開催日程: 2018年 12月16日 (日) /申込締切:2018年11月12日 (月)
地区コード:6705

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2018年11月20日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2018年11月29日 (木) 頃発送しました。
2台ピアノでのご参加が可能です。海瀬 京子先生のトークコンサート開催。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 95 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 18名 9:00-9:10 9:30-10:30
    第2部 19名 10:10-10:20 10:40-11:40
    講評    11:40-12:00
    昼休み    12:00-13:00
    トークコンサート    13:00-13:30
    第3部 16名 12:45-12:55 13:40-14:45
    第4部 18名 14:25-14:35 14:55-16:00
    講評    16:00-16:15
    第5部 13名 15:55-16:05 16:25-17:30
    第6部 11名 17:10-17:20 17:40-18:45
    講評    18:45-19:00
  • プログラムmenu
    • 第1部 9:30~10:30menu
      1
      木村 菜々
      プレ導入
      ジュニア
      ヤマハ曲 新版オルガン・ピアノより/おつかいありさん
      アメリカ民謡 新版オルガン・ピアノより/おやまのがくたい
      2
      泉 結菜
      導入2
      ジュニア
      オルガン・ピアノより/かざぐるま
      外国曲 オルガン・ピアノより/ハイキング(連弾)
      3
      前田 珠璃
      導入2
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/こどものマーチ
      アメリカ民謡(バスティン変曲)/メリーさんのひつじ
      4
      英 夕陽
      導入2
      ジュニア
      ボヘミア民謡 新版オルガン・ピアノより/ぶんぶんぶん
      アメリカ民謡 新版オルガン・ピアノより/ドナルドおじさん
      5
      當 幸芽
      導入3
      ジュニア
      バーナム/グループ4 元気いっぱい さぁひこう(導入書)
      R.ロジャース(ドレミ編)/ドレミのうた
      6
      宮原 怜
      基礎1
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      マーサ・ミアー/タンポポのワルツ(連弾)
      7
      国分 楓
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      アメリカ民謡(デュエットゥ編曲)/メリーさんのひつじラグ(連弾)
      8
      平川 珠理
      基礎1
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      バスティン/ロッキーにのぼって
      9
      松浦 ななみ
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/パリの花売り少女
      バスティン/メヌエットを おどろう
      10
      今田 咲希
      基礎1
      ジュニア
      バーナム/グループ4 元気いっぱい さぁひこう(ブック1)
      シュンゲラー/かっこう(連弾)
      11
      岡本 みなみ
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      わらべうた(保坂 千里編曲)/ほたる
      12
      南 絆奈
      基礎1
      ジュニア
      バルトーク/ミクロコスモス 第22番 模倣と対位旋律
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      13
      福永 紘都
      基礎1
      ジュニア
      イギリス民謡(池田 恭子編曲)/ロンドン橋・メリーさんの羊(連弾)
      バスティン/スパニッシュダンサー
      14
      野上 依千華
      フリー3分
      ジュニア
      アメリカ民謡(田丸 信明編曲)/せいじゃがまちにやってくる
      外国曲 オルガン・ピアノより/ハイキング(連弾)
      15
      大漉 真綾
      フリー3分
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/せいじゃがまちにやってくる
      16
      諏訪 匠
      フリー3分
      ジュニア
      コルトー/インディアンのおどり
      久米 詔子/お化けのあしおと(連弾)
      17
      緒方 柚葉
      フリー3分
      ジュニア
      ケーラー/たんじょうびマーチ
      平野 淳一/おさるのたいそう(連弾)
      18
      里山 七海
      フリー15分
      ジュニア
      プロコフィエフ/ピアノ・ソナタ 第6番 イ長調 Op.82 「戦争ソナタ」 第4楽章
      チャイコフスキー/「くるみ割り人形」より 中国の踊り、葦笛の踊り(連弾)
    • 第2部 10:40~11:40menu
      1
      岸田 そえる
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/おまわりさんとどろぼう
      チェルニー/100番より 第17番
      石田 祥子/きらきらしずく
      2
      榮 勇真
      フリー3分
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/こどものマーチ
      玉山 英光(井 実加編曲)/ひげじいさん
      3
      岡元 恵吾
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/おまわりさんとどろぼう
      ボヘミア民謡 新版オルガン・ピアノより/ぶんぶんぶん
      4
      竹元 志緒
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      シュワテル/かわいいおともだち
      5
      嘉川 うの
      基礎1
      ジュニア
      バーナム/グループ4 元気いっぱい さぁひこう(ブック1)
      久米 詔子/おばけのあしおと(連弾)
      6
      平岡 愛唯
      基礎1
      ジュニア
      バルトーク/ミクロコスモス 第22番 模倣と対位旋律
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      7
      前田 光惺
      基礎2
      ジュニア
      バーディー 新版オルガン・ピアノより/バグパイプ
      メトードローズ/ああ かわいい!
      8
      安藤 瑞姫
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/メリーアン
      トンプソン/きつつき
      9
      鳥丸 和香葉
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/ロッキーにのぼって
      スロヴァーッコ民謡(志村 泉編曲)/あぁー露がぽつりぽつりと落ちていく
      10
      新城 琉花
      大原 つむぎ
      基礎3
      ジュニア
      佐々木 邦雄/踊るピンポン玉(連弾)
      若松 歓/はじめてのクッキング(連弾)
      11
      森山 莉音
      基礎3
      ジュニア
      ラモー/リゴドン
      ロルゼス/おどりのレッスン
      12
      矢野 颯規
      基礎3
      ジュニア
      オッフェンバック 新版オルガン・ピアノより/天国と地獄
      スペイン民謡 新版オルガン・ピアノより/マラゲーニャ
      13
      美里 結太
      基礎3
      ジュニア
      グリーグ オルガン・ピアノより/朝
      ギロック/おばけの足あと
      14
      緒方 乙葉
      フリー3分
      ジュニア
      田丸 信明/花のファンタジー
      佐々木 邦雄/お菓子の国のメリーゴーランド(連弾)
      15
      森山 姫衣
      フリー3分
      ジュニア
      田丸 信明/アルプスの朝
      若松 歓/はじめてのクッキング(連弾)
      16
      榮 真緒
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      ケーラー/たんじょうびマーチ
      17
      田畑 結愛
      フリー5分
      ジュニア
      ハイドン/メヌエット ト長調
      ショパン/ポロネーズ ト短調 遺作
      18
      迫地 柚保
      応用2
      ジュニア
      ギロック/ウィンナーワルツ
      L.ハーライン(シンコーミュージック編)/「ピノキオ」より 星に願いを
      19
      榮 邑治
      応用6
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      富貴 晴美(ヤマハ編)/「西郷どん」より メインテーマ
    • 第3部 13:40~14:45menu
      1
      大原 つむぎ
      フリー3分
      ジュニア
      R.ロジャース(橋本 晃一編曲)/ドレミの歌
      スワビア民謡 新版オルガン・ピアノより/かわいいアウグスティン
      2
      新城 琉花
      東 新菜
      フリー3分
      ジュニア
      ハイドン/メヌエット ト長調
      三善 晃/ゆうやけ おやすみ
      アメリカ民謡(轟 千尋編曲)/チョップスティック(連弾)
      3
      前山 令光
      基礎2
      ジュニア
      イギリス民謡(バスティン編曲)/ラベンダー ブルー
      トンプソン/舞い落ちる木の葉
      4
      永瀬 朱夏
      基礎4
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/エリーゼのために
      ブラームス(保坂 千里編曲)/ワルツ Op.39-15
      5
      山名 玄竜
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      プレイエル/ソナチネ へ長調 第1楽章
      6
      松浦 由奈
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      L.モーツァルト/ブレ
      7
      畑 寧音
      基礎4
      ジュニア
      ネッフェ/カンツォネッタ
      池辺 晋一郎/昼さがりの雲は子守歌を歌う
      8
      今村 美尋
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲より 第15番 バラード
      グルリット/「2台のピアノのための8つの小品」より 第6番(2台ピアノ)
      9
      泉 菜々美
      国分 さくら
      フリー7分
      ジュニア
      サン=サーンス/「動物の謝肉祭」より 白鳥(2台ピアノ)
      10
      横山 莉子
      基礎5
      ジュニア
      J.C.F.バッハ/シュヴェービッシュ
      ストリーボッグ/すみれ
      11
      徳山 拓朗
      基礎5
      ジュニア
      バイエル/第91番
      村井 邦彦(鈴木 奈美編曲)/翼をください
      12
      福元 愛渚
      基礎5
      ジュニア
      ギロック/フランス人形
      杉本 竜一(シンコーミュージック編)/ビリーブ(アンサンブル)
      13
      山名 功竜
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使の声
      プレイエル/ソナチネ へ長調 第1楽章
      14
      岡江 陽和
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第4番 ニ短調
      ディアベリ/ソナチネ Op.151-3 第1楽章
      P.ハジェフ/ロンディーノ(連弾)
      15
      平 結衣音
      中津川 結大
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ニ短調 BWV Anh.132(2台ピアノ)
      ギロック/ブギ・プレリュード(2台ピアノ、ミュージックデータ使用)
      16
      樋口 昌孝
      フリー5分
      グランミューズ
      リスト/超絶技巧練習曲 第1番 前奏曲 S.139/1
      ブルグミュラー(小野崎 孝輔編曲)/25の練習曲 第1番 素直な心(2台ピアノ)
    • 第4部 14:55~16:00menu
      1
      平川 蘭
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/ウインナ ワルツ
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      2
      冨井 綾乃
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/ジプシーのおどり
      クリーガー/メヌエット
      3
      山下 ひなた
      基礎4
      ジュニア
      バスティン/真夜中の嵐
      チャイコフスキー(全音編)/「眠れる森の美女」より ワルツ
      4
      重信 志虎
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      ギロック/手品師
      5
      窪田 彩音
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      6
      福永 梓乃
      応用1
      ジュニア
      バルトーク/ミクロコスモス 第47番 にぎやかな市場
      エルメンライヒ/つむぎうた
      7
      松浦 由奈
      松浦 ななみ
      フリー3分
      ジュニア
      マーサ・ミーア/ロッキング・チェア(連弾)
      バスティン/Forward March(連弾)
      8
      竹山 梢子
      フリー3分
      ジュニア
      コルトー/インディアンのおどり
      佐々木 邦雄/仮面舞踏会(連弾)
      9
      田畑 佑樹
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン/トルコ行進曲
      グローバー/しちめんちょうのおどり(連弾)
      10
      新納 瑚子
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/フランス人形
      C.ロリン/ポルカパーティー(連弾)
      11
      石原 杏樹
      フリー3分
      ジュニア
      ロッシーニ(バスティン編曲)/ウィリアムテル序曲
      L.モーツァルト/ボロネーズ
      12
      得田 藍梨
      フリー3分
      ジュニア
      チャイコフスキー(A.ガウト編曲)/「くるみ割り人形」より 行進曲
      13
      北原 悠太郎
      フリー7分
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      喜納 昌吉(デュエットゥ編曲)/花~すべての人の心に花を(連弾)
      14
      森永 倖枝
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第1番 ハ長調 プレリュード
      15
      川元 蒼生
      フリー5分
      ジュニア
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.545 第1楽章
      16
      山下 優美
      応用1
      ジュニア
      カバレフスキー/小さい歌 Op.27-2
      ショパン/プレリュード イ長調 Op.28-7
      17
      北原 日菜子
      応用3
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使の声
      18
      前田 真慧
      応用7
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第15番 ロ短調
      ストヤノフ/ゲーム(連弾)
    • 第5部 16:25~17:30menu
      1
      乙須 愛理
      基礎5
      ジュニア
      L.ハーライン(橋本 晃一編曲)/「ピノキオ」より 星に願いを
      クリーガー/メヌエット
      2
      窪田 瑠生
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      黒須 克彦(渋谷 絵梨香編曲)/夢をかなえてドラえもん
      3
      畠 あい
      応用1
      ジュニア
      リヒナー/みじかいおはなし
      A.メンケン(シンコーミュージック編)/「アラジン」より ホール・ニュー・ワールド
      4
      栄 真優
      応用2
      ジュニア
      ギロック/ウィンナーワルツ
      A.メンケン(シンコーミュージック編)/「アラジン」より ホール・ニュー・ワールド
      5
      西 陽那多
      応用3
      ジュニア
      A.スカルラッティ/スケルツァンド
      ギロック/ウィンナーワルツ
      6
      清武 咲希
      応用3
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      杉本 竜一(鹿谷 美緒子編曲)/この星に生まれて(アンサンブル)
      7
      泉 菜々美
      応用4
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第13番 イ短調
      サン=サーンス(佐藤 暢宏編曲)/「動物の謝肉祭」より 白鳥
      8
      嘉納 羽埜衣
      応用4
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第3番
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第1楽章
      9
      濱田 卓志
      応用6
      ジュニア
      ヘンデル/プレリュード
      ショパン/ポロネーズ ト短調 遺作
      10
      国分 さくら
      応用6
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第26番
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ イ長調 K.331 第3楽章 「トルコ行進曲」
      11
      隈元 保孝
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ノクターン 変ホ長調 Op.9-2
      12
      常田 晟羽
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      ディアベリ/28の旋律的練習曲 第6番(連弾)
      13
      愛川 琥珀
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第14番 変ロ長調
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第1楽章
      荒井 由実(井 実可編曲)/やさしさに包まれたなら(アンサンブル)
    • 第6部 17:40~18:45menu
      1
      畠 尚史
      応用4
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.20-1 第1楽章
      ブルグミュラー/18の練習曲 第13番 大雷雨
      2
      宮田 未来音
      応用5
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-2 第1楽章
      3
      安田 望乃
      応用5
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      三宅 榛名/赤とんぼ変奏曲
      4
      前田 愛実
      応用6
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第15番 ロ短調
      ryo(ヤマハ編)/君の知らない物語
      5
      平 結衣音
      応用6
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第15番 ロ短調
      A.メンケン(シンコーミュージック編)/美女と野獣
      6
      中津川 結大
      発展2
      ジュニア
      ショパン/エチュード Op.25-2
      松谷 卓(シンコーミュージック編)/TAKUMI/匠
      7
      牧主 朋子
      発展3
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第5番 アルマンド 
      湯山 昭/柿の種
      8
      里 彬良
      フリー7分
      ジュニア
      シマノフスカ/ポーランド舞曲 ロ短調
      9
      中田 龍之介
      フリー5分
      ジュニア
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ニ長調 K.311 第1楽章
      10
      松元 智菜
      久井 小夏
      フリー7分
      ジュニア
      J.Sバッハ/シンフォニア 第2番 ハ短調
      モシュコフスキー/スペイン舞曲 Op.12-2(連弾)
      11
      隈元 保ノ華
      フリー5分
      ジュニア
      L.プリマ(川田 千春編曲)/シング・シング・シング(連弾)
会場  奄美文化センター  (directions_walkMAP )
所在地:
鹿児島県奄美市名瀬長浜町517
アクセス:
道の島交通平松線、今里線、長浜バス停下車3分
収容人数:
1438 
ピアノ機種:
ヤマハCFⅢ、C7 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台のみ)/伴奏くん 
アドバイザー
写真
海瀬 京子(静岡県)
写真
中倉 のり子(神奈川県)
写真
松枝 由紀子(東京都)

*参加者数が規定数を超えた場合、アドバイザーを4名以上派遣することがあり、その内の3名によるアドバイスとなります。
また参加者数が規定に満たなかった場合、アドバイザー2名で実施することがあります。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート開催予定
ピアノ:海瀬 京子/:中倉 のり子

・ラフマニノフ:前奏曲ト短調 Op.23-5
・ラフマニノフ:ピアノ協奏曲 第2番 ハ短調 Op.18 第1楽章 (2台ピアノ版 共演:中倉のり子先生) 他
実施事務局からのお知らせ
♪海瀬 京子先生によるトークコンサート♪
 13:00~13:30
無料でお聴き頂けます。ぜひお越しくださいませ。
この関係上、第3部の受付時間が早まっております。
・ビデオ撮影、録音は本人のご家族のみ可能です。
この地区に関する特記事項
〇2台ピアノでのご参加が可能です。

 2台ピアノでご参加の方は、ステップ参加料とは別にオプション料金(ステップ当日、1組1,000円)が必要です。

 参加される方は必ずお申込みとは別に、別途ステーション(TEL0997-53-0073)にお問い合わせください。

事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
0997-53-0073
前年度の開催:
後援
鹿児島県教育委員会、奄美市教育委員会
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア プレ導入 木村 菜々
    ジュニア 導入2 泉 結菜
    ジュニア 導入2 英 夕陽
    ジュニア 導入2 前田 珠璃
    ジュニア 導入3 當 幸芽
    ジュニア 基礎1 今田 咲希
    ジュニア 基礎1 岡元 恵吾
    ジュニア 基礎1 岡本 みなみ
    ジュニア 基礎1 国分 楓
    ジュニア 基礎1 竹元 志緒
    ジュニア 基礎1 平岡 愛唯
    ジュニア 基礎1 平川 珠理
    ジュニア 基礎1 福永 紘都
    ジュニア 基礎1 松浦 ななみ
    ジュニア 基礎1 南 絆奈
    ジュニア 基礎1 宮原 怜
    ジュニア 基礎1 嘉川 うの
    ジュニア 基礎2 安藤 瑞姫
    ジュニア 基礎2 鳥丸 和香葉
    ジュニア 基礎2 前田 光惺
    ジュニア 基礎2 前山 令光
    ジュニア 基礎3 新城 琉花
    ジュニア 基礎3 大原 つむぎ
    ジュニア 基礎3 冨井 綾乃 10回表彰
    ジュニア 基礎3 平川 蘭 5回表彰
    ジュニア 基礎3 美里 結太
    ジュニア 基礎3 森山 莉音 5回表彰
    ジュニア 基礎3 矢野 颯規
    ジュニア 基礎4 永瀬 朱夏
    ジュニア 基礎4 畑 寧音
    ジュニア 基礎4 松浦 由奈 5回表彰
    ジュニア 基礎4 山下 ひなた
    ジュニア 基礎4 山名 玄竜
    ジュニア 基礎5 乙須 愛理
    ジュニア 基礎5 窪田 瑠生
    ジュニア 基礎5 徳山 拓朗
    ジュニア 基礎5 福元 愛渚
    ジュニア 基礎5 山名 功竜 5回表彰
    ジュニア 基礎5 横山 莉子 5回表彰
    ジュニア 応用1 窪田 彩音
    ジュニア 応用1 重信 志虎
    ジュニア 応用1 畠 あい 15回表彰
    ジュニア 応用1 福永 梓乃
    ジュニア 応用1 山下 優美
    ジュニア 応用2 今村 美尋
    ジュニア 応用2 栄 真優
    ジュニア 応用2 迫地 柚保
    ジュニア 応用3 北原 日菜子 15回表彰
    ジュニア 応用3 清武 咲希 10回表彰
    ジュニア 応用3 西 陽那多 10回表彰
    ジュニア 応用4 泉 菜々美
    ジュニア 応用4 嘉納 羽埜衣
    ジュニア 応用5 宮田 未来音
    ジュニア 応用5 安田 望乃 35回表彰
    ジュニア 応用6 国分 さくら 20回表彰
    ジュニア 応用6 榮 邑治
    ジュニア 応用6 平 結衣音
    ジュニア 応用6 濱田 卓志 5回表彰
    ジュニア 応用6 前田 愛実
    ジュニア 応用7 前田 真慧 25回表彰
    ジュニア 発展2 中津川 結大 5回表彰
    ジュニア 発展3 牧主 朋子 10回表彰
    ジュニア フリー3分 石原 杏樹 5回表彰
    ジュニア フリー3分 大漉 真綾
    ジュニア フリー3分 大原 つむぎ 5回表彰
    ジュニア フリー3分 緒方 乙葉
    ジュニア フリー3分 緒方 柚葉 5回表彰
    ジュニア フリー3分 岸田 そえる 5回表彰
    ジュニア フリー3分 榮 真緒
    ジュニア フリー3分 榮 勇真
    ジュニア フリー3分 新城 琉花 10回表彰
    ジュニア フリー3分 東 新菜 25回表彰
    ジュニア フリー3分 諏訪 匠 5回表彰
    ジュニア フリー3分 竹山 梢子 5回表彰
    ジュニア フリー3分 田畑 佑樹
    ジュニア フリー3分 得田 藍梨
    ジュニア フリー3分 新納 瑚子
    ジュニア フリー3分 野上 依千華
    ジュニア フリー3分 松浦 由奈
    ジュニア フリー3分 松浦 ななみ 5回表彰
    ジュニア フリー3分 森永 倖枝
    ジュニア フリー3分 森山 姫衣 10回表彰
    ジュニア フリー5分 川元 蒼生
    ジュニア フリー5分 隈元 保ノ華
    ジュニア フリー5分 隈元 保孝 30回表彰
    ジュニア フリー5分 田畑 結愛 15回表彰
    ジュニア フリー5分 常田 晟羽
    ジュニア フリー5分 中田 龍之介
    ジュニア フリー7分 愛川 琥珀
    ジュニア フリー7分 泉 菜々美 35回表彰
    ジュニア フリー7分 国分 さくら
    ジュニア フリー7分 岡江 陽和 25回表彰
    ジュニア フリー7分 北原 悠太郎
    ジュニア フリー7分 里 彬良 20回表彰
    ジュニア フリー7分 平 結衣音 35回表彰
    ジュニア フリー7分 中津川 結大
    ジュニア フリー7分 松元 智菜 30回表彰
    ジュニア フリー7分 久井 小夏
    ジュニア フリー15分 里山 七海 70回表彰
    グランミューズ フリー5分 樋口 昌孝 25回表彰