開催日程: 2018年 11月23日 (金) /申込締切:2018年10月22日 (月)
地区コード:4530
登録内容確認メールまたはハガキは 2018年10月30日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2018年11月7日 (水) 頃発送しました。
奈良井 巳城先生のトークコンサート開催。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 96 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 20名 9:30-9:40 10:00-10:55
    第2部 18名 10:35-10:45 11:05-12:00
    講評    12:00-12:10
    昼休み    12:10-12:55
    トークコンサート    12:55-13:25
    第3部 18名 12:40-12:50 13:35-14:25
    第4部 12名 14:05-14:15 14:35-15:20
    講評    15:20-15:30
    第5部 12名 15:10-15:20 15:40-16:45
    第6部 7名 16:25-16:35 16:55-18:00
    講評    18:00-18:10
    第7部 4名 17:50-18:00 18:20-19:15
    第8部 5名 18:55-19:05 19:25-20:20
    講評    20:20-20:30
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:00~10:55menu
      1
      杉田 侑里栞
      導入1
      ジュニア
      オルガン・ピアノより/かざぐるま
      バスティン/ロッキーにのぼって
      2
      波田 かれん
      導入2
      ジュニア
      バスティン/うたうろばさん
      外国曲(ドレミ編)/ヘンゼルとグレーテル
      3
      辺 桃愛
      導入3
      ジュニア
      テュルク(保坂 千里編曲)/小品
      ギロック/さあ、ワルツを踊ろう
      4
      柏木 咲子
      導入3
      ジュニア
      テュルク(保坂 千里編曲)/小品
      ギロック/グレーの小さなロバ
      5
      黒田 奏那
      導入3
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/王様のお城
      バスティン/かたつむりの夢
      6
      藤本 莉緒
      導入3
      ジュニア
      ギロック/さあ、ワルツを踊ろう
      ギロック/のろし
      7
      松久 絢香
      基礎1
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/枯葉の舞い
      ブラームス(轟 千尋編曲)/ブラームスのワルツ
      8
      牧野 栞奈
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      ディアベリ/小品
      9
      大森 愛美
      基礎1
      ジュニア
      チェルニー/初歩者のためのレクリエーション 第19番 アレグロ
      池田 奈生子/ディア・フレンド
      10
      湯村 莉子
      基礎2
      ジュニア
      チェルニー/初歩者のためのレクリエーション 第38番 フラ・ディアボロの歌
      湯山 昭/紅葉のこみち
      11
      山本 華澄
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/メヌエットを おどろう
      グルリット/お祭り
      12
      葛西 葵生
      基礎3
      ジュニア
      フンテン/いなか風のおどり
      ギロック/タランテラ
      13
      藤村 和奏
      基礎3
      ジュニア
      L.モーツァルト/ブーレ
      池田 奈生子/リボン
      14
      波田 アンナ
      基礎4
      ジュニア
      R.ロジャース(橋本 晃一編曲)/ドレミの歌
      ケーラー/バースデーマーチ
      15
      先崎 壮亮
      フリー3分
      ジュニア
      ネッフェ/カンツォネッタ
      シマノフスカ/コントルダンス
      16
      中塚 栞
      フリー3分
      ジュニア
      ディアベリ/ソナチネ Op.151-1 第1、3楽章
      17
      鈴木 仁菜
      フリー3分
      ジュニア
      グリーグ/妖精の踊り
      18
      田中 真綾
      フリー3分
      ジュニア
      マイカパル/ワルツ
      ベートーヴェン/トルコ行進曲
      19
      谷本 凜碧
      フリー3分
      ジュニア
      プーランク/「3つの小品」より トッカータ
      20
      伊藤 花
      フリー5分
      ジュニア
      バスティン/小さな灰色のロバ
      ストリーボッグ/すみれ
    • 第2部 11:05~12:00menu
      1
      金 旼娥
      導入1
      ジュニア
      バスティン/きょうかいのかね
      呉 暁/ぞうさんが おみみ ひろげて
      2
      山口 友粹
      導入1
      ジュニア
      樹原 涼子/おしゃれなおじょうさん
      バスティン/ぞうさんのワルツ
      3
      細木 葵依
      導入3
      ジュニア
      樹原 涼子/パパのおみやげ
      ギロック/パリの花売り少女
      4
      武田 栞那
      導入3
      ジュニア
      バスティン/おばけ
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      5
      山口 乃暖
      導入3
      ジュニア
      樹原 涼子/おつきさまのふね
      バスティン/カーニバル
      6
      中尾 絵茉
      基礎1
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      ギロック/リトル ブラス バンド
      7
      三浦 舞子
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      8
      三浦 凛子
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/メヌエットを おどろう
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      9
      上村 夏々子
      基礎4
      ジュニア
      高橋 正夫 オルガン・ピアノより/きれいなながれ
      湯山 昭/シュークリーム
      10
      小笠原 はなえ
      基礎4
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/エリーゼのために
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      11
      唐川 来望
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      12
      顧 權佑
      フリー3分
      ジュニア
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/メリーさんのひつじ
      バスティン/たいこのこうしん
      13
      岩﨑 詠士
      フリー3分
      ジュニア
      C.ロリン/ジャングル・フィーバー
      バスティン/ペルシャの市場
      14
      豊田 聖夏
      フリー3分
      ジュニア
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      エレメンライヒ/紡ぎ歌
      15
      丸岡 裕奈
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/トルコ行進曲
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      16
      岩﨑 葉大
      フリー3分
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      17
      高橋 璃帆
      フリー5分
      ジュニア
      バスティン/インディアンのおどり
      作曲者不詳(田中 雅明編曲)/ねこふんじゃった
      18
      南野 瑞季
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
    • 第3部 13:35~14:25menu
      1
      金子 海晴
      導入1
      ジュニア
      バスティン/ルーとあそぼう
      ピアポント(田丸 信明編曲)/ジングル・ベル
      2
      檜山 琴羽
      導入1
      ジュニア
      バスティン/ルーとあそぼう(データアンサンブル)
      樹原 涼子/はじめてのワルツ
      3
      檜山 星羽
      導入1
      ジュニア
      樹原 涼子/おさるのかごや(データアンサンブル)
      バイエル オルガン・ピアノより/ピアノのおけいこ
      4
      田村 菜々
      導入1
      ジュニア
      樹原 涼子/おさるのかごや(データアンサンブル)
      バスティン/ルーとあそぼう
      5
      吉松 凛音
      導入1
      ジュニア
      樹原 涼子/ゆうぐれのすべりだい(データアンサンブル)
      ヤマハ曲 新版オルガン・ピアノより/おどり
      6
      隅内 優太
      導入1
      ジュニア
      樹原 涼子/おおきくなったら(データアンサンブル)
      バスティン/マクドナルドおじさん
      7
      隅内 理心
      導入1
      ジュニア
      樹原 涼子/えんそくだ わっはっは(データアンサンブル)
      ヤマハ曲 オルガン・ピアノより/おどり
      8
      若園 望未
      導入2
      ジュニア
      樹原 涼子/リズムをたんたか たーん
      バスティン/ジョンぼうや
      9
      福島 春汰
      導入3
      ジュニア
      バスティン/朝のプレリュード
      バスティン/かわいいインディアンのランス
      10
      大槻 泰也
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/パリの花売り少女
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      11
      松竹 聖
      基礎2
      ジュニア
      メトードローズ/シラノ ド ベルジュラック
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      12
      田村 彩空
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/タランテラ
      メトードローズ/ああ かわいい!
      13
      高木 柚歩
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 前進
      作曲者不詳(J.S.バッハ編)/メヌエット ニ短調 BWV Anh.132
      14
      井野口 彩音
      基礎4
      ジュニア
      フチーク(バスティン編曲)/剣士の入場
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      15
      野田村 優花
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第23番 家路
      バスティン/野生の騎士
      16
      ウエキ もも サロワン
      基礎5
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      17
      佐門 莉奈
      基礎5
      ジュニア
      バスティン/冬の讃歌
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      18
      井野口 拓海
      応用1
      ジュニア
      W.F.バッハ/春
      クーラウ/ソナチネ Op.20-1 第1楽章
    • 第4部 14:35~15:20menu
      1
      上月 梨緒
      基礎1
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/象の赤ちゃん
      池田 奈生子/四つ葉のクローバー
      2
      高木 愛心
      基礎3
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/メロディー
      チェルニー/チクタク時計
      3
      上月 麻緒
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      池田 奈生子/ハッピートレイン
      4
      伊庭 絢祢
      基礎4
      ジュニア
      ネッフェ/カンツォネッタ
      グルリット/高貴なワルツ
      5
      山本 侑芽
      基礎4
      ジュニア
      メトカーフ オルガン・ピアノより/優美なワルツ
      池田 奈生子/スノードロップ
      6
      井上 実由子
      基礎4
      ジュニア
      バスティン/3/4拍子のおどり
      池田 奈生子/アイリス~伝言~
      7
      三村 泰聖
      基礎5
      ジュニア
      モーツァルト/メヌエット ヘ長調 K.2
      安倍 美穂/組曲「勇者の物語」より 試練
      8
      山本 芽依
      応用1
      ジュニア
      L.モーツァルト/アングレース
      池田 奈生子/・・・YOU
      9
      静 雄也
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第4番 子供たちの集い
      ギロック/祭り
      10
      三村 直輝
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 全楽章
      11
      谷口 結菜
      フリー7分
      ジュニア
      メンデルスゾーン/「無言歌集」より 信頼 Op.19-4
      メンデルスゾーン/「無言歌集」より 詩人のハープ Op.38-3
      12
      大久保 茅乃
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ 嬰ハ短調 Op.64-2
    • 第5部 15:40~16:45menu
      1
      西村 芽依香
      導入3
      ジュニア
      ギロック/インディアンの雨乞いダンス
      ハイドン(バスティン編曲)/びっくりシンフォニーのテーマ
      2
      堀 咲哉
      導入3
      ジュニア
      バスティン/朝の集合ラッパ
      樹原 涼子/はしれきかんしゃ
      3
      松本 知陽
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      樹原 涼子/おつきさまのふね
      4
      山中 夏葵
      基礎2
      ジュニア
      メトードローズ/むかしの歌
      ラーニングトゥプレイ/ホタル
      5
      山中 夏蓮
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/Aマイナーのプレリュード
      ラーニングトゥプレイ/ハロウィーン
      6
      松本 陽音
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/山の上
      アルフレッドより/コンサートワルツ
      7
      森岡 そら
      応用1
      ジュニア
      ギロック/手品師
      バスティン/変ニ長調のプレリュード
      8
      岡本 美詞
      応用1
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      ブルグミュラー/25の練習曲 第24番 つばめ
      9
      吉田 ひなた
      応用1
      ジュニア
      ギロック/ウィンナーワルツ
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ イ長調 K.331 第3楽章 「トルコ行進曲」
      10
      八木 星音
      フリー12分
      ジュニア
      グノー=リスト/歌劇「ファウスト」より ワルツ S.407
      11
      黒井 琉夏
      フリー15分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ 変ニ長調 Op.64-1 「小犬」
      P.ローデ/ヴァイオリン協奏曲 第8番 第1楽章(アンサンブル)
      12
      フリー12分
      グランミューズ
      スクリャービン/ピアノ・ソナタ 第5番 Op.53
    • 第6部 16:55~18:00menu
      1
      鈴木 友耀
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 前進
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      2
      三島 悠理
      発展1
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第13番
      ギロック/雪の日のソリのベル
      3
      北村 向日葵
      フリー5分
      ジュニア
      チェルニー/40番より 第13番
      J.S.バッハ/インヴェンション 第5番 変ホ長調
      4
      乙部 健吾
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/エチュード Op.10-10
      ショパン/エチュード Op.10-4
      5
      市来 涼子
      展開2
      グランミューズ
      J.S.バッハ/平均律 第2巻 第2番 ハ短調
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第16番 ト長調 Op.31-1 第1楽章
      6
      稲葉 也実
      フリー15分
      グランミューズ
      ショパン/エチュード Op.10-10
      プロコフィエフ/ピアノ・ソナタ 第6番 イ長調 Op.82 「戦争ソナタ」 第1楽章
      7
      湯口 紗世
      フリー15分
      グランミューズ
      ショパン/エチュード Op.25-10
      J.S.バッハ/半音階的幻想曲とフーガ
    • 第7部 18:20~19:15menu
      1
      松井 菜月
      フリー10分
      ジュニア
      ショパン/スケルツォ 第2番 変ロ短調 Op.31
      2
      長尾 佳歩
      フリー12分
      グランミューズ
      リスト/ハンガリー狂詩曲 第12番
      3
      丸田 美帆
      フリー15分
      グランミューズ
      ラヴェル/ソナチネ 全楽章
      4
      フリー15+5分
      グランミューズ
      フランク/プレリュード、コラールとフーガ
    • 第8部 19:25~20:20menu
      1
      吉岡 潔子
      フリー10分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.545 第2楽章
      ショパン/モデラート(アルバムの一葉) ホ長調
      2
      後藤 真也
      フリー10分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第23番 ヘ短調 Op.57 「熱情」 第3楽章
      3
      小山 朋佳
      フリー10分
      ジュニア
      ショパン/エチュード Op.25-3
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第27番 ホ短調 Op.90 全楽章
      4
      亀井 尚也
      フリー12分
      グランミューズ
      J.S.バッハ=ラフマニノフ/「無伴奏ヴァイオリンのためのパルティータ」より 第3番 プレリュード
      シューベルト/即興曲 Op.90-3
      5
      吉岡 正人
      フリー15分
      グランミューズ
      スクリャービン/幻想曲 Op.28
会場  尼崎青少年創造劇場 ピッコロシアター 小ホール  (directions_walkMAP )
所在地:
兵庫県尼崎市南塚口町3-17-8
アクセス:
阪急神戸線「塚口」駅下車南出口より南東へ徒歩約8分、JR宝塚線「塚口」駅下車西出口より西へ徒歩約5分 阪急バス「塚口」停留所下車すぐ、尼崎市バス「ピッコロシアター前」停留所下車すぐ
収容人数:
100 
ピアノ機種:
ヤマハC7 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台・補助ペダル)/伴奏くん 
アドバイザー
写真
上仲 典子(茨城県)
写真
近藤 三倭子(愛知県)
写真
奈良井 巳城(東京都)
写真
安本 久仁子(岡山県)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート開催予定
ピアノ:奈良井 巳城

バッハ:フランス組曲第5番より「アルマンド」
スカルラッティ:ソナタ K.1
ベートーヴェン:エリーゼのために
ボロディン:ノクターン、修道院にて
アプシル:鐘
カバレフスキー:悲しい歌、ロンドトッカータ
リャードフ:音楽の玉手箱
デュティーユ:田園詩
実施事務局からのお知らせ
♪奈良井 巳城先生によるトークコンサート♪
 12:55~13:25
無料でお聴き頂けます。ぜひお越しくださいませ。
この関係上、第3部の受付時間が早まっております。

・駐車場はございますが、台数に限りがありますので公的機関をお使い下さい。
・ビデオ撮影、録音は本人に限り可能です。
この地区に関する特記事項


♪コンクールでも、発表会でもない。そろばんに検定が
 あるように、ピアノには「ステップ」があります。

♪ステップは、文部科学省後援のステージです。
 子どもから大人まで、どなたでもご参加いただけます。

♪奈良井 巳城先生によるトークコンサートを開催します。
 どうぞお楽しみに!

♪合格という目標ができて練習の励みになり、お子さんが
 以前よりもやる気になること間違いなし!



事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
06-6453-1882
前年度の開催:
後援
兵庫県教育委員会
  • 実施報告menu
    開催レポート
    冬の気配を感じられる、11月23日(祝)に尼崎秋季ステップを尼崎ピッコロシアター小ホールにて開催致しました。

    今回は、96組の参加者で初参加が26名、グランミューズの方が11名、ヴァイオリンの方もおられ幅広い参加者のステップとなりました。

    継続表彰は20名で、80回表彰の方の盾は素敵でした。皆さん次の目標が出来たようです。

    コミュニケーションカードによる交流も子供たちの楽しみの一つになっているようです。

    トークコンサートは、バッハに扮装した奈良井先生の登場で和やかに始まり、初めてプロのピアノを聴いた保護者は、子供の音とプロの音の違いに驚かれていた様です。
    これぞ、トークコンサートを企画した甲斐ありでした。

    アドバイザーの先生方には、熱心にメッセージを書いて頂き参加者達のこれからの勉強に大いに役立つ事と思います。

    尼崎ピッコロステーションはこれからも皆様に楽しんで頂けるステップとなるよう企画していきたいと思います。
    次回は2019年11月24日(日)を予定しています。
    皆様にお会いできるのを楽しみにお待ちしております。

    3・4部継続表彰
    5・6部継続表彰
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入1 金子 海晴
    ジュニア 導入1 金 旼娥
    ジュニア 導入1 杉田 侑里栞
    ジュニア 導入1 隅内 優太
    ジュニア 導入1 隅内 理心
    ジュニア 導入1 田村 菜々
    ジュニア 導入1 檜山 琴羽
    ジュニア 導入1 檜山 星羽
    ジュニア 導入1 山口 友粹
    ジュニア 導入1 吉松 凛音
    ジュニア 導入2 波田 かれん
    ジュニア 導入3 柏木 咲子
    ジュニア 導入3 黒田 奏那
    ジュニア 導入3 武田 栞那
    ジュニア 導入3 西村 芽依香
    ジュニア 導入3 福島 春汰
    ジュニア 導入3 藤本 莉緒
    ジュニア 導入3 辺 桃愛
    ジュニア 導入3 細木 葵依
    ジュニア 導入3 堀 咲哉
    ジュニア 導入3 山口 乃暖
    ジュニア 基礎1 大槻 泰也 5回表彰
    ジュニア 基礎1 大森 愛美
    ジュニア 基礎1 上月 梨緒
    ジュニア 基礎1 中尾 絵茉
    ジュニア 基礎1 牧野 栞奈
    ジュニア 基礎1 松久 絢香
    ジュニア 基礎1 松本 知陽
    ジュニア 基礎1 三浦 舞子
    ジュニア 基礎2 田村 彩空
    ジュニア 基礎2 松竹 聖
    ジュニア 基礎2 三浦 凛子
    ジュニア 基礎2 山中 夏葵
    ジュニア 基礎2 山本 華澄
    ジュニア 基礎2 湯村 莉子
    ジュニア 基礎3 葛西 葵生
    ジュニア 基礎3 高木 愛心 5回表彰
    ジュニア 基礎3 藤村 和奏
    ジュニア 基礎3 松本 陽音 5回表彰
    ジュニア 基礎3 山中 夏蓮
    ジュニア 基礎4 井上 実由子
    ジュニア 基礎4 井野口 彩音 10回表彰
    ジュニア 基礎4 伊庭 絢祢
    ジュニア 基礎4 小笠原 はなえ
    ジュニア 基礎4 上村 夏々子 5回表彰
    ジュニア 基礎4 唐川 来望 10回表彰
    ジュニア 基礎4 上月 麻緒 5回表彰
    ジュニア 基礎4 高木 柚歩 10回表彰
    ジュニア 基礎4 野田村 優花
    ジュニア 基礎4 波田 アンナ
    ジュニア 基礎4 山本 侑芽
    ジュニア 基礎5 ウエキ もも サロワン
    ジュニア 基礎5 佐門 莉奈
    ジュニア 基礎5 三村 泰聖
    ジュニア 応用1 井野口 拓海 10回表彰
    ジュニア 応用1 岡本 美詞
    ジュニア 応用1 静 雄也
    ジュニア 応用1 鈴木 友耀
    ジュニア 応用1 森岡 そら
    ジュニア 応用1 山本 芽依
    ジュニア 応用1 吉田 ひなた
    ジュニア 発展1 三島 悠理
    ジュニア フリー3分 岩﨑 詠士
    ジュニア フリー3分 岩﨑 葉大
    ジュニア フリー3分 顧 權佑
    ジュニア フリー3分 鈴木 仁菜
    ジュニア フリー3分 先崎 壮亮 5回表彰
    ジュニア フリー3分 田中 真綾 5回表彰
    ジュニア フリー3分 谷本 凜碧
    ジュニア フリー3分 豊田 聖夏
    ジュニア フリー3分 中塚 栞 5回表彰
    ジュニア フリー3分 丸岡 裕奈
    ジュニア フリー5分 伊藤 花
    ジュニア フリー5分 大久保 茅乃 5回表彰
    ジュニア フリー5分 乙部 健吾 25回表彰
    ジュニア フリー5分 北村 向日葵 10回表彰
    ジュニア フリー5分 高橋 璃帆
    ジュニア フリー5分 南野 瑞季 5回表彰
    ジュニア フリー5分 三村 直輝
    ジュニア フリー7分 谷口 結菜
    ジュニア フリー10分 小山 朋佳 15回表彰
    ジュニア フリー10分 松井 菜月
    ジュニア フリー12分 八木 星音 5回表彰
    ジュニア フリー15分 黒井 琉夏
    グランミューズ 展開2 市来 涼子 5回表彰
    グランミューズ フリー10分 後藤 真也
    グランミューズ フリー10分 吉岡 潔子
    グランミューズ フリー12分 亀井 尚也
    グランミューズ フリー12分 長尾 佳歩
    グランミューズ フリー15分 稲葉 也実
    グランミューズ フリー15分 丸田 美帆
    グランミューズ フリー15分 湯口 紗世
    グランミューズ フリー15分 吉岡 正人