開催日程: 2018年 12月22日 (土) /申込締切:2018年11月19日 (月)
地区コード:5807

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2018年11月27日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2018年12月5日 (水) 頃発送しました。
定員に達したため、締め切りました(2018/11/13)/2台ピアノには1組3000円のオプション料金が参加料と別途かかります。/伊賀あゆみ先生&山口雅敏先生のデュオトークコンサート開催。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 94 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 16名 9:00-9:10 9:30-10:30
    第2部 16名 10:10-10:20 10:40-11:50
    講評    11:50-12:00
    昼休み    12:00-12:45
    第3部 6名 12:15-12:25 12:45-13:50
    第4部 6名 13:30-13:40 14:00-15:00
    講評    15:00-15:10
    トークコンサート    15:15-15:30
    第5部 11名 15:00-15:10 15:45-16:50
    第6部 16名 16:30-16:40 17:00-18:00
    講評    18:00-18:10
    第7部 14名 17:50-18:00 18:20-19:10
    第8部 9名 18:50-19:00 19:20-20:15
    講評    20:15-20:25
  • プログラムmenu
    • 第1部 9:30~10:30menu
      1
      渡部 瑞葉
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/いい日
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      2
      渡部 静菜
      プレ導入
      ジュニア
      フランス民謡(池田 奈生子編曲)/アビニョンの橋の上で
      アルフレッド/ひこうき
      3
      小山田 苺真
      導入1
      ジュニア
      ボヘミア民謡 オルガン・ピアノより/ぶんぶんぶん
      バスティン/いざ がっこうへ
      4
      坂本 羽菜
      導入2
      ジュニア
      ピアポント(バスティン編曲)/ジングルベル
      C.ロリン/なかよしパピー
      5
      高橋 葵
      導入3
      ジュニア
      バスティン/朝のプレリュード
      久石 譲(森 真奈美編曲)/「天空の城ラピュタ」より 君をのせて
      6
      莖田 七瀬
      基礎3
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/むかしの歌
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/黄色いリボン
      7
      莖田 天寧
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第9番 狩
      外国曲(橋本 晃一編曲)/愛のロマンス
      8
      合田 響美
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第23番 家路
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      9
      西川 萌百子
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      リヒナー/舞踏の時間に
      10
      近藤 大起
      応用2
      ジュニア
      ギロック/手品師
      ブルグミュラー/25の練習曲 第22番 舟歌
      11
      近藤 杏樹
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第24番 つばめ
      長谷部 匡俊/星座
      12
      近藤 優衣
      発展2
      ジュニア
      メンデルスゾーン/「無言歌集」より 舟歌 Op.30-6
      倉本 裕基(ヤマハ編)/霧のレイクルイーズ
      13
      渡邉 恵衣
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/アリア ヘ長調 BWV Anh.131
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      14
      渡部 友月
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      ブルグミュラー/25の練習曲 第7番 清らかな小川
      15
      檜垣 侑里
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ 嬰ハ短調 Op.64-2
      16
      矢野 晶子
      フリー7分
      グランミューズ
      徳山 美奈子/ムジカ・ナラ
    • 第2部 10:40~11:50menu
      1
      津島 龍祈
      フリー3分
      ジュニア
      ピアポント(鈴木 豊乃編曲)/ジングル・ベル(連弾)
      シューベルト(バスティン編曲)/軍隊行進曲
      2
      村上 楓
      基礎1
      ジュニア
      バイエル/第60番
      ギロック/フランス人形
      3
      越智 心音
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      C.ミラー/いそがし蜂
      4
      河野 笑子
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      5
      田中 彩央
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      木村 弓(ヤマハ編)/「千と千尋の神隠し」より いつも何度でも
      6
      黒木 暖
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 すなおな心
      ギロック/手品師
      7
      能瀬 平莉
      基礎5
      ジュニア
      バイエル/第98番
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      8
      田中 陽大
      応用4
      ジュニア
      チェルニー/100番より 第99番
      ネッケ(全音編)/クシコスポスト
      9
      越智 陽葵
      フリー3分
      ジュニア
      ショパン/ポロネーズ ト短調 遺作
      10
      能瀬 奏歩
      フリー3分
      ジュニア
      エルメンライヒ/つむぎ歌
      11
      能瀬 愛歩
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      12
      豊嶋 華実
      フリー3分
      ジュニア
      クログルスキ/ショパン風マズルカ ホ短調
      13
      河野 信幸
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ(山中 哲人編曲)/左手のための「小前奏曲 ニ短調 BWV926」
      オッフェンバック(青木 麻理子編曲)/天国と地獄(連弾)
      14
      伊東 真弓
      フリー7分
      グランミューズ
      西村 由紀江/手紙
      15
      越智 海翔
      フリー7分
      ジュニア
      シューベルト/即興曲 Op.90-4
      16
      菊川 菜々美
      フリー15分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第13番 嬰ヘ長調
      リスト/「巡礼の年 第3年」より エステ荘の噴水
    • 第3部 12:45~13:50menu
      1
      近藤 宗介
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花(2台ピアノ)
      2
      臼坂 玲音
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/ピアノ協奏曲 第1番 ニ短調 BWV1052 第1楽章(2台ピアノ)
      3
      菊川 菜々美
      フリー7分
      ジュニア
      モーツァルト/2台のピアノのためのソナタ ニ長調 K.448 第1楽章(2台ピアノ)
      4
      瀬戸 佑紀奈
      フリー10分
      ジュニア
      モーツァルト/2台のピアノのためのソナタ ニ長調 K.448 第3楽章(2台ピアノ)
      5
      渡部 笑美
      フリー7分
      グランミューズ
      ショパン/幻想即興曲(2台ピアノ)
      6
      鹿島 久美子
      フリー15+15分
      グランミューズ
      サン=サーンス/ピアノ協奏曲 第2番 Op.22 全楽章(2台ピアノ)
    • 第4部 14:00~15:00menu
      1
      PTNA今バリィ支部A
      フリー15分
      グランミューズ
      伊藤 康英/一度っきりの人生(2台16手連弾)
      R.ロジャース/サウンド・オブ・ミュージック(連弾)
      R.ロジャース/全ての山に登れ(連弾)
      R.ロジャース/一人ぼっちの羊飼い(連弾)
      2
      PTNA今バリィ支部B
      フリー15分
      グランミューズ
      R.ロジャース/エーデルワイス(独唱)
      R.ロジャース/マイ・フェイバリット・シングス(連弾)
      R.ロジャース/ドレミの歌(2台ピアノ)
      伊藤 康英/ザ・ピアノ・レーサーズ16(2台ピアノ16手連弾)
      3
      渡部 晃世
      フリー7分
      ジュニア
      ハイドン/主題と変奏
      4
      岡本 宣子
      フリー7分
      グランミューズ
      シャーマン兄弟(ヤマハ編)/チム・チム・チェリー(2台ピアノ)
      L.ハーライン(ヤマハ編)/星に願いを(2台ピアノ)
      5
      矢野 萌伊
      フリー7分
      グランミューズ
      A.メンケン他(大宝 博編曲)/ディズニープリンセス・メドレー(2台ピアノ)
      6
      岩佐 雅隆
      フリー10分
      グランミューズ
      福山 雅治/家族になろうよ(アンサンブル)
      Westlife、R.ラヴランド/You Raise Me Up(アンサンブル)
    • 第5部 15:45~16:50menu
      1
      佐伯 昊美
      フリー3分
      ジュニア
      ピアポント(田丸 信明編曲)/ジングルベル
      フランス民謡(平尾 妙子編曲)/アビニヨンの橋で(連弾)
      2
      越智 葵
      導入2
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/すずのへいたいさん
      ピアポント(田丸 信明編曲)/ジングルベル(連弾)
      3
      馬越 茉帆
      導入3
      ジュニア
      樹原 涼子/もりのまつりだ
      C.ロリン/よちよちペンギン
      4
      大下 蓮太朗
      導入3
      ジュニア
      フランス民謡(橋本 晃一編曲)/かねがなる
      ベートーヴェン(橋本 晃一編曲)/よろこびのうた
      5
      苔口 和
      基礎2
      ジュニア
      外国曲(橋本 晃一編曲)/大きな栗の木の下で
      ドイツ民謡 新版オルガン・ピアノより/たのしい日
      6
      高本 昊
      応用4
      ジュニア
      デュベルノア/Op.176より 第22番
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-2 第3楽章
      7
      高田 紘碧
      発展5
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第8番 ハ短調 Op.13 「悲愴」 第2楽章
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第8番 ハ短調 Op.13 「悲愴」 第3楽章
      8
      渡部 響太
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第14番 ゴンドラの船頭歌
      平吉 毅州/いたずら子猫が二匹もいたのさ(連弾)
      9
      前田 恵美子
      フリー10分
      グランミューズ
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第22番 変ロ短調 プレリュード
      シューベルト /ピアノ・ソナタ 第13番 イ長調 Op.120 第1楽章
      10
      前田 尚平
      フリー10分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第5番 ハ短調 Op.10-1 第3楽章
      ショパン/エチュード Op.10-12 「革命」
      11
      富永 和夏
      フリー12分
      ジュニア
      ショパン/スケルツォ 第2番
    • 第6部 17:00~18:00menu
      1
      野口 真理菜
      導入1
      ジュニア
      バスティン/ヤンキードゥードゥル
      バイエル オルガン・ピアノより/ピアノのおけいこ
      2
      白石 奈央
      導入2
      ジュニア
      樹原 涼子/がんばれ うんどうかい
      C.ロリン/ロッカドゥードル コッカドゥードル!
      3
      阿部 帆乃香
      導入3
      ジュニア
      樹原 涼子/おつきさまのふね
      C.ミラー/あさつゆ
      4
      湊 咲空
      基礎1
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      田丸 信明/きつつき
      5
      渡邊 琉加
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/マクドナルドおじさんのロック
      中田 喜直/土人のおどり
      6
      五十嵐 千乃
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/タランテラ
      C.ロリン/ふしぎなユニコーン
      7
      野口 愛夏
      基礎3
      ジュニア
      バイエル/第77番
      ギロック/森の妖精
      8
      近藤 梨央
      基礎3
      ジュニア
      バイエル/第76番
      G.オースティン/フラミンゴ ワルツ
      9
      大下 菜々子
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      久石 譲(橋本 晃一編曲)/「魔女の宅急便」より 風の丘
      10
      渡邊 琉衣
      基礎4
      ジュニア
      フチーク(バスティン編曲)/剣士の入場
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      11
      村上 沙也子
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      ショパン/ワルツ イ短調 遺作
      12
      松岡 利央菜
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      L.モーツァルト/アングレーズ
      13
      八木 夢乃
      フリー3分
      ジュニア
      フンメル/スケルツォ
      14
      井上 心遥
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン=リスト/「6つのポーランドの歌」より 第1番 乙女の願い
      15
      矢野 友萌香
      フリー5分
      ジュニア
      湯山 昭/ポップ・コーン
      16
      國田 千尋
      フリー12分
      ジュニア
      ショパン/エチュード Op.25-1 「エオリアン・ハープ」
      ショパン/バラード 第1番
    • 第7部 18:20~19:10menu
      1
      浜崎 響羽
      導入3
      ジュニア
      ギロック/さあ、ワルツを踊ろう
      ピアポント(橋本 晃一編曲)/ジングルベル
      2
      浜崎 羽音
      基礎1
      ジュニア
      カバレフスキー/はりねずみ
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      3
      鳥生 くらら
      基礎1
      ジュニア
      樹原 涼子/ふゆのペンキやさん
      平吉 毅州/ささぶねの航海
      4
      高井 彩
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      平吉 毅州/踏まれた猫の逆襲
      5
      中村 花香
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      C.ミラー/夢
      6
      ダイソン オリバー
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/サタデーナイト ブギ
      C.ミラー/ポップコーン
      7
      近藤 歌音
      基礎4
      ジュニア
      バイエル/第80番
      ギロック/夢でダンスを
      8
      鳥生 万豊
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      ギロック/タランテラ
      9
      田坂 珀翔
      基礎5
      ジュニア
      中田 喜直/土人のおどり
      安倍 美穂/たいまつの踊り
      10
      玉置 はるか
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      ギロック/ワルツエチュード
      11
      藤原 瑠香
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第16番 あまいなげき
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      12
      鴻上 和希
      応用5
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      ベートーヴェン/村の踊り
      13
      今井 彩葉
      応用5
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第12番
      リヒナー/ソナチネ Op.49-1 第3楽章
      14
      小池 穂佳
      フリー5分
      ジュニア
      三宅 榛名/赤とんぼ変奏曲
    • 第8部 19:20~20:15menu
      1
      田中 照輝
      フリー3分
      ジュニア
      J.ウイリアムズ(ヤマハ編)/「ハリー・ポッター」より ヘドウィグのテーマ
      2
      神谷 心菜
      フリー5分
      ジュニア
      湯山 昭/夜空の舞踏会
      3
      星野 志都
      フリー3分
      グランミューズ
      チャイコフスキー(後藤 丹編曲)/「白鳥の湖」より 情景
      4
      濟藤 智子
      フリー7分
      グランミューズ
      キャグネット/Close to you~セナのピアノⅠ
      J.S.バッハ(シンコーミュージック編)/G線上のアリア(連弾)
      5
      田窪 良子
      星野 志都
      フリー3分
      グランミューズ
      久石 譲(シンコーミュージック編)/「風の谷のナウシカ」より はるかな地へ(連弾)
      6
      長野 佑香
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第13番 イ短調
      バダジェフスカ/乙女の祈り
      7
      水越 紀子
      フリー7分
      グランミューズ
      ブラームス/間奏曲 イ長調 Op.118-2
      8
      小西 淳子
      フリー7分
      グランミューズ
      リスト/愛の夢 第3番
      9
      瀬戸 佑紀奈
      フリー15+3分
      ジュニア
      ショパン/アンダンテ・スピアナートと華麗なる大ポロネーズ 変ホ長調 Op.22
会場  今治市中央公民館4階 大ホール  (directions_walkMAP )
所在地:
愛媛県今治市南宝来町1-6-1
アクセス:
JR今治駅徒歩5分
収容人数:
414 
ピアノ機種:
スタインウェイ、ヤマハ 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(補助ペダルのみ)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
伊賀 あゆみ(東京都)
写真
前場 央子(神奈川県)
写真
守 麗子(千葉県)
写真
山口 雅敏(東京都)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート(デュオ)開催予定
伊賀 あゆみ/山口 雅敏(デュオ)

〈ピアノ連弾〉
ゴメス(山口編曲): アヴェ・マリア
ファリャ(山口&伊賀編曲): 火祭りの踊り
〈2台ピアノ〉
ラフマニノフ(バビン編曲): ここは素晴らしい場所
ビゼー(チェイシンズ編曲): カルメン幻想曲
実施事務局からのお知らせ
♪伊賀 あゆみ先生/山口 雅敏先生(デュオ)によるトークコンサート♪
 15:15~15:30
無料でお聴き頂けます。ぜひお越しくださいませ。
この関係上、第5部の受付時間が早まっております。
この地区に関する特記事項
〇2台ピアノには1組3000円のオプション料金が参加料と別途かかります。

 申込みは実施事務局までご連絡ください。
○時間帯指定パスについて
この地区では手数料1,000円で演奏時間帯の指定ができます。(希望者のみ)
  • ・時間帯の区分は、<午前/午後/夕方・夜間>の3つです。
  • ・時間帯指定はWeb申込でのみ受け付けます。
  • ・各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。
  • ・お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。

♪今治ステップでは、2台ピアノもご参加頂けます!
 参加費として、ステップ参加料の他に、
 一組につき別途3,000円を当日受付にてお支払下さい。
 詳細は実施事務局までお問合わせ下さい。

♪伊賀 あゆみ先生&山口 雅敏先生によるトークコンサートを
 開催します。どうぞお楽しみに!

♪団体登録が可能な地区です。アンサンブルや合唱など、
 様々な編成でのご参加をお待ちしております。

♪この地区では手数料1,000円で演奏時間帯の指定ができます。(希望者のみ/Web申込エントリー時に限る)
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
0898-41-6373
前年度の開催:
後援
今治市 今治市教育委員会、今治市文化協会、愛媛新聞社、今治CATV、 (株)ヤマハミュージックリテイリング松山店・新居浜店、マツヤマ楽器
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア プレ導入 渡部 静菜
    ジュニア 導入1 小山田 苺真
    ジュニア 導入1 野口 真理菜
    ジュニア 導入2 越智 葵
    ジュニア 導入2 坂本 羽菜
    ジュニア 導入2 白石 奈央
    ジュニア 導入3 阿部 帆乃香
    ジュニア 導入3 馬越 茉帆
    ジュニア 導入3 大下 蓮太朗
    ジュニア 導入3 高橋 葵
    ジュニア 導入3 浜崎 響羽
    ジュニア 基礎1 越智 心音
    ジュニア 基礎1 鳥生 くらら
    ジュニア 基礎1 浜崎 羽音
    ジュニア 基礎1 湊 咲空
    ジュニア 基礎1 村上 楓
    ジュニア 基礎2 五十嵐 千乃
    ジュニア 基礎2 苔口 和
    ジュニア 基礎2 高井 彩
    ジュニア 基礎2 中村 花香
    ジュニア 基礎2 渡邊 琉加
    ジュニア 基礎3 莖田 七瀬
    ジュニア 基礎3 近藤 梨央
    ジュニア 基礎3 ダイソン オリバー
    ジュニア 基礎3 野口 愛夏
    ジュニア 基礎4 大下 菜々子
    ジュニア 基礎4 黒木 暖
    ジュニア 基礎4 河野 笑子 5回表彰
    ジュニア 基礎4 近藤 歌音 5回表彰
    ジュニア 基礎4 田中 彩央
    ジュニア 基礎4 鳥生 万豊
    ジュニア 基礎4 渡邊 琉衣 5回表彰
    ジュニア 基礎5 莖田 天寧
    ジュニア 基礎5 田坂 珀翔 5回表彰
    ジュニア 基礎5 玉置 はるか
    ジュニア 基礎5 能瀬 平莉
    ジュニア 応用1 合田 響美
    ジュニア 応用1 藤原 瑠香
    ジュニア 応用2 近藤 杏樹 5回表彰
    ジュニア 応用2 近藤 大起 5回表彰
    ジュニア 応用2 西川 萌百子 5回表彰
    ジュニア 応用2 村上 沙也子
    ジュニア 応用4 高本 昊
    ジュニア 応用4 田中 陽大
    ジュニア 応用5 今井 彩葉
    ジュニア 応用5 鴻上 和希
    ジュニア 発展2 近藤 優衣 10回表彰
    ジュニア 発展5 高田 紘碧 25回表彰
    ジュニア フリー3分 越智 陽葵 5回表彰
    ジュニア フリー3分 近藤 宗介 5回表彰
    ジュニア フリー3分 佐伯 昊美
    ジュニア フリー3分 田中 照輝
    ジュニア フリー3分 津島 龍祈
    ジュニア フリー3分 豊嶋 華実
    ジュニア フリー3分 能瀬 奏歩
    ジュニア フリー3分 能瀬 愛歩
    ジュニア フリー3分 松岡 利央菜
    ジュニア フリー3分 八木 夢乃
    ジュニア フリー3分 渡部 瑞葉 5回表彰
    ジュニア フリー3分 渡邉 恵衣 15回表彰
    ジュニア フリー3分 渡部 友月 5回表彰
    ジュニア フリー5分 井上 心遥 40回表彰
    ジュニア フリー5分 神谷 心菜 5回表彰
    ジュニア フリー5分 小池 穂佳 5回表彰
    ジュニア フリー5分 河野 信幸
    ジュニア フリー5分 長野 佑香
    ジュニア フリー5分 檜垣 侑里
    ジュニア フリー5分 矢野 友萌香
    ジュニア フリー5分 渡部 響太
    ジュニア フリー7分 越智 海翔 5回表彰
    ジュニア フリー7分 菊川 菜々美
    ジュニア フリー7分 渡部 晃世 10回表彰
    ジュニア フリー10分 臼坂 玲音 35回表彰
    ジュニア フリー10分 瀬戸 佑紀奈
    ジュニア フリー10分 前田 尚平
    ジュニア フリー12分 國田 千尋
    ジュニア フリー12分 富永 和夏
    ジュニア フリー15分 菊川 菜々美
    ジュニア フリー15+3分 瀬戸 佑紀奈 35回表彰
    グランミューズ フリー3分 田窪 良子
    グランミューズ フリー3分 星野 志都
    グランミューズ フリー3分 星野 志都
    グランミューズ フリー7分 伊東 真弓
    グランミューズ フリー7分 岡本 宣子
    グランミューズ フリー7分 小西 淳子
    グランミューズ フリー7分 濟藤 智子
    グランミューズ フリー7分 水越 紀子
    グランミューズ フリー7分 矢野 晶子
    グランミューズ フリー7分 矢野 萌伊
    グランミューズ フリー7分 渡部 笑美
    グランミューズ フリー10分 岩佐 雅隆
    グランミューズ フリー10分 前田 恵美子 10回表彰
    グランミューズ フリー15分 PTNA今バリィ支部A
    グランミューズ フリー15分 PTNA今バリィ支部B 5回表彰
    グランミューズ フリー15+15分 鹿島 久美子