開催日程: 2018年 12月2日 (日) /申込締切:2018年10月29日 (月)
地区コード:3948

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2018年11月6日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2018年11月15日 (木) 頃発送しました。
フリーステップのみの受付となります。23ステップでご参加頂くことは出来ません。平間 百合子先生のトークコンサート開催。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 104 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 17名 9:40-9:50 10:10-11:05
    第2部 17名 10:45-10:55 11:15-12:15
    講評・継続表彰    12:15-12:30
    昼休み    12:30-13:15
    トークコンサート    13:15-13:35
    第3部 15名 13:00-13:10 13:45-14:45
    第4部 11名 14:25-14:35 14:55-15:55
    講評・継続表彰    15:55-16:10
    第5部 12名 15:50-16:00 16:20-17:15
    第6部 13名 16:55-17:05 17:25-18:20
    講評・継続表彰    18:20-18:35
    第7部 11名 18:15-18:25 18:45-19:40
    第8部 8名 19:20-19:30 19:50-20:35
    講評・継続表彰    20:35-20:50
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:10~11:05menu
      1
      山岡 阿央
      フリー3分
      ジュニア
      わらべうた(橋本 晃一編曲)/げんこつやまのたぬきさん
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/ゆかいなまきば
      2
      佐藤 凛
      フリー3分
      ジュニア
      スペイン民謡(バスティン編曲)/ちょうちょう(連弾)
      バスティン/おたんじょうびおめでとう
      3
      土井 心陽
      フリー3分
      ジュニア
      トンプソン/ピアノのくに
      トンプソン/山のぼり
      カバレフスキー/昔のおはなし
      4
      野山 千鈴
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡(バスティン編曲)/かっこう(連弾)
      ドイツ民謡(橋本 晃一編曲)/かえるのがっしょう
      5
      中西 佑登
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/動物の楽隊
      バスティン/かわいいインディアンのランス
      6
      野山 美鈴
      フリー3分
      ジュニア
      スペイン民謡(バスティン編曲)/ちょうちょう(連弾)
      ピアポント(橋本 晃一編曲)/ジングルベル
      7
      藤林 実伶
      フリー3分
      ジュニア
      三善 晃/ちいさなうずまき
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      8
      花谷 奏音
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/ハエとみつばち
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 すなおな心
      9
      野山 綾菜
      フリー3分
      ジュニア
      島袋 優(シンコーミュージック編)/海の声
      10
      中西 広輔
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      11
      藤下 佳苗
      フリー3分
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/わらの中の七面鳥
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      12
      久保 杏花里
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第8番 優しく美しく
      ブルグミュラー/25の練習曲 第7番 清らかな小川
      13
      西岡 律貴
      フリー5分
      ジュニア
      樹原 涼子/草原のたたかい
      久石 譲(橋本 晃一編曲)/となりのトトロ
      14
      米澤 可奈
      フリー3分
      ジュニア
      フランス民謡(カワイ編)/フランスのうた
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      15
      廣出 京
      フリー5分
      ジュニア
      樹原 涼子/月夜の晩のおながざるの踊り
      16
      藤林 奏仁
      フリー3分
      ジュニア
      フチーク/剣士の入場
      ブルグミュラー/25の練習曲 第4番 子供のパーティー
      17
      久保 万由花
      フリー5分
      ジュニア
      シャミナード/牧神 Op.60
    • 第2部 11:15~12:15menu
      1
      内田 悠菜
      フリー3分
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/メリーさんのひつじ(連弾)
      2
      山本 結月
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡(橋本 晃一編曲)/かっこう
      ベートーヴェン(橋本 晃一編曲)/よろこびのうた
      3
      山添 早耶香
      フリー3分
      ジュニア
      オッフェンバック(バスティン編曲)/「天国と地獄」より カンカン(連弾)
      J.S.バッハ(バスティン編曲)/ミュゼット
      4
      西岡 綾音
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/ガボット
      5
      市川 怜
      フリー3分
      ジュニア
      樹原 涼子/おしゃれなおじょうさん(連弾)
      北村 智恵/かあさんのこもりうた
      6
      山口 結夢
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡(橋本 晃一編曲)/かえるのがっしょう
      井上 武士(橋本 晃一編曲)/チューリップ
      7
      橋本 煌士
      フリー3分
      ジュニア
      ピアポント(橋本 晃一編曲)/ジングル・ベル
      樹原 涼子/みかん ころころ
      8
      梅本 絆
      フリー3分
      ジュニア
      しもまき やすこ/よぞらにゆれるほし
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      9
      植木 野々花
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/東洋の市場
      10
      内田 紗恵
      フリー3分
      ジュニア
      ロペス夫妻(ヤマハ編)/「アナと雪の女王」より レット・イット・ゴー~ありのままで~
      11
      萩森 友萌
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/ガラスのくつ
      12
      山添 友萌香
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      D.ドーシー、G.キングスレイ、J.ペリー(ヤマハ編)/東京ディズニーランドエレクトリカルパレードより(連弾)
      13
      大井 逞真
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 すなおな心
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第2楽章
      14
      山添 亜香莉
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 進歩
      Aメンケン(鈴木 奈美編曲)/美女と野獣(連弾)
      15
      山田 剛瑠
      フリー5分
      ジュニア
      星野 源(シンコーミュージック編)/恋
      16
      手穂 ゆずあ
      フリー5分
      ジュニア
      ギロック/サマータイム ブルース
      A.メンケン(鈴木 奈美編曲)/美女と野獣(連弾)
      17
      濱口 心
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第12番 別れ
      ブルグミュラー/18の練習曲 第3番 家路につく牧童
    • 第3部 13:45~14:45menu
      1
      三山 愛莉
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡(橋本 晃一編曲)/かっこう
      バスティン/ラベンダーブルー
      2
      福岡 莉朱
      フリー3分
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/こどものマーチ
      H.ワーク(橋本 晃一編曲)/おおきな古時計
      3
      三山 修蔵
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/ルーと遊ぼう
      バスティン/おまわりさんとどろぼう
      4
      山﨑 義人
      フリー3分
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターティナー
      5
      内田 優莉
      フリー3分
      ジュニア
      シャーマン兄弟(かが みえ編曲)/チム・チム・チェリー
      ヒルスター採譜(田中 雅明編曲)/チャップスティック
      6
      上甲 ゆき
      フリー3分
      ジュニア
      J.ドッド(橋本 晃一編曲)/ミッキーマウス・マーチ
      7
      福井 きさら
      フリー3分
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      田丸 信明/花のファンタジー
      8
      稲森 都希
      フリー5分
      ジュニア
      ウェーバー(カワイ編)/にんぎょのうた
      グルリット/かわいい舞曲
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      9
      山﨑 凛華
      フリー5分
      ジュニア
      エステン/人形の夢と目覚め
      10
      今井 優里愛
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第8番 優美
      ギロック/手品師
      11
      中山 愛羅
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      R.シューマン/メロディー
      12
      小川 晴琉音
      フリー5分
      ジュニア
      シャミナード/牧神 Op.60
      13
      伊藤 翼
      フリー5分
      ジュニア
      ローリー/小フーガ 第5番
      ギロック/とんぼ
      14
      山村 日菜香
      フリー5分
      ジュニア
      Orangestar(ヤマハ編)/アスノヨゾラ哨戒班(しょうかいはん)
      15
      小川 結珠音
      フリー7分
      ジュニア
      ショパン/幻想即興曲 Op.66
    • 第4部 14:55~15:55menu
      1
      藤原 理希
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡(橋本 晃一編曲)/かっこう
      ピアポント(橋本 晃一編曲)/ジングル・ベル
      2
      阪口 沙羅
      フリー3分
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/こどものマーチ
      バスティン/おばけ
      3
      藤田 莉緒
      フリー3分
      ジュニア
      樹原 涼子/眠り姫
      樹原 涼子/秋のエチュード
      4
      中島 功貴
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/おまわりさんとどろぼう
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 すなおな心
      5
      長谷 菜央
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      6
      藤田 唯愛
      フリー5分
      ジュニア
      リヒナー/舞踏の時間に
      7
      藤原 菫
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第11番 せきれい
      グリーグ/妖精のおどり Op.12-4
      8
      阪口 空
      フリー5分
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第6番 楽しいつりぼり
      ブルグミュラー/18の練習曲 第13番 大雷雨
      9
      片平 理乃
      フリー7分
      ジュニア
      湯山 昭/柿の種
      湯山 昭/バウムクーヘン
      ショパン/ワルツ 変イ長調 Op.69-1 「告別」
      10
      阪口 泰隆
      フリー7分
      グランミューズ
      ブレプサン/スイス民謡による変奏曲(アンサンブル)
      11
      奈良谷 温菜
      奈良谷 明音
      フリー12分
      ジュニア
      ドヴォルザーク/「伝説Op.59」より 第1番 ニ短調、第5番 変イ長調、第8番 ヘ長調(連弾)
    • 第5部 16:20~17:15menu
      1
      森永 愼乃亮
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/おまわりさんとどろぼう
      モーツァルト/トルコ行進曲
      2
      山口 彩矢音
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/ガラスのくつ
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/エリーゼのために
      3
      森永 楓菜
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      Tomoya.S(安蒜 佐知子編曲)/99
      4
      前田 栞那
      フリー3分
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/ファンダンゴ
      ブルグミュラー/18の練習曲 第13番 大雷雨
      5
      中山 結愛
      フリー5分
      ジュニア
      久石 譲(シンコーミュージック編)/Summer
      6
      安本 茉央
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      7
      内田 乃愛
      フリー5分
      ジュニア
      中田 喜直/エチュード・アレグロ
      8
      伊藤 那菜
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/さらばピアノよ
      9
      中村 喜結
      フリー5分
      ジュニア
      ランゲ/花の歌
      10
      安永 怜生
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      11
      山本 杏
      フリー10分
      ジュニア
      ショパン/ノクターン 変ホ長調 Op.9-2
      12
      奈良谷 温菜
      フリー7分
      ジュニア
      ショパン/ポロネーズ 嬰ハ短調 Op.26-1
    • 第6部 17:25~18:20menu
      1
      金子 茜
      フリー3分
      ジュニア
      グルリット/かわいい舞曲
      F.クーツ(児島 なおみ編曲)/サンタがまちにやってくる
      2
      岡 和樹
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン(自由現代社編)/運命
      木村 弓(佐藤 暢宏編曲)/いつも何度でも
      3
      渡邊 瑛美
      フリー3分
      ジュニア
      A.メンケン(橋本 晃一編曲)/美女と野獣
      4
      福永 ななみ
      フリー3分
      ジュニア
      G.オースティン/ジャズ・キャッツ
      5
      岡田 心杏
      フリー5分
      ジュニア
      バスティン/小さな灰色のロバ
      篠原 誠/やってみよう
      6
      吉川 優衣
      フリー5分
      ジュニア
      シューマン/見知らぬ国の人々について
      三善 晃/波のアラベスク
      7
      藤岡 来実
      フリー5分
      ジュニア
      湯山 昭/ポップ・コーン
      8
      岡田 翔舞
      フリー7分
      ジュニア
      米津 玄師(ヤマハ編)/Lemon
      9
      中 梨音
      フリー7分
      ジュニア
      ク-ラウ/ソナチネ Op.55-2 第3楽章
      ショパン/マズルカ 変ロ長調 Op.7-1
      10
      東出 実怜
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第12番 イ長調 
      ブルグミュラー/18の練習曲 第15番 空気の精 
      11
      山下 真由
      フリー7分
      ジュニア
      チャイコフスキー/「四季」より 12月 クリスマス
      12
      杉下 真悠
      フリー5分
      ジュニア
      メンデルスゾーン/「無言歌集」より 狩人の歌 Op.19-3
      13
      中矢 瑚都
      フリー5分
      ジュニア
      ギロック/小さなすずめ(6手連弾)
      ギロック/オリエンタル・バザール(6手連弾)
    • 第7部 18:45~19:40menu
      1
      南出 久翠
      フリー3分
      ジュニア
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/メリーさんのひつじ
      ドイツ民謡(橋本 晃一編曲)/かえるのがっしょう
      2
      南出 彩羽
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/いねむり魔女
      バスティン/マーチ
      3
      藤森 彩那
      フリー3分
      ジュニア
      モーツァルト/メヌエット ヘ長調
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      4
      三木 友海
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第17番 おしゃべり
      星野 源、菊池 俊輔(高橋 美夕己編曲)/ドラえもん
      5
      藤森 啓佑
      フリー5分
      ジュニア
      J.E.ウィナー(W.J.フィニーガン編曲)/茶色の小瓶
      ゴセック/ガヴォット
      6
      松本 隆生
      フリー5分
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.20-1 第1楽章
      クーラウ/ソナチネ Op.20-1 第2楽章
      7
      南出 悠翔
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第11番 せきれい
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      8
      青山 佳樹
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      ブルグミュラー/18の練習曲 第13番 雷雨
      9
      高森 大和
      フリー7分
      ジュニア
      リスト/愛の夢 第3番
      10
      久保 真寛
      フリー10分
      ジュニア
      R.シューマン/アレグロ ロ短調 Op.8
      11
      山田 彬香
      フリー10分
      グランミューズ
      ショパン/バラード 第1番
    • 第8部 19:50~20:35menu
      1
      鈴鹿 勇希
      フリー3分
      グランミューズ
      久石 譲(石井 由紀子編曲)/君をのせて
      2
      清水 一之
      フリー3分
      グランミューズ
      ギロック/祭り
      ブルグミュラー/25の練習曲 第12番 別れ
      3
      好川 光代
      フリー5分
      グランミューズ
      R.クレイダーマン(リットーミュージック編)/秋のささやき
      4
      宮田 有里
      フリー5分
      グランミューズ
      B.ジョエル(シンコーミュージック編)/オネスティ
      5
      中野 真理
      フリー7分
      グランミューズ
      テレマン/ファンタジア ト短調
      6
      西谷 真規士
      フリー5分
      グランミューズ
      サン=サーンス/クラリネット・ソナタ 変ホ長調 Op.167 第1楽章(アンサンブル)
      7
      村田 彩夏
      フリー10分
      グランミューズ
      ショパン/バラード 第1番
      8
      河内 楓
      フリー10分
      グランミューズ
      スウェーリンク/ト調のドリアのファンタジア SwWV270
会場  ハイトピア伊賀生涯学習センター 多目的大研修室  (directions_walkMAP )
所在地:
三重県伊賀市上野丸之内500
アクセス:
鉄道:伊賀鉄道上野市駅下車 徒歩2分 バス:上野産業会館下車 徒歩1分
収容人数:
250 
ピアノ機種:
ヤマハG3 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台のみ)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
井上 照喜(東京都)
写真
加藤 あや子(兵庫県)
写真
桑原 昌子(京都府)
写真
平間 百合子(宮城県)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート開催予定
ピアノ:平間 百合子

*ショパン マズルカ Op.67-2
*ショパン ポロネーズ 遺作gmoll
*ショパン 子犬のワルツ Op.64-1

ディズニークラシック
メンケン アラジンより
*ホールニューワールド
ハーライン ピノキオより
*星に願いを
クリストフペック アナと雪の女王より
*レット・イット・ゴー
(パーカッション徳永ロミ)

*ブラームス ハンガリア舞曲第5番(デュオ)
(1st 加藤あや子)

実施事務局からのお知らせ
♪平間 百合子先生によるトークコンサート♪
13:15~13:35
無料でお聴きいただけます。是非お越し下さい。
これにより、第3部の受付時間が早まっています。
この地区に関する特記事項
〇フリーステップのみの受付となります。23ステップでご参加頂くことは出来ません。

〇今年の伊賀冬季ステップでは、タイトルがついた曲を集めた『題名のある音楽会』の部を設ける予定です。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
0595-23-2380
前年度の開催:
後援
伊賀市教育委員会
  • 実施報告menu
    開催レポート
    伊賀冬季ステップ開催記録
    季節外れのぽかぽか陽気の中、満員御礼の伊賀冬季ステップが無事に終わりました。
    今回も102組にご参加いただくことが出来ました。

    今回は『題名のある音楽会』。
    曲の内容を考え、向き合える良い機会になりました。
    タイトルから連想することについてのコメントが非常に多く、このように表現したい、こんな物語を創りたいなど、それぞれの想いが溢れました。

    バラエティーに富んだプログラムはとても華やかで楽しく、あっという間の1日でした!

    トークコンサートは、聴いて楽しく、見て美しく、みなさん大満足されました。
    平間百合子先生がショパンを素敵に演奏してくださいました。
    平間百合子先生のピアノと徳永ロミ先生のパーカッションのステージはとっても楽しいディズニー!
    最後にアドバイザーの加藤あや子先生に加わっていただきブラームスのハンガリー舞曲をデュオで演奏していただき夢のような時間を過ごすことが出来ました。

    アドバイザーの先生方、参加者の皆さん、お客さまのご協力のもと、たいへん和やかにスムーズに進行しましたことに深く感謝いたします。

    次回、伊賀ステーションの夏季ステップは2019年6月1日2日になりました。
    いがステーションといがCrescendoステーションは互いに協力し、スタッフ一同研鑽を積んでまいります。

    次回夏季ステップをどうぞよろしくお願いいたします。
    トークコンサートの様子
    1.2部継続表彰
    3.4部継続表彰
    5.6部継続表彰
    7.8部継続表彰
    クラリネット&ピアノアンサンブル
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア フリー3分 市川 怜
    ジュニア フリー3分 今井 優里愛 10回表彰
    ジュニア フリー3分 植木 野々花
    ジュニア フリー3分 内田 紗恵 5回表彰
    ジュニア フリー3分 内田 優莉
    ジュニア フリー3分 内田 悠菜
    ジュニア フリー3分 梅本 絆
    ジュニア フリー3分 大井 逞真 10回表彰
    ジュニア フリー3分 金子 茜
    ジュニア フリー3分 久保 杏花里 15回表彰
    ジュニア フリー3分 阪口 沙羅 5回表彰
    ジュニア フリー3分 佐藤 凛
    ジュニア フリー3分 上甲 ゆき 5回表彰
    ジュニア フリー3分 土井 心陽
    ジュニア フリー3分 中島 功貴
    ジュニア フリー3分 中西 佑登
    ジュニア フリー3分 西岡 綾音
    ジュニア フリー3分 野山 綾菜
    ジュニア フリー3分 野山 千鈴
    ジュニア フリー3分 野山 美鈴
    ジュニア フリー3分 萩森 友萌
    ジュニア フリー3分 橋本 煌士
    ジュニア フリー3分 花谷 奏音 10回表彰
    ジュニア フリー3分 東出 実怜 15回表彰
    ジュニア フリー3分 福井 きさら
    ジュニア フリー3分 福岡 莉朱
    ジュニア フリー3分 藤下 佳苗 10回表彰
    ジュニア フリー3分 藤田 莉緒
    ジュニア フリー3分 藤林 奏仁
    ジュニア フリー3分 藤林 実伶 15回表彰
    ジュニア フリー3分 藤森 彩那
    ジュニア フリー3分 藤原 菫
    ジュニア フリー3分 藤原 理希
    ジュニア フリー3分 前田 栞那
    ジュニア フリー3分 南出 彩羽 5回表彰
    ジュニア フリー3分 南出 久翠
    ジュニア フリー3分 南出 悠翔 25回表彰
    ジュニア フリー3分 三山 愛莉
    ジュニア フリー3分 三山 修蔵
    ジュニア フリー3分 森永 愼乃亮
    ジュニア フリー3分 森永 楓菜
    ジュニア フリー3分 山岡 阿央
    ジュニア フリー3分 山口 彩矢音
    ジュニア フリー3分 山﨑 義人
    ジュニア フリー3分 山添 早耶香
    ジュニア フリー3分 山本 結月
    ジュニア フリー3分 米澤 可奈 25回表彰
    ジュニア フリー3分 渡邊 瑛美
    ジュニア フリー5分 青山 佳樹 35回表彰
    ジュニア フリー5分 伊藤 翼
    ジュニア フリー5分 伊藤 那菜
    ジュニア フリー5分 稲森 都希 15回表彰
    ジュニア フリー5分 内田 乃愛
    ジュニア フリー5分 岡 和樹
    ジュニア フリー5分 岡田 心杏 10回表彰
    ジュニア フリー5分 小川 晴琉音 15回表彰
    ジュニア フリー5分 久保 万由花 15回表彰
    ジュニア フリー5分 阪口 空 20回表彰
    ジュニア フリー5分 杉下 真悠
    ジュニア フリー5分 手穂 ゆずあ
    ジュニア フリー5分 長谷 菜央 5回表彰
    ジュニア フリー5分 中西 広輔
    ジュニア フリー5分 中村 喜結
    ジュニア フリー5分 中矢 瑚都
    ジュニア フリー5分 中山 愛羅
    ジュニア フリー5分 中山 結愛
    ジュニア フリー5分 西岡 律貴
    ジュニア フリー5分 濱口 心
    ジュニア フリー5分 廣出 京 10回表彰
    ジュニア フリー5分 藤岡 来実 10回表彰
    ジュニア フリー5分 藤田 唯愛
    ジュニア フリー5分 藤森 啓佑
    ジュニア フリー5分 松本 隆生
    ジュニア フリー5分 三木 友海 20回表彰
    ジュニア フリー5分 安永 怜生 20回表彰
    ジュニア フリー5分 安本 茉央 5回表彰
    ジュニア フリー5分 山﨑 凛華
    ジュニア フリー5分 山添 亜香莉
    ジュニア フリー5分 山添 友萌香
    ジュニア フリー5分 山田 剛瑠 10回表彰
    ジュニア フリー5分 山村 日菜香
    ジュニア フリー5分 吉川 優衣
    ジュニア フリー7分 岡田 翔舞
    ジュニア フリー7分 小川 結珠音 15回表彰
    ジュニア フリー7分 片平 理乃 5回表彰
    ジュニア フリー7分 高森 大和
    ジュニア フリー7分 中 梨音 15回表彰
    ジュニア フリー7分 奈良谷 温菜
    ジュニア フリー7分 山下 真由
    ジュニア フリー10分 久保 真寛 35回表彰
    ジュニア フリー10分 山本 杏
    ジュニア フリー12分 奈良谷 温菜
    ジュニア フリー12分 奈良谷 明音 60回表彰
    グランミューズ フリー3分 清水 一之
    グランミューズ フリー3分 鈴鹿 勇希
    グランミューズ フリー5分 西谷 真規士
    グランミューズ フリー5分 宮田 有里
    グランミューズ フリー5分 好川 光代
    グランミューズ フリー7分 阪口 泰隆
    グランミューズ フリー7分 中野 真理
    グランミューズ フリー10分 河内 楓 60回表彰
    グランミューズ フリー10分 村田 彩夏
    グランミューズ フリー10分 山田 彬香