開催日程: 2018年 5月20日 (日) /申込締切:2018年4月16日 (月)
地区コード:3952
登録内容確認メールまたはハガキは 2018年4月24日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2018年5月2日 (水) 頃発送しました。
ホール特別設備費500円が必要な地区です。
※通常の参加料にホール特別設備費を加算した金額をお支払ください。
定員に達したため、締め切りました(2018/04/16)/中田 雄一朗先生のトークコンサート開催。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 124 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 20名 9:10-9:20 9:40-10:40
    第2部 19名 10:20-10:30 10:50-11:50
    講評・継続表彰・写真撮影    11:50-12:00
    昼休み    12:00-12:45
    第3部 19名 12:15-12:25 12:45-13:45
    第4部 16名 13:25-13:35 13:55-14:50
    講評・継続表彰・写真撮影    14:50-15:00
    トークコンサート    15:00-15:15
    第5部 14名 14:45-14:55 15:30-16:30
    第6部 17名 16:10-16:20 16:40-17:35
    講評・継続表彰・写真撮影    17:35-17:45
    第7部 12名 17:25-17:35 17:55-18:55
    第8部 7名 18:35-18:45 19:05-20:10
    講評・継続表彰・写真撮影    20:10-20:20
  • プログラムmenu
    • 第1部 9:40~10:40menu
      1
      宇都宮 楓
      導入1
      ジュニア
      バスティン/きのぼり
      トンプソン/はさみとぎ
      2
      小林 美羽音
      導入2
      ジュニア
      ピアポント(バスティン編曲)/ジングルベル
      バスティン/たいこのこうしん
      3
      浦田 莉空
      導入3
      ジュニア
      ギロック/さあ、ワルツを踊ろう
      バスティン/朝の集合ラッパ
      4
      長谷 英梨乃
      導入3
      ジュニア
      フランス系カナダ民謡 ラーニングトゥプレイより/アロエッタ
      アメリカ民謡(カワイ編)/あひるのさんぽ
      5
      佐竹 陽菜子
      導入3
      ジュニア
      ギロック/サマータイム ポルカ
      バスティン/野原のデージ
      6
      角田 龍之丞
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      バスティン/ふくろうおじさん
      7
      齊藤 悠
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      ギロック/グレーの小さなロバ
      8
      佐竹 結花子
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/スクエア・ダンス
      バスティン/ハロウィンの魔女
      9
      井上 翼
      基礎2
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/タランテラ
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/ポーランドのおどり
      10
      鳥井 ゆき乃
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/闘牛士
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      11
      毛利 美羽
      基礎4
      ジュニア
      ポンキエリ(トンプソン編曲)/時のおどり
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第2楽章
      12
      髙田 茉子
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      J.ドッド(橋本 晃一編曲)/ミッキーマウスマーチ
      13
      高橋 知紘
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第1楽章
      14
      宇野 椛蓮
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/クリスマス
      バスティン/シャープのダンス
      15
      髙田 瑚々
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/サマータイム ポルカ
      チェルニー(江口 寿子編曲)/そつぎょうのワルツ
      16
      谷垣 菜々子
      フリー3分
      ジュニア
      Chara(リットーミュージック編)/Tomorrow
      17
      小野 帆乃美
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/インディアンの戦いのうた
      ギロック/道化師たち
      18
      尾崎 月希那
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/ガボット
      チェルニー/ブランコ
      19
      尾崎 那月花
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第11番 せきれい
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 進歩
      20
      小野 由奈羽
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
    • 第2部 10:50~11:50menu
      1
      小池 璃実
      プレ導入
      ジュニア
      スペイン民謡(江口 寿子編曲)/ちょうちょ
      2
      青山 拓矢
      導入1
      ジュニア
      バイエル オルガン・ピアノより/ふうりん
      バスティン/いるかのジャンプ
      3
      末次 柚乃
      導入3
      ジュニア
      ギロック/さあ、ワルツを踊ろう
      バスティン/幸せな魔女
      4
      石田 琴子
      導入3
      ジュニア
      バスティン/マーチ
      スウェーデン民謡(轟 千尋編曲)/森のおんがくかい
      5
      高田 心々和
      導入3
      ジュニア
      トンプソン/パーティーごっこ
      ギロック/サマータイム ポルカ
      6
      岡本 侑也
      基礎1
      ジュニア
      ドイツ民謡 新版オルガン・ピアノより/かわいいおんがくか
      ギロック/インディアンの踊り
      7
      谷田貝 菜央
      基礎1
      ジュニア
      ドイツ民謡 新版オルガン・ピアノより/かえるのうた
      ワルトトイフェル(田丸 信明編曲)/スケーターズワルツ
      8
      柞磨 香文
      基礎2
      ジュニア
      ギロック/真夜中のふくろう
      日本古謡(池田 奈生子編曲)/さくらさくら
      9
      糀谷 奏和
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/おぼろ月夜
      外国曲 オルガン・ピアノより/タランテラ
      10
      茶原 ゆず季
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      馬飼野 康二(ヤマハ編)/勇気100%(連弾)
      11
      田立 知大
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/闘牛士
      ギロック/カプリッチェット
      12
      末次 梅乃
      基礎4
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      ギロック/アルゼンチン
      13
      新村 咲月
      基礎5
      ジュニア
      バイエル/第91番
      作曲者不詳(J.S.バッハ編)/メヌエット ニ短調 BWV Anh.132
      14
      加藤 乙叶
      応用1
      ジュニア
      ギロック/森の妖精
      ドビュッシー/小さな黒人
      15
      森岡 和奏
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/インディアンの雨乞いダンス
      ギロック/ステイト フェアー
      16
      茶原 伊吹
      フリー3分
      ジュニア
      民謡、AI(森 真奈美編曲)/みんながみんな英雄
      リュリ(轟 千尋編曲)/チョップスティック(連弾)
      17
      久野 結衣
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/パリの花売り少女
      ギロック/ステイト フェアー
      18
      小林 里彩
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第4番 小さなつどい
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      19
      小林 帆花
      フリー7分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      ブルクミュラー 25の練習曲/25の練習曲 第21番 天使の合唱
    • 第3部 12:45~13:45menu
      1
      福山 凜
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/さぁ、ワルツを踊ろう
      バスティン/幸せな魔女
      2
      村上 康巴
      導入1
      ジュニア
      樹原 涼子/まほうつかいのよる
      樹原 涼子/バイ バイ バイ
      3
      小松 なごみ
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ねてるの?
      イギリス民謡(轟 千尋編曲)/大きな栗の木の下で
      4
      小名 夢來
      導入3
      ジュニア
      ドイツ民謡 新版オルガン・ピアノより/かっこう
      田丸 信明/ジャングルたんけん
      5
      山賀 楓菜
      基礎1
      ジュニア
      ドヴォルザーク(バスティン編曲)/ラルゴ
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      6
      橋本 梨央
      基礎1
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/枯葉の舞い
      ブラームス(ヤマハ編)/ハンガリー舞曲 第5番
      7
      石埜 りおん
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/メヌエットを おどろう
      ギロック/アルゼンチン
      8
      児島 在史
      基礎2
      ジュニア
      イギリス民謡(バスティン編曲)/ラベンダー ブルー
      バスティン/タランテラ
      9
      荒川 裕太
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/闘牛士
      ベートーヴェン/エコセーズ ト長調
      10
      橋本 柊人
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第8番 優美
      ドヴォルザーク(ミュージックランド編)/交響曲 第9番 「新世界から」 第4楽章
      11
      棚村 真帆
      基礎4
      ジュニア
      モーツァルト(バスティン編曲)/「フィガロの結婚」より アリア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      12
      児島 愛菜
      基礎5
      ジュニア
      バスティン/冬の讃歌
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 すなおな心
      13
      棚村 花帆
      基礎5
      ジュニア
      バスティン/おばけ屋敷
      R.シューマン/「子供の情景」より トロイメライ
      14
      新海 ゆあ
      応用1
      ジュニア
      トンプソン/ジプシーのキャンプ
      ゲ-ル/蝶々
      15
      村上 蒼天
      応用1
      ジュニア
      L.モーツァルト/アングレーズ
      大野 克夫(大宝 博編曲)/名探偵コナンのテーマ
      16
      村上 璃矩
      応用1
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.116
      馬飼野 康二(ヤマハ編)/勇気100%
      17
      福山 澪
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/木ぐつの踊り
      グリーグ(バスティン編曲)/山の魔王の宮殿にて
      18
      長谷部 美羽
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第14番 変ロ長調 BWV785
      ギロック/まぼろしの騎士
      19
      冨田 朱里
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
    • 第4部 13:55~14:50menu
      1
      内田 慧
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡/もくばにのって
      メトードローズ/お山の大将
      バスティン/幸せな魔女
      2
      小嶋 志乙里
      フリー3分
      ジュニア
      中村 佐和子/あそぼうよ
      シュミット/雨あがり
      ラーニング トゥ プレイ/タランテラ
      後藤 ミカ/ふくらまないなあ
      3
      海本 孟
      フリー3分
      ジュニア
      中村 佐和子/あそぼうよ
      ディアベリ/あめんぼう(バガテル)
      ラーニング トゥ プレイ/タランテラ
      春乃 うらら/にじいろのおくりもの
      4
      山川 叶愛
      フリー5分
      ジュニア
      リュバルスキー/かわいいひよこ
      ギロック/さぁ、ワルツを踊ろう
      5
      渡辺 将生
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/メヌエットをおどろう
      パプ・ラヨシュ/バッタ
      チェルニー/おどろうよ Op.823-7
      6
      三留 咲歩
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/メヌエットをおどろう
      マーサ・ミアー/てんとう虫のブギ
      ル・クーペ/スペインの歌
      7
      中川 琉捺
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/メヌエットをおどろう
      三善 晃/三どのワルツ
      トンプソン/田舎の庭園
      8
      郡司 千宏
      フリー3分
      ジュニア
      ベーベル/リゴドン
      ベイリー/おもいで
      佐藤 臣/サイコロコロコロ
      9
      中田 悠貴
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/メヌエットをおどろう
      パプ・ラヨシュ/バッタ
      チェルニー/おどろうよ Op.823-7
      10
      水野 愛梨
      フリー3分
      ジュニア
      ベイリー/おもいで
      三善 晃/三どのワルツ
      バスティン/メヌエットをおどろう
      11
      中島 理緒
      フリー5分
      ジュニア
      ベーベル/リゴドン
      佐藤 臣/サイコロコロコロ
      チェルニー/おどろうよ Op.823-7
      テュルク/遊びすぎて
      ル・クーペ/スペインの歌
      12
      荒川 敬太
      フリー5分
      ジュニア
      シャイン/アルマンド
      佐藤 臣/サイコロコロコロ
      テュルク/遊びすぎて
      ガルータ/かわいいポルカ
      13
      渡辺 陽日
      フリー3分
      ジュニア
      ローレイ/小フーガ 第2番
      ムニエ/木苺
      14
      中田 暉子
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第1番 ハ長調 BWV772
      ギロック/まぼろしの騎士
      15
      矢野東 亜実
      小嶋 桃寧
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/Forward March(連弾)
      久米 詔子/おばけのあしおと(連弾)
      16
      郡司 千宏
      郡司 真秀
      フリー5分
      ジュニア
      マーサ・ミアー/ロッキング・チェアー(連弾)
      久米 詔子/おばけのあしおと(連弾)
      ゴセック(才能教育研究会編)/ガヴォット(アンサンブル)
    • 第5部 15:30~16:30menu
      1
      山本 泰暉
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/メヌエットをおどろう
      パプ・ラヨシュ/バッタ
      チェルニー/おどろうよ Op.823-7
      2
      蔵所 心桜
      フリー3分
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ ハ長調 Op.88-1 第1楽章
      徳備 康純/けんけん飛び
      3
      青山 宙史
      フリー3分
      ジュニア
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      L.モーツァルト/ポロネーズ
      ムニエ/木苺
      4
      山本 真巴香
      フリー3分
      ジュニア
      L.モーツァルト/ポロネーズ
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      5
      浅井 実桜
      フリー5分
      ジュニア
      ローレイ/小フーガ 第2番
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      ベートーヴェン/ドイツ舞曲
      6
      藤波 美宇
      フリー5分
      ジュニア
      L.モーツァルト/ポロネーズ
      ムニエ/木苺
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      チャイコフスキー/新しいお人形 Op.39-9
      7
      荒川 隼伍
      フリー5分
      ジュニア
      ギロック/まぼろしの騎士、飛翔
      ハイドン/ソナタ ト長調 Hob.ⅩⅥ:G1 第1楽章
      8
      岸本 柑奈
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/まぼろしの騎士、飛翔
      9
      出浦 結華
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/マーチ 変ホ長調 BWV Anh.127
      ギロック/まぼろしの騎士、飛翔
      10
      清田 杏里
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第1番 ハ長調 BWV772
      ギロック/まぼろしの騎士、飛翔
      11
      重岡 愛弥
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/マーチ 変ホ長調 BWV Anh.127
      ギロック/まぼろしの騎士、飛翔
      12
      立川 己晴
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第12番 イ長調 BWV783
      フォーレ/即興曲 Op.84-5
      W.A.モーツァルト/ソナタ 変ホ長調 K282 終楽章
      グリーグ/ワルツ Op.38-7
      13
      下坂元 珠希
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第8番 ヘ長調 BWV779
      ギロック/まぼろしの騎士、飛翔
      W.A.モーツァルト/ソナタ 変ホ長調 K282 終楽章
      メンデルスゾーン/信頼 Op.19-4
      14
      西田 奈生
      フリー7分
      ジュニア
      ギロック/フィエスタ・マリアッチ(連弾)
      フォーレ/ドリー より ミーアーウー Op.56-2(連弾)
    • 第6部 16:40~17:35menu
      1
      幸 星月
      プレ導入
      ジュニア
      外国曲(轟 千尋編曲)/こいぬのマーチ
      ボヘミア民謡(橋本 晃一編曲)/ぶんぶんぶん
      2
      東 真由
      導入1
      ジュニア
      樹原 涼子/おしゃれなおじょうさん
      田丸 信明/シンデレラのおはなし
      3
      五十嵐 舞
      導入2
      ジュニア
      バスティン/おさるといたち
      トンプソン/白鳥
      4
      王 春翼
      導入2
      ジュニア
      バスティン/うたうろばさん
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      5
      松本 唯花
      導入2
      ジュニア
      バスティン/おさるといたち
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/ヘンゼルとグレーテル
      6
      吉金 雫
      導入3
      ジュニア
      アメリカ民謡 オルガン・ピアノより/おやすみなさい
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びの歌
      7
      諸橋 怜奈
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/ガボット
      J.ドッド(石川 芳編曲)/「ミッキーマウス・クラブ」より ミッキーマウスマーチ
      8
      玉木 里音
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      ギロック/ガラスのくつ
      9
      出浦 旺真
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      バスティン/ふくろう博士
      10
      砂原 日花里
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/メヌエットを おどろう
      ギロック/サーカスを見に行って・・・
      11
      中世古 英里
      基礎2
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/人形のポルカ
      イギリス民謡(バスティン編曲)/ラベンダーブルー
      12
      重岡 真衣
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/女王様のメヌエット
      パプ・ラヨシュ/バッタ
      13
      藤本 千佳
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/パリの花売り少女
      リュバルスキー/優しい歌
      14
      日比野 夏千
      基礎4
      ジュニア
      J.S.バッハ(トンプソン編曲)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114より
      グルリット/お祭り
      15
      市川 紗良
      フリー5分
      ジュニア
      R.シューマン/「子どものための3つのソナタ Op.118」より 第1番 第3楽章 お人形の子守歌
      カバレフスキー/ソナチネ Op.13-1 第3楽章
      16
      藤井 奈桜
      フリー5分
      ジュニア
      チマローザ/ソナタ 変ロ長調 C27
      シベリウス/樅の木 Op.75-5
      17
      櫻井 厚輔
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第5番 ト長調 BWV816より アルマンド
      シベリウス/樅の木 Op.75-5
      ベートーヴェン/「水車屋の娘」のアリアによる9つの変奏曲 WoO 69
    • 第7部 17:55~18:55menu
      1
      矢野 利奈
      基礎3
      ジュニア
      ヴィットハウアー/ガヴォット
      エルガー(保坂 千里編曲)/愛のあいさつ
      2
      説田 彩乃
      基礎4
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/カーニバル
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      3
      鎌田 美穂
      基礎4
      ジュニア
      バイエル/第89番
      ドヴォルザーク(保坂 千里編曲)/スラブ舞曲
      4
      堀木 藍奈
      基礎4
      ジュニア
      バスティン/夕べのいのり
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      5
      永野 眞季子
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      6
      廣瀬 咲南
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第11番 せきれい
      フランス民謡(音友編)/ガボット
      7
      服部 真帆
      発展1
      ジュニア
      チェルニー/40番より 第4番
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.330 第3楽章
      8
      中塚 奈莉沙
      フリー3分
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.55-2 第1楽章
      9
      堀田 美和
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/3つのエコセーズ Op.72-3、4、5
      10
      谷口 寧花
      フリー5分
      ジュニア
      湯山 昭/シュークリーム
      湯山 昭/ホットケーキ
      11
      三井 柚乃
      フリー10分
      ジュニア
      R.シューマン/ピアノ・ソナタ 第3番 へ短調 Op.14 第1楽章
      12
      中塚 三貴子
      フリー10分
      グランミューズ
      ハイドン/ピアノ・ソナタ ハ長調 Hob.ⅩⅥ/21 第1、2楽章
    • 第8部 19:05~20:10menu
      1
      村田 有衣
      応用6
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      クーラウ/ソナチネ Op.55-3 第2楽章
      2
      六厩 侑子
      フリー5分
      グランミューズ
      J.S.バッハ/インヴェンション 第13番 イ短調
      チャイコフスキー/「四季」より 4月 松雪草
      3
      川嶋 佳奈
      応用1
      グランミューズ
      ギロック/秋のスケッチ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 シュタイヤー舞曲
      4
      今泉 博美
      展開3
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第15番 ニ長調 Op.28 「田園」 第1楽章
      チェルニー/40番より 第9番
      5
      六厩 侑子
      フリー7分
      グランミューズ
      鳥越 瑞香/プーさんのはちみつさがし
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ヘ長調 K.332 第1楽章
      6
      酒井 志野
      フリー15分
      グランミューズ
      ラフマニノフ/コレルリの主題による変奏曲
      7
      長瀬 朋子
      フリー15分
      グランミューズ
      リスト/オーベルマンの谷
会場  名古屋市熱田文化小劇場  (directions_walkMAP )
所在地:
愛知県名古屋市熱田区神宮3-1-15
アクセス:
JR東海道本線 「熱田」駅徒歩1分/ 地下鉄4号線(名城線)「神宮西」駅2番出口東へ徒歩5分/ 名鉄名古屋本線「神宮前」駅西口北へ徒歩8分
収容人数:
352 
ピアノ機種:
スタインウェイ D型 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
足台・補助ペダルの用意なし/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
池田 奈甫子(茨城県)
写真
奥村 真理(兵庫県)
写真
中田 雄一朗(東京都)
写真
渡辺 泉(愛知県)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート開催予定
ピアノ:中田 雄一朗

【B級】徳備 康純:けんけん飛び
【B級】ムニエ:木苺
【C級】野平 一郎:林の中の散歩道
【D級】シベリウス:樅の木
ショパン:練習曲 作品10-12「革命」
シューマン:子供の情景より「トロイメライ」 ほか
実施事務局からのお知らせ
・足台・補助ペダルの用意はありません。
・ビデオ撮影は演奏者本人のご家族の方のみ可能です。通路に三脚を置かないでください。他の方のご迷惑にならないようお願い致します。
・駐車場の台数には限りがあります。出来る限り公共交通機関、周辺駐車場をご利用ください。
♪中田 雄一朗先生によるトークコンサート♪
 15:00~15:15
無料でお聴き頂けます。ぜひお越しくださいませ。
この関係上、第5部の受付時間が早まっております。
この地区に関する特記事項
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
052-893-9360
前年度の開催:
後援
日響楽器池下店 ≪協力≫ピティナ名古屋支部
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア プレ導入 小池 璃実
    ジュニア プレ導入 幸 星月
    ジュニア 導入1 青山 拓矢
    ジュニア 導入1 東 真由
    ジュニア 導入1 宇都宮 楓
    ジュニア 導入1 村上 康巴
    ジュニア 導入2 五十嵐 舞
    ジュニア 導入2 王 春翼
    ジュニア 導入2 小林 美羽音
    ジュニア 導入2 小松 なごみ
    ジュニア 導入2 松本 唯花
    ジュニア 導入3 石田 琴子
    ジュニア 導入3 浦田 莉空 5回表彰
    ジュニア 導入3 小名 夢來
    ジュニア 導入3 佐竹 陽菜子
    ジュニア 導入3 末次 柚乃
    ジュニア 導入3 高田 心々和
    ジュニア 導入3 長谷 英梨乃
    ジュニア 導入3 吉金 雫
    ジュニア 基礎1 岡本 侑也
    ジュニア 基礎1 齊藤 悠
    ジュニア 基礎1 佐竹 結花子
    ジュニア 基礎1 玉木 里音
    ジュニア 基礎1 角田 龍之丞
    ジュニア 基礎1 橋本 梨央
    ジュニア 基礎1 諸橋 怜奈
    ジュニア 基礎1 谷田貝 菜央
    ジュニア 基礎1 山賀 楓菜
    ジュニア 基礎2 石埜 りおん
    ジュニア 基礎2 井上 翼
    ジュニア 基礎2 糀谷 奏和
    ジュニア 基礎2 児島 在史 5回表彰
    ジュニア 基礎2 砂原 日花里
    ジュニア 基礎2 柞磨 香文
    ジュニア 基礎2 茶原 ゆず季 5回表彰
    ジュニア 基礎2 出浦 旺真 5回表彰
    ジュニア 基礎2 中世古 英里
    ジュニア 基礎3 荒川 裕太 5回表彰
    ジュニア 基礎3 重岡 真衣
    ジュニア 基礎3 田立 知大
    ジュニア 基礎3 鳥井 ゆき乃
    ジュニア 基礎3 藤本 千佳
    ジュニア 基礎3 矢野 利奈
    ジュニア 基礎4 鎌田 美穂
    ジュニア 基礎4 末次 梅乃 5回表彰
    ジュニア 基礎4 説田 彩乃
    ジュニア 基礎4 髙田 茉子
    ジュニア 基礎4 棚村 真帆 10回表彰
    ジュニア 基礎4 橋本 柊人
    ジュニア 基礎4 日比野 夏千
    ジュニア 基礎4 堀木 藍奈
    ジュニア 基礎4 毛利 美羽
    ジュニア 基礎5 児島 愛菜
    ジュニア 基礎5 高橋 知紘
    ジュニア 基礎5 新村 咲月
    ジュニア 応用1 加藤 乙叶
    ジュニア 応用1 新海 ゆあ
    ジュニア 応用1 永野 眞季子
    ジュニア 応用1 廣瀬 咲南
    ジュニア 応用1 村上 蒼天
    ジュニア 応用1 村上 璃矩
    ジュニア 応用6 村田 有衣
    ジュニア 発展1 服部 真帆 10回表彰
    ジュニア フリー3分 青山 宙史 15回表彰
    ジュニア フリー3分 内田 慧
    ジュニア フリー3分 宇野 椛蓮
    ジュニア フリー3分 尾崎 月希那 5回表彰
    ジュニア フリー3分 尾崎 那月花
    ジュニア フリー3分 小野 帆乃美 5回表彰
    ジュニア フリー3分 海本 孟
    ジュニア フリー3分 岸本 柑奈 15回表彰
    ジュニア フリー3分 久野 結衣
    ジュニア フリー3分 蔵所 心桜
    ジュニア フリー3分 郡司 千宏
    ジュニア フリー3分 小嶋 志乙里
    ジュニア フリー3分 髙田 瑚々
    ジュニア フリー3分 谷垣 菜々子
    ジュニア フリー3分 茶原 伊吹
    ジュニア フリー3分 出浦 結華 15回表彰
    ジュニア フリー3分 中川 琉捺 5回表彰
    ジュニア フリー3分 中田 暉子 5回表彰
    ジュニア フリー3分 中田 悠貴
    ジュニア フリー3分 中塚 奈莉沙
    ジュニア フリー3分 長谷部 美羽 5回表彰
    ジュニア フリー3分 福山 澪 5回表彰
    ジュニア フリー3分 福山 凜 5回表彰
    ジュニア フリー3分 水野 愛梨
    ジュニア フリー3分 三留 咲歩
    ジュニア フリー3分 森岡 和奏
    ジュニア フリー3分 矢野東 亜実
    ジュニア フリー3分 小嶋 桃寧
    ジュニア フリー3分 山本 泰暉 10回表彰
    ジュニア フリー3分 山本 真巴香
    ジュニア フリー5分 浅井 実桜
    ジュニア フリー5分 荒川 敬太
    ジュニア フリー5分 荒川 隼伍 5回表彰
    ジュニア フリー5分 市川 紗良
    ジュニア フリー5分 小野 由奈羽
    ジュニア フリー5分 清田 杏里 10回表彰
    ジュニア フリー5分 郡司 千宏
    ジュニア フリー5分 郡司 真秀
    ジュニア フリー5分 小林 里彩 5回表彰
    ジュニア フリー5分 重岡 愛弥
    ジュニア フリー5分 谷口 寧花
    ジュニア フリー5分 冨田 朱里 10回表彰
    ジュニア フリー5分 中島 理緒 20回表彰
    ジュニア フリー5分 藤井 奈桜 20回表彰
    ジュニア フリー5分 藤波 美宇
    ジュニア フリー5分 堀田 美和 5回表彰
    ジュニア フリー5分 山川 叶愛
    ジュニア フリー7分 小林 帆花 10回表彰
    ジュニア フリー7分 下坂元 珠希
    ジュニア フリー7分 立川 己晴
    ジュニア フリー7分 西田 奈生 15回表彰
    ジュニア フリー10分 櫻井 厚輔 20回表彰
    ジュニア フリー10分 三井 柚乃
    グランミューズ 応用1 川嶋 佳奈
    グランミューズ 展開3 今泉 博美
    グランミューズ フリー5分 六厩 侑子
    グランミューズ フリー7分 六厩 侑子
    グランミューズ フリー10分 中塚 三貴子
    グランミューズ フリー15分 酒井 志野
    グランミューズ フリー15分 長瀬 朋子