ジュニア
      バスティン/なかよしどけい
      バスティン/ポップコーンパーティ
      4
      小林 采夏
      導入2
      ジュニア
      トンプソン/きちんとね
      フィリップ/子守歌
      5
      山﨑 梨央
      導入2
      ジュニア
      バスティン/とりがなく
      ギロック/おもちゃのダンス
      6
      伊山 昊輝
      導入3
      ジュニア
      バスティン/うたうオルゴール
      トンプソン/妖精の宮殿
      7
      戸田 藍日蘭
      導入3
      ジュニア
      バスティン/うたうオルゴール
      デヴィット&ホフマン(轟 千尋編曲)/ビビディ・バビディ・ブー
      8
      楊 翰廷
      導入3
      ジュニア
      バスティン/ふみきり
      ギロック/アルゼンチン
      9
      渡邊 心晴
      基礎1
      ジュニア
      トンプソン/オランダのダンス
      モーツァルト/メヌエット ヘ長調 K.2
      10
      長野 花音
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/サーカスを見に行って・・・
      バスティン/マクドナルドおじさんのロック
      11
      岡根 那奈
      基礎4
      ジュニア
      フィンランド民謡 新版オルガン・ピアノより/野いちご
      ショスタコーヴィチ/マーチ
      12
      李 華那
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      13
      湯浅 開
      基礎4
      ジュニア
      フチーク(バスティン編曲)/剣士の入場
      ギロック/サーカスを見にいって...
      14
      渡邊 朋香
      基礎5
      ジュニア
      モーツァルト/アレグロ 変ロ長調
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第1楽章
      15
      石川 智也
      応用1
      ジュニア
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      モーツァルト/メヌエット ヘ長調 K.2
      16
      戸田 珠瑛瑠
      応用1
      ジュニア
      ラモー/メヌエット
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      17
      渡辺 一樹
      応用3
      ジュニア
      ギロック/ウィンナーワルツ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第4番 小さな集会
      18
      野口 愛加
      フリー5分
      ジュニア
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ イ長調 K.331 第3楽章 「トルコ行進曲」
    • 第4部 13:50~14:50menu
      1
      穎川 直拓
      導入3
      ジュニア
      ギロック/さあ、ワルツを踊ろう
      バスティン/うたうろばさん
      2
      吉岡 咲織
      応用4
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第4番
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第2楽章
      3
      関谷 孝介
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      ギロック/エチュード
      4
      岡田 彩那
      フリー7分
      ジュニア
      鈴木 鎮一/アレグロ(アンサンブル)
      ギロック/ガボット
      バスティン/朝のプレリュード
      5
      安藤 優
      フリー3分
      ジュニア
      L.モーツァルト/ポロネーズ
      ムニエ/木苺
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      6
      山田 佳穂
      フリー3分
      ジュニア
      L.モーツァルト/ポロネーズ
      ムニエ/木苺
      7
      穎川 佳歩
      フリー3分
      ジュニア
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      チャイコフスキー/新しいお人形 Op.39-9
      8
      関谷 綾子
      フリー3分
      ジュニア
      クレープス/アレグロ
      チャイコフスキー/新しいお人形 Op.39-9
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      9
      髙田 風羽
      フリー3分
      ジュニア
      L.モーツァルト/ポロネーズ
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      10
      中田 葉悠
      フリー5分
      ジュニア
      L.モーツァルト/ポロネーズ
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      ベートーヴェン/ドイツ舞曲
      チャイコフスキー/新しいお人形 Op.39-9
      11
      吉岡 咲織
      フリー7分
      ジュニア
      クレープス/アレグロ
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      レヴィ/メヌエット Op.30-5
      池辺 晋一郎/昼さがりの雲は子守歌を歌う
      12
      中島 櫂
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第13番 イ短調 BWV784
      鈴木 美紀/ミンストレル
      W.A.モーツァルト/ソナタ 変ホ長調 K282 終楽章
      13
      本村 玲菜
      フリー12分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第10番 ト長調 BWV796
      ハイドン/ソナタ Hob.ⅩⅥ:34 第1楽章
      ショパン/練習曲 Op.25-2 ヘ短調
      シベリウス/樅の木 Op.75-5
    • 第5部 15:35~16:30menu
      1
      孫 晨溪
      導入3
      ジュニア
      テュルク/小品
      アメリカ民謡 オルガン・ピアノより/ちゃいろのこびん
      2
      小笠原 宗佑
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      ギロック/パリの花売り少女
      3
      藤井 莉来
      基礎1
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      シャーマン兄弟(かが みえ編曲)/小さな世界
      4
      竹内 莉央
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      グルリット/かわいい舞曲
      5
      長井 柚希
      基礎3
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/馬飛び
      轟 千尋/まほうのえのぐ
      6
      小島 仁美
      基礎5
      ジュニア
      ロシア民謡 ラーニングトゥプレイより/コザックの踊り
      チャイコフスキー/新しいお人形 Op.39-9
      7
      藤井 音葉
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第19番 アヴェマリア
      久石 譲(シンコーミュージック編)/人生のメリーゴーランド
      8
      堂阪 陽花
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      ショパン/マズルカ 変ロ長調 Op.7-1
      9
      塚本 りん
      応用5
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第14番 変ロ長調
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ イ長調 K.331 第3楽章 「トルコ行進曲」
      10
      和知 侑輝
      フリー7分
      ジュニア
      ル・クーペ/ピアノの練習ABC 第25番
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.545 第1楽章
      11
      中野 羽琉
      フリー7分
      ジュニア
      モーツァルト/「ああ、お母さん聞いて」による12の変奏曲(きらきら星変奏曲) ハ長調
      12
      堂阪 陽花
      フリー12分
      ジュニア
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.545 全楽章
    • 第6部 16:40~17:45menu
      1
      梅村 美杜
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/道化師たち
      スワビア民謡 オルガン・ピアノより/かわいいアウグスティン
      2
      梅村 亜子
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/タランテラ
      ギロック/女王様のメヌエット
      3
      梅村 岳
      基礎3
      ジュニア
      フォスター(バスティン編曲)/草けいば
      タケカワ ユキヒデ(ミュッセ編)/銀河鉄道999
      4
      楊 志宇
      基礎5
      ジュニア
      バイエル/第96番
      作曲者不詳(J.S.バッハ編)/メヌエット ニ短調 BWV Anh.132
      5
      白川 琴望
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      6
      水野 咲希
      応用4
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第6番
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第1楽章
      7
      水野 勝太
      フリー5分
      ジュニア
      チャイコフスキー/ポルカ
      グリーグ/妖精の踊り
      8
      山口 陽奈子
      フリー7分
      ジュニア
      L.モーツァルト/ポロネーズ
      レヴィ/メヌエット Op.30-5
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      9
      澤田 和宏
      フリー7分
      ジュニア
      宇多田 ヒカル(ヤマハ編)/花束を君に(連弾)
      10
      井上 奈々
      フリー10分
      ジュニア
      ショパン/バラード 第1番
      11
      神野 沙奈
      フリー15分
      ジュニア
      ショパン/エチュード Op.10-9
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第17番 変イ長調
      ラフマニノフ/「幻想作品集」より 第1曲 エレジー Op.3-1
    • 第7部 18:05~19:05menu
      1
      井上 奈々
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/エチュード Op.10-8
      ショパン/エチュード Op.25-8
      2
      都築 千里
      フリー7分
      ジュニア
      ショパン/練習曲 Op.10-10 変イ長調
      ショパン/練習曲 Op.25-12 ハ短調「大洋」
      3
      今井 あかね
      フリー7分
      グランミューズ
      プロコフィエフ/「10の小品」より Op.12-1、4、10
      4
      山本 優子
      フリー7分
      グランミューズ
      シャミナード/シンバルの  Op.36-2(連弾)
      5
      宮内 義明
      フリー7分
      グランミューズ
      ロペス夫妻(ヤマハ編)/レット・イット・ゴー~ありのままで~
      6
      太田 洋子
      フリー7分
      グランミューズ
      ショパン/バラード 第1番
      7
      小池 理紗
      フリー10分
      グランミューズ
      J.S.バッハ/パルティータ 第1番 プレリュード、アルマンド、サラバンド、ジーク
      8
      服部 明子
      フリー10分
      グランミューズ
      ショパン/スケルツォ 第1番
会場  名古屋市熱田文化小劇場  (directions_walkMAP )
所在地:
愛知県名古屋市熱田区神宮3-1-15
アクセス:
JR東海道本線 「熱田」駅徒歩1分/ 地下鉄4号線(名城線)「神宮西」駅2番出口東へ徒歩5分/ 名鉄名古屋本線「神宮前」駅西口北へ徒歩8分
収容人数:
352 
ピアノ機種:
スタインウェイ D型 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
足台・補助ペダルの用意なし/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
池田 奈甫子(茨城県)
写真
奥村 真理(兵庫県)
写真
中田 雄一朗(東京都)

*参加者数が規定数を超えた場合、アドバイザーを4名以上派遣することがあり、その内の3名によるアドバイスとなります。
また参加者数が規定に満たなかった場合、アドバイザー2名で実施することがあります。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート開催予定
ピアノ:中田 雄一朗

【B級】徳備 康純:けんけん飛び
【B級】ムニエ:木苺
【C級】野平 一郎:林の中の散歩道
【D級】シベリウス:樅の木
ショパン:練習曲 作品10-12「革命」
シューマン:子供の情景より「トロイメライ」 ほか
実施事務局からのお知らせ
♪中田 雄一朗先生によるトークコンサート♪
 15:05~15:20
無料でお聴き頂けます。ぜひお越しくださいませ。
この関係上、第5部の受付時間が早まっております。
・足台・補助ペダルの用意はありません。
・ビデオ撮影は演奏者本人のご家族の方のみ可能です。通路に三脚を置かないでください。他の方のご迷惑にならないようお願い致します。
・駐車場の台数には限りがあります。出来る限り公共交通機関、周辺駐車場をご利用ください。
この地区に関する特記事項
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
052-723-2022
前年度の開催:
後援
日響楽器池下店 ≪協力≫ピティナ名古屋支部
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア プレ導入 林 未桜子
    ジュニア 導入1 木野 心結
    ジュニア 導入1 小林 栞璃
    ジュニア 導入1 塩出 菜乃香
    ジュニア 導入1 田村 美織
    ジュニア 導入2 大橋 篤輝
    ジュニア 導入2 小林 采夏
    ジュニア 導入2 山﨑 梨央
    ジュニア 導入3 伊山 昊輝
    ジュニア 導入3 穎川 直拓
    ジュニア 導入3 加藤 凛太朗
    ジュニア 導入3 孫 晨溪
    ジュニア 導入3 戸田 藍日蘭
    ジュニア 導入3 平塚 光沙
    ジュニア 導入3 楊 翰廷
    ジュニア 基礎1 梅村 美杜
    ジュニア 基礎1 小笠原 宗佑
    ジュニア 基礎1 木野 秀映
    ジュニア 基礎1 竹内 莉央
    ジュニア 基礎1 藤井 莉来
    ジュニア 基礎1 横山 綾乃
    ジュニア 基礎1 渡邊 心晴
    ジュニア 基礎2 井上 雅久
    ジュニア 基礎2 梅村 亜子
    ジュニア 基礎2 加藤 花凛乃
    ジュニア 基礎2 長窪 美侑
    ジュニア 基礎3 梅村 岳
    ジュニア 基礎3 田下 真里那
    ジュニア 基礎3 長井 柚希
    ジュニア 基礎4 入江 健輔
    ジュニア 基礎4 岡根 那奈
    ジュニア 基礎4 川崎 泰史
    ジュニア 基礎4 湯浅 開
    ジュニア 基礎4 李 華那
    ジュニア 基礎5 木野 雅隆
    ジュニア 基礎5 小島 仁美
    ジュニア 基礎5 楊 志宇
    ジュニア 基礎5 渡邊 朋香
    ジュニア 応用1 石川 智也
    ジュニア 応用1 入江 真緒 5回表彰
    ジュニア 応用1 木野 友博
    ジュニア 応用1 戸田 珠瑛瑠
    ジュニア 応用1 藤井 音葉
    ジュニア 応用2 白川 琴望
    ジュニア 応用2 堂阪 陽花
    ジュニア 応用3 竹内 杏
    ジュニア 応用3 竹内 伶
    ジュニア 応用3 渡辺 一樹
    ジュニア 応用4 水野 咲希 10回表彰
    ジュニア 応用4 吉岡 咲織
    ジュニア 応用5 塚本 りん
    ジュニア 発展1 若山 千鶴 10回表彰
    ジュニア 発展2 窪田 咲耶
    ジュニア フリー3分 新井 詩乃
    ジュニア フリー3分 安藤 優
    ジュニア フリー3分 穎川 佳歩 5回表彰
    ジュニア フリー3分 水藤 珠美
    ジュニア フリー3分 関谷 綾子 5回表彰
    ジュニア フリー3分 関谷 孝介
    ジュニア フリー3分 髙田 風羽
    ジュニア フリー3分 高宮 日菜 5回表彰
    ジュニア フリー3分 田島 苺莉
    ジュニア フリー3分 西村 令愛
    ジュニア フリー3分 信宗 泉美
    ジュニア フリー3分 松田 彩椰佳
    ジュニア フリー3分 松田 礼緒菜
    ジュニア フリー3分 丸田 萌日 5回表彰
    ジュニア フリー3分 山田 佳穂
    ジュニア フリー5分 新井 理仁
    ジュニア フリー5分 井上 奈々
    ジュニア フリー5分 神島 聡介 5回表彰
    ジュニア フリー5分 神島 佑衣
    ジュニア フリー5分 中島 櫂 10回表彰
    ジュニア フリー5分 中田 葉悠 15回表彰
    ジュニア フリー5分 野口 愛加 5回表彰
    ジュニア フリー5分 水野 勝太
    ジュニア フリー7分 岡田 彩那
    ジュニア フリー7分 澤田 和宏
    ジュニア フリー7分 都築 千里 50回表彰
    ジュニア フリー7分 中野 羽琉 30回表彰
    ジュニア フリー7分 山口 陽奈子 15回表彰
    ジュニア フリー7分 吉岡 咲織 35回表彰
    ジュニア フリー7分 和知 侑輝
    ジュニア フリー10分 井上 奈々
    ジュニア フリー12分 堂阪 陽花
    ジュニア フリー12分 本村 玲菜
    ジュニア フリー15分 神野 沙奈
    グランミューズ フリー7分 今井 あかね
    グランミューズ フリー7分 太田 洋子
    グランミューズ フリー7分 宮内 義明
    グランミューズ フリー7分 山本 優子 20回表彰
    グランミューズ フリー10分 小池 理紗
    グランミューズ フリー10分 服部 明子 60回表彰