開催日程: 2018年 7月8日 (日) /申込締切:2018年6月4日 (月)
地区コード:4513

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2018年6月13日 (水) 頃送付しました。
参加票は 2018年6月20日 (水) 頃発送しました。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 52 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 14名 9:30-9:40 10:00-10:55
    第2部 15名 10:35-10:45 11:05-12:05
    講評    12:05-12:20
    昼休み    12:20-13:20
    第3部 13名 12:50-13:00 13:20-14:15
    第4部 10名 13:55-14:05 14:25-15:20
    講評    15:20-15:35
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:00~10:55menu
      1
      富長 大芽
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/おまわりさんとどろぼう
      2
      福富 れな
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/パリの休日
      3
      中村 圭吾
      導入3
      ジュニア
      バイエル/第36番
      ケーラー/ひなたぼっこ
      4
      櫻井 紀輔
      基礎1
      ジュニア
      本多 鉄麿(橋本 晃一編曲)/おもいでのアルバム
      田中 カレン/おひつじ
      5
      高田 喜次
      フリー3分
      ジュニア
      ローレイ/小フーガ 第2番
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      ベートーヴェン/ドイツ舞曲
      レヴィ/メヌエット Op.30-5
      6
      城田 健智
      フリー3分
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/ミシシッピーの蒸気船
      ラーニングトゥプレイ/宇宙(スペース)のロック
      7
      大石 柊
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/インディアンの踊り
      8
      櫻井 万祐子
      応用4
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第8番
      アンジェラ・アキ(ヤマハ編)/手紙~拝啓十五の君へ~
      9
      中村 公亮
      フリー3分
      ジュニア
      ストリーボッグ/小さなワルツ
      10
      福富 かのん
      フリー5分
      ジュニア
      作曲者不詳(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.116
      ドビュッシー/小さな黒人
      11
      永田 結愛
      フリー5分
      ジュニア
      ランゲ/のばら
      12
      吉村 琴葉
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第8番 ヘ長調 BWV779
      ギロック/まぼろしの騎士、飛翔
      13
      近藤 千歩
      フリー10分
      ジュニア
      ムファット/エール
      フォーレ/即興曲 Op.84-5
      W.A.モーツァルト/ソナタ 変ホ長調 K282 終楽章
      メンデルスゾーン/信頼 Op.19-4
      14
      富長 彩
      フリー5分
      グランミューズ
      ラフマニノフ/プレリュード 嬰ハ短調 Op.3-2 「鐘」
    • 第2部 11:05~12:05menu
      1
      岡本 環
      フリー3分
      ジュニア
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/アルプスいちまんじゃく
      2
      七條 唯
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/パリの休日
      3
      七條 颯太
      導入1
      ジュニア
      下総 皖一(橋本 晃一編曲)/たなばたさま
      外国曲(橋本 晃一編曲)/さよなら
      4
      多田 絢香
      導入2
      ジュニア
      ピアポント(橋本 晃一編曲)/ジングル・ベル
      バスティン/ルーとあそぼう
      5
      中野 心美
      基礎1
      ジュニア
      バイエル/第53番
      外国曲 (ヤマハ編)/大きな栗の木の下で
      6
      前川 桜花
      基礎4
      ジュニア
      バイエル/第90番
      チェルニー/チクタク時計
      7
      石川 歩佳
      応用6
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      8
      石川 以織
      発展1
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      シューベルト/軍隊行進曲(連弾)
      9
      岡本 葵
      フリー3分
      ジュニア
      バイエル/第40番
      10
      坂田 桃子
      フリー3分
      ジュニア
      ドビュッシー/「子供の領分」より グラドゥス・アド・パルナッスム博士
      11
      谷木 理央
      谷木 歩美
      フリー3分
      ジュニア
      作曲者不詳(浅倉 千紗編曲)/トトトの歌(連弾)
      J.ウィナー(ヤマハ編)/ちゃいろのこびん(連弾)
      12
      七條 芽依
      フリー5分
      ジュニア
      作曲者不詳(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.116
      カバレフスキー/やさしい変奏曲(トッカータ)
      13
      酒部 結実子
      フリー5分
      ジュニア
      ローレイ/小フーガ 第2番
      池辺 晋一郎/昼さがりの雲は子守歌を歌う
      ベートーヴェン/ドイツ舞曲
      チャイコフスキー/新しいお人形 Op.39-9
      14
      酒部 恵実
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第1番 ハ長調 BWV772
      ギロック/まぼろしの騎士、飛翔
      15
      北條 一
      フリー5分
      ジュニア
      グリーグ/ワルツ Op.38-7
      シベリウス/樅の木 Op.75-5
    • 第3部 13:20~14:15menu
      1
      稲井 昇悟
      フリー3分
      ジュニア
      樹原 涼子/りぼん
      2
      稲井 杏珠
      フリー3分
      ジュニア
      バイエル/第8番
      3
      多田 茉紘
      フリー3分
      ジュニア
      アメリカ民謡(田丸 信明編曲)/メリーさんのひつじ
      4
      溝木 寛人
      導入3
      ジュニア
      バスティン/朝の集合ラッパ
      ベイリー(橋本 晃一編曲)/おもいで
      5
      空山 凛音
      導入3
      ジュニア
      フランス民謡 オルガン・ピアノより/つきのひかり
      コルトー/インディアンのおどり
      6
      魚 静真
      基礎2
      ジュニア
      バイエル/第68番
      本多 鉄麿(ヤマハ編)/おもいでのアルバム
      7
      近藤 美桜
      基礎5
      ジュニア
      バイエル/第96番
      グルリット/ほがらか
      8
      溝木 良佳
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      ブルグミュラー/18の練習曲 第2番 真珠 
      9
      多田 茉央莉
      フリー3分
      ジュニア
      ローレイ/小フーガ 第2番
      10
      山下 慧万
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第5番 ジーグ
      11
      笠井 理恵
      フリー7分
      ジュニア
      ランゲ/荒野のバラ
      12
      柏原 花奈
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第13番 イ短調 BWV784
      ハイドン/ソナタ ト長調 Hob.ⅩⅥ:G1 第1楽章
      ギロック/まぼろしの騎士、飛翔
      13
      齋藤 美幸
      フリー12分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第13番 イ短調 BWV799
      プロコフィエフ/つかの間の幻影 第8番、第10番
      ハイドン/ソナタ 第53番 ホ短調 Hob.ⅩⅥ:34 第1楽章
      モシュコフスキ/16の技術練習曲 Op.97より 第10番
    • 第4部 14:25~15:20menu
      1
      齊藤 一路
      基礎4
      ジュニア
      バイエル/第90番
      R.シューマン/メロディー
      2
      小谷 柚依
      応用6
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.20-1 第1楽章
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      3
      大和 愛
      フリー3分
      ジュニア
      メリカント/ワルツ レント
      4
      藤岡 美沙
      フリー7分
      ジュニア
      モーツァルト/きらきら星変奏曲
      5
      大久保 優心
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/イギリス組曲 第2番 アルマンド
      小栗 克裕/水面にうつる春の月
      6
      フリー12分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第13番 嬰ヘ長調 BWV858
      プロコフィエフ/少女ジュリエット Op.75-4
      ハイドン/ソナタ Hob.ⅩⅥ:41 第1楽章
      7
      中山 恵
      フリー3分
      グランミューズ
      ベルティーニ/ロマンス
      8
      田口 美穂
      フリー3分
      グランミューズ
      B.ティモンズ/モーニン
      9
      若林 薫
      フリー5分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第8番 ハ短調 Op.13 「悲愴」 第2楽章
      10
      田村 美保
      フリー10分
      グランミューズ
      ショパン/舟歌 Op.60
会場  五色文化ホール  (directions_walkMAP )
所在地:
兵庫県洲本市五色町都志203洲本市役所五色庁舎3階
アクセス:
淡路鳴門自動車道 津名一宮ICより20~30分 五色バスセンター横
収容人数:
248 
ピアノ機種:
ヤマハS6A 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台・補助ペダル)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
上田 和子(徳島県)
写真
大久保 伊津美(群馬県)
写真
長瀬 里子(東京都)

*参加者数が規定数を超えた場合、アドバイザーを4名以上派遣することがあり、その内の3名によるアドバイスとなります。
また参加者数が規定に満たなかった場合、アドバイザー2名で実施することがあります。

実施事務局からのお知らせ
お車でお越しの方は必ず五色バスセンター駐車場に駐車お願いいたします。
この地区に関する特記事項
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
0799-24-0727
前年度の開催:
後援
兵庫県教育委員会
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入2 多田 絢香
    ジュニア 導入3 空山 凛音
    ジュニア 導入3 中村 圭吾
    ジュニア 導入3 溝木 寛人
    ジュニア 基礎1 櫻井 紀輔
    ジュニア 基礎1 中野 心美
    ジュニア 基礎2 魚 静真
    ジュニア 基礎4 齊藤 一路
    ジュニア 基礎4 前川 桜花
    ジュニア 基礎5 近藤 美桜
    ジュニア 応用2 溝木 良佳
    ジュニア 応用4 櫻井 万祐子
    ジュニア 応用6 石川 歩佳 5回表彰
    ジュニア 応用6 小谷 柚依
    ジュニア 発展1 石川 以織 5回表彰
    ジュニア フリー3分 稲井 杏珠
    ジュニア フリー3分 稲井 昇悟
    ジュニア フリー3分 大石 柊
    ジュニア フリー3分 岡本 葵
    ジュニア フリー3分 岡本 環
    ジュニア フリー3分 坂田 桃子
    ジュニア フリー3分 城田 健智
    ジュニア フリー3分 高田 喜次
    ジュニア フリー3分 多田 茉央莉
    ジュニア フリー3分 多田 茉紘
    ジュニア フリー3分 谷木 理央 5回表彰
    ジュニア フリー3分 谷木 歩美
    ジュニア フリー3分 富長 大芽
    ジュニア フリー3分 福富 れな
    ジュニア フリー3分 山下 慧万
    ジュニア フリー3分 大和 愛
    ジュニア フリー5分 永田 結愛
    ジュニア フリー5分 大久保 優心
    ジュニア フリー5分 柏原 花奈 5回表彰
    ジュニア フリー5分 酒部 恵実
    ジュニア フリー5分 酒部 結実子
    ジュニア フリー5分 福富 かのん
    ジュニア フリー5分 北條 一 10回表彰
    ジュニア フリー5分 吉村 琴葉 15回表彰
    ジュニア フリー7分 笠井 理恵
    ジュニア フリー7分 藤岡 美沙
    ジュニア フリー10分 近藤 千歩
    ジュニア フリー12分 齋藤 美幸
    グランミューズ フリー3分 田口 美穂
    グランミューズ フリー3分 中山 恵
    グランミューズ フリー5分 富長 彩
    グランミューズ フリー5分 若林 薫
    グランミューズ フリー10分 田村 美保