開催日程: 2019年 3月21日 (木) /申込締切:2019年2月18日 (月)
地区コード:4417

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2019年2月26日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2019年3月7日 (木) 頃発送しました。
定員に達したため、締め切りました(2019/02/18)/森永 康夫先生のトークコンサート開催。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 108 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 15名 9:30-9:40 10:00-11:00
    第2部 17名 10:40-10:50 11:10-12:10
    講評・写真撮影    12:10-12:20
    昼休み    12:20-13:05
    第3部 13名 12:35-12:45 13:05-14:05
    第4部 14名 13:45-13:55 14:15-15:20
    講評・写真撮影    15:20-15:30
    トークコンサート    15:35-15:55
    第5部 15名 15:20-15:30 16:10-17:10
    第6部 16名 16:50-17:00 17:20-18:15
    講評・写真撮影    18:15-18:25
    第7部 9名 18:05-18:15 18:35-19:30
    第8部 9名 19:10-19:20 19:40-20:45
    講評・写真撮影    20:45-20:55
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:00~11:00menu
      1
      山本 菫
      フリー3分
      ジュニア
      佐藤 臣/そらら(空)
      バスティン/とくい顔のプードル
      2
      川端 楓佳
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/ガラスのくつ
      3
      中出 結斗
      フリー3分
      ジュニア
      シュミット/雨あがり
      バーディ/おどり
      4
      石村 綾音
      導入3
      ジュニア
      バイエル/第36番
      三善 晃/海のゆりかご
      5
      上野 心愛
      基礎2
      ジュニア
      トンプソン/夜のうた
      ディアベリ/エチュード
      6
      加守田 乃愛
      基礎4
      ジュニア
      テレマン/スケルツィーノ
      平吉 毅州/はつかねずみの運動会
      7
      小嶌 心咲
      基礎5
      ジュニア
      バイエル/第98番
      ブルグミュラー/25の練習曲 第9番 狩猟
      8
      石村 優奈
      応用2
      ジュニア
      ラモー/メヌエット
      ル・クーペ/ピアノの練習ABC 第21番
      9
      大谷 矩晟
      応用2
      ジュニア
      ギロック/手品師
      平吉 毅州/踊り明かそう祭の夜は
      10
      大谷 祐理那
      応用2
      ジュニア
      三善 晃/浜百合の恋
      R.シューマン/ロンド
      11
      池峯 日菜
      応用6
      ジュニア
      ギロック/ワルツ エチュード
      三善 晃/波のアラベスク
      12
      立石 彩華
      フリー3分
      ジュニア
      外国曲(田丸 信明編曲)/ヘンゼルとグレーテル
      田丸 信明/お菓子の家
      13
      山本 春
      フリー3分
      ジュニア
      カバレフスキー/ロンド・トッカータ
      14
      山本 栞
      フリー3分
      ジュニア
      三善 晃/波のアラベスク
      15
      和田 真紀
      フリー10分
      グランミューズ
      リスト/ハンガリー狂詩曲 第8番
    • 第2部 11:10~12:10menu
      1
      西田 美咲
      導入3
      ジュニア
      バスティン/あしあとだれの
      ドイツ民謡(バスティン編曲)/さよなら
      2
      紺谷 彩華
      導入3
      ジュニア
      バスティン/たかのぼうや
      バスティン/小さな灰色のロバ
      3
      米良 太陽
      基礎1
      ジュニア
      本多 鉄麿(橋本 晃一編曲)/おもいでのアルバム
      バスティン/メキシコの祭
      4
      東 真央
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/ガボット
      轟 千尋/いろえんぴつならんだ
      5
      長藤 怜
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      安部 美穂/おりひめとひこぼしのワルツ
      6
      西田 美結
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/メヌエットを おどろう
      久石 譲(ヤマハ編)/「天空の城ラピュタ」より 君をのせて
      7
      上垣 柊真
      基礎3
      ジュニア
      バイエル/第78番
      グルリット/ガヴォット
      8
      米良 妃茉莉
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使の声
      平吉 毅州/スタレガ・ラプソディ
      9
      豊嶋 花菜
      基礎4
      ジュニア
      バスティン/変ニ長調のプレリュード
      リヒナー/舞踏の時間に
      10
      松本 苺菜
      基礎5
      ジュニア
      中田 喜直/土人のおどり
      チェルニー/左手のための24の練習曲 第5番
      11
      佐藤 初香
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      ベール/ギャロップ
      12
      上垣 茉彩
      応用6
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      米津 玄師(シンコーミュージック編)/Flowerwall
      13
      阿部 良音
      フリー3分
      ジュニア
      ハチャトゥリャン/エチュード
      14
      石原 一穂
      フリー3分
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      15
      松阪 心愛
      フリー5分
      ジュニア
      黒田 千香子/「真夜中のパーティ」より パーティへ向かう馬車
      16
      阿部 響太
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ノクターン 変ホ長調 Op.9-2
      17
      松阪 くるみ
      フリー7分
      ジュニア
      平井 康三郎/幻想曲「さくらさくら」
    • 第3部 13:05~14:05menu
      1
      浅井 麻友
      フリー3分
      ジュニア
      バイエル(金子 詠美編曲)/小犬とおさんぽ(アンサンブル)
      2
      江畑 遙香
      フリー3分
      ジュニア
      バイエル/第66番
      バイエル(金子 詠美編曲)/小犬とおさんぽ(アンサンブル)
      3
      浅井 結心
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック(多喜 靖美編曲)/「クラシックカーニバル」より カーニバルの舞踏会(アンサンブル)
      4
      笹尾 知永
      フリー3分
      ジュニア
      クーラウ/6つの変奏曲
      5
      米田 美空
      フリー3分
      ジュニア
      フンメル/「6つのとてもかんたんな小品」より ロンド
      6
      直川 亜音
      応用2
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      7
      南 綾音
      応用3
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第11番 ト短調
      ドビュッシー/小さな黒人
      8
      志原 月菜
      応用6
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第13番 大雷雨
      グリーグ/ワルツ Op.38-7
      9
      車谷 梨緒
      フリー3分
      ジュニア
      G.オースティン/ゴーゴー バロック
      G.オースティン/キャンドルライトで踊るワルツ
      10
      石山 実咲
      フリー5分
      ジュニア
      エステン/アルプスの鐘
      11
      大月 健生
      フリー5分
      ジュニア
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ヘ長調 K.280 第1楽章
      12
      大月 春乃
      フリー10分
      ジュニア
      リスト/巡礼の年 第2年への追加 「ヴェネツィアとナポリ」より タランテラ
      13
      フリー10分
      グランミューズ
      ラヴェル/ソナチネ 第1楽章
      ラヴェル/ソナチネ 第2楽章
    • 第4部 14:15~15:20menu
      1
      射手矢 瑠依
      導入2
      ジュニア
      ヤマハ曲 新版オルガン・ピアノより/かざぐるま
      ギロック/サマータイム ポルカ
      2
      元山 愛翔
      基礎1
      ジュニア
      オルガン・ピアノより/パパのおたんじょうび
      外国曲(田丸 信明編曲)/きつつき
      3
      松浦 千歩
      基礎2
      ジュニア
      バイエル/第61番
      ギロック/ガラスのくつ
      4
      坂越 未奈
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/おもちゃのダンス
      ギロック/フランス人形
      5
      内田 舞
      基礎4
      ジュニア
      モーツァルト(バスティン編曲)/「フィガロの結婚」より アリア
      ギロック/フランス人形
      6
      田中 翠
      基礎4
      ジュニア
      バイエル/第90番
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      7
      瀬川 凛咲
      基礎4
      ジュニア
      バイエル/第80番
      S.ジョプリン(橋本 晃一編曲)/エンターテイナー
      8
      車谷 紗奈
      応用5
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      宍戸 睦郎/ピアノ・ソナタ 第2番 第4楽章 トッカータ
      9
      木村 彩乃
      応用5
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-2 第3楽章
      エルメンライヒ/紡ぎ歌
      10
      齋藤 悠陽
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/セレナード
      ギロック/まぼろしの騎士
      ギロック/魔女の猫
      11
      吉田 花帆
      フリー5分
      ジュニア
      小山 清茂/かごめ変奏曲
      12
      畑 早苗
      フリー5分
      ジュニア
      バルトーク/ルーマニア民俗舞曲
      13
      荒井 美空
      フリー7分
      ジュニア
      ショパン/幻想即興曲 嬰ハ短調 Op.66
      14
      齋藤 結愛
      フリー10分
      ジュニア
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ 変ホ長調 K.282 全楽章
    • 第5部 16:10~17:10menu
      1
      大津 莉音
      導入2
      ジュニア
      ヒル姉妹(橋本 晃一編曲)/ハッピー・バースデー
      春乃 うらら/にじいろのおくりもの
      2
      疋田 千乃
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ロー、ロー、ローユアボート
      田丸 信明/おみこし
      3
      南 侑寿
      基礎1
      ジュニア
      ドイツ民謡 新版オルガン・ピアノより/かわいいおんがくか
      ギロック/おもちゃのダンス
      4
      入江 心海
      基礎2
      ジュニア
      バイエル/第66番
      S.フェイン(橋本 晃一編曲)/不思議の国のアリス
      5
      辻 彩来良
      基礎3
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      G.オースティン/フラミンゴワルツ
      6
      山本 悠翔
      基礎3
      ジュニア
      バイエル/第78番
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      7
      森田 萌美
      基礎4
      ジュニア
      デュベルノア/なぞなぞ
      木村 弓(ヤマハ編)/「千と千尋の神隠し」より いつも何度でも
      8
      上原 菜々星
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第16番 あまいなげき
      ギロック/舞曲
      9
      山本 陽菜
      応用4
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第1楽章
      水野 良樹(ヤマハ編)/ありがとう
      10
      中根 愛絆
      フリー3分
      ジュニア
      J.ドッド(ヤマハ編)/ミッキーマウス・マーチ
      11
      髙須 初音
      フリー3分
      ジュニア
      エルメンライヒ/紡ぎ歌
      12
      堤 陽菜
      フリー5分
      ジュニア
      ギロック/フランス人形
      A.メンケン(ヤマハ編)/美女と野獣
      13
      堤 和花
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第23番 帰余
      田丸 信明/魔法にかけられた王女
      14
      壹岐 紗彩
      フリー7分
      ジュニア
      バダジェフスカ/乙女の祈り
      ショパン/ノクターン 変ホ長調 Op.9-2
      15
      山口 志穂
      フリー10分
      ジュニア
      サン=サーンス/アレグロ・アパッショナート Op.70
    • 第6部 17:20~18:15menu
      1
      水口 愛梨
      基礎1
      ジュニア
      バイエル/第50番
      ウインナー(橋本 晃一編曲)/茶色の小びん
      2
      田口 未来
      基礎2
      ジュニア
      バイエル/第66番
      外国曲(田丸 信明編曲)/きつつき
      3
      松本 球
      基礎3
      ジュニア
      バイエル/第77番
      ギロック/アルゼンチン
      4
      馬場 乙葉
      基礎4
      ジュニア
      ローリー/小フーガ 第5番
      ブルグミュラー/25の練習曲 第22番 舟歌
      5
      松本 華
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      エルメンライヒ/つむぎ歌
      6
      川野 友里衣
      基礎5
      ジュニア
      バイエル/第100番
      湯山 昭/ウェハース(子守歌)
      7
      杉本 佳穗
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第9番 狩
      平吉 毅州/ささぶねの航海
      8
      新井 日菜
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第11番 せきれい
      ブルグミュラー/25の練習曲 第18番 不安
      9
      寺町 綾夏
      応用2
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第1楽章
      ショパン/ワルツ イ短調 遺作
      10
      吉村 優花
      応用4
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第2楽章
      11
      鍋谷 綾里
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      12
      北嶋 碧
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 パストラル
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      13
      石川 日香梨
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      14
      山本 彩心
      フリー3分
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第10番
      チェルニー/30番より 第11番
      15
      青山 司輝
      フリー3分
      ジュニア
      チャイコフスキー/ひばりの歌
      N.W.ゲーゼ/ボーイズ メリー ゴー ラウンド
      16
      坂口 景康
      フリー5分
      ジュニア
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ イ長調 K.331 第3楽章 「トルコ行進曲」
    • 第7部 18:35~19:30menu
      1
      細川 光平
      応用4
      ジュニア
      三善 晃/練習曲99 波間のバラード
      米津 玄師(渋谷 絵梨香編曲)/打上花火
      2
      礒脇 航汰
      応用5
      ジュニア
      パッヘルベル/フーガ
      デュラン/ワルツ Op.83
      3
      平山 慶大
      応用6
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第12番 森での目覚め 
      服部 希和/銀河鉄道(連弾)
      4
      篠原 悠花
      フリー3分
      ジュニア
      チェルニー/40番より 第15番
      チェルニー/40番より 第19番
      5
      中村 綸花
      フリー5分
      ジュニア
      ドビュッシー/「子供の領分」より グラドゥス・アド・パルナッスム博士
      6
      平山 優大
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第4番 ジプシー
      星野 源(鈴木 奈美編曲)/恋(連弾)
      7
      大江 舞歩
      フリー7分
      ジュニア
      バルトーク/ルーマニア民俗舞曲
      8
      中林 茉優
      フリー10分
      ジュニア
      ショパン/バラード 第3番
      9
      藤田 優那
      フリー10分
      ジュニア
      ハイドン/ピアノ・ソナタ ト長調 Hob.ⅩⅥ/27 第1楽章
      メンデルスゾーン/「無言歌集」より 紡ぎ歌 Op.67-4
      ドビュッシー/ボヘミア風舞曲
    • 第8部 19:40~20:45menu
      1
      永井 結月
      応用4
      ジュニア
      ギロック/秋のスケッチ
      大野 雄二(鈴木 奈美編曲)/ルパン三世のテーマ
      2
      戸江 光里
      フリー3分
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第21番
      チェルニー/30番より 第22番
      3
      西 千宙
      発展1
      グランミューズ
      R.ラヴランド(水上 浩介編曲)/You Raise Me Up
      轟 千尋/静けさの中に
      4
      藤原 尚子
      フリー3分
      グランミューズ
      ラフマニノフ(平井 丈二郎編曲)/アンダンテ・カンタービレ(パガニーニ ラプソディー第18変奏)
      5
      塩﨑 智憲
      フリー5分
      グランミューズ
      ショパン/ワルツ 変イ長調 Op.69-1 「告別」
      6
      前川 成仁
      フリー5分
      グランミューズ
      ラフマニノフ/プレリュード ト短調 Op.23-5
      7
      尾野上 真弥
      フリー10分
      グランミューズ
      プロコフィエフ/ピアノ・ソナタ 第6番 イ長調 Op.82 「戦争ソナタ」 第1楽章
      8
      玉眞 あかり
      フリー12分
      グランミューズ
      ブラームス/ピアノ・ソナタ 第1番 ハ長調 Op.1 第1楽章
      9
      隅田 梨聖
      フリー15分
      グランミューズ
      J.S.バッハ/トッカータ ホ短調 BWV914
      ラフマニノフ/プレリュード ニ長調 Op.23-4
      ラフマニノフ/エチュード 「音の絵」 イ短調 Op.39-6
会場  泉の森ホール(レセプションホール)  (directions_walkMAP )
所在地:
大阪府泉佐野市市場東1-295-1
アクセス:
・JR熊取駅下車  バスで泉佐野駅前~ダンバラ公園経由~  泉佐野市役所前下車 ・南海本線、泉佐野駅下車、徒歩15分 ・JR日根野駅下車、徒歩20分
収容人数:
250 
ピアノ機種:
ヤマハC7 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台・補助ペダル)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
清水 嘉子(宮崎県)
写真
丸山 京子(埼玉県)
写真
向山 博子(東京都)
写真
森永 康夫(神奈川県)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート開催予定
森永 康夫

リスト:バラード 第2番
実施事務局からのお知らせ
♪森永 康夫先生によるトークコンサート♪
 15:35~15:55
無料でお聴き頂けます。ぜひお越しくださいませ。
この関係上、第5部の受付時間が早まっております。
この地区に関する特記事項
○室内楽でのご参加が可能です。企画参加要項はこちら
○時間帯指定パスについて
この地区では手数料1,000円で演奏時間帯の指定ができます。(希望者のみ)
  • ・時間帯の区分は、<午前/午後/夕方・夜間>の3つです。
  • ・時間帯指定はWeb申込でのみ受け付けます。
  • ・各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。
  • ・お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
072-471-2190
前年度の開催:
  • 実施報告menu
    開催レポート
    参加者108組をお迎えしての長時間ステップとなりましたが無事に終えることができました。
    アドバイザーをお務めくださった丸山京子先生、清水嘉子先生、向山博子先生、
    森永康夫先生、又参加者の皆様に心より感謝申し上げます。
    森永先生のトークコンサートでは大曲を聴かせて頂き、
    皆様が熱心に耳を傾けていらっしゃる様子に演奏と共に感動しました。
    毎回、思うことはこの時期は皆様にとられて幼稚園、小学校、中学校、大学、
    それぞれの卒業の喜びと共に新しい世界へのスタートをワクワクしながら待ってる、
    そんな思いで演奏された方がたくさんいらっしゃるのだなあと。
    「平成」最後の「大阪つばさステーション」のステップとなりましたが
    今度は新しい時代に又、皆様にお会いできることを楽しみにお待ちしております。
    新しい時代が皆様にとられて素晴らしいものになりますように!
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入2 射手矢 瑠依
    ジュニア 導入2 大津 莉音
    ジュニア 導入2 疋田 千乃
    ジュニア 導入3 石村 綾音
    ジュニア 導入3 紺谷 彩華
    ジュニア 導入3 西田 美咲
    ジュニア 基礎1 東 真央
    ジュニア 基礎1 水口 愛梨
    ジュニア 基礎1 南 侑寿
    ジュニア 基礎1 米良 太陽
    ジュニア 基礎1 元山 愛翔
    ジュニア 基礎2 入江 心海
    ジュニア 基礎2 上野 心愛
    ジュニア 基礎2 田口 未来
    ジュニア 基礎2 長藤 怜
    ジュニア 基礎2 西田 美結
    ジュニア 基礎2 松浦 千歩
    ジュニア 基礎3 上垣 柊真
    ジュニア 基礎3 坂越 未奈
    ジュニア 基礎3 辻 彩来良 5回表彰
    ジュニア 基礎3 松本 球
    ジュニア 基礎3 山本 悠翔
    ジュニア 基礎4 内田 舞 10回表彰
    ジュニア 基礎4 加守田 乃愛
    ジュニア 基礎4 瀬川 凛咲 5回表彰
    ジュニア 基礎4 田中 翠
    ジュニア 基礎4 豊嶋 花菜
    ジュニア 基礎4 馬場 乙葉
    ジュニア 基礎4 米良 妃茉莉 5回表彰
    ジュニア 基礎4 森田 萌美 5回表彰
    ジュニア 基礎5 川野 友里衣
    ジュニア 基礎5 小嶌 心咲
    ジュニア 基礎5 佐藤 初香
    ジュニア 基礎5 杉本 佳穗
    ジュニア 基礎5 松本 華
    ジュニア 基礎5 松本 苺菜 5回表彰
    ジュニア 応用1 上原 菜々星
    ジュニア 応用2 新井 日菜 5回表彰
    ジュニア 応用2 石村 優奈
    ジュニア 応用2 大谷 矩晟
    ジュニア 応用2 大谷 祐理那
    ジュニア 応用2 寺町 綾夏
    ジュニア 応用2 直川 亜音
    ジュニア 応用3 南 綾音 10回表彰
    ジュニア 応用4 永井 結月 5回表彰
    ジュニア 応用4 細川 光平 10回表彰
    ジュニア 応用4 山本 陽菜
    ジュニア 応用4 吉村 優花 5回表彰
    ジュニア 応用5 礒脇 航汰 10回表彰
    ジュニア 応用5 木村 彩乃 10回表彰
    ジュニア 応用5 車谷 紗奈
    ジュニア 応用6 池峯 日菜
    ジュニア 応用6 上垣 茉彩 5回表彰
    ジュニア 応用6 志原 月菜
    ジュニア 応用6 平山 慶大 10回表彰
    ジュニア フリー3分 青山 司輝 5回表彰
    ジュニア フリー3分 浅井 麻友
    ジュニア フリー3分 浅井 結心
    ジュニア フリー3分 阿部 良音
    ジュニア フリー3分 石川 日香梨
    ジュニア フリー3分 石原 一穂
    ジュニア フリー3分 江畑 遙香
    ジュニア フリー3分 川端 楓佳
    ジュニア フリー3分 北嶋 碧
    ジュニア フリー3分 車谷 梨緒
    ジュニア フリー3分 齋藤 悠陽 10回表彰
    ジュニア フリー3分 笹尾 知永
    ジュニア フリー3分 篠原 悠花
    ジュニア フリー3分 髙須 初音
    ジュニア フリー3分 立石 彩華
    ジュニア フリー3分 戸江 光里 15回表彰
    ジュニア フリー3分 中出 結斗
    ジュニア フリー3分 中根 愛絆
    ジュニア フリー3分 鍋谷 綾里 15回表彰
    ジュニア フリー3分 山本 彩心 35回表彰
    ジュニア フリー3分 山本 栞 5回表彰
    ジュニア フリー3分 山本 春
    ジュニア フリー3分 米田 美空
    ジュニア フリー5分 阿部 響太
    ジュニア フリー5分 石山 実咲 5回表彰
    ジュニア フリー5分 大月 健生
    ジュニア フリー5分 坂口 景康 10回表彰
    ジュニア フリー5分 堤 和花 10回表彰
    ジュニア フリー5分 堤 陽菜 5回表彰
    ジュニア フリー5分 中村 綸花
    ジュニア フリー5分 畑 早苗 25回表彰
    ジュニア フリー5分 平山 優大
    ジュニア フリー5分 松阪 心愛
    ジュニア フリー5分 吉田 花帆
    ジュニア フリー7分 荒井 美空 10回表彰
    ジュニア フリー7分 壹岐 紗彩
    ジュニア フリー7分 大江 舞歩
    ジュニア フリー7分 松阪 くるみ 5回表彰
    ジュニア フリー10分 大月 春乃
    ジュニア フリー10分 齋藤 結愛 20回表彰
    ジュニア フリー10分 中林 茉優
    ジュニア フリー10分 藤田 優那
    ジュニア フリー10分 山口 志穂
    グランミューズ 発展1 西 千宙
    グランミューズ フリー3分 藤原 尚子
    グランミューズ フリー5分 塩﨑 智憲
    グランミューズ フリー5分 前川 成仁
    グランミューズ フリー10分 尾野上 真弥
    グランミューズ フリー10分 和田 真紀
    グランミューズ フリー12分 玉眞 あかり
    グランミューズ フリー15分 隅田 梨聖