開催日程: 2018年 11月23日 (金) /申込締切:2018年10月22日 (月)
地区コード:5413

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2018年10月30日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2018年11月7日 (水) 頃発送しました。
定員に達したため、締め切りました(2018/09/25)
  • 時間割menu
    合計参加組数: 109 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 13名 9:30-9:40 10:00-10:55
    第2部 11名 10:35-10:45 11:05-12:05
    講評    12:05-12:15
    昼休み    12:15-13:05
    第3部 17名 12:35-12:45 13:05-14:00
    第4部 18名 13:40-13:50 14:10-15:15
    講評    15:15-15:25
    第5部 19名 15:05-15:15 15:35-16:30
    第6部 18名 16:10-16:20 16:40-17:40
    講評    17:40-17:50
    第7部 8名 17:30-17:40 18:00-18:55
    第8部 5名 18:35-18:45 19:05-20:10
    講評    20:10-20:20
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:00~10:55menu
      1
      谷本 惺
      導入3
      ジュニア
      バスティン/リズムにのって
      バスティン/おさるといたち
      2
      太田 楓香
      導入3
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/こいぬ
      アルフレッド/風車
      3
      沖田 太陽
      基礎1
      ジュニア
      ドヴォルザーク(バスティン編曲)/ラルゴ
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      4
      直地 由愛
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      F.チャーチル(橋本 晃一編曲)/「白雪姫」より いつか王子様が
      5
      森実 輝
      基礎5
      ジュニア
      ギロック/舞曲
      ギロック/ウィンナーワルツ
      6
      中山 和香奈
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      ギロック/フランス人形
      7
      山本 帆香
      応用1
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-2 第1楽章
      ブルグミュラー/18の練習曲 第4番 ジプシー 
      8
      永野 愛美
      応用3
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第2番 ハ短調
      ショパン/ワルツ 変ト長調 Op.70-1
      9
      谷本 弥緒
      光正 歩史
      フリー7分
      ジュニア
      ンダホ(光正 歩史編曲)/サヨナラまたな
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使のハーモニー
      久石 譲(井戸川 忠臣編曲)/「となりのトトロ」より 風のとおり道(連弾)
      10
      金子 亜樹
      太田 知沙
      フリー5分
      ジュニア
      ギロック/クラシックカーニバル 第1曲 宮廷のコンサート
      アメリカ民謡(編曲バスティン)/リパブリック賛歌
      シュンゲラー/かわうそのいたずら(連弾)
      11
      村上 結咲
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ 変イ長調 Op.69-1 「告別」
      12
      谷本 結莉
      フリー5分
      ジュニア
      バルーン(遠藤 真理子編曲)/シャルル
      13
      河野 彩加
      フリー7分
      ジュニア
      ハイドン/ピアノ・ソナタ ト長調 Hob.ⅩⅤⅠ/8 第1楽章
      J.S.バッハ/インヴェンション 第6番 ホ長調
    • 第2部 11:05~12:05menu
      1
      加藤 湧太
      フリー5分
      ジュニア
      ワーク(池田 恭子編曲)/大きな古時計(6手連弾)
      スウェーデン民謡(田丸 信明編曲)/森の音楽会
      2
      望戸 健士郎
      基礎4
      ジュニア
      バスティン/ジャマイカ島のスウィング
      外国曲 オルガン・ピアノより/タランテラ
      3
      大加瀬 亮司
      フリー3分
      ジュニア
      有馬 礼子/舞曲
      4
      對馬 有彩
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ イ長調 K.331 第3楽章 「トルコ行進曲」
      5
      望戸 紀花
      応用3
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第2番 真珠 
      井戸川 忠臣/やってみよう
      6
      大加瀬 裕子
      フリー5分
      ジュニア
      ドビュッシー/アラベスク 第1番
      7
      清中 麻生
      堀川 凛太郎
      フリー10分
      ジュニア
      春畑 セロリ/アガサ・ホテルの昼下がり
      メンデルスゾーン/「無言歌集」より プレストアジタート Op.53-3 抜粋
      葉加瀬 太郎(デプロ編)/Etupirka 「情熱大陸」 エンディングテーマ(連弾)
      8
      谷本 真由美
      フリー3分
      グランミューズ
      大野 雄二(鈴木 奈美編曲)/ルパン三世のテーマ(連弾)
      9
      安武 眞
      フリー5分
      グランミューズ
      パッヘルベル(Tomohiko Nakagawa編曲)/カノン
      10
      堀川 裕美
      フリー7分
      グランミューズ
      ラフマニノフ(平井 丈二郎編曲)/アンダンテ・カンタービレ(パガニーニ・ラプソディー 第18変奏)
      E.ジョン(上田 真樹編曲)/Your Song(抜粋)
      11
      西岡 武志
      展開3
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第8番 ハ短調 Op.13 「悲愴」 第1楽章
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第8番 ハ短調 Op.13 「悲愴」 第2楽章
    • 第3部 13:05~14:00menu
      1
      中常 心結
      導入3
      ジュニア
      ヤマハ曲 新版オルガン・ピアノより/インディアンのたいこ
      バスティン/Twinkle Rock
      2
      梶原 怜
      フリー3分
      ジュニア
      ヤマハ曲/とべ!うちゅうせん(連弾)
      オーストリア民謡(ヤマハ編)/かっこう
      3
      原田 夏湖
      フリー3分
      ジュニア
      アメリカ民謡(ヤマハ編)/つきのハープのこもりうた
      シュトラウス(バスティン編曲)/ラデツキーマーチ
      4
      笹岡 育多
      基礎2
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/こいぬ
      モーツァルト/メヌエット ヘ長調 K.2
      5
      福場 来花
      基礎2
      ジュニア
      樹原 涼子/ちちんぷいぷい チャチャチャ
      モーツァルト(橋本 晃一編曲)/まほうの鈴
      6
      加藤 和花
      基礎2
      ジュニア
      スワビア民謡 オルガン・ピアノより/かわいいアウグスティン
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      7
      梶本 佳那
      基礎3
      ジュニア
      メトードローズ/アイルランドの歌
      ディアベリ(金子 勝子編曲)/ぶらんこ
      8
      永光 瑠唯
      基礎3
      ジュニア
      ロシア民謡 オルガン・ピアノより/ロシアのおどり
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト短調 BWV Anh.115
      9
      笹岡 実卯
      基礎3
      ジュニア
      テレマン/スケルツィーノ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      10
      大原 采子
      基礎4
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/バグダットへの旅
      ストリーボッグ/金の星
      11
      中村 優月
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      久石 譲(橋本 晃一編曲)/となりのトトロ
      12
      梶本 知沙
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      R.ロジャース/The Lonely Goatherd Primo(アンサンブル)
      13
      荒木 渚
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第22番 舟歌
      チェルニー/初歩のピアノ練習曲 第21番
      14
      渡辺 亜珠
      基礎5
      ジュニア
      チェルニー/100番より 第33番
      ベートーヴェン/メヌエット ト長調
      15
      木村 優月
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン(成田 稔子編)/ワルツ イ短調 遺作
      16
      原田 茉里咲
      フリー5分
      ジュニア
      ギロック/道化師たち
      久石 譲(ヤマハ編)/「魔女の宅急便」より 旅立ち
      17
      中田 ひらり
      フリー5分
      ジュニア
      ギロック/小さなエチュード
      中田 喜直/エチュード・アレグロ
    • 第4部 14:10~15:15menu
      1
      石川 千晴
      導入1
      ジュニア
      樹原 涼子/きつつきさんに ごあいさつ(連弾)
      樹原 涼子/おさるのかごや(連弾)
      2
      山本 あおい
      導入1
      ジュニア
      樹原 涼子/えんそくだ わっはっは
      樹原 涼子/まほうつかいのよる
      3
      村上 菜穂
      導入1
      ジュニア
      樹原 涼子/えんそくだ わっはっは(連弾)
      樹原 涼子/きつつきさんにごあいさつ(連弾)
      4
      武田 美春
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/おばけの足あと
      フンパーディンク(轟 千尋編曲)/「ヘンゼルとグレーテル」より 森のこびと
      5
      山本 龍之介
      基礎2
      ジュニア
      樹原 涼子/たびだちのうた
      樹原 涼子/ロシアンダンス
      6
      高村 美宇
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/女王様のメヌエット
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      7
      酒井 杏子
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      田丸 信明/ジャックと大男
      8
      武田 みくる
      基礎5
      ジュニア
      ギロック/ウィンナーワルツ
      J.デンバー(遠藤 蓉子編曲)/カントリー・ロード
      9
      酒井 千穂
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      清塚 信也/For Tomorrow
      10
      沖野 美佑
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      11
      高石 真帆
      応用2
      ジュニア
      スメタナ(橋本 晃一編曲)/モルダウ
      ロペス夫妻(高橋 知伽江編曲)/「アナと雪の女王」より レット・イット・ゴー ありのままで
      12
      中村 礼佳
      応用2
      グランミューズ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      A.メンケン(ヤマハ編)/美女と野獣
      13
      岩田 椛蓮
      応用4
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第3番 家路につく牧童
      モーツァルト/きらきら星変奏曲
      14
      石川 美里
      応用4
      ジュニア
      ギロック/「クラシックカーニバル」より カーニバルの舞踏会
      ショパン/ワルツ 変ニ長調 Op.64-1 「小犬」
      15
      大平 七海
      応用4
      ジュニア
      ギロック/雪の日のソリのベル
      ショパン/マズルカ 変ロ長調 Op.7-1
      16
      枡谷 佳純
      応用4
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第4番 ガヴォット
      ブルグミュラー/18の練習曲 第4番 ジプシー 
      17
      金 慶香
      応用4
      ジュニア
      サン=サーンス(橋本 晃一編曲)/白鳥
      スピンドラ―/ソナチネ Op157-4 第2楽章
      18
      納所 沙綾香
      基礎1
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      バスティン/おまわりさんとどろぼう
    • 第5部 15:35~16:30menu
      1
      河村 諒磨
      導入1
      ジュニア
      高橋 正夫 新版オルガン・ピアノより/えんそく
      ドイツ民謡(保坂 千里編曲)/さようなら(A)
      2
      丸山 結糸
      導入1
      ジュニア
      わらべうた 新版オルガン・ピアノより/ほたる
      フランス民謡(橋本 晃一編曲)/きらきらぼし
      3
      和田 琉聖
      導入2
      ジュニア
      オルガン・ピアノより/おちば
      樹原 涼子/がんばれうんどうかい
      4
      五反田 結夏
      導入3
      ジュニア
      樹原 涼子/おつきさまのふね
      越部 信義/おもちゃのチャチャチャ
      5
      上村 莉子
      導入3
      ジュニア
      トンプソン/月のこびと
      ギロック/サマータイム ポルカ
      6
      安平 悠理
      導入3
      ジュニア
      フランス民謡(橋本 晃一編曲)/アマリリス
      バスティン/おまわりさんとどろぼう
      7
      益國 弘巳
      導入3
      ジュニア
      ヤマハ曲 新版オルガン・ピアノより/インディアンのたいこ
      ギロック/インディアンの雨乞いダンス
      8
      佐々木 結衣
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      J.ドッド(橋本 晃一編曲)/ミッキーマウス・マーチ
      9
      富永 澪
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/ガボット
      バスティン/オリンピックゲーム
      10
      山根 心琶
      基礎2
      ジュニア
      トンプソン/ポップコーン屋さん
      スロヴァーッコ民謡(ヤマハ編)/あぁー露がぽつりぽつりと落ちていく
      11
      門田 奏楓
      基礎3
      ジュニア
      グリーグ オルガン・ピアノより/朝
      樹原 涼子/草原のたたかい
      12
      井上 理緒
      基礎3
      ジュニア
      バイエル/第79番
      カバレフスキー/ピエロ
      13
      奥田 海音
      基礎3
      ジュニア
      バーディー 新版オルガン・ピアノより/バグパイプ
      破矢 ジンタ(ヤマハ編)/夏祭り
      14
      佐々木 綾袮
      基礎3
      ジュニア
      グリーグ オルガン・ピアノより/朝
      平吉 毅州/骸骨達の陽気な行進
      15
      河村 さな
      基礎4
      ジュニア
      ポーランド民謡 新版オルガン・ピアノより/マズルカ
      C.チャップリン(保坂 千里編)/ライムライト
      16
      三上 桃叶
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      ギロック/手品師
      17
      岡村 優香
      応用3
      ジュニア
      チェルニー/100番より 第81番
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      18
      寺尾 杏樹
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第2番 ハ短調
      19
      山本 智也
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン(ヤマハ編)/交響曲 第5番 「運命」 第1楽章より
    • 第6部 16:40~17:40menu
      1
      藤木 陽
      導入1
      ジュニア
      ハイドン 新版オルガン・ピアノより/たいこ
      高橋 正夫 新版オルガン・ピアノより/のりもの
      2
      三村 幸
      導入1
      ジュニア
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/10にんのインディアン
      ピアポント(遠藤 蓉子編曲)/ジングルベル
      3
      重村 心美
      導入2
      ジュニア
      ベートーヴェン(橋本 晃一編曲)/よろこびのうた
      ロシア民謡(橋本 晃一編曲)/いっしゅうかん
      4
      佐古 陽菜乃
      導入3
      ジュニア
      バイエル/第30番
      ハイドン (池田 奈生子編曲)/びっくりシンフォニー
      5
      豊田 純華
      導入3
      ジュニア
      バスティン/ふくろうおじさん
      ショパン(安田 進編曲)/ワルツ イ短調 Op.34-2
      6
      豊田 大駕
      導入3
      ジュニア
      バスティン/だいすきなサッカー
      コルトー/インディアンのおどり
      7
      尾崎 文音
      導入3
      ジュニア
      平井 康三郎(橋本 晃一編曲)/とんぼのめがね
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      8
      山根 碧葉
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡 新版オルガン・ピアノより/おやすみなさい
      ヤマハ曲 新版オルガン・ピアノより/インディアンのたいこ
      9
      水口 響貴
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      ブルグミュラー/「はじめてピアノ教本 第1巻」より 第4曲
      10
      梶川 夕月
      基礎4
      ジュニア
      クリーガー/メヌエット
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      11
      畑田 凌兵
      基礎4
      ジュニア
      モーツァルト(橋本 晃一編曲)/モーツァルトの子守歌
      オッフェンバック(橋本 晃一編曲)/天国と地獄
      12
      谷 美沙希
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      滝 廉太郎(橋本 晃一編曲)/荒城の月
      13
      山下 綾子
      基礎5
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      ブルグミュラー/25の練習曲 第16番 小さな嘆き
      14
      風呂本 実和
      応用1
      ジュニア
      リヒナー/みじかいおはなし
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      15
      松原 由奈
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      ギロック/森の妖精
      16
      山下 裕子
      応用3
      ジュニア
      ギロック/ウィンナーワルツ
      クーラウ/ソナチネ Op.55-3 第1楽章
      17
      上田 夏帆
      フリー5分
      ジュニア
      R.シューマン/小さなフーガ
      18
      山本 遥貴
      フリー7分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第8番 ハ短調 Op.13 「悲愴」 第2楽章
    • 第7部 18:00~18:55menu
      1
      新井 萌愛
      応用3
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      C.ロリン/愛のテーマ
      2
      御手洗 舞奈
      応用4
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第1楽章
      グリーグ/「ホルベルク組曲」より 前奏曲
      3
      山口 優愛
      フリー5分
      ジュニア
      メンデルスゾーン/「無言歌集」より 狩人の歌 Op.19-3
      4
      河相 結夢奈
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第14番 変ロ長調
      グリーグ/「ホルベアの時代」より プレリュード Op.40-1
      5
      保木 珠久
      フリー3分
      ジュニア
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ イ長調 K.331 第3楽章 「トルコ行進曲」
      6
      益成 一葉
      フリー12分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第11番 ト短調
      オギンスキ/12のポロネーズ 第1番
      ショパン/ワルツ ロ短調 Op.69-2
      サン=サーンス(宮本 良樹編曲)/「動物の謝肉祭」より 序奏とライオンの行進、水族館、化石(連弾)
      7
      辻 寧々花
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第13番 嬰ヘ長調
      モシュコフスキー/15の練習曲 第2番
      モシュコフスキー/15の練習曲 第6番
      8
      西 優香子
      フリー12分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第3番 嬰ハ長調
      ショパン/エチュード Op.25-12 「大洋」
      スクリャービン/エチュード Op.8-2
    • 第8部 19:05~20:10menu
      1
      辻 寧々花
      フリー10分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第6番 ヘ長調 Op.10-2 第1、3楽章
      2
      西 優香子
      フリー15分
      ジュニア
      プロコフィエフ/風刺(サルカズム) Op.17
      3
      大住 桃果
      フリー15分
      グランミューズ
      R.シューマン/「クライスレリアーナ Op.16」より 第1,3,4,7曲
      4
      早田 日向子
      フリー12分
      グランミューズ
      シマノフスキ/変奏曲 変ロ短調 Op.3
      5
      藤井 敬子
      フリー15分
      グランミューズ
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第12番 ヘ短調
      ショパン/エチュード Op.25-5
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第24番 嬰ヘ長調 Op.78 「テレーゼ」 第1楽章
会場  はつかいち文化ホールさくらぴあ小ホール  (directions_walkMAP )
所在地:
広島県廿日市市下平良1-11-1
アクセス:
JR山陽本線「宮内串戸」駅東口より徒歩15分、広電宮島線「廿日市市役所前駅(平良駅)」駅より徒歩5分
収容人数:
296 
ピアノ機種:
スタインウェイD 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台のみ)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
上岡 由美子(福岡県)
写真
多胡 まきゑ(大阪府)
写真
前田 美和(滋賀県)
写真
横山 朋子(栃木県)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

この地区に関する特記事項

♪ピティナ・ピアノステップは子供から大人まで、
 ピアノをはじめたばかりの方から指導者まで、
 どなたでもご参加頂けます。
 お友達ご家族お誘いあわせの上、お申込下さい。

♪ステップでは指導経験豊かなアドバイザーの先生を
 お迎えし、参加者一人ひとりに直筆のメッセージを
 お贈りします。

♪当日は入場無料です。お気軽にご来場下さい。

♪団体登録、演奏時間15分以上の申込が可能です。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
0829-31-1055
前年度の開催:
後援
(株)ふちだ楽器店
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入1 石川 千晴
    ジュニア 導入1 河村 諒磨
    ジュニア 導入1 藤木 陽
    ジュニア 導入1 丸山 結糸
    ジュニア 導入1 三村 幸
    ジュニア 導入1 村上 菜穂
    ジュニア 導入1 山本 あおい
    ジュニア 導入2 重村 心美
    ジュニア 導入2 和田 琉聖
    ジュニア 導入3 上村 莉子
    ジュニア 導入3 太田 楓香
    ジュニア 導入3 尾崎 文音
    ジュニア 導入3 五反田 結夏
    ジュニア 導入3 佐古 陽菜乃
    ジュニア 導入3 谷本 惺
    ジュニア 導入3 豊田 純華
    ジュニア 導入3 豊田 大駕
    ジュニア 導入3 中常 心結
    ジュニア 導入3 益國 弘巳
    ジュニア 導入3 安平 悠理
    ジュニア 基礎1 沖田 太陽 5回表彰
    ジュニア 基礎1 佐々木 結衣
    ジュニア 基礎1 武田 美春
    ジュニア 基礎1 納所 沙綾香
    ジュニア 基礎1 水口 響貴
    ジュニア 基礎1 山根 碧葉
    ジュニア 基礎2 加藤 和花
    ジュニア 基礎2 笹岡 育多
    ジュニア 基礎2 富永 澪
    ジュニア 基礎2 福場 来花
    ジュニア 基礎2 山根 心琶
    ジュニア 基礎2 山本 龍之介
    ジュニア 基礎3 井上 理緒
    ジュニア 基礎3 奥田 海音
    ジュニア 基礎3 梶本 佳那
    ジュニア 基礎3 笹岡 実卯
    ジュニア 基礎3 佐々木 綾袮
    ジュニア 基礎3 高村 美宇
    ジュニア 基礎3 永光 瑠唯
    ジュニア 基礎3 門田 奏楓
    ジュニア 基礎4 大原 采子 5回表彰
    ジュニア 基礎4 梶川 夕月
    ジュニア 基礎4 梶本 知沙
    ジュニア 基礎4 河村 さな
    ジュニア 基礎4 酒井 杏子
    ジュニア 基礎4 直地 由愛
    ジュニア 基礎4 中村 優月
    ジュニア 基礎4 畑田 凌兵
    ジュニア 基礎4 望戸 健士郎
    ジュニア 基礎5 荒木 渚
    ジュニア 基礎5 酒井 千穂
    ジュニア 基礎5 武田 みくる 5回表彰
    ジュニア 基礎5 谷 美沙希
    ジュニア 基礎5 中山 和香奈 5回表彰
    ジュニア 基礎5 森実 輝
    ジュニア 基礎5 山下 綾子
    ジュニア 基礎5 渡辺 亜珠
    ジュニア 応用1 沖野 美佑
    ジュニア 応用1 對馬 有彩
    ジュニア 応用1 風呂本 実和
    ジュニア 応用1 三上 桃叶 5回表彰
    ジュニア 応用1 山本 帆香
    ジュニア 応用2 高石 真帆
    ジュニア 応用2 松原 由奈
    ジュニア 応用3 新井 萌愛
    ジュニア 応用3 岡村 優香 5回表彰
    ジュニア 応用3 永野 愛美 5回表彰
    ジュニア 応用3 望戸 紀花 10回表彰
    ジュニア 応用3 山下 裕子
    ジュニア 応用4 石川 美里
    ジュニア 応用4 岩田 椛蓮
    ジュニア 応用4 大平 七海
    ジュニア 応用4 金 慶香
    ジュニア 応用4 枡谷 佳純 10回表彰
    ジュニア 応用4 御手洗 舞奈
    ジュニア フリー3分 大加瀬 亮司
    ジュニア フリー3分 梶原 怜
    ジュニア フリー3分 寺尾 杏樹
    ジュニア フリー3分 原田 夏湖
    ジュニア フリー3分 保木 珠久
    ジュニア フリー5分 上田 夏帆
    ジュニア フリー5分 大加瀬 裕子
    ジュニア フリー5分 金子 亜樹
    ジュニア フリー5分 太田 知沙
    ジュニア フリー5分 河相 結夢奈 10回表彰
    ジュニア フリー5分 木村 優月
    ジュニア フリー5分 谷本 結莉
    ジュニア フリー5分 中田 ひらり
    ジュニア フリー5分 原田 茉里咲
    ジュニア フリー5分 村上 結咲
    ジュニア フリー5分 山口 優愛 10回表彰
    ジュニア フリー5分 山本 智也 10回表彰
    ジュニア フリー7分 河野 彩加 10回表彰
    ジュニア フリー7分 谷本 弥緒
    ジュニア フリー7分 光正 歩史 5回表彰
    ジュニア フリー7分 山本 遥貴
    ジュニア フリー10分 清中 麻生 10回表彰
    ジュニア フリー10分 堀川 凛太郎
    ジュニア フリー10分 辻 寧々花 15回表彰
    ジュニア フリー10分 辻 寧々花
    ジュニア フリー12分 西 優香子
    ジュニア フリー12分 益成 一葉 10回表彰
    ジュニア フリー15分 西 優香子
    グランミューズ 応用2 中村 礼佳
    グランミューズ 展開3 西岡 武志
    グランミューズ フリー3分 谷本 真由美
    グランミューズ フリー5分 安武 眞
    グランミューズ フリー7分 堀川 裕美
    グランミューズ フリー12分 早田 日向子
    グランミューズ フリー15分 大住 桃果 35回表彰
    グランミューズ フリー15分 藤井 敬子